Ленд Ровер Фрилендер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Коллеги, приветствую.

Нежданно, негадано мне пришлось махнуть к себе на Родину, в Северодвинск.Семейные дела позвали. Решил ехать на машине. Пробег в одну сторону почти 1450км.

Повторюсь, машина для меня не знакомая, и честно говоря было боязно встать где то на трассе. Но я читал про фриландеры, что они всегда приезжают домой, на сервис сами :) и это вселяло уверенность, что все пройдет успешно.

На трассе между Череповцом и Вологдой очень много камер. И каждый раз когда мы ездим домой привозим штрафы.

Я решил обновить свой антирадар (радар детектор), он с gps и я в него загрузил новые базы данных....

Приветствую всех.

Машина для меня новая, поэтому почти каждый день на протяжении недели изучал ее, смотрел видео в youtube, смотрел отчеты владельцев, сервис менов и понял. Что машина должна быть надежная. В ремонте не дорогая.

В разных инет магазинах заказал запчасти. Подготовился одним словом.

Я живу в Санкт-Петербурге, привез машину на ТО к своим знакомым в Эльгида моторс на Васильевском острове.

Напомню, при разгоне автомобиля, около 80км/ч появлялась неприятная вибрация. Ну и при разворотах тоже посторонние звуки были....

Время идет, неспешно начинаю подыскивать себе альтернативу. Но пока ничего даже близко достойного Фрилу не вижу. Не знаю, как теперь смогу ездить на чем-то, где не будет таких удобных подлокотников)). Всерьез подумываю о том, чтобы вместо замены авто, сделать его полную реставрацию и еще лет 5 ездить.

Объездил пол Карелии, все города в радиусе 500км от Питера, леса и поля. Фрил нигде не подводил. Ни разу не пожалел о своем выборе.

Приветствую всех! Езжу на авто второй месяц, впечатления только положительные. Езда в основном по городу. Пока морозы, сначала грею авто, включая подогрев руля и сидений. Вебаста в морозы срабатывает автоматически. Жду, пока стрелка температуры поднимется до синего уровня и потихоньку начинаю движение, пока авто полностью не прогреется. Зимой расход по городу с прогревами и движением (светофоры, пробки) около 17 литров. Пробеги небольшие. Расход по трассе от 8,3-8,5 литров при скорости 90км/час и 9,5-10 литров при скорости 120 км/час....

Коллеги, приветствую всех!

Как только выпал первый снег и начались заморозки, пришлось сразу же озаботиться с выбором незамерзайки для стекол. Сегодня ее можно купить, что называется, на каждом углу, однако, как показывает мой собственный опыт, далеко не каждая из них будет соответствовать тому, что написано на этикетке. В этом смысле мое мнение полностью совпадает с результатами сравнительного теста незамерзающих стеклоомываек, которые были опубликованы недавно в одном интернет-журнале. Предлагаю вашему вниманию выдержки из этого материала, думаю, он будем полезен всем автомобилистам....

Позор пока отменяется. Назовём это недоработкой. Нет в Греции такой машины. Не поставлялась. Смотрел на Car.gr Это крупнейшая площадка по продажам. По ней даже страховые свои цены сверяют. Ни одной машины.

Заказывать с аукциона здесь не принято. Никогда не слышал чтобы кто то покупал из японии или америки. Из германии то да , гоняют.

А так ассортимент скудноват. Я на дром заглядываю просто как в музей. Очень много машин о которых здесь и не слышали. Вот опять расширил свой кругозор.

Спасибо.

Позор мне ! Только узнал о существовании тойота хайлендер ! Этот достойный аппарат у нас совершенно не известен. и не то чтобы нет людей которые могут себе позволить такую кубатуру . Полно кайенов,рэнджей ,Q7 и т.п. Но длина ! Почти 4900 см!!! Его эксплуатация станет каждодневной голгофой. Завидую людям которые не сталкиваются у себя дома с такими проблемами.

Приветствую всех, коллеги!

Решил поделиться информацией относительно применения одной топливной дизельной присадки, которую впервые начал применять еще год назад. За этот период я ее использовал примерно четыре-пять раз, и вот сейчас, опять буду заливать в бак. Речь идет о комплексной специализированной присадке Diesel Spulung, разработанной компанией Liqui Moly (Германия).

Эту процедуру я теперь уже делаю целенаправленно, потому как, ориентируясь на субъективные ощущения от применения данного препарата, определенный эффект он, безусловно, дает....

Чем дальше езжу, тем больше убеждаюсь в правильности выбора. Если б они еще выпускались, не думая бы купил новый прям завтра.

Геометрия просто потрясающая. На фото ниже лк200 себе все дно исцарапал, а я проехал вообще не заморачиваясь). Фото, правда, рельефа совсем не передает. Подвеска, похоже, вообще бессмертная.

По трассе можно расслабленно ехать до 160кмч.

В общем, идеальное авто для путешествий эгоиста.

В этом году машине исполняется пять лет.

И пользуясь перерывом в работе на майские, попробую описать что с машиной за данное время случилось или не случилось.

Машина по-прежнему радует, перешагнула недавно большое ТО-4 в 65 тыс. км.

Пробег за пять лет, конечно, смешной, но машина не стоит на месте, а исправно каждый день эксплуатируется.

Хотя и не на далекие расстояния.

За это время дилером по гарантии был заменен замок крышки багажника, который на ходу просто открывался сам (распространенный глюк Фрилендера), также пришлом заменить порванный пыльник....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!