Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Land Rover Range Rover 2007 год

Land Rover Range Rover 2007

, Новосибирск
Тема:

Наступила майская жара, пора делать кондиционер) Загнал машину на СТО на замену трубок на задний контур. Трубки купил заблаговременно еще зимой. Делали машину целый день, пришлось опускать АКПП на подъемнике, чтобы подлезть к трубкам. Вся процедура с опрессовкой системы для нахождения утечек, заменой трубок, проверки системы на герметичность и заправкой системы фреоном обошлась в 19тыс с копейками, зато теперь езжу с кондиционером.

Попутно сделали диагностику ходовой части, в которую с момента покупки я не лазил....

, пробег 250 000 км   

Съездил на диагностику подвески после покатушек на Алтай. Приговорили задние рычаги, задние стойки стабилизатора, сайлентблоки передних косых рычагов и левую рулевую тягу, еще сказали задние амортизаторы потеют.

С момента покупки я в подвеску на этом авто не лазил, заказал все в Экзисте кроме амортизаторов, в дополнение к сайлентблокам передних рычагов еще шаровые передние заказал. Все детали от BritPart и Delfi, оригинал все-таки кусается по цене.

Задние яйца и рычаги заменил сам, пришлось помучаться с резьбами, видимо их ни разу до меня еще не меняли....

, пробег 250 000 км   

Отдал машину на СТО на замену шаровых и сайлентблоков в передних косых рычагах, так же заменили левую рулевую тягу и сделали сход-развал на стенде. Задние развальные болты закисли, пришлось один болт срезать и заменить, остальные отмачивали WD-40 и грели чтобы их расшевелить. За всю работу отдал почти 9тыс.рублей, болт развальный еще 1тыс.рублей. За то теперь подвеска вся в норме и машина четко едет прямо, когда руль отпускаешь, никуда ее не тянет на ровной дороге.

Осталось заменить масла. На СТО за замену масла в двигателе запросили 12тыс (работа, фильтр+масло), а АКПП около 20тыс....

, пробег 250 000 км   

Наконец-то в один прекрасный день на стоянке у дома мой рендж ровер не завелся!

Просто не стал поворачиваться ключ в замке зажигания! Видимо автомобиль включил режим блокировки от угона.

Как так получилось, не знаю. Накануне все работало и ничего не предвещало беды, как обычно поставил автомобиль на парковку и закрыл ключем-брелком с кнопки.

Несколько дней автомобиль стоял под окнами, а когда мне приспичило срочно поехать на нем по делам, дверь с кнопки открылась, а ключ в замке не стал проворачиваться и не щелкнул иммобилайзер при установке ключа в замок зажигания....

, пробег 260 000 км   

При езде по неровностям появился небольшой стук в передней подвеске. Решил съездить на диагностику на вибростенд, заодно выявить что изменилось в подвеске за прошедший год.

Диагностику делал в Реакторе на Станционной. Провели диагностику быстро и качественно, отдал за нее 1200рублей.

Приговор:

- люфт шаровых и износ сайлентбоков передних поперечных рычагов

- небольшой стук в рулевой рейке, необходима регулировка и смазка

- люфт верхних шароблоков задних ступиц

- износ передних и задних тормозных дисков и колодок, остаток 20-30%

- подтекание задних амортизаторов

Про все это я знал, кроме передних поперечных рычагов и рейки....

, пробег 260 000 км   

Результаты диагностики смотрите на фотографиях.

Ход подвески РР конечно впечатляет, на фотографии у меня стоят колеса 285х45хR22, что соответствует 32 дюймам.

Видел видео, где на РР с лифтом подвески ставят колеса на 34 дюйма размерности 275х65хR20, без лифта конечно такие не встанут, так как в стандартном положении мои колеса на 32 дюйма уже впритык, а в нижнем начинают цеплять за подкрылки колесных арок при езде по неровностям.

Хотя конечно в верхнем положении подвески РР уже похож на настоящий внедорожник с большим дорожным просветом)

, пробег 260 000 км   

По результатам диагностики подвески купил запчасти. Сайлентблоки задних кулаков приобрел на Existe новые полиуретановые, чтобы поставить их и забыть на несколько лет, ценник 4тыс за 4 штуки. Поставлю позже, так как с ними возни много, и может сам менять их не буду, отдам на СТО их перепрессовать при случае. А вот передние поперечные рычаги меня достали, вернее стук от шаровых при езде по неровностям. На Existe ценник на дубликаты от 4 тыс за штуку и ждать нужно несколько дней. Промониторил запчасти на Дроме и купил контрактные рычаги пару за 3тысячи вместе с датчиками положения в нормальном состоянии - цена вообще подарок....

, пробег 260 000 км   

Продолжаю эксплуатировать свой автомобиль. Летом съездил на нем на Алтай с семьей в отпуск. Проблем с автомобилем никаких не было, тем более перед поездкой я полностью обслужил его, поменял везде масло и все фильтры. Но случилась неприятность - съехал разворачиваясь по неосторожности с дороги задним ходом, а так как уклон был достаточно сильный, то машину развернуло и стащило вниз, попутно снес забор и ограждение из колючей проволоки, стоявшее вдоль дороги. Отделался конечно легким испугом, да исцарапанным почти вкруг от колючки лакокрасочным покрытием, еще бампер передний отщелкнулся, так как зацепился за что-то....

, пробег 262 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром