Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2006

Ленд Ровер Рендж Ровер 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2019
Лухари сарай для нищебродов.

Не буду, как все, расписывать прелюдии, как выбирал, как покупал и тп, сразу скажу, что я никому ничего не хочу навязать и напишу только свой опыт о своей машине.

Прошел почти год и вытирая слезу радости, я беру в руки кусок алюминия, называемый заморским словом компьютер,  пишу эти строки, чтобы уберечь тебя, мой юный падаван, от напасти, которая ждет тебя.  Ведь если ты читаешь эти строки, то задумываешься о покупке этого тысячелетнего сокола, который разорит тебя, заставит ненавидеть англичан, научит наводить порчу и плясать с бубном. А еще я хотел бы посеять недовольство от прочитанного среди гордых владельцев старых сараев и дать им выплеснуть свою желч ввиде букв на этом прекрасном сайте.

Погнали.

Целых пол года после покупки я ездил и улыбался, даже если на это не было весомых причин. И не делал с машиной ровным счетом ни-че-го. Только заливал тоннами горючее и заезжал на банный день. Гонял по сугробам, поднимая кузов на чудесных воздушных стойках. Тестировал крутые подъемы и спуски. Месил грязь. Катал родных и близких, доставляя им неописуемый восторг от передвижения на английском сарае с большими окнами и  стоимостью когда-то 100К$. И не делал с машиной ни-че-го. Потому что ничего не надо было делать. Она ездили и ездила. И во все рассказики от горе бывших владельцев я, конечно же, не верил, ведь они-то покупают хлам. А мне попался «живой» экспонат. Но…

Спустя пол года после обладания этим прекрасным, сверкающим сараем, я решил сделать ТО, тк подошло время.  Обновил маслишко, поменял свечи, провели ревизию подвески ну и по мелочи. Я хотел и дальше ездить, без особых причин улыбаясь, но в одно прекрасное летнее утро, мотор затроил. Горюшко-горе подумал я, и поехал в сервис. Но горюшко оказалось и не горе совсем. Замена 2-х катушек сняла  заклятье с моей ласточки и с улыбкой на лице я  покинул пристанище для юных джедаев, ремонтирующих свои реактивные корабли.

И вот… хорошая погода.. пятница.. утро… Самое время, чтобы построить планы на выходные и свинтить из города. Но капли красной жижи под авто и неприятный запах паров антифриза внесли свои коррективы. И вместо чистого хвойного воздуха, теплой речной водицы, которые тебя так ждали, ты вынужден мчать на сервис параллельно листая большим пальцем в телефоне записи с форумов, где благодарные люди делятся своими несчастьями с юными джедаями. Какой-то гребаный шланг между головами решил дать трещину и поменять твои планы. В итоге неделя ожидания гребаного колечка и  ремонт.

Но через неделю твои планы снова меняются, помпочка решила что ей пора на покой. А еще через неделю форсуночка. Сцука это заговор машин 100%. Я целый месяц без машины на выходные. Нормальные люди купаются, загорают, отдыхают, а ты чинишь этот старый, гребаный сарай. И вот, казалось бы все сделано, ломаться больше нечему, а в пятницу ты боишься подходить к своему любимому блестящему автомобилю, ведь он целый месяц якорил тебя, что в пятницу надо на ремонт, а не за город. Но вот чудо! Может произошло исцеление!? Выходные без поломок!!! И еще неделя и еще. Проходит месяц и улыбка начинает снова появляться на моем лице.

Приходит нужда ехать в столицу (примерно 500км), но мысль о надежности тысячелетнего сокола не покидает. В сервисе прогнали сомнения прочь и пожелали «Ни гвоздя, ни жезла». Но за день выскакивает ошибка Энжинье что-то там фаулт. На работу никак вроде не влияет, но сеет сомнения в текущую поездку. И было принято решение, что будет, то будет. Но верному коню было строго на строго сказано, что если подведет, то будет сожжен заживо без всяких на то сожалений. И конь послушался  и свозил своего хозяина в Златоглавую и обратно.

И вот, спустя 3 месяца поисков, нашелся добрый молодец с земли татарской, которому конь пришелся по душе. Конечно, молодец так же как и я, нищебродских кровей, которому захотелось обладать старым, сверкающим сараем с большими окнами. И вот вытирая 2-ю слезу счастья от избавления себя от тысячелетнего сокола, я дописываю этот сказ и хочу уберечь тебя мой юный падаван. Не нужна тебе эта бричка, если в жизни не состоялся, а если состоялся, то тем более не нужна, возьми лучше новую.

P.s.
Что понравилось:
Комфорт, безопасность, обзор, большой багажник, дешевые запчасти и обслуживание. Музыка классная. Пороги супер удобно. Рэнж хоть и капризничал, но всегда ехал и доезжал. Для семьи отлично подходит.

Что не понравилось:
Нет выбора подвески жесче/мягче, машина сама все регулирует. Когда заливаешь омывайку обязательно попадаешь на какой-то провод, масса вроде. Кнопки на руле чтобы нажать надо перехватывать руль. Запаску менять  не реально, особенно для  женщин и слащавых.

А теперь конкретизирую заголовок. Я сделал такой вывод о себе, знакомых, владеющими РР, а так же при общении с муд*чьем, которых оказалось 9 из 10 среди потенциальных покупателей. Если нищеброд себя не считает нищебродом, то это не меняет тот факт, что он нищеброд. Так же как и алкоголик, если не признает тот факт, что он алкоголик, то алкогиком он быть не перестанет. А теперь логично: зачем человеку с деньгами покупать старый английский сарай, если он может купить новый? А зачем нищеброду покупать старый английский сарай? Да затем, что внутри сидят комплексы и хочется ездить на хорошей, когда-то лухари бричке и быть королем жизни. И быть типа на одном уровне с ненищебродами. Но люди, которые ненищеброды, которые на другом уровне, громко ржут, ибо им эти дешевые понты не понятны, в них нет логики. Какой смысл ездить на пороховой бочке, тратя в год пол/всю стоимость машины, тратя время на ремонты, ведь в это время ты не ездишь?

И думаю, мне еще повезло, что я поймал хороший экземпляр и не застал ремонтов с двигателем, кпп и пневмой. Ну и конечно, вовремя избавился ;)

Спасибо, что дочитали до конца)))

drom_ru_autoregistered
Хороший слог..,
Ну и по делу все, и про людей и про машин...
Гатчина
Рассматриваем как вариант , вернее муж . Дешёвые запчасти , я правильно поняла ? Если нетрудно назовите пару тройку ценников .
Автор
Какой-то очень нежный владелец попался :) Пару раз сломался и избавился от машины! Настоящий владелец Рендж Ровера должен быть гораздо упорнее!
Читать отзыв - сплошное удовольствие :)
Автор, пиши исчо!
9019286
конечно когда берешь пожилой премиум, надо быть готовым что и весь этот премиум придется ремонтировать, а цены на отдельные специфические детали могут очень сильно по карману ударить
Миасс
Автор, отзыв супер, 5.
Реально жаль тратить жизнь на ремонт автомобиля, если это не любимое хобби.
Какую машину купили взамен?

P.S.: С вашим слогом про муки выбора очень интересно прочитать. Может дополните отзыв?

Сургут
Вот если в заголовке поменять РР на Исузу Трупер - то получится точно то, что мне лень выплеснуть спустя 5 лет после продажи трупера.
Прям слово в слово с небольшими нюансами

Новосибирсск
лифалекс
Молодец мужик,и по машине,а главное по психологии все четко!у нас во дворе недавно такой появился,цвет оранж.паркуется этот "хозяин жизни"мягко говоря не думая о других.но два дня назад эта*******а уже стояла открытым капотом,"хозяин жизни"и его друзья лазили грязные как свиньи под ней с ключами,потом увезли на эвакуаторе ..есть надежда что обратно не привезут.

154ru
Согласен, маловато будет.
Владелец везунчик

На самом деле ничего страшного для 13-летней машины не произошло - пару катушек подошло и резинка высохла - стандартная ситуация для ненового автомобиля. Не все такие машины берут для понтов - у меня сосед просто с удовольствием ездит на старом Ровере, потому что тачка реально комфортная и мощная.
Как вы ещё, не разорились?
y4rick
Содержать такие машины сейчас удел энтузиастов марки/модели, когда иррационально хочется, и готов вкладывать время и деньги. Но единственной машиной в семье оно конечно быть не должно.
Свапают давно их и хорошо притом, 3 uz от Тойоты 4.2 вроде с 6 автоматом идеально , плюс гбо.
Сейчас или брать новый кроссовер, который правда легко пополам от столба складывается , или бу дешевле, на хорошем железе и коже , но надо свапнуть и настроить всю электрику под себя ( андроид, мониторы и тд)....

Ухта
по рассказу показалось, что если бы у автора была Тойота и утром у нее спустило колесо, то он бы тут такой мощный роман настрочил бы...)))
по факту интересно по чем машина была куплена, предположу 550-600 тр, за такие деньги это конечно усос полный.
Yes
Да автору надо в казино играть- отскочил практически без потерь)....а так, да- смотрятся они классно и старший и младший, который диско...
...у меня трое знакомых диско взяли- двое движки копиталили после проворота вкладышей
Виталий
Михаил Русанов
Как вы ещё, не разорились?
видимо карма у автора хорошая

drom_ru_autoregistered
Хороший слог..,
Ну и по делу все, и про людей и про машин...
спс
Ирина Шестакова
из того что помню: катушка 3₽, насос гур восстановленный 10₽, помпа 3,5₽. это добротные аналоги
Автор
Нежный я с женой. А с машиной адекватно воспринимаю реальность. А настоящий владелец должен ездить на новом.
Семён Скрыпник
Читать отзыв - сплошное удовольствие :)
Автор, пиши исчо!
Благодарю. Есть еще про ягу XJ, если не читали ;)
в магазине
9019286
да, но больше времени жалко
Автор, отзыв супер, 5.
Реально жаль тратить жизнь на ремонт автомобиля, если это не любимое хобби.
Какую машину купили взамен?

спасибо, пока ни какую
Согласен, маловато будет.
Владелец везунчик
хватило)
IvanLeon711
Ну есть мазахисты с деньгами, которым просто модель нравится. Но это исключение из правил.
Я знаю одного, который за год лям зарыл в РР 9 года и ездит на ниве. РР стоит, продавать жалко а ездить боиться.

Акмолинская область
Конечно, если уж совсем доход невысокий, то лучше его не брать - разорит.
И ещё. Помню, сосед у меня один был, и была у него уже поездившая машинка. Загудел у него как-то передний подшипник на генераторе. Снял-разобрал-заменил-собрал-поставил. Через неделю загудел задний. Снял-разобрал-заменил-собрал-поставил. Ещё через время разболтались щётки. Снял-разобрал-заменил-собрал-поставил. Потом пропала зарядка. Снял-разобрал-заменил-собрал-поставил. Затем вновь загудел передний подшипник, т.к. недорогой дубль оказался тем ещё *****ом. Ну вы наверное уже догадались: снял-разобрал-заменил-собрал-поставил.
Я достоверно так и не понял, то ли он принципиально лишнюю копейку тратить не хотел, то ли ему действительно авто не по карману оказался. Но это ни сколько не мешало ему поносить на все лады свой пепелац. Помнится, когда у меня загудели подшипники, я прикинул стоимость и качество сегодняшних запчастей, стоимость работ, время на это всё, возраст и пробег (обязательно что-то вылезет ещё). В общем пошёл и купил новый. Снял-поставил-забыл.
Думаю, что это всё, что нужно знать о подходе к содержанию авто.
11198010
Когда люди покупают дремучий премиум по цене новой Гранты или Весты. Они забывают одно, это хоть и древний, но все ещё премиум. Поэтому, если сама машина упала в цене, то запчасти - нет. Вот и выходит, что машину то купил, а обслуживать ее, уже средств не хватает. Да, есть энтузиасты, они умеют считать деньги и понимают, что лучше ездить на возрастном премиуме или машине классом повыше, чем на Солярисе. Но эти люди умеют считать свои расходы, да они они больше, чем простое ТО Соляриса, но если вложения адекватные, оно того стоит.
y4rick
верно
Алексей
Скажу так. Меня в свое время все отговаривали от покупки RR Р38 2000 года. Ломучий, дрова и т.д. Было у меня опасение, но всегда иду своим путем. В итоге: я три года отъездил, теперь отец на нем гоняет уже почти два года. Одна из очень немногих авто, которую даже не задумывался продавать. К слову, раньше менял авто примерно раз в год. Он как танк, как проверенный друг, который не подведет. Поэтому меня всегда удивляют негативные истории про RR.

Ну всё, соляриса нового купишь теперь или весту
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

лифалекс
Машина эта оранжевая с пробегом 200 с лишним тысяч, долго продавалась, недавно купили. Сейчас новый хозяин будут ее "доводить до ума" как автор данного отзыва
Range Rover TDV8

Сообщений: 2027
Проще поставить ягуаровский мотор

Подскажите
в соседнем дворе, ночью ))
Продам уши от мертвого осла.
Было такое чудо.Через три месяца продал ровно за половину от купленной и был счастлив.Купил мой бывший друг,почему бывший?потому что через месяц после покупки он занёс меня навечно в чёрный список.
Dzarvik
Красава!
Красиво и по делу!))
Гатчина
Спасибо , цены адекватные .

Все по делу.
Но крупного то ничего не сломалось.
Я свою бюджету тоже продал из тех же соображения 230 пробег… 10 лет.
Скоро цепь менять, стойки, сцепление, толкатели клапанов.
И продал по низу рынка.
Новую хозяйку недавно видел пробег 280 уже.
За 3 года она только сцепление заменила и всё!
Ничего не делала.
Ни цепь не меняла. Ни клапана не регулировала (атотна газу)
Даже свечи не меняла (я иридий перед продажей ставил).
Так то.
Вы все заменили, обслужили авто для кого то. А он ездить будет и похахатывать!
А потом следующему скинет.
Не сожаление что продали?
Мой отзыв: Nissan Note 2007
varvar11
Черногорск
Красава, расписал. Сразу расхотелось)
такой сарай надо брать изначально ушатанный (технически конечно а не внешне), делать его и ездить.
купил за пол цены, вложил контрактный двс акпп рк и новую ходовку и езжу я уже два года не делая НИ-ЧЕ-ГО, масла фильтра колодки, ВСЁ!!!

Миасс
Сообщений: 2018
Ну приняв решение купить такую машину, я думаю большинство уже готовы к вложениям,за исключением понторезов.Любая машина 2006г будет ломаться, разница только в цене ремонта.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Walker_
Да ради бога,нужно стараться уважать друг друга,а не сходить с ума от "крутизны".
SHEIDAR
Что-то маловато поломок было пока. Но думаю тут роль сыграли не количество поломок, не их цена ремонта, а тот факт, что из за каждой поломки машина становилась на прикол.

Магадан
Alex-burenie
Предположить цену, а потом по ней сделать вывод о состоянии волокуши - это зачёт.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

ILYA
Северодвинск
Приятно читать!
Никола23
Даже купив "неубиапемый крюзак", надо по хорошему вложить около 50-100 тыс, что бы убрать возрастные болячки, которые даже и не увидеть. По этому, я считаю, в этот РР ничего и не вложено практически. Так что хозя легко спрыгнул с этой тачки без потерь.
А по поводу новое-не новое. Купить и содержать бу гораздо выгоднее, чем покупать новую! Так как на разницу в цене она никогда не сломается, " трястись" за бу не надо, страховать и тд. Просто во время обслуживать и лучше сразу отремонтировать. А новая - это Страховка, ТО у дилера за бешеные бабки для сохранения гарантии, огромная утеря стоимости каждый год и в итоге продажа с огромным дисконтом. С бу все гораздо проще.
Ну и как написано выше в коммениах - не все могут позволить себе новый премиум, и не значит что не имеют права ездить на бу премиуме. Кто бы тогда покупал 5-10 летние машины, куда бы их тогда? На свалку?

Проблемы по сути не глобальные, тем более для Рэнжа.

иркутск
Брать или не брать?
Предлагают за 800,десятого года
Алексей Лексус
Брать или не брать?
Предлагают за 800,десятого года
Бери конечно, а потом отзыв напишешь что и как! Живём то один раз!

На самом деле, исходя из опсиания, проблем-то и не было почти :)
Такое и лексусы часто выкидывают
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
OFA
Спасибо автору за интересный и познавательный отзыв! Но как-то уж категорично про богатых и нищебродов. Между ними тоже есть прослойка, которая хочет комфорта, но новый не вытягивает. Конечно, если уж...
Про богатых и нищебродов это реальность жизни. Согласен, что есть небольшая прослойка. И этих людей настолько мало, что стоит занести их в красную книгу. Единственное обоснование это безудержная любовь именно к этой модели. Но при этом должна быть еще запасная бричка.
Yes
надо попробовать ;)

77 RUS Город Обезьян
Благодарю. Есть еще про ягу XJ, если не читали ;)
Кинь ссылку на XJ....по бхатски)))

Walker_
Ну всё, соляриса нового купишь теперь или весту
не не, упаси))
Вологда
Кстати я продал за столько же, за сколько купил. Что не может не радовать
Dzarvik
Красава!
Красиво и по делу!))
спасибо
Te}{NoLOG
Все по делу. Но крупного то ничего не сломалось. Я свою бюджету тоже продал из тех же соображения 230 пробег… 10 лет. Скоро цепь менять, стойки, сцепление, толкатели клапанов. И продал по низу...
Наоборот очень рад, ОЧЕНЬ РАД)))

кого то прикалывает
varvar11
Красава, расписал. Сразу расхотелось)
вот и правильно) Не нужна тебе эта бричка, если в жизни не состоялся, а если состоялся, то тем более не нужна, возьми лучше новую.
Вологда
да у меня агрегаты были збс, даже масло не доливал. реально. но мелочи всякие з****ли. есть еще такое понятие, как усталость метала, проводка окисляется и тп.

Ухта
Gansta25
предположил и сделал вывод потому что 10 лет в этой "зелёной" теме, и согласен со многими - автор легко отделался )

Акмолинская область
Ну да. При таком раскладе вряд ли РР стоит брать как единственный и основной авто. Хотя если его грамотно привести в порядок, то почему бы и нет? Под этим я понимаю полную ревизию авто, особенно навесных агрегатов, системы охлаждения, различных патрубков, бензонасосов, пневмосистемы и т.п. Кое что лучше заменить превентивно, а не ждать поломки. Потом, думаю, можно будет ездить, более тщательно следя за авто.
Никола23
Не все готовы бесконечно тратить свое время на ремонты, форумы и тп. Надо деньги зарабатывать, а ты везешь авто в сервис. У кого-то может и есть время и ему по-кайфу.
SHEIDAR
точно, все мелочи
Тут дело в мышлении, выгоды от новой не финансовые
Tofa
Кинь ссылку на XJ....по бхатски)))

Лесоперевалка
Отзыв адекватного человека !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Тут дело в мышлении, выгоды от новой не финансовые
Ну и что с мышлением не так?
Владимир
Волгоград
TOR
"Железо" только это уже гнилое, а кожа вся потрескалась и протерлась. Давай, свапай!
Владимир
https://youtu.be/cPQCt-3bkl8, глянь разок там вроде на всех рейнджах все збс!
nordwes
Проще поставить ягуаровский мотор
Потом чр годик снова там ковыряться? Лучше переплатить немного , но 5 лет точно уверено...https://youtu.be/cPQCt-3bkl8

Не смотрю на Рейнджер , как на лухури.Нравится брутальный кузов , который при аварии сомнет и сам не сильно сломается, чёткая и мягкая пневма и рулежка ( довелось его по юзать) , считаю геморроем движок , а именно расчленение кузова и рамы для осмотра и ремонта. Такие машины уходят в прошлое , где было дерево и крепкая кожа, да новое это новое, но лучше иметь в пример кабан 140 и чётким турбо движком от 4 литров, салоном скроеным из купленной в магазе кожей , настроенными сидухами от х5 , панорамой , камерами и двд даже в багажнике . Чем мыльницы ,зато с салона..каждому свое по нраву имхо.

Сообщений: 1908
Т.е. все владельцы старого премиума - это нищеброды по-вашему?? И все кто хочет подобные брички - понторезы, все поголовно?
Какие-то комплексы у вас, автор...;)
Мне дизайн этого рэнджа больше нравится, чем у нового, дизайн лексуса лс430(цельсиор) больше нравится, чем современный, так можно по многим маркам/моделям пройтись, я по вашему нищеброд или понторез??))

Автор
Упорнее владельца УАЗа? )
18202306
Солярис или Логан также будет стоить отремонтировать, если не дороже .

18202306
Мой знакомый в Гелентваген безумные бабки вкладывает.
А у меня сосед в хендай акцент вкладывал , пока деньги не кончились . Стоит мертвым грузом уже несколько лет . Купил себе вторую машину , поскольку дохлый акцент нафиг никому не нужен .
19084708
добрый день! Автор неплохо описал (жаль без фото), с большинством согласен, но как-то вы слишком уж жёстко разделили: нищеброды и богачи. Я как раз из средней прослойки. Можно взять за 2 млн Оптиму например, но я лучше возьму XJ. Это и не будет низ рынка и я готов платить за это и ездить с удовольствием. Рано или поздно так же буду и Voge выбирать)

TOR
Это уже совсем для извращенцев.
Хотя как-то в Евпатории видел потрепаный жизнью РРС на газовой заправке.

karun
Стрежевой
А есле за 2 год владения, только трещина в крышке осушителя пневмы.... То это везение? Или мне продали дешевую китайскую подделку...)))

Сообщений: 2027
Мотор от ягуара более надёжен чем мотор бмв

karun
первое

Один из самых красивых "жЫпов", если не самый красивый, причем как внутри, так и снаружи. Когда то мечтал такой заполучить...

nordwes
Мотор от ягуара более надёжен чем мотор бмв
Согласен , но менее надёжен чем 3 uz от Тойоты, а ведь просто охота ездить и не парится несколько лет меняя лишь лампочки на дальняке...
Сослан
Ты прав , но я с тобой не согласен )

user83
да, классный и ездить приятно, но владеть...
Сослан
Ты прав , но я с тобой не согласен )
это нормально

время берет свое, машина очень напичкана электроникой, да не простой, а полностью связанной друг с другом, сломался замок двери - на время отцепил его сразу перестает работать охранка, пневма и тд и тп. Моросит раздатка не работает ручной режим акпп пневма и тд и тп. Мелочей много. Сделать их не каждый электрик сможет. Просто многое перемудрено через чур. Это у меня еще мамка с м62, а что с мамками посвежее мне представить страшно))))
Алексей
Ну это 38-й. Он сильно проще! У самого такой)

20745080
На любом в продаже РР пробег далеко за 200 т.км. и это только то, что на одометре. Если же оценить пробег по состоянию салона, то видно, что на многих пробег скручен минимум наполовину, так как при пробеге 200 т.км салон должен выглядеть как новый. Вот интересно когда владельцы РР успевают наматывать км., если все время ремонтируются. Это вам господа инфо к размышлению.... Ну, а так как автор удаляет комментарии и забанивает инакомыслящих, то присоединяюсь .... ЛЭНД РОВЕР ..АМНО ,,, АМНО ...АМНО, ВЕДРО, САРАЙ САРАЙ САРАЙ ХА ХА ХА.
Не пойму на что тратите время и зачем Вы здесь, ставите пятерки за отзыв потому, что он негативный и ни о чем. Отзыв заслуживающий внимание это тот в котором описаны проблемы по авто и дешевый выход из этих проблем, а так же меры по их недопущению и превентивный ремонт, чтобы не попадать на эвакуатор.
А так да, я увлекся снова, прошу прощения .....ЛЭНД РОВЕР ..АМНО ,,, АМНО ...АМНО, ВЕДРО, САРАЙ САРАЙ САРАЙ ХА ХА ХА.
Всем удачи и тебе слабонервный автор тоже ОТЛИЧНИК ТЫ НАШ )))
Максим
11198010
👍

КВС
Нет на таком рамы)) Путаешь с Дискавери/РР Спорт

Дальнегорск
Все по делу!!!Так и есть!

Новый Уренгой
TOR
А ты ценники сравнивал Тойоты и РР?

Автор
Плестись с двигателем коробкой и пневмой?

maxperevozkin
Чернушка
Автор
Точнее так. Владелец Ренж Ровера должен страдать!
анест
maxperevozkin
Точнее так. Владелец Ренж Ровера должен страдать!
Владелец Рендж Ровера не должен ломаться.

Евгений
Яб не сказал что ровер плохая машина. Отжатый не надо покупать. Не слушайте балтунов люди.

Tyumen
Поржал) красава)

кирилл
Нягань
Чувак спасибо,прочитал единственный отзыв ,это твой,о данном сарае,и понял как тебе больно🤣🤣🤣

серго
Автор прямо жжёт глаголом... Вопрос к автору: Не считаю себя бедным человеком ( окружающие того же мнения) , скажите мне, на*** мне новый РР за 20 лямов??? Есть возможность взять за единицу, вкинуть в него столько же и беспроблемно передвигаться год два.. Объясните, будьте добры на какой мне перемещать своё тело на 20-ти лямах? Понторезов описываете как раз вы ( которые ржут над нищебродами) . С минусов руль неудобно перехватывать, подвеска по жёсткости не регулируется... А если не секрет, каким ещё авто владели если подвеска РР вам не вкатила? Фанат Тойоты?
Медвед Полоскун
Это уже совсем для извращенцев.
Хотя как-то в Евпатории видел потрепаный жизнью РРС на газовой заправке.
У нас новые на газовой заправке и что?

серго
У нас новые на газовой заправке и что?
Я правильно понимаю, люди покупают машину где то за 10 000 000 и ставят туда ГБО? А зачем?

Медвед Полоскун
Затем чтобы ездить... А в чем проблема? Должна ездить на бензине?

серго
Затем чтобы ездить... А в чем проблема? Должна ездить на бензине?
Ну, обычно кто покупает машину за 10, на бензине не экономит. Тем более можно ж взять дизельный, едет так же, жрет меньше.

Медвед Полоскун
А можно и в набедренной повязке ходить.. По Вашему мнению люди покупают машины за 10 млн потому что деньги девать некуда? Или для понтов как размышляет автор отзыва?

серго
В основном да. Тем более Ренж.
Для понтов берут очень старые Ренжи.
Новые берут потому что денег есть и хочется именно Ренж, потому что в его классе и ценовой категории машин других хватает.

Медвед Полоскун
В основном да. Тем более Ренж.
Для понтов берут очень старые Ренжи.
С комфортом 15- ти летнего Ренджа можно сравнить оооочень мало новых авто. Комфорт, безопасность, надёжность. Брал Ренджа семь лет назад, 2008 г. в. 4.2. Три года назад поставил газ, второй а/м в семье. Сразу оговорюсь, с финансами всё в порядке, покупать новый за 15 млн и возить себя любимого не собираюсь.. Осмелюсь дать Вам совет, постарайтесь тратить меньше тогда придётся поменьше работать, здоровья будет побольше, жизнь одна и она очень быстро проходит. Рендж это не понты для ценящих себя людей скорее это средство комфортного и безопасного передвижения.

серго
Согласен. Престижные и дорогие авто действительно для кого-то понты, а для кого-то прежде всего комфорт для себя и безопасность.

серго
Спасибо. Был у меня Ренж, чуть поменьше размером, но новый. После перехода на двигатели серии Igenium они очень сильно испортились.

Поменьше это Фрил?

Поменьше это Фрил?
Был новый Фрил с 2014 по 2018. С 2018 по 2022 был новый Эвог.
Фрил - был отличный, за 210 000 км - только расходники.
Эвог сильно упало качество. На 150 000 - замена моторчика печки - бывает только оригинал, на тот момент 20 000 моторчик и 15 000 замена, На 214 000 - обрыв цепи распредвалов, замена мотора. При этом никаких звуков от цепи и никакого чека. Там много подлян придумано для пользователя. Например отказ соленоида подачи масла в верх блока - вообще чек не зажигает. При высоких оборотах - масляное голодание и повышенный износ ЦПГ (а если не повезет - то и клин). Диагностируется только если при проведении штатного ТО диагност даже при отсутствие чека на панели полезет сканером копаться в мозгах.

Медвед Полоскун
Был новый Фрил с 2014 по 2018. С 2018 по 2022 был новый Эвог. Фрил - был отличный, за 210 000 км - только расходники. Эвог сильно упало качество. На 150 000 - замена моторчика печки - бывает только оригинал,...
Понял Вас. Но эвок за Ренджа не считаю даже близко, это уже делают не инженеры а маркетологи... Это примерно как сравнить Х5 с Х2.

серго
Эвог сделан по факту на той же базе, что и Freelander2/DiscoverySport а линейка новых моторов она идет на все, от Эвога и до Спорта легко может попасться 2.0 дизель с тем же самым автоматом.
Этак получится, что самая удачная машина в линейке Freelander2 тоже не совсем Land Rover?

Медвед Полоскун
Речь идёт о Рендж Ровере, Вы впихиваете сюда всю линейку Ленд Ровер. С таким же успехом можно ответственно заявить что Тахо не айс, ездил я на Ланосе)) Не надо смешивать квадратное с горячим...

серго
Ну так на Эвоге было написано Range Rover Evoque.
Медвед Полоскун
Ну так на Эвоге было написано Range Rover Evoque.
Ну это для таких как Вы и пишут))) Автор данного отзыва ( под которым мы с Вами переливаем из пустого в порожнее) писал это специально для истинных японоводов, знаете ли бальзам на рану, что их мечта ( крузер, камри и прочее) лучшее что у них было в их жизни. Сравнить рендж ровер с эвоком можно одно фразой "сядешь - узнаешь".

серго
Да узнавал. Взрослый Range просто размером больше, разницы в комфорте не заметил.
А "Божественная Тойота" включая 200 Кукурузер - вся одинаковая. 200 внутри - по сути просто очень большая королла с полным приводом, унылая, как и все остальные Короллы.

Медвед Полоскун
Не буду судить о Фриле ( не ездил) но эвок сравнить с "взрослым"... не соглашусь с Вами. По поводу тойоты полностью согласен, крузеры в пользовании были всё, от 80- ки до 200-го, максимум по полгода, даже " мечта" любого томского барыги камри имела место быть, не моё.. С детства вбили что: Машина должна быть немецкой, баба русской, чай индийский, мёд башкирский))) всё остальное - эрзац.. Основной а/м в семье немецкий, но рендж хоть и второй, занял своё место.

серго
Я пока ездил на гарантийных машинах - успел в качестве подменной машины почти на всей линейке покататься и на Ягуар седанах почти на всех. Ну и на Land Rover Expirience полигоне покататься.
Ягуар большой в Лонг кузове с 3 литровым дизелем вообще огонь машина для седана. Но там где я живу - седаны не в почете. В снегопад с нижних улиц поселка наверх можно не заехать.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

П...ец бред такой!! Машина реально очень надёжная,моторы,коробки по 500000-600000 без проблем ходят,да и что особенного сломалось в авто, что о нём такое мнение? 2 катушки!!,шланг!!,форсунка и помпа!!!,да это копеешная х..ня!!, конечно если зарплата 30000 т.р то тогда конечно не стоит такую машину брать,а если ты взял обсуженный ренж и зарплата 100000 можно легко себе позволить,авто не будет просить н...я кроме планового ТО по замене расходников,а некоторых комментаторов вообще не понимаю которые пишут: "Молодец! всё правильно написал" это наверное владельцы каких нибудь лада "Калина" пишут,которые в таких машинах ни..я не соображают,ренж будет ещё понадежнее какого-нибудь РАВ4 и ему подобных

Продажа Land Rover Range Rover 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ