Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2007

Ленд Ровер Фрилендер 2007 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 160 л.с.
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Пишу свой первый отзыв о столь не однозначной фирме как Лендровер.
Я владею Лендровером Фриландер 2 с 2007г. Я  искал себе второй автомобиль для поездок, как по городу, так и по грязи. Мне нужен был автомобиль с полным приводом на автомате с дизельным движком. На удивление, но таких автомобилей того класса как я хотел не было. Только БМВ 3Х.
И вот на автомойке я нашел журнал «Авто Билд 4х4», где вышел анонс Лендровера Фриландер 2 со стартовой ценой 34170 евро. Созвонившись с дилерами в Киеве, я попал на тест драйв авто, в полной комплектации, но только на механике. Это было 23 февраля 2007г. Продемонстрировав на полигоне все свои ходовые-внедорожные качества, а они меня просто поразили. Правда резина зимняя на нем была ну очень дорогая. Приехав на площадку автосалона я попросил показать авто в минимальной комплектации в примерно той которую я буду заказывать. Мне показали авто в комплектации S, на механике(тогда автомат на дизеле только начали выпускать).Дааа…. Комплектация Пустой бубен меня сильно разочаровала.  Но продавец, Алексей, совсем молодой парень, ну лет 22, меня успокоил, и предложил выбрать необходимые опции к комплектации S.
         И вот настал процесс подбора люксов в авто.
    Все системы безопасности в авто в стандартной комплектации.
Ксенон адаптивный би, заказал, уж очень хотелось позырить как это?
Климат, ну кондишка не модно уже.
Цвет салона и приборки с картами дверей уже не помню, какие заказал. Все равно пришёл не тот.
Что то ещё заказал по мелочи на скидку( мне сделали скидку в 1,5%)
Вообще автомобиль заказанной комплектации мене по договору стоил что то около: 41000евро.  Я внёс предоплату 4000 евро и подписал кабальный договор для всех сторон. Кратко его суть.
Авто должен прийти ко мне максимум через 110 дней ,  если не придет то начнут капать % на салон, если придет и я не выкуплю авто в течении10 дней то начнут капать % на меня.
Вообщем,  если коротко, то пришел авто не в той комплектации, (боле дорогой) и с задержкой в 10 дней.
Мне предложили купить автомобиль за 44000евро. Он был черный цвета металлик (770 евро), а я заказывал просто чёрный и зимняя подготовка (обогрев стекла, подогрев бачка омывателя, форсунок омывателя, подогрев сидений передних), и ещё какая-то  ерунда. Вообще, в Севастополе это всё на фиг не нужно.
Но, жестко поторговавшись, немного поругавшись, я купил авто за 42000 евро ровно, при этом получил 2 года бесплатной гарантии на авто в этом салоне, и на две бесплатные  замены колодок.
      Бесплатное ТО это супер. Приехал, отдал ключи от машины и через три часа забрал машину, и денег ни кому не дав. При этом я в первый раз полностью проходил всю диагностику сидя в машине с приёмщиком. Только с подъемника попросили удалиться. Вообще дилеры на Московском проспекте в Киеве мне очень понравились. Рекомендую жителям Украины. (Скрытая,  не приплаченная реклама).

Приятным сюрпризом,  через два года, для меня оказалось, что дата выпуска кузова с конвейера есть дата моего рождения, имеется в виду день и месяц. Очень символично получилось в моём случае. Подписав все бумаги и  сделав у них тонировку, я получил вот такие два ключика, (фотка не вставилась, смотри ниже фотки)
и я отправился домой с Киева в Севастополь на красненьких номерах. Путь от Киева до Севастополя не близкий, 900км.

Конечно, первые километры я волновался, всё же это первый мой автомобиль купленный для себя, за такие деньги. Да и движение в КИЕВЕ не много напрягает.
Первые впечатления, я уже не смогу передать с той остротой, как это было в летом 2007г, но что очень хорошо запомнил так это мягкость руля, подвески и запах нового авто. Мягкость подвески и раскачка авто может удивить с не привычки, но у меня был опыт управления М.В. Вито и он, чем то, напоминает комфорт Филандера.
   Большие колёса 235/65/17 сглаживают все неровности асфальта, подвеска просто не пробиваемая. Комфортная посадка за рулём, длинны регулировки сидения мне хватает при росте 195.   в потолок не упираюсь при полностью поднятой сидушке. Предпочитаю дальнюю и высокую посадку. Из-за этого страдают пассажиры, сидящие в заде меня.  Ни в Одном автомобиле в заде меня сидеть не комфортно. Дизельный мотор от Форда с Пежо в компоновке с японской коробкой Asin просто выше всяких похвал. Правда через год после эксплуатации была акция от производителя на замену гидротрансформатора в коробке. Но сделали бесплатно и оперативно. Правда, пришлось для этого в Киев ехать.
   Очень здорово они придумали с этой ручкой-крутилкой для перенастройки систем автомобиля для определённых типов покрытия. Есть 4 положения переключения: первый это режим сухой трассы, второй для гололеда  при этом режиме коробка переключает скорость только с самых высоких оборотов, тормоза становятся тупые, а система стабилизации, наоборот очень чувствительна и пресекает любой занос. В этом режиме хорошо переключать коробку в ручное управление. Третий щелчёк на ручке это просто сказка на бездорожье. Машина едет очень медленно любую раскачку присекает работа насоса АБС на каждое колесо по отдельности. На педаль тормоза можно вообще не давить. Электроника сама всё делает и на крутом, неровном спуске машина двигается с заданной скоростью и сама притормаживает. Если нужно ехать быстрее, то кнопки на руле увеличивают скорость на 1 км при одном нажатии на кнопку.
     Был случай, когда зимой спускался с горы Ай-Петри я всего несколько раз нажал на педаль тормоза, всю работу за меня сделала электроника.  И четвёртое положение это глубокий песок и снежная целина, коробка не переключается выше первой  скорости, тормоза тупые до невозможности. Внедорожные способности автомобиля на высоте, при клиренсе в 22 см и очень коротких свесах и острого угла рампы.

Качество подгонки деталей и их качество очень высокого уровня. Любая деталь в интерьере автомобиля выглядит добротно. За шесть с половиной лет в салоне не появилось ни одного сверчка. Детали  салона может и выглядят не много старомодно, но нельзя забывать, что автомобиль Английский. Что не удобно в салоне, на мой взгляд, ручки закрывания дверей: нет обхвата, а так царапалки какие то. Клавиши звукового сигнала на руле. Две длинные полоски из полированного алюминия, не всегда по ним попадаю с первого раза. ( Привык на бусе бить кулаком в центр руля.) Хотя выглядят на руле очень стильно. Нет пластиковой фальш-педали,  для левой ноги, только ковролиновый выступ. Постоянно грязный.
     Багажный отсек не самый вместительный, зато как бетонный подвал. Все детали очень прочные. Не как в японцах: лист оргалита прикрывающий запаску и тонкие стенки пластика, как в одноразовой посуде.   Не….., здесь всё серьезно. Полочка - так 2см. Ковролин, так как на полу в офисе, хрен протрешь. Запаска полноразмерная, когда еду в походы, то есть в поезды к морю компанией, я её выкладываю и засовываю туда дрова. Вязанок 5-6 помещается. При разложенных сиденьях спать мне не получается, 157 см маловато для меня. А вот жену с Кавказа с переломанным позвоночником, я довёз без проблем. Правда, пришлось снять задние сидушки и выпилить из фанеры ровное ложе.
В машину приходилось грузить и 700 кг, и нормально. Подвеска сдюживает.
А вот поменять колёса не каждый домкрат способен,  не хватает вылета.

По ходовой поломок не было.  Заменили лишь, подзаклиненый промежуточный подшипник и кронштейн к нему на правой полуоси. И. Всё цена вопроса с работой встала что то около 200евро. ТО я два года исправно проходил на сервисе, через год и 12000 км. Бесплатно же. Потом конечно забил на это дело и уже пять лет обслуживаюсь у товарища. Расходные Запчасти не проблема, цены приемлемые, не 100% оригинал, там только шильдик Лендровер, а так Bocsh,  Mahe. Kneht. Масло лил Кастрол с Германии, «контрабандный товар», теперь лью Мотюль. Чистая Франция…. наверное.
Когда на станции менял топливный фильтр, то показали защитную железку для фильтра, ну не поверите,  4мм толщиной. Броня. Вот….

Цены в $.

Колодки Ферродо перед 58
зад. 41
Работа 13

Итого: 112

Мой автомобиль меня всегда радует, комфортом, набором скорости, управляемостью, внешним видом. За шесть лет владением авто, он меня подвел один раз, когда я залил ворованной солярки, темной, корабельной, и пришлось помучится, выкатывать 60 литров. На табло высвечивалось: «ограничение мощности двигателя», и машина больше 2000 оборотов не крутилась.
Ну думаю на этом всё. Спасибо. Есть вопросы, буду рад ответить на них.
Удачи на дорогах.

Поменял номера. Урраа... На одну очередь меньше.

, пробег 111 км

Поменял номера. Урраа... На одну очередь меньше.

, пробег 111 км

Сменил номера на Российские, теперь в Украину хрен поедешь.

, пробег 110 км

В мае мысе Тарханкут, запад Крыма.

, пробег 110 км

Ну вот и начались попадосики.

2. Начали незначительно трескаться сайлентблоки переднего рычага. Правда цена вопроса 4 штук всего 3700р. от форда мондео.

5 хорош

03RUS
Красавчик.5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

нравится аппарат 5
ZZA

Biysk
Был такой вариант, но предпочтение отдал Японцу.
...В жизни всегда есть место- глупости...

ВОРОНЕЖ

!!!! 5

Уссурийск
а что там за орган(муз инстр) на воздуховоде?

Я из лесу вышел, был сильный
Машина красивая, но написано как буд то матрицу гауссом расписывать тренируешь. Без вдохновения что ли...
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

А че у вас можно тонироваться ?

Лаймонд:
А че у вас можно тонироваться ?
Вообще нельзя. Но так как тех осмотр отменили, то с тонировкой стало совсем просто. Ни кто не задает вопросов на дороге. А вот у вас в 2012 году меня ваши дпсники два раза на 300р. и 200 р. Развели в краснодарском крае.

СТАСИВЛЕВ:
а что там за орган(муз инстр) на воздуховоде?
без единого понятия, что это. Наркотики наверное прятать.

Дмитровский район
английский тигуан, но панель из 80-х
RKS

СПб
velik123:
английский тигуан, но панель из 80-х
Зато она очень приятна по тактильным ощущениям.
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!

Панель "старовата" , а так норм. авто.

Тирасполь
За авто и отзыв твердая 5, не забывай дополнять!
P.S. Всю прошлую неделю (школьные каникулы) провел с семьей в Ялте и путешествиях по южному берегу Крыма, с погодой сильно повезло, но в четверг (7.11.2013) поехал в Севастополь шел дождь, но нас это не смутило, посетили музей подлодок в Балаклаве и музей-аквариум в Севастополе! Город очень понравился, хотя из-за не погоды не удалось облазить всю набережную, решили еще раз весной попробовать!

Хороший аппарат, понравился на тестах.
Хотел уже взять, но предпочтение отдал БМВ Х3 и только из-за багажника. В БЭХЕ он побольше будет. Но через год продал Бэху и купил ДИСКАВЕРИ.
Все же ЛЭНД РОВЕР ближе к сердцу оказался.

Отличный авто!

vitaliy BMW:
Хороший аппарат, понравился на тестах.
Все же ЛЭНД РОВЕР ближе к сердцу оказался.
На новый дискавери денег не хватило. А сейчас думаю что он и не нужен был мне.
Хотя Диско самый что не на есть мужской автомобиль.

А я и не стал стремиться к новому ДИСКАВЕРИ и сделал это осознанно. Взял пробежный у своего друга.
Sevoo:
На новый дискавери денег не хватило. А сейчас думаю что он и не нужен был мне.
Хотя Диско самый что не на есть мужской автомобиль.

челябинск
интересные пипетки 4 шт на моторе сверху эт че такое?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Поставил 5 за машину и отзыв. Нравятся эти машинки.
На работе у коллеги новый турбодизельный Disco есть - чумовая машина. Япошки отдыхают в сторонке.

Якутск
DmitriyB:
комментарии злопыхателей смешные ;)
ну сильно то не хами, японец имеет право на жизнь, тут главное отношение к жизни и соседям по дороге, так что ты того, не того ))))
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002

ВОРОНЕЖ
у коллеги на работе-ты сам повладей несколько лет а потом выводы делай
DmitriyB:
комментарии злопыхателей смешные ;)

Повладев несколько лет, мнение о ЛР не изменяется, если конечно обслуживал во-время.
patrick01:
у коллеги на работе-ты сам повладей несколько лет а потом выводы делай

Севастополь
Как неожиданно Я стал Россиянином ! Спасибо всем.

Милости просим, дружище!
Sevoo:
Как неожиданно Я стал Россиянином ! Спасибо всем.

Пароль потерял.

Есть вопросы к автору:
1)оцените необходимость установки обогрева лобового стекла, не проще направить поток теплого воздуха на стекло (обдув лобового стекла) и получить тот же результат за теже 3-5 минут времени и не тратить деньги на эту опцию
2)как работает омыватьль фар, чистит ли, не замерзают фарсунки на трассе. в месте сними идут противотуманные фары слышал что их закидывает и весь смысл их наличия теряется. При поездах по трассе

По Вашему первому вопросу:
Чтобы направить поток теплого воздуха на лобовое, необходимо сначала прогреть двигатель до состояния, когда пойдет теплый воздух. А это еще + к тому времени, что Вы указали. В случае когда лобовое покрыто коркой льда, отогреть его требует значительно времени на любом авто. Вы же часто видите картину, когда владельцы скребут лобовуху скребком? Обогрев же лобового позволяет не ждать прогрева двигателя, не бегать со скребком, а через 2 мин уже начать движение с полностью очищенным стеклом.
Целесообразность? Если Вам некуда торопиться, то можно и подождать или поскребсти, а если не любитель этого, то обогрев - очень удобная опция. Вопрос стоимости его в соотношении свободного Вашего времени.
quote=Алексей235]Есть вопросы к автору:

Севастополь
В Севастополе обогрев стекла пригодится раза 2-3 в год. Но вот в других регионах, похолодней, опция не заменима. Стекло оттаивает буквально за 1-2 мин. Воздухом стекло быстро не отогреть. При чём дизель на холостых не очень быстро нагревается.
Омыватели фар полное гов...но. Только трата омывайки. Сложный и не экономичный режим включения .
Галогенки на всех автомобилях, которые у меня были, на мой взгляд, не нужны. Если только ездить с включёнными днём для того что бы не палить лишний раз ксенон.
Все эти опции я не заказывал. Мне пришел авто с допами и меня поставили перед фактом.
Подогрев сидений это СИЛА,

Отличный выбор.Поздравляю.
Внешность этой модели брутальна и харизматична.
Есть несколько вопросов:
Какой у вас сейчас пробег?
Есть ли сейчас в Севастополе дилеры одноименной марки ? Есть ли дилер марки Вольво?
Менялась ли в процессе обслуживания машины АТФ жидкость в АКП? Если не менялась, обязательно займитесь.Были ли нарекания по работе АКП?
На каких заправках заправляете дизельное топливо в автомобиль? У вас двигатель расчитан на евро 4?
Какие еще особенности эксплуатации автомобиля?
И не по теме :
Какое ваше мнение, как жителя, после вхождения Севастополя в состав Р.Ф.?
Сам бываю по возможности в Севастополе, езжу к вам на машине, и вообще,я сам родом оттуда)))Так что привет Севастополю от Санкт-Петербурга.))
Удачной эксплуатации)
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Севастополь
Пробег 110т. Дилеры есть в Симферополе. По крайней мере раньше были! Про вольво не скажу.
Жидкость меняется на 240т. мне меняли коробку по отзывной акции через год после покупки авто.Автомат работает как часы.
Топливо нужно светлое. тёмную солярку плохо жрет. У меня рядом есть заправка не брендовая, в гаражах стоит. там есть окошко и видно какая солярка залита, тёмная или светлая. заправляюсь по 32 р.
Особенности эксплуатации как у любого автомобиля. Проблема самому менять масло. Очень неудобно стоит масляный фильтр. Но я прикупил одну приспособу и меняю масло сам.
Хорошо иметь друга, который занимается продажей автозапчастей 20 лет. И друга который занимается ремонтом авто столько же лет.
В Крыму, в России и в Украине всё будет хорошо. Надо только подождать, лет триста.
Олег
1. Что-то, где-то в заде загудело! Звук как в троллейбусе. Почитал, прослезился. Болезнь дорестайлинговых моделей! Подшипник в заднем редукторе, который можно снять только при помощи чудо ключа. Замена восстановленного редуктора у официалов Симфере стоит 70т.р., в Краснодаре 40 замена подшипника. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/land_ro ver/freelander/78943/ Развод чистой воды. Ищите нормальный сервис, мне подшипник поменяли за 15-18 000 Второй год ежжу, нинарадуюсь.

Севастополь
Да, в Москве за 9 т с маслом в хелдекс сделали + работа снять поставит 6т. вышло 15 с копейками. правда месяц ждал.

Довелось мне прошлой зимой порулить на диско 3 в небольшой поездке. Дизель меня огорчил. Динамика по трассе очень вялая, не смотря на турбо. Зато по снегу гребет очень здорово.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Северная столица
На каких заправках заправляете своего дизельного фрила?
Какие есть в Севастополе АЗС с качественным дизельным топливом евро5?
Как работает дизельный двигатель на д.топливе? Проблемного топлива не попадалось ?

ALEX7827:
На каких заправках заправляете своего дизельного фрила?
Какие есть в Севастополе АЗС с качественным дизельным топливом евро5?
Заправляюсь очень давно на одной и тойже заправке! Не брендовая! Но там есть стеклышко, через которое видно цвет солярки. Машина любит только светлую солярку. Раньше покупал солярку с буксира, лил через лейку, но если цветом как чай была, сразу выскакивала ошибка!

Там французский дизель? Объём 2.2, а всего 160 лошадей. Чипуют?
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Весёлый70:
Ну так трасса это не стихия Диско, тем более с 2.7 ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Garou:
Там французский дизель? Объём 2.2, а всего 160 лошадей. Чипуют?
Двигатель форд-пежо стоит, первые модели шли 160 лс, сейчас 150 и 190, но выгодней купить 150 и зачиповать на месте за 30т. Про мой ,160 сильный, не могу сказать чипуют или нет. Мне хватает, увеличение мощности приведет к повышению расхода, а я и так считаю что в городе 10-12 это дохрена для дизеля!

Вопрос автору:
Какое масло используете при замене в двигателе?Кастрол , как рекомендуют дилеры, или что то другое?

Северная столица
И еще один, на предпоследнем фотоснимке машина зимой рядом стоит с какой то разрухой стоит, что это за место?))
Жил в Севастополе когда то, мне он запомнился как очень красивый город.Да машинка будет выйгрышней смотреться где нибудь на пл Нахимова напротив белоснежных колонн Графской пристани, или где нибудь рядом с Херсонескими постройками )))

ALEX7827:
Вопрос автору:
Все время использовал контрабандный немецкий Кастрол, синтетику. Контрабанда накрылась, теперь лью Мотюль 5-W30 Эко Энерджи. Лью и плачу: такие цены на масло стали.

Севастополь
А когда вы в Севастополе жили, снег то видели?
Это я приехал в 8 утра на гору Ай-Петри!

Sevoo:
А когда вы в Севастополе жили, снег то видели? Это я приехал в 8 утра на гору Ай-Петри!
Когда я жил в Севастополе, я его не только видел, но и катался на лыжах, на санках, правда ночью выпав, и полежав до обеда, как правило он таял, хотя были морозы на 1-2 дня, когда при минус 15 гр по Цельсию отменяли занятия в школе. Было это примерно лет 25-27 назад )

Андрей
Форос
Как сейчас машина и какой пробег какие косяки повылазели хочу такой

Sevoo
Андрей
Как сейчас машина и какой пробег какие косяки повылазели хочу такой
Пробег 135000, все родное, заглушил клапан ЕГР. Програмно и физически. Месяц назад прошел диагностику ходовой, срочной замены нет, есть рекомендации по сайлентблокам, левой шаровой. И есть стук в левой задней части. не могут точно определить где стук. как сильно застучит, так и найдём. патрубки потеют интеркуллера. У меня с ней проблем нет. сверчков по салону нет. заводилась зимой плохо, но свечи поменял, -10 с пол тыка заводится. правда менять свечи гемор ещё тот. будут вопросы задавай. на ютубе есть канал "советы от петровича" про фрил 2 очень доступно. роликов 10 есть. советую.

Севастополь
А я всё еще на нём....180000км уже накатал....

Продажа Land Rover Freelander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!