Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2005

, Краснодар
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: черная кожа
Всем привет!!! Начну свою историю с недалекого 2012 года. Летом меня переклинило продать одного верного друга и безотказного Фольсвагена Гольф 3 в идеальном как всегда состоянии (так как все предыдущие авто доводил до ума). И вот я уже на рынке , дело близилось к полудню , из народа одни перекупщики и жара)))...Приспичило меня сгонять по-природной ситуации (лимонад) и взор мой падает на Лэнд возле которого стояло человек 15 а то и все 20 !!! Перехватив дух отложил нужду и с умным лицом начал начал осматривать его , а за одно и подслушивать о чем говорят люди. Оказалось , что особо выяснить и что-либо не получается ( КАВКАЗ как никак одни иностранцы)) я просто обратил внимание на год и цену ( 430 т.рублей когда его цена изначально была 600) Сбегал по делам и залез сразу же в инет...ииии бац...сразу понял что цена-то слишком низкая . Начал звонить по телефону который висел на авто , но дозвонился только где-то через час, а то и больше. За это время ко мне подошел мой знакомый и типо по дружбе с не большой скидкой купил мой гольф)))...Лавэ на руках на Лэнд хватает и уже дозвонился до сына хозяина и при не знаю даже как мне объяснить он соглашается продать ее именно мне))) Ну в общем потратив время на мастеров и тд и тп вечером я уже был за рулем этого Англичанина. Рад был как слон и не верил своему везению наверное наверное с месяц , радовались со так же близкие и друзья...все все все ... кроме жены((( Причина , что мол купил себе игрушку для себя и своих развлечений ( рыбалка ). На да ладно , извиняюсь за долгое начало , перейдем к делу . Дааааа первые пол-года я сиял как новая 10 рублевая монета , даже никак не мог представить о том что меня ждало впереди...Появился металлический стук в двигателе ну и понеслось...Узнав что ремонт мне выйдет в хороший рубль я решаюсь купить контрактный двигатель с Америки ... по деньгам дешевле вышло в итоге (65 т.руб + пробег не большой был на нем и расход летом возможно не поверите иногда был 12-13 литров!!! Ну и вот вернусь в этапу установки двигла...Безумно был рад когда спустя 2 месяца суеты мне звонит мой мастер и говорит приезжайте готова!!!...Двигло просто шептал по сравнению с прошлым и я поехал на тест драйв )))...Проехал ровно километр иииии...трах-тибидох-тох-тох...Лэнд стал как вкопанный и заглох...Позвонив мастерам машину притащили обратно в бокс и спустя время выяснилось , что заклинила коробка , а точнее масляный насос ... после долгих споров думал что косяк мастеров , но после снятия оказалось что коробка не родная , а контрактная(((...не долго думая отдаю ее в ремонт , а это еще 45 тыщ и неделя ожиданий . Вот и представьте мое состояние после вбуханного бабла , нервов криков жены!!!...Соответственно был настолько заряжен негативом , что сразу поставил на продажу ((( Продавал долго ( 8 месяцев ) за это время начали вылазить другие каки-мяки...а это стойки , подтекал редуктор и коробка ( опять же грешил на мастеров,оказался герметик) и замена резины...в общем не думая скинул цену и в декабре 2012 я его отдал за мазду с доплатой . Итог новому хозяину досталась машина в ИДЕАЛЕ , ну почти по сравнению со мной)))...Не подумайте плохо про меня и машинку...Позитива я на ней и рыбы поймал больше чем когда - либо и на чем-либо . Правда!!! То что пишут мол что она мягкая и крепкая это так и есть!!! По неровностям подвеска работает как по песку,мягко и ударов в кузов вы не услышите!!! То что пред идущий хозяин мне много не договорил это пусть будет на его совести...да в общем-то то на то и стало по деньгам 600 тыс рублей Лэнд не битый и который был куплен у оф.дилера ))).. Честно признаюсь я бы взял еще раз такого , но только с салона )))...Плюсов в этой машине больше чем минусов...)));;;...Всем владельцам этих авто огромный привет и я уверен , что из-за моих потерь Вы не станете продавать ПОРОДИСТОГО АНГЛИЧАНИНА!!! Спасибо за внимание и за крик души!!! Берегите себя и любите авто как девушку!!! P.S После продажи Лэндра развелся с женой!!!

кингисепп
Эти 15-20 человек были корешами продавана и ждали именно тебя.

Россия
Интересно реализован дополнительный стоп сигнал.

Хорошая машина ,бывает с каждым -удачи ))

хорош

Не из-за машины развёлся то?
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

антоха_кайрон:
Не из-за машины развёлся то?
девченки любят мазды, жена не простила наверное что он себе мазду взял вместо лэнда))

хорош

Таштагол
Как говорится не гонися ПОП за дешевизной. Ну а машина сама по себе хорошая, приятель на такой ездит - доволен.
Мой отзыв: SsangYong Musso 2008

Moscow City (SouthPort)
балябр:
Эти 15-20 человек были корешами продавана и ждали именно тебя.
Нубитый первый фрил - это редкость, которая будет иметь интерес всегда. Совсем не обязательно, что вокруг был спектакль ради 430 тысяч.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2013

Сан-Педро-Сула
Жена короче виновата во всех бедах Автора))))))
Freedom and peace!

На ленд роверах ездить только от станции до станции не по наслышке знаю, а так удачи на дорогах!

Реутов
Отзыв из тех - Слава мне Великому
Ни о чем.
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

Машина комфортная, но если начала ломаться, то разорит. Там одна коробка контрактная 70тыр. стоит!
P.S. тот человек, который мне всё это рассказал, продал ЛР со слезами на глазах (из-за коробки!) и взял какую-то корейскую шляпу, забыл, Соренто что-ли. Сказал, намаялся настолько, что принципиально куплю новую тачку, пусть она и рядом не стояла с ЛэндРовером!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Ufa
Правильно. Чо париться. Развёлся и хрен на неё

всяко бывает

03RUS
отзыва то нет, одна санта-барбара
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Ульяновск
А может в сервисе коробку левую воткнули? Там парни тоже хотят кушать,особенно на халяву)))
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Регион 54
рассматривал вариант приобретения такого. Но не цены на рынке сравнивал, а поехал в сервис авторизованный и пообщался с мастером, который мне сказал, что первая моя покупка для данного поколения это будет двигатель! т.к. уже после 150т.км у них уже проблемы. Поэтому я уже этот автомобиль не рассматривал.

Илья595:
Иди на отзывы про Марка, по-доброму тебя прошу. Не надо засерать комментарии.

Yukon, Canada
Развод с дурой-бензопилой это ЗАЧОТ! :-)))

движок, стуканул не из-за износа, а не из-за не достаточного внимания, (не своевременное обслуживание, не те расходники и т.п.) сам являюсь владельцем проблемных авто (Киа Бонго, Саньенг Кайрон). Такие авто капризны как телки, и любят уход. А как я понял автора статьи он просто наездник!!! (без обид)
Пригоняли с пареньком, такой с Белоруссии, пока доехали, все что описано выше произошло, на месте разобрали движок, оказалось вкладыши провернуло на одном шатуне, особо не парились, токарные работы и вуаля все вместе 15-ка, тут же сдох датчик распредвала, месяц ждали с ексиста, масло хреначило ото всюду, хоть меняй прокладки, хоть не меняй, хоть герметиком заливай. Короче сырая машина и многие это признают, еле сбагрили казахам еще и в минусе остались :-)
Юрий
Губкинский
на жену сорвался :-)

РЕБЯТА, У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ КОНЬ МАШИНА В ОБЩЕМ НА 4.8 БЕЗ БРЕХНИ!!!!!!!!!!!!!!

Ульяновск
Юрий Илюшкин:
особо не парились,токарные работы и вуаля ...из ремкомплекта цилиндров поршневой группы для ВАЗовской классики легко получились "оригинальные" вкладыши для Ленд Ровер Фрилендер)))Перепук-друг человека)))
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...
Ненужно было продавать:) А касаемо жены, если умная и любит, орать небудет никогда. Всего наилучшего:)

Продажа Land Rover Freelander 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!