Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мелкий ремонт

Land Rover Range Rover 2007

, Новосибирск
Пробег: 250 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Наступила майская жара, пора делать кондиционер) Загнал машину на СТО на замену трубок на задний контур. Трубки купил заблаговременно еще зимой. Делали машину целый день, пришлось опускать АКПП на подъемнике, чтобы подлезть к трубкам. Вся процедура с опрессовкой системы для нахождения утечек, заменой трубок, проверки системы на герметичность и заправкой системы фреоном обошлась в 19тыс с копейками, зато теперь езжу с кондиционером.

Попутно сделали диагностику ходовой части, в которую с момента покупки я не лазил. Приговорили к замени задние развальные рычаги и яйца, спереди под замену сайлентблоки в нижних рычагах и левая рулевая тяга - видимо сказалась прошлогодняя поездка на Южный берег Телецкого озера. Сам после диагностики залез под машину и ничего критичного не увидел, думаю лето можно еще поездить, а к зиме заменю все сам, там ничего сложного. Только передние сайлентблоки наверное отдам перепрессовать и потом развал-схождение сделать после замены. А так на ходу ничего не скрипит и не гремит пока. Запчасти качественный дубль от лемфордер или дельфи обойдутся около 14тыс. Сделаю сам.

Еще при замене трубки обнаружили что немного потеет втулка разъема на акпп и чуть поддон спереди, ничего критичного, течи масла нет, но думаю перед зимой тоже поменять масло вместе с поддоном и втулкой. Цена вопроса за это около 16тыс.руб. вместе с маслом и с работой.

По неработающему обогреву переднего сидения оказалось что на нем отсутствуют элементы пельтье, их просто кто-то видимо снял) Заказал оба контрактных элемента, стоят они дорого по 10тыс. за штуку, новые так вообще меньше чем за 25-30тыс не купить)

Так что скоро обогрев и вентиляция будет работать на переднем пассажирском сидении как положено, а то на эту зиму пришлось накидку с подогревом покупать)

Ну вот и все, больше в машине ремонтировать пока нечего, наконец-то почти привел ее в порядок.

Ценники смотрю на них подросли, в хорошем состоянии за машину 2007-2008г уже минимум 1млн.рублей просят, и покупают их, судя по объявлениям. Просто ТЛК200 и Патрол/Инфинити стоят еще дороже, хотя особо ни в чем не превосходят РР, ни в плане комфорта, не в плане дороговизны обслуги и содержания, ни в плане надежности, как бы парадоксально это не звучало.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Range Rover 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром