Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2009

Ленд Ровер Рендж Ровер 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: 3600 куб.см
Всем привет! Начну свой отзыв с того что недавно продал свой автомобиль Митсубиси Аутлендер ХЛ который в моей жизни был первый и единственный с 2008 года по 2016. Решили вместе с женой что на легковую не сядем и начался долгий и мучительный поиск по просторам интернета подержанного авто в пределах 1200000. Выбор пал на Range Rover 2009 года выпуска с дизельным двигателем объемом 3.6 литра с пробегом 75000 километров и владел им один человек. Не у друзей не у родни опыта владения Range Rover нету и мне пришлось опять же всё искать на просторах интернета. Начитался  я столько негатива про марку Land Rover и в частности про Range Rover что уши вянут. Но авто своей харизмой так запал мне в душу что я может между строк читал... не знаю ... не один из негативных отзывов на меня не произвел впечатления. Короче 24.01.2016 года выехал с отцом за 1200 км в  город "О" для осмотра авто. Отец меня не оговаривал от покупки но и я понимал он это не поощряет. В общем приехали мы в город "О" нас встретил продавец и мы поехали на диагностику к официалам к которым я заблаговременно записался. Полностью проверили авто (двигатель, ходовку, вибасто, электронику, все там ошибки которые были, в общем я попросил проверить всё что можно) за 3500 рублей сделали скидку 10 % и всё это заняло 3 часа хотя обещали 2 с мелочью, но я если сказать по правде был доволен всем, как встретили как проводили даже разрешили в рем зону заходить и смотреть что и как там делают. По исходу 3 часов мастер приёмщик (или как его там) вышел и сообщил вердикт по авто. 1) Он вполне серьезно сообщил что болты на колесах не родные ( там стоят болты с секретками) что меня надо сказать улыбнуло. 2) он сказал что через 20000  километров нужно поменять по кругу тормозные диски. И вот на этом всё!!!... авто обтянут пленкой не весь но активные зоны. на авто я не нашел ни одного скола. Проверил прибором на "крашенность" - всё чисто. Салон чистый не зашорканный и не просиженный. Поторговались и за 1125000 я 25.01.2016 года стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем Range Rover. Да я владею им совсем мало но проехав на нем 1200 км на двоих с отцом могу сказать только одно "Я НИ КАПЛИ НЕ ПОЖАЛЕЛ" а после слов отца который ездит на крузаке 200 юбилейной комплектации после перегона Range Rover он сел на свой крузак и сказал что у него коробка тупее а авто кренится и в управляемости проигрывает в общем он был честно удивлен Range Rover - ом. Злые языки пусть говорят что хотят но я теперь по настоящему понимаю что наверно большая часть негативных отзывов пишется людьми которые даже не сидели в Range Rover - ре.  По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв.

Игорь, Новосибирск
WebSam, Санкт-Петербург
Александр Барнаулов, Иркутск
Land Rover Range Rover, 2007
Land Rover Range Rover, 2007
Дмитрий, Краснодар
14632000, Ярославль

Ярославль
Держу пари, что уже к лету оптимизм автора сменит неподдельная грусть от ценников на СТО.)
FOR MOTHER RUSSIA!_
алексей
если покупать все расходники самому и приезжать к официалам выйдет дешевле ..ну а если с дуру у них все брать то мой оптимизм наверное сменится.

SAYGOODBYE:
Пххх...папа платит, че грустит.
Афтырь, как серьезному, тебе три семерки надо на номера.
MCV30
алексей
зря ты так говоришь. обидно.
Alik 70:
Пххх...папа платит, че грустит.
Афтырь, как серьезному, тебе три семерки надо на номера.
зря ты так ... обидно высказываешься. если бы мажором был не покупал бы себе 2009 года авто.
alexei
Таганрог
если бы у папы была десятка то у сынка москвичёк
alexei:
если бы у папы была десятка то у сынка москвичёк
т.е. ты вообще не рассматриваешь такой вариант что и оба работают??? странный ты человек.
алексей:
это если сынок лось тупой то москвичек а если работать умеет и голова на плечах то и феррари может быть

Лес
Автор забей. Тут половина умных комментаторов вообще ничего не имеют, вот они ядом и плюются от нЕмощности.
Мои зайцы следят за вами

камышин
Сам рассматриваю ренж ровер (только наверно спорт) как следующую машинку. Хочу и все! Автору беспроблемной эксплуатации.
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

а если жигули то и москвич )))) ты тоже из этой категории комментаторов

а если жигули то и москвич )))) ты тоже из этой категории комментаторов
Из какой?
алексей
я с вас хренею я написал не для того что бы похвастаться что есть в семье крузак а для того что владелец крузака реально признает что крузер в некоторых аспектах проигрывает РР. Это не значит что он продаст крузак...нет ...авто его устраивает ... просто он признает что РР тоже хорош . тут много споров на счет этого вот я и добавил масла в огонь)))
один де.ил написал что мажор...другой неадекват про какой то номер из трех семёрок.... зачем всё это писать... я понимаю что мой отзыв не идеал, первый раз пишу... но ваши коменты (я про дебы..лов и неадекватов меня пугаю)

Севастополь
Range - вещь!!! Все хорошо, но 2009 год... надеюсь проблем не будет... за отзыв ставить пока нечего, ибо "тема сисег не раскрыта", дополнишь, оценю))) сам мечтаю о Range Rover... но у меня свои тараканы... я если возьму, то только новый. А на новый пока денег нет... и кредит не хочу...
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014
aircraft15:
Из какой?
из той что у отца крузак ...значит сын может ровер себе позволить...типа он всегда найдет деньги ...у папы ведь КРУЗАК ......ВВОТ Я ПРО ЭТУ КАТЕГОРИЮ
Сергей2379:
Тоже надеюсь. буду эксплуатировать и отзывы писать что и как.

алексей:
Я к тому, что если есть надежная машина, то можно взять красивую ломучую)

Ухта
"Злые языки пусть говорят что хотят но я теперь по настоящему понимаю что наверно большая часть негативных отзывов пишется людьми которые даже не сидели в Range Rover - ре."
Тезка! Большая часть негативных отзывов пишется людьми, которые поэксплуатировали рейндж больше твоих двух дней! Потому что теперь они знают ЧТО это такое. Например сосед мой. Да он писал кипятком целых 5 дней после покупки, а потом.... Вобщем грустно у него все получилось с рейнджем.
Не ну если зп 400тр то проблем быть в принципе не должно, либо придется срочно учиться на автомеханика и искать теплый гараж/бокс, где можно было бы ремонтироваться. Обслуга у официалов даже со своими зч, это лимон в год для 7 летнего англичанина...

Барабаново
Шикарный авто!
GERA7 на youtube

Люди зачем на автора накинулись? Он 8 лет ездил на аутлендере, да практически любой работник за это время мог набрать денег на более дорогое авто, тем более всего 1200 т.р.
Аут то тоже ведь продавал, не подарил же он его.
Сейчас обычный С-класс в салоне за 1млн переваливает, а тут рендж причем дизельный, а они редкость и намного дороже бензинок.

Автору завидую БЕЛОЙ завистью - искренне рад за автора!
Отличная машина!

Ерсубайкино
Сообщений: 19312
По управляемости 200-й можно сравнивать с Газелью ))
Продам уши от мертвого осла.

Дерёвня
красивая машинка, но уж очень геморная. я бы даже сказал - геморнее не бывает. удачи тебе с ней, она тебе точно не помешает.

Хоккейная столица России
Автор, я вчера на самолете А320 пролетел 3000 км.
Мне тоже про него отзыв написать?

Зачем нам отзыв про Рейнж, которым ты владеешь 1 день и проехал 1200 км в 4 руки (перегоняя из одного города в другой)?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

добавляй по мере владения

Лесоперевалка
По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв.

Ключевые слова в отзыве , ждем дополнений .
Афтору удачи , пусть афтор будет первым кто развенчает представление о РР как о ломучем гавне.
200 нормальная машина и рулиться нормально (куда вам******рулить то все надо ), что вы хотите от рамной машины с хрен знает каким весом ?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Арсен
Хороший аппарат. Автор удачи в эксплуатаций. Один раз живем. :)
Константин
Люди вообще судя по всему не знают, что за авто перед ними. Да, RR требуют внимания и вложений. Но нужно смотреть на модель, а не на марку. Почитайте отзывы о конкретной модификации. 3.6 дизель стоит надежный, хоть и битурбо(поправьте, если не прав). До 150т.км. проблем с ним чаще всего не бывает даже с нашим качеством топлива. Короба тоже до 150т.км проблем не доставляет. Не знаю
, какая подвеска на RR, но на RR Sport стоит довольно надежная пневма, которая также 150т.км. отходит смело (был у друга именно RR Sport, дизель 3.6). Основная их проблема - плохая ремонтропригодность. То есть вопрос не в стоимости детали, а в стоимости работ. И далеко не каждый сервис возьмется делать такой авто, особенно в небольших городах трудно найти хороший сервис. А плохие сервисы устраняя одну проблему, будут создавать другие. Отсюда и байки о ненадежности. Ну и авто такие нужно брать с небольшими пробегами или вообще новыми, ибо при пробегах от 150т.км они начинают требовать множество дорогостоящих ремонтов. До 150т.км дизельные версии не будут требовать 1 млн в год явно, сумма будет примерно на порядок ниже.

В итоге LR такая же премиальная марка, как и другие. Возьмите bmw, mercedes, audi или любую другую. Очень важно изучать слабые места отдельных моделей и потом уже делать выводы, а не судить в целом.
alex-note:
охренеть расчеты...1000000 - это примерно по 83000 в месяц.... откуда такие выводы??? прежний владелец обслуживался только у официалов и нужно сказать там и не пахнет теми суммами которые вы указали ссылаясь на своего знакомого.
Константин:
наконец то хороший адекватный комментарий. спасибо.

Северная столица
Автора поздравляю с приобретением действительно привлекающий взгляд премиальный внедорожник.
Если предыдущий хозяин обслуживал машину, какое то время проблем не доставит, но надо понимать, автомобиль сильно энергонагружен , опять же пневмоподвеска это два, ЕГР ,Вебасто и тд все это требует квалифицированного своевременного обслуживания, на этом экономить нельзя, иначе придется еще больше потратиться.
Дополняйте.
Удачи в пользовании .
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Волжский
Сергей2379:
ЯП...ъ сила) Автор молодец, только дизель в зиму это лотерея.

Patologin:
ЯП...ъ сила) Автор молодец, только дизель в зиму это лотерея.
у знакомых у многих дизеля.... лотерея конечно но жить можно))

хорошая цена, машина отличная главное береги электрику. Блоки в багажнике и проводку под пассажирским седлом и порогом.

Ростов-на-дону
Проблемы есть у всех авто, только каждое со "своей болячкой"... Рендж красавец, всегда приковывал взгляды. Статусное авто, при чем подходит как молодым, так и людям в возрасте. Удачной эксплуатации автору и ждем дополнения!!!!
не флуди.. не забанен будешь...

Астрахань
Подписался на отзыв, ждц дополнений.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ник
Я вообще не понимаю,как можно сравнивать Крузер с Ровером-это.как сравнить Коттедж с двухкомнатной квартирой.. Ланд -это серьезная машина.. Ровер дрыгалка

алексей:
1. А где тут отзыв? Так, радостное сообщение о покупке.
2. Обслуживание дорого однозначно, где бы не покупал расходники. У меня на Дискарь ОДНА щётка стеклоочистителя на Экзисте 1800 стоит.
Жизнь - это очередь за смертью. Дурак тот, кто лезет без очереди.

Константин:
вот ты тут все абсолютно в точку сказал, добавить и нечего! Проблема что машине 6-7 лет и пробег 75 ткм - это я как сервисмен говорю, ну очень мало(!), у меня статистика просто есть, все кто к нам приезжают на предпродажное ТО, абсолютно все просят скинуть пробег со 150-200 до 70-80, благо цена вопроса всего несколько тыщ. Да и я на своей пузотерке за 9 лет ( с салона) вообще никуда не ездя (город маленький 5 минут из конца в конец), намотал 150ткм, я вот щас просто ну не представлю как можно 75 в большом городе за 6-7 лет сделать, ну хоть убейте народ...

Astana, Kazakhstan
Автор не слушай, не обращайте внимания на глупые коменты. Здесь "добрая" традиция обливать грязью всё, кроме одной марки из Страны восходящего солнца. Написал бы отзыв про рухлядь, лежа хлопали бы в ладоши со словами: "Ай молодца, настоящее авто, не эти помои" и т.п. Завидуют они, а знаете, через некоторое время владения напишите честное сравнение с ТЛК.
Алексей
береги движок Леха !

Дмитрий
2 года отъездил на туареге 3.0 дизель заправлялся на кнп всё нормально даже в -40 запускал и ездил. Друг прадо заправил на газпроме и встал оказалось соляру с водой залили. Так что наши азс лотерея особенно солярка
алексей:
у знакомых у многих дизеля.... лотерея конечно но жить можно))

Kuan:
Уже писал один человек, правда он новый РР купил, 2015 года. По моей, кстати просьбе. Крайне адекватные оценки были даны обоим машинам. Отзыв о Land Rover Range Rover
nornik
Норильск
Тебе завидуют таза воды время расставит все по местам все прелести ценовой политики 5 за покупку
avtochel:
1. А где тут отзыв? Так, радостное сообщение о покупке.
Замена щеток стеклоочистителей у официалов по кругу стоило 2000 по акции
alex-note:
У продавца 3 авто это был четвертый теперь прикинь..

Хоккейная столица России
Я с ноября 2008 года проехал на своей машине 97 т.км. Причем, еще и супруга водит машину.
Город-миллионник.

Kuan:
Не факт, что завидуют, скорее не разделяют выбор автора, тк много плохих отзывов про этот авто.Да я понимаю, что много неадекватных отзывов, предвзятых, но тем не менее, дыма без огня не бывает.И не обязательно владеть таким авто и обслуживать его, что б понять что оно из себя представляет, а нужно просто почитать про него, пообщаться с мастерами, владельцами,узнать порядок цен на детали и сделать правильные выводы.Посмотрите те же рейтинги надежности(я понимаю, что они в большинстве заказные), но тем не менее, ровера ни в одном нет в лидерах, нигде и даже наоборот.А по поводу сравнения с крузаком, так смотря в чем сравнивать, некоторым не важна нажежность тк ездять по 10 ткм в год и важны другие качества, а те, кто хотят долго, много и беспроблемно ездить, для них есть крузак
Константин
Пробег 75к за 6-7 лет выглядит вполне реально. Да, я сам за 1.5года на своей 40т.км проехал (часто езжу с соседние города). Но при режиме работа-дом и в магазин на выходных 75к выглядит вполне реально. Тем более если это не единственный авто.
Поджог Сараев:
Город-миллионник.
Я за 8 лет на митсубе проехал 174000 км. Отец на лк 200 за 2 года проехал 6000 км . Вот подумай теперь и сделай вывод... а вывод один повиг сколько ты проехал, каждый человек ездит по разному.

Сейчас польются (уже полились) ушаты Г от тех, кто такую машину только на улице видел, но обязательно читал, что она обязана сломаться.
"Надо было Прадо брать" - это будет девизом 80% комментариев.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
kamikadze69
Тверь
Хороший аппарат, во много раз лучше любого японца.

Тольятти
Машина красивая, с душой, выглядит как и едет достойно!
Ну вам автор удачи с ним, ведь на такую покупку можно решиться только по зову сердца)
Дополняйте.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Поздравляю, правельный выбор. Не слушай злопыхателей.Обслуживание не так дорого, как молюют . Запчасти кончно подороже Тойоты, но для машины этого класса не смертельны, по настоящему дорого обслуживать Субару и Хонду относительно их класса.Ходовка как правило до 120-160 т. км не доставляет хлопот.8-цилиндровый дизель -огонь, такие моторы(ТТХ и экономичность) на машинах с востока появятся не скоро.
Езди и наслождайся.

Сообщений: 1909
Отличное авто, автор держи пятак! Не слушай злопыхателей - все они завистники! Живем один раз, надо брать то, к чему душа лежит!
Поверили, что я серьезно?! А это была ирония ;)

alex-note:
Пробег навернека подтвержден сервисной книжкой, если ТО раз в год или менее , то так оно и есть. Такие автомашины новыми покупаются в основной массе людьми материально состоявшимися и в большинстве не является единственной. Так же возможно наличие служебного автомобиля. Я своего Ровера 08 г.в. взял осенью 2013 с пробегом 64 т.км (подтверждено сервисной и чеками , ТО реально раз в год , гарантия или отзывные компании диллера). За первый год намотал 40 т.км за второй 20 т.км, появилась служебка (35-40т.км за год)и в нынешний год , возможно тысяч 5-8 накручу с отпуском. Город миллионник езжу каждый день.
Skapen
Нижний Новгород
Поджог Сараев:
Автор, я вчера на самолете А320 пролетел 3000 км.
Мне тоже про него отзыв написать?
Сдесь каждый имеет возможность высказать свое мнение и аффтор, по ходу это сделал без обмана, не так ли?

ок, зайду сюда через год, когда автор будет проклинать 25 января 2016 года.
по опыту скажу, этот авто очень часто требует внимания специалистов, причем дорогова внимания. продать будет сложнее чем купить.
если все такие умные, почему вы такие бедные?

по ездовым качествам это очень и очень хороший авто, на каенах не ездил и гл у меня не было, но по сравнению с х5, фиником qx и ауди даст фору, комфорт, управляемость, вместительность на высоте.
если все такие умные, почему вы такие бедные?
Skapen:
без обмана. я первый раз вообще пишу отзыв не судите строго.

НОВОСИБИРСК
Ник:
Наоборот...После Рейнжа, 200ка это деревянный трактор. И коттеджем она никогда не будет, это не её тема

алексей:
В Администрации района работают?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Юрий
Алексей, не слушайте ни кого, отличный авто, даже вероятно лучший в своем классе, при чем во всех отношениях, и миллион в год на
обслуживание не будет! Завистники, чей удел японско-корейский хлам, зато возможно надежный:)
pazik124:
В Администрации района работают?
пусть даже и в администрации или предприниматели или в газпроме какая тебе разница????

не парься. Пусть завидуют.
Мужики, че вы как телки пищите!!!
Если не можете, не умеете или не хотите зарабатывать, тогда просто работайте.....
Я вот на 2 работах херачу и все в порядке.....
Мой отзыв: Skoda Superb 2014

Сообщений: 1909
dimon_in _game:
не парься. Пусть завидуют.
Мужики, че вы как телки пищите!!!
Я вот на 2 работах херачу и все в порядке.....
Видать, тебе еще 3-ю надо, чтобы пересесть, наконец, с нищебродского суперба на благородный ланд ровер ;)

IlyaR:
не переживай, уже планирую поменять на что-то повыше и подороже :)))
Igorok83
Ульяновск
Действительно, полезность отзыва после 1 дня владения и 1200 км пробега весьма сомнительна.
Отзыв сводится - купил вчера, проехал тыщу км, пока доволен - машина хорошая.

Елена
Конечно Ровер лучше. Но ремонт двигателя 400 тыс, не продать на вторичном рынке+ падение цены на 3 года в 2 раза. Деньги кто не считает то машина огонь

Южно-Сахалинск
О, раскулачиватели набежали! Я с вами! Ну чё, у кого вилы, у кого факел?
Автор, Ваш отзыв реально ни о чём, похвально будет если вы его продолжите и в нём будет много полезного и интересного. Ну а сейчас то в чём посыл? Ваш отзыв можно уложить в одно предложение: Купил, пока проехали 1200 км, ничего не сломалось и батя сказал рулится лучше 200ки.
Надо было хоть несколько месяцев по эксплуатировать что ли... А так, удачи конечно.

Южно-Сахалинск
Igorok83:
Отзыв сводится - купил вчера, проехал тыщу км, пока доволен - машина хорошая.
Клянусь, когда писал не видел этого сообщения)))

Дружище! Поздравляю с приобретением , езди , получай удовольствие. Живем один раз! Не обращай внимания на этих клоунов , которые набрав в рот*****а . плюют с сторону RR. Сам , в сентябре 2015, пересел на RR Sport. 20 лет эксплуатировал японский автопром , даже не вижу смысла перечислять на каких моделях ездил , но Рэйндж не перестает восхищать. В этих машинах есть душа и характер. Комфорт , управляемость , эргономика......супер! А что касается вопросов надежности..не ломается то , что не работает. Удачи!

Казань
Удачи ! Дополняйте отзыв .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

fan_1973
Сочи
Как бывший владелец RRS c таким же двигателем 3,6 дизель - искренне поздравляю автора отзыва с приобретением. Если действительно у машины всего 1 владелец и пробег соответствует заявленному - то автомобиль куплен вообще даром. Я свою машину 2007 г.в. летом продал за 900, с пробегом 93 т.км.
Единственное, что хочу посоветовать - не экономить на обслуживании, масло менять тысяч в 7-8, не реже.
Ну и наслаждайся неповторимой английской атмосферой роскоши.
Поздравляю с покупкой! Опередил ты меня дружище! Хотел забрать этот авто , но не успел, авто бомба ,состояние супер. Купил тачку ты в Оренбурге, хозяин Александр (хороший мужик) . Удачи в эксплуатации!!!!!
Алексей
Ухта
Не, автор, не пойми неправильно, я не хочу сказать, что у тебя неправильный выбор и машина*****о. Нивкоем случае - правильно написали тут - один раз живём, надо пробовать. Просто я сделал поправку твоей фразы, о том что пишут на форумах чушь, там в 90% реальные вещи и цены, после аутлендера будет сюрприз просто.... А так норм )

Езди и наслождайся.
Какую хонду дорого обслуживать? Эксплуатирую Accord, друг avensis. Годы выпуска и пробеги примерно равны. В стоимости запчастей хонда на одном уровне, что-то даже дешевле (речь как про качественные аналоги, так и про оригиналы). Вкладываем в авто одинаковые деньги, хотя у меня 2.4 максималка, а у него 1.8. То есть хонда получается по деньгам также, а по комплектации/динамике превосходит. Расход топлива на авенсисе примерно такой же. А вот возьмите тот же avensis 2.0 или 2.4 и вы будете в него вкладывать уже больше, чем в accord 2.4. Причем при покупке хонды куча умников мне втирала, что запчасти дорогие, это тебе не Toyota.

Константин:
Владел хондой сабер и цивик сейчас есть - однозначно дороже тойоты бывает в разы!
К примеру кислородники на цивик, а их 2 верхний 10 нижний 12, было до подорожания доллара, аналогов нет.
На тойоту 2,5. Они потому и ценяться, что обслуживать дешевле.

Константин:
Я говорю о том чем владел и владею сам и круг близких знакомых, Касаемо подвески стойки ЛР Фриландер2 оригинал по кругу 9-11 т.р/шт по кругу,(поменял после 7 лет и 115 т.км) РР(как у автора) задние 14 800 р/шт сейчас меняет друг, теперь берем Субару Форестер и смотрим их оригинал задние -16500 до подорожания, кто-то колхозит Каябу без подержания клиренса за 5000, CRV- 17000 перед оригинал и это машины в 1,5-3 раза дешевле и проще Ровера, салейнт-блоки на Европу реально дешевле и неоригинал можно подобрать достойный. За 2 года CRV просила больше внимания, чем Ровер за тоже время, а Туссан (с салона) обретал новые стойки каждую весну.Реально в Ровере дорогие оригинальные кузовные детали(пока миловал , тьфу 3 раза). К сожалению сейчас общий ресурс машин падает повсеместно и японцы в том числе. А косаемо стоимости и падения цены Ровера, то есть возможность поездить на хороших машинах за приемлемые деньги. Я пока мало видел людей пересевших с европейского премиума на японцев и тем более корейцев . Кто смог заработать на новый Рэйндж Ровер в состоянии преобрести еще один внедорожник для более тяжелых условий эксплуатации. А приобретая 4-6 летнюю машину, ее стоимость не будет так быстро опускаться. За цену сравнимую с новым японским паркетником , можно владеть совершенно другим уровнем.

Автору
Сам начинаю подумывать о ЛРД4 или РРС с 3-х литровым дизелем, за 1,5-1,6 можно найти хорошие варианты, что считаю интересней новых паркетников за эти же деньги.
В данном разделе есть отзыв владельца , который разобрал свой РР и заново провел гидроизоляцию всех контактных соединений (она со временем высыхает и начинает накапливать влагу, о чем здесь неоднократно писалось), обезопасив себя от глюков электроники на будущее, основной головной боли.

Бронко:
Полностью с тобой согласен.

Автору
А ссылку на этот отзыв можешь скинуть. Интересно почитать.

Volvomafia888
Да классная тачка, автора поздравляю, у друга был такой суперчарджер , понравился очень

РР хорошая машина, с 2009 года пишут и говорят что сильно подтянули качество. Главное не экономить на расходниках, масло менять чаще.
Ждем продолжения отзыва!

Комменты порою даже поинтересней,чем сам отзыв..*)))
Павел
Авто это ты в Оренбурге взял, при чём взял из хороших рук, будешь следить и по чаще масло менять ( дизель с турбиной это любят) , каждые 8000!!! Все будет отлично!!! Сам владел Дискавери 3 с 2008 по 2013 пробег 235000 - супер машины при правильной эксплуатации!!!

алексей
сегодня позвонил официалам сказали что ТО на 82000 будет стоить 15000 руб плюсом сказали будет скидка 15%. и еще они говорят что масло менять нужно через 12000 км - это нормально????
denis
Редискa:
ещё один эксперт. для того, чтобы судить о машине, надо на ней поездить. хотя владелец тоёты почему-то всегда больше знает о проблемах ренжа, чем владелец самого рейнжа. смешно читать такие "умозаключения"

denis:
тут это нормально)))

просто красавец

Greg
SAYGOODBYE:
И откуда вы такие беретесь?По всей видимости вы знаток темперамента ,раз можете судить об оптимизме и полный профан в этой марке!

Greg
Поздравляю с покупкой!!!Добро пожаловать в наши счастливые ряды!!
СПБ
Автора поздравляю с приобретением настоящего премиального, мужского внедорожника! Он сделал правильный выбор, классную машину купил за лям с небольшим. Есть хороший пример для подражания, папа на лк200 катается! Только 200ка стоит почти 2ляма, а то и дороже при 75000 пробега и в безупречном состоянии. Так, что Леша оставил на ТО и непредвиденные ремонты ХОРООШУЮ сумму и пугать его какими-то космическими расходами глупо. Он уже ездит и кайфует от своего автомобиля на зависть другим. Причем путь к совершенству оказался быстрым. Похвально! И жена наверняка разделяет удовольствие от езды рядом со счастливым мужем в престижной машине. Не будет ограничивать Лешу в деньгах на ТО. Во всей этой истории больше всех пострадал папа! Ну зачем Леха взял его с собой на перегон????? Он теперь спать спокойно не сможет....Пришло понимание, какой на сегодняшний день должен быть нормальный автомобиль, что значит по настоящему получать удовольствие от управления джипом! Как продать 200ку и где взять деньги на новый RR? Переживаем за него, пиши, дополняй ждем.) Еще раз поздравляю и удачи! С уважением.

Новокуйбышевск
Отличный брутальный авто, который дарит комфорт и удовольствие от вождения.
Удачной эксплуатации.

Добрый день. Подскажите пожалуйста где Вы приобрели хром накладки на ручки дверей? Заранее спасибо.

Олег
Симферополь
Если для вас всех дорого их обслуживать нахрена вы тогда покупаете столь дорогие и высокотехнологичные авто? Автор красавчик есть желание есть возможность он и покупает. Автору удачи!!! Завистниками пусть вытрут слюни!

У меня был Крузер 100 (ну и еще машин 20 всяких). Владел им 4 года. Друг купил ТЛК200, в 2012 г., в 2014-м продал и купил РР. Мы люди не молодые (мне 53 уже или ещё? :) за язык тянуть нет нужды. Так вот, он категорически отказывается пересаживаться на ТЛК, хоть 100, хоть 200, хоть будущий 300! :))
Не потому, что Крузаки плохие, нет. А потому что, РР - совсем ДРУГАЯ МАШИНА!
И сравнивать их кулями картохи в багажнике просто бессмысленно. И ни к чему.
У меня сейчас туарег 3,2 бензин, 2003 г. Знал, на что иду, купил за 580, исправил пневму ( 25 т.р. за все), кое-какие мелочи рублей на 30 т.р. и всё! Мне нравится, как Туарег едет и в салоне тоже все хорошо.
Вот как я скажу, что Крузер 100 хуже? Никак. Потому что, это разные машины. Вот и все дела.
Всем удачи и пристегивайтесь ремнями! (Сколько видео, как кулями вылетают, не пристегнутые, под встречные фуры - полно!)
ЗазУазГазВазНиваПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,

Юрга
Где продолжение? Прошло с покупки то без малого 10 месяцев.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012
скоро напишу.

Земляк, молодец! Купил - езди и радуйся! Многие о такой (пусть даже б/у) мечтают, и я в том числе... Надеюсь, куплю,.... и жену уже готовлю морально.....как срок лишения закончится - возьму! Хотя и свой Кадди нравится...но РР - больше! Удачи на наших уральских дорогах!

P.S.: Ну и пиши о машинке - делись опытом с народом!...И где в Челябинске лучше обслуживаться..... Я в Планете-Авто брал машину (и жене тоже там) но вот сервис как то не совсем..как мне каэтся.....

P.S.: Когда я к Кадиллаку присматривался, тоже много гадостей про него начитался, но взял - потому что нравится! и ни разу не пожалел... Про РР в самом деле пасквили пишут только те, кто видел его мимо проезжающим.... Машина - красавица!

привет земеля. отзыв готов но вот пару фото сделаю и буду выкладывать.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2009

Bobhot
Тоже беру рендж маму 2010года за 1550тр... Напишите стоит ли???

стоит или нет решать вам. автомобиль хороший. могу подсказать где его в тюмени могут проверить от и до и решите стоит или нет покупать.

Владимир
Воронеж
алексей:
За 1200 км даже Калина не сломается. У меня Прадо -120 350 000 полёт нормальный. :-)

siniyonline:
спасибо!
Никого не слушай особенно всяких др...ов сам гоняю на RR правда на спорте но суть дела не меняет))с мотором 3.6 дизель 4-ый год и не капли не жалею ,все лечится как на любимой другой машине)

алексей45рег
Поздравляю с покупкой! Планирую купить RR подскажи где в Тюмени могут проверить от и до (кроме официалов)? Заранее благодарю!

андрей
Привет.
Довелось покататься на РР несколько дней, ездил на лыжах кататься, 400 км в одну сторону.
Не вваливая уложился в расход 10.7 л на 100 км что удивило.
Произвел немалое положительное впечатление уровень комфорта и эргономики как водителя так и пассажиров,
мотор 4.4 год 2008.
Классная тачка.

антон
отзыва нет..нет и дополнений...2

avtochel
алексей:я писал отзыв не для завистливых людей что бы они обсуждали кто чего и как добился. а для того что бы сказать что РР хороший авто для меня а то просто его грязью покрывают.1. А где тут отзыв? Так,...
езди на маршрутке если нет денег на шетки

Ярославль
я вот тоже продал аута xl. щас буду тоже брать рр.

kamikadze69
Хороший аппарат, во много раз лучше любого японца.
РР - это комфорт и красота интерьера, а ЛК- это надежность и уверенность.

Продажа Land Rover Range Rover 2009 в России