Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2009

Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2021
Ну, что ж, приступим.

Секвойя была продана.
Причины продажи простые. Более не требуются 7 мест и, возможность мотаться по любым дорогам края, также не актуальна. Автомобиль стал избыточным, как по функционалу, так и по размеру.
Тип отдыха изменился, куплен катер для семьи, с каютами, гальюном и камбузом.

Еще до фактической продажи Секвойи я занялся поиском следующего автомобиля. Планировал его купить до продажи предыдущего авто. Так обычно делаю, мне так удобнее.

Какие требования я предъявляю к искомому авто.
Комфорт для семьи первостепенен.
Автомобиль должен быть управляемым, он должен тормозить и иметь не сильно худшую проходимость.
Надежным, безусловно.
Бюджет определен не был.

Совместить все данные условия можно только в европейском авто.
Японцы подобных автомобилей не выпускают.
Прежде всего, для совмещения всех характеристик необходима пневмоподвеска. Причем, полная, а не только на заднюю ось.
Кто делает качественную и надежную подвеску?
Конечно ВАГ.
Что есть из ВАГа интересное?
Туарег, это первое, что приходит в голову.
Автомобили я люблю не банальные, интересные.
А какой самый интересный Туарег? Правильно W12 6,0.
Местный дилер как раз такой продает.
Едем, смотреть.
Всё хорошо, кроме нескольких моментов. Он тесный, кресла не удобные, состояние "ставим на расширенное ТО за много денег". Пока размышлял, автомобиль был продан.
Смотрим остальные Туареги вплоть до Урала.
4,1 дизель хороший очень. Интересно едет, надежный, жирные комплектации.
Но, их живых в продаже нет. Вообще.
Ладно, едем к дилеру на тест нового Туарега 3,0 дизель.
Едет классно, подвеска супер, автомат супер, места внутри много. На этом всё.
Материалы салон отстой и вариантов нет. Подвеска поднимает автомобиль очень не высоко, а с его обвесом, геометрия въезда и выезда меня не устроила. Обилие хрома. Огрехи эргономики. На руле нет управления музыкой и климатом. Всё только через меню на мониторах. Крутилок, которые очень удобные и не отвлекают от дороги нет.
Автомобиль стал сугубо городским жителем для молодых людей из крупных городов..
Туарег отпадает.

Ок, перелицованный Туарег это кто? Порше Кайен.
Отлично, ищем его.
Выбирать начинаем с кузова 957, мне он нравится более других.
Самый интересная комплектация в этом кузове Турбо С.
Ищем долго в любой бюджет. Живых нет.
Ок, спускаемся по комплектации до просто Кайен С, но с расширенной отделкой кожей и строго с маленьким пробегом.
Нашел один, пробег был 30 тыс. Машина, как новая.
И что? А, ничего.
Не впечатлил. Простой 4,8 двигатель едет, как Секвойя. Разгон, динамика такая же. Коробка та же. Повороты да, супер. Система активных стабилизаторов это классная штука. Подвеска супер, неровности глотает.
Салон не впечатлил. Кресла не удобные, места не много. Тесно и спереди и сзади. Подогрева второго ряда нет. Климата отдельного сзади нет.
Кайен в следующем кузове мне резко не нравится внешне. Он стал обычным обмылком кроссовером. За рулем очень часто вижу девушек с длинными прямыми волосами и с губами, выращенными в пробирках. Как-то, приехал с семьей в зоопарк, рядом стоял Кайен Турбо в этом круглом кузове, из которого девушка выгружала двух детей из детских кресел.
Да, в нем нет теперь понижайки и блокировок:(
Не хочу.
Каейн Мимо.

Время идет, прошел месяц поисков. Потрачена куча денег на звонки по стране, на отчеты сайтов и платные осмотры.
Параллельно, я искал информацию о местных сервисах, которые специализируются на Европе.
С этим всё оказалось сильно проще, чем в те годы, когда у меня были Мерседесы.

Что же брать.

Мерседес МЛ, ГЛЕ. Смотрим. НЕТ! Качество данных автомобилей меня и семью не устроило. Дерматин в салоне, слабая подвеска, которая только для асфальта, скучные или ненадежные двигатели. Минус.

Ауди предложить ничего не смогла. На пневме только  Ку7, которая мне не нужна, по причине размера,
Вольво мимо. Скучно и 2л движки. Пневмы нет.
БМВ только Х5, но про комфорт можно забыть. Этот автомобиль нужно брать лет в 30, а не в 45+

От безнадеги стали ездить с женой смотреть всё подряд.
Очень интересными были тест-драйвы нового Тигуана и Шкоды Кодьяк.
Машины качественные, сделаны с умом, с правильно расставленными акцентами.
Тигуан для молодежи, Кодьяк для семейных.
В обоих авто не понравилась подвеска, ее нужно менять, энергоемкость не достаточная.
Тестировали Субару Форестер.
Но, тут сразу всё стало понятно, японский автомобиль мы более не хотим.
Мириться с его ощущением жестянки не хочется.
Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что подвеска у Форестера отменная.
Ездил смотреть даже Делику в отличном состоянии и в интересной комплектации.
Минуты две на это потребовалось.
Даже поездка была не нужна.

Что же купить, блин.
Кто еще ставит пневму на свои авто?
Кто еще дает возможность ездить и на речку и в театр на одном автомобиле?

Ленд Ровер!

Ок, пойдем с низу.

Фрилендер 2.
2014-й год. прекрасная комплектация. Отличное состояние.
Едет плохо, т.к. в подвеску никто за всё время похоже не лазил.
Но, сам автомобиль замечательный. Широкий, удобный, багажник большой, красивый и надежный.
Считаю его лучшим авто в классе. Никакие Форестеры и рядом не стоят.

Дискавери 3/4.
Салон! Он замечателен. Настолько удобного и просторного салона я давно не встречал. багажник огромный и удобный. Начинаем копать инфу. Упс, дизеля проблемные. Ломается коленвал по шейке и проворачиваются вкладыши. Ремонта нет, только замена шорт-блока. 500 тыс +
Бензин 4,4 и 5,0. Прекрасные двигатели. В продаже живых нет.
5,0 вообще продавался один на всю страну.
Машина класс, купить живую нереально. Разгребать дрова я не хочу.

Ренж Ровер Спорт.
Единственный приемлемый двигатель 5,0 компрессор.
Менять раз в 100 тыс цепи. Цена вопроса 150 тыс.
ТО компрессора и осмотр ТНВД. Всё.
Салон не понравился. Тесно. Потолок низко, второй ряд неудобный, багажник маленький.
Рама. Нафига тут рама?
Активный стаб гремит. Лекарств от этого нет.
Мимо.

Ренж Ровер 322.
Самый мой любимый кузов наверное из всех внедорожников. и всегда им был.
Я не покупал его раньше по причине необходимости 7-ми мест в салоне и частых выездов на бездорожье и в грязь.
Копаем инфу, традиционно перелопачивая горы информации.
Машину надо брать от 2006-го года и моложе. До 2006-го владельцами бренда был БМВ, и эти авто были крайне не надежными. Ленд Ровер свои двигатели гильзует с завода чугунными гильзами. Никакого никасила или алюсила нет.
Двигатели. 4,4, 4,2 компрессор. Самые надежные в линейке. Ставились с 2006 по 2009 годы.
Двигатели 5,0, 5,0 компрессор и 4,4 твин турбо дизель (2011-20112 годы) это последний рестайл 2009 (конец) по 2012 годы.
По сути, по крупному, все эти двигатели надежные. У каждого есть свои особенности, но глобальных проблем нет.
Коробки на бензиновых двигателях 6-ти ступки ZF.
На 4,4 дизель уже 8-ти ступка ZF.

Т.к., повторюсь, я люблю автомобили интересные, ищем что-то интересное.
Последние годы выпуска кузова, 2010-2012, комплектация строго автобиография с расширенной кожей, потолком из кожи или алькантары. Пробеги до 100 с один/двумя хозяевами.
Нет ЧЕРНЫЙ кузов! и не ЧЕРНЫЙ салон!
Не люблю. При такой возможной цветовой гамме у РР, покупать черный на черном, это , уж простите, бред несусветный.
Как вариант, по возможности, не пропускаем комплектацию Ultimate. Их было в нашей стране только 130 штук. В мире только 500.
Ищем по всей стране. От Краснодара, до Питера. От Москвы, до Иркутска и Благовещенска.
Во Владивостоке живых вариантов нет.
Ни один даже в сервис везти не пришлось.
Куплено отчетов в районе 40 штук. Просмотрено с пристрастием более 15 автомобилей.
Стреляли несколько раз интересные авто.
В Питере 2009-й год с пробегом 90.
Цена устраивала, цвет кузова и салона, а также комплектация, нет.
В Иркутске выставили на продажу Ультимейт. Не успел я набрать номер, автомобиль был продан.
В Благовещенске было два интересных варианта, они и сейчас есть.
Один владелец не дал машину на осмотр, сначала сославшись на простуду, а потом и вовсе пропал.
Второй отсутствовал в городе, и спустя неделю таки не предоставил авто на осмотр.

Тем временем, Секвойя была продана. Парни уже благополучно доехали до Новосибирска, а у меня пошла вторая неделя без автомобиля. Такое, скажу честно, впервые.

Устав от просмотра уставших дров, было принято решение не цепляться за 322-й кузов. как бы он мне не нравился, но, если нет вариантов его купить, нужно смотреть следующий, 405.
Но, поглядев на него вблизи, пообщавшись с хозяевами, я четко для себя осознал, нет, пока есть шанс купить 322-й кузов, надо его использовать. Для меня лично 322-й кузов лучше.
Мне не нужен гламур 405-го. Не нужна алюминиевая подвеска, не нужен активный стабилизатор, не нужен такой размер автомобиля. Это пока не мой вариант. Не сейчас.

Задолбавшись выкидывать деньги на отчеты и бесполезные осмотры авто по все стране, просиживать часы у монитора в поиске варианта, я случайно купил данный автомобиль. В продаже он не был, просто так вышло, что мы договорились:)

Собственно, что я купил.
Белый кузов, ура:)
Синий салон, ура:)
Надежный двигатель 4,2 компрессор, ура!
Маленькая ремарка по сравнению компрессорных 4,2 и 5,0. Покатавшись на 5,0, мне показалось, что данный двигатель не укладывается в концепцию этого автомобиля. Он слишком резкий, причем с холостых. Он дерганный, как неуверенный в себе подросток. А РР - это автомобиль всё-таки для взрослого человека. На нем не хочется спешить. Это S-class в мире внедорожников.
Отремонтированный задние арки, ура:)
Неплохая комплектация салона с расширенной кожей в хорошем состоянии.
Собственно, это необходимый минимум для нужного мне автомобиля.
Подогрев, охлаждение, трехзонный климат, двойной стеклопакет и прочее, всё, что нужно есть.
Руки приложить есть куда, это нормально, автомобиль не новый.
Но, как проба пера в неизвестной мне марке, вполне подходит.
Если всё понравится, можно уже более крепко заняться поиском Ultimate, а этого оставить доче.
Видно будет, в общем.

О впечатлениях об автомобиле чуть позже.

Проехал в районе 700 км по разным дорогам, в том числе гравийным, по речкам и грязи.

Есть некоторое понимание автомобиля, о котором хочу рассказать.

Сравнивать буду скорее с Секвойей. Это сравнение будет уместно интерполировать и на другие внедорожники Тойота, как то, Прадо, Крузер 100/200. Они похожи размером и примерными ощущениями.

Что же хорошего приготовили на завтрак английскому лорду специалисты завода в Солихалле?

Эргономика салона.

То, чего мне хватало в Тойоте, и что я не мог забыть после своих Мерседесов и искал долгое время в тестах различных авто....

Итак, начинаем приводить автомобиль в нужное мне состояние с подвески.

К задней подвеске подход будет чуть иной, в отличии от передней.

Задняя подвеска на данном автомобиле крайне надежная и все детали которые я сейчас меняю, стоят еще родные с завода.

Под замену сайлентблоки заднего нижнего рычага.

Когда я залез в Экзист, посмотреть на сроки поставки данных сайлентблоков, был несколько удивлен.

Дата была в июле.

Поэтому, решил сейчас купить весь рычаг б/у с японского распила, пока буду ждать сайлентблоки....

Передняя подвеска автомобиля.

Долго пытался найти причину стука в передней части авто, при проезде неровностей.

Официальный дилер и еще один многоуважаемый сервис с электронным вибростендом ничего не обнаружили и отправили меня со словами "всё хорошо".

Но стук то есть.

Сам я тоже ничего не смог найти.

Случайно заехав в "ПневмоПрим" по другим вопросам, говорю парням "стучит".

"Заезжай, посмотрим".

Посмотрели, нашли рычаг и шаровую справа и сайлентблок там же.

Меняем оба рычага вместе с шаровыми и оба сайлентблока....

Геометрия автомобиля в стандартном режиме Террейн Респонз и максимальном режиме поднятия пневмы.

Геометрия кресел салона.

На фото рост 185, вес 95.

Багажник:

арки - 97

порог - 39

морда - 44

зад 46

Покатался тут немного по краю, могу представить расход топлива на автомобиле.

Город сейчас - 20.

Трасса - 13,5

Лью 95-й бензин, иногда 98-й, правда он не всегда бывает.

Итак, подножки и брызговики.

Я хоть и не мелкий, но постоянно опускать подвеску для того, чтобы залезь и вылезти из авто мне порядком надоело.

Да и моим домашним не удобно заскакивать в авто.

Искал разные подножки.

Оригинал дорого, для куска железяки.

Выезжающие мне не нужны, лишние узлы, которые могут сломаться. Лишние понты.

Голимый Китай не внушал доверия.

Б/у в хорошем состоянии их нет.

Купил в итоге в Москве в LR Parts - артикул VUB503660_BRI.

С доставкой - 26700 руб

Это комплект с передними брызговиками....

Писать было особо некогда, т.к. лето и море занимали всё свободное время.

Будучи на отдыхе в одной из бухт Русского острова, практически отчалив домой, бахнула передняя пневма.

Я планировал ее превентивно поменять, но времени на это не было, решил отложить.

Ну и бабах:)

Правда, в машине я этого не услышал, но увидев глаза друзей, понял "что-то случилось".

Доковыляв за 3 часа до гаража на отбойниках, чувствуя каждую морщинку на асфальте и каждый камешек на грунтовке,

тут же заказал обе подушки. новые. оригинал

...

Очередные доделки автомобиля до нужного мне состояния.

Всё требовало замены.

На скоростях 80+ при торможении идет биение - диски кривые.

Смотрим на них - синие, перегрев.

Смотрим на задние, синие, перегрев.

Смотрим внимательнее на задние тормозные шланги, все порепанные.

Время никого не щадит.

шланг тормозной задний левый Land Rover LR058025 - 3 265 руб

замена тормозов перед/зад....

Стук.

Металлический стук.

Не совсем корректное прямолинейное движение.

Слегка ушла точность рулёжки.

Шаровые.

Я про них забыл, и они о себе напомнили.

Land Rover RBK500210 - 2613 руб х 2 шт = 5226 руб

замена 3000 руб

Красота опять.

Понимаю, что это рок-кроулинг, но, не не менее.

Впечатлён.

Проехал наконец-то 10 тыс км (с июня 2021).

Машина ездит, не ломается, колеса крутятся, солнце встает и садится.

Море волнуется.

Всё так же, влюблён в РР и планов менять нет.

Пробеги очень маленькие, т.к. путешествуем мы нынче на лодке.

До марины 3 минуты от дома.

Масло лью Shell Helix Ultra 5W30.

7,7 литра + фильтр (Оригинал) = 14 000 руб

На фото, фанера 10 мм 1,22*2,44 м

Нужно было притащить один лист.

Недалеко, с километр пути. Из магазина до гаража.

Аккуратно лист вошел, задние двери закрылись....

Пробежал за 2,5 года целых 15000 км.

Пожалуй, рекордно низкий пробег для моего основного авто.

Это связано с тем, что до лодки ехать 5 минут, а на машине мы практически перестали путешествовать.

Весной начал сдыхать аккумулятор.

Предыдущий раз его меняли на пробеге 76000 км, т.е., он прожил примерно 100 тыс км.

Поставил такой же, как и был Varta Silver Dynamic F18 - 20 000 руб

После 15 тыс км пробега, поменял воздушный фильтр, Filtron AP 004/3 - 800 руб. Фильтр так себе, куплен был с машиной, весной нужно будет поменять на MANN....

Хорошее начало отзыва.
Все приключения ещё впереди ))))))),,.........

Поздравляю с покупкой, хороший выбор!

Что за комплектация "Ультимейт"? Где можно их посмотреть чем отличаются?
У моего авто 2007г комплектация "автобиография", в комплекте 4-х зонный климат, подогрев 4-х сидений, охлаждение только передних, выдвижные подножки и хром-пакет (зеркала, ручки, очки на фары), тв для задних пасажиров само собой, задний диван простой (не электро), сетка отделяющая салон от багажника...
Алексей
Наконец то дождались нового отзыва, очень интересно читать! Ждём отзыв про катер! Ну и конечно продолжение про range rover!

Уже и отзыв настрочил. )))
Подпись.

Вывод можно сделать простой - не знаешь что взять бери Рэнж Ровер :)
Переехали в телеграм, все новости тут - https://t.me/carwin_ru
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Jin Kadana
Уже и отзыв настрочил. )))
что значит уже.
паузу выдержал:)
эта штука очень полезна.
люди понимают, что это за автомобиль, как он в обслуживании,
сколько это стоит и т.д.
ясам их читаю, и с владельцами общаюсь.

bor83
Что за комплектация "Ультимейт"? Где можно их посмотреть чем отличаются? У моего авто 2007г комплектация "автобиография", в комплекте 4-х зонный климат, подогрев 4-х сидений, охлаждение...
насколько я знаю, в 2007-м не было Автобиографии.
эта комплектация появилась только в последнем рестайлев 2010-м.
ультимейт гуглится легко.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
Бюджет определён не был...
Новые авто не устроили...
Поэтому купил старый RR:)

Бюджет определён не был...
Новые авто не устроили...
Поэтому купил старый RR:)
да, так бывает.
искал свой автомобиль.
и для меня старый РР лучше нового Туарега.
так тоже бывает.
Николай Бузин
Поздравляю с приобретением, отличный аппарат. Теперь самое главное вовремя обслуживать и бед не будите знать) Дядька знакомый ездил и 5 лет Ренж только радовал его. А мне достаточно фрила дизельного, уже 4 года машинка не подводит. Надежности у Ренже предостаточно, если они находятся в правильных руках)
да, так бывает.
искал свой автомобиль.
и для меня старый РР лучше нового Туарега.
так тоже бывает.
А я,Вас, полностью понимаю. Нужна была машина, а не ее подобие )))

2:5090/24
Большой авто не надо, а купил вновь здоровый аппарат!

Удачи с авто .дополняйте со временем

Скрыпай Константин
Ноябрьск
bor83
Хром пакет там только с алиэкспресс ставился в гаражах))) С завода ни каких хромов не идёт на этой машине...
Niko
А Диско 5 не смотрели? - они все хоть свежаки (от 17г.) Но зарекомендовали себя на отлично

Niko
с 3,0 дизель?
зачем мне он?
у меня пробеги 10 тыс в год.
мне на расход плевать.
значит, надо брать бензин.
он веселее и проще.
для понимания.
я не гонюсь за "свежестью", я покупаю то, что мне нравится,
то, от чего я получаю удовольствие.
322-й кузов это классика.
диско 5 не в моем вкусе.

Сочи
Поздравляю с вливанием в семью JLR! Вряд-ли в последующем захотите покупать автомобили другого производителя!

Вот это масштабы поисков!
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

дмитрий
Да уж, начало выбора и сам выбор не много разошлись)) Нужно было на новом туареге остановиться)))
IVan
подскажите автосервисы в вдк, где европейцев хорошо делают

Все приключения ещё впереди ))))))),,.........
Сказал человек,который видел РР только на фото в данном отзыве)))))))))))Иногда лучше промолчать)))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

Автор, выбор отличный и правильно сделали,сам владелец РР 4.4 уже 6 год, менять не собираюсь,просто не на что,горя не знаю с этой машиной,до неё были и Лексусы и БМВ и Мерседесы))) в сторонке отдыхают..Следите за машиной и она будет служить вечно,кузов и мотор не убиваемые(арки сделали- супер,одна проблема на этом кузове)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!
Константин
Продолжай.....

Чистокровный, чопорный, стиляга-англичанин! И двигатель правильный. Не забивать на мелочи и он не подведет. Понимаю выбор автора, перестали делать приличные машины, даже за много денег!

Поздравляю с покупкой настоящего английского автомобиля!!
Продам уши от мертвого осла.
Киров
Чтобы не мучиться в выборе можно просто взять новое авто.
Накопишь на первый взнос возьми) А человек хотел и мог. Что с укладом 98% людей не совпадает.
Киров
Условия выбора шикарны: хочу то, что будет радовать. Большинству людей не понять.
+5!

Семиструйск
А сельхозтехнику в лице 200 и 570 не рассматривали? Многие здесь ее считают священной коровой.

vladdon71
эту тему мы обсудили при выборе Секвойи:)
Seaman01
Поздравляю. Смотрю уже не первый отзыв где человек с Тойоты/Лексус на РР пересаживается👍

Ну а смысл, большой сека стала, ну возьми на замену маленький крузак, тормоза плохие, ну воткни туда брембо какие-нибудь, вопрос в другом, в крузаке за лям мало что останется от того крузака.

IVan
подскажите автосервисы в вдк, где европейцев хорошо делают
это сложный вопрос.
я пока особо ничего не делал.
на следующую неделю к дилеру на диагностику записался.
там видно будет.
leadsled
От плеядов интересные отзывы. Давненько не было
Дмитрий
Очень, рад за Вас!Поздравляю с приобретением RR, у самого такая мечта и именно в этом кузове. Как и Вы перелопатил море информации по ним, нет аналогов этому автомобилю. Жду с нетерпением дальнейших отчетов (рассказов) об использовании авто в нашем славном городе Владивостоке )), ну и естественно где его качественно обслуживать у нас )). Еще раз поздравляю с приобретением и действительно очень рад за Вас!

Alexey
Просто надо покупать по возможностям,а не по понтам как любят делать многие.
12 летний РР ?
Да, есть куда направить лишнее время и деньги .
Но пошел по другому пути -всегда новый авто , не более 3-5 лет эксплуатации , дабы не заниматься ремонтами и прочей не нужной ерундой.
Но у каждого свой путь .....
Aismann
Отличный, разумный и мудрый выбор взрослого человека. Всё по делу, обосновано, без предвзятостей и слепого фанатизма.
Поздравляю с покупкой!
Сам пока только мечтаю о 322, и только о нём )) Останавливает только налог.. Не готов просто так выбрасывать 50 тыс. руб. в год, которые можно потратить на обслуживание авто.
Очень буду ждать продолжения отчёта, эксплуатация, обслуживание.

для этого есть ваши любимые социальные сети и прочий мусор.
я пишу отзывы для людей, кто будет искать здесь информацию, а не словесный понос.

Хоккейная столица России
Рейнж так то основатель класса люкс-внедорожников, по сути "папа".
Машина отличная, если есть время, деньги на обслуживание и "резервные" авто - почему бы и не покатать такой.
Рад за автора. Он не стоял перед выбором "новая веста vs рейнж", а значит какие-то поломки не опустошат карман значительно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
писатель однако

Новосибирсск
Красивая машина, только салон надо рыжий)))
Хотел такого, но побоялся что не потяну(

Зы а разве на Ренж Ровер Спорт не ставили такой же 4,2?

ПлеЯДы
насколько я знаю, в 2007-м не было Автобиографии.
эта комплектация появилась только в последнем рестайлев 2010-м.
ультимейт гуглится легко.
С 94г есть такая

Агапов Дмитрий
А какой самый интересный Туарег? Правильно W12 6,0
Самый интересный - это v10 tdi. Не ездил, но ощущения от v8 4.2 Audi просто очешуительные.
denis
какой?

Иван Иванов
12 летний РР ? Да, есть куда направить лишнее время и деньги . Я понимаю желание обладать премиальным авто , в молодости я то же хотел бы купить такой. Но пошел по другому пути -всегда новый авто...
и что много денег сэкономил?

i9i6
и что много денег сэкономил?
Не считал никогда , я не скряга .
Вы же не будите отрицать факт того , что любой новый автомобиль , практически любой марки , не потребует больших денежных затрат в отличии от 12 летней машины и так же не потребует частых визитов на СТО ?
За эти деньги можно взять нового корейца и три года ездить без проблем .
Если автор выбрал другой путь -это его личное дело , я свое мнение не навязываю.

Иван Иванов
Не считал никогда , я не скряга . Вы же не будите отрицать факт того , что любой новый автомобиль , практически любой марки , не потребует больших денежных затрат в отличии от 12 летней машины и так...
мужчина, какой новый кореец?
если бы мне нужна была машина просто возить задницу по городу,
я бы купил тупо тигуана в магазине и всё.
его достаточно для большинства задач.
вы не понимаете разреза моего выбора.
я люблю автомобили интересные!
автомобили, на которые я оборачиваюсь уходя и встречи с которыми жду.
продайте мне новый Корвет Стингрей, Мерседес W140, R129.
Мерседес с 6,3 движком. который больше не выпускают.
новый Майбах 57 или Фольцваген Фаэтон.
Хонда S-2000 и много еще чего фантастического, того, чего сейчас в салоне не купить.
автомобильная промышленность идет не в те края, где мне интересно, за редчайшим исключением.
в новом Туареге нет понижайки, но есть два больших экрана и подсветка в 200 цветов.
пневма открытого типа и ужасный хром с низкими бамперами.

вы о чем вообще ?
какой кореец.

нравится вам ездить на этих корытах, катайтесь, кто вам мешает.
мне старый РР в сотню раз милее многих и многих новых авто.

я хожу на работу в джинсах и кроссовках, не потому, что не могу купить костюм от Брукс,
а потому, что могу себе позволить ходить в джинсах и кроссовках.
мне не нужно никому и ничего доказывать.
вот в чем соль.
покупаю, что нравится.

Иван Иванов
Вы же не будете отрицать что выехав из салона ваше авто потеряла треть стоимости? А если менять регулярно - то регулярно терять.

ПлеЯДы
мужчина, какой новый кореец? если бы мне нужна была машина просто возить задницу по городу, я бы купил тупо тигуана в магазине и всё. его достаточно для большинства задач. вы не понимаете разреза...
Правильно сказал!!
За ренжик 5
Иван Иванов
Может и не потребует, а может и потребовать! Если вас беспокоит стоимость ремонт подержанного, то почему не беспокоит потеря в цене при продаже?? Как раз в эту разницу можно содержать практически любой интересный авто, благо сервисов хватает и с запчастями проблем нет.
А ездить на хламе, зато на новом, ну не каждому интересно!
Да и вы как то попали в отзыв про старого ренжа!
Иван Иванов
Не всегда это работает. Несколько лет назад продал старого бегемота Тахо, который и в 10-летнем возрасте не доставлял хлопот (причина продажи — отдельная история, так получилось, потом жалел), и купил себе нового корейца, который через 4 года на пробеге в 50 тысяч км приказал долго жить (сдохший катализатор утянул за собой двигатель). Вот где я наелся фекалий.
П.С. Это не значит, что все новые машины — *****о. Но некоторые — абсолютно точно оно и есть.

Кот Бегемот
К слову о корейцах, недавно заскочил на кружку кофе к знакомым ребятам, занимаются ремонтом авто в том числе и моторов. Стоит КИА Спортадж со снятым двиглом, задиры в цилиндре, гильзуют. Чо за фигня, пробег вроде никакой 130 тык, тетенька ездок, аккуратная, как так. Иди , говорят, сюда, заходим за гараж, лежит куча останков моторов, половина, говорят, корейцев. Замучились капиталить моторы, причем, что интересно, легковых мало, в основном кроссоверы, и ходят тык по 150, потом кердык. Вот и покупайте новых корейцев. Довольно много было об этом информации и вот еще подтверждение. Реальное. Что-то с ними не так.
А философия Автора мне нравится. Лучше взять за полтораху РР в хорошем состоянии, если очень хочется и ездить как английский лорд, чем куковать в убогеньком корейце за три лимона, зато новом. Вполне себе нормальный подход, особенно если понимать, что где-то придется в авто вложиться, да не просто так а еще мозгой пораскинуть, потому что с такой техникой надо самому во все вникать, иначе башку ей скрутят на раз два, концов не найдешь. Готов к этому, вперед, Автору удачи. Я вот так и не решился, взял Прадо за два с полтиной год назад почти нового. Тоже не плююсь, отличный авто для моих задач,но, с-ка, не Рэйнж, конечно. Но у меня свой интерес, машина одна, и по работе и на отдых и, короче везде, некогда с ней возиться, все время в бою.

vl
Здравствуйте. очень понравилось как рассудительно и подробно рассказываете. У самого сейчас эльгранд и вот решили поменять его на что-то более комфортное с прицелом на 5 человек, присматриваюсь к qx56 60ому или 322. так вот вопрос- не сколько у ренджа на втором ряду меньше места? на сколько вообще там может быть удобно? все нахваливают с точки зрения передних пассажиров, у новых бывает комплектация лонг- но это совсем не могу бюджет, а вот в 322 реально впятером и на дальняк? в эльгранде привыкли что на втором ряду можно растянуться практически лёжа, в финике места поменьше, но сносно, в рендже на вид ещё меньше, и как я понял не регулируется спинка, а хотелось бы комфорта для всех...

Добрый день.
Эльгранд да с оттоманками, это кайф.Был такой.
Тут тема в другом.
Места меньше, да.
Я постараюсь на неделе размеры и фото выложить в дополнение.
Будет понятно.
Тут комфорт собственно в комфорте.
Тишина салона и мягкость подвески.
На дальняк очень хорошо.
И кресла обоих рядов сильно лучше.
Надо самому прикинуть.
Финик жесткий.
i9i6
Добавить сюда ещё то у дилера чтобы гарантии не лишиться (это уже другие деньги)..

i9i6
L322 рестайл с 2009г в комплектации автобиография задние сидения регулируемые, у них кнопки регулировок на задних дверях есть!
В дорестайле задний диван не регулируется, но сидеть довольно комфортно, места там не меньше чем в Финике. Даже при отодвинутых назад до упора передних сидениях задние пассажиры коленками в них не упираются, хотя двигать назад передние сидения наверное только для людей ростом намного выше 2м) У меня рост 190см, сидение переднее почти в среднем положении по горизонтали и сидеть комфортно, только подушка сидения в верхнее положение задрана, чтобы ноги на дальняк не уставали.

bor83
i9i6...в рендже на вид ещё меньше, и как я понял не регулируется спинка, а хотелось бы комфорта для всех... L322 рестайл с 2009г в комплектации автобиография задние сидения регулируемые, у них кнопки...
Спасибо. Меня больше место в ширину интересует, нужно поместить 1го крупного человека, 1 детское кресло(кресло на подставке с возможностью наклона, довольно крупное) и 1 худой но длинный. И всё это на дальняк. Смотрели Q7 - если детское кресло ставить по середине вокруг места уже не комфортные даже для узких, крупный человек совсем упираться будет. Финика правда с креслом не тестировали, но на вид пошире. И на крайняк 3тий ряд, хоть туда и сложно кого-то засунуть.

По двигателям забыли про 3.6TDV8 , применялся до 4.4 (даже какое то время вместе вроде шли) . Шикарный дизель .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G

поэтому, мне больше нравится бензин.
С чарджером Рестайл (5 литров) вставали ради интереса , до 100-110 он даже шустрее , после да , бенз уходит. Жрет меньше чем тот же крузак дизельный, а едет в разы лучше . Так да , соглашусь , в Вашем случае при небольших пробегах бензин предпочтительнее . Упомянул про него ток из-за того что при перечислении двигателей устанавливаемых на модель про него не указали .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Спасибо за отзыв, очень много полезной инфо по 322.
сам 5 лет езжю на Д3 с 4.4, присматриваюсь к РРС с 3.6д или Маме с 3.6д или 4.4д.
Согласен, современные повозки неинтересны, не стало настоящих, честных машин.
322 один из последних
Михнево
ПлеЯДы
Даааа,редко сейчас встретишь единомышленников!Практичность здесь не причем,нужно чтобы при посадке в автомобиль был праздник на душе,а не унылое состояние "ну вот опять надо".Поздравляю с приобретением,сам ищу только в этом кузове.Новые мыльницы все на одно лицо (к сожалению).
КВС
Сам поклонник марки. С 2017 года владел Диско2, сейчас третий год 322. Тот самый дорест с немецким м62. Лучше у меня машины не было. Менять не собираюсь)) Надо как-нибудь чиркнуть свой отзыв

Ilyas
Гусиноозёрск
для этого есть ваши любимые социальные сети и прочий мусор.
Сам в таком же поиске.патрол 2014, диско 2014 или рэндж 2010, только не понятно - задний бампер с высоким углом съезда это только 322 кузов? и движки все хорошие у 322?

ПлеЯДы
Хорошо сказал!!! Вот на 100% Вас поддерживаю!
Сейчас набегут любители уазов и буду доказывать, что новый УАЗ прелесть. И любители новых вест, которые меняют их раз в три года, зато новая!
Вы- молодец! Ждём дополнений!
Салават
Сиденья на Туареге не удобные, на других премах тоже не удобные... Вот мы зажрались)). Как раньше люди вообще на Жигулях, Москвичах и Запорожцах ездили?) Уверен, считали их удобными, а какие-то и супер удобными. Например Волгах или Чайках.
Дмитрий
Наверное большинство людей раньше ездили на этих телегах не потому, что считали их удобными, а за неимением реальных альтернатив, достойных называться автомобилем для человека. Волга была, пожалуй, единственным автомобилем классом выше, поэтому, как говорится, слаще морковки ничего не ели. Чайка вообще не была автомобилем массового класса, а предназначалась для партийной номенклатуры. Поэтому в расчет ее можно не брать.
Спасск-Дальний
Мне очень понравился отзыв , земеля! Оставлю в избранном. Хочу тоже РР. Конечно дорого запчасти и т п. Сотку надо иметь зарплату, что бы содержать такого скакуна.

Факторы выбора: "комфорт.... НАДЁЖЕН - ЭТО ЕВРОПЕЕЦ" поржал 😁😁😁

Сотки не хватит

1962759
Свободный
Здравствуйте, если денег большое количество можно было Бентли посмотреть ,внешне очень ничего смотрится!

Serge1984
Сотки не хватит
Ну, если молодой, холостой, не обременен содержанием семьи, то хватит сотки за глаза.
Всех с Новым годом! 😄✊🏼
поэтому, мне больше нравится бензин.
Чего? 3.6 дизель жрет как слон? да вы дяденька совсем этот дизель не знаете. 3.6 надежный как танк, расход у него смешной для Владивостока - 11 литров. 4.2 чаржер жрет стабильно 20-21 литров по Владику.

Михаил Дранник
Спасибо за отзыв, очень много полезной инфо по 322.
Согласен, современные повозки неинтересны, не стало настоящих, честных машин.
322 один из последних
возьмите 200-тый без мотора и воткните в него 4.4дизель с АКПП 8-ми ступкой от РР, и будет вам вечная машина

Якутск
Проще взять 200 с 2UZ или 1UR и будет вечная машина без всяких свапов и гемора. :)

с этими бензопроглотными двигателями крузак не едет, совсем не едет

с этими бензопроглотными двигателями крузак не едет, совсем не едет

не едет, вот 570 лексус едет, а 200-ка не едет

Да ладно... Ну с 3UR то едет )
пардон, с 3юр едет, я имел ввиду 4.7 и 4.6 литра, но смысла в 200-ке с движком 5.7 нет, лучше тогда 570

Якутск
Ну, почему нет ? Есть люди, которые хотят 5.7, но при этом не хотят гидроподвеску. С другой стороны Крузак 200 с 5.7. очень редкий зверь на наших дорогах.

Aisen
гидроподвеска по надежности ничуть не хуже обычной, оччень надежная и простая в эксплуатации. Но вот гидра на 570 комфортна, а на 200-м крузаке плохая, обычная пружинная подвеска на 200-м крузаке грраздо лучше и комфортней, чем гидра на крузаке. но вот насчет двигателя - 5.7 очень хороший двигатель, но 4.4D от рэндж ровера лучше. именно такой проект я сейчас начинаю - установку 4.4D в 200-й

Якутск
О том, что гидра надежно можно сколь угодно втирать и доказывать некоторым. Не переубедить! :) а так, конечно гидра - класс! Свое авто взял именно из-за гидры и из-за 5.7 ;)

ПлеЯДы
с 3,0 дизель? зачем мне он? у меня пробеги 10 тыс в год. мне на расход плевать. значит, надо брать бензин. он веселее и проще. для понимания. я не гонюсь за "свежестью", я покупаю то,...
Людям не понять. А особенно тем у кого денег нет , как так взять типа старое ведро , и говорить что мог купить новое , такого не может быть. Автор рад за тебя тоже думаю рр брать , вроде дорос
Бородин Антон
Добрый день! Машину не планируете продавать?

для этого есть ваши любимые социальные сети и прочий мусор.
Ищу что-то тоже, чего не знаю сам, ибо всё "хорошее" наступает после двух с половиной миллионов, и то не факт, а рэйндж в этом кузове ооочень интересен всегда был, но боязнь крупно попасть на деньги, ещё и при отсутствии, как правило, хорошей технической базы у СТО-ошников к этим авто, - останавливает...
Вот и хотелось бы узнать, как полёт то у Вас?..

MisteR Q
Доброго времени суток. Как ваш РР поживает, не хотите дополнить отзыв? У вас очень информативно получается. Ищу что-то тоже, чего не знаю сам, ибо всё "хорошее" наступает после двух с половиной...
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Здравствуйте! Ждем дополнение отзыва!
Как электроника поживает? Не досаждает?
Давно присматриваюсь, сейчас Вольво XC70 дизельная

“Стоял на парковке, ждал жену.

Рядом был припаркован Ниссан ИксТрейл.

Заглянул внутрь этого популярного японского авто, мне стало тоскливо, но вернув взор в салон своего авто, я вновь улыбнулся:)” - разные ценовые сегменты, разные сорта люде… извини, совершенно разные покупатели у этих машин.
У вас уже ездят новые RR, с этой характерной задницей?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

👍 Ждём отзыв про лодку!

Здравствуйте! Ждем дополнение отзыва!
Как электроника поживает? Не досаждает?
Давно присматриваюсь, сейчас Вольво XC70 дизельная
Добрый день.
С электроникой всё в порядке.
Пока вопросов не было.

Raven
“Стоял на парковке, ждал жену. Рядом был припаркован Ниссан ИксТрейл. Заглянул внутрь этого популярного японского авто, мне стало тоскливо, но вернув взор в салон своего авто, я вновь улыбнулся:)”...
если смотреть с позиции "что можно купить за определенную цену".
в этом смысле, РР 322 не имеет конкурентов вообще.

👍 Ждём отзыв про лодку!
storebro royal cruiser 340 biscay
на TAMD 61A.
отзыва не будет.
этих лодок изготовлено 81 штука.
цены в Европе от 100 тыс евро.
смысл о ней что-то рассказывать?

Хорошего отдыха

MB
Пока нет времени, чуть позже дополню обязательно
Фото катера бы хоть скинул). А по теме, спорт 2008 с таким мотором в семье с 2012 года. Уже много машин пережил, а его рука не поднимается продать. Езжу и кайфую на нем.

Продажа Land Rover Range Rover 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер