Задняя подвеска.

Land Rover Range Rover 2009

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, начинаем приводить автомобиль в нужное мне состояние с подвески.

К задней подвеске подход будет чуть иной, в отличии от передней.

Задняя подвеска на данном автомобиле крайне надежная и все детали которые я сейчас меняю, стоят еще родные с завода.

Под замену сайлентблоки заднего нижнего рычага.

Когда я залез в Экзист, посмотреть на сроки поставки данных сайлентблоков, был несколько удивлен.

Дата была в июле.

Поэтому, решил сейчас купить весь рычаг б/у с японского распила, пока буду ждать сайлентблоки.

2000 руб * 2 штуки = 4000 руб.

замена - 4000 руб

При осмотре задних пневмобаллонов было видно, что они подустали. Им много лет, и резина начала слоиться и репаться.

Менять нужно тоже быстро.

Куплена пара баллонов всё с того же распила из Японии.

Дороги там прекрасные, грязи нет, эти баллоны, как новые.

5000 руб * 2 штуки = 10000 руб

Замена - 1600 руб

Предыдущий хозяин оставил с машиной тормозные магистрали заднего контура.

LR 019463 и LR 019464.

Замена старых на эти новые, плюс прокачка тормозной системы и замена тормозной жидкости - 8600 руб.

Еще когда я осматривал автомобиль перед возможной покупкой, было видно, что сайлентблоки заднего подрамника требуют замены.

Хотя, ни один сервис их в упор не проверяет.

Land Rover KHC000050 + Land Rover KHC000060

(4426 руб + 4599 руб) * 2 = 18050 руб

Замена - 8000 руб.

На Ренж Роверах часто со временем расслаиваются колесные гайки.

Видимо от наших реагентов.

Меняем 250 руб * 20 = 5000 руб

Как предварительный итог,

задняя часть автомобиля стала существенно более плотной.

При проезде неровностей теперь никаких вибраций на кузов не передается.

Всё очень упруго.

Ушло 60 тыс.

Почему вдруг я начал ставить в свой автомобиль б/у запчасти?

Скажем так, при нынешних ценах на новые оригинальные запчасти, при возможности купить некоторые детали с японских распилов в состоянии близком к идеальному, считаю допустимым немного сэкономить на узлах, которые ходят долго и, разница в ценах на которые между новым оригиналом и б/у существенна.

Например, пневмобаллоны задние новые оригинал - 33000 руб за штуку.

Разница надеюсь понятна.

Но, подобная экономия не везде уместна. Конечно.

Что касается использования деталей неоригинальных, дублей.

В данном автомобиле я планирую их устанавливать только в случае, когда они качеством лучше оригинальных.

Дальше, об этом будут упоминания.

Также можно заметить, что все работы нынче я провожу в специализированном сервисе.

Сам ремонтировать свой автомобиль не хочу, по причине недостатка на это времени, да и лень честно говоря.

Есть чем заняться кроме этого.

К тому же, когда есть люди, которым доверяешь и которые делают свою работу качественно, это очень удобно.

Все работы выполнены сервисом EuropaRk.

Продажа Land Rover Range Rover 2009 в России

Скрыпай Константин
Ноябрьск
На пневме же можно только саму подушку резиновую заменить. Это будет гораздо дешевле

Скрыпай Константин
я это и сделал

Виктор
Успешная замена с распила, очень актуально. Подскажи пожалуйста где этот сервис расположен и в целом как там?

я по фарпосту ищу запчасти бу

ПлеЯДы
я по фарпосту ищу запчасти бу
Я про сервис где делал замену з.ч. Про поиск вопроса нет ( я на vag"е с 12 года у нас в vl)😄 так что с поиском з.ч проблем нет. А вот из адекватных сервисов знаю только один, хотя проехал не мало. Вот и интересуюсь координатами той сто где обслуживаешь рэнджа. P.s почитал твой отзыв и возбудился лэндровером

Виктор
я писал название сервиса.
европарк
пока устраивает.

Octopus
Доброго времени суток!
Подскажите, где и у кого во Владивостоке Вы меняли сайлентблоки заднего подрамника? Подозрительно дешево.
Мне назвали цену за работу (замена 4-х) от 20 до 40"000. И это тоже Владивосток. Сам я из Находки.

Octopus
Доброго времени суток!
все работы проводятся в сервисе Европарк