Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2005

Ленд Ровер Рендж Ровер 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2019
И так, начинается мной эксплуатация RR Vogue 2005 года. До этого были разные авто лады 2115, приора, мазда и куча японок, наверно больше всего я задержался на марке субару легаси и форестеры турбо. Последним был форестер сг5 с мотом ej207 и турбиной vf30 от sti версии импрезы GDB. Во время владения форями я много катался на роверах разных поколений, комплектаций и моторов. Так вышло, что родственник близкий любит марку Land Rover и в его гараже находится до 3х машин этой марки одновременно. Прокатившись раз на этом авто Вы влюбляетесь в него и начинаете тихонько желать его приобрести. Я слышал кучу мифов о ломучести, стоимости ремонта и прочего, но видел реальный опыт владения этими авто потому меня не пугали перспективы владения данным автомобилем. К слову сказать я слышал кучу мифов о марке субару, о стучащем 4м поршне, о замене мотора раз в год, о масле, свечах и так далее, по факту 5 лет владения автомобилями субару и не одной замены мотора, минимум поломок и вложений. И вот однажды сидя на дроме я вижу объявление о продаже ровера 05 года с проблемным мотором. Цена  ниже некуда. Не долго думая я еду его смотреть, авто на ходу, но по звуку работающего мотора и дыму ясно что мотору конец если еще не настал, то он вот где то рядом, к слову мотор там стоит один из самых не надежных M62B44TU всем известный по BMW x5. По салону авто в очень хорошем состоянии, электрика вся работает, по кузову криминала нету и приятный бонус всего 4 хозяина было у авто, что редкость даже для более свежих машин этой марки. Т.к. я знал всех мастеров этой марки в городе, мне не составило труда понять сроки и стоимость работы по мотору, ее рисовали 130тысяч и гарантия 10 000км на работы. Взвесив все за и против, посчитав бюджет было принято решение брать. Не буду описывать его комфорт, управление, это известно всем и не раз обсуждалось, перейду не посредственно к ремонту. Мотор умер как и ожидалось через четыре дня после покупки. Я просто поставил его у дома и он больше не завелся, авто сразу было отправлено на станцию. Вскрытие показало, что горе мастера уже лазили в мотор и что-то делая в нем оставили старую прокладку блока просто посадив ее на герметик. Он со временем прохудился и антифриз пришел в масло. Следовательно задиры во всех цилиндрах, конец поршням, кольцам и вообще всему. Было решено менять мотор. Стоимость под ключ 130 000 рублей и 3 недели ожиданий т.к. многие вещи заказывались и ждали когда все придет. Так же почти умер топливный насос, они ходят порядка 200 000км, вскрытие показало, что насос не менялся, что наводит на мысль правдивости пробега на одометре. Насос с заменой 8 000рублей. Сейчас авто на ходу, мотор работает тихо, ровно, без нареканий.  Есть небольшие проблемы по ходовой части, граната, ступичный и пара резинок, делаться будет после нг.

Сколько же это все стоит:
сам авто 370 000
мотор и работа 130 000
топливный насос с заменой 8 000
Ходавая в планах примерно 30 000
Итого: 538 000рублей и авто на полном ходу без проблем.
Такой автомобиль по дрому имеет средний ценник в Новосибирске 600 000 рублей.

Подтвердит ли авто мифы о ломучисти, анекдоты  про сервис и подобные хохмы покажет время. Экплуатация только началась. На момент написания текста авто после ремонта за неделю прошел 600км в режиме обкатки.

Ну вот откатал чуть более 3000км. За это время случилось несколько неприятностей, лопнул патрубок который на одном из видео бывший хозяин блогер сам заколхозил из 3х или четырех патрубков. Поставили патрубок, залили антифриз, поменяли крышку расширительного бачка. По сумме патрубок мне не чего не стоял, крышка 400р, а вот антифриза 12 литров где то влил, по сумме не скажу, не помню. Так же пришлось поменять ремень генератора, антифриз его залил и он начал проскальзывать, генератор начал выдавать напряжение в 9v, на станции сняли ремень оказалось он не родной....

Судя по ценнику-не особо и дорого.
Именно 322-й до 2006 г. подтвердит все опасения и порожденные анекдоты. Только с приходом ягуара все поменялось кардинально. Какой-то год разницы и перемепны грандиозны. Но, если ездить не много, и мотор откапитален, то вполне походит. Коробас очень живуч. Правда электроника бош немного мозг выносит. Но по качеству материалов он на высоте.
PS как постоянный владец РР с 2007 г. говорю.

Дальний Восток - Краснодар
Судя по тому, что он отрыгнул мотор на 180 тысячах, при этом туда уже лазили, мифы о его ломучести совсем не мифы. Но с другой стороны, затраченные денежные средства совсем небольшие по сравнению с уровнем комфорта, который дарит эта машина. Главное, чтобы он дальше сильно не ломался. Удачи с ним!

То есть ты спецом катался 4 дня на антифризе вместо масла и ждал пока двигатель накроется? А не приходила в голову мысль, что сразу ремонт пихла дешевле бы выскочил? И щуп в движке для идиотов, поди?

Баканай
Почитаем, должно быть интересно 🤗

Семиструйск
За Маму только 5.

Ростов - папа
Хорошая машина, но налог у нас на нее за 40т., ворам добровольно дарить ?
KarpettUnion
Представляю какие ощущения после форестера у автора...

MAYBAX24
Щуп дергали не было видно на нем антифриза, уровня выше отметки тоже не было, он был ниже и не встал бы мотор дешевле, судя по задирам там уже давно антифриз в масло шел. Да и с чего бы он стал дешевле, не кто не собирался оставлять этот моттор, решение до покупки было принято о замене полной.

Radic
Всем известно что мотор м62 любит качественное масло и замену максимум каждые 5 тысяч км. Не говоря о качестве топлива. Всем известно что головы давит из за картерных газов, потому прокладки меняют лезут в мотор.То что он отрыгнул на 180 000 не о чем не говорит, не ясно как следили за авто, как часто меняли масло, что лили.

КСНО ОГК
Все так. Ягуаровские моторы надежнее.

КСНО ОГК
После РР , люди снова покупают РР + качество поднимается и ломается в основном только то, что у других машин просто не установлено. Но нужно выбрать правильный мотор и наслаждаться эксплуатацией, т.к. аналогов нет...

MAYBAX24
Ремонтировать его - беспонтовое дело, ибо норм. ремонт, с качественной гильзовкой, новой поршневой, ваносами и т.д. встанет под 400к+, что есть стоимость этой брички на рынке. А б/у-шные моторы - это всё на год покататься, если их не гильзовали, то задерёт опять.
Андрей
Конечно подтвердит. Ценник-это хотелки продавцов. Если уж ввязываться в эту затею-то свапмить 3 UZ FE
Свапмить)))
Свапмить)))
Да че за хрень))) Свап одним словом)))

Случайно он.
Range Rover Vogue
Жрет он побольше, был у приятеля такой!

Сергей Федоров
Жрет он побольше, был у приятеля такой!
Пока такие цифры за 600км

Леха
Оно того стоило? 62 рублей сэкономил, а сколько невров и огорчений было наверно.

Леха
А почему не стоило, даже если я по итогу не с экономлю а выйду в 0, я буду иметь авто с понятным тех состоянием. Можно пойти купить такого по рыночной цене и налипнуть на ремонт дорогостоящий. И нервов небыло, я понимал что беру и что нужно делать. Цель не экономия, цель в рыночную стоимость получить полностью обслуженный авто, где я буду знать что делалось, кем делалось и сколько это мне прослужит.

SerGo.
Хорошая машина, но налог у нас на нее за 40т., ворам добровольно дарить ?
У нас налог чуть выше 20ти

dimon87085
Мытищи
Это случайно не бывший рэнж Миши Яковлева?
Я тоже так подумал, по цене понятно было, и по покрашенным дискам Ромы, он любит диски красить.
Petro Volochkov

Тавда
BenTech
👍

Volodymyr Politaiev
Это реально ренж Миши Яковлева? Автор, скажи по чесноку
Был его, теперь это мой ренж.

golfowod
Заречный
AntiЖиробас
Был его, теперь это мой ренж.
Они же вроде починили его? Прокладку на герметик не могли же поставить, или это вырезали из видосов? Как то мутно всё.

Скорее всего взял ты это чудо на эмоциях... денег и так мало... еще и этот ведровер... покатаешься продашь... понта в нем никакого уже нет

golfowod
Я откуда знаю что там вырезали, что не вырезали я вообще о том что это авто блогера узнал перед покупкой. Значит могли раз он на герметике был. Если кто то снимает блог как делает те или иные машины не значит, что он все делает как надо и правильно, тогда бы он не снимал дважды мотор. Я склонен доверять человеку у которого перед боксом стоит очередь из машин одной марки на ремонт.

хозяин - барин

👏

Алексей
За 600 в Краснодаре можно, уже 8-9 год брать, с мотором 4.2

Постоянно ломается, покупает у тех кто не обслуживал и не вкладывался, а потом говорят я 10 лет не вкладывал, а у других мысли о том, что все "прелесть достанется им" мысли не возникает, они считают, что и они 10 лет "без бед проездят" ...

Повезет если дело только в моторе,я вон тоже калеку взял ниже рынка в 2раза,как итог то мотор,то ходовка,щас ещё кузов начал облазить,покраска хреновая,как итог вылетит мне почти как норм вариант!один + что машина по сути будет собрана чуть ли не мной лично по болтику))))

У тебя проездной на метро

На фотке машина присевшая назад?
сочувствующий

Подписался, много их неисправных продается за недорого. Но, налог огромный.
Интересно, ресурсные испытания посмотреть.

Nak

Я пару раз посидел в нем у друга..... играть-колотить тачанка! Он был однако года 08 или 09. Как в рубке дорогой яхты! Думал даже приобрести его чуть позже, он только тогда с гарантии сошел, но друг сам и отговорил! Как сейчас помню, у него электронника все время глючила и пневмы сдувались! Но свой восторг до сих пор помню! Бешенная харизма! Если будет возможность по деньгам, куплю когда-нибудь именно за харизму!
zogar-zag
Volodymyr Politaiev
Это реально ренж Миши Яковлева? Автор, скажи по чесноку
Что за Миша Яковлев? Вы уж подробно расскажите, а то не все тут с Новосибирска :-)
konst124
У тебя проездной на метро
Не угадал! Ещё 2 попытки!? Но не древняя ешка, это уж точно!

Я ни в коем случае не осуждаю автора отзыва. Конечно, хорошо иметь машину с салоном от яхты и наслаждаться им. Однако налог за пару лет в комбинации с расходом топлива даже у совершенно исправного и неломающегося автомобиля такого уровня выйдет в полную стоимость этого экземпляра. Посчитать недолго.
Возникает вопрос - что побуждает людей брать тачку за 300-400-500 тысяч с годовой стоимостью владения без учета расхдов на ремонт под 150-200 тыс?! Не лучше ли купить солярис и накопить на настоящую яхту, если доходы позволяют кормить старый ушатанный РР с аппетитом гоночного болида?
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

Действительно,если чел может позволить тратить на авто 15-20тр в месяц,значит у него хороший доход.почему же он покупает старый премиум в плачевном состоянии?Причём люди,кто в курсе,прекрасно понимают,что на таких авто ездят малообеспеченные,тк действительно самодостаточные купят новый!К тому же за 15-20 в месяц можно действительно взять приличный новый авто и ездить,а не чинить.
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Кто такой Миша Яковлев???
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
Блогер с мурманска.

Abbot
Да в том и дело что нету такой готовой стоимости обслуживания, для этого и завел отзыв на тачку показать реальные расходы на ее содержание. По бензина она ест как турбо субару, только не 98й бензин, налог на нее чуть выше 20тысяч в год, по ремонту буду писать. Рассуждения о заработке, солярисе и прочем бессмысленны, кто то берет авто ***у возить и экономить, кто то берет для души. Кто из этих людей не правильно живет или думает я не берусь рассуждать, каждому свое.
Range Rover Vogue
Именно, несколько раз присматривался и к баварии и к GL (GLS) ну вот как-то все не то. Не могу пересесть с РР

Radic
Этож БМВ....👎

AntiЖиробас
Я, конечно, ни в коем случае не хочу вас обидеть. Действительно, каждый выбирает то, что ему подходит по душе и по карману. Иногда одним из факторов приходится немного жертвовать в пользу другого. Но просто сам факт - 20 л 95 бензина (по 46 руб, допустим) на 100 км при моих, например, годовых пробегах, дает 230000 руб. Половину стоимости авто. Вот и удивляюсь, только и всего.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

У меня слов нету. Почему не кто не считает расход турбо субару на его 98м бензине его 18 литрами на 100км, расход на крузере 100м с его 25 литрами на 92м бензине. Я так же посчитаю стоимость затрат бензина на кии и солярисы, там цифры меньшие так и тачки вообще другого класса. К чему эта математика? Так считать на велосипеде затрат нету на топливо, а автобус 24рубля. И да у меня переделан под 92й и да бензин у меня больше половины конторский. В нормальном трафике расход меньше. Это сейчас 21 литр при снегопаде, у нас же как в Сибири "зачем мне вд, там расход больше, оно не к чему" а потом из за них в пробках стоим, они оказывается не могут по снегу ехать.
Range Rover Vogue

>> Итого: 538 000рублей и авто на полном ходу без проблем.
Не торопись с выводами, давай взглянем на бухгалтерию через годик.

>> Такой автомобиль по дрому имеет средний ценник в Новосибирске 600 000 рублей.
Висеть в объявлениях они могут и дороже, реально их покупают значительно дешевле.

А так респект за то, что не побоялся своих желаний. Не все так могут.

Володя
AntiЖиробас
Я кажется догадываюсь, о каком «мастерке» идёт речь, и то, что у него стоят куча этих автомобилей, не говорит о его компетентности и популярности, 85% это те люди, которые к сожалению, как то туда попали и теперь вынуждены, ездить повторно и ждать с моря погоды по 2-3 месяца, возможно Вам повезло или это Ваш родственник. А Вам удачи, в любом случае!

Сообщений: 2063
Саша и все Дромовцы привет!
Это мой бывший Ренж. Он стоял долгое время в сугробе на Кольском полуострове. Потом его купил Миша Яковлев(смотрите одноименный канал на Ютуб). Поставил его на ход. А о том как он попал в Сибирь можете посмотреть на моем канале: Roman Go!. Есть отдельный плейлист RANGE ROVER =)
Автору респект за отзыв! Будем следить за историей)
Молодцы ваще ребята!!!
Мой отзыв: Mazda Carol 1991

Сообщений: 2063
фото
Молодцы ваще ребята!!!
Mishgun
Зачетная тема, люблю такие варианты думаю будет нормально все я сам по ситроешкам так делаю только правда с 2 типами двигателей ищу

AntiЖиробас
Ну так это же совсем другое дело! Если переделан под 92, если половина бенза конторская, то ест этот РР меньше того ASX, что у меня был. Тема раскрыта, вопрос снят. Автор молодец. Без сарказма.
А математика - она всегда нужна, когда дело касается денежных знаков. Тут никуда не деться.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
По поводу бензина - у меня фокус 2, 1.6 на механике, вроде как исправный, кушает с прогревании и пробками на короткие дистанции 16 литров. При этом по трассе в режиме овоща ест меньше 6, что косвенно подтверждает исправность мотора. Так это фокус блин, а это рейнж. Ради салона от яхты и динамики самолёта переплатить в полтора раза по расходу от фокуса - на мой взгляд более чем адекватно

Меня одного мучает вопрос - после всех ремонтов, замен и регулировок рискнёт ли владелец отправиться на этом авто в дальнюю дорогу, в путешествие? С семьёй? Зимой в мороз?

lirik59
Конечно нет. Знакомый мастер с сервисом ведь вместе с ним не поедет, а отдаляться от него в радиусе более 100 км, я так понял, категорически не рекомендуется.
Я на этих машинах мотаюсь С Хабаровска на Сахалин и Владивосток Ванино
это 760км в одну сторону
В том году всю скандинавию(Хельсинки-Осло-Копенгаген-и по Норвегии) проехал от Москвы через Питер и обратно и кроме как залива солярии и один раз помыл машину НИКАКИХ поломок
Купите новую машину и получайте удовольствие и полный кайф Да дорого стоит но она стоит каждого рубля за нее потраченного но если вы готовы терять при продаже через два года 1 5-2 млн

Я на этих машинах мотаюсь С Хабаровска на Сахалин и Владивосток Ванино это 760км в одну сторону В том году всю скандинавию(Хельсинки-Осло-Копенгаген-и по Норвегии) проехал от Москвы через Питер и обратно...
Не готов. Так же как и рисковать остаться зимой на трассе на умершей шушлайке премиум -класса. Поэтому по одежке протягиваю ножки. Катаюсь на новом японском кроссовере.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
Всем доброго времени. Хочу взять себе ренж. Подскажите с каким двиглом лучше всего брать?

Кури форумы ЛР, там матчасти вагон. И отложи две-три сотки на сюрпризы после покупки.

Про сюрпризы я уже понял, не останавливает

Про сюрпризы я уже понял, не останавливает
Лучше всего 4 4 но экономичней и проще 3 0 дизель-расход по городу 10 5 и по трассе 8 литров ни как себя не ограничивая Если финансы не особо проблемно то 4 4 (у меня такой перед этим было два трешечных 15 17 года один жене оставил а себе взял 4 4 в полном восторге два года отъездил сейчас меняю на 5-литровый

лейтенант Дэн
С 2008 года езжу на Ренжах ни разу нигде не подвел и в температуры под 40 заводиться без проблем
Но опять же оговорюсь ездил только на новых машинах не больше 3-х лет пробег примерно 40-70 тысяч за три года эксплуатации

Спасибо!

Хорошая оговорка. Только какое отношение она имеет к отзыву о 15-летней машине?

Ягуаровским

Driver51
У меня точно такой же авто. Брал с убитым, разобранным двигателем зимой 2018г.
К лету был собран новый мотор с лечением всех детских болячек этой серии М62 (переход на мех.термостат, доработка системы карьерных газов и т.д.).
Езжу и радуюсь по сей день. Удачи!
Тачка ,Миши Яковлева,блогера,потом Романа гоо,тоже блогера.Интересно читать блог хозяина,который хочет ее на повседнев.

В моем владении автомобиля хуже не было. Перебрал мотор он все равно ломается каждые три дня с ним что то случается то электрика то подвеска то ещё что-то при калибровка пневмы полопались новые стойки в общем автомобиль этот хорош только видом чтоб он стоял в гараже и ни ездить на нем*****ище полное при тратах на него в месяц 20+ не считая бензина как на повседнев он не годится все анекдоты про него это чистая правда
Случайно он.
Зачем было за 370 брать? Этот чудо~блогер отдал бы и 250 думаю

У нас налог чуть выше 20ти
Кстати был у меня уже ягуаровский мотор проще и надёжней движок. Продал по причине налога, не хотел за свое дарить "Володькиной компании*

ПАЛАСИО
Кто такой Миша Яковлев???
Горе блогер и такой же горе ремонтник всякого рода дров на колёсах. Раза три пересматривал видосы как он ремонтировал гольфа и после каждого ремонта гольфу все хуже становилось. А самое смешное как он на нем забегался с какой-то машиной и после забега* гольфик сдох благополучно.
Ас
Владикавказ
Можешь объяснить подробнее по мотору, как менять блок на м60 и борьбе с ваносами?)

Ас
Есть мастер который это делает, он может обьяснить)
Range Rover Vogue
Судя по ценнику-не особо и дорого.
Судя по ценнику полный пиз шь , мотор на МТЗ откапиталить рублей по 90 будет стоить

Игорь Ромашков
Отлично, а пиз***ж где?
Range Rover Vogue
горе мастер, это наверное тот самый Миша блогер))

Смешно

Смешно
Че смешного?

Че смешного?
2005 год даром не нужен

denis
Вряд ли на этом его проблемы закончатся

Николаевка
Судя по комментам лучше вообще не брать этот авто с любым двс ,чтобы на бабки не попасть.
☺☺Виктор21☺☺, новичкам на Вулкане играть самое то. Как статус до голда вырастет. Шляпа Боярского будет прописана. Когда начинал, хотел уже работу бросать, чтобы не мешала =) Каждые два дня вывод делал. Бывает в течение дня выводят. До поздна ,- утро вывод. На днюху радуют бонусом и бездепами. Так то казино в ферзях, но растёшь по статусу, готовься больше хрустяшек
сливать. Я после голда пока стопанул. Захожу иногда крошек насыпать. Лучше свой аккаунт прокачивать несколькими взносами по 300 -500 рублей.

Алма-Ата
Правильный подход!

AntiЖиробас
Да все разница между этими автомобилями в том, что они только топливо и потребляют, а Range Rover готовит сюрпризы ежедневно, вот и нужно к расходу прибавить стоимость ремонта.

Антонио C
Правильный подход!
И геморой в придачу получить. Самое дорогое это время, а его не мало требуется на ремонт.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Дополняй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Алма-Ата
leu86
он же не сам чинит

Тоже на чем только не ездил, но на сегодняшний день для меня в соотношении цена-качество-надежность, особенно на вторичном рынке, лучше ровера спорта или вога машин нет! И считаю не важно, какого года машина, а значимо какой двигатель и состояние. На мой взгляд самые надежные у них старые бензинки 4.2 и дизеля 4.4, да и другие двигателя хороши можно брать, учитывая пройденные ТО и пробег, но кроме бмвшного, чтобы не сыграть в рулетку.
Машина классная, очень комфортная, достаточно динамичная для джипа, проходимая и меганадежная пневма, не как у других производителей не понятно что и где вылезет в морозы или на пробеге после 70-90. Всегда покупал машины с теми двигателями, которые советуют профильные мотористы и не сталкивался с капитальным ремонтом или заменой двигателя.

Автор, без обид, не обессудь
Мне то чего обижаться на фон около офиса, типичная картина страны

Минусинск
Извини.Ничего личного.Вы сгорели в бочке с мусором..Лада - Ренж.Пети-мети есть,купил и катайся.

правильно сказал!жизнь одна и коротка-выбор должен быть от души!для сердца!Вопрос_Может посмотреть на HEMI 5.7 от вражеской страны?

Именно поэтому тратить жизнь и деньги на ремонты не хочется. Лучше потратить их на путешествия на своей надёжной и неубиваемой машине.

владимир
Добрый вечер ,данная машина ремонтировалась у вас на Тайгинской? Просто изначально ее уже ремонтировал блогер ,чтоб она поехала ,а потом вы или вы сразу ,купили ее без движка и производили ремонт ?

владимир
Да на тайгинской. Блогер купил самый дешёвый мотор, собрал его и он умер, он продал его Роме и он приехал сюда с мёртвым мотором. Тут его сделали.

AntiЖиробас
Вы его уже востановили?или взяли восстановленный?

владимир
Пишите что знаете ещё мастеров в городе,можете под сказать где хорошие мастера по электрике,мне на Тайгинской вроде как всё сделали по механической части но всё равно у неё глюк она не едет

владимир
Фото показаний может есть мысли на холостых норм вроде как, включаешь скорость сразу фарсуны как я понимаю льют

Это на холостых

Это на холостых
есть еще станция на станционной, там могут по электрике решить вопрос.

владимир
Вы его уже востановили?или взяли восстановленный?
Я восстановил, брал с ушатанным мотором.

AntiЖиробас
есть еще станция на станционной, там могут по электрике решить вопрос.
Адрес не под скажете?

Адрес не под скажете?

Чёт не могу написать

адрес не помню, номер могу дать в ЛС напишите.
Если вам удобно напишите мне пожалуйста а я вам уже ответом а то я чёт туплю

Ваше мнение " правильный" мотор?

Ваше мнение " правильный" мотор?
4,2 или 4,4 ягуаровский

Насос контрактный что-ли ставил за 8000?
Новый топливный насос от 27тыс стоит, и то не оригинал, а новый фильтр топливный еще 8000. И замена насоса и фильтра со снятием бака для промывки еще не меньше 8000 стоит. Сам недавно делал такую процедуру, правда МАМА 4,2 суперчаржер

Ягуаровский мотор 4,2 на 90 сил больше выдает чем 4,4 за счет механического нагнетателя, поэтому и едет он немного веселее, а по надежности они примерно одинаковые, думаю самые надежные из линейки будут, и проблем с цепями нет как на 5,0л

Abbot
Нравится человеку не просто ехать, а получать удовольствие от поездки, находится в раскошном салоне, то пнуть по педали иной раз, прохватить с ветерком по трассе! Что в этом плохого, что он делает не так?? Почему, когда кто то купил классную и не дорогую тачку, сразу понты?? Себе позволить не можете и утешаете себя??
У меня сейчас случайно опель астра появилась, брат оставил, продать попросил. Езжу иногда... Дак вот после прадо 120го от астры блевать охото! На столько уподская машина, хоть ей и 5 лет всего. Ну прямо омно какое то. Вот на ней только из точки а в точку б и побыстрее из неё. А вот на прадо прям кайф и вылазить не хочется! А у автора даже не прадо... А РР!!! Представляю, как он каждую минуту в нем кайфует))
Автор, дополняй, очень интересно что и как дальше будет!! Может и правда пора "прадоголовногомозга" лечить и покупать РР!!!
Привет! Если хочешь присмотрись. https://novosibirsk.drom.ru/la...
Цена - подарок)) но ещё пока страшно очень))

Автор, без обид, не обессудь
Дак он и стоит 600 тыс Чего ему на против трех этажного коттеджа то делать!

Snep_ultra
Брось курить и пить пиво по вечерам! На эти деньги легко можно содержать хоть ТЛК, хоть РР! Плюсом к затратам на солярис или Рио.!!! Нравится человеку не просто ехать, а получать удовольствие от поездки,...
Спасибо, хоть кто-то понимает почему я взял РР)) Отзыв допилю, причем делал работы с ним недавно, время надо найти

AntiЖиробас
Молодец, что рискнул, теперь знаешь к чему стремиться. Плохо, что сам не врубаешься в матчасть. Поэтому раз нет денег на такой новый авто учи сам матчасть поэтому автомобилю благо сейчас вся инфо доступная. Почитай все отзывы, был один, где чел. очень хорошо все расписал про болячки и их лечение. Не будешь так делать, будешь кормить тупоголовых и безруких мастеров.
При визите на СТО для ремонта ты должен сам четко знать, что нужно сделать, что заменить, что и где открутить. При этом привезти уже собой все запчасти и даже больше, чтобы попутно поменять, то что будет доступно при разборе.
Яркий пример, тебе капиталили движок и никто не обратил внимание на патрубки и ремень, более того, раз движек снимали, нужно было провести ревизию стартера, генератора, помпы, маслонасоса, почистить электроразъемы на датчиках, чтобы потом не платить за это же фактически в ближайшем будущем повторно...
Если же ты приезжаешь и говоришь, посмотрите я не знаю, что-то там стучит, шумит или не работает, ты попал на бабки. В крайнем случае, если сам не знаешь что с машиной, Делай диагностику в одних местах, а ремонтируй в других... Удачи))

Snep_ultra
На таком старом ведре не попонтуешься сильно, разве что перед девочками несведущими...
Snep_ultra
Смысл интересной тачки только в понтах?? А себе в удовольствие вообще ни как??

Snep_ultra
Смысл интересной тачки только в понтах?? А себе в удовольствие вообще ни как??
Нет просто многие тут пишут мол типа для понта купил тачку, ну я говорю, что для понта другие тачки берут...
Snep_ultra
Ну кто берет для понта, видимо для понта и берет, причём на последние. А многие берут для себя. Люди в не детском возрасте, может не столь богатые, но желающие ездить на интересной мощной машине. Почему бы и нет??
Я тоже беру не новые, но и не для понта, а для души. Машина для меня - это любимая игрушка, которая обязана нравится и доставлять удовольствие, а не просто возить из точки А в точку Б.

Snep_ultra
Вот и я задумался для какого понта??? Покатался на РР разных возрастов и покалений, захотел себе такого по ряду причин, появился вариант купил, езжу получаю удовольствие.

Так и должно быть!

zogar-zag
Блогер простой и очередной

Новый Уренгой
лейтенант Дэн
Хорошая оговорка. Только какое отношение она имеет к отзыву о 15-летней машине?
Чувак рассказал свои эротические фантазии.Я прям так и вижу,что человек теряя по два лимона каждые 3 года сидит строчит свои размышления в дроме!!!

Новый Уренгой
Snep_ultra
Я так и сделал,правда прадика на продажу ещё не выставлял

Продажа Land Rover Range Rover 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер