Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2007

Ленд Ровер Рендж Ровер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Название: VOGUE
Здравствуйте всем.
Новая машина и новый отзыв
Снова меня тянет в сторону британцев, взял относительно недорого RANGE ROVER VOGUE 4.2
Думал поезжу немного и продам, машина стояла арестованная банком у меня на стоянке несколько лет, я мимо  него ходил почти два года, а потом случился очередной кризис, доллар взлетел и понятно что цены на машины тоже подросли, понял надо брать пока перекупы не забрали. По факту стояло два ровера, черный и серебристый, черный забрали раньше, а от этого просто не было ключа и покупать кота в мешке как то не хотелось.
Но город Новосибирск очень тесен, посмотрев ПТС и увидел знакомую фамилию, оказалось что банк забрал машину  у отца моего коллеги. Тот сказал что авто покупали в салоне, и после очередного ТО банк подкатил эвакуатор и под шумок машину забрал, пробег 68 тыс, внутри машина сохранилась отлично. Правда с нее поснимали все что можно было, брызговики, пороги, запаску даже коврики вытащили. Когда машина ничейная то она общая- твое мое.
Сразу на эвакуторе отвез машину на СТО автопорт на ул. Островского, сделали полную диагностику, на удивление машина живая, пневма работает без нареканий, по ходовке поменяли нижние шаровые, стойки стабилизатора, по моему ступичный подшипник, новые тормозные диски и колодки, новый аккум и жидкости везде, также из британии пришел новый ключ.
Вобщем потратить на доводку до идеала (или хорошего состояния) европейца 100 тыс рублей это я вам скажу нормально.
Цены на запчасти не сверхдорогие, на немцев выходит подороже (еще в семье есть ауди так что есть с чем сравнить)
Сюда вошла традиционно и новая резина. Стандартное литье имеет двадцатый радиус, на него традиционно ставлю 265-50-20 и этот размер позволяет переживать наши ямы на дорогах и не гнуть диски и вообще достаточно комфортно передвигаться.
Машина нравится, я в ней чувствую себя абсолютно комфортно, высокая посадка, рулиться и едет очет хорошо, если нажать на газ то 400 л.с. под капотом моментально разгоняют тяжелый внедорожник. Динамика замечательная, помню на рендж ровер спорт 4.4. и 296 л.с. таких ощущений не было и в помине.
Не радует конечно расход бензина, зимой это 25-27 л, АИ-95, бака хватет на 400 км макс при то что бак 90 л
В салоне раздельный климат контроль по моему даже четырех зонный, включая подогрев задних сидений. Передние сидения с вентиляцией, что очень даже приятно летом, зимой подогреть- летом остудить. ТВ в задних подголовниках, включал один раз, работают, больше сказать нечего. Аккустика Харман кардон 7 лоджик, реально отрабатывает свое звучание.
Салон невелик, при моем росте 198 сзади места маловато остается, хотя реально четыре взрослых по 100 кг спокойно помещаются. В ленд круйзере места больше по ширине а по факту между сидениями расстояние тоже маленькое.
Обратил внимание что стал долго грется мотор, оказалось заклинил термостат. Все таки долгое стояние сказывается. Теперь все отлично, также автомобиль оснащен заводским подогревателем вебасто, запускать можно по таймеру, все хочу поставить дополнительное управление по GSM, но как всегда времени не хвататет да и по таймеру почти приноровился, знаю что завтра на работу к 10 значит ставлю на 9.00 полчаса отработал, сел в 9.30 и поехал.
Руль также с подогревом, что зимой очень даже приятно.
Ветровое стекло досталось с большой трещиной, недавно поменял на китайское XYG тоже с полным обогревом и подогревом щеток всего за 14 тыс, к слову оригинальний пинкилтон с заменой выходит порядка 50 тыс. Увы оригинальность никак не помогает от камней на трассе.
По трассе машина ведет себя уверенно, присутствует небольшая раскачка.
Могу отнести ровера к полноценным внедорожникам, которые выезжая с завода в стоке очень хорошо оснащены: это и блокировка заднего дифа, раздатка с пониженной передачей и система управления внедорожными ситуациями. Повторяю машина в стоке и это не то что делают из лифтованых ленд круйзеров. Где пройдет ленд круйзер 200 ровер проползет еще.
Другое дело что через пару десятков километров жесткой грязи думаю приедеться ехать на внеочердное ТО ))
Пока проехал порядка 10 тыс км, никаких проблем чтобы сказать "ой Ровер ломается" нет, работает каждый день. Есть наоборот ощущение какой то добротности во всем.
Были в свое время проблемные первые выпуски до 2006 г, с двигателями 4.4. от бмв, вот там было много нареканий. А с каждым выпуском проблемы решают, работу над ошибками проводят.
Пока что остановился на этом автомобиле для постоянного использования.

Вообще парадокс премиальных машин, то что новыми их покупают люди не бедные и обслуживают вполне достойно, пока через 5 лет цена не упадет в два раза и следующий хозяин будет поэкономнее, а еще через два года упадет еще ниже и уже за 1-1.5 млн купит человек мечтающий поездить на бу премиум, хотя безпроблемную эксплуатацию забрал себе хозяин №2, а вот после третьего уже как повезет, могут отжать до последнего и продавать вроде за дешево, но совсем трупик, таких машин особенно много в москве, где приезжие мажоры пускают пыль в глаза друг другу. Но зато как заманчиво звучат обьявления, продам мерс S класса за 700 тыс в 220 кузове или ровер за 700, при том что поменять двигатель 4.4 или дизель с пробегом под 300 тыс обойдется 200-250 тыс
Моя эксплуатация пробежных европейцев показывает что если машина не ломается особо то в год уходит порядка 100 тыс руб (смена масел, обычно меняются диски, колодки, нижние рычаги какая нибудь фигня типа бензонасоса или помпы) и к этому надо быть готовым.
Всем добра.

zero559
классный авто
Нормальные физические (а не виртуальные) кнопки, рычажки, крутилки - кайф.
Автор, для задних пассажиров реально так места для ног мало?

Крутецкий кар, 5
тазик
большой шикарный авто но увы мне не по карману деревенскому парнишке на ладе гранте и то в кредите

Северная столица
Настоящий премиальный кроссовер ( практически внедорожник).
Поздравляю с приобретением.Почему практически: слишком энерговооруженный и от этого все же потенциально опасно штурмовать на нем бездорожье, хотя внедорожная начинка на уровне.
На такой машине вне дорог ездить попросту жалко, машина определенно с шармом.
Дополняйте, следим.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

На третьей фотке кажется,что места задним пассажирам вообще нет. Или просто ракурс такой неудачный?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

fantom7484:
Может просто передние сиденья максимально назад отодвинуты?..

в порядке 5

Хорошая машина досталась!!
Mtk

Классная машина!
Петропавловск-Камчатский
Поселений абзац прям в яблочко, а то у нас любят, в съемной квартире но зато на мерсе который на брюхе плетется из за мертвой пневмы и так далее...
Петропавловск-Камчатский
Автор, почему на спорте не те ощущения от езды чем на воуке с одинаковым мотором, на сколько знаю спорт не много легче даже
Был в своё время Дискавери 3 новый от езды просто кайфавал но его экспортация была равна простою в сервисе. Преобрел знакомый ренж пол года назад танки как я спится итог красивая быстрая салон супер но качество и надёжность не для этих авто

Avase:
Это в каком Лэнде, стесняюсь спросить? Начиная с сотки, там сзади места хоть отбавляй. На фото данного Ровера, если зрение не подводит, вообще некуда задним пассажирам ноги девать.
Вряд ли они настолько отодвинуты. Но даже если и так, все равно капец как тесно. Автору, безусловно, удач. Отзыв, ммм, на 4-ку.
И в 100 и в 200 второй ряд сидений приюта к первому и колени упираются в спинку чтоб втиснуть 3й ряд, на ку7 туарег на втором ряду сидеть гораздо просторней ку 7 тупо длиннее у туарега меньше багажник

Киргиз:
Без третьего ряда (а я его, собственно, и не учитывал), там места - валом. И никто меня не разубедит, поскольку управлял соткой служебной больше полугода. Про 200-ку вообще молчу, ибо у товарища такая, периодически ездим.
Dum vivimus vivamus.
kos
Avase:
Норм там все с местом сзади, просто эргономика продуманая - вы садитесь не на скамейку, а на кресло - соответственно ноги не висят в воздухе а лежат на сиденье полностью, то есть коленный сустав изгибается строго там где заканчивается подушка сиденья, а не так как в икс пятом например, где ноги как бы на весу всегда и от начала коленнго сустава до конца подушки сиденья сантимов 30

Че так и не продал? Предлагал же денег)))

отличная машинка. гонял на таком год, напрягала парусность и раскачка. на мерсе GL пневма не дает раскачиваться на трассе.
премиум падает в цене быстро не потому что он фуфло, а потому как обеспеченный человек не будет париться лишней 100-200 а то и 500 тысячами рублей, отдаст и будет на новом премиуме... а продавцы обычного ширпотреба (уж простите владельцы приор, киа и хундаев по 300-400 т.руб купленных) будут торговаться до посинения за каждую тысячу рублей.
бенз прожорлив, дизеля у РР сейчас около 80% продаж

fantom7484:
у автора рост 198. Естественно сидушки назад максимум отодвинуты. Место для ног сзади много только в длинобазных автомобилях. В мерене едавно ездил S 2008 года, так даже там место сзади ни так много.

Отличный авто.
Жаль модераторы, комменты подтирают. Не дают привет передать Тазоводам.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Бензонасос, помпа - это машина не ломается?!?))))) И это на свежих или почти новых авто...
Люди ездят на 15 летних японских авто и не знают что такое помпа или бензонасос и где они находятся.
А по поводу этого "надежного" авто - просто прошлые владельцы уже вложили в него стоимость ещё одного Рэнджа, поэтому годик продюжит...
Главное, вовремя его скинуть...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

потому что предыдущие 10 хозяев уже все поменяли

ЛЕВ:
потому что предыдущие 10 хозяев уже все поменяли
И последующие десять хозяев этого хлама ещё 10 раз всё это поменяют)
$IMM:
Бензонасо с, помпа - это машина не ломается?!?))))) И это на свежих или почти новых авто...
Главное, вовремя его скинуть...
Я посмеялся!)) Эти люди знают наизусть все маркировки двигателей, коробасов и прочих ходовок, ибо только и заняты регулярными заменами этих агрегатов)

2:5090/24
Шикарен аппарат!

Елена:
На мой взгляд РОВЕРА такого года покупают те у кого денег нет
логично. По вашему большинство на шалушайках от хорошей жизни ездят?

Южно-Сахалинск
Елена:
На мой взгляд РОВЕРА такого года покупают те у кого денег нет и хотят выделиться из толпы))) Предпродажный отзыв.
Не понимаю что плохого в том что бы выделятся из толпы?
Lusia
Правильный Рэйндж. Ещё нормальные стрелочные приборы, а не кетайский планшет, нормальные кнопки... На нынешний смотрю и нифига он не цепляет, а вот этот хорош.

Тамбов
fantom7484:
Рост автора 198, был бы водитель с средним ростом, все было бы отлично)

Тамбов
$IMM:
Ага, только в отзывах про свежие тлк 200 частенько про замену помпы по гарантии :D

kos:
Ага, понятно. Услышал)
Dum vivimus vivamus.

Тверь
На фотке сбоку, где двери, нанижней половине их как будто все волнами, тень от солнца ложится. Я прав?

Просто хорошая машина в хорошем состоянии, не знаю чем она может из толпы выделяться, разве что номерами ))
Сиденья конечно отодвинуты до упора назад.
Кто на чем ездит за 1 млн руб сам определяет. Будет это почти новая тойота или отличный ровер, так что рекомендую считать не чужие деньги а свои, а на него еще и налог тыс 40 будет ))
Руководитель компании Токидоки
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
Егор
Когалым
Машину забрали после очередного ТО на эвакуаторе у предыдущего владельца, а на диагностике перед покупкой были приговорены "нижние шаровые, стойки стабилизатора, по моему ступичный подшипник, новые тормозные диски и колодки". Или сервис у нас такой достойный или все поменяли,. пока на стоянке своего нового хозяина ждал)

StrayWind:
Рост автора 198, был бы водитель с средним ростом, все было бы отлично)
Тут почти все Форумчане 2хметровые спортсмены.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

на 4 фотке видна заглушка ремня безопасности, не понимаю людей, которые не пристегиваются!

5 ! Удачи !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Конечно 5!
The best or nothing

лучше уж такой лендровер, чем всякие джеты на механике за миллион, и прочие шушлайки с салона.

Cзади, действительно, тесновато, да и "жрет" не по-детски.

люди не порите чушь про маленький размер)

Дерёвня
автор верно в отзыве подметил, что такую машину б/у позволить КУПИТЬ себе могут многие, а вот ОБСЛУЖИВАТЬ единицы. поэтому 95% таких машин, продающихся на вторичке, у которых 2 и более владельцев - хлам. "колочение понтов" как правило ни к чему хорошему не приводит.

Ваша эксплуатация европейцев показывает, что за год обходится тысяч в сто?!!
Что вы с ними делаете?!! Моя 15 ти летняя практика эксплуатации японцев показывает, что при годовом пробеге 20-30 т.км. если сам не сломал (об дерево бампером к примеру) то ремонтировать ничего не нужно как минимум первые три-четыре года у "безпробежной по РФ" машины.
Сейчас катаю хонду четвертый год и ни рубля (кроме масел) не вложил. Т.к. все норм. О каких ста т.р. речь?

Ставрополь
DAN01:
Ваша эксплуатация европейцев показывает, что за год обходится тысяч в сто?!!
а зачем ты дешевый авто в котором нечему то и сломаться сравниваешь с автомобилем который на много порядков "умнее" так то и лада новая бегает года 3-4 без проблем.....а сказок за японию которая не ломается не надо, это может прокатить только у вас на д.в так как сравнивать вам не с чем
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

красавец

по ходовке поменяли нижние шаровые, стойки стабилизатора, по моему ступичный подшипник, новые тормозные диски и колодки, ""

Разве шаровые на Ровере меняются не в сборе с рычагом?

Красивый кузов.

denis
StrayWind:
по байкам местных фанатиков "тоёта не ломается"

Магадан-Спб
хороший рэнж

Алматы
Хочу 510 кобыл!

бак 104 литра

бак 104 литра в нем

Артем
Хороший отзыв человека который разумно относится к обслуживанию авто. Если ты покупаешь премиум за миллион и выше нужно быть готовым к затратному обслуживанию. Даже японца правильно обслуживать нужны деньги, а не так как у нас привыкли отжимать авто за 3-4 года ничего не делая а там следующему хозяину как повезет.
530xi
Столько «добрых» коментов, типо понты и тд )
Хочет если человек такую тачку, хочет вкладывать, и вкладывает! Кому какое дело честно )))) ценник норма, по мне так купить лучше рэнж и вкладывать разницу от покупки 200! Отзыв на 5 ! Хороший аппарат!

так 220й мерс и не стоит дороже 700
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Виталий
DAN01
Ваша эксплуатация европейцев показывает, что за год обходится тысяч в сто?!! Что вы с ними делаете?!! Моя 15 ти летняя практика эксплуатации японцев показывает, что при годовом пробеге 20-30 т.км. если...
Была у меня после таких владельцев Хонда Прелюд, которые годами рубля не вкладывали. Замучился после них бабки в авто вкидывать, золотая мне эта Хонда встала.

Офигенно повезло с покупкой. С таким пробегом такую машину не найдешь.

Машина мечты просто. Ездила на Дискавери 5 лет сдох движок. Все хорошее когда кончается

Продажа Land Rover Range Rover 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер