Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2007

Ленд Ровер Рендж Ровер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Выставил на продажу ренджа, и увидел справа колонку > отзывы о рендже.
Прочитал отзыв "одно парня" > там он пишет что тачка для людей с достатком в 150-500тр в мес, итд
Смотрю, а там в комментариях "знающие" развели срач и тема скатилась во мрак.
И вот они уже сравнивают рендж c лексусом, рендж с prado, с точки зрения комфорта и вложений)
Это дело навеяло на меня мысль, описать своё отношение к данной марке и модели;
Но всё не так просто...нельзя просто взять и описать всё двумя словами, типа "ведро ведром" или "надёжный авто".
Выводы делает каждый для себя, исходя из своего опыта, ожиданий, уровня достатка, психологического отношения к авто;
Я же со своей стороны могу лишь описать как это было у меня, своём опыте, ожиданиях, достатке, отношении итд

Выбор авто.
Однажды со знакомым "дядей" поехали по делам, на его авто > и им оказался РР в комплектации Vogue.
Помню залезать в него было странно, хотя я сам 175 ростом, уж довольно высокий он к посадке;
"Дядя" вытрёпываться же не стал, нажал какую-то кнопочку и выехали электрические подножки))
Помню сидеть в нём было не комфортно, слишком вольготно, просторно, не знаешь куда положить руки и ноги.
При наборе скорости моментом вжимало в сидуху, в машине тишина и ни одного сверчка вокруг)
Потом включил музыку и показалось некоторое отстранение от суеты на улице.
Сидишь высоко, плавный ход, круиз дует, везде кожа в строчках, безоблачное небо над головой, тачки освобождают левую полосу)
В общем влюбился и в жизни настало уныние...так-как такой суммы на покупку даже не предвиделось;
Субару-импреза с рулём momo сразу перестала радовать, ниссан-лючино с твин-кам на автомате сразу на продажу.
Вы меня поймите, не сказать что я не сидел в нормальных машинах, доводилось проводить время и в Х5 и в прадиках и в мерсах, только-что не был в геликах, ескалайдах и майбахах. Просто Х5 после ренджа кажется пацанской игрушкой, прадик стариковым делом, а мерс переоценённым. Ведь мерс джип в эти деньги - это кусок дерева и опилок > то что делали раньше и сейчас разительно; Но это сугубо моё мнение и я не выношу его на обсуждение с лицом знатока, просто так чувствуется)
Это пожалуй тоже самое, что идёшь с женщиной по улице и видишь в других прохожих женщинах сплошные недостатки > а подруги знакомых так сплошь с кривыми ногами страшилки - так ты себе говоришь...а потом смотришь на свою далеко-не-красавицу)))

Покупка.
И вот прошло много лет, езжу на ненавистных дровах не вкладывая не в одну тачку денег, при поломках сразу сливаю на рынок. Но меня понять можно, они меня любят - я их нет.
Среди них была тачка Ниссан Серена, которую купил по дефолту 'не заводящейся со сломанным двигателем' > а она после покупки взяла и завелась, и так ездила несколько лет;

Тут чудом-чудесным просто нежданно легко с неба падает 1,5млн...и я уже знаю на что их потрачу - нужно сразу все вложить чтобы не сдуло.
Дром не порадовал, так-как по Новосибирску тут никогда не бывает больше 50-70 ренджей, и конечно из них 50-70 дизельных и только один подходящий.

Просто ночью решаю лететь за ренджем в другой город, и это навящивая идея вытесняет всё второстепенное....семейные спрятали ключи и реально подумали что рехнулся...говорят утром полетишь, а я хожу психую, причитаю как ребёнок что утром вообще обижусь, вообще ничего делать не буду, и спать не буду и получается делаю только хуже...вообщем ни паспорта, ни денег ничего не нашёл, всё попрятали)

Днём следующего дня бегу к ренжу, ВОТ ОН > Я ЕГО УЖЕ ВИЖУ. И так бег переходит на шаг и я постепенно расстраиваюсь и просто встаю....Да, белый как на фото...но грязный и низкий. Задние фары какие-то выцветшие, ржа по кузову, краска облупившаяся с дворников, тысяча недостатков...лежит считай на колёсах походу пневме ппц...это какой то невесёлый и не правильный рендж. Я до этого и не знал, что такие бывают, я думал они все весёлые.

И вот я линяю и звонит хозяин выхода которого я должен был дождаться -  я говорю ВИДЕЛ, СПАСИБО....и выясняется, что я смотрел не ту тачку. Оказывается на расстройствах даже забыл осмотреться и вообще исключил возможность, что во дворе рендж может быть не один)

Подбегаю к своему и просто визуально вижу ВООООТ!
Поднятый, без царапок,
тихо работающий и не дымящий,
не ржавый,
ну визуально борый.
Радости своей не выказываю;
Парень перечисляет что вот была замена двигателя и коробки три месяца назад, старые отдаст, отметки в сервисной есть...а я уже и не слушаю)
Прогнал через специализированное сто и вот уже мчусь по трассе в Новосибирск. Чувство радости зашкаливает...гаишники машут и мигают уже позади, им вообще не реально меня догнать. Таки перекрыли 'другие' на въезде в следующий город...Ну казахи оказываются ребятами сговорчивыми, я заранее приготовил пятак на отдачу...но оказывается смог сторговаться до 2тр...на чём поспрашивали про рендж и распрощались)

Следующим испытанием была панамера на трасе...она ехала и всем бикала, фарами моргала...причём и мне;
И тут стало интересно, а может ли он нахлабучить панамеру))) В общем пропустил вперёд и сел на хвост, и знаете...она не ушла не в точку не в даль, так и гнали до следующего города; Панамера по сути быстрее разгоняется и тормозит, крутящий момент выше, авто легче, но лошадок тоже 400, и по трассе догнать её не сложно...но очень страшно)

Третьим испытанием оказалась пробка. Я чего-то подумал, а не проехать бы полями и лесами, ну или хотя-бы по зелёнке вдоль дороги; Учитывая высокий клиренс при поднятой пневме, про который я уже был начитан, проблем возникнуть не должно было) Еду по зелёнке, ребята-водители поглядывают что из этого получится...и я упираюсь в непроходимый участок пути и виной тому низкопрофильная резина; И тут либо несколько км назад ехать с опущенным лицом (под улюлюканья япононемцеводов, а потом проситься обратно в пробку под ироничные их-же взгляды), либо в лес и хз куда =) Вообщем лес проскочил, поле проехал прям по пшенице и тут овраг с непонятным уклоном...а там за ним видно дорогу...но этот овраг; И тогда я осознал насколько тяжёлые это тачки))) Просто торможу, а рендж летит в овраг и я как-будто падаю в космос; Ну в конце выбежал, осмотрел...слава богу всё чпенч, просто показалось)  Я бы обоссался объясняя знакомым как при перегоне ренджа по трасе несколько раз перевернул его в овраге =)

Ну вот так в общем вся поездка и прошла, ночами спал на заднем сиденьи врубая подогрев, утром рвало желчью от котлет, съеденых в неизвестных тавернах, днём перегонял по дорогам, лугам, полям, фото прилагаю;

Всю дорогу замерял расход бензина от и до, и с уверенностью могу сказать, что рендж 4.2 по трассе ест бензина меньше, чем заявлено производителем; При пересчёте в деньги, у меня вышло 6,5л/100км максимум, при заправке 95м.

Много писанины, это эмоциональный фон. Далее постараюсь описать вложения за два года и сколько нужно зарабатывать чтобы владеть данным авто. Хотя предварительно скажу доход мой нестабилен, 30-70тр в месяц, по сути все проблемы меня обошли стороной, ну и что-то сам решил;

Короче в общем ничего не описал, некоторым не дано писать отзывы ХАХАХА
Опубликован неделю назад

Некоторые вещи машине можно простить, если она любимая и что-то даёт в замен.

Покупая рендж и начитавшись отзывов, я заранее заготовил солидную сумму средств:

30тр на эвакуатор

100тр на двигатель на всякий случай

30тр на сто

50тр на страховку

40тр на перегон

40тр на бензин в первый месяц

15тр на масла

1) По факту эвакуатор ни разу не пригодился, хотя гнал я и на 1000 и на 3000км, часто езжу 200км в одну сторону;

Было такое, что вылетала ошибка и рендж вообще не реагировал - но всегда решалось сбросом клемм;

...

Автор....так про что писал то. Возмутился что содержание машины не такое дорогое и написал, как порше можно догнать? Про стоимость содержания и эксплуатацию где ?

Миасс
У меня нет слов.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20679
Прикольно, спасибо!))
21941174
Да норм отзыв, хотя РР совсем не моя тачка.Лови пятак!
Автор, у тебя талант, пиши еще, читать легко и приятно
uj,kby
Блин...про стоимость содержания и эксплуатацию забыл...Да вообще хотел написать что кругом враньё, я вообще за 2 года 30тр максимум на него потратил, включая покупку шин, замену масла, лобового и страховку...всм не так страшен чёрт как его малюют, любимая тачка в семье...и на трассе ест как fit. Просто я помню начитался отзывов и прям меня это пугало, а ведь это по сути дезинформация. Чувак в соседнем посте жалуется что лобовуха ему встала в 65тр...а ведь кроссом в размер встаёт каждая вторая; Другой ноет что рендж никто вскрыть не может при суперлоке...а ведь это реально дело 5 минут, если пораскинуть мозгами и приложить чуть силы...просто никто не умеет, ни сервисы ни аварийки; Третий ноет, четвёртый пишет, пятый по незнанию, шестой работает в сервисе...а все проблемы от чего? Просто хотел об этом написать, а это предистория, так получается.

Vladimir
Так это же самое интересное !!! Пишите именно об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скрыпай Константин
Ноябрьск
Вот сказочник то))))))
sokolve
Судя потому, что автору досталась тачка с замененными ДВС и АКПП, там особо не во что вкладываться - повезло. А вот если на пробеге под 200 будут родные агрегаты, готовьте 150...200 в год. ДВС 4,2 SC самый достойный и надежный, пробежит 500+, а вот короба ZF6HP26 требует переборки каждые 150...200 тысяч км. Пневма так же надежная, баллоны живут по 200+. Ступичный узел ходит 60...80, если оригинал, но и стоит немало. Короче, по большому счету все расходы прогнозируемы. Но к примеру взять расходники и замену масел: в пихло раз в 7-10 т.км залить 8 литров с фильтром 15000р, в коробе раз в 50...60т.км поменять 10 л (только оригинал) 20000р., колодки тормозные будете менять раз в полгода (если часто буксовать), а они около 10000р. Вот и прикиньте , у меня (Дискавери 3 V8 4,4) меньше 150 000...200 000 в год не получалось, правда ездил я не только по полям, но и там где без лебедки делать нечего. Если ездить только по асфальту, то ежегодно ведровер будет кушать 100 000р. И при этом, я не считаю LR ломучим ведром, просто это премиум бренд с соответствующим ценником.

По какому-то странному совпадению все отзывы про старые рейнджи появляются в момент продажи машины, и в этих отзывах машина супер надежная.

Дальний Восток - Краснодар
Пиши ещё. ))))

100 тысяч на двигатель...мдаа...капиталка немецких авто стоит от 300 тысяч и более, а S-класс, либо Кайен, Ренйдж около 500.

Vladimir
то бишь разруха не в клозетах, а в головах?

Классный отзыв машинка должна дарить эмоции :)
drom_ru_autoregistered
... и с уверенностью могу сказать, что рендж 4.2 по трассе ест бензина меньше, чем заявлено производителем; ...
Это ска, в анналы! Однозначно!

Новосибирсск
selfracer
Смешной отзыв. Пиши еще ))
pavel559
Рендж 200тр, проходили/знаем; И то это дорого, можно в 150 уложиться. А если повестись на залечивания, то можно и 700 легко отдать, конечно же.
На расход бегза накинь ещп литров 7-9!!!
Negotiator
Ну получается так) Только есть один немаловажный нюанс, мой рендж самый дешёвый 07 по России, и как бы я заведомо знаю что он уйдёт) Ближайший по цене в Сибири 07 - 950тр, а мой на 300 ниже рынка =) Плюс в колёсах за 1-1,5млн нет экземпляров с контрактной движкой и коробкой, а так-же по пальцам сосчитать бензиновые версии 4.2. Моя нигде не царапана =) А потому отзыв оправдан, получается так.

Ну 200 это смотря когда, может года 3-4 назад, сейчас цены повыше
sokolve
Полностью согласен, не получилось хапнуть горя по всем вышеуказанным причинам. Единственное хочу заметить в пихло у меня выходит 10тр включ немецкое ROWE, колодки аналоги лучше орига и это знает поди каждый ренджевод, ведь ориг скрипуч и япуч, стрёмен по факту. А дубли 4тр весь дром утыкан. Ну и хочу заметить, сама по себе система торможения на ренджах моей модели крайне стрёмная, по сути некоторые шарящие втыкают системы брембо; Но у меня не вышло 50тр за 2 года, эксплуатация оказалась положительной, вообще ничего не менялось, а что сломалось - всё равно не влияет на функционал тарантайки.

Может быть, Вы у знакомого частника делали, поэтому 200
uj,kby
Хорошо, написал...

Про 500 вот недавно слышал от знакомого, кто покупал-продавал б-у премиум

154ru
Про расход прикольно.
Та не, не новые конечно) Ходишь б/ушки смотришь, тут посмотрел - туда съездил, где-то протектор пощупал, где-то поныл что денег нет...и вот они нормальные бу шины, прям как новые)
6.5 литров по трассе v8 4.2 .... надо считать расход корректно.
Фото с одометра и чек после заправки до полного, пожалуйста.
Даже v8 с мерседосовской системой отключения половины цилиндров по трассе не меньше 8 литров, и то пенсионерить 80 надо.
Vladimir
6.5 литров по трассе v8 4.2 .... надо считать расход корректно.
Фото с одометра и чек после заправки до полного, пожалуйста.
Не больше 6.5л я написал, и гнал как сумасшедший когда пробки позволяли; Мерседес другая машина с другими технологиями. Субару 1,5л в городском режиме жрет вдвое больше бензина чем fit 1,5л, хотя там четырёхрядный вертолётный двигатель. И такое везде и всюду.
pavel559
Может быть, Вы у знакомого частника делали, поэтому 200
Да нет, не у частника, но и не думаю что цены за 4 года подскочили с 200 до 500)) Склоняюсь к тому что знакомый пошутил, думаю это байки из склепа, за 500тр я сам перебирать их начну если найду лохов) Контракт стоит 150тр, а так-же в эти деньги можно свапнуть японский в рендж при самом плохом раскладе. Но до этого не дойдёт, в край меняем ролики, натяжители, цепь, гильзуем, прокладки, закрываем и радуемся) Это такой-же двигатель, как и другие. Уже около сотни лет нам по сути впаривают один и тот-же двигатель в разных моделях, и суть его не меняется.
И еще.
А тут условный Вася из подворотни продавший бабушкину однушку послушавший раёнских пацанов решил приобщиться к высокому.
Вася несмотря на то что часто забывает смывать за собой, плюется на тротуар, оставляет мусор на площадке и ставит "Ь" на свое усмотрение начинает втирать образованному люду прелести комфорта и лакшери))).

Ижевск
Нелепо смотрится владелец старого премиума с рабочей специальностью, ставящий на стоянке у работы свою древнюю машину среди свежих машин руководства.

....у меня вышло 6,5л/100км максимум)).Гибридам приходится только мечтать о таком расходе.
Сергей Колтунов
А чё, она сама случаем топливо не вырабатывает?
Веселый получился рассказ.

dmitry e
6.5л/100 км он расходует, если едет заведенным верхом на Эвакуатора.

Поржал, спасибо
Vladimir
V8 на полном приводе и данной массе при любых технологиях не может потреблять меньше малолитражки. Мож только с горки на холостых. А если еще топить...Вы наверное с фитом перепутали.
Или я понял🤔 6.5 р на километр, 650 на сотню, итого 13+ литров, тогда все чётко, спасибо за честность 👍

Сергей Колтунов
А чё, она сама случаем топливо не вырабатывает?
Красава🤣👍
Vladimir
И еще. Допустим есть достойная машина спроектированная для сэров и пэров. Для манерных и культурных людей, йопта. А тут условный Вася из подворотни продавший бабушкину однушку послушавший раёнских пацанов...
У тебя в сознании диссонанс, если ты считаешь что статус тачки определяет людей в ней сидящих) Где ты видел пэра за рулём крузака, который стоит втрое дороже ренджа? В бмв х5 не поцаны с района гоняют? Да пожалуй большинство нигодяев чем гаже - тем дороже машины имеют. Статус тачки определяют лишь деньги. Статус человека определяет общество. На пути капитализма движущей силой являются богатые, а не интеллигентные и уж точно не рабочий класс. Интеллигенция, как явление, возникает в умах быдла. Люди интеллигентные, тонкой душевной ориентации, могут быть и не богаты. Учителя, люди интеллигентные, на порше не ездят. Люди приобщающиеся к искусству по твоей логике быдло, и им следует жить как жили. Я же считаю, что вперёд идти нужно и необходимо) И не ты не Вася моё мнение не измените - даже если будете вести мою семейную бухгалтерию. Дело в том, что весь свой текст я писал, что эта машина доступна, стоит недорого, не нужно продавать бабушку. Выгляни в окно - сейчас квартиры в Сибе стоят по 10-30млн. И мне не нужно забирать литр от машины и покупать детям мороженое, у меня и сейчас 30-40 в кармане на расходы, вчера купил две вещи, на днях ещё четыре, давай будем считать кули? Ты не узко мыслишь - ты просто меня ненавидишь. Потому-что пацан с района смог, а ты нет. Но проблема то в тебе, а не во мне, и не в машине твоей или моей. Это просто стиль жизни в голове. Я живу мечтами. Вообще по твоей логике ***** жить?. Выбирай свой скупердяйский путь я слова не скажу, но доколе ты будешь пытаться меня описать или подвести под шаблон, я буду тебе втирать о прелести комфорта и лакшери))).
Siemens110
Соглашусь, это умилительно. Но если копнуть глубже, то получается что моя дешёвка в чём-то лучше авто руководства, к примеру хотя-бы по салону входит в том 15 авто мира всех моделей и марок; А если руководство начнёт умиляться то я расскажу про подвеску, клиренс, квадрасотню, начну показывать фотки где я на море, в полях, горах накидаю кучу видосов блогеров, попытаюсь продать) Но он не купит, ведь нелепо смотрится директор за рулём старого премиума. Его выбор ограничен несколькими моделями...только новые деревянные и это очевидно. Директора вообще не склонны к сиюминутным радостям, таким как тачка без верха, гонка, классика. Хотя мой новый директор ездит на Range, недавно скидывал фотку как голуби облепили его на парковке. Ну и скажу если стоят два белых range, то смотрится не так нелепо) Это типа как начальник и подчинённый заискивающий перед ним, как учитель и ученик))))
Иван
Молодец. Конечно с расходом немного приврали, но в остальном вполне правда. Кто то при малейшей неисправности едет на сто, где ему меняют все подряд на сотни тысяч, а кто то сам разбирается и тратит копейки.
Во всяком случае нескучно написано, тс явно не понторез и быдло, каким видят его некоторые. Автор что пожелал, то и приобрёл, я уверен он и семью денег не жалеет.
Иван
Спасибо. Ну честно сказать я незнаю, почему мне въелась эта цифра в 6,5л по трассе))) Может я гоню, и похоже на то, если открывать все сайты подряд)) Я вроде старался и ставил эксперимент по замеру на несколько тысяч км, и видимо эксперимент не удался, судя по всеобщему указанию на нереальность приведёных сведений) Ну я просто условно сейчас беру 3500км и делю на 6,5л и получаю 525, ну и в деньги помню ушло ровно 21тр, я не знаю где я мог пролететь в расчётах, но скорее всего правы Вы. Просто по приезду помню удивился и сразу зашёл на дром сравнить информацию, но она вообще не соответствовала действительности, там указано больше 12л, а это точно не так. Потом смотрел в бортовом компьютере, он отражал 8,5л, подумал что ему вообще доверять нельзя. Следом я рыскал по профильным сайтам range, мануалам и наткнулся на информацию в 7.5л для моей модели, и тогда обрадовался, что производитель заблуждается) Ну конечно теперь я тоже стал сомневаться, а было-ли так, как я говорю, скорее 99% гоню)) Ну по городу он конечно доХера ест, что тут скажешь; Но вот чувак рассказывал что бегемот жрёт намного больше, а другой говорил что прадик жрёт примерно так-же, а ну я и забил и смирился, куда не едешь 1-2 рубля)) На фоне этого, мне кажется что фит я вообще не заправляю) Недавно махнул на фите 200 в одну и 200 в другую и даже не заправлялся, по деньгам прикинул что рублей 300 ушло; Но фит, он едет как тварь, весь вибрирует и норовит скончаться, а если впереди караван, то всё, суши вёсла. Но вот эти две машины в семье по сути в целом друг-друга дополняют по настроению и финансам)))
Zanclus
Воронеж
Хорошо, когда человек точно знает какую машину он хочет!

Пенза
Смешной отзыв ))) Гайцы как этот старый авто видят , сразу по стойке смирно встают , а другие все вокруг расступаются ))) Сегодня только мне звонил знакомый из Челябинска , просил турбину в Пензе посмотреть и взять за 10 тыс.руб. (с ней не срослось , не понравилась) , взял он случайно 0.5 года назад Рендж Ровера Спорт 295 л.с. в Москве , из разговора расход 25 по городу , 15-17 по трассе .
На учёт не ставить конечно здорово , штрафы и налог прежнему хозяину будут идти , я Ская когда продал и первый штраф получил , пошёл в МРЭО с договором купли продажи и с себя с учёта снял , в дальнейшем так делал всегда через неделю , покупателей сразу предупреждал что так сделаю , сначала проверял конечно на мне ли на учёте ещё ....
Ставрополь
droopy_54
Классный отзыв машинка должна дарить эмоции :)
Машинка все что могла, уже подарила. Предыдущим хозяевам.
drom_ru_autoregistered
Это ска, в анналы! Однозначно!
Почти у каждом машины так можно выжать, если ехать тупо в потоке с фурами 80-90 км/ч, и на расстоянии 200-300 км не меньше.
При этом один водитель, пустой багажник, лето 15-20 градусов(чтобы кондиционер ещё не включился, ну и конечно сухой асфальт.
Vladimir
Поддержку касательно аналогов. Кури форумы и получишь экономию как минимум половину, при том же качестве

На обгон не суйся, расход полетит!
древний как овно мамонта Рендж ,не сможет показать такой расход ,дажк если его треть пути на веревке протащат...
drom_ru_autoregistered
Во времена мамонтов, небыло рендж роверов!

Владимир К
Машинка все что могла, уже подарила. Предыдущим хозяевам.
Даже раритетные авто, могут подарить радость своему владельцу! А такие слова, обычно говорят неудачники среднего возраста, так как не могут себе позволить ничего кроме кредитного корейца или автотаза!
На обгон не суйся, расход полетит!
А...ну незнал) Так и было по сути, только на обгон шёл при первой возможности;

Игорь , уже не патриот
Гайцам плевать, за два года остановили 2 раза, и то за грубое нарушение правил, и то в первый день; Никто не расступается перед рр, всем плевать, просто в первую поездку так "совпало", а вообще и на встречку лезут и им плевать какая машина) Турбины в моей модели нет, считаю такое исполнение днищенским и такие модификации покупать не могу советовать; Он взял случайно, я же брал точно то, что мне нужно, а потому не ною; 300лс и расход 25/15 говорит о неисправности в авто, давай будем обсуждать все неисправные тачки, возможно найдётся тачка и с расходом 100л по трасе, а почему нет?
Штрафы и налог не идут прежнему хозяину, так-как авто, как я писал. СНЯТО С УЧЁТА.
Владимир К
Во времена мамонтов, небыло рендж роверов!
а про мамонтов и речи нет, только про продукты их жизнедеятельности😁

Vladimir
Мой товарищ не ноет от расхода , он считает это нормальным , говорит до Ренджа МЛ у него столько же кушал .

Трамблер
Про бабкину хату прям с языка снял🤣🤣🤣

Игорь , уже не патриот
Ну не знаю что там у товарища за беда...у меня кушает доХера...но намного меньше, чем у твоего товарища...хотя у меня 400лс +разлоченые...вон, во дворе стоит прям сейчас...а у товарища незнаю, не могу ничего сказать. У начальника рендж ест по городу ещё меньше, чем мой, но у него и новее,и модель другая...хотя и у меня модель сильно отличная от Вашего товарища.

Трамблер
Про бабкину хату прям с языка снял🤣🤣🤣
Та не) Решил заняться реставрацией ванн...закупился расходниками, материалами, СПИРТОМ...тут начался covid, и в какой-то момент я увидел объявление на ***** что спирт вырос в цене в 10 раз...везение) Скинул спирт, купил респираторы в опт...с расчётом продать их на 20р дороже...тут начался хайп на них, в итоге смог продать на 80р дороже; Далее решил стать представителем завода, так-как завод не отпускал продукцию) Пришлось неделю поночевать у завода, не хотели ни брать на работу, ни отпускать товар...раздобыл телефон начальника))) Написывал начальнику каждый день, с разных номеров...просил чтобы отпустил 10-20 коробок...но естественно меня игнорировали) Как-то я его ****** и это совпало с тем, что он скурил все сигареты...и тут я подвернулся под руку и махнул в магазин, а следом к нему с сигаретами =) В награду он таки отпустил мне нужное количество коробок) Продать я их смог за 2 часа; Так-как теперь я знал адрес офиса начальника, утром уже тёрся там с сигаретами...
За всё время продал 15тыс респираторов на ~2млн....
Заучил ттх всех респираторов, понял тонкости работы ооо, прочитал законодательство относительно сиз, итп
За неделю получил заказы на 220т шт, 240т шт, 80т, 60т,40т....но тут на заводе закончился мельтбаун и я не смог обеспечить все эти заказы...
Оказалось, что в бюджетной организации всем плевать, машина столь неповоротливая, что собрался лететь в Китай за мельтбауном лично...но ТУТ Володя выпустил бумажку, снимающую с предприятий обязанность обеспечивать работников респираторами...

В общем заработал ~2млн, упущенная выгода >50млн,но завёл много полезных знакомств с людьми и главами предприятий;
1,5 отложил на рендж, о котором мечтал, сделал в доме ремонт, сменил всю технику, а так-же купил студию звукозаписи для хобби;
Как-то позвонил один из директоров с просьбой проанализировать, какой ещё товар, помимо респираторов, можно добавить ему на новый сайт. Посмотрев сайт за 200тр, я сообщил что это не сайт, а днище...сообщил что могу сделать лучше и всего за 100тр. Заказал сайт у программиста, а сказал что сделал сам. Данный директор посоветовал меня другому, тот тоже заказал и постепенно пошёл слух и по сей день делаю сайты организаций с которыми ранее работал. Последние два года имею стабильный доход 50-70тр. но хочется 150-300; Вот такие дела) В общем заработал, но заработал очень скромно)

Vladimir
От манеры езды ещё зависит , мой товарищ молодой , точнее сказать сын моего товарища , гашетку давит по полной возможно .

Игорь , уже не патриот
A, ну если давит гашетку,то вполне возможно) Тут прикол такой...тачка с ходу впринципе набирает 60км, чуть давишь гашетку и разгоняется до 80-100...но только идёшь в стиль быстрый разгон/торможение, так расход стремится к бесконечности) Порой прям видно как стрелка бака идёт вниз))) Сейчас не помню, но читал, что в промежутке 140-180км/ч при темпе быстрый газ/тормоз расход идёт вплоть до 45л/100))) Ну я езжу в крейсерском диапазоне, впринципе укладываюсь в 17/20 по городу, даже если истерю) Ну а если по трасе и в гонки, без кондёра, пробок, на 120км/ч, то рендж показывает минимальный расход, как я понимаю и ощущаю) Сейчас прям поеду на 200км в одну и другую сторону, но замерить всё это не реально, так-как бак большого объёма и судить по состоянию изменения стрелки глупо, ну а сливать остатки ещё удручающе) Хз как замерить реальный расход без езды на тысячи км)

Vladimir
Заправь под горлышко до полного , как приедешь ещё раз так же заправь , литры умножаешь на 100 и делишь полученное на пробег , вот и расход ))))
Давайте жить дружно !

Стиль изложения Саши Поддубного. Только вместо Спринтера экспериментирует с РР, вместо отсечки овраг и поле с пшеницей:)
Автор пиши больше!

Фото с голубями веселое:) я как-то поставил машину под провода, а это было любимое место голубинных посиделок - за полдня мне машину *******и так, что я еле до автомойки добрался, потому что через лобовое практически ничего не видно было.

Нефтеюганск
https://novosibirsk.drom.ru/la... Надо расход 5.5 указать, а то продать будет тяжело

Vladimir
Расход просто неправильно посчитан.
21000 р 47 р/литр = 447 литров за поездку (3500 км).
Далее 447л 35 = 12.8 почти л/100км.
Считайте правильно. Удачи!

Павел
Про расход не звизди. Ты ж не звездочет из Красной шапочки

Павел
В Москве ОСАГО 20000 и транспортный налог 60000. Так что при з/п 30000...60000 в месяц и можно владеть - это сказки венского леса для буратин

Не звизди, надоел уже пургу тут гнать

154ru
Триангл 😂
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Не звизди, надоел уже пургу тут гнать
Павел, у Нас тут не Москва, налог можно вообще не платить, как многие и делают; Законы знать надо. Полис осаго мне тоже не нужен, потому-что у нас здесь не Москва, понимаешь? Не Москва, не Вашингтон, не Токио...понимаешь? Мои затраты это только бензин, и раз в год масло, шины, вс. И то шины можно не брать, ведь не по Москве ездить;

Андрей
Меньше 10л точно, 100% Готов на спор с любым из Вас забиться. Залился ровно на 1000р и проехал ровно 200км, лишние литры на стрелке имеются; А значит вс-равно вс не так печально, как указано на дроме; А вс что пишут знатоки в комментариях - это от лукавого)

Нефтеюганск
10 л может быть, если не топить

Вот это я понимаю срач:) Взбудоражил автор своими фантазиями, но в целом подход к жизне правильный, у меня примерно такой же, я когда ремонт начинал делать в доме всегда думал что выйдет тыщи 3, ну максимум 5-7, выходило 500- 700, но зато я делал что то, и были у меня догадки что не уложусь возможно, за то я начинал, а когда начал дело остается за малым, просто кончить:) В целом мне кажется общеизвестным факт что Рэнж Ровер это самая ломаемая иномарка Европы. Читал как то отзыв где парень купил ее после одного педантичного собственника который вкидывал в нее по 200 тыс в год и делал там и двигу и все, так вот и потом тот парень тоже вкидывал в нее нормально так, хотя многое делал сам, он кажется из Краснодара, но не суть. Ты сам же писал что ты мол везучий, этим и объясняются твои такие маленькие расходы. Тебя просто много где пронесло и видимо в жизни был период твоего звездного часа когда тебе фартило во всем. В целом у тебя верное отношения к жизни и посыл, мол не нужно бояться ничего, если хочется то обязательно надо. Подойдет ли твой совет всем? Или можно ли его использовать как рекомендацию к действию? Я не думаю, такие люди импульсивные, знающие что полюбому прорвусь нужны в мире. Но не вкоем случае не должны быть все такими. Возможно после твоей весьма интересной истории, человек который купит его у тебя столкнется с историей боли и потом напишет тебя, ну что же ты дружище писал что мол все окей копейки, а тут мол вот все как?! И ты пойдешь дальше по жизни, не найдя слов даже что ответить, а он будет разгр******авгиевы конюшни. Поэтому я бы не оценивал твой отзыв как среднестатистический опыт эксплуатации авто:) К тому же я там плюсанул где расчеты бенза про 21 тыс. там действительно выходит другая цифра, ты считаешь плохо, поэтому возможно ты где мог вполне забыть про вкинутые 100-200 тыс которые ты отнес к пулям. Ну и как я понял ты масло менял всего один раз за все время, выходит ты проехал 10 тыс км максимум, а это не о чем пробег, можно сказать она просто стояла:)

Продажа Land Rover Range Rover 2007 в России