Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2014

Расход топлива по трассе: 9,2-10,1 л/100км
Название: SE TD4
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Добрый день, уважаемые посетители портала Drom.ru!
Решил я выложить отзыв о своем автомобиле Land Rover Freelander 2.
Предыстория приобретения его такова: летом 2014 года имея на руках некоторую сумму в рублях и с грустью глядя в окно на растущий курс в обменнике напротив, решил я обновить немного свой личный автопарк). Ездил на Volkswagen Golf 5 2008 г.в. 1,6 MT. Машинка отличная, прослужила верой и правдой с момента покупки в салоне в 2008 г. сначала отцу, а затем и мне. К лету 2014 года на ней накатали 88 т. км., ни одного плохого слова о ней сказать не могу. Огромное спасибо немецким инженерам и конструкторам за такую замечательную машину!
При покупке нового автомобиля менять Golf-класс на что-либо другое такого же класса не хотелось и решил попробовать купить паркетник. В Крыму на тот момент новую машину купить вообще было сложно - их практически не было, а то, что завозилось, разбиралось максимум за день.
Первоначально выбор пал на Ford Kuga с дизелем в комплектации Titanium, но попав в салон бывшего официального дилера Ford, осмотрев ее внимательно и посидев в ней - мне не понравилось. Никаких претензий к этому автомобилю нет, просто не понравилось.
Проезжая мимо автосалона Land Rover увидел одиноко стоящий Freelander 2, подъехал посмотреть. Посмотреть дали, но автомобиль был уже продан((. А мне понравился! И началась эпопея чтения форумов и поиска машины.
В ближайших городах Краснодаре и Ростове желаемой комплектации (тогда искал XS) не оказалось. Просматривая предложения московских дилеров наткнулся на единственный сайт, на котором были указаны цены на конкретные машины в наличии. Созвонился с дилером (Авто алеа), узнал про интересующую меня машину - оказалось, что она стоит в выставочном салоне рядом со столом менеджера, которому я звонил. Машина шла по очень хорошей цене (скидка выходила в размере около 120000 руб). Помимо опций комплектации SE TD4 на машину были уже установлены брызговики, молдинги и пороги. Также в салоне и в багажнике машины уже лежал комплект фирменных резиновых ковриков (качество - просто супер!). Менеджер скинул мне фото машины, и другие машины перестали быть интересны.
Скинули мне договор и счет, подписал договор, оплатил в банке счет и стал думать, как же мне ее из Москвы в Крым привезти?
Гнать своим ходом одному машину без номеров по незнакомой дороге двое суток было стремно, дилер за постановку на учет в Москве запросил сутки времени и 15000 рублей. Дороговато(( Ехать туда со мной было некому, так что решил я ее привезти сюда на эвакуаторе. Через специализированный сайт нашел нормального перевозчика, договорились по цене и времени встречи в Москве, подгадал все на работе - и ночью самолетом улетел в Москву.
Машина стояла в салоне, помытая и готовая к путешествию, еще дилер подарил набор (огнетушитель, аптечка и т.д.).
Работу дилера могу оценить на отлично - все сделали быстро, четко, вовремя и честно!))
Машину заправили, погрузили на эвакуатор и вечером на следующий день благополучно добрались до порта Кавказ. Там с нас заломили тройную цену за провоз машины на эвакуаторе, так что сгрузили ее, переплыл пролив и сам уже пригнал ее из Керчи в Симферополь.
На настоящий момент накатал 17756 км.
Могу сказать, что машина мне нравиться, и даже ОЧЕНЬ!
Дизель тянет просто отлично! Проблем с обгонами нет. Коробка автомат работает плавно, без рывков и задержек, но при торможении на спуске очень сильно понижает передачу и когда нажимаешь на газ - обороты аж зашкаливают! Приходится переводить в ручной режим и повышать передачу. При окончании спуска все приходит в норму.
Расход был до первого ТО 9.2 литра, а сейчас - 10.1. (больше стал ездить по городу, больше стало пробок). Крейсерская скорость этой машины 105-110 км/ч. Ехать комфортно, расход невысокий. Тормоза работают отлично. Свет (простой ксенон) после галогенок на гольфе - просто отличный, светит далеко и ярко. Подвеска длинноходная, на ямах не пробивается. Правда на поворотах на скорости машина наклоняется, так что надо скорость сбрасывать и лишний раз не рисковать. В салоне просторно и комфортно. Салон брал специально тканевый, т.к. кожаный как шинель: зимой холодно, а летом жарко)). Сиденья в меру жесткие, в меру мягкие, подлокотник с регулировкой очень удобен. Правда вот тканевый материал на картах дверей маркий, но губка и пылесос его отлично приводят в норму.
Музыка штатная меня устраивает. Парктроник свое дело делает)
Проверял работу системы Terrain Responce - ездил зимой на природу по довольно глубокому снегу - прет, как танк, пробуксовок не было, подключение полного привода чувствовалось - машина спокойно проезжала подъемы и спуски с поворотами с глубиной снега по низ дверей. Так что инженеры хорошо поработали!
Обслуживание машины недешевое. За первое ТО бывшие официальные дилеры Land Rover запросили порядка 12-13000 руб, а ТО В выходило под 30000 руб. Будучи по случаю в командировке в Москве купил комплект фирменных расходников
на 4 ТО, так что здесь нашел нормальных специалистов по моей марке - они отлично сделали ТО А за 8000 руб.
Отзывов пассажиров нет, т.к. справа и сзади пока ездить некому. Один раз подвоз сотрудниц, так они втроем с комфортом разместились на заднем сиденье).
В целом могу сказать, что машина очень комфортная, ездить в ней - одно удовольствие!
Если повезет, хочу с нее пересесть на Discovery Sport, а если сильно повезет, то на Range Rover Sport))).
Надеюсь, отзыв будет Вам интересен и полезен.

Хороша машина.
Движение - жизнь

лтличный авто и отзыв не плох

Заринск
Чёто экранчик на магнитоле совсем уж манёхонький ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отзыв слабенький для такого пробега. Где фото заднего сиденья, багажника? Что за работы делались на ТО? Салон показался спартанским. Присматриваюсь к такой машине, но из отзыва нельзя почерпнуть ничего полезного абсолютно. Хоть бы одну фото на целине автор потрудился сделать.
Симферополь
Фото багажника и задних сидений добавил.
Салон действительно без излишеств. Материалы отделки качественные, сама сборка автомобиля выполнена очень хорошо. Этот автомобиль вообще лишен каких-либо элементов роскоши. Все сделано просто, качественно и удобно.
Особо могу отметить большие зеркала бокового обзора. Они действительно большие и намного уменьшают "мертвые зоны". Подогревом лобового стекла пользовался всего один раз, но опция эта стоящая, очень помогла после ледяного дождя. Подогрев передних сидений работает хорошо, имеет 2 режима.
В процессе эксплуатации была одна неисправность: сгорел предохранитель блока розеток салона. Причина - коротил шнур зарядки видеорегистратора. Предохранитель заменили, видеорегистратор подключили к проводке освещения салона под обивкой крыши. На 17000 пробега в салоне ничего не гремит, не скрипит, не раздражает.
На СТО при ТО А заменили масло и все фильтра, кроме топливного.
По отзывам сотрудников СТО тормозные колодки этой машины имеют ресурс до 70000 км, турбины двигателя надежны, и вообще эта машина сделана "на совесть".
Фото на целине нету, т.к. по бездорожье не езжу.
В отношении гарантии все решилось очень просто: ближайший официальный дилер и СТО - в Краснодаре, а ездить туда на обслуживание - далеко и дорого, так что гарантии пришлось сказать "до свидания".
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2014

Внешний вид отличный, салон на большого любителя марки!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Тестировал такой, с подножками. Менеджер сам отговоривал ставить такие, если буду брать. Функционала - ноль, а загибаются вверх легко и дверь не открыть.
TRAKTORIST
Жалко сняли с конвейера... был классный тракторок

красавец

хорош

vadim-sip:
Отважно-опрометчиво. я в свое время отказался от затеи покупки Вольво ХС60 (хотя очень нравится этот автомобиль) из-за того что у нас в городе нет ОД, и на момент покупки своего авто в мае 2014г. ОД Вольво не было даже в Новосибе, а ездить за 300 км. в Кемерово да еще в случае чего на эвакуаторе ну это головняк ещё тот.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Северная столица
Petrovich185:
Немного не по теме, но как владелец Вольво xc60 могу сообщить, что зря не приобрели то, что хотели.Машина для своего класса комфортная, довольно экономичная по расходу топлива, надежная и красивая.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Petrovich185:
Зря не взял, на глазах две машинки, девчонки ими рулят, на одной 120000 на второй за 200000, обе дизеля, проблем ноль вообще, надежные авто.

Хороший аппарат. Нужно маякнуть о нем на http://www.rrsclub.ru/ пусть заценят машинку.

Руслан
Ханты-Мансийск
Добрый день)))) а кто нить может подсказать движок 2,2 на этом авто не слабенький ?

Симферополь
У меня стоит этот двигатель на 150 л.с. Тяги за глаза хватает. Есть еще версия этого же двигателя на 190 л.с., так что можно подобрать, что больше понравится.

Руслан:
Если не ошибаюсь, дизель с французскими корнями, такой может стоять на маршрутках Peugeot. На тест-драйве понравился, но, похоже, придушен - 420 Н*м не ощущаешь. Крейсерскую 140-150 держит легко. Двигатель можно было перепрошить вполне официально и получить 190 л.с. Только вряд ли есть смысл.

Вот плохо, что не XS взял. Смотрю справа на руле кнопок нет управления телефоном. Надо срочно ставить кнопки и активировать функцию блутуза у Савелова. Двигло шить на 190 - думаю смысла мало, так, как чуствуется оно только на больших скоростях. А так, все мы ездим на крутящем моменте, которого хватает по уши. Мож только клапан еще программно заглушить надо. Да и маленький дисплейчик воткнуть в потолок, а на его место планшетик от самсунга 7 дюймовый и будет весчь. Как все это сделать можно прочесть и фотки посмотреть на http://lr-club.com

Николай
Carrozzeria
Чёто экранчик на магнитоле совсем уж манёхонький ........
все зависит от комплектации, сэкономил-получи ))))

Vitaly-B
Нерюнгри
На Рендж ровер спорт лучше не пересаживайся. Сильно пожалеешь. Фрил-единственная модель по сочитанию цена-качество-надёжность в семействе роверов ))))) БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ))))))

Пишущих такие отзывы я бы в толчке гасил , Я юзал то я юзал это , А конкретно что нибудь по конкретному авто ничего нет

Продажа Land Rover Freelander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!