Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2008

Ленд Ровер Фрилендер 2008 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2008
Здравствуйте. Хочу написать отзыв о моем горячо любимом автомобиле, а именно LR Freelander 2 2008 года выпуска с бензиновым агрегатом 3.2 мощностью 232 лс.
Пробег на момент написания отзыва уже перевалил за 165000 км, так что автомобиль изучен вдоль и поперек.
Покупал своего железного коня не новым, а трех летним в далеком 2010 году с пробегом 60 тыс. км.
По поводу характеристик, управляемости, устойчивости на дороге писать не буду, так как это строго индивидуальные показатели.
Хотел бы остановиться на поломках, которые у меня случались за столь не малый пробег.
Сразу скажу, что ничего «серьезного» не было. Под серьезным я понимаю поломку каких-либо дорогостоящих узлов и агрегатов. Так же хочу сказать, что подвеска вся родная и до сих пор живая.
У  данного автомобиля очень слабая электроника. Регулярно вылетают какие-либо датчики, которые весьма дорого стоят. Далее просто перечислю все что приходилось менять:
- лампы ксенон (не минус, так как срок службы их и так был превышен).
- Лямбда-зонды в количестве 2 шт в разное время.
- концевик капота (не знаю как он точно называется – датчик которых следит за тем, что закрыт капот), отдельно не заказывается, а только с замком капота.
- ДМРВ дважды сам, а так же перетираются провода идущие к датчику. Кстати это реальная болезнь, так как перематывать провода изолентой в разных местах приходилось многократно.
- прикуриватель и розетка 12 В.
- лампы освещения салона (до этого не знал, что они умеют перегорать).
Как видите все неисправность связаны либо с датчиками, либо с проводкой этих датчиков.
Не считаю, что список длинный, но так же и пробег все-таки не большой.
От себя добавлю, что машина ночует в теплом гараже, регулярно проходит ТО (не у диллера конечно). В целом впечатление от автомобиля положительное, но в гараже уже ожидает, так же трехлетний «Прадик».
Это мой первый отзыв, так что не судите строго.
Фото, если нужны, добавлю позднее.

фото надо
Кунгур
Очень мало написано!

Продажа Land Rover Freelander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!