Странный он...Ровер этот

Странный он.Ровер этот

Land Rover Range Rover 2011

, Краснодар

Именно эта мысль периодически пробегает, когда я прибываю внутри данного автомобиля и вот почему:

1. Мне абсолютно не ясны принципы и алгоритмы работы климатической установки: временами она живет своей жизнью и получается, что практически не важно какие режимы выбраны. Включаешь полный автомат - мерзнут ноги, выбираешь режим обогрева нижней части салона - ничего не меняется внизу, а вверху становится еще более жарко. Крутишь регуляторы температуры - ничего не происходит. В общем, достаточно забавно. Но, стоит отметить, что в общем и целом выбрав режим "Auto", жить можно. Это я придираюсь скорее после БМВ: вот там климат работал отлично. Так же не нравится, что по умолчанию включен климат задней части салона так как он шумноват и каждый раз приходится его выключать, благо, кнопка имеется на центральной консоли.

2. Периодически "глючт" аудиосистема: начинает играть трек с паузами и затупами при этом не хочет выключатся. Перезапуск автомобиля неисправность устраняет. Допускаю тот факт, что необходимо заменить флешку так как моя уже совсем старая, возможно, проблема именно в ней. Но, опять-таки, проявляется данный недуг не часто.

3. При закрытии автомобиля зеркала то складываются, то нет. По мне, так лучше бы нет и прошлый владелец думал аналогично, поэтому отключил данную функцию программно...точнее, думал, что отключил, а она скорее есть, чем нет. Считаю, что здесь Ровер намудрил и можно было бы эту опцию сделать отключаемой в меню настроек авто как это выполнено у Мерседес, например.

4. Подогрев/вентиляция сидений с элементами Пельтье - очень занимательная штука: работает очень шустро, в отличии от классических проводных, греет очень приятно, но при ее выключении есть ощущение, что некоторое время система продолжает работать и пятой точке иногда слишком тепло. Возможно, здесь глючит уже меня с непривычки, а система классная)

5. Очень своеобразно реализована функция автоматического управления светом. Вот здесь вообще хрен пойми как оно устроено: свет включается когда ему хочется, даже в светлое время суток и выключить его в движении уже нельзя, только после остановки и выбора режима трансмиссии "Р". С одной стороны вроде бы и пофигу, а с другой линзы и лампы хотелось бы поберечь и лишний раз их не "жечь"

Однако же, в общем и целом автомобиль очень дружелюбный и приятный в эксплуатации. Накопил-таки деньги на новый насос ГУР, а так же на ремни, ролики и ревизию генератора ведь его в любом случае снимать для замены кронштейна на усиленный, нового образца. Так же буду снимать радиаторы как для облегчения замены всех вышеуказанных деталей, так и для их, радиаторов, промывки и чистки. Как-никак на юге у нас жарко и система охлаждения должна быть полностью исправна.

Так же планирую "запилить" радиатор ГУР ибо как на 3.6 моторе он был, а на 4.4 почему-то решили его упразднить, что лично мне не понятно. В общем, фронт работ предстоит весомый, но, думаю, за пару дней управлюсь.

Картинок нет, извините)

Продажа Land Rover Range Rover 2011 в России

Привет.
Плотно занялся поиском РР.
Не подскажешь, где черпаешь информацию по машине?
Форум?
Драйв2?
Может книжка?
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы
Привет.
Плотно занялся поиском РР.
Не подскажешь, где черпаешь информацию по машине?
Форум?
Драйв2?
Может книжка?
Драйв, Ютуб, профильные форумы. Информации достаточно много

Евгений
При климат, салонынй фильтр поменяй.

Евгений
При климат, салонынй фильтр поменяй.
Свежий. Да и потом когда фильтр слишком грязный симптомы совершенно другие

Andru Prise
Машина интересная, необычная всей своей архитектурой, но многие секреты и необычности имеют очень простые ответы и решения. Тут просто надо быть в курсе. Замудренная она. Но соблазнительная своей олдскульностью, которой сейчас уже нигде нет. Я бы тоже прикупил, может так даже и выйдет, но только в максимальной комплектации, чтобы уже, если и развлекаться с технической частью, то осознавая, что авто "на все деньги". Просто в комплектации Вог даже не рассматриваю.

Andru Prise
Не, ну я бы тоже с радостью Ultimate Edition взял, только где его взять и где столько денег "нарисовать". Westminster мне чисто внешне "не заходит", да и хороших не попадалось, поэтому пришлось брать то, что было в наличии) А так - да, согласен

Makz
Идеальная комплектация — это Автобиография в черно-рыжем цвете салона, как у Романа Гончарова (Цех #1) только двигатель 4,4 бы и кузов в черном цвете. Ещё Автобиография Black Edition хороша, но там деревянные вставки "черный лак", что мне, например не нравится. Ultimate — только если не нашёл две предыдущие плюс по деньгам чуть дороже. Почему "чуть", потому что задний диван не раскладывается, а это жирный минус практичности все же. За счёт этого минуса цена не сильно выше обычных максимальных Автобиографий.

Makz
Я всё равно буду искать только эти три варианта, либо уже тогда докидывать до 405-го. Просто 322-й обычный Вог не хочу.

Andru Prise
Здесь уже дело вкуса. Для меня принципиально было наличие именно салона цвета Arabica Brown