Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2007

Ленд Ровер Рендж Ровер 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
всем доброго времени суток!
машину приобрел два года с половиной года назад, как позже выяснилось машину купил с подогретым ДВС , диагностика и проверка авто перед покупкой этот косяк не показали, итог 135.000 т.р замена прокладок ДВС плюс вывести машину в ноль по ходовке и прочим недочетам обошлось 70.000 т.р
через год взорвалась одна пневма подушка, поменял все четыре сразу, все запчасти приобретал у диллера и обслуживаю машину только у официалов пневматика по кругу плюс один передний амортизатор обошлись 100000 т.р с работой вместе.
месяц назад менял цепи ГРМ и трос ручника все обошлось в 100.000 т.р с работой вместе.
еще была замена электромагнитных клапанов на климате обошлось 27.000 с работой вместе.
по ходовке, запчасти не дорогие, даже дешевле европейских авто премиум класса, дорого стоит я понял из своего опыта электроника, цена любого датчика начинается минимум о т 10.000 т.р (это все что под капотом)
замена масла с фильтром обходится 9000 т.р
фильтр салона 1500 т.р
день передвижения на Рендже обходится мне в 1000 т.р как у других не знаю...

Ну а теперь о хорошем ))
что могу сказать о машине, авто НАДЕЖНОЕ как АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА!!!
если следить за машиной и вовремя ее обслуживать вас авто не подведет это однозначно!!!
в любой мороз машина заводится с пол-пинка
комфорт и езда доставляют удовольствие всегда снег, ливень,грязь и прочие природные катаклизмы в этой машине не чувствуются.
конечно же уважение на дороге))
очень удобные регуляторы климата, ненавижу тыкать пальцем в сенсорные регуляторы климата ,очень не удобно.
Короче, машина отличная но если нет денег на обслуживание авто то лучше присматривать другой вариант более дешовый в обслуживании.

мой отзыв был краток но думаю содержателен))

всем удачи!

Всем снова здрасьте!

Не давно произвел тюнинг передей оптики, посмотрев Академика))

все в месте обошлось 40.000-здесь включено и новые туманки,линзы,диоды, лампы,гравер ну и работа.

Теперь у меня 4 ближнего и 4 дальнего.)

Задние просто заменил на рестайлинг.

на днях менял масло в двигателе, отдал за все вместе 8200

ну и еще приобрел по акции дворники 1,500 за комплект.

а теперь сравним где лучше менять масло у дилеров или в пит-стоп центрах?

у дилеров я потратил на 3000 руб меньше чем пит-стпоп центре.

Транспортный налог в Челябинске составляет 47000 тр

Опять же есть вариант пойти в налоговую, взять выписку по налогам, (обычно к концу мая налоги уже начисляют) и оплатить их в рассрочку.

Это легче чем отдавать кучей.

Сегодня менял масло вкоробке.

И так начнем,))

1. поддон АКПП меняется тоже, так как в нем установлен фильтр и он пластиковый, цена оригинала(у диллеров) 10000

Цена не оригинала 6.500 (немецкий)

2. масло 7 литров цена оригинала (у диллеров) 2000 литр итого 14000, пытался найти не оригинал в магазине толком ничего предложить не смогли сказав что АКПП шестиступая и что то предложить они затрудняются. проконсультировавшись у своих ребят в сервисе они тоже сказали что рисковать не стоит, поэтому было принято решение залить оригинальное масло.

3. цена работы составила 3000

4. общий итог составил 23500

Приветствую всех еще раз!

Летом перегрел мотор из за помпы которая потекла, ну и результат лолопнул блок ДВС (пробег 410000) хотя температура в верх не ползла.

Как мне потом объяснили, это был местный перегрев что означает двигатель поймал воздух в одном месте и поэтому датчик температуры не показал ничего.

думал поставить себе контрактный мотор ценавая политика которых от 150000 и выше, посидев сутки в интернете нашел новый блок в сборе!

Цена блока за которую мне его отдали была 175000, радости моей не было предела!...

мать моя женщина...!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Сообщений: 2027
2й Академег))

Вот это вложения! А я еще ною по поводу потраченных недавно на ремонт 12 тыс рублей:)))))))))

Vlad0690
+ за то, что считаешь такие вложения нормальными, машина , когда была новой, стоила дох... и такие расходы это не так и много для нее..
- за "УВАЖЕНИЕ НА ДОРОГЕ" ,его щас нет. Если человек едет нормально то почему его не впустить в ряд например, а если ты хамло, то хоть на танке, хрен у меня влезешь =)
А так, сама машина шикарная, но сам бы побоялся взять старше 3-х лет и без доп гарантии, слишком уж она часто ломается по отзывам...

Voronezh
автор, скажи сколько недель твоя надежная машина за эти 2.5 года простояла на сервисе?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Влупить 400 000 тысяч за 2.5 года на ремонт - куда надёжнее то...
какая машина ребята такие и расходы))
BenTech:
Влупит ь 400 000 тысяч за 2.5 года на ремонт - куда надёжнее то...
игорь 174
для вас у кого есть желание иметь такой автомобиль и нет финансовой возможности его содержать я и написал свой отзыв

Марк Генрихс
игорь 174
я отзыв и коменты писал без пафоса и каких либо понтов)) и никого не пытался оскорбить не принимай близко к сердцу))
игорь 174
замена прокладок заняла 4 дня, замена пневмы 2 дня и замена цепей 2 дня.
Dmitry36:
игорь 174
забыл еще про ходовку, еще два дня на ходовку прибавь
игорь 174:
замена прокладок заняла 4 дня, замена пневмы 2 дня и замена цепей 2 дня.

Пенза
А не лучше при наличии денег брать новую такую ? Не целесообразнее платить за новую кредит , чем в бэушную ремонт ?
игорь 174
такая новая стоит от 6500000 я эти деньги лучше вложу в работу , на данный момент меня машина полностью устраивает, я ее довел до идеальног состояния.

игорь 174:
Больно уж ремонты серьёзные , больше года назад думал про такую в пределах 1 млн. ( нравится она мне ) , знакомые сразу отговорили , сказали отзывы почитай ....... почитал я и не рискнул , был у меня Скайлайн , денег в него напихал кучу , не захотел опять в это влазить ....... Удачи тебе и езды без ремонтов !
благодарю!
Игорь , уже не патриот:

Я в свой Гелик за первый год вложил лям до кризиса, оно и понятно(автору) если есть бизнес и авто для души, такие деньги за ремонт и не считаются, для себя же делаешь) а так если честно даже удивился что так дёшево отделался, причём очень удивительно.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

обслуживание в копеечку выходит

игорь 174:
Шутка)) Извини, если неудачная. Приятной эксплуатации. За отзыв 5.

Понятно))) Отзыв посвящается нам - нищебродам)))
Черная зависть??? Нет денег, и это бьёт по твоему самолюбию - так не читай отзывы о дорогих в обслуживании автомобилях! Не унижай себя. Иди в отзывы о Ладе - там всё дешевле.
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

BKS:
Кому Лада как Феррари, кому феррари как Лада)
Надежно требует денег

BKS:
Куда мне идти и что читать без тебя разберусь)))

TCAS:
Куда мне идти и что читать без тебя разберусь)))
Да не вопрос, только фигню всякую не пиши...
да я понял)) благодарю
TCAS:
Шутка)) Извини, если неудачная. Приятной эксплуатации. За отзыв 5.

BKS

И это, не шути так больше :)

Лучше Крузак 200 купить, чем ЭТО
игорь 174
о вкусах не спорят мне больше нравится рендж , хотя до него были и другие машины гораздо больше
Воин из Сибири:
Лучше Крузак 200 купить, чем ЭТО
игорь 174
писал все по факту и без уменьшения и преувеличения, в октябре сделал машине косметическую окраску от сколов и прочьих мелочей, морду покрасил полностью, задние крылья и задний бампер не трогал только двери сразу скажу ребята делали знакомые и денег отдал 60.000 с учетом того что лак был фирменным а не дешевкой вид у машины как у нового!
сейчас ребята думают чтол сделать с оптикой, пока рассматриваю варианты, думаю еще над выхлопом поработать ,хотя есть мысль поставить заднюю бочку от суперчарджера

игорь 174:
Я в своём тоже делал покраску передних элементов, но понял что лучше обливать его весь полностью, как ты оно не было, отличие есть чуток и эта мысль не даст спокойствия. Мне осталось ещё с коробкой разобраться, с гранатами и раму отделить от всего кузова для спецобработки и покрытия антикоррозионного покрытия, и все, можно красить. С выхлопом мне повезло, ещё в Германии сделали агрессивный тюнинг, звук такой что кажется как будто Земля под колёсами трясётся, вот фото)

челябинск
автомат калашникова тем и ценится что как его не эксплуатируй куда не кидай хоть в песок хоть в воду так и будет работать. На рэнже попробуй так, какоет овремя (недолгое) он стерпит зато потом ввалиш бабло по полной программе
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Если много ездить, то и касарь в сутки не предел...

игорь 174
Красавчик, пордистого коня видно из долека!)) Мне геленвагены нравятся ! Первая моя машина была 140(кузов),вторая CL500, потом бмв 530, 540, 740,брал линкольна навигатора вот над ним поработал от души! только музыка и бесшумка встали в 250.000, поменял на нем три комплекта колонок первые два разорвало в клочья)) после поставил 100 ватники по номиналу тогда стало нормально))
в среднем 19-21 литр расход
Propofol:
Если много ездить, то и касарь в сутки не предел...

Евгений
Такие машины нужно новые брать. А по поводу надежности, я бы на нем в -40 не поехал на межгород, а тойоте даже не думаю.
игорь 174
серьезное ТО провожу раз в год, в мае как раз буду заезжать. И за автоматом надо ухаживать и смазывать там где надо иначе калашников может превратится в макет
xtrail77:

Нездороваюсь... Утром в сервисе виделись...
Zodiac
игорь 174
Живу на Урале в Челябинске и такие морозы у нас не в диковинку одно плохо он зимой плохо греется но вставленный картон в радиатор эту проблему решают. Двигались зимой до Сургута и обратно ни какой разницы я не заметил.
Евгений:

станислав челны
Набережные Челны
SLARUS:
если ты вложил лям, то значит он у тебя был)))

станислав челны:
если ты вложил лям, то значит он у тебя был)))
Один процент оборота в бизнесе не ощутим.

Дерёвня
игорь 174:
какая машина ребята такие и расходы))
а какая машина то? ладно бы ты столько вложил в машину стоимостью более 10 млн руб, а твоя машина сама чуть дороже стоит, чем было в нее вложено за 2.5 года.
и вот опять очередной "пацан с раЁна" с байками об уважении на дороге... это смешно.
игорь 174
дружище, есть такая поговорка чья бы корова мычала а твоя молчала.
Ты как я понял катаешься на старой секвойе 43 года выпуска, мой тоже не мальчик конечно же но не тебе здесь смеяться выстави свое японское карыто и мы сравним хотя бы визуально что за тазик у тебя и как он выглядит.
Я заметил тенденцию только одну, человек всю жизнь ездил на полтора литровых машинах и здесь пукан рвет как все дорого что машина не машина и тд .
Не зная человека никогда не говори о нем того чего ты не знаешь с раена я или с квартала или с облости это не твое собачье дело ты понял?
Редискa:

хорош! но очень дорогой в обслуге...есть у нас ренж...

игорь 174:
дружище, есть такая поговорка чья бы корова мычала а твоя молчала.
Аппарат огонь! Продавал такого и эксплуатировал пару недель!
А на "этих" не обращай внимания! Здесь на Дроме у 90% - все что не Тойота - не считается машиной! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
Благодарю!
ОлегРостов:

Vlad0690:
Когда лицо с такого джипа разобьют за это, ты по другому заговоришь. Или машину все разобьют. Куча роликов на ютубе, я эти подборки постоянно смотрю. Есть правило 3-х д. И я ему следую и тебе советую.

За 2,5 года 430 000 рублей... Хм, "... прост и надежен как автомат Калашникова..." - тут я бы подискутировал. Это треть цены за авто. 2 года назад, купив TLC 100 2007 года, единственное, во что я вложился, так это в замену жидкостей вкруг и купил дополнительный комплект резины. Чуть позже поменял тормозные колодки. Все. Отъездив 1.5 года продал за 2 недели. Вот это называется "автомат Калашникова". А Ровер к это категории вряд ли относится. Хотя могу и ошибаться, сам такого зверя не катал.
фураке
ОлегРостов:
Аппарат огонь! Продавал такого и эксплуатировал пару недель!
Точно, всякие на бэмэвэ сюда заходят погадить, а потом возмущаются

Black Unit:
Джип и набитое лицо - это не правило , бывает и наоборот - https://youtu.be/VM9En8iTZBw
игорь 174
согласен, могут и из лады морду лица не слабо начистить. Отсюда вывод... Уважение на дороге и спокойная езда не приводят никогда к ****юлям это да! ))
Игорь , уже не патриот:

Дорогая, даже если она и поддержая, должна быть наоборот быть примером на дороге. А так, без разницы какой у тебя авто и какой у тебя статус, надо в первую очередь оставаться человеком.

корыто нелепое

Авто конечносупер,но вот надежность оставляет желать лутшего с нашим бензином.
Я так понял отзыв предпродажный ? )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Знаю владельцев Роверов-не один из них обратно на Тойоту не пересел.

Бронко:
Все машины требуют вложения.Роверы возможно чуть больше, так они изначально дороже и нафаршированней, отсюда и более квалифицированное, считай затратное обслуживание. Так в мире халявы к сожалению не бывает.Есть на что покупать и обслуживать-пожалуйста. Приходилось ездить на 4,2 суперчарджере 2010г. и 4,4 дизель рейсталинге 2012 года- очень комфортные и быстрые машины. Знаю владельцев Роверов-не один из них обратно на Тойоту не пересел.
конечно не пересел-бабла на покупку не хватило после продажи этих дров за 10% от первоначальной стоимости

далекое замкадье
Салон ничего так смотрится, без пластмассовых вставок под дерево убогих. Про уважение на дороге улыбнуло, меня на тазу почти всегда везде пропускают, в чем фокус? Отзыв слабоват, оценку ставить не буду.
Nothing lasts... but nothing is lost

Алматы
Чего то у вас запчасти дорогие приезжайте к нам!

grihkolc174:
Авто конечносупер,но вот надежность оставляет желать лутшего с нашим бензином.
Я так понял отзыв предпродажный ? )
езжу на любой машине не более трех лет

Алматы
Сам делаю и таких сумм не вылазиет) за 4 года от силы 100тыс рублей воткнул!
Молодец! Езди на том, что тебе нравится - и сам себя уважать будешь, а это - главное. Просто не совсем удачный пепелац попался.... а вообще машина - шик!!! Интересно - сколько записей в ПТС? Присмотрел себе с одним хозяином...мечтаю....надеюсь, получится.

d d:
дело не в записях в ПТС, а то как к машине относились старые хозяева.
у меня машиина обслуживается только у диллера хотя сам имею несколько автосервисов.
Могу дать совет если хочешь купить ренджа то покупай только ту машину которая имеет историю обслуживания у диллеров.
И еще, смотри что бы была недавняя замена цепи и шестерней распредвала, так как это стоит не пять копеек а минимум сотку.

Земляку за отзыв пять! Удачи!!

den 121:
Земляку за отзыв пять! Удачи!!
Взаимно!

олег
Златоуст
дорого нынче надежность обходится,а тачка конечно класс

Alexandr Ponomarev

Сибирь
Если судить по общей фразе, что автор дофига дофига вложил, то конечно сразу фраза в голове "корыто ломучее". Ну а если разобраться, то получается... перегретый блок? Ну тут чисто вина предыдущего владельца. Кончилась одна пневма? Да с этой пневмой почти у всех машин проблемы вечные. ГРМ поменял? Ну это вообще естественная процедура для всех авто. Про замену прокладок в ДВС тоже нечего не обычного. Большие ли цены? Да ясное дело что огромные ценники... Но спросите себя, если бы у вас было тоже дофига бабла, то купили бы вы авто такого класса? Да конечно же купили бы.)
P.S. вот когда у автора начнет каждую неделю что нибудь отваливаться, вот тогда ее и можно будет хламидзей называть)
Alexandr Ponomarev:
олег:
дорого нынче надежность обходится,а тачка конечно класс
не может авто премиум класса быть дешевым в обслуживании а особенно уже те которые прошли пятилетний рубеж
и это надо обязательно учесть тем кто решил купить себе такой авто

только не охай))
Кстати вот ключевая точка. Сколько бы тогда стоил крузер? Полтора? На нем бы тоже можно было всё взгреть и дт, и т.п, но вот в эту вилку 500 человек и потратил денег на приведение авто в идеал, причем по ДВС - это можно сказать частный случай, а так вышло бы все на пару-тройку соток меньше, в итоге получил машину которая в эксплуатационных показателей гораздо приятнее 100 да и даже 200 крузера (да не надежнее, но это всё нивелируются разницей в цене и страховках на данные авто сопоставимого года выпуска, более чем легко)

Посидите и прокатитесь в Прадике 150, а потом в Дисквери года 12-13, Диско будет дешевле на три-пять сотен (одного года) минимум, а комфорта на порядок больше. Проходили, знаем, сам хотел 200 кукурузу, но за два ляма авто 2009 года...извините...
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

RomanNM:
У моего оца прадик на год моложе моего, он второй хозяин.
по комплектации одна из топовых но если сравнивать мой салон и салон прадика то водительское сидение у ренджа в идеале а у прадика все порванное,хотя отец у меня весит75 кг а я 110 кг.
Да по ходовке он почти не ломается но я бы не сказал что рендж сыпется тоже .
как ездить будешь а я езжу довольно таки не медленно и не особо притормаживаю на рельсах и лежачих полицейских и результат раз вгод перетряхиваю ходовку))

kaban4ick
А что, отзыв написан с целью поведать о стоимости содержания бу авто премиум класса, и цель, по-моему, выполнена. Ну и, похоже, немного похвалиться ) тоже выполнена - немного позавидовал ) Все вполне адекватно, и по тексту, и в восприятии (на мой взгляд) и в комментах. Дорого/дешево, надежно/ломуче, все субъективно.
Автору удачи, ну или что тебе в жизни помогает :), и дальше.

kaban4ick:
Автору удачи, ну или что тебе в жизни помогает :), и дальше.
Благодарю)

AvantYurist:
Сам делаю и таких сумм не вылазиет) за 4 года от силы 100тыс рублей воткнул!
Я друг уже вырос из этого, что бы делать самому чинить машину, из интереса могу подойти посмотреть по общаться с ребятами и уйти дальше пить кофе в зал ожидания.

Владивосток-Москва
За ренджа пятак ! Лучше Рейндж Ровера, может быть только новый Рейндж Ровер ... удачи во владении ! ни гвоздя ни жезла !

НЕ забывайте дополнять ....

East and West:
НЕ забывайте дополнять ....
благодарю.

Балаково
Уже в первом разделе о "...надежности..." удивился. Во-втором уже просто ржал. Я понимаю что авто пробежало много. Но никогда эта марка (модель) не славились надежностью. Это обычная ПОНТОРЕЗКА. Для примера посмотрите того Академега на Ютюбе.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

игорь 174:
У знакомого был новый Дискавери дизель 250 кобыл. Мягко говоря утомили его постоянные визиты в Саратов. Так вот ее хозяин не потянул содержание нового Рейнджа. Сейчас взял опять М-ку и доволен.

xtrail77:
Конечно автор глупость сказал. Это можно сказать о Крузаке, но не не об этом.
игорь 174
Виталя, ну написал раз, ну написал два, третий раз писать о том что рендж не машина думаю хватит)))

Уже все кому надо прочитали))
Автор ,не обращай внимания ,это всё из той же серии ,ни разу не сидел в этой машине ,но всё за неё знает и рассказывает всему Дрому)
РР это машина с душой ,ему это не понять.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

Владимир
Поддержу соседа по региону) Достался тебе немного уставший авто(( но все можно исправить!!! Главное не отчаиваться!!! Доброго дня всем! Давно уже слежу и читаю отзывы, а так же комментарии к отзывам, и вот решил высказать своё мнение по поводу эксплуатации автомобиля RR Vog. Чтобы не быть голословным, уточню сразу, имел возможность эксплуатировать автомобили разных марок: тойота, Субару, форд, мерседес, из последних Лексус GX 470 аж дважды с интервалом, Лексус LX570, BMW 7серии, Лексус LX470. Все авто супер, кроме BMW)) И вот давно засматривался в сторону Ренжа Вога читал отзывы следил за историей этого авто и все как то верил в написанное, сомневался в надежности этих авто, уверял себя в дороговизне обслуживания и т.д. Но по счастливой случайности всё-таки свела меня судьба с этим автомобилем, и знаете что я вам скажу!? Ни разу не пожалел о случившемся, эксплуатирую RR Vog 2007г.в. с мотором 4.4 306л.с. По прошествии восьми месяцев эксплуатации, принял решение о продаже Тойоты Хайлендера 2012гв на которой ездила супруга и купили ей точно такого же RR Vog 2007гв с мотором 4.4 306лс. И я вам так скажу, супруга довольна, я не менее доволен, и при обсуждении с супругой вопроса о смене автомобилей, приходим к общему мнению, что те машины на которых мы ездим нас устраивают на 1000% и менять их ближайшие 3-4 года мы их не собираемся!!! Веду все подсчеты по содержанию этих машин, каждая из них обходится в 50000₽ в год при годовом пробеге 30000км, не считая бензина и налога!!! К примеру Лексус LX 570 2008г.в. за полтора года эксплуатации попросил 170000₽ на обслуживание не считая налога и бензина! Так что вот такие вот пирожки с котятками))) Каждому своё!!! Сколько людей, столько и мнений! Если кого интересуют подробности, обращайтесь в личку, все покажу документально, вся история одного из ренжа подкреплена чеками с 2011г по сей день!!! Все можно увидеть наглядно и посчитать на калькуляторе))

Уже все кому надо прочитали))
Я просто ответил написавшим.

Не тебе судить ,глупость сказал автор или не. Он владеет автомобилем и знает что говорит. А такие дромо эксперты на короллах, как ты уже задолбали умничать!
Виталий бездельник:
Конечно автор глупость сказал. Это можно сказать о Крузаке, но не не об этом.

Юрий
Самое крутое в Рендже - это салон, какой же он крутой... Считаю это самым крутым салоном всех времен...

Автор, извиняюсь что не по теме, но что случилось с G35, что она просила 1500 в день???
FX 35 за пробег с 60 тыс до 130 тыс попросил только замену радиатора... и тормоза обслужить.
Сейчас G37 - за год (49 тыс - 77 тыс) пока ничего.. тюнинг не в счёт.

Lord torr:
Сейчас G37 - за год (49 тыс - 77 тыс) пока ничего.. тюнинг не в счёт.
1500 это расход на бензин))
я не мог на инфинити ездить медленно.
в финике только оригинальные тормоза были поменяны на спортивные марки JBTJ , больше к авто вопросов небыло.
еще коврики поменял так как оригинальные коврики полное*****о.

Богородск
хороший автомобиль мечта.

Андрей
Автор, пиши еще, авто классное, давно мылюсь на него, но никак пока не растет, а те кто пишут че так дорого, вы на пробег машины глянте, за такой пробег не считаю что дорого, да и навряд ли логан столько пробежит)) а если и пробежит то никак не бесплатно))

Андрей:
Oк буду писать по факту , будут вопросы задавайте, чем смогу помогу))

олег
Нерюнгри
9000 штук замена масла!!А самому не судьба поменять??Там делов то на 20 минут!!

олег:
9000 штук замена масла!!А самому не судьба поменять??Там делов то на 20 минут!!
это масло с фильтром и работой ценник стоит общий если вы о замене масла в ДВС.
а если брать работу, то я думаю не больше 2000

А можешь сидушки водительской фото выложить, поближе чтобы было, посмотреть как она при таком пробеге выглядит?

OK

сегодня выставлю

сидения с авто у которого пробег 410000

спс, просто смотришь на сидушки авто с пробегами 120 т.км, а они в г...но, извините за выражение.

я про пробег))

я про пробег))
я понял))

Андрей
А теперь бы увидеть состояние салонов авто тех, кто кричит ведровер г....о, с сопоставимым конечно же пробегом.

сидения с авто у которого пробег 410000
задние сидения выставлять не стал ,так как у них состояние новых.
с зади ездиет только ребенок.

Люди, может это я сумасшедший и чего-то не понимаю?... Специально посмотрел, не обломался - у нас в Уфе Рейнджи 2007-го года стоят в среднем 850 000 - 950 000 рублей. А автор, согласно нехитрым подсчетам, уже вложил в автомобиль около 650 000 рублей!!!! Это даже не две трети, это три четверти стоимости а/м. Автор, я абсолютно беззлобно и без претензий, не в обиду. Но понять - никогда не пойму.

7244887:
400 тыс пробег, просахачен перегрев двигла. Вот и вся калькуляция.

7244887:
А вы думали авто в эксплуатации не просит денег? основное вложение тут двигатель и коробка, но еще раз спрошу, скажите какое авто проедет столько же и не попросит ни копейки? понятно что логана содержать дешевле, и двигло новое на него стоит дешевле, но ведь логана деревянного не сравнить с ренджиком ну никак))

автор пытается донести до вас, что нефиг с пустым карманом покупать авто такого уровня, будете потом стонать только что ведровер гав...о, естб один знакомый купил фрила по дешевке на последнее, теперь ходит и орет на каждом углу что ленд ровер га...но, только фрил живой стоит при этом на 3-4 сотки дороже чем он сам за него заплатил))
denis1markov
То есть Вы считаете нормальным в столь короткий срок вложить в автомобиль сумму, приближающуюся к его стоимости??? Андрей, обслуживание автомобиля - это ТО и периодическая (для надежных а/м ещё и нечастая) замена подверженных износу узлов и деталей. А то что описывает автор - это уже, извините, садо-мазо.
AndreyG123:
ав тор пытается донести до вас, что нефиг с пустым карманом покупать авто такого уровня, будете потом стонать только что ведровер гав...о, естб один знакомый купил фрила по дешевке на последнее, теперь ходит и орет на каждом углу что ленд ровер га...но, только фрил живой стоит при этом на 3-4 сотки дороже чем он сам за него заплатил))
denis1markov
Опять таки, Вы делаете акцент на том что у автора нет проблем с деньгами - тогда не проще ли добавить те же 600-700 тысяч и купить рейндж на 4-5 лет моложе?.. Года этак 11-12?...

Андрей:
На Крузаках шкура конечно хуже сохраняется. С этим трудно спорить. Однако на СТО чаще приползают именно ВЕДРОВЕРы. Поэтому выбирайте что Вам нужнее.
Виталий бездельник:
Я вечерами часто на СТО приятеля бываю. Там много чего можно увидеть и услышать. А уж про ВЕДРОВЕРы можете другим рассказывать.
специально начал писать все что делаю с машиной и вы можете проследить насколько ломучий рендж ровер.
Рассказывать за сто в гаражах ну или тоже только чуть по крупнее, туда и приезжают уже ведра у которых есть желание ездить на нормальных машинах но нет возможности устранить неполадки а лишь только попытаться за тысячу или две продлить ему жизнь как бы это печально не звучало. Еще раз говорю, кто хочет купить нормального ренджа должен покупать машину с нормальной историей ослуживания а не так что как бездомного по дешевым приютам тоскали,тоскали а потом выставили отъе-ным на улицу.
на данный момент у меня машина одна из самых лучших в городе,для своего года, могу с уверенностью это заявить.

когда я покупал машину, 10-12 года стоили минимум 2.500.000
Я могу себе позволить взять нового ,но не хочу вкидывать столько денег под ***у, а так хоть какая то забава

Т.е по вашему все что заменено при таком пробеге это не изнашивающиеся детали? Я вас умоляю в большинстве современных авто моторы и коробки требуют ремонта или замену уже после 100 т км, а ренджик жив, вы хоть на одном авто проехали больше 200 тысяч км? Если бы проехали то знали, что менять приходится не только колодки)))

denis1markov
Ну если для Вас это забава, то я ничего против не имею, и только рад за Вас)
когда я покупал машину, 10-12 года стоили минимум 2.500.000

denis1markov
Так я Вас ещё раз спрошу - нах столько ездить на одной машине, вкладывая в неё сотни, СОТНИ тысяч рублей???? Если только действительно забавы ради)))
AndreyG123:

так вам не понять, есть поповозки дом - работа - дом, купленные новыми дешевле бу ренджа, а есть авто которые сами по себе не отпускают тебя, но тебе не понять этого, а новый рендж уже не тот, облизанный, да и двигатели 5 л значительно уступают в надежности старым.

denis1markov:
Ден, я зарабатываю довольно-таки не плохо и меня это не напрягает, вот сейчас собираюсь ему потолок замшей обшить,после ближе к лету музон поменяю причем основательно и это мне в кайф понимаешь, так как поменять музыку тоже стоит в районе 150.000

7244887:
по этим ценам и продают дрорва, машина в оличном состоянии стоит дороже к бабке неходи.

denis1markov
Игорь, к Вам то вопросов у меня нет! Вашу позицию я понял - Вы просто любите этот автомобиль и для Вас это всё скорее в кайф. Т.е. для меня Вы свою позицию обосновали. А крайний мой вопрос адресован некоторым товарищам, которые внятного ничего сказать не могут кроме общих банальных фраз)))А Вам могу только пожелать осуществления всех планов по автомобилю) ждём дополнений)

denis1markov
И ещё!... Вы сами-то не находите то, как человек с пеной у рта доказывает что даже старый рейндж "это тебе не какая-то там ширпотребная поповозка и тп", а сам при этом ездит именно на подобном ширпотребе?)))

denis1markov
Пропустил слово "смешным"))) "...не находите смешным..."
denis1markov :

denis1markov:
вот для таких как ты и написаны расходы на рендж ровер, читай пожалуйста внимательно а потом возмущайся, вычеркни расходы на ДВС и посмотри расход на остальное.

denis1markov:
но ведь действительно рендж ровер даже не старый а в годах, я бы так сказал это достойный и далеко не рядовой поповоз.

denis1markov
Андрей, Вы говорите что я невнимателен, но Вы, к сожалению ещё более невнимательны чем я, и получается что мы с Вами говорим о разном!!!! Мои комментарии - это ДВА разных диалога! Один с Вами, и в нем я ДВАЖДЫ признал Вашу правоту как хозяина машины, которою Вы любите, и обслуживая и модифицируя ее, Вы развлекаетесь, получаете удовольствие, развлекаетесь. И мне Ваша позиция понятна и нечужда. Второй диалог я веду с ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, который уже вышел за границы обсуждения Вашего конкретного авто. А Вы зачем-то все мои комментарии принимаете на свой счёт, видимо не вчитываясь в то, кому они адресованы и чьи слова я цитирую. Перечитайте, пожалуйста, а то даже обидно - похвалить человека и наткнуться за это на его же штык.

Ден, я Игорь))
не буду мешать дискутировать)

Виталий
На днях собирался купить новый Форд Эксплорер, но сегодня ко мне на работу приехал приятель на Рендже Вог 2004 г.в.( бартером в довесок отдали). Дай, говорю, катанусь, ну едь...Я офигел, шикарный салон, высокая посадка, прекрасный ход, рулежка, тормоза, шумка-класс! Теперь весь вечер читаю отзывы и просматриваю варианты, естественно, б/у. Посматриваю на дизель 3.6, но можно и бензин, года 8-9-10.

Belgorod. Russia
да-а-а-а..."надёжная" ... что тут скажешь.... Как то навсегда отбило охоту покупать такое. Побольше бы таких честных отзывов, глядишь бы производители начали бы выпускать авто понадёжнее.

Petrov Vadim:
Вадим скажи пожалуйста на каком автомобиле ты сам передвигаешься?

Виталий
Просмотрел кучу вариантов Ренджей. Одно не понятно, почему у 8-ми летних машин, почти у всех ПТС дубли и 5-8 хозяев сменилось. Ездил до этого на Эскалейде 2002г.в. Первый хозяин отъездил на нём 5 лет, второй 6, я 3 года и четвёртый гоняет второй год и продавать не собирается. Правда после второго хози-наездника я влупил в преведение авто в нормальное состояние около 400000 рублей, но никакого сожаления не было, ни тогда, ни сейчас. Надеюсь Рейндж не разочарует.

Виталий
Прошу прощения, Эскалейд по птс 2001г., по вину 2002.

Игорь, если не трудно, опиши на какие нюансы при покупке обратить внимание.
Что могу сказать понюансам; на количество хозяев я внимание никогда не обращаю. Обращать внимание надо на то где машина обслуживалась, если машину обслуживали как проститутку где попало по гаражным и подобным им сервисам,то обязательно будут скрытые болезни, это к бабке не ходи.
Смотри обязательно когда была замена цепи и звездочек распредвала, цена этого каприза стоит 100.000
далее, смотри что бы не было подтеков масла между поддонами устранить течь тоже в районе сотки так как это очень непростая работа.
Обрати внимание на то когда была замена пневмы вот собственно и все нюансы.
И обязательно вези на диагностику к дилерам так как у них есть все инструменты и оборудование для диагностики.
я очень пожалел когда покупал ренджа и поехал в сервис который типо тоже занимается ремонтом ренджей, поскольку они толком ничего не сказали ну а последствия которые потом всплыли ты я думаю читал в начале.
Удачи в выборе!

Виталий:
У меня был линкольн навигатор и я таки скажу что Американские машины очень надежны!

Игорь, если не трудно, опиши на какие нюансы при покупке обратить внимание.
Моё почтение, купил Ренджа в прошлом году ,гнал в Кемерово с Нижнего Новгорода. Машина 2007 г бензин 4,2 с механическим нагнетателем ( не путать с турбиной в чистом виде которая раскручивается выхлопными газами). Перед покупкой тоже перечитал кучу инфы по машине, башка взрывалась, то ли брать , то ли нет. Отъездил 1,5 года , машинка обалденная, не слушайте тех кто не зная машины - фантазирует. Первые три месяца ездил как на пороховой бочке, думал ну сейчас начнётся, сейчас , что то откажет, а потом так резко успокоился . Машинка делает своё дело , изо дня в день ездит и не ломается. Берите смело авто и не пожалеете. У меня был небольшой пробег по меркам 2007 года всего 91000 км, пробег подтвердили официалы в Нижнем и у нас в Кемерово, смотать пробег можно , но официалы сразу скажут какой реальный пробег и сколько смотано. За всё время три раза загорался чек , одна и таже ошибка умирает катализатор, хотя если разобраться, то надо попробовать заменить лямбда зонд . Их на каждом катализаторе по два штуке стоит, до и после катализатора. Сигнал на комп приходит с них. Извиняюсь отвлёкся. На что надо обратить внимание : 1) лучше брать от 2007 года , а конкретно 2008 или 2009 год. Комп уже русифицирован , а то меня напрягает когда он пишет по английски , а я учил немецкий. 2) однозначно, это даже не обсуждается загонять при покупке к официалам, на расширенную диагностику, потом уже по факту ломать голову брать или нет. Ни кому не верьте , пневма надёжная до отупения , что балоны , что компрессор. За дизель 3,6 не знаю , сам не ездил , но товарищ на спорте правда нарадоваться не может. Не удивляйтесь если брать срендж спорт дизельный, там есть тупорылая фишка , замена фильтра топливного делается со снятием кузова с рамы, а это дорого. Так что однозначно ренж ровер если дизельный , кузов несущий с подрамником. Обязательно при покупке поменяйте масло в АКПП, хотя для этих годов оно заливается на 240000 км, а на свежих машинах рекомендуют менять через 48000 км. Проверте если бензинка основной радиато охлаждения масла , бегут бывает, я поменял две недели назад, так же обратить внимание на рукава от АКПП до радиатора, то же сопливят, сразу менять. Так же проверьте обогрев именно водительского сиденья, то же распространённая болячка. Да же не знаю , что ещё подсказать, по ходовке рычаги , сайлентблоки шаровые- это расходники. Да не видитесь на замену тормозных дисков, я поменял в круг в Нижнем перед тем как домой гнать, так как мне объяснили, что они меняются при сумме износов с двух сторон 1, 7 мм. А летом я сам разбирал суппорта тормозные в круг , для замены ремкомплектов на тормозных поршеньках, и вот тогда то понял, что это развод на тормозные диски. Обратите внимание : закисают поршни в тормозном суппорте, с них начинает отслаиваться гальваника и они подклинивают в корпусе суппортов. Мотор надёжный 4,2 как калаш, пневмоподвеска надёжная, много электроники, но пока грех жаловатьсмя. Я обслуживаюсь только у официалов, беру аналоги немецкие на экзисте и привожу им, они всё устанавливают, только не дают гарантии на запасные части, Не подпускайте к этому авто дядя Васю из дворового сервиса, смерть для машины. Проверьте номер двигателя, только на эстакаде с фонарём и зеркалом, у меня когда ГИБДД смотрели при постановке на учёт , и не могли его найти, вот я очканул тогда, потом пришёл матёрый гаишник который знает где смотреть и всё стало на свои места. Расход у меня сейчас по зиме 20 литров 95, но я не гоню 8 горшков надо чем то кормить. Не видитесь на выдвижные подножки, у меня как раз они стоят. Это понты корявые которые боком выходят, на трассе не возможно домкрат родной поставить, что бы заменить колесо , если что. По два алюминиевых рычага на каждой стороне, на которых сама подножка крепится. Ломается , я варил два раза, варить только аргоном. Машина обалденная , комфортная , неломучая как многие тут пишут. Рычаги подвески стальные, рычагом можно быка свалить. Берите и не думайте, только после расширенной диагностики у оффициалов. За всё время один минус это транспортный налог. Расход бензина для такой машины в 20 литров, вообще нормально. У меня до этого камрюха была 2013 года с 2 литровым мотором, 12 литров 95 кушала при моторе в два раза меньшим.

Виталий
Рассматриваю пока 3 варианта, два в Кемерово 4.2 чарджер 2008, 4.4 ягуаровский 2009( по факту 2008) и один в Новосибирске 3.6 дизель 2007. Самый надёжный, как я понял, 4.2 чарджер, ну и дизелек мне шибко понравился, хотя геморойней. Брать буду после Нового года, но аппетит и сон я уже потерял. Да, кстати, спасибо за ответы.

Виталий:
Ягуаровские моторы давольно таки крепкие, за дизель ничего сказать не могу.
Удачи в приобретении!

Сообщений: 1931
Расскажи про Навигатор подробней. Какой год, какая модель АКПП, пробег и вложения в него.

Евгений всегда:
Было давно, год 2004 линкольн навигатор второй, за АКПП точно не скажу так как не помню, там вариантов то собственно и небыло, мотор 5,4 306 лошадей, расход 18-21 на сотку.
По вложениям, да собственно раз ходовку перетряхивал и один балон пневма поменял так как его перетерло тормозной трубкой.
В музыку 150000 положил с бесшумкой вместе .

Сообщений: 1931
А какой был изначально пробег и сколько накатал и вложил кроме музыки? В сравнении с обслуживанием Ренджа дешевле или ддороже? У американцев (имел ЛТК3) проводка дурная, а в остальном Линк превосходен, но Рендж шикарен. У родственника такой же Рендж только дизель 3.6, уже 4 года, брал с пробегом 150 тысяч, за все время вложил самое серьезно и дорогое - ******* радиатор и за ним сразу перегрел коробку. Радиатор 11 тысяч и ремонт коробки 130 тысяч (считаю что развели сильно). А так ездит и проблем не знает, авто 50/50 город/трасса на дальняк. Я вот побаиваюсь. А у твоего Линка была 4-х ступка, достаточно нормальная, но на форумах твердят что 6-ти ступка ZF надежней (может пиндят). Соврал, хочу не Рендж, а Дискарь 3 ягуаровский, говорят еще надежней, движка та же

Евгений всегда:
же
по линкольну особых проблем не было, пневма на морзе опускалась но залитые полтора куба спирта в систему этот вопрос решили, вот собственно и все))
По дискарю, двигался на новом 4 спорт и на новом 4, у кубика это 4 дискавери мне руль не понравился в остальном отличная машина, 4 спорт отличный авто для города, в нем чувствуешь что ты находишься в большой машине что со стороны и не скажешь.
Эвог я бы обозвал высоким седаном, тоже идеальный авто для города с ровными дорогами если диски от 20, подвеска жестковатая.
Давал всем этим машинам очень хорошей п-ды, что могу сказать, все машины были с одним двигателем 2,2 дизель
4 спорт очень хорошо держит дорогу, идеально входит в поворот на скорости, отличные тормоза, тоже могу сказать и за эвог а вот за 4 кубика,во первых,очень не удобный руль, ладони болеть начинают к вечеру, 2,2 мотор слабоват для него это опять сугубо мое личное мнение.

Андрей:
Ну что вы, в самом то деле... Уже не смешно...900 рублей стоит топливный поменять... там просто защиту откручивать всю снизу надо. Если самому - то можно час прокопаться, на сервисе половина нормочаса...

RomanNM:
Мне тоже смешно читать этих дромо-экспертов, пишут ахинею.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Дмитрий
Новороссийск
я посчитал по ремонтам 1138 в день + солярка
мне достался ренж у которого владелец оч любил колхозить патрубки с газели и прочую херь приходится исправлять
машина в любом случае того стоит

где обслуживаешь в Челябинске ? у официалов по ул. б.кашириных ?
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2009

игорь 174
Обслуживаюв Бовиде на Ленина, на кашириных я первый раз менял прокладки двс ну и так по мелочи, в Бовиде отношение к клиенту другое и с ценником не грубят.
Рекомендую.

42 регион
Воронеж
не дай Бог автомату калашникову такую надежность как у ландоренджов. войну бы точно проиграли в 1945. автору терпения и здоровья.
Невинномысск
Вооот, такое " замена масла с фильтром обходится 9000 т.р" однако, улыбнуло, унылоооооо(((((((((((

так то ж, поди у официалов? а они очень любят такие цены! а откажись - сымут с гарантии! вот народ и ведётся на подобные "разводы"! нам, со старыми машынками, легче в этом плане: стоимость канистры жижи и фильтра, а заменить и самому можно! или, на крайняк - есть пункты замены масла, где даже сервисную книжку по замене маслица выдают. "шелл", например, у нас, в красноярске.

Усть-Каменогорск
42 регион
Ты о чем? АК разработан был в 1947 году, а в серию пошел в 1949. При чем здесь ВОВ?
Чем ересь печатать лучше бы ликбезом занялся...

V V K
у меня машина не на гарантии, меня их ценовая палитика устраивает.

Pavel5pavel
175 за двигун на такое авто это считай подарок.
2007-09 годы относительно надежные, но только относительно.
с ЗП меньше 150 в месяц брать такое авто рискованно.

1000 рублей в день!!! Дешевле каждый день на такси передвигаться!!!!
не знаю, инфинити хоть и не дешева в ремонте, но понадежнее и подешевле рейнджа. про последних лет рейнджи вообще молчу.

Alexandr Ponomarev:
только не охай))
так 410-200 = 210 накатал что ли (тыщ км) ?

1 млн нормальная цена, дешевле найти трудно

1 млн нормальная цена, дешевле найти трудно
Нет не накатал, смотали))

Супер "надежный " автомобиль.
Мне вот интересно от кого уважение на дороге? Постоянно так пишут когда покупают хлам бизнес класса в пределах 1 млн. Есть такие люди сегодня которые все еще боятся черных джипов, бритых голов и малиновых пиджаков? Не знаю мне 25 лет и мне глубоко пофигу у кого какой автомобиль. Если "бык" на дороге то хоть на майбахе хоть на гнилой девятке моего уважения не заслужит.
На моей памяти меня покорил автомобиль,именно автомобиль, а не пилот так это ламба авентадор нулячая еще без номеров даже.

Ухта
и самом деле как калаш! Убивает напрочь! )) (шюткэ)

Бронко
Хорош аппарат.Не обращай внимания на тойотофилов им Секвойя с Крузаком верх совершенства.Только то как едет, рулится и тормозит РР им не снилось. Все машины требуют вложения.Роверы возможно чуть больше,...
кризис заставит. но на акуру некоторые пересаживались.

RomanNM
игорь 174:пробег при покупке помоему 200000 брал 1000000 только не охай))Кстати вот ключевая точка. Сколько бы тогда стоил крузер? Полтора? На нем бы тоже можно было всё взгреть и дт, и т.п, но вот в эту...
Лемигов тестил Дискавери в США (из последних) - ему сильно не понравилось, в отличие от Рейнджа.

Pavel5pavel
Игорь, странно все-таки, что на финика легкового уходило больше денег. уж тут и то немало. 160000 в год.
а там-то почему больше, 300 тысяч что ли ? очень много для ниссана...

Pavel5pavel
а там-то почему больше, 300 тысяч что ли ? очень много для ниссана...
На финике медленно передвигаться не возможно, по крайней мере для меня))
Что бы финик ломался такого почти не было, эксплуатация финика в день при спортивной езде обходится минимум в 1000 (это просто на финике передвигаться)
Вот и считай 365.000 тысяч тратишь на бензин в год.+ колодки которые стираются за полтора месяца(это оригинал), не оргинал стирается за месяц.
На рендже я трачу максимум 250.000 в год и на колодки которые меняю раз в пол-года.

Pavel5pavel
гонял на всех дискарях, плюс спорт, з***ательские машины!
На всех не угодишь, сам понимаешь)
из ренджей 4,4 дизель в последнем кузове просто самый доработанный автомобиль, ходовка проходит по 250.000 тыс.км( это инфа от пацанов которые обслуживают эти машины) именно у диллеров.

5 автору за отзыв и авто!
RR - это не только удовольствие от вождения, но и нехилый оффроуд потенциал!!!

игорь 174
Супер "надежный " автомобиль. Мне вот интересно от кого уважение на дороге? Постоянно так пишут когда покупают хлам бизнес класса в пределах 1 млн. Есть такие люди сегодня которые все еще боятся...
извини, не знаю как по имени. Ты если не секрет сам на чем передвигаешься?

игорь 174
извини, не знаю как по имени. Ты если не секрет сам на чем передвигаешься?
Corolla. Имеет значение?

Corolla. Имеет значение?
да собственно нет.
А есть еще такие водители, которые ко всем относятся на дороге как к врагам и стараются в ерундовой ситуации где можно и пропустить двигаются так что бы усложнить движение и начать учить ну и тд.
специально посмотрел что такое карола, НУ ТОЖЕ МАШИНА.)

в Турции сафари на стареньких Дефендерах

игорь 174
На финике медленно передвигаться не возможно, по крайней мере для меня)) Что бы финик ломался такого почти не было, эксплуатация финика в день при спортивной езде обходится минимум в 1000 (это просто...
1000 в день на бензин это километров под 200 средний дневной пробег, я правильно понял ? расход в смешанном цикле литров 13-14 ???

нехило Вы катаетесь...в год это тысяч под 70

нехило Вы катаетесь...в год это тысяч под 70

ААААААААА !!!

у инфинити расход спорт режиме 25-30 литров на сотню, какие двести?!))
я подумал про 18-20 при городском отжигалове, но там же еще трасса наверняка с 10-11 литрами, вот и вычислил в смешанном 14.

у инфинити расход спорт режиме 25-30 литров на сотню, какие двести?!))
тогда километр стоит 10-12 руб. один бензин, тогда 1000 вполне реально, это 80-100 км в день

Pavel5pavel
здесь тупо город и езда тапок в пол, особенно когда пересекаешься с подобной себе машиной))

Савченко Павел
Добавлю несколько фраз о марке Land Rover:
Замечательные машины, сам езжу на Discovery 3 4.4 V8 (Ягуар)
По сравнению с немцами-одноклассниками, англичане гораздо более выносливые, универсальные и проходимее
Toyota может немного надежнее, но в целом за салон из 90-х и переоцененные ценники за 1,5млн 2003гв ну их нах

В машинах Land Rover нужно понимать, что есть проблемные моторы например 2,7 дизель, и на Rangах 4,4 BMW (хлам)
с ними точно намучаетесь, а у остальных как у всех марок, есть свои болячки и нужно за ними следить
Но взамен получаешь роскошь, удовольствие от вождения на пневме и невероятную проходимость

Кстати по проходимости, Discovery 3 или Range Rover c двумя блокировками и пневмой не уступают всем Круизерам и Прадо в стоке, просто их жалко бить и топить
Моя машина прошла 330 000км и пневма еще родная стоит
Автор явно перестраховался с вложениями, можно было сделать все дешевле, но это уже речь о доходах и перфекционизме, а не о плохой машине.
Антон
Не понимаю людей которые сравнивают Range Rover с какими либо японскими марками . Господа ни одна тойота и и.д. Никогда не сравниться с английской маркой , там и речи нет о комфорте , плавности хода , роскоши и хотяб о внешнем виде . Да рэндж ломается иногда , да дорого но поймите одно что в тех же крузаках нету просто столько электроники которая кстати очень сильно помогает на бездорожье или например служит для комфорта , и по этому смысла нет сравнивать эту марку с японскими ведрами которые не управляются толком , не едут и не тормозят , а про крены я вообще молчу . Автору 5 за отзыв , все по делу . Можно конечно все сделать и по дешевле но не факт что потом придётся все переделать . Скупой платит дважды !!!! А если у вас нету денег на обслуживание такого автомобиля то и не нужно кидаться жёлчью в комментариях ...

гость
Игорь , уже не патриот
С надёжным Калашниковым как то не стыкуется .........
Ничего вы не понимаете! ))) Бывают же китайские или арабские калаши!)) Наверное это про них разговор!)

Согласен, иллюзией будет купить преимум бренд и думать что она надежней середнячка. Сидел в РР и Дискавери за рулем, эргономичность выше всяких похвал, особенно тем что подлокотники регулируются и руку удобно класть на карту двери. Но очканул брать изза отзывов, купил мдх2,, раздражает только налог. Сам 117кг и 195см. Как будет денег побольше поступать, обязательно покатаюсь на РР. Кожа похоже лучшая по качеству, даже ауди, мерсы и бэхи за 400ткм перетяжки бы просили.

гость
уважаемый , вы прежде чем добавить отзыв напишите пожалуйста на каком авто вы передвигаетесь для того что бы понимать есть у вас представление о RR или же вы просто зашли сюда потрепаться.
Многие кто пишет о RR нелестные отзывы даже и малейшего представления не имеют об этом авто.

Добрый день подскажите что нужно смотреть при покупке

Добрый день подскажите что нужно смотреть при покупке
Удалить
Игорь, если не трудно, опиши на какие нюансы при покупке обратить внимание.
Обрати внимание на то когда была замена пневмы вот собственно и все нюансы.
Удачи в выборе!

добрый день хочу преобрести ренжа 09 г на што стоит обратить внимание

добрый день хочу преобрести ренжа 09 г на што стоит обратить внимание
Приветствую.
чуть выше я все моменты описал, еще обрати внимание на рулевую рейку так как она стоит 170.000
удачи в приобретении.

Приветствую.
удачи в приобретении.
спосибо

игорь 174
да собственно нет. бесстрашных людей как грязи, дело в уважении авто как авто понимаешь, не боязнь а уважение. А есть еще такие водители, которые ко всем относятся на дороге как к врагам и стараются...
карола... НУ ТОЖЕ МАШИНА...Челябинск...

Южноуральск
Уважение на дороге- к тем, кто едет как человек. Тем более у нас в Челябинске. Рожу рихтанут без вопросов, хоть на майбахе едь. По сути отзыва- отжатая попалась машинка, вот и вложения. У друга такой 2008г, цепи в моторе заменил две задние подушки по 8000р (у нас в Челябинске их делают, вся Россия берет. Говорят служат дольше машины) День езды рубас- это как ездить надо, по сотке в день? С его расходом в 20л не верю в эти цифры. Мой субарь ест зимой не меньше, мне рубля на пять дней хватает) Самому ренж очень нравится. Но только с улицы. В салоне как в старом серванте
игорь 174
Спасибо. Ваш отзыв утешает тех, кто недавно ремонтировал свой автомобиль и в прострации от понесенных расходов. Машина шикарная

Марк Генрихс
1000 рублей в день!!! Дешевле каждый день на такси передвигаться!!!!
Не все могут на такси передвигаться. Есть люди, которые дорожат своей жизнью

Бронко
Или пересаживаются, плача от горя

Игорь , уже не патриот:
А СЕЙЧАС Р, Р, ВООБЩЕ СВАП, , ТОЙОТА И ДОКУМЕНТЫ, , 1,600 К, ЕК, ПИТЕР, МОСКВА, ДАЖЕ А ЧЕЛЯБИНСКЕ САПЁРЫ ЕСТЬЬ, ТАКИЕ ТАЧКИ БОМБИЧЕСКИЕ ПОЛУЧАЮТСЯ, ТО, АНТИКОР, ВСЁ ДЕЛАЮТ, Р. Р. ОБОЖАЮ Р. Р.

Продажа Land Rover Range Rover 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер
Запчасти на кузов SUV в Челябинске