Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2007

Салон: Кожа
Здравствуй дорогой читатель.
___________
Пролог.
Решил я поменять свою Toyota Echo на что-то более серьезное, что-то что может проехать туда куда устремиться мой взгляд. И выбрал я для этих целей Land Rover Freelander. Выбирал долго - осматривал много автомобилей, нашел Freelander , который мне понравился - 2007 года выпуска, комплектация HSE, но без люка.
Автомобиль с самого начала подкупал своим разгоном, долго я не мог успокоиться и начать ездить медленно. Это мой первый дизельный автомобиль. Качество отделки салона вызывает восторг - хорошая кожа, ничего не скрепит, салон очень аристократичен. Очень комфортная подвеска, я бы сказал даже убаюкивающая, иногда за рулем автомобиля было скучно, так как ничего тебя не беспокоит: ни шум, ни другие автомобили. Качество музыки на высоте. Навигация работала отвратительно - медленно, старые карты navitel- что бы обновить нужно было новые купить, за время пользования так и не купил.
Метал очень качественный: толстый, кузов в местах сколов не ржавеет. У моего Freelander в месте крепления подсветки заднего номера слезла краска, так до момента покраски, а это не менее 12 месяцев, метал оставался чистым.
Машина премиум сегмента - статная, быстрая, комфортная, качественная.
______________
Эксплуатация.
Машина провоцирует тебя на возможность залезть куда-нибудь. Если видишь что уходит тропинка, то решаешь туда поехать, т.к. знаешь что машина тебя не подведет и ты всегда сможешь доехать до места назначения и обратно, и даже если вся машина будет в грязи, ты внутри можешь сидеть в белой рубашке и чистых брюках, так чистым и останешься. В Москве при затоплениях улицы преодолевал брод, где-то 40 см, в машине ты ощущаешь настолько спокойно насколько это возможно.
Машина позволяет двигаться как захочет водитель. Если дорога грунтовая и водитель хочет ехать быстро, то в салоне не будет ни одного лишнего звука, и управление будет интуитивно понятным. Машина оснащена системой курсовой устойчивости, поэтому она всегда следует по той траектории, по которой вы ее направляете.
Но нужно понимать, что большой вес и большой ход подвески создают большие крены в поворотах.
Функция полного привода Terrain Respons помогает преодолевать любые препятствия компенсирую нехватку знаний водителя.
В процессе эксплуатации 3 раза побывал в ДТП, но кузов настолько крепкий, что ремонт всегда был минимальный.
Webasto дает ощущение комфорта в холодные деньки, да и позволяет завести машину в любой мороз.
В процессе эксплуатации был перебран задний редуктор - болезнь всех Freelander, - выходит из строя подшипник и начинает гудеть.
Есть еще одна особенность данного авто - расход омывателя стеклоомывающий жидкости просто фантастический (вместе с лобовым стеклом омываются и фары)
Однажды машина вообще перестала нагреваться, поэтому после диагностики был поменян термостат.

______________________
Сервисное обслуживание за 20 месяцев и 68000 км. пройденного пути.
Диагностика - 2050 руб.
Топливо (заправка Лукойл) -  214467 руб.
ТО (каждые 12 т.км. масло + фильтр, каждые 24 т.км. - масло + фильтр + топливный фильтр+ воздушный) - 41550 руб.
Шиномонтаж - 3700 руб.
Мойка - 4700 руб.
Незамерзайка (статья бюджета настолько высока, что я ее вынес отдельно, мною были куплены 50 пятилитровых канистр по 60 рублей) - 3000 руб.
КАСКО - 84920 руб.
ОСАГО - 14200 руб.
Ремонт  (w - будет отмечено устранение врожденных недостатков): - 189 770 руб.
(w) Замена поддона ДВС + масло - 15100 руб.
(w) Лобовое стекло - 19800 руб.
Колодки передние, колодки задние, тормозной диск передний, тормозной диск задний, Ремень ГРМ + ролики, помпа охлаждения - 21840 руб. и 13800 руб. работа по ремонту.
Замена термостата - 5900 руб.
Промывка радиатора - 4430 руб.
Амортизаторы передние - 7400 руб.
Нижние рычаги - 12200 руб.
Стойки стабилизатора и опоры амортизатора - 6300 руб.
Работа по замене амортизаторов, рычагов, стабилизаторов - 5200 руб.
Сход развал - 1400 руб.
2 лампы Ксенона - 7800 руб.
Ремонт Котла webasto,переборка заднего редуктора, Замена дросильной заслонки - 46000 руб.
Правка литых дисков 1400 руб.
Ремонт монитора Navi - 2100 руб.
Аккумулятор - 5000 руб.
Колодки передние - 1700 руб.
Технический осмотр - 2500 руб.
Замена масла коробки - 9900 руб.
Окраска переднего крыла и задней крышки багажника - 10600 руб. (оплатил страховщик)
Итого, за 20 месяцев на автомобиль было потрачено 558 357 руб.

___________________
Эпилог.
Машина очень качественная, машина доставляет удовольствия от вождения, машина проходимая, машина премиальная, а как известно - за все хорошее нужно платить. Но никакие деньги не смогут стать барьером на пути к удовольствию от вождения хорошего автомобиля.

Хороший авто, спору нет.
В семье такой же дизельный бегает, 10 года. Никаких проблем. Несмотря на щуточки про ЛР от некоторых "оригиналов")
5 поставил за отзыв
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

pr0phe4d:
Хороший авто, спору нет.
5 поставил за отзыв
Спасибо за комментарий!!!

Геннадий

Если логически продолжить мысль, то следующим автомобилем должен стать неправильный и некачественный, например, Таврия)
Геннадий
Но я пять поставил, если что)
Мало!
Сергей Анатольевич
Автор написал: P.S. Я продал автомобиль, потому что мне стало скучно - он слишком правильный и качественный.
Может не надо лукавить, если авто замечательный и не требует расходов - то ни за что не продаётся эксплуатируется ещё долго.

омск
1.Бедные москвичи - мне одной канистры омывайки на год хватает. Езжу каждый день.
2.Если бы я за 20 месяцев заменил рычаги, амортизаторы, Ремень ГРМ, ролики, помпу(!!!), термостат, то не смог бы назвать автомобиль качественным.
Что комфортный - верю.

Север
Если вычесть сумму на топливо за 20 месяцев 300 с лишним тысяч на ремонт это "очень качественный" авто? Он слишком правильный и качественный? Если считать с топливом на него уходила почти 30-ка в месяц....жесть

все же много вложений

Северная столица
Нормальный городской кроссовер с возможностью выезда загород за грибами, на рыбалку и тд.)Расходы,на обслуживание и замены некоторых элементов подвески и торм системы, указанные автором отзыва связаны с тем, что он приобрел автомобиль б.у. а не с салона,поэтому он скорее всего был морально и материально готов к расходам.Если для кого то расходы на автомобиль велики, не смотрите в сторону Фрила, смотрите в сторону более простых автомобилей, с более экономичным содержанием.
Был в семье такой, 2008год HSE,дизельная , тоже б.у. за год владения таким авто на обслуживание было потрачено конечно поменьше, но это еще обусловлено отношением к машине первым владельцем,если ухаживал за своим авто, значит следующий хозяин наслаждается безпроблемностью, и так верно, если машина отжата по полной, значит следующий хозяин будет ее восстанавливать))
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Сергей Анатольевич:
Сергей Анатольевич, скучно становится.

Алоиз:
Что комфортный - верю.
Алоиз, давайте с Вами разделим расходы: ремень, помпа и ролики вы в любом случае будите менять на б/у автомобиле - это нормальная статья расходов.

hevymetall:
Здравствуйте.
Прошу Вас выбрать автомобиль, который Вам очен нравится. Рассчитать сумму кредита на него и эту сумму вложить в статью расходов на автомобиль. Поверьте, у Вас получится не меньше!

краснодар
Здравствуйте.
За 70 т км почти 200 т р затрат на ремонт-многовато.Но по сути менялись расходники, так что нормально.Это кажется так: 20 мес-200 тр-много.На самом деле за 20 мес можно проехать 10 ткм и написать, что ни чего не делал, машина неубиваемая.А можно и 200 ткм.Так что на пробег смотрите.За 70 ткм это нормальные расходы
Геннадий
Так какой следующий "не скучный и не качественный" автомобиль, автор?) Просто интересно)

омск
v.aleksey:
Чтобы объективно оценить надежность вашей машины интересно на каких пробегах случилась каждая из замен и плановая она или внеплановая.
У меня машина Jeep Patriot (аналог Mitsubishi Outlander). Пробег 92т.км. Её ахиллесова пята - очень ненадежная подвеска. Я почти каждый год что то меняю в подвеске, сайлентблоки рычагов, втулки стабилизатора, шаровые - уже по третьему кругу. Амортизаторы - 3 из 4 поменяны (их ресурс где то 50-70т.км).
А вот тормозные диски и помпу не менял ни разу в жизни ни на одной из машин, я думал что помпы и термостаты только на ШевиНивах меняют а на иномарках это экзотика.

Геннадий:
Здравствуйте. Наверное Chevrolet lumina 1 или Buick park avenue 1

Реутов
"не скрепит"... от слова "крЕпит"? )))
попробуйте лучше слово "скрип"

Геннадий:
вот-вот, не поймешь - кому что надо))) как будто секаса дома не хватает...хочется в слесари-любители записаться...

я тут подсчитал...средний расход около 9 литров...нормально думаете?

виктор
отличный конь, но дорого содержать его. Если вкладывался, значит он того стоит.
Здравствуйте. Наверное Chevrolet lumina 1 или Buick park avenue 1
Это некачественные автомобили?? Насчет скучно-не скучно не знаю)
виктор:
отличный конь, но дорого содержать его. Если вкладывался, значит он того стоит.
Вкладывался, а куда деваться?)

это москва

Бобер
Да за 20 месяцев почти 600 тр и это качественный авто и где в нем премиум. Машина тупа для стариков свыше 50 лет. Скучный дизайн кроме командирских кресел в нем нечего интересного нет.

Это ж надо,такую "бухгалтерию" вести,сколько потрачено,вплоть до лампочки...)

хорош

Северная столица
Бобер:
На данной моделе довольно много водителей не старше 35 лет передвигаются, но это в больших городах, в частности в Питере.
А так вполне брутальный городской кроссовер со своей харизмой и со своими недостатками.
Содержание его бюджетным не назвать, но любителей марки, этим не испугать.

Эдуард Стейскал
Пыть-Ях
Согласен авто просто супер а кто не ездил или не понимает я проехал за 10 месяцев и 37 т км и в минус 43 тюмень Сургут и в плюс 41 и кто знает эту трассу тот поймёт ни каких проблем только расходники зато какое качество авто и его характеристики заставят других позавидовать.... Только 5 без вариантов
Замир
пять!

Замир
Но у меня на А-180 2013 года за 75 тыс пробега по убитым Оренбургским дорогам - ТО (А1, А2, В1, А3) у официального дилера вышло 80 тыс. руб. Из поломок - по собственной дурости порвал приводной ремень (600 руб. и 30 минут замены своими руками). Ну, гнутые диски колес и бесконечные грыжи на колесах не считал, в данный момент купил диски поменьше и шины повыше.

Автор за изложенное 5+. Только вот прочитав сколько потрачено за два года что то мне перехотелось покупать. Хотя с другой стороны я столько не езжаю за два года проехал на шевроле круз всего то 30тысяч теперь вот для семьи упал взгляд на фрилендер читаю пока очень много про него. От этого описания блин уже боюсь ту как денег хватает только на года 2008 2009 + 100тр хочу оставить на ремонт вот и думаю стоит или нет. Работяга я простой доход не большой вкладывать в машину особо не хочу так в приделах разумного. Вот и подскажите пожалуйста стоит ли оно того..?
Здравствуйте. Ответ очень простой - если хочется, то надо покупать!
По расходам очень просто - рассчитайте 1 км пути исходя из моих цифр, далее умножайте на свой пробег и делайте корректировку на изменение курса валюты, ведь цены на запчасти изменились с 2014 года.

Артём
Верхняя Салда
Трибьют 2,3л стоит цепь ГРМ, на механике, подвеска надежная, запчасти не дорогие. По корману не стукнет.
Подскажите пожалуйста! Какую машину все таки взяли?

Прошло три года. Купили авто или нет? Я в такой же ситуации, простой труженик не с космическим доходом. Но Фрил очень нравиться и мне 50, так что уже можно по возрасту на нем ездить)))

мне 56 и я 12 лет езжу на Фриле.ДВА!!!раза глох.Датчик коленвала.Причина-контакт.В остальном без проблем.Плохой запуск зимой от -10 и ниже.Соляра.Неродные фильтра..

Продажа Land Rover Freelander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!