Ремонт и продажа

Ремонт и продажа

Land Rover Freelander 2013

, Барнаул
Темы: Продал!

Весной продал своего любимца, отъездив больше 4х лет на нем, что для меня рекорд среди всех имевшихся за жизнь автомобилей, а их было за 3 десятка. И это о чем-то говорит. Из серьезных неисправностей случилась одна - отказала турбина на пробеге 54 тыс.км, причем посреди трассы, и авто поехал как обычный атмосферник типа Рафика4, заметил только на обгонах, зависать стал. Обидно, что комп не выкинул НИКАКОЙ надписи, даже значка типа чека!!! Явный промах англичан, чреватый аварийной ситуацией! После диагностики дилер озвучил какую-то сумасбродную цену в 124 тысячи рублей без учета работы и каких-то там еще дополнительно заменяемых прокладок(!!!) Причем на складе естественно турбины не оказалось - ждать недели 2-3!!! Просто ППЦ как отвратительно работает служба запчастей дилера ЛР!!!!!!!!! Предполагаю, что они с Экзиста сами их заказывают. Причину выхода из строя турбины дилер искать отказался, заявили, что только заменят и все(эмоции отрицательные зашкаливают). В городе нашел мастерскую , где хозяин за 10 дней доставил мне новую турбину из Великобритании за...54 тысячи руб.(сравниваем с ценой дилера и ужасаемся ЖАДНОСТИ российских дилеров!!!). В мастерской нашли и причину - из-за нашего казлявого сечинского мочебензина забило напрочь катализаторы, и обратным давлением сорвало крыльчатку турбины к такой-то матери, при том, что уже десятка полтора лет заливаюсь на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ фирменной сетевой АЗС с подсолнухом(поняли о чем речь, надеюсь). Корпус турбины сделан из какого-то композита(удешевление так думаю)и неремонтабелен, только замена. Короче, поменяли, выбили нахрен каты, перепрошили комп под Евро-2, обошлось все вместе с работами ок.80 килорублей. Зато машину стало не узнать! Возросла динамика, причем ощутимо, снизился расход бенза примерно на литр(!!). После всех этих приключений большое и грязное ТЬХУ на дилера ЛР. А машину продал хорошему человеку за нормальные деньги, думаю, что она еще не один год будет его радовать. Теперь жалею. Как оказалось, в этой нише Фрил реально заменить НЕЧЕМ! Все эти ЦРВ-РАВчики и пр.псевдополные приводы - полная лажа. Динамики такой ураганной ни один японец не выдает в этом классе. Тем более управляемости. Перехватил пока седана подержанного ездить, мучаюсь, ищу себе вариант, пытаюсь выкружить по деньгам более-менее свежий Диско или РР Спорт, хочу попробовать дизелька. Всем удачи!