Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: красная
Цвет салона: черный
Двигатель: 6 цилиндров
Ну  что, здравствуйте в очередной раз  читатели Дрома. Можно сразу будет просьба- если вам не нравится данная машина, мой стиль написания и собственно я- не обязательно здесь плеваться желчью, лить помои и прочее. Все материалы на сайте созданы для позитива, чтобы люди  могли для себя решить, нужен им какой-то определенный авто или нет. Просто когда начинается срач в темах, начинают лить грязь и т.п., то желание отпадает вообще что то-то выкладывать на суд общественности.
Описывать  историю приобретения я не буду, скажу лишь что автомобиль по счету 21-ый, так что есть с чем сравнить. До него была БМВ 540i.
Собственно о машине – Лэнд Ровер Фрилэндер первого поколения, 02 года выпуска. Вообще со слов Википедии  «Land Rover Freelander — компактный кроссовер класса «премиум», производимый компанией Land Rover с 1997 года». Есть тут премиум или нет- рассмотрим ниже.

КУЗОВ
Лично мое мнение- немного несуразный, напоминает Шевролет Ниву  Маленькие свесы спереди и сзади, что в сочетании с короткой базой расширяет сферу использования данного авто, в итоге проползет он чуть дальше, чем тот же самый Аутбэк (данный авто взял в качестве примера, когда 20 см клиренс сводится на нет длинными бамперами, которые просто жалко угробить). Клиренс у Фрилендера , согласно каталогу-18.5 см,но визуально кажется больше. С линейкой пока не лазил, не измерял. Расширители арок и бампера не крашенные, что выдает в машинке небольшие, но задатки внедорожника. Передние крылья –пластиковые. Хорошо или плохо ? Не гниют- хорошо. Мелкое ДТП в морозы- думаю будет плохо. Очень специфично сделана задняя оптика-стопы и поворотники находится внизу  в бампере, а габариты и задний ход в крылья, в привычных для большинства машин местах. Не много не логично, в связи с чем многие переделывают проводку, меняю местами так сказать, функции оптики.
Снаружи на задней 5 ой двери расположена запаска и специфичного вида третий стоп-сигна отличительная особенность данной машинки. Раз уж речь зашла о 5 ой двери, следуют сразу сказать о небольшом бонусе-дверь безарочная и стекло данной двери опускается-наверное прикольно летом с открытом окном ездить, а так же удобно перевозить длинномеры в салоне авто. Дверь с электромагнитом, т.е открывая ее, вначале немного опускается стекло (иначе дверь не откроется просто), а лишь потом открывается дверь. Стекло опускается с кнопки с салона.
Двери открываются на достаточно большой угол, садиться удобно, что вперед, что назад.
Колеса стоят 215-65-16  -один из допустимых штатных размеров.

САЛОН
Сразу большой, нет- огромный минус производителю- нет регулировки водительского сиденья по высоте. При моих габаритах 195 см и 105 веса, мне мало места по высоте, т.е практически шоркаю головой по потолку. Если машинка задержится в моих руках, то наверное буду немного укорачивать конструкцию. Многие жалуются на узкий и низкий проем двери-не согласен, я вхожу без проблем.
Посадка в машине очень высокая, даже не привычно как-то. Сидишь высоко, достаточно большая площадь остекления, что даже уровень ног практически на границе стекла двери. Сиденья регулируются только вручную, никаких электрорегулировок (не исключено, что в комплектации HSE все иначе),только вперед-назад, спинка и поясничный упор, действие которого я вообще не чувствую.
Руль регулируется только по высоте. Кстати, о руле- очень классный руль, само то для меня- небольшой и достаточно толстый.
Места в салоне достаточно-я сам за собой сажусь нормально.
Панель приборов информативна, ничего лишнего, все очень скромно вообще, а в следствии и все понятно с первых минут знакомства с машиной. Из необычного-как правило, в машинах есть кнопка, которая блокирует открывания стекол в машине (в японцах обычно блокирует все, в европейцах лишь задние), так вот-ее обычное положение как бы отпущенное, а чтобы функцию  задействовать- кнопку утопить нужно, здесь же наоборот- мелочь, но в один момент втупил с ней.
Управление стеклами находится возле ручника посередине- не очень удобно вначале, но привыкаешь.
Двери в машине вообще не замысловатые, даже чересчур простые какие-то – прямые линии, огромные не особо красивые ручки, при этом двухполосная акустика что сзади, что впереди (т.е МИД бас и пищалка).
Салон черный кожаный. К слову сказать, до 2001 года, цветовая гамма салонов была очень пестрая, в салоне могли фигурировать как светлые, так и темные тона на панели, после рестайлинга 01 года, панель стала черной полностью. Кстати, о панелях- жесткий пластик, но особого звука от него нет, у меня лишь сверчки засели в районе боковых стоек где ремни безопасности. На днях буду уничтожать этих насекомых. О, кстати о ремнях -поскольку у меня сынок еще маленький, то рекомендуется кресло детское ставить в противоход движению авто, т.е ребенок едет задом. Так вот в БМВ я без проблем закрепил в таком положении  кресло, здесь- не смог- длины ремня заднего не хватило немного! Удивлен!
На потолке на задними креслами есть два сетчатых кармашка-у нас там контейнер под соску и т.п детские приспособы- очень удобно для мамочки, которая едет с ребенком сзади.
Очень большие карманы в дверях, а дверные подстаканники позволили поставить 2 литровую бутылку –система очень простая и очень удобная. Вообще в машине я насчитал 12 подстаканников – для любителей пить в машине просто клад! Так же что понравилось, во всех кармашках и полочках проложены штатные резиновые коврики-мелочь, а приятно.
Ну думаю уже многие слышали о странном решении-капот открывается ручкой, находящейся со стороны пассажира. Нахуа ? Наверное все же машина создана для правостороннего движения (Англия), а переделывать данный узел для других стран не стали.
ШУмоизоляция авто-когда с женой сели в него сразу и поехали, первая ее фраза была :»Какой тихий». Да, машина имеет неплохую шумку, но сверчки салона+плюс гул резины на скорости сводят ее на нет. Двери проклеены под установленную музыку, на очереди потолок, пол, колесные арки. Материал есть- выбрать бы время еще.
БАГАЖНИК
Маленький, но высота позволяет запихнуть многое. В багажнике присутствует штатная ниша, в которой стоит чемоданчик с домркатом и остается еще много места под другой инструмент (сама ниша обшита как и весь пол машина, что-то типа карпета-в итоге наверное легко марается, но с другой стороны не будут брякать инструменты и т.п.). При этом данная ниша закрывается на ключ!
Так же большой карман расположен в двери багажника.
Сиденья передние складываются в пропорции 40 на 60. Вначале опускаем спинки вперед, потом приподнимаем всю конструкцию-багажник получается вполне себе объемным.
ПОДВЕСКА
Все пытаюсь найти сравнение с какой-нибудь известной машиной и не могу. Машина жесткая достаточно, при этом на большой скорости большие неровности проглатывает весьма лихо. Вообще данный авто на большой скорости чувствует себя хорошо: по плохой дороге глотает неровности (в меру конечно), а по трассе вгрызается в дорогу, что можно ехать смело 180 км час и быть уверенным , что твою короткую базу никуда не стащит.
Вывешивал уже машинку-ход подвески очень большой, что есть гуд!
Рулевая рейка расположена очень высока, повредить не реально! Вообще осмотр с ямы и просмотр каталога не выявил каких-то явных недочетов в подвески-все относительно просто и понятно. Задние тормоза барабанные, но при учете, что передние диски и колодки стоят новые, машина тормозит хорошо, уверенно, поэтому разницу между барабаном и дисками не почувствовал.
КОРОБКА
Автомат, 5 ступеней, с возможностью ручного переключения. Вполне надежный агрегат кстати.
Есть помощь при спуске с горы- работает лишь на 1 и задней передачи, при отпущенной педали тормоза- задействует тормоза, абс, дроссель и плавно сам спускает машину, не давая разгоняться более 7 км час.
4 ВД я не понял как работает- были машины, где явно чувствовались повадки переднеприводного авто, где-то заднеприводного авто, а здесь нет этой ясности. В снег небольшой заезжал-едет хорошо  Далее проведем испытания, кК снег выпадет основательный.
Болячка данный автомобилей-раздатка и визкомуфта. Следите за ними.
МОТОР
Обычный V-образный моторчик, 177 сил. Такой же мотор ставился на многие автомобили. После 540ой БМВ-не едет не фига, если честно. Более или менее едет при оборотах от 3 тыс.
Мотор как мотор-все узлы расположены высоко, что позволяет проезжать глубокие лужи например без опаски хапнуть водички.
Расход бензина сейчас составляет 14.5-15 литров 92-го (Озон который). Требуется замена термостата, после замены думаю расход еще немного упадет.
Кстати, о бензине-для данного авто мотора 92 бензин вообще в радость-по мануалу нужно лить не менее 87 по-моему  Хотя о качестве нашего топлива знаю не понаслышке.
Резюмирую все вышесказанное- вполне приличный автомобильчик за свои деньги-полный привод, левый руль, неплохое качество. Если вас не смущает внешность данного авто, то все остальное мелочи.
Отзыв будет дополняться, фото скоро будут хорошие и полные.

Машина грязная, извините, но раз обещал фото-пришлось выложить. Так же проклеил под замес заднюю дверь и стойки боковые шумкой. Что понравилось-очень крепкие клипсы, пластик сидит очень крепко

Все же Дром еще архаичен в плане добавление фотографий

Немножко шумки. На очередь полы, но это будет не скоро-столько времени у меня нет :-)

Здравствуйте! Сообщаю-выпал хороший снежок, на дороге каша, гололед....КРАСОТААААААА!!!

Машина на удивление хорошо держит дорогу, может это конечно заслуга 5-ой Хаки, а может и машины.

Интересно работает полный привод-машинка буквально на долю секунды ведет себя как переднеприводная, но добавляем газа и зад машины начинает нести как на заднем приводе-вообщем система очень понятная и предсказуемая на самом деле, еще пару раз в дело вступала система курсовой устойчивости, не позволяя машину увести в неконтролируемый занос....

Сразу после приобретения авто , была обнаружена проблема-тремостат не работал должным образом-пока машина стоит на месте -прогревается, чуть тронулся-температура начинает падать и дует холодный воздух. Решено-менять термостат. В Иркутске не нашел, пришлось заказывать. Цена вменяемая, при учете, что он идет в собственном корпусе, а не в привычном виде. дилер загадал 4 тыс за установку, но предупредили сразу, что обычно рассыхаются два патрубка, подходящие к термостату. По форумам понял, что у многих эти патрубки в руках разваливаются-так рисковать я не мог, в итоге можно было без машины остаться на неделю....

Скажу сразу-когда за замену термостата просят 4 тыс-это не много:-))) снимать море всего, без головок и удлинителей делать там нечего. Рекомендую сразу купить проклдки впускного коллектора-у меня с одной стороны побежала, теперь голову ломаю чем ее заменить...

Сама замена термостата вроде процедура-то не сложная, но имеется куча НО:

-рекомендуется докупить два патрубка, идущие к термостату, так как у многих они ломаются при снятии-я их без проблем снял целыми, но все же поставил новые с новыми уплотнительными резинками;

-нужен хороший набор с головками, трещотками и удлинителями, так как снимать впускной коллектор в паре мест очень не удобно;

-будут не лишними шланги маслостойкие от жигулей и маленькие хомуты-идет очень много трубок для системы рециркуляции газов и по которым идет антифриз-они крайне хрупкие и тонкие, ломаются на раз-два, в итоге шлангами с хомутами их восстанавливаем-проблем никаких;

-самое главное, что я упустил сразу-прокладки впускного коллектора-их две штуки-на каждую башку по одной....

Ну как всегда-все просто до безобразия. при одевание верхнего кожуха декоративного, зацепилась одна из трубок, идущих к патрубку впускному. Ставим трубку на место, пропадает ошибка по пропуску зажигания, машина работает идеально!

Кстати, поездил днем, греет печка нормально, приехал в гараж, подумывая все же удалить воздушную пробку (а она после поломки трубки вчерашней с антифризом скорее всего должна была образоваться). В итоге сделал не совсем по мануалу, а просто открыл расширительный бачок на горячей машине, в итоге уровень поднялся в бачке, забурлило....

Все любопытно было, как англичане додумались сделать такой жуткий и не красивый на мой взгляд третий стоп-сигнал,а когда в руках вертел каталог "модельный ряд Мерседес-Бенц", то оказалось, что не только англичане так сделали стоп-сигнал и что это сделано потому, что была трехведерная версия с мягким верхом.

Вот

Шучу конечно-ничего страшного не произошло. Перегорели новые светодиодные лампочки-одна прогорела буквально 2 недели, вторая ровно на неделю больше-удивлен, видимо качество совсем дрянное :-(

Что нужно сделать с машиной на данный момент, но думаю будет устранено самостоятельно до продажи:

-задние стойки чувствуют себя не очень хорошо. Новые лежат в гараже, перед зимой не стал менять специально-в морозы их можно умотать снова, а убитость стоек , даже скорее стойки одной, явно выражена на очень дурной дороге. По желанию покупателя, если все же буду продавать авто и он не останется в семье, стойки будут отданы комплектом или сразу установлены;

-осенью была поставлена контрактная акп предыдущим владельцем из умершего "бублика"....

Raccoon City
Валера удачной эксплуатации )
я задумывался о таком не раз , но все время что то останавливало .
з.ы. все таки тебе нужно начать уже профессионально писать обзоры по тачкам
Вино неплохо, но Виски быстрее !

нормальное авто ,но надо больше фоток !дополняйся!

город на Енисее

Волгоград
Смешно очень.

КирOFF
кстати, автор, запчасти на него относительно не дорогие, есть куча неоригинала, даже качественного!

NEMESIS:
Валера удачной эксплуатации )
я задумывался о таком не раз , но все время что то останавливало .
з.ы. все таки тебе нужно начать уже профессионально писать обзоры по тачкам
Кирилл, спасибо.
Думаешь стоит уже профессионально писать ? :-) Думаю так писак в Иркутске пруд пруди :-)

Андрей86:
Читаем подпись, про з.ч в курсе, но скажу, что на ту же БМВ заменителей раза в 4 больше, чем на Лэнд Ровер.

-да патому,что они утром в сервисе видятся))))
А так же есть стишки про Ниссан, Митсубиши и т.п., а еще в 90 ых годах боялись впрысковые машины, потому покупали карбюраторные :-)

хороший лендровер

но надо больше фото

Будет много фотографий на днях, обещаю

Будет много фотографий на днях, обещаю
будем ждать

Валера, молодец.

Кочевник однако или просто себя ищешь?

ждем фото...

зы все твои отзывы читаю
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Old Dead:
Валера, молодец.
Кочевник однако или просто себя ищешь?
ждем фото...
зы все твои отзывы читаю
Спасибо :-)
Себя ищу.
ЗЫ: Надеюсь нормальное чтиво ? :-))
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Палп фикшен... сорри за мой англицкий...

Криминальное чтиво :)

..зы этож харашо, что есть финансы на свои поиски.....

а не только дом работа и тд.

Думаю сегодня будут фото, хотя машинка снаружи грязная

Raccoon City
Кирилл, спасибо.
писак действительно много , но не у всех у них инфа из первых рук и много заимствований - а ты уникум )
машины меняешь как перчатки ) - зачет
Вино неплохо, но Виски быстрее !

NEMESIS:
машины меняешь как перчатки ) - зачет
Спасибо Кирилл :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

хорошая машина, обиженная всякими слухами про ламучесть, дополняй отзыв, заодно и опровергнешь слухи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
Ну дай Бог, что опровергну. О ломучести авто можно судить по форумам-никаких криминальных мест в машине не обнаружено, у каждой машины есть свои огрехи.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

как понимаю 540-ю продал ?
про ломучесть тока и пишут, но чет ни один из известных авто слухи не подтверждает )))

GERMES:
... но скажу, что на ту же БМВ заменителей раза в 4 больше, чем на Лэнд Ровер.
это точно

GERMES:
Это точно! Встал баран перед новыми воротами))

Петропавловск KZ
4вд работает хорошо. Принцип-вискомуфта. Хоть и говорят что она долго подключает зад, но по грязи хорошо идет, сразу цепляет 4-мя колесами, а вот в повороты входит с натягом, так как блокируются колеса - итог рабботы вискомуфты. Я езжу на фрилеке 2 год, тока 1,8, машина для тех кто сам занимается обслуживанием авто, а про ломучесть- все чинится, машина не новая.

Витальён:
То, что там вязкомуфта я знаю, но по распределению момента я информации не нашел

имхо простенько внутри

Да тут и без ИМХО в салоне не затейливо, но с другой стороны все на своих местах :-)

Сообщений: 2080
Авто как раз для нашего климата!!! И нашего Иркутского "асфальта"! Пять земляк!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Петропавловск KZ
вискомуфта передает почти весь крутящий момент при пробуксовке. Вообще много полезной инфы здесь, если ты конечно уже ее не нашел сам http://lrfreelander.ru/

Абсолют:
Авто как раз для нашего климата!!! И нашего Иркутского "асфальта"! Пять земляк!
Спасибо дружище

Витальён:
Да понятно, что момент вязка передает, просто на всех авто она реализована несколько по разному, к примеру хонда црв у друга зарывалась уже мордой, а лишь потом ад приходил на помощь, порой уже запаздало
8-924-548-8-548 (TG/WA)

))) Привет! Блин, Валера, ты за пару недель о ней узнал больше, чем я за все лето!... Ничего, скоро я натяну зимние туфельки и начну свое повествование ))). Отзыв гуд! Фотки клевые. 5

хорошо в салоне светит

Костя_78:
Привет Костя. А что делать-пришлось:-) скоро узнаю как менять термостат, но не охота блин:-)), но надо.
Спасибо. Ждем от тбя отзыв по бмв
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Я исчо в командировке. Завтра буду дома наверное. Там пару деньков отдохну, переобуюсь и вперед ))) ИНПА пришла, проведу диагностику да с настройками побалуюсь.

Костя_78:
Давай, пиши сразу, интересно :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

вид машины на 5, очень нравится, надеюсь и по надежности не хуже, вопреки всем слухам о ломучести), кстати, а как она заводится в морозы или она в боксе стоит?

Не я , не предыдущий владелец не сможет ответить на этот вопрос-у нас пока морозов не было за время эксплуатации. А вообще машина ночует в теплом боксе.
Как правило европейцы в морозы хорошо заводятся, не слышал о проблемах с ними в этом плане

Соликамск
Думаю приобрести такое авто. Расскажите, как зимой в машине климат, есть подогрев сидений?

Ну пока сложно говорить о климате-немного дурака валяет термостат, который будет в ближайшее время заменен. Сам термостат уже пришел, но решил еще заказать к нему подходящие трубки, которые от времени становятся очень хрупкими и крошатся при демонтаже. Подогрева сидений нет втой комплектации, он есть в HSE. Подогрев поздее буду сам ставить

Соликамск
Не разочаровался пока в выборе машины? Смотрел ролик Главная дорога, ремонты дороговаты, но я не думаю что так часто происходят поломки. Если куплю, то тоже придётся утепляться, у нас зимой холодновато, до -40 бывает.

Да они цены немного нереальные приводят, не стоит ориентироваться на них. Цены более чем адекватные
8-924-548-8-548 (TG/WA)

В машине все нормально, но мне по росту малова-та :-(
8-924-548-8-548 (TG/WA)

За Ровер 5, а Ровер у вас на фоне Ангары или Байкала?

Спасибо. Это Ангара, до Байкал пока не ездил на нем
Да Ангара у вас красивая, но ледяная как и Байкал)))

В крещенье купаемся запросто :-)

Спасибо. Это Ангара, до Байкал пока не ездил на нем
не переживай доедет , и не раз )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

да куда он денется-конечно доедет, в машине нет каких-то особо хитрых устройств и узлов, если следить, то думаю довезет и до моря, не то, что до Байкала :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Привет ))) Сальник на коробке уже заменил? Трудно было?

Это о чем?

Сарапул
есть знакомый механик (держит авто сервис) как ни приеду к нему на чай так у него в ремонте стоит такой же только черный)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Это о чем?
это за запчасти из последнего допа

Костя_78:
Привет ))) Сальник на коробке уже заменил? Трудно было?
привет! не Костя, некогда, на новую работу устроился, с утра до вечера там 6 дней в неделю-тупо некогда, да и помочь некому пока.

Ну не Марк-2 конечно по цене, ну а что поделаешь

Евгений232:
Это в смысле какой он ломучий или что мастер с ними разобраться не может ?

Евгений232:
Чего делает? Мастер ведь за чаем по-любому рассказывает, что на этот раз приключилось?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Может мне показалось, но панель а-ля девятка.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

во во

Dr Proctor:
Может мне показалось, но панель а-ля девятка.
у меня в гараже стоит как раз девятка с панелью "доллар" (так по-моему называли не родные панели приборов, типа модные такие)-как-нибудь при случае сфотографирую и сравните-есть отличия :-)))

Сарапул
Костя_78:
последний раз стоял неделю назад вопрос коробкой был.
м.б. просто мужику с машиной не повезло)))))

Бывает...
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

да всяко бывает конечно. Я вот жду-недождусь выходных, чтобы термостат поменять-холодно, аж писец
8-924-548-8-548 (TG/WA)

А, да, я коробас в одно лицо скидывал ))) 90 кило ))) Там надо технически, а вдвоем места нет развернуться.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

прежде чем начать менять термостат ознакомься с мануалом..Он находится по впускным коллектором надо много разбирать..
Блин.. Работаем.. Главное потеть.. И быстро ездить..Согреваем Дома..Отопление Водопровод. и т.д.

JurJen:
Уже ознакомился примерно. менять надо, буду разбирать...

Костя_78:
Не, ну ты Костя парень здоровый-че не снять-то :-)))
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Я вот не тяжестей опасаюсь, а технических нюансов
8-924-548-8-548 (TG/WA)

У меня "механики" только с мануалом разобрали.. не могли снять патрубок впускной.. хотели головку снимать.. :-)

Если что интересно спрашивай уже 5 лет на службе.. Хронически продаю.. Как только покупатели находятся и забирают , так он то тосолом ссыт , то лампочками моргает..:-) Короче не нашелся любящий его больше меня новый хозяин..

Смолевичи
Продам фрила 2000 г 8029 581 49 53 Беларусь
2.0 дизель 9000$

JurJen:
Мануалы подготовил, бокс теплый с ямой и светом есть, надеюсь справлюсь, хотя, конечно, помощь оптыного человека не помешала бы

4 штуки много

Питер
Заменить герметиком)
Chevrolet Van G20 84', 5.7L, AT.
Legacy BG7, 94', EZ30D+TZ102Y, Lift 4'.
Sky R30,84',CA18S.

Пять.

4 штуки много
Я убил два выходных-по мне так 4 штуки это вообще копейки :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Неоднозначное авто ! Как сказал один мой знакомый после вопроса - не хочет ли он на нем на Юга стартануть с семьей : А если сломается - где я его там ремонтировать буду ?

Ну если из таких соображений исходить, то конечно проще взять Тойоту а-ля Камри и мозг не греть.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

поздравляю с ремонтом.. Скоро сервис открывать можно..Еще осталось ремни поменять.. :-)

JurJen:
Да давно ходит мысль такая уже, возможно с лета открою :-)))

Бишкек-Новосибирск
Вопрос - куда девает ноги ребенок когда сидит в кресле ? судя по фото места между креслом дестким и креслом пассажира практически нет :(
ВАЗ2106->MarkII90->Aristo160->Spaсio+Elysion->ToyotaPorte->Peugeot307sw->Fortuner+A4 3.0 quattro

Там во-первых сиденье отодвинуто, а во-вторых у меня сыночку всего 7 месяцев, пока не достает, а когда подрастет, то убираеются в дестком сиденье подложки и места там будет больше
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Неармированные шланги жигулей не стоит применять.

Армированные у меня были как раз.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

стоп сигнал как стоп сигнал

Уродский
8-924-548-8-548 (TG/WA)

более дорогой в обслуге клон мазды трибьют и форда эскейпа
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

Абсолютно разные автомобили-у товарища форд эскейп(требьют по сути)- есть с чем сравнить. Этот выпускался с 1996 года, так что у кого еще лон-нужно уточнить. Форд проще еще

Валера отличный отзыв!

GERMES:
У меня доча подросла, я детское переставил за пасажирсим сидением, а то подпинывать начала меня))
Mazda Axela+MMC Pajero

Валера помоги продать гараж на конева за картинг клубом))) там кстати дом рядом строится прям недалеко от проходной в кооператив))

MIH82:
Валера отличный отзыв!
Спасибо

MIH82:
На следующей недели набери меня, попробую помочь

автор такой с юморком)
5 лови за красного)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

_CvG_:
автор такой с юморком)
5 лови за красного)
Так че, жизнь веселая же, смотрю на нее с улыбкой, чего и вам желаю. Спасибо за пятак

лампочки вообще не к черту сейчас

лампочки вообще не к черту сейчас
Просто ставил диоды в лаурель, так они там уже года 4 как работают и хоть бы хны.

новосибирск
подскажите а как на счет тепла у этой машины? тепло ли в салоне в морозы? какие есть косячки по этому поводу?

После замены термостата в машине стало очень очень тепло. Сегодня было минус -34 утром, печка работала лишь на половину мощности. Минусы следующие:
- обдув ног водителя идет не равномерный-правая нога намного сильнее греется
-нет подвода тепла к задним пассажирам
-у меня запотевает водительское стекло, хотя может я такой жаркий:-))
-прогревается салон не быстро
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Вы,автор,не понимаете тонкий английский юмор,я про открывашку капота.У меня был Дискавери1 дизель праворкий,так открывашка капота тоже была у пассажира.Сейчас машина продана,а чувства к ней остались.Это как роковая любовь.Люблю и ненавижу и мне её не хватает.За время владения ломалась,подводила,я ей не доверял,но всегда домой возвращалась.Ну зто так, лирическое отстпление.Выбешивало качество резинотехнических изделий у ЛР.Интересно из какого го...а они их делают,или это политика фирмы такая.Отзыв хорош,удачи в эксплуатации.

Да я привык уже к открывашке, а вот качество трубок бесит, как раз сегодня в двух местах хомуты прохудились
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Эх, Фрилендер, Фрилендер... Смешанные чувства остались от него. Зимой действительно очень предсказуем, цепляет дорогу хорошо, из колеи не выбрасывает, и дело не в резине, у меня резина была очень уставшая, но ни разу не занесло и из колеи не выкинуло. Пока не ломается владеть им одно удовольствие, но как сломался, так всё... считай, банкрот... Ох уж эти трубки-патрубки... Из какого редкостного г**** они сделаны, не понятно. С них-то и начинается самый большой геморрой. Перед каждой поездкой, контроль антифриза в бочке обязательно. Но Ленд Ровер- это хобби. ))) Все работники СТО по Ленд Роверам ездят на Ленд Роверах и честно признаются, что за 10 лет работы так до конца их и не поняли.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2004

Антифриз каждый день почти проверяю, масло минимум раз в неделю-береженного Бог бережет. Но тем не менее-продаю не спеша
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Был такой "подарочек". Каждую неделю приносил какой-нибудь сюрпрайз! То, козлина, антифриз через какую трубочку выплюнет, то лампочку какую зажжет, то АКП пинается, как проклятая. Денег вложил немеряно, продал и перекрестился! Автор еще АКП не снимал? Я так понял, там сальник бежит? Не затягивай )))
Но сам отзыв ни о чем, продавальный. Автор реально мечтает сменять его на Аутбэка??? Ну и про "джипик", который джипам фору даст, поржал!

И расход повеселил, накинь литров пару-тройку. Если уж отзыв начал со слов -Все материалы на сайте созданы для позитива, чтобы люди могли для себя решить, нужен им какой-то определенный авто или нет- то пиши честно. А то вот так машины и впаривают: ест мало, ездит хорошо, запчасти все есть, ремонтировать легко. Легко говоришь? Ну-ну

Авто продается по причине того, что мне в нем тесно-только и всего. Отъездил на нем 6 тыс км без проблем вообще. Жрет литров 15-16 сейчас, че врать то, но я прогреваю очень долго. Отзыв я писал ради отзыва, а не ради продажи, хотя ты вправе думать иначе.
А в чем сложность ремонта? Может уровень сложности ремонта зависит от прямоты рук, а расход и ломучесть авто от его состояния? Подумай дружище об этом на досуге, прежде чем так лихо ярлыки на людей вешать!!!
8-924-548-8-548 (TG/WA)

И еще -продается по причине что мне нужен авто мощнее-поэтому и ищу варианты в районе 250 сил

GERMES:
Насчет дружища ты погорячился. И об этой машине я знаю намного больше, чем ты. Моя была привезена с Японии, я первый хозяин. Состояние было хорошее. Но за полтора года эта сволочь высосала из моего кармана столько, сколько до этого за 10 лет в японки не вложил! Замена ГРМ почти 25 рублей с работой!!! И больше половины из них за запчасти!!! Замена заднего сальника коленвала- 12 рубликов. Из них 4 стоит сам сальник!!! Он из чего сделан??? Масло в коробке не посмотришь- щупа нет, только с ямы и с шестигранником и баночкой. Я когда в сервис принес бумагу с технологией проверки масла в АКП, они у виска покрутили. Сделай сальник- узнаешь, чего трудного в ремонте, 2 дня люди убили на замену сальника, матов наслушался. Чтобы коробку снять, всю ходовку переднюю снимали!!! Масло на коробку идет свое, декстрон не пойдет, стоимость, как на моем Х5!!!
Ну и про ярлыки все верно. Только я прочитал твои отзывы, везде как статья из журнала. БМВ то чего скинул? Не фонтан? У тебя в отзыве все волшебно-сказочно, а у нынешнего хозяина в отзыве косяк на косяке. Ярлыки говоришь?

Бмв и все что с ней было связано это другая песня. Предыдущий хозяин фрилендера акп менял за вечер один и ничего.
А насчет "дружища"-я все же стараюсь диалог перевести в мирное русло, негатива по жизни и так хватает, чтобы с незнакомым человеком, который не знает не меня не мой конкретный авто спорить о чем то
8-924-548-8-548 (TG/WA)

А он пишет, что также 2 дня уходило. Да и какая другая песня? Та же самая, и отзыв похож. Выдержки из Википедий и пр. Термостат видно не очень легко меняется? ))) А на БМВ ты тоже сам все делал? )))
Твой конкретный авто ничем от остальных таких же не отличается. Все, я понял, отзыв для продажи. Так сказать новые веяния в продаже б/у авто- пишешь отзыв красивый и скидываешь.

Причем тут Викепедиа? Термостат меняется не просто, но решаемо. На бмв я сам вообще ничего не делал если что. Ну если ты что то для себя понял- я очень рад. И писать отзыв ради продажи по моему как то смешно и нелепо.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Так там все непросто... Но решаемо ))) А вот про смешно очень соглашусь! Писать отзыв о машине, которой владеешь две недели, и тут же ее выставлять на продажу очень забавно! Кстати какая причина все же единственная? Тесный, или нужно мощнее? ))) Про "тесный" чушь написана, я с ростом 187 очень комфортно себя чувствовал. Про "мощнее"... Так это поиск варианта для "скинуть и навариться", поэтому и готов сменять на авто с неликвидным мощным мотором. А дальше по накатанной: губы накрасил и в народ! Как с БМВ ))) Благо, там человек понимает, зачем ему такая машина, и труда и денег на нее не жалеет. А Вы говорите причем тут Википедия...

Впервую очередь тесный-при росте 195 см я головой о потолок шоркаю. И пишу я отзыв чтобы поделиться эмоциями своими от авто, только и всего. И как есть указываю на то, что мне в машине не нравится. Приводя в пример бмв вы ошибаетесь, так как о машине было Косте все рассказано. Все, что я сам знал, но узнать машину за 3 месяца, при учете что большую часть времени она тупо стояла, крайне сложно, поэтому очень многие моменты в отзыве нового владельца и для меня сюрприз
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Не перестаю удивляться людям-взрослый человек, начинает перекладывать свои эмоции от авто на все подобные машины. У меня был например Краун 177-не понравился совершенно, а основная часть прется от этого авто и что ? Я не говорил, что авто плохой, я говорил, что мне он не нравится.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Валерий, за вечер снять-поставить??? ))) Вы мне очень польстили! "Про БМВ" все обсуждения перешли в отзыв о БМВ.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ну коробка пришла и была поставлена за вечер ? Насколько помню, буквально в 16 часов был разговор, что пошел ставить, а потом часов в 10 вечера, что все поставлено. Я не прав ? Если я ошибся-я извинюсь без проблем, только в чем моя ошибка ?

А как же:
GERMES:
"оставили в моем сердце какие-то чувства-это был Краун Маджеста 4 литра".
Или это другой Crown?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Не, маджеста была в 155 кузове-она шикарна. Мне очень понравилась. Перепутал, у меня 179 кузов Отзыв о Toyota Crown

GERMES:
Снять- день, поставить- день. Считаем продолжительность?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ну значит я не верно тебя понял.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Ну и по большей части человек правильно указал на сложность ремонта. Со стоимостью тоже соглашусь, сальник стоит почти 4 тысячи. Про масло в АКПП тоже правильно, идет специальное, литр 560 рублей.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Я сужу из того, что было-Ауди А6, БМВ 540 и эта. Не легко, но решаемо. Сложность-понятие относительное, особенно на фоне Ауди, где разбор салона только чего стоил.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Масло в коробку, если это не Декстрон, всегда стоило не дешего. Хотя тот же самый литр самого дешевого Декстрона стоит 300 рублей (ZIC). А если Декстрон чуть получше, то и 400 рублей (кастрол), так что разница есть, но не критичная.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Литр дешевого декстрона стоит 200 рублей )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ну может быть, просто на грузовичке бежит гур при активной рулежке, поэтому покупал осенью часто, дешевле 300 рублей не попадался.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

А задние барабаны-то поменял? Ну которые я с машиной отдал?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Нет, в новогодние праздники буду менять
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Тоже будет дополнение? ))) Или так, втихую? А что с системой "спуск с горы" было? Как вылечилось?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Вообще, какая разница, для продажи или не для продажи написан отзыв, главное, чтобы была в нём правда, а человек уже сам решит, покупать ему такую машину или нет.

Ну как же. Когда написана правда, то указаны все косяки (даже если их не исправлял), а значит потенциальный покупатель заходит на отзыв, видит содержание и знает, к чему готовиться. А когда написано, какой он здоровский, как все классно и проблем нет, то тот же потенциальный покупатель вводится в заблуждение, что машина полностью исправна и безпроблемна. Как Вы думаете, есть ли разница?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ремонтировать легко... Автор пробовал его ремонтировать, чтобы утверждать подобные вещи? Термостат заменил- уже согласился, что за его замену вполне оправданно просят немаленькие деньги.

Костя_78:
Нет, не будет-система спуск с горы напрямую связанас кулисой и выскакивающей ранее ошибкой по коробке, точнее по селектору как раз.

Advo-kat:
Вот именно-человек читает отзыв и сам головой думает, надо оно ему или нет и сам лично смотрит уже авто.

Костя_78:
Да не то, чтобы лекго-много чего крутить сопутствующего. при наличии гаража хорошего и инструмента не так страшно. Меня подвел инструмент

GERMES:
А чего не будет? Вполне можно сделать отчет по замене.

Костя_78:
А чего не будет? Вполне можно сделать отчет по замене.
Не попадание селектора передач в нужную скорость и вызывало эту ошибку. При этом на панели горит Д, машина едет, на селекторе не горит включенная скорость. Типа расхождение данных идет от селектора и чего-то еще.

Костя_78:
Ну конкретно про эту машину я не знаю, смотреть её не приходилось. Но я допускаю то, что может и действительно быть пока всё ОК. Мне достался ушатай жуткий, а у соседа по дому ездит такой каждый день уже полгода и ничего ему не делается, прямо удивительно, аж глаз выпадает периодически. Не знаю, может, мне надо было карму подправить перед покупкой? )))

У меня была масса примеров, когда люди говорили, что какой-то автомобиль дрянь. Помню сколько слов я слышал в отношении Ниссан Цефиро, не счесть, а дядька мой ездет (если можно назвать это ездой, когда за машиной не следят вообще) уже лет 8 наверное, а машина все едет и едет-и заводится, и жрет адекватно, ну там много можно перечислять. Вообщем машина машине рознь.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Поэтому я и говорю, что ничего криминального для 10 летней машины я не увидел и,надеюсь, не увижу.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Про ремень и ролики ГРМ забыл написать в дополнении. В каком они состоянии? )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, да! Их там три ремня )))

Костя_78:
Про ремень и ролики ГРМ забыл написать в дополнении. В каком они состоянии? )))
Не знаю-не смотрел.

Хороший авто! 5 баллов!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Спасибо

не мало надо сделать

а что брать будете?

А чего у него цена прыгает? От курса какой-то валюты зависит?
Еще нужно дописать, что к контрактным стойкам есть вполне работоспособная раздатка и АКПП под ремонт )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Немного дополню уже существующие здесь данные по ремонту-ценам. Раздатка у этих авто полностью механическая. Очень часто выходят из строя подшипники, поэтому при покупке нужно обратить внимание на отсутствие звуков при движении. Т.к. цена контрактной раздатки весьма удивит- 35 000 р. Даже АКПП стоит дешевле - 32 000 р. Постоянно нужно следить за состоянием вискомуфты, которая выполняет роль межосевого дифференциала и передает момнт на заднюю ось. Муфта наполнена гелем, который имеет определенный срок службы. Когда срок службы заканчивается, муфта заклинивает и перестает выполнять свою функцию. Соответствено разницу частоты вращения переднего и заднего дифференциалов ничто не останавливает, и Ваши повороты на автомобиле довольно быстро и точно прикончат все ту же раздатку. Муфту, как правило, приобретают новой, цена колеблется от 18 000 р. до 22 000 р. Автомат, вопреки заверениям автора, является отличным примером неудачного использования японских технологий. Сама АКПП- продукт японской фирмы JATCO, являющейся "дочкой" Nissan с абревиатурой JF506. Подобные АКПП использовались на многих марках (Мазда, Фольксваген, Ниссан), но отзывы о ней от владельцев этих марок мне не известны. Но зато очень много отзывов, жалоб и отчетов о ремонтах именно от владельцев Фрилендеров. Ни о какой надежности никто не нигде не пишет (кроме продавцов данных авто). Ремонт такой АКПП берутся произвести далеко не в каждом сервисе, т.к. авто редкие. Например мастер, специализирующийся на ремонте АКПП более 15 лет, сказал, что видит такое чудо впервые (это из личного опыта). Пока я занимался ремонтом данного авто, нарыл довольно много информации. Не всегда приятной, но иногда полезной. http://transakpp.ru/232/main/i... В данной АКПП обслуживание довольно экзотично, как и писал до меня Владимир_В. Чтобы проверить уровень Вам действительно понадобится смотровая яма или подъемник. При ошибочных действиях (довольно частая ошибка "сервисменов" при поиске пробки) Вам гарантирован незабываемый ремонт стоимостью 15-20 т.р. со снятием АКПП и прочими прелестями. Замена или прочистка фильтра также потребует снятия и разборки АКПП. В общем у меня остались неизгладимые впечатления от ремонтов данного автомобиля. Этот комментарий я написал, дабы не писать отдельный отзыв о ремонте именно этого LR Freelander 2001 г.в. Вложено в авто более 100 000 р. за 4 месяца владения (без учета стоимости работ, т.к. делал все сам). P.S. Валерий, Вы плохо слушали, когда Вам говорилось о тех. жидкостях, поэтому написали, что заменены ВСЕ жижи. В заднем редукторе масло не менялось.

не мало надо сделать
Замена сальника это много? По моему нет. При покупке авто вы все равно всегда проводите какие то работы или нет? Ну тут есть так-надо менять.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Константин, спасибо за развернутое дополнение, хорошо что Вы дописали и вообще буду рад впредь Вашим дополнениям, так как это все же отзыв и многим будет интересно почитать мнение еще одного владельца данного авто.
Думаю согласитесь, что каждый авто требует внимание к тому или иному узлу. У данного авто это трансмиссия ввиду того, что многие переоцинивают возможности авто, тем самым нагружаю оеделенные элемты автомобиля, как то- акп, раздатку, вязкомуфту. Коробки Jatco ставились не только наперчисленные Вами марки авто и вполне исправно выполняют свою функцию при надлежащем уходе за ними.
Проверка уровня масла в акп на многих не японских авто выполняется "снизу"-будь то яма или же подъемник. Не удобно-согласен!
Константин, как я и говорил выше, о последних работах с авто я не писал и не буду более, поэтому Вы не все про жидкости и работы знаете (CASTROL EPХ 80W-90).

а что брать будете?
Ничего уже
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Мужыки , что вы набросились на машину ... Машина как машина , ну привыкли все к японкам ну все там просто .. это же хорошо.. Езжу уже 5 год. Да хронически продаю.. за время параллельно прошли 5 машин и таеты и мазды и бмв .Все брал не новыми все ремонтировал ..единственное понял, что у всех мастеров руки кривые.. Нужно немного читать мануалы особенно по фрилу . Плохо делали все машины, смотреть надо за всеми.. Если посмотреть мануал, так все просто. будь таета мазда или др. марка .. По поводу запчастей если вы пойдете на оф. дил по тайоте покупать подшипник на модель снятую с производства по подшипник будет стоить не меньше 5000 тыс. и заказ 1-2 месяца. Фрила давно сняли с производства , да еще в др. стране , из которой на запчасти наживаются человек 10 пока она едет...По поводу пробегов машин под 50 тыс. за десять лет не верю хоть из японии хоть от куда.. Их берут , чтоб ездить.. а не продавать "новыми"правда, видел только на мерсе 600 или какомто др. 73 года. Человек сам брал у хозяина без аукциона.. Это к чему я.. так вот даже у нас в Иркутске фрилов штук 20-30 (может разъехались :-) это то , что сам видел за 5 лет). поменял 1-2 человека на уставших машинах "Новых" года 2000 ..2003 с пробегом в 50 т.км и дальше ездят.. А мастерских по ремонту хондовских коробок таетовских и нисановских куча и у всех есть работы выше крыши.После ремонта АКП в японки ты становившийся заложником мастерской больше 60-100 ну не ходят они( владел спринтером у него пробег когда отдавал около 300 и коробка была живая, после ремонта (еще через 60) каждые 40 тыс ремонт..Есть разница :-)). Ну научились , ну есть зап части .. ЭТО ХОРОШО!!! Ну не знают фрила боятся, плохо делают -- научатся ВСЕ будет нормально.. Если ПОПАЛ на ремонт НУ РАДУЙСЯ МОЛЧА . О чем спорить.. Что попал на 100 типа круто..Ну дурак коль брал машину и не посмотрел в сервисе, который ее знает .. Короче не убеждай др. что осел и не гордись этим. Еше большая глупость об этом трубить на каждом углу..Машины ломаются ВСЕ без исключения..Зап части можно найти и подешевле и машины посвежее.

Ах да-авто 2002 года выпуска, март или апрель-не помню уже

GERMES:
Валерий! Не забывайте про ГРМ!
JurJen:
Кукушка хвалит журавля, за то, что хвалит он кукушку...
Уважаемый JurJen, я не попал на ремонт, я брал его под ремонт. Я отлично понимаю, что мои дополнения не ведут к ускорению процесса продажи подобных авто, поэтому не стану обращать внимания на Ваши попытки реабилитировать английский автопром.
Кроме того, именно указание количества ремонтов, их стоимость и сложность выполнения обязаны здесь указываться далеко не для моего самоутверждения, как человека состоятельного. Отнюдь. Они должны указываться, дабы люди, польстившиеся на невеликую цену леворукого кроссовера, имели представление о том, что их ожидает.
Отдельное спасибо Вам за оценку моих личностных качеств. Только маленькая неточность, ослом Вам стоило обозвать себя, дабы Ваши вопли имели объяснение.
Ах да-авто 2002 года выпуска, март или апрель-не помню уже
Согласен, ошибся по дате.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Константин, я Вас понял. Обязательно гляну. Там совсем печально?

GERMES:
Константин, я Вас понял. Обязательно гляну. Там совсем печально?
Не знаю, я не добрался до того места. Но учитывая, что мотор контрактный, есть реальный шанец запопасть на еще один, проглядев состояние одного из ремешков. А учитывая зимнюю эксплуатацию, тем более. Судя по отзывам на профильных форумах (да и тут было) рвутся они довольно быстро по окончании срока службы.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Спасибо, обязательно гляну в ближайшие дни
8-924-548-8-548 (TG/WA)

]Уважаемый JurJen, я не попал на ремонт, я брал его под ремонт. Я отлично понимаю, что [мои дополнения не ведут к ускорению процесса продажи подобных авто, поэтому не стану ]обращать внимания на Ваши попытки реабилитировать английский автопром.
]Кроме того, именно указание количества ремонтов, их стоимость и сложность выполнения ]обязаны здесь указываться далеко не для моего самоутверждения, как человека ]состоятельного. Отнюдь. Они должны указываться, дабы люди, польстившиеся на [невеликую цену леворукого кроссовера, имели представление о том, что их ожидает.

Будь тогда честен с нами и с собой взял убитую машину "под восстановление" (что изначально глупо. Не зная машину.. еще раз подтверждаете необдуманность Вашего решения) так отдавай себе отчет восстанавливать редкую машину достаточно дорого..:-( ЛЮБУЮ . Это просто факт.. Есть много опытов успешных восстановления этой машины весьма бюджетно..(Ну не было у людей лишних 100000 руб.) .
Автор ничего особо не скрывает. Откровенно готовит машину на продажу, пишет об этом. Что сделал что осталось. Естественно экономит на запчастях выбирая аналоги , что не всегда плохо..
По поводу продажи машины и Вашу священную миссию восстановления справедливости и "ПОМОЩЬ" в продаже столь редкой и "убитой" конструкторами машины .Ну тут поди вы претендуете на миссия самого господа бога восстанавливая справедливость.. Дром далеко не профильный форум по англицким машинам , и честь ему и хвала что не банят еще все не японское .
У каждой машины свой покупатель. И если человек сознательно подходит к покупке он начинает прежде всего с профильных форумов , где люди немного адекватнее и открытие Они прежде всего добрее относятся к человеку и своей машине..
По поводу кулика и болота.. Адекватной замены не нашел. Машина - да, нравится. Она мне неприятностей не плановых не доставляла. Жгучего желания избавится нет. Купят продам . Очень долго езжу на одной машине .
За английский (индийский, китайски) автопром не переживаю :-) ну не чуть..Они как нибудь без нас проживут даже вместе всех взятых... (Успехов Вам в нелегком деле восстановления справедливости, в борьбе с оборотнями и извращенцами. )

GERMES:
))) Валерий, Вы проехали 2 800 км.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Разве ? У меня обычно около 2500-3000 км. в месяц выходит на машине, а на ней я езжу два с половиной месяца примерно, вот и прикинул на вскидку. 2800 что-то слишком мало.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Даже если и так, то я цифры озвучил не для того, чтобы соврать или казаться лучше - для меня всегда километраж не был принципиальным явлением. А Вам Константин конечно честь и хвала, что пытаетесь меня на лжи поймать и "рассекретить" в глазах общественности.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Ну что Вы, право не стоило... Это все для Вас! )))
Первое фото мое, второе Ваше с этих выходных.
С наступающим, Валерий!
P.S. Для тех, кто не в курсе: машина для америки, соответственно одометр в милях (умножаем на 1.6).
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Сейчас только увидел. А почему Brake горит?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Хм, спасибо, реально думал проехал больше.

Машина под уклоном небольшим стоит, поэтому на ручнике-привычка.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Вас тоже с наступающим Константин :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Дополню ))). Понимаете, Валерий, я не пытаюсь поймать Вас на лжи (ибо добиться правды у продавца нереально). Просто ДЛЯ ТЕХ, КТО думает о покупке конкретно этого авто, это будет более точная информация ))). Ну и цена в Иркутской области несколько повергает в уныние, реальная цена этой машине 450, не больше... Но тут уже дело каждого )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Гы.. встретились Одиночества... да все номально Мужики...

На Родине у нас Живем.

Old Dead:
Гы.. встретились Одиночества... да все номально Мужики...
На Родине у нас Живем.
))) Ага. Но Валерию было скучно, и он решил продолжить общение. А теперь уже мне скучно ))).
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ну цена формируется не нами с Вами, а рынком, так сказать. Конечно, можно сэкономить и купить авто в Западной части России, но это не каждый себе может позволить. Любой леворукий автомобиль там стоит дешевле, не мне Вам объяснять. Хоть Лэнд Ровер, хоть БМВ, хоть Джип, Хоть Мерседес, но это уже другая история так сказать.
Цена есть, машина есть, а потенциальные покупатели уже пусть сами решают, что им нужно и сколько они готовы на это потратить.

Золотые слова!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ну что нового делалось? С продажи почему снял?

Ничего не делалось. Поменял на более вместительный автомобиль ключ в ключ.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

О? Поздравления! О чем следующий отзыв?

Спасибо. Форд Эскейп, но отзыва, наверное не будет уже-надоело
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Эскейп более вместительный? Как там посадка для тебя?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да, он больше что в салоне, что внутри-посадка сама пониже конечно- Фрил в этом плане молодец конечно. Правда Эскейп еще проще Фрила (казалось бы -куда проще :-)))
У друга такой же Форд, поэтому знал на что иду.
Очень привык к большим дверным карманам на Фриле и простой и удобной держалке бутылок.

Пять поставил.

в рейстайлинговом фриле как-то симпатичнее салон
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Albert_G:
в рейстайлинговом фриле как-то симпатичнее салон
Логично. На то он и рестайлинг
8-924-548-8-548 (TG/WA)

И снова бедолага в продаже...

Слишком уж специфичный автомобильчик
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Автор, подскажи какой именно патрубок на впускной коллектор одел, чтобы устранить троение в двигатель. У меня такая же история сейчас. Двигатель сильно троил??

троил сильно. Давай фото ДВС-покажу стрелкой

Вот он

Ну по моему в этом районе одна из трубок сидела не плотно.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

cnfcjy55, все ответы на вопросы ищи на http://freelander.spybb.ru/ там твою машину до костей разобрали, а некоторые друзья моторы на время перебирают

Интересный отзыв!

cfysx42
Неудачный анекдот !

отзыв хорош. сурово так =) и без соплей. спасибо. 5
ПЯС думаю...но наверно не надумаю я на ФриЛенд
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Матвеев Сергей:
Интересный отзыв!
спасибо

LEX SU:
отзыв хорош. сурово так =) и без соплей. спасибо. 5
ПЯС думаю...но наверно не надумаю я на ФриЛенд
суровый авто и суровый отзыв
8-924-548-8-548 (TG/WA)

privet, u menya v pribore takoy znak, i qde pokazivayet karopku peredachi ( P-R-N-D-2-1) tam pokazivayet tolko F -4 , na oborode rabotayet . kto mojet pomoch mne , zarani spasibo

Shahin Salimov:
Да так то что гадать-Ф4 говорит о ошибке в коробке,поэтому пока не сделаешь диагностику сканером на предмет расшифровки ошибок,нет смысла гадать

Владимир
Все по существу !!! 5 за отзыв, серьезно задумался о таком авто)))) удачи в эксплуатации земляк!

Владимир:
Спасибо , но я с тех пор сменилу же пяток-другой автомобилей, сейчас это пикап

Продажа Land Rover Freelander 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер
Запчасти на двигатель KV6ИЛ в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!