Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2012

Ленд Ровер Фрилендер 2012 — отзыв владельца

, ПФО
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Название: SE
Цвет кузова: белый
                                                    Привет всем Dromовцам!!!
Давно читаю отзывы на этом замечательном сайте, но сам еще ни разу не писал, хотя за этот период сменил уже 3 авто.
До приобретения Фрила эксплуатировал как нашепром так и буржуйские шедевры – все хэчбеки и седаны. В конце 2012 года финансовое положение единовременно улучшилось и решил, что пора пересаживаться на полный привод.
Рассматривал следующие авто: Хонда ЦРВ, РАВ4, КИА Спортейдж, Нисан Х Трейл, Рено Колеос, ФФ Тигуан, Мицубиши Аутлендер, АУДИ Q3 и в последую очередь LR Фрилендер2.
Хонда с 2-х литровым двигателем и автоматом, за 1,350т.руб, показалась слабовата, динамика не впечатлила + дорожный просвет, вроде 18см, тоже не есть хорошо. Еще не понравилась обивка сидений велюровая – цепляет все что можно.  Вот багажник у серванта – зачет, огромный. В общем, отмел этот вариант. Ждать двигла 2,4 до лета не хотелось, да и цена там уже другая совсем. В целом авто очень даже неплохое.
Рав 4.  Дилер предлагал авто с вариатором и 2-х литровым двигателем в практически максимальной комплектации за 1,220т.руб. С учетом грядущего кардинального обновления данного аппарата вариант был брошен в топку. Даже не тестил.
Киа Спортейдж.  Разукрашенный инопланетянин. Не мое.
Нисан Х. Авто берет свое функциональностью и утилитарностью. Наверно поэтому их так много на дорогах нашей Родины, но как - то не вставил своей отделкой и звонким звуком при закрытии дверей.
Мицубиши Аут. Предыдущий кузов по моему субъективному мнению интереснее был. Новый - полный отстой (простите владельцы данного девайса). Что с наружи гадкий и ущербный утенок, что и внутри нечем похвастаться.
         Рено Колеос. Хороший автомобиль. Но по всей видимости наш народ живет стереотипами и данная модель не очень продается, хотя по сути тот же Трейл в другой обертке.
        ФФ Тигуан. Просто показался скучным малым. Багажник вообще ни о чем (мне важен).
    Ауди Q3. Авто премиальный, все сделано качественно и дорого. Рассматривал его до последнего как один из основных вариантов.
    Зашел в салон LR. Сел. Прошел тест драйв. Понял, что вот ОНО. Привез супругу, посидела, посмотрела. Вердикт: поездки по автосалонам заканчиваем.
Начал гуглить Инет по запросам: «Отзывы Фрилендер», «Проблемы Филендер» итд, итп. Главное сомнение было это дизельный двигатель, так как альтернатива ему была только силовой бензиновый агрегат мощностью 240л.с., что для меня было неприемлемо по вполне понятным для всех причинам. Страх также был обусловлен отсутствием опыта эксплуатации двигателя на тяжелом топливе. В итоге, прочитав все, что можно и переговорив со всеми у кого дизеля принял решение – беру!
И вот тут началось самое интересное. Конфигуратор на сайте Ленд Ровер дает возможность сконфигурировать свой авто, однако, не выводит конечную стоимость. То есть, стоимость желаемых опций на официальном сайте уважаемой многими компании ЛР ОТСУТСТВУЕТ!!!!!!!! ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Позвонил в представительство, выслали на мыло прайс. Пришел к своему дилеру, так и так говорю, мол давайте закажу S комплектацию с такими то опциями. А мне в ответ выводят абсолютно другую сумму, нежели я рассчитал в соответствии с полученными от представительства ценами.  Вопрос: «Вы что, товарищ дилер сами автомобили производите и сами же цены устанавливаете??» Ответ: «Мы сами устанавливаем по каким ценам нам продавать автомобили» (и с ехидством: а ведь на сайте цен не указано). Начали скидывать по копейке, вообщем как перекупы себя повели. Не буду называть этого дилера, бог ему судья…. Начал звонить в известный всем город на букву «М».
В итоге, было сделано нормальное деловое и выгодное предложение от Московского дилера на автомобиль 2013 модельного года, 2012 года выпуска. Сделал предоплату на Ленд Ровер Фрилендер 2, турбо дизель, 150л.с., белого цвета. Комплектация SE+ксенон, парктроник задний.
Взяв банковскую карту, билеты на паровоз отправился в Москву за долгожданным автомобилем. В подробности приобретения вдаваться не буду. Скажу лишь одно, что все прошло на высоком уровне, я остался очень доволен, за что спасибо менеджеру по имени Карина (интересующимся могу выдать телефонный номер), котрая выполнила все обязательства на 100%. Приехал, заказал зимние шины и диски (за все отдал 38000руб в интернет магазине «шефколеса»), ковры в салон за 2,5. Оплатил, переобул в зимнюю обувку и в путь….ночь за рулем прошла незаметно.
Плюсы.
- первое впечатление после седана, как многие пишут – высоко сижу далеко гляжу;
- двигатель с крутящим моментом в 420н/м это паровозная тяга с самых низов. Даже учитывая щадящий обкаточный режим,  обгоны даются легко и непринужденно;
-что особенно понравилось в ЛР, так это ощущение сбитого и крепкого автомобиля. По ощущениям, двери у Фрила от инкассаторского броневика. Все сделано монументально и капитально…
- уровень безопасности в минимальной и максимальной комплектации одинаковый, что несомненно радует (11 подушек и всякие электронные помощники);
- непопулярность у угонщиков (КАСКО в ВСВ – 60000);
- клиренс – 21см;
- внедорожные способности, расширенные благодаря системе Териенс Риспонс.
- в качестве бонуса LR прислал подарочную продукцию после покупки автомобиля (книга, карта лояльности итп - мелочь, но приятно)
Минусы.
- отсутствие возможности оставить закрытый автомобиль с работающим двигателем;
- багажник маловат;
- сильно закидывает заднее стекло при езде в дождливую погоду.
- флешку не читает, надо ехать к дилеру перепрошивать
- по приезду не запускалась Вебаста, дилер перепрошил за 2ч.
Отдельно хочется отметить наличие встроенного подогревателя двигателя и салона «Вебаста». С окна нажимаешь кнопку за 20 мин до выхода и вуа ля…. Приятно сесть в прогретый и готовый к движению автомобиль. С его помощью прогрев двигателя до рабочей температуры проходит не дольше бензинового. Обратная сторона – возможен разряд АКБ при езде на небольшие расстояния. Поэтому не злоупотребляю. При работе подогревателя немного забирает запах отработавших газов в салон, но не критично.
Запуск в мороз. Это наверно волнует большинство при приобретении первого дизеля. По этому поводу скажу следующее. Заправляю на Лукойле, никаких присадок заливать пока не собираюсь. Сильных морозов не было, самая низкая t - - 22. Запуск легкий, проблем нет.
В моей комплектации имеется подогрев лобового стекла. Вещь говорят крайне полезная, но я пока не пользуюсь, так как машина стоит на крытом паркинге и стекла всегда чистые. Вот подогрев руля успел оценить – опция далеко не бесполезная, что не скажешь про датчик дождя и света.
Расход топлива. В настоящее время пробег составляет менее 3000км. С учетом поездок на короткие расстояния и не экономии топлива на стоянках расход – 12л. Многие скажут, что для дизеля это много, может быть…. Однако если взять во внимание постоянный полный привод и не маленькую массу под 2т, то ожидать цифру в 6-8 литров наверно не стоит. Для меня это нормально, не напрягает. Всем уже известно, что дизеля для частного пользования берут не для экономии, тем более что ДТ на Лукойле дороже 92 рублей на 5.
Ходовая. Мягкая, собранная, ощущения расхлябанности нет. В поворотах крены не большие. Да и что писать, при покупке данного класса надо для себя твердо знать, что авто не для гонок.
Выводы по автомобилю можно будет сделать года через 3 эксплуатации. Пока все устраивает, автомобилем очень доволен. Преимущества полного привода и высокого клиренса неоспоримы.
Кому что интересно спрашивайте. Всем удачи на дорогах!!! Отзыв буду дополнять по наличию времени. Фотки нормальные выложу, как схлынет поток грязи с улиц города. Грамматику сильно не проверял, так что товарищи педагоги не ругайте.
Да, и не надо писать про то, что владельцы Ленд Роверов не здороваются!! Обычно такие анекдоты рассказывают люди, глядя из окошка трамвая!!!!

За отчетный период ездил по трассам, песку и небольшому бездорожью. Пока все хорошо, прет как танк. В 13000км. сделал ТО-1 в Саратове, дилер на Чернышевского, цена вопроса – 12190руб. Дорого конечно за замену масла, но не 36000 как в некоторых регионах. К слову сказать, продаваны салона – «спящие лошадки», никакого внимания клиенту не уделяют, МОЛОДЦЫ, так держать!!!

Поездка на юг подтвердила, что объем багажника мал, надо верхний покупать. Расход после обкатки практически не изменился, трасса – 8, город 11-12....

Скоро 2 года как приобрел авто. Пробег 37.000км. В основном езда по городу, иногда на природу, в общем среднестатистическая эксплуатация. Количество поломок – 0. Провел ТО -2, стоимость с моими запчастями около 9.000руб (вместе с работой). Откуда люди берут цифры по 38тыс за то-2???? Расход в среднем не падал и не повышался+- 12 л Заправляю исключительно на Лукойле, нареканий нет.

Зимы проходят на ура, проблем нет. Вебаста рулит.

Из недостатков хочется отметить магнитолу – полное ГО, могли бы и получше поставить за такие деньги....

за сколько обошелся

Замкадье
Во сколько обошелся сей аппарат? И поясните, с каким интервалом проходят ТО. Раньше было через 12000км, но не реже раз в ПОЛГОДА! То есть за год надо было ехать ДВА раза.И про стоимость ТО, если знаете. Спасибо.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Кактус смешной улыбает.

Тверь
Ленд Роверцы молодцы! В 2008-2009 за 1,8 млн можно было купить Диско 3 2,7 дизель с кожей и рожей. Теперь Фрила2.2. Машина то неплохая, а вот что у нее стало с ценой непонятно.

Тегусигальпа
С двигателем SD4, тот что 190 коней было бы вообще здорово!
Внутри обновлённый Freelander стал намного симпатичнее.

ALEX677:
Во сколько обошелся сей аппарат?
комплектация SE с ксеноном, миллиона на два потянула наверное.

Вопрос по каско, имеется ввиду только хищение? без ущерба? у нас такая машина угон+ущерб без франшизы обходится в 100 000-110 000 руб

Машинка классная, ТО наверно очень дорогое.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

ALEX677:
1,5 с копейками. С 2013 года технический регламент обслуживания Ленд Ровер изменился. В частности для ЛР Фрилендер 2 установлено прохождение планового ТО 1 раз в 13 тыс км, либо 1 раз в год, что быстрее наступит. Со слов сотрудников сервиса стоимость 1-го ТО в районе 12-13 тысяч. Самое дорогое вроде 3 ТО, когда меняют масло в коробке. При желании сэкономить можно приезжать со своими рассходниками и платить только за нормо час.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

нестор88:
комплектация SE с ксеноном, миллиона на два потянула наверное.
Машинка классная, ТО наверно очень дорогое.
По цене ответил. Каско без франшизы и ограничений (за исключением если колеса не оригинальные сопрут, хотя как докажут что своровали именно не оригинал?). В разных компаниях цена может отличаться именно как вы указали на 30-40 тыс. руб.

Сколько стоимость то и как часто его проходить
Окна Двери 83833752055

ПФО
У нас в России на любой авто цена завышена. Об этом рассуждать - демагогия. Ничего не сделаешь. Хотя далеко не самый худший вариант: посмотрите сколько стоят автомобили в некоторых восточных и азиатских странах.

PILOTair:
Это у вас 150 кобыл и скидка тыщ 100 за прошлый год?

БЕТОННЫЙ МЕШОК
Красавец какой!Белый!
Жизнь-это не только то что мы видим....

красивый паркет

хорошее авто - 5

1,5 с копейками.
отличная цена для Фрила в комплектации SE с автоматом и ксеноном, поздравляю с удачной сделкой. Удачи, дополняйте, очень интересно как поведёт себя в дальнейшем. Лично я марку Лэнд Ровер уважаю (не смотря на бесконечные разговоры о якобы плохом качестве), и сам бы с удовольствие купил бы Фрила при возможности.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Cтаврополь
Хороший авто.

yugorsk
Очень хорошая машина. Вы прописали "багажник маловат", а задний ряд сидений складывается? Если да, то какова длина получится и будет ли ровный пол. Где запаска? +5

PILOTair:
Ну да, особенно в ОАЭ. Обрыдаешься.

красноярск
Когда выбирал себе авто , то у нашего дилера ленд ровер точно такой же развод , ты вроде считаешь ,что цена такая ,а когда считают они то получается тысяч на двести дороже , ценников нигде нет, даже на стоящие в шоу руме машины, при вопросе сколько стоит ,начинают заводить к потолку глаза, как будто цену им сверху господь бог посылает, и говорить что цену знает только самое большое начальство.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

PILOTair:
ТОж до Серванта Фрила смотрел. И при вопросе о ценнике за ТО манагер прищурил свои хитрые глазки и озвучил.
Каждое нечетное ТО 6-7 тыр,каждое четное умножайте в двое.
Единственное почему я его не взял,это ценник за прошлогоднее авто небыло никакой скидки,ну и пуганул маленько дизель.
А так Фрил всегда наравился и по сей день нравится.
Удачи автору !!! Дополняй.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Irkutsk
Diman-3250:
знаешь почему лендроверводы не здороваются в обед?
потому что с утра здоровались в сервисе!!))
удачной эксплуатации...
в каждом отзыве про ленд роверы этот анекдот пишут, не надело?))

sever
Удачи в эксплуатации

белый цвет всегда смотрится!

Железногорск
Соседка ездила на пежо, потом решила на паркет пересесть. Всё перебрала в итоге такого взяла но ваааапшэ на полном фарше 190 коней за 2.2млн..
Авто хороший, но за такое бабло я не понял её покупку.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

нестор88:
Спасибо! Буду надеяться на разрушение легенд!!

Grand Lia More:
Задний ряд складывается в ровный пол (сидушка поднимается, а спинка опускается, длину не замерял), запаска полноразмерная на литом диске, под полом в багажнике.

дисплей забавный на консоли=)

USA
смотрел тесты внедорожные о нём - очень впечатлил
но лично я взял бы бензинку - хрен с ним с налогом, зато с нашей сибирской зимой полгода спокойнее
Nissan Ariya 2023

Diman-3250:
знаешь почему лендроверводы не здороваются в обед?
потому что с утра здоровались в сервисе!!))
удачной эксплуатации...
А говорят сибиряки добрый и радушный народ!!!!

Железногорск
У соседки фрил., а у её мужа таурег 3.0 дизель, тольуо вод фолькс звучит тихо и приятно, фрил совсем как трактор.
У вас тоже звучёк тракторит или это только на 190 сильном?

ALEX677:
при российской эксплуатации на любой машине надо менять масло не реже чем раз в полгода.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Автор говорит "+ дорожный просвет, вроде 18см, тоже не есть хорошо" и в тоже время "Ауди Q3. Авто премиальный, все сделано качественно и дорого. Рассматривал его до последнего как один из основных вариантов".
Q 3 и дорожный провет - это вообще вещи не сочетаемые. !!!!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Алексей Дмитриевич:
В 2009м году Land Cruiser 200 стоил 2200 000, а сейчас на миллион больше. Что стало с ценой, не понятно...
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Хорошая тачка

Мне нравится эта машина..)

yugorsk
PILOTair:
Ответом удовлетворён. Спасибо. Удачи!

Хорошая машинка:) удачи!

RussianPupizoid:
Да похоже это заговор. Пора пересаживаться на трамвай.

по порядку:
1. отзыв отличный
2. про оутлендер новый согласен на все 100, так как вид- да нет у него вида, сплошная серость.
3. а что у тебя спрашивать, всего то 3000 км. пройдено, вот когда опыт перевалит хотя бы за 20000, тут уже другой разговор
4. подписываюсь
5. УДАЧИ АВТОР.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Ульяновск
По хорошей цене взял, отличный авто. Удачи. На педалях и руле есть вибрация?

Oмск
5!
Внушительный список...

RussianPupizoid:
читать надо так: "что стало с рублём, не понятно".
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

стильный автомобиль, но мне пока не по карману ((((

Тегусигальпа
TLC200 действительно как только она вышла, шеф покупал за 2,2 млн. А я в том же году купил автомбиль за 1,1 млн. Но теперь новый TLC стоит 3,2 млн, а мой чудесный автомобиль меньше 1,4 млн.

КузБасс
Удачной эксплуатации! Дополняйте, отзыв 5!

Хороший выбор. Удачи.

Лениногорск
насчет Аута автор необъективно отозвался, а что нужно много хрома повесить?

Лениногорск
ну что автор, не хочу конечно заранее "радовать" но знаю не по наслышке про дизельные фрилендеры в городе несколько были часто видел на галстуках и от них хозяева почему то избавились

Ренат607:
А а уменя совсем другая инфа ))) Очень даже неплохо ходят Фрилы хоть дизеля хоть бензин. Конечно при правельной эксплуатации авто )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Терпи !!! Раз уж купил !!! От того ,что обкакал другие авто, твой лучше , красивее и надежней не станет.

Владивосток-Артём
Покажите комфорт, за который так любят эту марку. На фото пластик вроде обычный.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Город над вольной Невой
Хороший машин, без дураков! Нужен был бы "всепарковщик" - обязательно бы рассматривал! 5.

За дизелек 5 однозначно

Свободный
texnikru:
эта тайна не каждому открывается)))

что тут сказать ,очень неплох

,Бийск-науко--АД
Хороший выбор 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

NAR

пять+

Irkutsk
5ка!
в семье фрил, 2011 год, комплектация С, брали дороже, чем вы свой, правда там и еще подарил центр подарков для авто на 50к..

Мечтаю, хочу!

тем более - турбодизель.
Что за хрень написал, обоснуй!?

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

D575:
в каждом отзыве про ленд роверы этот анекдот пишут, не надело?))
Самое интересное этот анегдот сами англичане и придумали, как про Опель в своё время, уже не смешно.

Тегусигальпа
Про Opel действительно слышал ещё в 90-х от немцев, они и не знали что мы тоже в курсе.
Автор, никого не слушайте, не живите стереотипами. У Вас классный автомобиль: за 1,5 млн. это наверное один из лучших кроссоверов!

hernя это тазы валят

Реутов
Авто супер!
И ценник вполне гуманен,удачи в эксплуатации.
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

Иркуццк
100 000 км и Фрил начнёт разваливаться. Сначала по-мелочи, потом (150 000) стартер-генератор, затем (250 000) коробка-двигатель. Новые авто делают с рассчётом на 3-5 лет использования максимум, затем нужно в машину вкладывать до 50% от её стоимости, чтобы она ещё проездила.
300М 3,5 258 hp

Тегусигальпа
Gamer_ru - Ваши предложения?

Gamer_ru:
это чтобы оборот шел чтоб хлам не ездил на дорогах чтоб покупали новые машины ведь смена поколений авто сменяется примерно раз в 5-6 лет ( автоваз не в счет (()))

норильск
Заказаз Шины и диски, за всё 38 000 р. колёса 8-10 тр. диски примерно 12 000 р. не выходит на 38 т.р. Автор?

а чот про автомат не слова. на спидометре 220 а красная зона тахометра на 4т оборотов. как она поедет 220????????????
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

тем более - турбодизель.
Замена своего масла в обычном сервисе по цене сильно отличается от ТО у дилера.

HE_XAKEP:
Спидометр всегда градуируют с запасом и используют его в т.ч и для других модификаций, а скорость 220км/ч никто и не обещал.
Ну и не забывай, что это дизель (это по поводу оборотов).

Поздравляю с удачной покупкой! Классный авто, сам рассматриваю такой в качестве следующего. Скажите, а дневные ходовые огни у него имеются? Если да, то где установлены и по какому алгоритму работают (включаются)?

ALEX677:
Замена своего масла в обычном сервисе по цене сильно отличается от ТО у дилера.
Если человек любит менять масло, то можно сколько хочешь в год менять, зачем дилеру это знать.

норильск
Клиренс 23 см а не 21 см, как пишет автор.

HE_XAKEP:
220 на многих спидометрах рисуют)) На Туссане,например,первого поколения(больше 165-ти не едет),даже на Гранте я видел 220)))) Хотя,могу и ошибаться,таксюха была какая-то,типа Гранты..Вряд ли столько поедет)

Как владелец спортейджа, могу сказать, что для меня, как раз фрил разукрашенный инопланетянин((( Не стоит так относится к выбору других людей.
Ещё не понял про стеретипы в отношении последующей продажи колеоса... Автор думает, что за его авто покупатели в драку кинутся?

Зачетный Фрил, 5
Россия страна не перестающая удивлять

новосибирск
нормально,мне нравится

А почему , действительно, не 190-сильный дизель? Я рассматривал именно такой.. Остановило в приобретении то, что и указывал автор : 1 непонятное ценообразование у диллера. 2 упорные слухи о " надежности" марки( дыма без огня , увы, не бывает) 3. стоимость ТО ( 3-е или 4-е чуть не 50т) 4. алгоритм заказа запчастей ( только из англии , срок доставки не менее месяца)

Ренат607:
насчет Аута автор необъективно отозвался, а что нужно много хрома повесить?
А я и не претендую на объективность- исключительно субъективное мнение. Сейчас с работы ехал, в пробке впереди стоял Аут, ну честное слово, как буд - то плачет его филейная часть от творчества дизайнера!!!

usarussia2:
У вас тоже звучёк тракторит или это только на 190 сильном?
Тракторит. Но в салоне его не слышно. Главное чтобы не ломался.

Тегусигальпа
л-т Дэн а что купили, какова альтернатива ?

Ренат607:
Спасибо, информация классная!!! Сейчас же публикую объявление о продаже!! Да и зачем галстук, есть ассистент помощи на дорогах, там эвакуация бесплатно, если не в своем городе то и гостиницу с авиа и ж/д билетами оплатят.

PILOTair:
В пробке впереди стоял Аут, ну честное слово, как буд - то плачет его филейная часть от творчества дизайнера!!!
Аналогичные мысли ))

Gamer_ru:
У Вас опыт эксплуатации Фрила более 250тыс. км? Тогда я снимаю перед Вами шляпу!!! Я так долго на авто не езжу, не более 100тыс. Так что не актуально.

PILOTair:
Да и кстати, если вы в теме, то в настоящее время по дорогам нашего земного шара ездит 70% всех проданных ЛР. А это если не изменяет память с 1948 года.

andre1762:
Повторюсь, магазин "шефколес". Зимние, шипы - Roadstone Winguard Spike 235/65 R17 108T - 5512руб, диски Land Rover LR513 7,5x17 5x108 ET 55 Dia 63,4 Silver 3602руб. Считаем и получаем... Кто скажет, что шины дешевые и не качественные - могу поспорить. Что шины, что диски - меня устраиваю на 100% и смысла платить 100тыс. руб в салоне за оригинал не вижу.

Ренат607:
Фрил - самый крепкий и надежный автомобиль из Ленд Роверов. Я на таком отъездил 160 000 км отзыв тут есть. Подвеску не разбило ничего не менял. Аааа нет вру, подшипники ступиц поменял))) и 3 раза колодки.
Совет автору, на соляре не экономь, в остальном авто крепче чем однокласники.

Кстати, 150 сильный и 190 сильный - одинаковые моторы, с разными программами управлегия, привет маркетологам. При желании 150 сильный можно чипанутб, получится 190 сильный, а налогов платить меньше;)

Soncy чипует ОД?

HE_XAKEP:
Автомат стоит простой гидротрансформатор, японской фирмы Asics (могу ошибаться), имеется возможность ручного переключения, также присутствует режим "спорт". Данными функциями еще не пользовался, мне достаточно "D". Пока работает без нареканий. До 220 разгонять не собираюсь, так что на это вопрос не отвечу. 120км/ч - 2000 оборотов.

sepako:
Насколько я осведомлен, в комплектации S, ДХО нет, так же в этой комплектации их нельзя заказать как опцию. ДХО ставится по умолчанию начиная с SE. Алгоритм работы прост - завел двигатель и они всегда включены, независимо от датчика освещенности. Ну и у диодов ресурс огромный, так что это не только красиво и безопасно, но и практично..

PILOTair:
а какие причины? налог? отвалив полтора ляма жаба задушила за ~1000р. в месяц?
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

О надежности мой хороший товарищ на своем двух летнем пассате СС с пробегом 40т и мотором 1,8т попал на капиталку этого самого мотора. На абсолютно правомерный вопрос, а какого хЈя? Диллер развел руками и сказал - масло плохое. Масло друг покупал у диллера. Сосед поменял по гарантии мотор на своей новой Ауди. Еще у одного хорошего знакомого дизельный TLC200 жрет масло литр/1000 км. А мои ленд роверы тарахтят как ни в чем не бывало. Зато от этих товарищей, я с завидной периодичностью слышу весьма оригинальные шутки, о том, почему владельцы ленд роверов в обед не здороваются )))

Soncy чипует ОД?
Я такИ вас умоляю....

rds nsk:
Никого не хочу обидеть, Пардон!! А Фрил - это в доску пробитый консерватор. Посмотрите и почитайте мировые автомобильные издания, да и самому хронологию несложно провести с 2007 года, насколько "глубоко" проведены рейсталинги.

Тегусигальпа
Soncy, я таки разумею что чип не у ОД = потеря гарантии. Оно нам надо? )

лейтенант Дэн:
Просто он дороже. Да и меня вполне устраивает динамика 150 сильного. Когда то покупал француза, мне тоже говорили, мол не будешь с СТО вылазить. Полный БРЕД!!! Только ТО и ВСЕ!! Вообще всем этим слухам трамвайным не верю.

PILOTair:
Автомат фирмы Aisin, а асикс, по моему, крослвки такие ))) действительно японский, адаптивный. Свой фрил я как-то на немецком автобане раскочегарил до190 по спидометру.

Бендеp Задунайский:
Soncy, я таки разумею что чип не у ОД = потеря гарантии. Оно нам надо? )
Я таки думаю что нет)))

Dmitry36:
а какие причины? налог? отвалив полтора ляма жаба задушила за ~1000р. в месяц?
no comments.

volshebnik1:
Q 3 и дорожный провет - это вообще вещи не сочетаемые. !!!!
Согласен, не стыковка в показаниях!!! Вы случаем не следователь? Если все нравится, то можно чем нибудь пожертвовать.

Новороссийск
Та а ачка супер-и без лишних понтов.
Мой отзыв: Mercedes-Benz SLK-Class 2002

Тегусигальпа
Автор, это здорово, когда 150 коней хватает! Мне вот на похожей машине уже и 215 коней мало: подумываю сделать чип до 245, но боюсь что Aisin может не выдержать Hm.
Кстати чип предлагает ОД за всего лишь 49 тыс. рублей естественно с сохранением гарантии

Бендеp Задунайский:
Не знаю как у Вас городе, наш весь обвешан камерами и реализовать весь табун случается редко на загородных трассах. Да и не гонщик я.

Я ж говорю - здорово! ))
А в нашем Гондурасе можно гонять!

Я ж говорю - здорово! ))
А в нашем Гондурасе можно гонять!
где я живу и есть где гонять)

Тегусигальпа
Вы там на Getz-е гоняете? ))

Бендеp Задунайский:
Вы там на Getz-е гоняете? ))
у меня лачетти

Тегусигальпа
Ну Lacetti это ж как говориться другое дело! На ней можно так ввалить!!! ))

Тегусигальпа
Посмотрел - насилие какое-то: думаю при такой эксплуатации эта машина быстро превратится в металлолом )

Бендеp Задунайский:
я больше 140 не езжу а так для меня комфортна скорость 100-110 еду в удовольствие спокойно. папа иногда 170 разгоняет а в основном тоже 100-110 ездит.

Voronezh
просто ураган, что тут скажешь

Тегусигальпа
А для меня скорость начинается после 100 ))

Бендеp Задунайский:
А для меня скорость начинается после 100 ))
130 могу долго ехать если дорога хорошая и 4 полосы . например в белоруссии ехал по м1 трассе там ограничение 120 но 130 можно ехать вот я сотки км в этом темпе и ехал ))))))

Бендеp Задунайский:
лачетти с мотором 1.6 изначально тот еще металлолом...

Dmitry36:
лачетти с мотором 1.6 изначально тот еще металлолом...
комфортно ездить можно ) это ж не гонка

Смотрел такой в салоне, обратил внимание, что штатные брызговики, которые идут допами и стОят немалых денег, какие-то хилые на ощупь и еле-еле держатся буквально на двух-трех саморезах. Автор, у вас так же? Как проявили себя в эксплуатации? Где-то на форумах попадалась инфа, что народ теряет их в межсезонье (отваливаются под тяжестью намерзающего снега и льда).

PILOTair:
Да понятное дело, что консерватор. Эт я просто в сердцах, обидно за спорта стало) А так конечно Ваша норм смотрится. Удачной эксплуатации!

Бендеp Задунайский:
л-т Дэн а что купили, какова альтернатива ?
В финал вышли два авто: первый мерседес глк 3.0. Отказался по причине маленького салона и закончившимся к моменту приобретения дорестайлинговой версии за 1700т. А у рестайлингового ценик начинался уже от 1950т.. В итоге взял последний , оставшийся у диллера аут 3.0 в максималке, главным в выборе был именно данный мотор. Зато всего за 1300.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

лейтенант Дэн, информирую Вас о стоимости ТО на Фрилэндер. Вплоть до ТО-7 у меня выше 25 тысяч она не поднималась. Где Вы взяли ценник в 50 тысяч?

sepako, брызговики у всех сейчас хдипкие, потому что пластиковые и не гнутся. В колее отломаете легко. Но "под тяжестью снега" - это перебор:) за две зимы ни одного такого случая у меня не было.

Вадим М:
Ну не сам же придумал. От диллера, вестимо. Дизель 190 л.с. Может у вас другой фрил, но по этому менагер озвучил именно такую цифру.

Плюсану за отзыв!!!
Заказал себе такого же, 19 марта родился в Англии, жду в апреле. Цена 1600тр (автомат, пакет подлокотники, в белом). Да еще скидка по кредитной программе вроде как 80тр светит - помотрим. А то что диллер как торгаш на рынке себя ведет это факт. Столкнул трех диллеров лбами (Новосибирск, Кемерово, Москва) - цена стала на 100 тр дешевле. Так еще раз убедился - Прайс не догма, а повод для разговора.
___________________
А чё это вы тут делаете, А?

Посмотри еще тему по поводу перепрошивки аудиосистемы http://lr-club.com/index.php?s...
___________________
А чё это вы тут делаете, А?

Спасибо, за инфу. Буду думать. Пол года живу за рубежем. Гарантия не работает. Надежность важна. Хотелось бы по меньше расход. удачи))))))

Добрый день! а вкаком автосалоне в москве брали машину,

vya68:
Добрый день! а вкаком автосалоне в москве брали машину,
"Авто Алеа" Он недавно открылся и ему якобы небольшой карт бланш дали относительно других продаванов (может просто в уши задули).

Спасибо!

а телефон менеджера Карины?

ПФО
Написал в личку, если не дошло сообщите.

И мне тоже нужно!!

Вадим М:
Звонил сегодня трем дилерам в Москве.Первое и третье ТО - 36т.р. Второе и четвертое - 54т.р. Страшно думать во что будет обходиться ремонт. Такого дорогого ТО нигде нет!

Павел740:
Попахивает каким то разводом. У нас, голодающих Поволжья, 1 ТО заявлено 12 рублей, на МСК видать коэффициент*3.

Ну я , типа, тоже голодающий с поволжья. И мне тоже такие суммы озвучивали. Может у меня вид такой платежеспособный? Во всяком случае, на лбу нет тату с надписью ЛОХ. Я проверял.

ПФО
Голословным не буду. Отпишусь по факту.

Типа, потом сюрприз будет?

PILOTair:
честно - мне фиолетово, просто сравнение с выбором странное, вот и всего делов - нет не следователь) Хотя хондоря с 2,4 стоило бы подождать.

Проходил на своем ТО-3 Отдал 9 с копейками Откуда такие ценники конские всплывают???

Ханты-Мансийск
Алексей Дмитриевич:
В 2008 Кукурузера 200 нового можно было купить за 2 300 000, а в 2011-2012 уже за 3 200 000 (+-) - вот это не понятно!!! Автору 5 и удачи!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

Ханты-Мансийск
RussianPupizoid:
О, не мне одному такое сравнение на ум пришло!

В 2008 Шевроле Тахо 1700 т.р., в 2011 - 2300 т.р.. Хонда Пилот 2008 - ок.1500 т.р., 2012 - 1950 т.р., ну и т.д..
Дружно скажем спасибо нашему "родному" правительству за неуклонный рост всевозможных пошлин, тарифов, налогов, акцизов, утилизационных сборов, цен на энергоносители, бензин и прочие радости, и перестаем уже удивляться, перестаем...

ЕвгеШъ:
О, не мне одному такое сравнение на ум пришло!
Так грустно все это. 200тка,кстати, не одноклассник Диско, если на то пошло. Но от этого легче не становится.

Да, не растут только зарплаты бюджетников..

Добрый день автор!
Вопрос на зсыпку: Возможно ли маленький мониторчик заменить н стандартный?
2) Вы блютус приобретали?

ПФО
1. Не вникал как то. Посмотрите на lr клуб. Там много всего.
2. блю пуп в SE не значится, но данная функция активируется умельцами.

Здравствуйте,
Всё обсуждение заканчивается в конце мая. Сейчас конец августа. Есть ли у вас какие-то новости, не разочаровались ли в выборе или наоборот - только положительные эмоции?

Автор, я все таки не понимаю, почему цена на ТО такая высокая? Что там делают, кроме смены масла?

Gamer_ru:
Вставьте вместо "Фрил" название любого автомобиля....

Ростов-наДону

Фильтр салона 1272,23
Итого 10737,89
Скидка 10% 1073,8
К оплате 9664,1

ТО-2 (24000км или 12мес.)

Обслуживание ч/з 24000км/12мес 3875
Фильтр масляный 806,62
Фильтр салонный 1356,19

К оплате 14678,55

usarussia2:
Авто хороший, но за такое бабло я не понял её покупку.
Если бы у меня соседка взяла Тойоту Матрикс-то я бы то же ее не понял...

Межсервисный интервал с этого года не 12, а 13 тыс.км или один год. Это для Климата из Ростова. А стоимость ТО у дилеров заметно различается. Самые высокие цены в Москве-Питере. Мне первое ТО обошлось что-то в районе 8 тыс. с небольшим. И где тут дорогое обслуживание, о котором незнающие до сих пор распускают слухи?

OleZZ:
Незнающие черпают сведения из разговоров с менагерами. Мне было сообщено, что ТО-3 будет стоить в районе 50т. Убеждаться в этом лично небыло никакого желания, поэтому из салона бяжал бягом.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Хороший, детальный отзыв. Спасибо.
Мой отзыв: Citroen C4 2009

лейтенант Дэн:
Так Вы у других офдилеров поузнавайте сколько стоит ПОЛНАЯ замена масла в АКПП с промывкой тем же маслом(а это мин.15-17 литров), раздатке и заднем дифференциале(фирменного, не с китайского рынка) и комлекта фирменных свечей и навесных ремней. Может Вы от них еще быстрее убежите? А многие дилеры вообще утверждают, что в АКПП масло ВЕЧНОЕ, поэтому к ним на ремонт АКПП и стоЯт очереди, а в Ленд Ровере коробки десятилетиями ходят. А если жалко 50 тысяч раз в три года потратить на беспроблемную эксплуатацию комфортного, скоростного и проходимого автомобиля, так Вам лучше чего-нибудь типа Камри-Грации с рулем из бардачка годика 95 по средствам, а не легендарный автомобиль, уж извините за резкозть. Неистребима в Росиии привычка все на халяву делать, поэтому в заднице и живем.

Что мне по средствам решать, слава Богу, не Вам. Неистребима также в России привычка у некоторых, купив антамобмль и ну его нахваливать, забыв об объективности напрочь, объявляя черное белым. А тот кто за три года 45т накатывает, сразу видно, тот еще автомобилист.

лейтенант Дэн:
чьи слова "узнав про стоимость ТО, из салона бяжал бягом"? Так значит все-таки вопрос в средствах, и я прав на 100%. Зачем обдристывать хороший автомобиль только по той причине, что он Вам не по карману?

Мне по карману, но платить такие бабки за ТО считаю глупостью несусветной и не хочу в этом участвовать. Про автомобиль я не писал ничего, поэтому ездите на своем необдристанном свои 45т за три года и сдувайте с него пылинки.

лейтенант Дэн:
Нормальные автомобилисты..) И даже меньше бывает. Видишь ли, не все же живут в своих машинах, некоторым больше нравится жить в своих квартирах)

А нормальным нравится жить с женщиной, а не использовать в этом качестве машину.

лейтенант Дэн:
тебе по карману твоя японская табуретка 07 года, на которой ты до пенсии тошнить будешь, раз для тебя 45 тысяч за три года - огромные деньги. А более обеспеченнные люди предпочитают нормальные машины.

Да уж , да уж..))

лейтенант Дэн:
Так а я о чём?))) Живем дома, с женщиной..) А машина для души, тысяч 7-8 в год вполне достаточно)

markincm:
Ну у меня СЕ-Динамик, дисплей маленький, и что? Я машину не из-за дисплея брал.

OleZZ:
Ну у меня СЕ-Динамик, дисплей маленький, и что? Я машину не из-за дисплея брал.
Да не дело какой дисплей, просто на офф сайте одно а Вы говорите другое, значет на офф сайте ошибка! Спасибо
Ещё вопрос, что на этот дисплей выводиться? И есть ли возможность слушать музыку с флешки в комплектации SE. Просто будет обидно купить машину за 1,5 млн и слушать диски по 12 треков :)

Хошь флешку слушай, хошь диск, хошь радио. Покупать машину из-за звука аудио - не понимаю. Дискотеку в ней что ли устраивать? Может я безнадежно устарел?

markincm:
добрый день! Вам придется перепрошить магнитолу у кулибина местного. Заработает флешка, телефон, а дисплей маленький идет, цветной кстати

ПФО
[quote=markincm]Вопрос автору. В описании стоит комплектация SE а на фотографиях маленький дисплей мультимедиа системы. На офф сайте же в конфигураторе в SE уже идёт большой дисплей, кому верить? :)[/quotН
На офсайте не нашел, что большой дисплей в SE. Только на конфигураторе на картинке. Это экранчик для магнитолы.

Ставрополь
Покупал комплектацию S без мультимедиа а через полгода поставил Carmani с большим дисплеем...и после покупки + пороги + рейлинги и машинка по другому смотрится

Есть вопросы к авторУ:
1)оцените необходимость установки обогрева лобового стекла, не проще направить поток теплого воздуха на стекло (обдув лобового стекла) и получить тот же результат за теже 3-5 минут времени и не тратить деньги на эту опцию
2)как работает омыватьль фар, чистит ли, не замерзают фарсунки на трассе. в месте сними идут противотуманные фары слышал что их закидывает и весь смысл их наличия теряется. При поездах по трассе

Ростов-наДону
OleZZ:
для моего модельного года ничего не изменилось

Алексей235:
Есть вопросы к авторУ:
1.Обогрев лобовика работает очень быстро, явно шустрее пока пойдет теплый воздух от двигателя. И если авто стоит на открытой площадке, то мне кажется это будет функционально.
2. омыватель фар, лично для меня - пустая трата денег, да и туманкамми не особо пользуюсь.

челябинск
Алексей Дмитриевич:
Тойота тоже не отстает..... В 2008 за 2100 Ландкрузер был а теперь 3200....

Автомобиль просто великолепный. Был у меня такой. Одна беда у меня он был б/у и сыпался. Я проездил на нем 200 т.км. не выдержал, продал. Сецчас сижу думаю о таком же но новом. И терзает меня, поездив на разных авто я знаю, что лучше его нет. Проходимость на уровне УАЗА, проверено лично. Зимники, сугробы,грязь,грунтовки все ему не почем. Комфорт просто великолепный!!! Но капризы его меня просто убивают(

Конечно Ваш это шедевр автомобилестроения, а внутри то как буржуазно все.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

olegator 44:
Такая политика выстроена по всей видимости не дилером а дистрибьютером Ленд Ровер в России.Как иначе можно объяснить такое поведение дилеров в разных городах на территории Р.Ф.В СПб так же полтора года назад интересовался Фрилом, поведение дилера аналогично описанному.
И еще у них фишка : Называют цену тыс на 100-150 больше прайсовой, а потом вызывают директора по продажам, и он якобы лично от себя дает скидку в эти самые 100 тыс , но эта цена действительно только один день, так что бронируйте сейчас, а то цена вырастет)))
И ведь люди верят этому ,как ни странно)
Я же предложил свои условия приобретения, от цены дистрибьютера скидку в в 6-7%, чем ввел директора в некий ступор))) Потом еще 2мес звонили и предлагали скидки, но я переориентировался с моделью автомобиля))
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Aleksander_V:
Могли бы описать основные проблемы в эксплуатации
вашего фрилендера, были ли проблемы с АКП?

Ъ
OleZZ:
За любым автомобилем нужен уход, японские не исключение.
Про замену АТФ в АКП, там стоит Айсин 6ступенчатый Ft80CS марка по моему такая , на замену нужно 12литров этой жидкости.Жидкость АТФ можно использовать не фирменную, она обойдется в раза дешевле чем дилерская.
На Тойотах где установлена такая АКП, в регламенте прописана смена АТФ через 20-40тыс км .Так что замена АТФ идет на всех новых моделях автомобилей, и даже где это не указано, не значит что менять не нужно.)
Про большое Т.О. никто не мешает ехать со своими расходниками к дилеру в период гарантии, а по ее оклнчанию обратиться с этим вопросом в профильный сервис, цена относительно дилера уменьшится раза в полтора))

Бендеp Задунайский:
Айсин там рассчитан под максимальный крутящий момент в 450н/м.В стоке на 150 сильном момент 420н/м.
Можно поменять прошивку , но не 245л.с а скажем 190и момент там 440н.м.Просто АКП не рассчитана на резкие старты машины с места,а если ездить в штатном режиме и менять АТФ в АКП через 40-60 тыс км, она проживет очень долго.

Турбина уже не отрубается после заправки некачественным дизелем?
Subaru Forester SG5 2.0XT

Стоимость ТО в ДЦ "Альбион-Моторс" г.Барнаул
Стоимость технического обслуживания для Land Rover Defender 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 10250
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 13415
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 10250
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 17163,5
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 10570
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 20135
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 10250
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 15933,5
Стоимость технического обслуживания для Freelander 2 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 8895
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 8980
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 13820
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 8980
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 9140
Стоимость технического обслуживания для Range Rover Evoque 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 10110
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 9920
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 14880
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 9920
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 9920
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 5,0L SC/L405 в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 17975
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 18575
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 17975
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 18575
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 17975
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 18575
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 17975
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 19375
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 4,4L Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 17475
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 23900
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 17475
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 23900
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 17475
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 23900
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 17475
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 23900
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 3,0L Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 15365
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 21340
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 15365
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 21340
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 15365
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 16800
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 15365
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 21340
Стоимость указана с учетом работ и запасных частей :gent:
Мой отзыв: Toyota Avensis 2002

Евгений
Ульяновск
Отличный автомобиль, откатал 4,5 года 109 тыс. ни каких проблем кроме замены подшипников ступиц. Средний расход 9 литров, зимний запуск с вебасто, главное не лить *****овую соляру. Фрилом полностью доволен.

Продажа Land Rover Freelander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!