Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2013

Ленд Ровер Рендж Ровер 2013 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 4400 куб.см, 339 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток Дамы и Господа, хотелось бы вставить свои 5 копеек, маловато отзывов именно о 4 поколении, 13 года с 4.4 дизелем. Пишу первый раз, строго не судите :)

Ну начнем по дефолту, бывшие машины а было их много, искал свою любовь, вторую Супругу :)
Мазда 3, 2011 год, акпп. Финик 35, 2008 год. Кайен 2010, дизель. Мерс ешка, 2014. Крузак 200, 2017. Камри 3.5 2017. Финик qx 70 2015, Гранд сантафе 2014, Ауди а8 дизель, 2011, Тиана 2012. Не спрашивайте, просто был такой период в жизни, что пришлось продать нового крузака и камри и садится на что то по проще...

Последней машиной была Тиана, продал ее и решил что нужен Кросоввер/Джип и по солиднее, усердно начал копить.
Собрал сумму, начал выбирать, изначально искал только дизель от 13 года, класса люкс, премиум, бизнес, кароче понтовитый :) Смотрел Ягуар F-Pace, X5, X6, Q7, даже задумывался о 7 бмв или s мерсе, но потратив на подборщиков около 20к рублей и месяц времени разочаровался, да и в принципе данные автомобили не вызывали у меня эффекта ВАУ. Потом чисто случайно наткнулся на RR Sport 2015 года, дизель. Начал лазить по форумам, смотреть ютуб, вроде ништяк, основные косяки прошлого поколения устранены, дизель, комфорт, все дела, но чего то не хватало. Потом мне посоветовали обратить внимание на RR Vogue с двиглом 4.4, потому что 3.0 был гораздо проблемней, еще и 6-7 лет авто, сами понимаете. Решил твердо что буду брать Vogue, начал искать, посмотрели подборщики по всей РФ 5 машин, все либо ушатанные, либо отработанные, либо еще какая то фигня, начал сдавать позиции. Но тут вылез мой красавец, еще и в 70км от меня, решено. На следующее утро я уже мчу на всех парах в Порше центр Ростов где мой уже нынешний авто стоял на комиссии. По приезду, первому осмотру + 5 минут тест драйва, я понял - НАШЕЛ. Уже на следующий день я оформлял его в ГИБДД. RR Vogue 2013, 90к пробега, 1 владелец, машина дилерская.

Первое впечатление которое к слову не проходит и по сей день, просто космос. Нереальная динамика, комфорт, расход 10.2 смешанный, да все просто радовало глаз, хотелось ехать и ехать пофиг куда :) Не в одной из вышеперечисленных авто я не испытывал таких эмоций, которые я питаю до сих пор с этим авто.

Ну а теперь по факту, проехал я пока 7 тыщ км. Нравится все, подвеска - плывет как по волнам, плавная коробка, мощный двигатель, в общем пушкагонка. Первое что не понравилось, это очень мизерный вылет руля, я человек не маленький и отодвигаюсь далеко, а до руля вытянутая рука, далековато, если сесть ближе, тогда не комфортно ногам. Второй момент это обшивка руля, кнопок на двери, любая пыль и грязь с рук липнет просто офигенно, по итогу протираю все эти дела каждое утро. На холодную, коробка переключает с 1 на 2 при 2,2к оборотов, я так пока и не узнал это прикол у меня или вообще у этих машин. Передние сиденья, о5 же в силу того что человек я не маленький а боковая поддержка именно на сидушках никак не регулируется (лол) я просто сижу попой на них, из за чего уже за 7к водительское кресло знатно потеряло в виде. Начала скрипеть водительская дверь, я не особо силен в конструкции авто, но на профильном сто сказали что смазать вдшкой не поможет, нужно менять какие втулки, петли, головки, их не купить, а делать только под заказ, пока забил на это дело. Кстати пороги скрипели так же, но провели профилактику, подмазали, уже месяц все хорошо.

Теперь по затратам, сразу после покупки я поменял полностью абсолютно все жидкости которые есть в авто, фильтра, другие мелкие расходники, колодки, диски. Стойки или ступицы (забыл) все были в коррозии, еле отодрали. На все про все ушло около 130к рублей. Поставил андроид ГУ, со старым все в порядке, просто с андроидом реально комфортнее. Ну и само собой, проехав 5-6к начала дико глючить электрика, вплоть до полного отключения всего включая климат прямо на трассе. Оказалась проблема в блоке мертвых зон. Сняли, пока жду новый, езжу с ошибкой, но нечего, терпимо.

Подведя итог, жалею ли я что приобрел его ? Однозначно нет, не хочу повторятся но удовольствие от вождения и комфорт просто непередаваемые. Где то в закоулках сознание мелькает нотка здравого смысла и говорит - Надо было брать за этот бюджет Кодиак, Санта фе, Соренто, Соренто прайм с салона. Но сердцу не прикажешь.Пока больше проблем не выявлено Только плюсы. По мере увеличения пробега отзыв будет дополнятся :) Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был хоть немного полезен и интересен для Вас. Удачи на дорогах !

З,Ы Очень нравится что регулятор зеркал и поднять опустить окна находится прямо под самим окном, в силу чего это пространство довольно широкое и туда прекрасно ложится рука и управляется авто. Очень удобно при дальних поездках..

Не большой апгрейд экстерьера )

Андроид ГУ в штатное место, без подрезов/зарезов/разрезов

Макс
"я поменял полностью абсолютно все жидкости которые есть в авто, фильтра, другие мелкие расходники, колодки, диски. Стойки или ступицы (забыл) все были в коррозии, еле отодрали. На все про все ушло около 130к рублей."

И что смущает?? За авто надо следить.
смущает то что это типичная ушатайка из трейд-ина, к бабке не ходи, так оно и есть...

Сообщений: 12004
Сейчас местные дромо олигархи напихают тебе)))
Окажется, что нужно было брать какого-нибудь Соляриса и не кормить государство налогами за мощное авто)))

Авто супер!!! Поздравляю!
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Машина хорошая. 5
Продам уши от мертвого осла.
Почему ушатайка?
Артем
Охрененный авто. Главное чтобы мозги не делал
Игорь86
Сургут

Авто супер!!! Поздравляю!
Дак прадо надо было брать 2007 года вот это машина, а это что автомобиль разве !!!(сарказм)
О, богачи подкатили посмотреть отзывы по "ушатайкам" ....
Скажу вам по секрету , в трейд ин в основном сдают авто , хозяева автомобилей которые не будут заморачиваться из за 100-200-300 тысяч рублей и более , продавая авто на Дроме и прочих сайтах .
Им не уперлись некуда эта мелочь , вот они и сдали "старый" авто в обмен на новый.

Автору. Боюсь покупать даже нового РР , уж очень плохая репутация .... Надеюсь вы ее развенчаете .
Иван Иванов
О, богачи подкатили посмотреть отзывы по "ушатайкам" .... Скажу вам по секрету , в трейд ин в основном сдают авто , хозяева автомобилей которые не будут заморачиваться из за 100-200-300 тысяч...
Я тоже боялся, все мы знаем народное мнение. Но о5 же это мнение о 3 поколении, тут уже все это исправлено. Но опасения все равно были, поэтому часов с 10 я плотно втыкал в ютуб, посмотрел почти все что есть по ним на русском языке ))
Иван Иванов
Даже если рассмотреть, 4.4 дизель сам по себе агрегат отличный, обслуживай не будет проблем. Коробка зтф, япония если не изменяет память, тоже отличная, проверенная 8 ступка. Ну пневма и сам механизм подвески, тут уже где и как ты будешь гонять. Реальная проблема этих машин осталось одна - электрика.
Vladimir Mukharskiy
Вы читали отзыв ? Авто стояло на комиссии. 1 владелец, 90 пробег, дилерское обслуживание.

Да, тарантас, конечно, супер. Всегда посматриваю на Дискарей и Рейнжей, очень стильные и кайфовые тачки, но ездить приходится на Прадо 18 года, который, кстати, практически сопоставим по ценнику с Ленд Ровером года 13-14 го. Но что поделать, автомобиль у меня один и на все случаи жизни, и работа и в горы и, короче, везде и каждый день. Поэтому ***овозка необходима безотказная и неприхотливая и брать б/у премиум я просто опасаюсь, боюсь форс-мажоров и непредвиденных затрат, да и государству откатывать денег жалко, хотя к нему, т е государству я отношусь нормально более или менее. Я в нем живу. Автору респект и удачи в эксплуатации. Ну и дополнений, интересно как авто будет себя вести.
perez
Тут однозначно, да )

Ну так то да ! На

Авто супер!!! Поздравляю!
Уже был диалог с владельцем 3 литрового на сто по поводу налога в 52к за мой. Я приехал залить масла, а он чинить мотор, так как 3 литра не хватает данному авто. В итоге выносят смету на 76к за обслуживание. Пробег 103к, вот тебе и налог )) про то что расход плюс минус одинаковый, я вообще молчу.
Цитирую мастера приемщика :
- Смотрите вам после 100 тоже надо обслужить двс или будет хуже.
- Всмысле у меня 4.4!
- А, ну тогда забудьте, масло лейте )
шрек63
Ну на вкус и цвет фломастеры разные, да и потребности у каждого свои. Я допустим авто эксплуатирую только город-трасса, может быть 2-3 раза в год случается оффроад поездки в днр ))
Николай
Иван Иванов
"за 100-200-300 тысяч рублей и более" -хозяева получили аналогичную скидку на новы авто стоимостью раза в 3 выше.
Vladimir Mukharskiy
Читал, в вашей вселенной у машин не крутят пробег? не сдают хлам,который нереально продать, в трейд-ин? И вообще все продавцыпокупатели честные?
Иван Иванов
Ага, конечно так оно и есть, в нашем мире никто никого не обманывает...(сарказм)
Почему ушатайка?
такие авто надо с лупой проверять, как минимум. Через чур они сложны и дороги в обслуге.
Vladimir Mukharskiy
Ну для этого есть эксперты по подбору, подьемники, история у Дилера.

Siberia
Взял ведровер за несколько лямов, 130 вложил, вся ржавая и глючит электрика - а так тачка норм)))
Удовольствие от вождения))) ой мля...
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Rbeck
Воронеж
Надеюсь оно того стоит. Это я про затраты на обслуживание и терпение от глюков электрики и др.
Я не спрашиваю как их проверять надо , вопрос был конкретный «почему вы считаете , что машина ушатайка» )

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Чоткий аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Саяногорск
Точно, не заметил. Проблемы с электроникой на 90к пробега? И не очень ровные зазоры... Ну и трейд-ин
Автомобилю 7 лет и в нем может , что то сломаться )
И это нормально.
Зазоры то тут причём.
Зазоры на езду как раз и не влияют )
Вся ржавая ? Лол
Ну да, наверное рассекать новой сонате или оптиме лучше, но не для всех ))

Глючит не электрика а 1 блок, заменить и проблема уйдет. Ну тут спорить можно нонстоп.
Иван Иванов
Такие машины покупают из-за самоуважения, желания получать удовольствие от езды, а не просто передвигаться на неубиваемой телеге

Анадырь
Пятерка, приятно читать!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
19070155
Тольятти
Хорошая тачка

Вся ржавая ? Лол
Ну да, наверное рассекать новой сонате или оптиме лучше, но не для всех ))

Зависть же.

В профиль Вог в белом цвете с черной крышей похож на океанскую яхту. Такого дизайна нет ни у кого больше. Ещё стойка стекла в ось колеса смотрит. Идеальные пропорции.
Удовольствие от вождения))) ой мля...
Куда досаднее когда 130 тысяч впуливаешь в какой-нибудь рав-4 или Форестер .
18202306
Автоподборщики очень не любят подбирать Ленд Роверы . Даже более кондовый Дискавери не каждый будет подбирать .
18582016
Да и правильно что РР этот взяли. Стоимость его на вторичке смехотворная по сравнению с новым, так что любые последующие вложения того стоят, все равно суммарно в разы дешевле получится. А кайф куда больше чем от новых китайских и корейских ведер в те же деньги

Пробкодар
Отзыв на будущее.показать при продаже,видишь.сколько денег вложил и пробег был 90ткм)
Иван Иванов
репутация такая у 15летних моделей, если не старше. Так-то ренжи годные автомобили. особенно если относишься к ним как нормальному премиуму, а не как к жиге) Бояться особо нечего, тут даже на дроме масса отзывов развенчивающих этот миф
Hasat
У меня есть и книжка сервисная и вся история начиная с расчета за него у дилера и последующие заказ наряды и само авто в отличном состоянии. Мне не к чему будет показывать этот отзыв ))
19443354
Пенза
Посмотрел объявления ниже (под комментариями) - доходит до 3млн200тысруб за авто 13 года, с пробега и по 100ку... Омайгадбл... Это надо фанатом быть!

однако)))
Вероятно у дилера, сли так, то можно делить на два при условии профильного сервиса.

getskins
aleks70.a
Нет, смысла не вижу обслуживаться у дилера и платить х2.
Профильное сто
славян
Не обращай внимания, пусть думают так, что сдают идеальные авто, с некрученным пробегом))

жаба душит местных "интеллектуалов" что не поездят никогда на рэнжике вот и желчью брызжют на все что не по их уму и карману)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

aegi
В мире выпускается около 2 тысяч разных авто. Ты точно уже на всех поездил?

Просто сдают те, кто продать по цене рынка не могут этот неликвид
Я сдал свой неликвид ниже рынка на 100 и получил скидку 200.
Получается я продал неликвид выше рынка на 100?

славян
Сдавал в марте авто 2014г в идеальном состоянии с пробегом 50ткм.

Vladimir Mukharskiy
Как соседи по потоку относятся? Вежливы?

MAYBAX24
В мире выпускается около 2 тысяч разных авто. Ты точно уже на всех поездил?
а мне все не нужны да и никому, просто есть авто на которых нужно поездить а что ты так разволновался? проездной в трамвай скоро закончится?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
алекс136
Воронеж
Какая распространённая ошибка использовать вдшку как смазку. Прочтите что на самой банке написано-не является смазывающим средством, а даже наоборот растворяет существующую былую смазку. Маленький баллончик оружейного масла и всё на долгие года при любой погоде.

сколько тут специалистов... после трейд ина вполне возможно, что машина в хорошем состоянии, 130 тыс на обслугу вкруг для флагмана РР - средняя цена, но отнюдь не дорого. Отличный выбор! дополняйте
Трамблер
18202306
Куда досаднее когда 130 тысяч впуливаешь в какой-нибудь рав-4 или Форестер .
Пятнадцатилетний))

Якутск
Эххх... Интересная машина. Для ваших мест, климата самое то на повседневку. У нас же такие авто особо не виживают. И морозы ломают их и сервиса соответствующего нет и дороги убитые.
Путешествуйте!

Сочи
Замечательный автомобиль, хорошая комплектация! И кузов будет ещё актуальным года три-четыре, пока не выйдет новое поколение.
Самое главное - это обслуживать RR в проыильном сервисе или у дилера, в строгом соответствии с регламентом и машина будет служить без особых нареканий.
19079305
ZF-Германия!

TopGear
Дилер тоже не лох, ушатайку он ЕСЛИ и возьмёт в трейд-ин, то "за копейки".

Ломоносов
вам никогда не дано этого понять. солярис ваш предел

Evgeny
Автор, как полёт? Расскажите, интересно. Сам подумываю взять такой же.

Айнур
Магнитогорск
Просто сдают те, кто продать по цене рынка не могут этот неликвид
Просто есть те кому глубоко и далеко на цены рынка, проще отдать в салон и уехать в тот же день на другом, LR норм скидки делает за ТИ.
Айнур
Магнитогорск
Для смазки используйте BALLISTOL, отличная смазка.

Киров
приветствую!
у вас ещё наверное комплектация не autobiography?
Autobiography-совершенно другая машина по комфорту и качеству в салоне и доп.опций!!!

Тачка кайф. Но как фанат РР хочу заметить самую грубую ошибку во всем отзыве! Нет такой модели Vouge. Это комплектация. Есть Land Rover Range Rover Sport Есть Land Rover Range Rover Velar Есть Land Rover Range Rover Evoque и Есть мать всех ренджей самый жирный , тот что у тебя просто Land Rover Range Rover. Vogue это комплектация ))) А так тачка огонь. МОтор самый лучший 4.4 дизель
Я - за правду!

Якутск
Димон38
Land Rover Range Rover - ппц название длинное. 😅🖐🏼
Путешествуйте!

Рустам ***
Гонял машины одно время. Пригоняли по 30-40 машин. Своим ходом 200- 300 км. Переездил на всем. У ведровера нету какого либо мегакомфорта, сложные в ремонте, сервисников искать надо, электрика от дождя даже выходит из строя, ржавеют на глазах.
Я не против что некоторым людям нравится именно Лендроверы/ренжроверы/дискавери и т.д. И что они покупают и вкладывают в них безконечно = это их право.
Но говорить о каком то самоуважении? Это бред же. Машина называется на жаргоне у перекупов = Хрен, хрен купишь, хрен продашь, хрен отремонтируешь! Не вижу не 1 миллиграмма самоуважении в этом.
Понимаю еще берут всякие ведра типа старых гоночных машин = ремонтируют, красят, любуются ими по вечерам. Ездят 2 раза в год. Это чисто фетиш автомобильный. Да это понятно
Но ровер до здесь даже на миллиметр не подходит.
Алексей Груздев
Может, потому, что петли водительской двери "убиты", скрипят-шатаются, замены просят. Такое может быть после 200+т.км пробега. Или от того, что по подвеске всё ржаво-закисшее было(еле отодрали). Или электрика глючила.(утопленница, может?) .
Сиденье, опять же, за 7 т.км. приняло не презентабельный вид. Вполне можно предположить, что было крашено перед продажей. Как раз окраски на такой примерно пробег и хватает. Ну а за 90 т.км сиденье ушатать, чтобы красить - это специальные диверсионные действия проводить надо.

perez
Да ладно ты на чайзере 100м не ездил, не познал роскошь вождения

Авто супер!!! Поздравляю!
Налогами государство))) он свое накормит быстрее

шрек63
Где бабло взял tlcp18, заработал??? Сомнительно!!

Vladimir Mukharskiy
И че ты 76 к из кармана вытащил и поехал домой 2 месяца лапшу есть? Или я не прав?

Респект истина

Комсомольск-на-Амуре
Автомобилю 7 лет и в нем может , что то сломаться )
И это нормально.
Зазоры то тут причём.
Зазоры на езду как раз и не влияют )
7 лет насмешил что-то сломаться))) у меня кроун 2000 г был так машине 21 год и там ничего ваще не сломалось
Рустам ***
Такие машины покупают буржуи

19443354
Идиотом скорее
aegi
Тут вся страна такая с жабами, потому что кварплата 10 к за 3шку, садик 3500р, ипотека 24000, а з/п 45000. Накопи на рэнжика..... Слабо?

Константин
Где бабло взял tlcp18, заработал??? Сомнительно!!
Не вкурил вопрос, что сомнительно, яснее выражайтесь пжлст.

шрек63
Не вкурил вопрос, что сомнительно, яснее выражайтесь пжлст.
Цена на него заоблачная и заработать на него и содержать к тому же вызывает много вопросов к людям. Что тут не понятного.

Лесоперевалка
Константин
У меня много знакомых и друзей которые могут позволить и покупают дорогие машины , никого нет из власть имущих , у всех свой бизнес , продуктовый арендный , строительный , аграрный , бухгалтерские/аудиторские услуги , мебельщики , авторемонтные и прочие.
Никакого жульничества , только бизнес , всё вкалывают и пропадают на работе с утра до вечера. Какие еще вопросы ?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Честный сибиряк
Какие могут быть вопросы к людям которые их покупают ? Если нет вопросов из налоговой и правоохранительных органов , то остальные вопросы только из любопытства и зависти . У меня много знакомых и друзей...
Константин, похоже, сильно обиженный жизнью человек. Проще же сидеть ровно на ***е и удивляться, откуда у окружающих столько бабла, воруют однако, падлы. Я понимаю что не каждому дано создать бизнес серьезный, ну так никто в этом не виноват кроме самого себя.

Виталий
Ilpatio Ilpatio
вам никогда не дано этого понять. солярис ваш предел
Да ну, какой Солярис? Тут походу, общественный транспорт и такси по великим праздникам-предел.

Да ладно ты на чайзере 100м не ездил, не познал роскошь вождения
Ездил. На Марке сотом

андрей
Ветлуга
приветствую!
у вас ещё наверное комплектация не autobiography?
Так оно вроде оружейное ?

андрей
Ветлуга
ykuza
Чего вы там перегоняли ? Чего у ренжей ржавеет и гнеет ?! Ху….ту пишите ! Много лет на них езжу , никаких проблем !

Продажа Land Rover Range Rover 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер