Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2007

Ленд Ровер Фрилендер 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 4160 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Здравствуйте.
  2 года назад встал вопрос выбора автомобиля. До этого ездил в основном на японцах. Были разные марки и модели, преимущественно спортики. К примеру были: Тойоты (Celica GT-FOUR, Supra ga70, Supra 80ka), Honda Integra, Subaru gc8 STI и др. Ну, и куча овощей через меня прошла, занимался перегонами с Владивостока.
  Так вот, езжу я везде, не только по асфальту, и после очередного удара бампером о бордюр, решил, что хватит с меня пузотерок.
   Встал вопрос выбора высокого, в плане клиренса, авто. Человек я практичный, хотелось дизеля к тому же. Так как большой авто потребляет больше топлива, а дизелек как-никак менее прожорлив(но не всегда как оказалось, об этом чуть ниже). Плюс ко всему бензиновые моторы на такого плана авто имеют большую мощность, что у нас в Рашке карается налогами (сыграл опыт владения Субариком, ВСЕ-ТАКИ 280 СИЛ И ПЛАТИТЬ ЗА НИХ НАДО ВСЕГДА, ЕЗДИШЬ ИЛИ НЕТ! Вот такая у нас страна, любят нас правители....), а с мощностью, сопоставимой с современными дизелями, динамикой не отличаются. Джипа тоже не хотелось, передвигаюсь преимущественно в городе и хочется комфорта. Нужен паркетник с хорошим внедорожным потенциалом. Ну, и на автомате, надоело тыкаться в пробках на механике.
  В итоге, с основными параметрами определился и начал искать. Как оказалось, выбор не так велик. В мои деньги, примерно 800 тыс., попадали только СсанЁнги, но из-за уродливой(по моему мнению)внешности их не рассматривал. Хотя, как раз вышел новый Актион, с более демократичной внешностью, но дороже моего бюджета, а в кредиты и долги я не лезу.
   После продажи своей машины был без колес. Все никак не мог найти мой вариант. Даже было плюнул как-то на дизель и поехал смотреть Форестер бензиновый, но....пусть они сами ездят в этом окружении дешманского пластика! Еще и затирающегося....Форик сразу отпал, хотя внешне он мне вроде нравился.
  И вот, через полгода поисков, мытарств и выноса мозга друзьям и коллегам по работе, наткнулся на Фрила. Скажу сразу, я тогда был ярым противником данной марки!(сыграли свою роль нелестные отзывы в прессе и интернете) Я всех всегда отговаривал от нее, а уж тем более сам не собирался даже смотреть в ту сторону! К слову сказать, дизайн нового Фрилендера мне очень нравился...
  В мои деньги то, что было на рынке Фрилов не попадало, разве что на механике, но...тут попался мой вариант(правда в другом городе) с пробегом в 70тыс. и хозяин согласился скинуть цену....что сказать, после долгих раздумий и копаний в интернете, я поехал покупать билеты.
  При осмотре машины особых косяков не заметил и мы с продавцом ударили по рукам. Я даже не проходил тест драйва до покупки, но мне понравился автомобиль сразу, я влюбился в него через час после покупки...разглядел чтоли...
  В первое время всего боялся, за город выезжать тоже.....все не покидали мысли, что сломаюсь(вот, внушили же "добрые люди"). Но Фрил по-прежнему тарахтел. В первую же зиму оценил плюсы вебасто и все минусы дизеля она нивелировала. Прогревается быстро и на ходу помогает догревать, когда в пробках стоишь. В салоне жара! Расход конечно в городе огорчил. С кондиционером по пробкам ест около 15 литров. Хотя на трассе реабилитируется, укладываюсь в 8л. при нормальной езде.
  В первую же зиму заценил офф-роад способности Фрила, очень порадовала система электронных блокировок. Бывало и L200 вытаскивал. Правда бак низковато висит, все портит данный факт! На асфальте ведет себя тоже прекрасно, ну, есть конечно крены, а у какой большой машины их нет? У ленд ровера большой ход подвески, что хорошо для плохих дорог, но чревато кренами на больших скоростях. У всех так....я не говорю о паркетниках, с короткоходной подвеской, которых чуть что вывешивает на бездоре.
  Двигатель тянет хорошо, но до сотни где-то. Прямо подхват ощущаешь, но после сотки сдувается. Есть неприятный затуп на старте, но это у всех дизелей современных. С заменой  масла придется повозиться, не все сервисы берутся. Я меняю сам, приспособился, ничего сложного умеючи).
  Коробка 6сти ступ. с возможностью ручного переключения. Работала прекрасно, переключалась незаметно....до вмешательства дилера. Дело в том, что после того как у многих начинали гудеть задние редуктора, ЛР сделал отзыв всех авто на перепрошивку мозгов коробки, сняли часть момента, перестраховались так сказать. После этого она живет своей жизнью, переключения запаздывают, да и динамика уже не та теперь. Так и хочется прийти и сказать: -сделайте как было!
  Есть неприятный бряк в подвеске, при ситуации когда колесо резко идет вниз, стойки выстреливают как бы. Замена стоек ситуацию не улучшает. Конструктивный косяк. Сейчас у меня пробег 120000км., стойки еще родные, хотя езжу по убитым грунтовкам часто.ьшение толщины лакокрасочного покрытия.
  Сейчас, в связи с массовым удешвлением автопрома, одним из методов является уменьшение толщины лакокрасочного покрытия. Так вот в Лэнд Ровере этого нет. Краска толстенная. За все время ни одного серьезного скола! Посмотрите что сейчас у японцев с этим. Чуть камень прилетает и все, скол. Не говорю уже о корейцах.
  Теперь о салоне. Ну, честно говоря панель так себе, особенно не нравится центральная консоль из пластика. А так, все читается нормально, щиток информативен. Очень мало всяких отсеков, ящичков под мелочевку, даже очечника нет. Большой минус. Очень нравится как работает раздельный климат, деликатно, так, что вмешиваться в его работу не приходится. Сиденья кожаные не полностью, только там где зопа и спина. У меня лопнула боковина, (она из дермантиновой кожи) пришлось перешивать. Неприятный факт. Сэкономили не на том. Музыка играет нормально, есть AUX, я подключаю телефон и остальным не пользуюсь....удобно тоже. Места достаточно всем, автомобиль в ширину 2 метра, что шире Прадика даже. Задним пассажирам тоже комфортно. На фото салона переднее пассажирское сиденье сдвинуто назад, поэтому кажется, что тесновато.
  Багажник маловат, из-за короткого заднего свеса. Особо ничего не положишь. Задние сиденья складываются в пол, вровень с багажником, и тогда объем получается не маленький.
  Обзорность выше всяких похвал, габариты чувствуются отменно. Четко видны границы капота. Плюс очень большие зеркала.
   После японцев заметил, как же прекрасно светит оптика! У меня ксенон, освещение великолепное.
Напишу что делал за эти 2 года. Так, что я делал....а ничего особенного, менял масло в двс, редукторе. Заменил боковину на водительском сиденье, на очереди пассажирское)). Все, больше ничего не делал за эти 50 тыс. км.
  Не нравится то, что из-за плохих отзывов авто резко теряет в цене, что скажется при продаже. Зато для покупателей какой плюс. Вы берете авто высокого класса со всеми фишками по цене каких-нибудь корейцев).
Вроде все, что интересует спрашивайте). С вступлением и муками выбора затянул, но вдруг кому пригодится).

Ульяновск
68.3 o_O
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Рига
нормалек
BMW 320i. 2005

5 хорош

риддер
задним пассажирам не тесновато?интересно какой багажник....судя по внеш виду авто не очень большой....или я обшибаюсь?отзыв прочитала быстро,5

не отказался бы от такого.5

Новоалександровск
У нас то же застучала подвеска в районе 100 000 км пробега - оказалось суппорты - насколько я помню. Пару раз с водителем ездил на расстояние 300 км. В дороге пришла мысль в голову - об этой машине можно мечтать, у неё нет недостатков, она идеально настроена во всём, сзади правда не сидел, впереди очень удобно, подвеска - жестко-мягкая или мягко-жесткая. Едешь 120 - обороты 2000 - кайф. Салон - по европейски стильный, как бы одновременно скромный и благородный. Размеры - не слишком большой и не маленький, все куда не кинься - все в самую масть. До сих пор вспоминаю и вздыхаю. Водитель, кстати, обижался на шефа - тот редко уступал ему руль - всё сам да сам. Поломки были - врать не буду не помню какие, но что-то было кроме суппортов, но не больше чем в среднем по легковому а/парку. 5.

Новоалександровск
да кстати списывали на него 12л/100 км. Шеф если сам отжигал по полной, водитель экономил, но укладывались в среднем. Режим примерно 60/40 - трасса/город.

днепропетровск
что - то как - то не верится , что ничего не ломалось. Ленд Ровер - то еще ведро , да простит меня автор. знакомый работает водителем и охранником одновременно у большого босса , рассказывал : взяли на фирму новый Ренж Ровер в самой богатой комплектации , за 130 000 евро , а у него через 10 000 км в подвеске застучало что - то. официалы тупо руками разводят - не знают , что делать , машина то новая. ждут когда из Англии спецы приедут....
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

не сравнивайте рэйнж с фрилом, это разные машины! Фрилендер надежен!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2007

zik2011:
Dealerauto

Эта деревня называется Екатеринбург- третий по величине город в РФ...
Парень грит, что в Рашке какой-то живет)

zik2011:
P/S/ А в какой деревне автор живет - Рашка?
Чё ж ты так Родину свою не любишь?

vizitor22:
Чё ж ты так Родину свою не любишь?
Я автора процитировал: "...авто имеют большую мощность, что у нас в Рашке карается..."
Вот и спрашиваю, что за Рашка такая)))

Эта деревня называется Екатеринбург- третий по величине город в РФ...
Ну так-то Ёбург четвертый по населению город после Москвы, Питера и Новосиба -инфа 100%

pavelpavel:
нормальная такая работа шеф сам тебя возит))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

pavelpavel:
чуть наврал по режиму эксплуатации: трасса/город/бездорожье - 50/30-35/15-20, т.к. агрохолдинг - шеф очень часто ездил по полям - время всегда в обрез, и по большому счету машину гоняли в хвост и в гриву, не жалели

evgeny111:
нормальная такая работа шеф сам тебя возит))
нет, шеф сам себя возит, а меня - водитель, поскольку своей служебки нет и каждый раз выделяют для поездок разные

Хорошая машина.Понадежнее многих японцев.Знакомый медпред накатал на таком 200т.км.Без особых проблем.Правда у него 2010г.в.,а там были кое-какие доработки.

Эраст Петрович.:
у нас нет такого опыта - продали ФЛ сразу после окончания гарантии, и что было дальше не знаю. По надежности примерно на уровне с японцами, но в сердце мужской части холдинга он остался самым культурным и благородным по ездовым повадкам. Шеф признался - вытаскивал из безнадежных ситуаций, и за 2 года он очень обнаглел и потом на другой машине (кстати японке) мучительно переучивался

pavelpavel:
а мой знакомый пересел с Х-Трэйла.Говорит,что Фрил гораздо надежнее японца, а уж про ходовые качества и способности на внедорожье-это небо и земля.Сам катался недавно за рулем.Аппарат отличный и внешне не такой пафосно-гламурный, как все эти Ку-5 и Х3.И стоит относительно недорого.

Полярный
dmitriy69:
О, снова, знакомый знакомых рассказывал))
Мой отзыв: Volvo S60 2008

За ВМФ:
О, снова, знакомый знакомых рассказывал))
в банках на основании слухов могут отказать в выдаче кредита..

NAR

пять+

Расход понравился )

Не нашёл дешёвых Роверов.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

авто высокого класса и задешево - это из-за весьма дорогих потенциальных ремонтов.

Хотя не любитель кроссоверов, но в качестве очередной машины смотрел именно Фрилендер 2, задолбало бить машину на колдобинах. Спасибо автору, получил подтверждение, что из современных кроссоверов Фрилендер - один из лучших. Автор, у него база - армейская, это действительно так?

узнаю Екатеринбург по типичным для него 16-этажкам ленинградского типа.
у нас в Че таких всего 3. все на Першино друг за другом.

ГондурОссия
"Не нравится то, что из-за плохих отзывов авто резко теряет в цене, "

Дыма без огня не бывает. ИМХО.
За отзыв 5.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Эта деревня называется Екатеринбург- третий по величине город в РФ...
Третей по величине всегда деревня Новосибирск.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Молодец.За отзыв 5. Усамого был Фрил 2002года и сейчас 2008года. Отличный автомобиль.Всю инфу по нему беру на LR-clab.ru .Удачи на дорогах.

иркутск
Hard Truck:
68.3 o_O
Это первые 100м, а дальше 36,6 и 10,5. Компьютер не определяет расход на стоящем авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Конечно расход не реальный. Так, комп тупанул однажды, когда стоял. Не думал, что найдутся деятели, которые примут его за чистую монету)

Салон понравился.

Е-КАТ
Молодец, зелень. Я приобрел фрила в августе, HSE. Сделал себе подарок на Д.Р. 2008 год. Доволен. Тоже много мыкался при выборе модели, то-ли хитрилу, то-ли лексуса, то-ли шевроле каптиву. Проехался на фриле на тест драйве, поизучал вопрос в интернетах, и все. влюбился. 160 коней хватает, но и чиповаться можно до 190 и 210, и не так дорого.
Вобщем это настоящий, сбалансированый породистый авто, на фоне кореякитая.
Машин хороший. Подтверждаю. Правда у меня бензин. И кстати тоже из Е-бурга. Всем удачи!

Хороший отзыв!

Воронеж
Добрый день!

Отличный отзыв. Интересует ваше мнение о резине геолендер от ёкигамы.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2010

Четвертый после Новосибирска

Есть вопросы к автору:
1)оцените необходимость установки обогрева лобового стекла, не проще направить поток теплого воздуха на стекло (обдув лобового стекла) и получить тот же результат за теже 3-5 минут времени и не тратить деньги на эту опцию
2)как работает омыватьль фар, чистит ли, не замерзают фарсунки на трассе. в месте сними идут противотуманные фары слышал что их закидывает и весь смысл их наличия теряется. При поездах по трассе
Ульяновск
Здравствуйте, TURBIG!
Недавно обнаружился дефект - гул заднего моста. Начинает гудеть с 70 км/ч и до 120, а потом гул вроде как пропадает.
В вашем отзыве ВЫ УПОМИНАЛИ, ЧТО:
"Дело в том, что после того как у многих начинали гудеть задние редуктора, ЛР сделал отзыв всех авто на перепрошивку мозгов коробки".
Видимо у прежних хозяев этого дефекта не было.
Не подскажете ли что мне с этим делать? И могут ли устранить этот дефект у нас?

С уважением Юрий Николаевич.
DVX

Неплохо написано. Хорошая машина за б.м. разумные деньги

Третий Новосибирск))
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2007

vbandak
Народ, скажите, хочу преобрести этот аппарат.Скадите по запчастям с какой машиной можно сравнить?Дорого на него запчасти?

Анастасия
vbandak
С Форд Транзит подходят запчасти. Сами меньше недели купили авто 2010г. с пробегом 188000. Пока что не знаем что от этой машины ожидать, в ней столько электроники просто жуть. Но прёт она отлично.

aleksu38
Здравствуйте, TURBIG! У меня тоже Freelender 2 но 2008 года, пробег 113 000 км. Я третий хозяин. Езжу второй год Недавно обнаружился дефект - гул заднего моста. Начинает гудеть с 70 км/ч и до 120, а...
Менять подшипник как можно быстрее и регулярно масло в редукторе

Продажа Land Rover Freelander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер
Запчасти на двигатель TD4 в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!