Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2007

Ленд Ровер Фрилендер 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 3200 куб.см
Маленькая предыстория. Первая машина была Раум, супер! за 100000 км только масло меняла и колодки. советую всем, особенно начинающим водителям-девушкам. Затем Мазда3 красная) не самая удачная, купила, увидев ее, не глядя. Пожалела на 100500 %. поменяла всю ходовку, резину.. эх.. еле-еле продала. Потом Хонда ЦРВ 2004 г. Максималка, люк, кожа. ничего так, но совсем без души. да и мужская она. продала перекупу, так как надо было быстро продать. еще одно время ездила на Камри, 2007 года, лучше всего для трассы. Ну а затем Ровер!!!
Ровер - это самая безопасная, по-моему мнению, машина. меня устраивала во всем. очень красивая (я же девушка)), цвет самый удачный для этого авто. на солнце, когда помоешь особенно, любо-дорого смотреть. салон бежевый, светлый. но на мой взгляд, тоже самый удачный. кожа очень хорошего качества, за столько лет его эксплуатации не потерлась и не порвалась нигде. летом пятая точка не потеет на ней, но зимой мерзнет, покупала чехлы. подогрев есть в 2-х режимах, но нагревается медленно. в других быстрее было.
Машина очень функциональна. так как я часто езжу по трассе, для меня очень важно удобство и комфорт. подлокотники регулируются по высоте, и вообще отлично что они есть. многие, и я в том числе, рулю одной рукой, а вторую надо куда-то ложить. и на самой двери есть целый "подоконник" для этого. это большой плюс!
Руль удобный, регулируется в ручную. долго привыкала, как "бибикать")), по привычке жала на середину руля. управление с него тоже ничего, стандартно. Да и вообще машина чистый "англичанин". все как-то строго, подсветка зеленая, регулируется по яркости.  есть блютус, aux, 2 разъема по зарядки или другое. бардачок очень маленький. А4 приходилось сворачивать в 3, а то и в 3 раза. между сидениями тоже нет ничего, только под стаканы место. для девушки это крах! Сидения регулируются по всех направлениях, есть память. Задние сидения раскладываются, спали там раз на природе, все супер! но с моим ростом 167 см) мужику придется спать в позе ребенка) Сзади места очень много, всем всегда хватало. багажник нормальный, лыжи и ботинки спокойно входили, и еще пару мешков пшеницы, коробки из под обуви и прочий хлам)
Печка греет нормально, климат хороший.  правда сзади пассажиры жаловались, что им не жарко. для пассажиров сзади есть еще разъемы под наушники, так и не поняла зачем?! никто никогда этим не пользовался. лучше бы с этого места печка дула. Вебаста вещь, но очень садит аккуму. Заряжайте иногда зимой.  Свет отличный, и ближний и дальний. на трассе проблем не было.
Многие говорят, что подвеска жесткая, я так не считаю. но и не Камри конечно. Шумка вроде нормальная, у меня музыка всегда играет по трассе. Так как я не люблю быструю езду, больше 140 не ездила, так что не знаю как он ведет себя на скорости 180-200, но разгонится думаю спокойно, да и ехать будет нормально. Устойчивый. в повороты не снижая скорости заходила. Ну и самое главное вездепроходимый!!! грязь по колено-спокойно. реки (мелкие), горы высокие-все спокойно.
ОД (Альбион) у нас очень хороший, всем советую, особенно Александра и Филиппа. По ценам вроде не сильно дорого. хотя топливный насос (замена)-20 тр. Но это самый дорогой ремонт за все время владения. Считаю, что мне повезло, в сервисе бывала очень редко. И еще, когда оставляла машину на ремонт на 2 дня, дали Эвока на замену, без ограничений по пробегу. Молодцы! Эвок чудесен)
Из минусов могу назвать редкий загон у машины. летом и осенью пару раз на трассе и в городе машина просто глохла. обороты начинали скакать, потом падали, минут через 5 она спокойно ехала дальше. Но причину так и не нашли. Мистика. Еще минус это новая резина. это очень дорого!! Расход 15 л тоже мне не очень нравился, но 3,2 л, ничего не поделать. зимой-16. летом 14.
Машину я продала по двум причинам, дорогое обслуживание, и ремонт в квартире. сейчас пересела на небольшой седан, довольна) дискомфорта после джипа нет.
Ровер-машина для мужчины, который каждые выходные ездит на рыбалку. либо часто по бездорожью. за такую сумму-просто идеальная машина. Советую! Спасибо за внимание))

Вы явно переоцениваете его внедорожные характеристики.

ВОРОНЕЖ
жвижок этот очень хорош но дятлы из лр решили его заменить на жужжалку

Очень понравилось читать. Тему раскрыла доступно.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

ну прям идеальное авто

Чё это ЦРВ вдруг без души ?
Ipsum

03RUS
Хорошо написано, но по моему Вы его (авто)переоцениваете. Все почему то идеально.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

USSR
хороший автомобиль и двигатель 3.2 - неприхотливый агрегат, ходит долго

В плане проходимости один из лучших SUV, это правда, и вполне себе приятное авто, из всех Lend Rover наименее ломучий, а руку лучше класть, "ложить" оно как то ухо режет )))
продал BMW Е91 330xd,
для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Самый честный и надёжный ленд ровер, за адекватную цену.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

хорош

Нижний Новгород
Роман10:
Да он простите не столько ломучий сколько дорогой в обслуживании,у меня друг хороший на таком ездит,скажу что почти как на х5 суммы по обслуге,не знаю может и разводят его,но уже 60 тысяч проехал,вообще хоть на ТО не приезжай,даже мерседес дешевле как ни странно в обслуге,так что не понятно конечно куда в него и за что такие деньги пихать.А так машина неплохая.Автору удачи на дорогах.

Честный_Ковбой:
да ладно песни петь, у моего родного брата Фрил так что про друзей не надо
продал BMW Е91 330xd,
для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Видел на Павлике вчера кажется тебя. Цвет такой наверное один)

Сообщений: 2065
Честный_Ковбой:
Чушь собачья. Особенно про сравнение с сервисом мерседеса. У самого Фрил год в эксплуатации(правда брал новый). За год и больше 20 тыс.км пробега - НИ ОДНОЙ поломки или неисправности. Первое ТО обошлось что-то около 8 с небольшым тыс.руб. На подмену на день выдали такого же. По проходимости, комфорту, удобству управления, динамике далеко оставит позади многих одноклассников. Готовлю свой отзыв, скоро выложу. Всем удачи.

Moscow City (SouthPort)
OleZZ:
Согласен, Мерседес в обслуживании намного дороже, да и надежность у них уже не та...
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2013

Читаю отзывы и ни один человек адекватно не оценивает и не пишет про поломки и цены на запчасти. Пожалуйста напишите кто владеет Фрилом .Про ступицы,подшипники,суппорт,про блемы с движком ремни -цепь,про коробку автомат(любая инфо полезна).Понятно,что ни кто не будет хаить свое авто.Тем не менее дайте оценку у кого были проблемы после 140000 т пробега и какие.? Заранее спасибо.Хочу преобрести 2007 г с пробегом 140000 тыс.Авто очень нравится,денег больше не имею чтоб брать свежее.И не знаю на что стоит обротить свое внимание(знаю что содержать дорого).Диагностика само собой.Просто все зависит от отзывов за ранее... Фрил 2 3.2 233 лс 2007 год пробег 140000 т с.

Moscow City (SouthPort)
Fhcty:
Не стоит покупать такую машину "из последних" и потом экономить на запчастях, нервничать и делать неправильные выводы.

бензинку можете брать того года смело. Они и дешевле и проблем поменьше.
Fhcty:
тут уж какой вам попадется. мне повезло, за год владения только ТО. и замена насоса. но это не так страшно. пробег был 125000, когда продала. удачной вам покупки. машине берите, не пожалеете.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2007

losonogov:
Видел на Павлике вчера кажется тебя. Цвет такой наверное один)
он уже как 3 недели в Кузне живет) есть еще один такой.

Роман10:
сорри, исправлюсь)

новокузнецк
Катаюсь на нем третий месяц - проблем никаких. Из минусов - расход по городу 15.5л думаю очень даже приемлемо для такой массы и мощности. Комфорт,управляемость,обзорнос ть,.энергономика лучшее из того чем владел в этом классе (Террано 98,Паджеро 02, Соренто 03,Лексус 330 04)

Через пол года отпишусь
Машина отличная!!! Читаю отзывы про Ленд Ровер и диву даюсь!! Все негативные отзывы от людей которые в Ленд Ровере ездили максимум пассажирами))) А так у знакомого есть , сосед купил , на рынке слышал!!! Второй год езжу на Воге 4,4 TD. 2012 года брал новым. Проехал 104000! За это время заменили вискомуфту вентилятора радиатора и два рычага задней подвески. По ГАРАНТИИ!!!! И все!!! Да у дилера дорогое обслуживание. До этого был Х5. ТО действительно дешевле! Но на 95000 пробега пришлось менять всю подвеску!!! По гарантии отказали. И это перекрыло все стоимость обслуживания ЛР. Помимо этого на Х5 на 72000 стало подкапывать масло. Оказалось что Генератор охлаждается маслом. Нужно было заменить прокладку за 600 р. Работа по замене обошлась в 34000!!! Хотя Х5 все же машина замечательная! Да по моему когда стоимость машины переваливает за 100000$ все одинаково!! Просто дело вкуса и пристрастий

О ломучасти и дороговизне обслуживания фрила,мне кажется это полный бред!У меня был бензиновый и дизельный в 163 кузове мерседес мл,после них меня ценником на запчасти и ремонт фрила вряд ли успугаешь даже для официального дилера они вполне приемлемые. У мерсов дизеля более надежны и долговечны чем бензинки. Кто мне ответит какой надежнее двс у фрила,бензин или дизель? Встал выбор в покупке.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2004

ввр70:
говорят 3,2 бензин хорош.
Респираторы 3М 8122 по очень низкой цене.

разбили моего фрила неделю назад- возьму такого же!!

Продажа Land Rover Freelander 2007 в России