Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чип Range Rover 4.4 дизель от RRClan в СПб

Land Rover Range Rover 2011

, Санкт-Петербург
Пробег: 120 482 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Всем привет.

Долго думал, много читал, в итоге решился на чип.

Для начала связался с московскими коллегами по клану Дима pdm090, Роман Гончаров goncharovroman Цех№1, которые дали телефон Василия, который посоветовал проверенных людей в Питере — RAWiz. Равиль очень грамотно подкованный профи по RR и имеет проверенную, обкатанную прошивку на многих машинах, да и при встрече он всё пояснил, рассказал и порекомендовал некоторые моменты по машине. Спасибо огромное Равиль за помощь.

По совету многих в RRClan залили на машину прошивку от "Васи". Назовём эту прошивку клановской (RRClan), дабы никого не обидеть, т.к. наверное над ней трудились много людей. За что им всем огромное спасибо и Василию тоже!

Договорились о встрече с Равилем, подъехал в оговоренное место и Равиль стал трудиться над машиной.

Сначала обновили софт по машине, чтобы на новый софт лить прошивку. А поскольку софт был ещё 2011 года, с завода, то это было необходимо сделать. Обновили софт, потом залили прошивку (чип).

1) Залили прошивку с отключение ЕГР. Всё прошло хорошо, я уехал. Пока ехал домой, что-то меня стало беспокоить дерганье машины, точнее её резкое поведение и реакция на педаль газа. Равиль сказал нужно прикатать прошивку, чтобы все агрегаты адаптировались под новый софт.

Приехал домой, ставлю машину в паркинг и при глушении слышу что мотор глохнет с помпажем, как бы пильсируя. Вставлю видео, чтобы было наглядно понятно. Видео не моё, но звук очень похож.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Range Rover 2011 в России

Комментарии

WebSam
автор
Санкт-Петербург
На следующий день было интересно почему происходит помпаж и я начал копать эту тему.
По итогу сняли перепускной клапан (стоит под радиаторами), и как мне показалось он работает как-то туговато))) Заказали Б/У за 4тыс рублей от Дискавери 3,0, он подходит на 5 балов, для сравнения выкладываю фото. Помыли почистили, поставили … помпаж не уходит))) На RR 4,4 их нет, а на заказ стоит как крыло от Боинга)) На фото видно что он практически не отличается от оригинала, только чуть развернутым клапаном. Ставил как есть, ничего не перекручивал, просто помыли от краски его и поставили.
Поскольку новый перепускной был приятнее и новее моего я оставил его на машине. Стали копать дальше.
Проверили все вакуумные трубочки и клапаны … всё работает. Дымогенератором прошлись, на всякий случай)) Устали мучить голову и решили оставить ЧИП + ЕГР.

2) Залили прошивку с ЕГР. Заводим машину, глушим и помпажа нет. Покатался чуть, глушу … нет помпажа. Урааа, заработало)))
Поехал кататься, машина стала ехать интереснее. Мягкая педаль, эластичный старт и бодрый подхват. Мощи прибавилось однозначно. Нет резких рывков при нажатии на педаль газа. Ну в общем всё получилось господа. Теперь на машине стоит ЧИП + ЕГР (рабочий). Теперь буду обкатывать новую прошивку, это примерно 1000км.

Что по итогу имеем:
— Новый, актуальный на сегодня софт для машины с обновлением ПО всех агрегатов (двигатель, раздатка и АКПП и тд) Можно его залить у дилера, кто хочет конечно.
— Залит проверенный чип и прежняя работа ЕГР.
Сейчас на машине примерно 380л/с и 850Нм на стенд не заезжал ))))

========== ==========
Если нужен действительно грамотный человек по Range Rover в Петербурге, ОЧЕНЬ рекомендую RAWiz.
========== ==========

P.S. Для подкованных вместо слова помпаж, читать пульсация.)))

Помпаж — срывной режим работы авиационного турбореактивного двигателя, нарушение газодинамической устойчивости его работы, сопровождающийся хлопк
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром