Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2011

Ленд Ровер Рендж Ровер 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Всем Привет! Никогда не писал отзывов, а тут вот решил написать. Может кому пригодится. Год назад рыл интернет, в поисках отзывов про этот автомобиль, почитав, подумав, всерьез решил пересесть на эту машину. Спасибо большое тем парням, не поленившимся поделиться своим опытом владения данного аппарата! До этой машины был LX 470 ,LX 570 и еще пара паркетников. Что касается качества лексуса 470 за 6 лет эксплуатации проблем не доставлял. И 570 за 4 года тоже сильно не огорчал. Поскольку модель морально устарела начал задумываться о замене. Почитал про новый LX с дизелем и офигел. Ну японцы дают, воткнули в него старый дизельный мотор от 200 крузера и 6 ступенчатый автомат! Позор джунглям!!! Пришлось забыть про LX . Сделал тест драйв на мерседесе GL, не понравился, в салоне тесно, плохой обзор, убила карданная ниша в ногах у задних пассажиров , у ВАЗ 2101 подсмотрели , молодцы немцы любят классику. Записался на тест РР. У них тестовый авто с дизелем 4.4л . Сел за руль, осмотрелся, настроил сиденье, зеркала и стартанул. Проехал 500 метров и понял , лучше на сегодняшний день я для себя не вижу. Заказал машину с трех литровым дизелем, едет очень достойно. У диллера при предпродажке предлагали чипануть за 40т с сохранением гарантии! Мне не надо, хватает резвости! Что особо бросилось в глаза в первые дни эксплуатации, так это продуманность во многих вещах. Посадка в машину с помощью подножки, это песня(поставил выдвежные) во всех предыдущих машинах они несли декоративную функцию. Работа заднего дворника тоже порадовала, не надо его держать ,брызгать и смотреть как там моется... Тут нажал один раз а он там сам сколько надо побрызгает, помоет, потом подождет чегото и уберется в свою нору. Всем извесная проблема, когда телефон или еще что нибудь выпадает из кармана и попадает в щель между сиденьем и консолью... Тут все просто, рука пролазит и спокойно можно поднять. Много еще всяких приятных мелочей нашел для себя в этой машине! Но вот о чем не могу не сказать, так это про внедорожные качества. Что самое важное как мне кажется, так это работа электроники в экстремальной ситуации! Пришлось случайно испытать летом, в скользкой грязи, да еще и с груженым прицепом !!! Засел в грязи, колеса пробуксовали. Опыт управления в таких случаях, это включить понижайку, блокировку, первую передачу и вперед, пока на раму не сядешь, а потом за трактиром....Здесь как только начал нажимать кнопки, сразу на приборной панели вы светились инструкции что нажимать и как себя вести потом вы светилось сообщение с каком передачи начинать трогаться и дальше машина все сделала сама! Я был в шоке! Респект англичанами! Еще, что важно, алюминиевый кузов , снизили вес, машина едет легко, тормозит быстро. Короче не нарадуюсь машиной! За 6 месяцев проехал 22000 км все в порядке! Тьфу, тьфу, тьфу. Читал отзывы, когда ребятам не везет с машиной, печально конечно, только и в резоне Тойоты встречаются машины с гарантийными заменами двигателей и коробок... Буду заканчивать, рад если мой опыт кому-то пригодится . Удачных покупок! Будьте здоровы.

МО
Вот это я понимаю - внимание к деталям (важным)! И нету вот этого, ну к примеру: на дороге уважуха и все расступаются, пластик офигенный, дорогу держит как по рельсам и тп;))))
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

Северная столица
Притягивающий внимание многих, красивый автомобиль, жаль нет фотографий, надеемся, автор исправит этот небольшой недочет.Поздравляю с приобретением.
Во сколько если не секрет ,обошелся автомобиль? Сколько cтоимость КАСКО на нее?
Как заводится машина в холода?
И как переносит двигатель питание дизельным топливом евро 5? Или она рассчитана на топливо евро 6?
Дополняйте.)
Желаю беспроблемной эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

С-Петербург
О чем писали?Эвок,спорт?Если не знаете,в Свидетельстве Транспортного Средства указывается модель.Без фоток ,не зачёт!
FX-рууууууулит.

Роман79_2:

СПБ
Пожалуйста для Вас отправлю фотку.....)))) Что не сделаешь для хорошего человека....

ALEX7827:
Пр итягивающий внимание многих, красивый автомобиль, жаль нет фотографий, надеемся, автор исправит этот небольшой недочет.Поздравляю с приобретением.
Во сколько если не секрет ,обошелся автомобиль? Сколько cтоимость КАСКО на нее?
Как заводится машина в холода?
Дополняйте.)
Желаю беспроблемной эксплуатации.

СПБ
В базе вебасто, в морозы без проблем. Дизель заправлявляю обычный, на нормальной заправке. Про стоимость уже нет смысла говорить, прошло несколько подорожаний за пол года и КАСКО соответственно.

Удачи ! 5.
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

алексей
расскажите про пневмоподвеску

алексей
неодного отзыва про неё((( а ведь она не идеальна или я ошибаюсь?

Северная столица
алексей:
расскажите про пневмоподвеску
В этих моделях пневмоподвеска заводом производителем не предусмотрена.
Пневма устанавливают в модели : Дискавери 3-4( не во все)Ренд Ровер спорт, Ренд Ровер...

СПБ
Здравствуйте! Сначала про машину. Как видно не все парни в теме, нужно ясность внести...Называется она Лэнд Ровер Рэндж Ровер (полное название, другого нет)
отличие в комплектации, обозначаются шильдиками сзади. Перечислю по нарастающей.
Ланд Ровер Рэдж Ровер (самый пустой, шильдик отсутствует)
Лэнд Ровер Рэндж Ровер ВОК (не путать с ЭВОК. это маленькая машина)
Лэнд Ровер Рэндж Ровер ВОК СЕ
Лэнд Ровер Рэндж Ровер АВТОБИОГРАФИЯ
Лэнд Ровер Рэндж Ровер ВЕСТМИНСТЕР(самый полный)Последний может быть в два раза дороже первого. Если где не прав, поправьте.)

Теперь про пневмоподвеску. Поскольку больше десяти лет ездил на Лексусах ЛХ (полная пневмо и перед и зад!) расскажу в сравнениях. В РР нет крутилки как у Лексуса, для выбора жесткости амортизаторов в трех режимах, комфорт, нормаль, спорт. Здесь все делает электроника и на мой взгляд справляется неплохо! Катаюсь на 21 дисках ОООчень комфортно. По сравнению с 20 на БМВ Х 6 (есть в конюшне такой рысак) день и ночь. Теперь про подъем и опускание все одинаково, самый низкий режим для посадки и высадки , средний для езды, высокий для преодоления брода и если зарылся например в снегу в среднем режиме, то можно поднять и выползти.
По всему РР поднимается выше (это плюс)
Второе, подвеска работает деликатней, нет резких опусканий задней части кузова на светофорах (в ЛХ это в норме) а еще если кардан смазан плохо, то по ощущениям очень похоже на пинок под зад. Не солидно для японской надежности правда?
Летом частенько таскал тяжелый прицеп, он давил на заднюю подвеску и пневмобалоны! Все штатно, без проблем. Вот как то так. Буду рад если помог. Удачи!

фото бы такого красавца

Продажа Land Rover Range Rover 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер