Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2014

Ленд Ровер Фрилендер 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-13л л/100км
Название: XS
Данный авто я приобрел в сентябре 2014 года. Перед этим были 4 месяца ожидания когда придет авто. Всему этому предшествовали муки выбора автомобиля, тест драйвы различных марок. Имею достаточный опыт владения автомобилей разных марок,но пересев однажды на полный привод, я остался верен ему. Последние мои авто были ниссан кашкай и тойота рав 4. Оба авто эксплуатировались беспроблемно и доставляли мне удовольствие , но со временем запросы растут и как оказалось кашкай жесткий,как табуретка, багажник мал и не трансформируется в ровный пол, и еще на задних амортизаторах разбивает фтулки из-за их короткоходности. Рав 4 достойная машина, но скрип пластика на легком бездорожье меня раздражал, а на 3 году владения стала скрипеть задняя дверь. Почему же я выбрал Фрил? Сразу скажу у него бруттальный внешний вид, который придает ему статус авто премиум класса. Салон сделан строго, без излишеств,но со вкусом и из качественных материалов. На тест драйве я мог оценить его внедорожные возможности и был приятно удивлен работой дизеля и АКП. Шумоизоляция также выше на порядок моих предыдущих авто. Теперь расскажу непосредственно об эксплуатации моего Фрила. Комплектация ХS , дополнительно были самостоятельно установлены брызговики и задний спойлер, пороги, тонировка и защитная сетка интеркуллера и радиатора. Некоторое из перечисленного имеет сомнительное назначение,но таковым я хотел видеть свой Фрил. За 4 месяца я проехал 10500км и никаких нареканий к автомобилю не имею.Каждый день он меня радует предпусковым подогревателем.Садишься уже в теплую и прогретую машину. Длинноходная подвеска дарит комфортную езду, а турбодизель быстро подхватывает на низах. Авто ведет себя уверенно при 160км/ч. Максималку выжимал 195км/ч. Из минусов могу отметить реально маленький багажник, бесполезный омыватель фар,нещадно использующий омывающую жидкость, недостаточный ближний свет (галоген), ну и лично у меня на первой неделе появился первый скол с последующей трещиной на лобовом стекле. Не знаю,то ли на крепость стекла валить, то ли на дело случая. По мере эксплуатации постараюсь дополнять отзыв,фото выложу на днях. P/S Миф о том, что владельцы ленд роверов либо едут на сервис,либо из него пока не подтверждается. Тьфу,тьфу,тьфу.

+5....Нужны фото....Ценники на машинки сейчас очень прыгнули...

фрлэндер ниче так авто, только торпеда на десятку похожа. кол поставил

Ряzань
В Кашкае багажник не устраивал, купил Фрила с ещё меньшим...))) молодец, чё...
Отзыв вообще плохо "попахивает". Есть фотки?

Северная столица
Рассмотрел бы как вариант Вольво xc60 полноприводный, на дизеле, немного дороже конечно, зато багажник побольше,узлы и агрегаты идентичны, свежий дизайн, так же вебасто в наличии в базе, и еще некоторые мелкие электронные помощники.
Опять же сервис чуть дешевле получается, стоимость Каско поменьше.
А так отличный выбор за свои деньги.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

узлы и агрегаты идентичны
и много таких идентичных? )))

ЛЕВ:
и много таких идентичных? )))
Вполне Достаточно: похожие по мощности и моменту дизельные двигатели, автоматические трансмиссии айсин 6 ступеней,у каждой из них есть заводской устаноки предпусковой обогреватель Вебасто, одинакового если не изменяет память производители.
Можно и дальше продолжать.
Правда база на 10 см побольше у Вольво xc60.

ALEX7827:
Можно и дальше продолжать.
Правда база на 10 см побольше у Вольво xc60.
я думал, что под идентичностью понимается одинаковые, т.е. те же самые ;)

ЛЕВ:
я думал, что под идентичностью понимается одинаковые, т.е. те же самые ;)
Фильтры маслянные идентичные, АКП Айсин идентичные это что сразу пришло в голову.

москва
правильный выбор. фрил - отличное авто, для меня мой стал настоящим другом и верным спутником

ALEX7827:
Опять же сервис чуть дешевле получается, стоимость Каско поменьше.
А так отличный выбор за свои деньги.
Где-то Вы правы. Но в Вашем городе наверняка есть дилер Вольво, у автора в Краснодаре не знаю, а вот я от этой мысли отказался, т.к. ближайший дилер в Омске - 900 км. Наш обанкротился, в Новосибе закрылся. Поэтому выбираем Ленд Ровер, дилер имеется, причем очень неплохой.

fedel777:
В Кашкае багажник не устраивал, купил Фрила с ещё меньшим...))) молодец, чё...
Отзыв вообще плохо "попахивает". Есть фотки?
Это у Фрила-то багажник меньше Кашкая??? 755 литров меньше чем 430?? У Вас по арифметике кол был наверно.

OleZZ:
у Фрилендера производитель указывает объем до крыши. Остальные указывают объем до уровня стекол

ЛЕВ:
Если честно, первый раз слышу об этом. Если не затруднит - дайте ссылку на оригинал материала.

OleZZ:
))))))
Я думаю что это лишнее ибо если у вас с логикой все в порядке, то сами все поймете. Откуда у Фрила 755 литров то? Там 400 от силы.
Торты на заказ любой сложности.

У того же икстрейла объем багажника от пластикового пола 479 литров. Так при визуальном сравнении у трейла в раза полтора он больше

WWW
В FX-35 еще меньше!!!

Леша
Хороший отзыв

Продажа Land Rover Freelander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!