Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2003

Ленд Ровер Рендж Ровер 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2019
Привет всем. Машина мне досталась обменом с доплатой с моей стороны на Хилукс 2.5 дизель 1993г. Поначалу обрадовался. Я человек не сильно нуждающийся в деньгах, взял машину для супруги, чтобы возила детей, подкупила высота , тяжесть и безопасность от легковых машин, учитывая какая у нас тут езда. Итак поначалу я был рад и так как машина досталась за недорого решил поменять всю ходовую и пневмо, так как и компрессор и пневмо были в непригодном состоянии. Ушло на ремонт около 120 тыс рублей. Салон весь истрепан, щас хочу купить весь салон и поменять. Расход конечно шокирует, поменял лямбду, и термостат за 6000 рублей, расход не упал, в среднем показывает по городу 30-32 литра. Грешил на свечи. Поменял все свечи и очистка форсунок 10000 рублей. Расход тот же. Также ищу передние поворотники в паре и задние , также весь салон. За фары пару просят 10 тыс рублей. Задние найти не получается в Шымкенте. Диагностика показывает что на 1 блоке что то не фурычит, также что то машину мелко колбасит но это также знают мастера. А у нас с этим проблема. Купил колеса на 255/60/19 стало шикарно, мягче машины у меня не было. Ну конечно же анекдот почему водители ренджов друг с другом не здороваются, так как они в СТО уже с утра поздоровались. Все уговаривают продать, а мне она приглянулась. Да налог также дороговат 50 тыс рублей в год (я все сразу перевожу с тенге), но в душе признатся машина сильно недооценена. Преимущество для меня все шарахаются в дороге от тебя,  одежка классная, вид презентабелен, очень мягкая плавает как корабль, свет яркий а дальний вообще убойный, кресла удобнее чем на любой иной (было до нее 6 машин, субару импреза 1994, легаси2003, Х5 2005, лексус 330, шкода 2015, киа карнивал 2003), звукоизоляция супер, мотор не слышен даже при 3000 об, ну кондер на таком обьеме задувает за щеку)). Недавно сзади припарковалась машина что при выезде на зеркалах заднего вида справа ее не увидел. И выезжая задом почувствовал что машина очень медленно едет назад. Оказывается я выталкал опель на встречку на 40 см...я это понял когда водитель опеля выбежал и стучал в мое окно, на улицах было жарко и окна были закрыты работал кондер))),короче дури хватает, разгонял на трассе не более 185-193 далее ограничитель как я понял. Выезжать на далекие расстояния опасаюсь так как неуверен боюсь сломатся и жду когда устраню все недочеты, в городе еще ни разу не подводил. В общем мне ее жалко буду вкладываться ведь ее задача возить детей, а дети самое дорогое, таким образом ни о чем не жалею и даже рад этому знакомству. Когда он был уже куплен не работал монитор, после последней поездки в питер нашел монитор за 3000 рублей и дико обрадовался покупке, нашли еле мастера, он меня удивил тем что сказал что монитор рабочий который стоял, что я зря купил второй, оказывается у этой машины все связано с плато джи пи эс сзади в багажнике стоит, после того как мы все сняли и даже магнитолу радио играло, за починку платы он попросил 2000 рулей и завтра поидем ставить. Иногда кажется что тачка живет своей жизнью, когда ее закрываешь и тушишь ближнюю и даже закрываешь замок, фары горят на протяжении пару минут...иногда задние, так что хер поими. Нужно искать норм электрика, которых в нашем миллионном городишко не найти. Задумываюсь устроится в СТО работником чтоб самому все чинить и разобратся))). Машина стоит того внимания чтоб купить, действительно своенравна и вторая жена)). Но комфорт и внешность и безопасность,того стоят. Расстрою всех кто просит чтоб я избавился,,,хрен дождетесь, я сделаю из нее то что меня радует каждый день когда я за ее рулем. Короче решил оставить и вложится еще 150 тыс, продавать или менять желания нету. Кстати удивительно температура воды даже через пару часов не отпускается и двигатель остается горячим. Мне кажется как будто двигатель чрезмерно нагревается, но такой машины и обьема 4.4у меня не было и я незнаю это норм или непорядок. Я ранее не видал машин с такими запросами и требующим стока внимания. Антифриз летом куда то утекал, хорошо заметил по термодатчику что температура поднялась выше среднего, сразу понял ..после этого на протяжении месяца каждую неделю доливал по 1, 5 литра антифриза, мастера течь не нашли)) нигде не капает, теперь уже как месяц антифриз в норме, удивительные вещи происходят. Итог машина классная, не дает вам забыть что она техника, постоянная тревога, следишь за датчиками))), ранее ни 1 тачка так меня не напрягала))), НО к ней быстро привыкаешь, любит вкусное топливо, размеренную и пох..на всех езду, как я сижу за его рулем и говорю идите нах...не видите я еду на Ренджике, тачке которая на 100 % требует ухода и внимания.

Просьба кто имел аналогичные проблемы с топливом и как решить указанные проблемы и также помогите дешевле найти на нее запчасти , фото не выложу, боюсь сглазите)))).

Леш, Фэрид доброго времени суток. Мда есть в повествовании горечь и сожаление. Но нужно к этому относится проще. Она мне досталась убитой. Я не буду говорить что мне без разницы на комментарии, просто сравним материальные значения. Рендж достался за 450 тыс рублей в общем, лан вложил уже более 151 тыс, ок итого 601 000, лан намерен еще вложить 150 тыс, итого 750 тыс, ну лан теперь предложите ,что купить за такую же цену с такими характеристиками, лан согласен скажете лекс 470 2001-2003 года. Но лекс меня не вставляет, также купив его за 700-850 все равно вложишь 100-150 для того чтоб освежить и купить обновку, если случайно не купишь убитую....

Леша, Купорос день добрый. Да зачем признаватся что ошибся, я описал Вы далее делаете выводы. Много владельцев у этих тачек которые благодарны и рады знакомству. Я описываю ситуации не для того чтобы создать стереотипы, я уверен за 500 -800 тыс рублей эта машина стоит того чтоб купить. Просто нужно понимание того что на ней не натаксуешь, машина для умеренной и безопасной езды. Можно иметь в качестве второй машины, с более пониженной нагрузкой. Зато Рендж))). В следующий раз когда будете за рулем обратите внимание, даже близко подьезжать неохото, лишь бы не поцарапаться)))....

Что поменялось с момента покупки. Чтож владею уже 1.5 года. Вышел на тот расход который описал к 750 тыс рублям...заказал чехлы. Экран так и не восстановил. Щас супруга уже устала от тачки с ее капризами, решил оставить себе, если продам свою и куплю ей новую. В дождливое время откуда то просачивается вода в задний багажник туда где компрессор, также не поиму или с люка или из под рейлингов впереди с 2-х мест(у нас не сильно дождливо так что эти проблемы были с покупки). Что сказать по тачке..начались проблемы, которые я не понимаю,как и наши мастера которые ничего не знают....

Aleksey
Да вы, батенька, мазахист однако. 5 за повествование.

И зачем такая машина нужна если не уверен в ней?

Э, продай её, брат. Скажи сам себе - я немножко ошибся, надо признать косяк. И сохранишь много денег, нервов и времени. Их лучше тратить на женчин.
Aleksey
Если Вам до 30 лет и у вас не было бы детей, я бы вас понял.... Иногда, главное не материальные вложения, а украденое время из семьи
ради старого хлама. До 30 я сам таким был. Но ваше изложение должно помочь оградить от ошибок другие горячие головы. Вам удачи. Пишите.

volvovod
Самое интересное что продать ее тоже не получится, разве что за пол цены.
volvovod
У вас все только начинается. В идеал привести его невозможно, денег не хватит.
Это я как владелец рэнжа говорю.

https://landrover-studio.ru/ фары ит.д. можете здесь поискать.

Вообще откройте на драйве страницу таких же, там много полезной информации.

анест
Зачем брать машину такого возраста с таким пробегом и потом постоянно вкладывать в неё деньги и ждать какого то подвоха от авто.
анест
Хотя у самого рендж ровер спорт 13года, дизель, пробег 76т.км, машина лучше не было, но требует качественного и своевременног обслуживания на профильном сервисе.

Купи рейнджа с ягуаровским движком 4,2 и наслаждайся, а этот на запчасти себе оставь!

Итак прошло 3.5 года. Машина уже упакована… поменял цепь, пару ТО, нашел отличного мастера, это самое радостное событие. Ремонт делает по божеской цене и хорошо. Начинаю выезжать на дальние расстояния и даже уже не парюсь. Продал шкоду малолитражку и купил новую машину супруге. Себе оставил любимого кашалота. Проверил недавно расход это 16.5 на трассе. Город 24-27 литров. Единственно сейчас о чем жалею это то что он стареет, продавать не собираюсь, но выставлю на обмен с доплатой, хочу Рендж новее. Спешить некуда, эта машина тоже полюбила меня))). Учитывая что у меня было более 6 автомобилей разных брендов, и менее капризных, я уверен эта машина лучше чем БМВ 2006 Х5… и Лексус 330 2006 г RX, фанаты данных машин прошу не обижаться. Кстати налог у нас в Казахстане вырос и теперь составляет примерно 55 тыс рублей в год… это огорчает, так как было 40 тыс. Если честно никогда не думал, что буду уверен оставить себе данную машину в начале. А теперь честно сказать я уверен, что она меня не будет подводить, когда уже уверен и знаешь его проблемки. Все вышеперечисленные ошибки из за попадания влаги или воды через люк оказались. Учитывая мои габариты, машина как создана для меня..Очень видная, никуда не стыдно приехать на нем, и когда мне что то говорят типа свой СТО иметь нужно, то уже нагло могу послать их. Месяцев 6 уже вообще меня не парит и далее уже уверен. К лету разберусь с люком где протекает, а пока на скотч )))). Ребята хотите отзыва на Рендж Ровер вот он. Покупайте смело, катайтесь и получайте наслаждение, уважайте данную машину, ломайте стереотипы, хороший Рендж за 800 тыс рублей лучше, чем любой Лексус за 1 300 000 рублей. Почувствуйте эту атмосферу, машина требует внимания, но как только вы его поимете, то будете знать что лучше этой машины нет. Приятная, валкая, на трассе в зубы , даже после 140 разгон нормальный, в любое время так осадил в***онщиков, и чтобы не говорили окружающие я чувствую зависть. Живём 1 раз и на рендже нужно поездить, уверен и осознаю уже на 4 год владения, тачка классная. Спасибо всем, делайте все для себя. Покупайте Ренджи и пусть Вам достанется классная машина и все пусть завидуют. У меня супруга уже не понимает меня, ведь всем ремонтом занималась она, а щас уже Рендж меня не парит))). Удачи уверен это последний отзыв, Рендж Ровер машинка моей мечты. Покупайте и будьте счастливы.

Продажа Land Rover Range Rover 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер