Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2011

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2021
Мой отзыв будет по большей части обращен к жителям Дальнего востока и за Уралья где давно устоялся культ японских автомобилей. Просто хочется немного донести людям что японских автопром это далеко не вверх автомобилестрояния, есть машины гораздо интереснее.
Может моя информация будет полезна тем людям кто заинтересован в покупке и боится, также как боялся и я покупать.
Начну описывать просто и понятно берите моторы : 4.2 (428 PS ) чарджэр, 3.6 дизель (368DT), 4.4 атмо, это простые старые чугуняки, надежные беспроблемные, простыми словами это 2UZ ЛИБО 1JZ в переводе с японского. Они не доставят вам проблем.
Далее следующая линейка это  последний рестайловые версии машин с 2010 года вышла новая линейка моторов 5.0 чарджэр (508PS) , 4.4 ДИЗЕЛЬ (448DT) 5.0АТМО (РЕДКИЙ МОТОР) ТОТ ЖЕ 508PS но без нагнетателя. – в переводе с японского это усовершенствованные версии моторов пришедших на смену легендарным старичкам линеек 2UZ/5VZ/1HD/1JZ  К НИМ МОЖНО ОТНЕСТИ ТАКИЕ МОТОРЫ КАК 1GR/ 3UR/ 1VD. Более усовершенствованные, мощные, экономичные, алюминиевые блоки, легкие поршня, итд. Брать однозначно.
Пишу так потому что нашим людям чужды названия этих английских моторов, зато сердцу близки те что я назвал выше.
С осторожностью брать  дизеля 276DT (2.7 ЛИТРА) И (306DT) есть молва про поломки коленвалов, но опять же стоит одному сказать так и понеслось сразу, общаясь с сервисмэнами при должном обслуживании поломки может и не быть.
Это краткий ввод в линейку моторов. Всем интересующимся обязательно смотреть и читать ютуб канал сервиса LR WEST Москва!! Там ребята по полочкам рассказали и показали обо всех машинах марки LAND ROVER  вы найдете ответы на все свои вопросы.

Опишу вкратце основные болячки именно 5 литрового мотора, чтобы будущие владельцы знали.
1) Цепи грм- конструктив башмаков и натяжителей не вывозил дикого крутящего момента мотора, цепь ослаблялась, приводило к неприятным последствиям, в последствии выпустили модифицированные детали проблема ушла. Ребята запомните прийдется столкнутся каждому с этой проблемой, если до вас не решил ее прошлый владелец, то решить ее придется именно вам! Меняете на новый образец и забываете о проблеме.
2) Демпфер чарджера хрустит – звоните в LR WEST , ЗАКАЗЫВАЕТЕ У НИХ ДЕМПФЕР ИХ СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ 7ТЫЩ РУБЛЕЙ ЦЕНА И ЗАБЫВАЕТЕ О ПРОБЛЕМЕ НАВСЕГДА.
3) От времени слизывает поверхность толкателей ТНВД, масло попадает в картер двигателя и происходит хана мотору!! Проблема крайне редкая, просто не ленитесь раз в месяц хотя бы открыть пробку маслозаливную и понюхать на наличие паров бензина! Если учуяли, баста, эвакуатор и сервис! Замена толкателей ТНВД!
4) В остальном нет проблем у мотора, все что может поломаться например навесуха, ГУР, генератор стартер итд это может случится у любого автомобиля!! Тут нет никакой систематики!

По роду своей профессии – продажа автозапчастей, приходится волей не волей изучать проблемные места японских авто, а продаю я запчасти именно на них !!
Хочется сказать проблем систематических валом на японцах!
Кто бы что не говорил, просто об этом не говорят а молчат по большей части)) приведу не большие примеры из своего опыта.
Коленвалы на 1VD часто лопаются, турбины летят (вообще 1VD КРАЙНЕ НЕ УДАЧНЫЙ МОТОР) ТССС ТИШИНА ЭТОГО НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ !
Дохлые вариаторы на Жуках, ремни вытягиваются он просто не едет.
Роботы на новых VEZEL . ФИТАХ . ВЫЛЕТАЮТ ТОЛЬКО В ПУТЬ ОЧЕНЬ НЕДЕШЕВО СТОИТ ПОЧИНИТЬ.
КАРДАНЫ НА X-TRAIL / DUALIS/ ЯПОШКИ СДЕЛАЛИ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫМИ СЛАВА БОГУ МЫ ПРОДАЕМ КИТАЙСКИЕ НЕ ЗАДОРОГО.
Еще кучу примеров можно привести больных мест японского автопрома надо ли это вопрос большой??
Запомните все что я тут написал выше это все шутка и не более)) ТСС!!!

Тут скрыт большущий смысл во всей это теме авто строения.
Хочешь передвигаться из точку А в точку Б неважно как купи японца.
Хочешь экономить на замене масле, расходников, авто тебе будет прощать все до поры до времени купи японца.
Японцы давно это поняли и выпускают тусклые невзрачные консервные банки, пустые бездушные, дешевые в себестоимости, пластиковые скрипящие автомобили, особенно убивает тойота, наличие подогревов либо электро-регулировок сидений уже является признаком особой комплектации автомобиля. У меня есть TOYOTA HIGHLANDER ТАК ТАМ ДАЖЕ ЭЛЕКТРОПРИВОДА СКЛАДЫВАЕНИЯ ЗЕРКАЛ НЕТ!! ( НА МИНУТОЧКУ МАШИНА СТОИТ ПОД 2 ЛИМОНА)
А народ это хавает с радостью ведь это  тойота надежно и навека)) И смех и грех.. грустно смотреть на все эти тойоты за невменяемые деньги не имеющих даже половины функционала что может предложить тебе RANGE ROVER .

Что касаемо машины я ни сидел и никогда не управлял более шикарной машиной, честно говоря изложить на тексте те эмоции что дарит автомобиль не возможно.
Вырос и родился я на ДВ для меня японские авто были эталоном, владел я многими и TOYOTA / SUBARU/ HONDA ВСЕ БЫЛО.  но завладев этой машиной, настал конец, никогда не куплю себе японский автопром.
Рэндж это абсолютный комфорт, двойной стеклопакет, никаких посторонних звуков, шикарнейшая музыка, сиденья из которых не хочешь вылазить они обволакивают тебя, кожа такая что не сравнить ни с какой другой, она особенная.
Каждая кнопочка нажимается с кайфом, нажимая просто рычажок поворотника он включается с таким мягким пластмассовым звучком, на японце же просто со скрежетом пластикового щелчка (попробуйте у себя это сделать поймете сразу). И в этих мелочах он весь состоит. Влюбляет в себя раз и навсегда.  Хочется ехать и ехать в горизонт не имея цели, лишь бы не выходить из него.
Что касаемо мотора это дикий табун лошадей, срывает колеса на сухом асфальте на раз два, сумашедшая динамика 510 пони, легко чипуется без потери ресурса, опять же какой японки класса кроссовера либо джипа близко до таких параметров ? в том же 200 крузаке всего 288 сил это огромная разница. Причем расход топлива не больше чем на 2UZ. Наказать любое авто со светофора не проблема, но честно говоря в нем не хочется жать на газ.
Тормоза 6 поршневые брэмбо, осаживают эту машину как будто легкий спорт кар, это эпогея тормозных систем, какой японец так тормозит , да никакой от слова совсем!! Это я понял из владения Прадиками,  планировать торможения всегда нужно зараннее, тут же не надо ничего думать ,стоит слегка надавить на тормоз и 3 тонный монстр будет под полным твоим контролем.
Отдельная история система полного привода TERRAIN RESPONSE. Просто творит чудеса, рамные прадики, сотки, двухсотки, PAJERO будут уступать это проверенно 100 %. Система очень грамотно сама распределяет крутящий момент, + блокировка заднего дифферинциала!! 100 % а не иммитация ! пневмоподвеска, машина когда сядет на брюхо может поднятся от нижней точки на 34 см ! карл где такое видано ?? НО есть такое понятие как психологическая проходимость, никакой адекватный хозяин не погонит 200 сотку или ровера в говна, но если ситуация жизненная вперлась необходимостью, авто не спасует.

Не знаю как более точно описать все то что дает эта машина, может это можно назвать как первый юношеский оргазм со своей любимой девушкой в постели в первый раз. Вот примерно такая гамма эмоций выплескивается при владении этой машиной.

Подводя итог хочется написать пару ласковых слов о том что японские авто все таки надежнее, в связи со своей пустотелостью, именно в электронной начинке ровер уступает, он напичкан от и до электронными блоками, все они это сложные узлы которые постоянно работают в связке, общаются считывают параметры автомобиля, это единственный минус! Моторы ничем не хуже японских! Лишь электронные детали могут давать сбои, но ровер машина умная, не надо туда лезть, просто следите за состоянием обслуживайте, если даже произойдет сбой машина опросит сама себя, спустя время ошибка скорее всего уйдет сама !
Не нужно лазить кривыми руками в машину, обслуживайте у знающих людей и будет вам счастье!!
При покупке в регионах нужно врубаться в запчастях понимать в электронных каталогах, уметь читать форумы, знать  что и как устроено в двигателе, подвеске, иначе велика возможность что вас обуют на сервисах!! Ибо раз на нем значит денег не мерено!
Учитывайте это и включайте мозги! На многом можно сэкономить лишь приложив немного ума, обслуживая не дороже тойоты и лексуса.
Не экономьте на запчастях, не жмотьтесь , не покупайте машину на последние деньги, любите ее и она будет дарить вам только яркие эмоции.
Все любители японского автопрома, если вы сюда зайдете и прочитаете отзыв, не нужно плюваться и злиться, я также люблю японские машины как и вы за их простоту, надежность и все. (всего 2 этих слова не более того) больше ничего нет в них.
Но и эти два слова для многих автолюбителей имеют очень и очень большой вес !!!
Тем людям кто задумывается о покупке авто хорошего класса пусть то PRADO 150/ GX460 / LC200  но не раздумывает о покупке RANGE ROVERA НАПИШИТЕ НА whats app 89642310441 приезжайте посидите, прокачу вас мне не жалко а дальше делайте выводы ибо все познается в сравнении а жизнь то она одна.
Каждому свое как говорится, просто хочется донести до людей что данная машина целиком и полностью заслуживает внимания и кто задумывается о покупке, покупайте и никогда не пожалеете.
У кого какие вопросы, пишите с радостью помогу расскажу, научу, обучу, поделюсь опытом

P.S ПОСЛЕ RANGE ROVERA ТОЛЬКО НОВЫЙ  RANGE ROVER (Омар Хайям  )
Опубликован год назад

Когда писал этот отзыв заведомо понимал что будут и положительные и отрицательные отзывы.

Сколько людей столько и мнений.

Многие пишут машину никто не хочет покупать вот и пишу отзывы о том какая она классная, бог с ним пусть так думают, но машина не продаётся и не будет продаваться ближайшие года точно.

В жизни так бывает что доходы людей разные, бывают люди богатые , бедные, просто люди со средними доходами, это абсолютно нормально, классовость она существовала с древних времён во всех государствах, сообществах, народах.

...

Не давно обнаружил что машина равномерно перекосилась на правый бок относительно левого на 2 см.

Думал показалось, поставил на ровную поверхность замерил рулеткой, перекос имеется.

Пневма не травит все хорошо, начал прозванивать сервисы сказали нужна калибровка пневмоподвески. Разговорившись с одним из сервисов человек начал подробно объяснять, и сказал что это нормальная ситуация, раз в год по хорошему нужно делать калибровку пневмоподвески, жаль цену назвал в 10-15 тысяч.

Приехав в компанию пневмоприм на хуторской 7, стр 3 назвали цену в 4 тысячи рублей....

Решил проверить расход самым верным способом, заливкой до горлышка.

Заправился в городе Владивосток и двинул на выезд из него, минимальный расход что показало авто 11.6 литра на 100км. максимальный 14.5 когда я въехал в Уссурийск начались пробки пришлось в них потолкаться. В общем движение получилось не чисто трассовое.

Условия

Погода + 26 градусов.

Один человек 102 кг + 104 литра бензина+ шмурдяк кг 20 = 2986 кг веса включая авто.

Включенный кондиционер.

Движение только в пенсионерском стиле, плавные разгоны, торможения, соблюдение ПДД, средняя скорость 110 км в час....

Денис Преображенский
После прочтения отзыва, захотелось Рендж Ровер. Осталось деньги на него найти )))
Планировать торможения на любых авто нужно

Шаурму давно не покупал...
Продам уши от мертвого осла.

москва
Все проблемы в европейцах от незнания и криворукости «мастеров». Простой пример, нужно было заменить стартер в мерседесе МЛ, заехал в обычный сервис в Камышине, снимали весь день, матерясь с
изучением роликов в ютубе, примерно так же ставили... и попросили денег аж 5 тыс, потому что ума хватало позвонить дилерам мерса в Москву узнать стоимость. По приезду пришлось ещё раз проделать эту процедуру в Москве, ML клуб. Ровно 1,5 часа-снятие и Установка , цена 3600 руб.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Что поняли из отзыва, RR крутая тачка, японцы недомашины... Остальные даже не рассматриваем, переходим все на RR. :)
Все по факту.
Если за машиной следить - ровер никаких сюрпризов не приносит(конкретно про второй рестайл мамы и дальше(ну и спорты с 13 года)).
Но если запустить - жди беды.
Лексус до последнего будет везти, даже в полусмерти.
Другой вопрос, что восстановить потом Лексус сопоставимые деньги.
Дёшево не будет восстановить ушатанный лексус.
Кстати, что у Лексуса, что у рр очень хорошие комьюнити на форумах - все болячки можно по пробегу предсказать.
11198010
Автор прав на все 100%.
Если есть деньги и возможность содержать европейца, оно того стоит.
Ездил на RX и X6, БМВ просто космолёт. RX - как Тойота на максималках. Лексус неплохой, пойдет, но X6 вызывает эмоции. С RR у автора также, я думаю.
Тема того, что Лексус не ломается, избита, да ликвиден, но нет в нем огонька...нет.

Далеко от дома, я бы не рискнул..
Денис
Мои поздравления 🎉. После того, как сел на РР 2008 года, 3,6 дизель, ощутил такие же эмоции. Жене вместо РАВ 4 купил Фрилэндер, куча эмоций в сравнении.
На работе некоторые товарищи меня понимают, но мне по…, главное эмоции 🤣🤣🤣.
Все говорят, что часто ломается, но ни у кого его не было))))). Удачи на дорогах🤝🤝🤝
Besyachka
Не просто отзыв, а бальзам на душу🤗
Xside197
Видимо приняли близко к сердцу значит и не поняли того что я хотел сказать.
Frozenshtern
Земляку 5 баллов за европейца! 2 года назад сам перешел на европейский околопремиум и не прогадал.

При грамотном подходе - надежность и эксплуатационные расходы сопоставимы с японскими аналогами. Плюс выигрыш в цене - часто на эти японские аналоги цены необоснованно завышены .
Автор, ну если с асфальта ездить, еще может быть и пойдет.
А если иногда с дороги сьезжать? А если прицеп катать с гидроциклом и приходится заезжать в воду, да так что в вода в салон заходит?
У меня был в эксплуатации ягуар, там приколов хватало.
Расход по городу-25-30!, не пиши сказки, трасса, даже меньше бывает!, ездили, знаем!

Мужчина начинается от расхода 30 литров на сотню

Насчёт японцев полностью согласен, пустые консервные банки без души. единственное GTR в 35 кузове нормально
Расход сугубо средний указал
Vadikson
RR пушка🚀
Shtorm
Европеец это классно. Сам владел 4года ML63 W164 2010г. Управляемость, тормоза, динамика, внешний вид, звук выхлопа песня. Причём брал я машину из Краснодара, снизу как новая, реагентов не видела. (искал экземпляр наверное 1 год). Эксплуатировал в Амурской обл., г.Благовещенск. Все суровые зимы машина пережила на отлично, заводилась в любой мороз. По ценам на запчасти брал либо оригинал, либо Lemforder (что тот же оригинал только в другой упаковке). Единственное меня машина Европейская приучила к тому чтобы все узлы и агрегаты должны быть в идеале, своевременное ТО каждые максимум 7000 км замена масла в моторе. Уровень масла в двигателе тоже проверялся регулярно так как любят моторы если его крутить, а у меня был 6.2 литра чистой атмосферы 510 л.с жор масла 1-1.5 л на 7000 км. А электроника это да, то периодически не заводился (оказалось не контактом в блоке куда вставляется реле стартера), то дворники не возвращались в исходное положение (лечилось заменой реле стеклоочистителя, залипало просто релюшка), то компрессор не отключался тоже реле менял и всё т.к пяточки на реле подгорают и начинают залипать.
В целом обслуживание европейца сопоставимо с обслуживание того же прадо в 120 кузове которой тоже имеется. Пневмобалоны на прадо 15 руб. оригинал за 1шт покупал. Подвеска TEMS на 120 праде в оригинале тоже будь здоров стоит. Вообщем если содержать прадо 120 в оригинальных запчастях и Range Rover то цена примерно одинаковая будет. Единственное ресурс у тойоты может будет чуть выше. А так рад за автора что решился попробовать данный авто. Живём один раз, как говорится не попробуешь не поймешь. Удачи в жизни и на дороге.
Vladimir
Холмск
Эх, слышал бы ты, что мне говорили коллеги и друзья, когда я на Сахалине пересел на Hummer H3 с японца😄😄😄😄Но ничего, собака лает - караван идёт😉😌

Лучше старого порша только новый порш

>>>грустно смотреть на все эти тойоты за невменяемые деньги не имеющих даже половины функционала что может предложить тебе RANGE ROVER
Ну может быть тогда справедливости ради стоит сравнить цену новой Тойоты и РР? И тогда будет не так грустно, т.к. понимание жизни получится более вменяемым, а?))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
Роман
Как с запчастями на них в новых реалиях?

Автор грамотно разложил и заслужил 5.

Единственный комментарий про то, что у взрослого человека куча бытовых вопросов и дел как семья, работа, ипотека, обучение детей, отдых, родственники, коммуналка и пр.
И вряд ли человек будет в восторге от частоты поломок таких машин.
И надо ли подстраиваться под обстоятельство и изучать конструктив РР?
Не проще ли купить более надежную машину, а высвободившиеся деньги направить на образование детей, здоровое питание семьи или на крайняк привести в порядок зубы или похудеть? Как объяснить детям что отдых в Тайланде отменяется в связи с ремонтом "какого-то куска железа"?
Вышенабранное про среднестатистического человека, а не про предпринимателя или чиновника.
Вышенабранное можно игнорировать если являетесь большим фанатом РР (или БМВ) как Гурам из ДСЦ-офф или Александр Пушной.
А если мотор у РР часто ломается, то всегда можно воткнуть туда 1JZ или 3UZ.

Автор грамотно разложил и заслужил 5. Единственный комментарий про то, что у взрослого человека куча бытовых вопросов и дел как семья, работа, ипотека, обучение детей, отдых, родственники, коммуналка...
полностью с вами согласен, разумнее вкладывать деньги в здоровье, отдых, красоту и т.д. Можно сделать из Тойоты Камри машину такую, что будет притягивать взгляды и сделать всё со вкусом, к примеру)))
Игорь
Мотор 4,4 какой советуете? Надеюсь не м62 от бмв? По мне не самый лучший выбор с его проблемным квкг и стучащими ваносами

ах ты змей искуситель,

в прошлом году смотрел б.у. ровер спорт, дискавери 4, но у меня была делема или налог или шанс попасть на сломанное колено, к налогу я был как то психологически не готов,
подвернулся хороший туарег, его и купил. но мысли о рандж ровере не отпускают.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
михаил
Чего кстати новый не купил?
Ааа, дорого, понятное дело
Загугли Ш - шноркель. Есть фото ренжа ср шноркелем?
А почему?
Часто встречаются броды на пути внедорожника, поверь.
Ну если тебя весь внедорожный опыт это поездка в Андреевку, или там Безверхово.
как легковая машина может и пойдет
Машину жалко будет любую стоящую денег.
Или так рассуждаешь, как теоретик?
Вот у Академега тоже есть ренж. А прицеп он катает на врэнглере, и как внедорожник рассматривает именно врэнглера. Вот чудак.

У LR свой 4,4
Vitalsav
Лучший отзыв об авто который только можно написать)))
Конечно не M62
44 нужно брать от форда маркировка у него 448PN
Довольно редко встречается, но мотор очень надежный.
михаил
Чего кстати новый не купил? Ааа, дорого, понятное дело Твой вопрос, зачем заезжать в воду на внедорожнике выдает в тебе человека во внедорожниках не сведущего. Загугли Ш - шноркель. Есть фото ренжа...
Че к чему не понятно …
для поездок по бродам зачем Рэндж ровер ?
Для этого есть техника другая.
Например такой Прадик и то его жаль было мне топить.
К слову собирал сам от болта до винтика.
Так что кое что да соображаю

объявление о продаже нашли уже? =)

по делу - с текущим уровнем цен даже ВАГовские запчасти стоят запредельных денег, любой даже мелкий ремонт рейнджа будет выходить в космическую цифру, так что большинство рэнджей так и останутся у своих текущих владельцев
объявление о продаже нашли уже? =)

Ситуация на рынке не хорошая, это отразилось на всех запчастях.
Насчёт космических стоимостей ремонта приведите конкретные примеры, я вот не считаю что тут есть что то космически дорогое к примеру.

И он не продаётся и не будет.
Номер свой оставил исключительно для тех людей у кого есть интерес к данным авто но нет возможности познакомиться с ним поближе..)
объявление о продаже нашли уже? =)

Запредельных денег стоит в основном оригинал. Хорошие дубликаты можно по относительно приемлимым ценам найти, если постараться. Подтверждено на личном 3-летнем опыте с ВАГ.

5 за отзыв
ermak_v
Просто зачем?Ну Камри она и Камри.Возит и возит.Что от нее ещё надо?

И он не продаётся и не будет.
Автор, не отвечай. Тут тебя научат, что покупать, а, что нет, как ремонтировать, как жить, как детей воспитывать, куда деньги должен тратить))))

такую машину можно иметь только живя в городе в котором есть качественный автосервис для этого авто. Машина наверняка очень хорошая, но даёт ил она уверенность, что проснувшись утром и получив сообщение о том, что надо ехать в какую-то даль (поля, тайга или удалённое село) за 1000 км от дома (туда где нет фирменных АЗС, автосервисов), ты спокойно сядешь в эту машину и съездишь туда-обратно.
я вот не готов постоянно вкладывать средства в ремонт авто, поэтому купил простую Тойоту, а заработанные средства лучше потрачу на отпуск. Зато знаю, что проснусь утром и если надо поехать в дальнюю дорогу спокойно сяду и поеду и доеду.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
И он не продаётся и не будет.
Как то странно.Кто хотел,тот уже давно на Европе.Машины достойные,что уж говорить,япы попроще будут.Только они не масс сегмента.Не каждый готов терпеть расход в 20-25 литров,налог за 11 летнюю машину в 23 т.р,а за более свежую за 50 т.р в год,плюс страховка.Это не считая регламентных работ и з/ч.Поэтому их и эксплуатируют либо фанаты которые могут их содержать,либо понторезы которые их добивают.Обыкновенные люди практичнее живут.Мне,например Виша мало,Альфарда много,а вот Ной,Вокси в самый раз и так многие люди под свои потребности машины берут.
И так,лирика.Есть человек,катает X5,4.4 2009года на каждый день.Машина действительно в идеале-все по регламентам,салон восстановлен,пробег я думаю за 800 тысяч будет.Спрашиваю,когда продавать будешь?Смеётся,никогда,смысла не имеет.Денег вложенных не отобьешь,зачем продавать комфортный безпроблемный авто?

Че к чему не понятно …
для поездок по бродам зачем Рэндж ровер ?
Для этого есть техника другая.
Например такой Прадик и то его жаль было мне топить.
К слову собирал сам от болта до винтика.
Так что кое что да соображаю
Прадик хорошо получился

Урал
Автор давай на тыщу рублей кто кого у меня 450 коней
Еще б написал на последнюю тысячу ;) а о каен все забрал ;)

milan74
Еще б написал на последнюю тысячу ;) а о каен все забрал ;)
Это юмор. Но ренж автора порвал бы наверняка на турбовом каене 955 кузов
ermak_v
В Камри сколько не лепи шумоизоляцию, музыку и китайские планшеты - Лексусом или Бентли она от этого не станет.
михаил
В результате обсуждения установили, что такие машины как ренж, хороши только в качестве второй, не единственной машины.
Frozenshtern
Расход в большинстве случаев сопоставим с японскими машинами этих же классов - TLC 200 (4.6, 4.7), Prado 4.0 или Patrol 5.6, страховки сейчас на всё поднялись и разница тоже не слишком большая. Налог зависит от региона - в нашем он ниже, чем, например, в центральной части РФ.

Каждый сам выбирает, что ему терпеть, а что - нет.

Красоту, скорость и комфорт, общую недооцененность (в силу разных причин) - за необходимость изучения матчасти, чуть больше суеты в поисках неоригинальных запчастей хорошего качества и вменяемых неофициальных СТО в сочетании с диванным ором армии критиков, никогда не ездивших на таких машинах.

Или переплачивать типа за простоту и качество ушлым ребятам, притащившим задешево с аукционов и наскоро подшаманившим битьё / топляки, потом продающим их на авторынках по очень дерзким ценам и с новыми аукционными листами (небита, некрашена, ага!). И это даже к "бюджетным" авто относится - при таких ценах они совсем не бюджетными становятся.
Дима
Роман
Как с запчастями на них в новых реалиях?
В ипотеку))

Выпад против японский барабанов засчитан) Про навороченность и удобство Ровера тоже верится. Не менее верится (что автор скромно обошел в своем отзыве) в его кривую конструкцию, когда чуть-что - сразу кузов снимать. Утрирую, но по сути это верно. Выше писали: использование возможно только при серьезных постоянных вложениях и отличном специализированном сервисе под боком. Это не тойота, на которой в гараже можно большинство резинок поменять из соседнего автомагазина.
а уже сейчас подобные роверам машины временно переходят в разряд неликвида.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Лучше старого порша только новый порш
Новые не очень, Лучше старого Порше наверно только такие же старые спортивные автомобили

михаил
Кстати, за прицеп. Ты пробовал катать прицеп на нем? Фаркоп ставили или уже был? Ну, или хотя бы в принципе возил прицеп его хоть на чем то? Или так рассуждаешь, как теоретик? Вот у Академега тоже есть...
Он на понторезке много чего таскал

kkkuuu
Не надо там кузов снимать, этот баян уже давно разобраны, но его продолжают всеоминать

Цифры по сервису специально не озвучены?)

Всё по канонам тренингов по продажам десять-пятнадцать лет назад - преимущества, превентивная работа с возражениями и в конце контакты для связи :) Эх, даже вспомнил те времена, ностальгия.
kkkuuu
Насчёт снятия кузова Вы не правы. У автора Рендж Ровер (жаргонное название - МАМА), там рама интегрирована в кузов и ничего снимать не нужно.

Кузов можно оторвать от рамы только на Дискавери 3, Дискавери 4 и Рендж Ровер Спорт до 2013 г, там это в некоторых случаях действительно является регламентной процедурой.

На личном примере с ВАГ могу сказать, что периодичность вложений зависит от условий эксплуатации и общего технического состояния при покупке, и вменяемых механиков на неофициальных СТО тоже при желании можно найти.

Насчёт резинок из ближайших магазинов для ремонта соглашусь - всё-таки большую часть придётся заказывать на Экзисте, Емексе или АлиЭкспресс.

Странное конечно сравнение с первым юношеским сексом да еще со своей любимой девушкой... и с 11 летним рэнджем...))))) Тут скорее отношения с "вшторенной" 40-45 летней тетей)))) которая выглядит очень ухоженной, все еще нажимается упруго и со звуком, благодаря постоянным вложениям от фитнесс до массажно-косметологических и пластических центров.... :-)
У меня попроще, хоть и этой марки... Ездит, удовольствие есть.. секс тоже)))) Но сделано все так, чтобы все время ты засылал деньги... Это не японцы, где делай ТО и немного по мелочи и все будет служить годами... либо стоит недорого... (На подуставшем 23 летнем Рх300 у соседа вся электроника работает, даже кассетник... движка масло не ест почти...) У ЯЛР же все узлы будут делать мозги раз в пять лет (начиная от замков дверей по кругу и заканчивая ссущимися турбинами, заклин. клапанами ЕГР, компрессорами или блоком клапанов пневмы, пневмостойками и пр.. гидро сайлентблоками...И да, поломка коленвала на 2,7-3,0 дизеле это не редкость... у кого на 40т.км., а у кого и на 300т.км... Зависит как повезет и от условий эксплуатации... Ремонт стоил от 300 -600тр.. сейчас х.з... Ездить на таком авто, если как я, с небольшим пробегом в год и 1 ТО, то нормально... Если эксплуатировать каждый день, то весьма недешево... Весь европейский автопром таков, что все посчитано до евроцента... когда и сколько ты отдашь)))) И да, вэлком в ЛР клуб... Кстати там только одна тема по выбору масла в дизель на 1000+ страниц...)))) Отдать за большое ТО или ТО+мелкий ремонт от 50-100т.р. легко... И это цены профильных сервисов, не ОД!! (там сервис для белых господ, а не для читателей дрома)))...
Насчет снятия кузова... На самом деле процедура не очень сложная и дорогостоящая.. и по деньгам сравнима с монтажем-демонтажем того же двигателя с обычного авто. Другое дело, что д.Вася не осилит в своем гараже... Спецы же с закрытыми глазами... 2-3 часа, сдернули кузов, и вот он удобный доступ к агрегатам, установленным на шасси...

Новосибирсск
что автор хотел сказать?
зачем сравнивать LR RR с японцами? - они не делают таких автомобилей.
RR машина хорошая, но и её поддержание в хорошем состоянии стоит недешево.
Автор совершенно не прав! Охинея полная! RANGE ROVER хорош до максимум 50.000 т.к. Все!!! Дальше геморой и это мягко сказано.Для простого Российского автолюбителя это не сусветный гемор. Нет в России сервиса на эти машины.Живя в европе или америке да можно и нужно на них ездить.Хотя пол америки катают RAV4.Не слушайте этих болтунов.Автор не знает как избавиться от этого барахла вот и рекламирует его чудо достоинства.В P.S наврал,а в реалии P.S ПОСЛЕ RANGE ROVERA только ******,не комфортный КРУЗАК. (Омар Хайям )как в кино "МЫ РУССКИЕ НЕ ОБМАНЫВАЕМ ДРУГ ДРУГА" Ни чего святого нет.
Поддерживаю на все 100% !!!

Было около 300сот машин. Было все. Ничего уже не интересно.
Выбор однозначен: себе только крузак- прощает все.
Жене-мерс ( gle).

Спасибо за адекватность. Приятно встретить умного человека.
Frozenshtern
Расход топлива-это практически стандартная величина и у всех больших машин +/- будет одинакова.Налог я посмотрел на этом же сайте,благо есть на нем пара подобных машин и калькулятор выдает сумму налога.По вашим и моим постам мы знаем,что у вас Туарег,а у меня дизельный CR50-й Ной.Но так же,как вам не нужен мой Ной,мне так же не нужен ваш Туарег.Я микробусник,меня машины определенного класса интересуют.И так же,непонимающий человек при выборе машины в своей ценовой доступности просто дар речи потеряет от того,что он по цене какого то Нота можно Каена взять из вторых рук.И ведь берет,а потом понимает,что это в самом деле дорого и он не тянет,начинается плачь,какие европейцы плохие.А есть те,кому по определению нужна Аква,Фит,Нот и они в принципе не покупатели таких машин.
А так,удачи в эксплуатации!
Кузов с чего снимать ?))
Тут рамы нет , вот такие горе эксперты и порождают мифы))
Кузов снимается на спортах и то исключительно в редких ситуациях, для более простого комплексного обслуживания.
Грамотный сервис делает это за 2-3 часа
Xside197
Авто не продаётся!! Сколько повторять.
Номер дал для тех людей кому интересна машина может позвонить приехать посмотреть прокатиться оценить.
А не для продажи отзыв сделан
Золотые слова!
Smart Bastard
Цифры по сервису специально не озвучены?)
пока нечего писать, кроме замен масел ничего не требует авто.
как что поломается, обязательно дам отчет

Лучший комментарий. И обладатели таких 45-летних теть тоже любят доказывать, что она ничем не лучше молодых.

*не хуже
Aleks ff1
Очень интересно и познавательно

Да не обращайте внимания.Много яду на вас выл ьют.

Симферополь
Фото с пивом и на фоне ренжа, этого достаточно, чтобы не читать статью.

Кузов с чего снимать ?))
Тут рамы нет , вот такие горе эксперты и порождают мифы))
Грамотный сервис делает это за 2-3 часа
да, согласен, именно на этой модели для регламента не надо снимать кузов. Поэтому и написал - утрирую. Ведь, судя по форумам, у модели и других гениальных конструкторских решений хватает. причем в разных областях. Думаю, любой ремонт такой машины проблематичен, а уже сегодня - вдвойне.
Миасс
Negotiator
Если ты эту тётю вырастил с 20 до 45 лет, сделал все регламентные вложения: в фитнес, здоровое питание, косметику, регулярный отдых. Она вырастила твоих детишек, то эта тётя реально лучше большинства более молодых, тем более что ты и сам уже не юнец. И двадцатилетняя девочка пятидесятилетнего "скакуна" выберет в исключительном случае)))

Миасс
"Не экономьте на запчастях, не жмотьтесь , не покупайте машину на последние деньги, любите ее и она будет дарить вам только яркие эмоции"... (С)
Золотые слова от автора!
По этой причине он доволен своим РР. А я ставлю 5 за отзыв и остаюсь доволен своим сарайчиком.
На содержание РР пока не заработал не только денег, но и свободного времени. Время кстати очень важный ресурс. А у меня его нет на просмотр за машиной (типа под пробкой раз в месяц понюхать, о заменах превентивных думать и тп).

ну так про то и речь, что тетя-то подержанная и сильно не один раз уже была с разными мужчинами =)

покажите мне того, кто такой рейндж с новья брал и ездит на нем до сих пор

Привет собрату из Сибири!
Сам имею автомобильное образование по специальности ТОиРАиД (техническое обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей)
Раньше тоже ездил на японском внедорожнике, грезил о LХ470/570, но пересев на РР теперь никакой лексус не нужен!
Стоимость владения автомобилей одного класса с японскими практически одинакова, автомобиль по механике не такой уж и сложный, хотя электрики в нем конечно напичкано многовато. Качественные дубли на РР сопоставимы в цене с ду***ми на японские авто. Оригинальные запчасти любые будут дорого стоить. А обслуживать РР можно и самому, если голова есть и руки из нужного места растут. Я сам все работы по подвеске делал, даже сам салон разбирал и собирал для замены моторчика передней печки, движок там настоящий миллионник, только масло меняй вовремя и обслуживай, промывай раз в год радиаторы, не перегревай и туда и лезть не придется, хотя и движок при желании отремонтировать не сложно. АКПП на РР распространенная и надежная ZF, тоже масло менять через 50-60тыс, с редукторами вообще проблем нет)
По проходимости тоже 5 копеек брошу, в стоке на 32-й шоссейной низкопрофильной резине заезжал на РР туда, куда некоторые внедорожники на грязевой боялись соваться. Если где и застревал, всегда своим ходом назад выезжал. Если лифтануть РР проставками под пневмобаллоны и задние амортизаторы и поставить удлиненные тяги датчиков положения кузова, то можно в арки поставить грязевую резину на 34дюйма! При этом клиренс будет около 35см, что даже выше чем у УАЗа на военных мостах! А в купе с межосевой и задней блокировками и отличной геометрией получим хорошего проходимца, только бампера бы ему еще силовые поставить с лебедкой и пороги выдвижные снять)
Машину жалко будет любую стоящую денег.
А это человек прочто с трактором по путал. Хоть РР мама тоже так может ,тягать прицеп с лодкой. Поверено. Но конечно топить в воде,но это уже обсурд полный. Но и то скажу ,даже утопив РР все равно поедет. Ему пох..й. Но потом со временем конечно придется какие то электронные блоки заменить.

Valentin714812
У LR свой 4,4
5.0 бери. На РР суперчардж

Живу в Красноярске, тут три техцентра по РР и все супер по ремонту или по ТО ,цены на удивление дешевле чем сравнивать с Новосибом или с Москвой, ребята те кто работают в техцентрах, уже давно хорошо разбираются в болячках этих машин,а так же в замене оналогов запчастей на данный авто, да,не спорю , корейско- японких запчастей как*****а на любой автомобиль,а Ренж Ровер мало,да и моделий мало,от сюда и есть немного дихвецин оригиналов запчастей на РР ,а на японские даже в Торгом Центре Лента можно купить,из за множество деталей на япан и корею деталей раскидано множество по всей России,а на Ренж Ровер,мало и приходится заказывать с других сайтов, Регионов России запчасти,но все равно, есть и быстро все приходит. Моя жена ездит на Сан Енге Рекстон 2,кто не знает, корейский авто 2,7 дизель ,у него старый немецкий двигатель и коробка, машина классная, надёжная,в общем порвался ремень и жена тала на обочине, позвонив мне,я вызвал эвакуатор и подъехал сам к жене, морально потдержать и успакоить, приехал эвакуатор, поднимая Рекстона на платформу , водитель увидел мою машину РР кузову L322, суперчардж 5 литровый и говорит мне - Вот сколько я выезжаю на эвакуации автомобилей, Один разу возил марку РР и то ,когда ГИБДД за не правильную парковку оформили. А корейцев и японцев вожу каждый божий день. И да, товарищ с Новосибирска, можно сказать зема,на моём РР 260 тыс пробега. Машина как часики, заводится и едет, два раза мотался на Юга,в Крым,а это расстояние 11000 тыс км и ни разу машина не подвела, конфорт ,не усталости, музыка, словно живая, едешь с конфортом ни один так японец не даст эмоции и конфорта,как РР , повторюсь не один. Я ездил на тайоте Секвойя,да машина тоже супер, круче всех япошек взятых,не крузаки не другие авто из Корейского и японкого автодрома не срамнятся с Секвоей 2 покаления,даже тудра,хоть это также база,но разный авто, подвеска другая,в Секвои неразумной Мост,но эти все два автомобиля Секвоя и Тундра грузовые автомобили, словно газ 66 наш, надёжные. И добавочно скажу РР с 2010 - 2012 самый надёжный автомобиль с 5 литровым и 4,4 литровым дизель. Из не нужно боятся. Да,кто живёт в деревне,в станице ,где то в горах или возвышенностях, конечно самый надёжный автомобиль это будет японского происхождения,но или кореиц, из не жалко топить в воде и бить по бездорожью.
bor83
Привет собрату из Сибири! У меня МАМА РР SC 4.2, почти тезка с номером м111ве54, отзыв есть на ДРОМЕ, подпишусь под каждым словом за это авто. Сам имею автомобильное образование по специальности ТОиРАиД...
Здравствуйте!
Спасибо ! За ваш комментарий!
И слова поддержки.

Xside197
Здравствуйте, спасибо за комментарий.
Спасибо что делитесь собственным опытом владения авто,
Вот такие комментарии приятно читать когда человек владеет машиной и может сравнить и дать оценку собственную.
А не оценку построенную на мифах и сказках.
Сергей494
Так себе статейка, в качестве примеров Жуки и остальные одноразовые вариаторы(
Все зависит от уровня жизни. Так получилось, что первую тойоту я купил с аукциона в 2005 году с оценкой 4а, отьездил по городу 220 тысяч, менял расходники и стойки, ну дороги такие. Конечно, была бы хренова туча денег купил бы Бантьягу и плевал бы сверху на Ленд Роверы. И ещё, расскажите про то, что Рэнж лучше Крузера людям за Уралом, которые ездят в лес))))
Сергей494
Так себе статейка, в качестве примеров Жуки и остальные одноразовые вариаторы( Все зависит от уровня жизни. Так получилось, что первую тойоту я купил с аукциона в 2005 году с оценкой 4а, отьездил по...
Сергей,я против не имею крузаков, Какие бы они не были,100,120,160,200 и 300,это машины надёжные, но как бы сказать не в обиду,но это трактор, настоящий выносливый трактор, который на себе вывезет что угодно,мне кажется оторвать крузаку колесо,он на трёх колёса выйдет и ещё по дороге подхватит Ренж Ровер, который заглох , потому что топливо закончилось,,😂😉. Свой отзыв,я написал из за того,что человек,я не знаю как по имени,с Новосибирска, ответил что Ренж Ровер,до 50 тыс и всё,*****о Машина,ломучее ведро и так далее. А так же Бантьягу Бентли,так это как Лексус у Тайоты,а Бантбяга ,как Q7,Q8 ауди. Мощный аппарат,я недавно тягался с таким 2017 года машина,6 Ти литровым мотором 12 горшков,700 лошадак , кушает в полтора раза больше чем моя машина,а Отрыв у неё на пол корпуса от моей,да машина супер,но по конфорту чуть лучшее Ренж Ровера . Но если сравнивать Ренж Ровер 2018-2020 года,ооо,то Ренж Ровер,ещё круче, чем Бентли. Я вот только сейчас смекнул, Ренж Ровер нужно сравнивать действительно с такими машинами как Бентли, Вольво 2018 но годов и высшего класса. Все машины хорошы, потдерживаю Ваш ответ Сергей, правильно сказали,что все зависит от уровня жизни людей. Но и так же от местности.

Автор давай на тыщу рублей кто кого у меня 450 коней
Как же ты надоел в каждом отзыве со своей перделкой

Пангоды
Здравствуй дружище! Это просто шедевральный отзыв!!! Лови пятак! Разложил всё по полочкам, где что по чём и как! Спасибо тебе добрый человек! У меня недавно появилась мечта, Ренж Ровер. Теперь я эту мечту холю и лелею. Прочитав твой отзыв, у меня все сомненья растаяли, надо брать! Потихоньку приближаюсь к своей мечте! Сравнения ты правильно озвучил, Ренжа с Япами, это как самолёт с трактором! Спасибо!!! Всем удачи на дорогах!

kasper189
Доброго дня. Спасибо Вам за отзыв. Он для всех ,кто катается на таких машинах как Ренж Ровер😉 Да,5 Ти литровый суперчардж,да и 4,2 литровый суперчардж,а так же 4,4 дизель не останется в стороне,как самолёт. Уходит на отрыв с места,быстро. А если ещё доработать шкив на нагнетателе, прошить до 700 кобыл,то можно потягаться уже и с Бентли и с Поршкаеном 😉👍Но с другой стороны,я не мололетка который купил 9 ку или 14 Ваз,что то там подкрутил в движке,что бы была в сток, поставил сабвуфер и на всю навалил,дрифтуя с девченками на борту по городу 😂😂😉Ренж Ровер это машина статуса и где бы ты не был, уважение везде,а рак же машина универсал,в болото, пожалуйста,к ресторану,на свадьбу, пожалуйста,хочешь навалить, обогнать на трассе, пожалуйста,но до 200 км час,не больше, всё же 2800 кг, почти три тонны,не спорткар, которые весят 1200 кг и летят до 300 км в час. На 5 литровых и 4,4 литровых дизель стоят хорошие тормоза,я всегда в них уверен,что они остановят такого Лося. Если надумали брать,мой совет, берите ухоженые авто,где уже заменили цепи, это что касается 5 литрового, если нет,то вам придется выложить 120-150 тыс. Руб. Но потом так же 250-300 тыс .км будете ездить,пока не продадите другому хозяину 😂 Который будет потом говорить,Бл..я, купил Ренжа,а там что то за тарахтело в моторе, правду говорят, Ренж*****о машина,вот и пошли снова байки и сарафанное радио,🤣. Извините, увлекся рассказами о Ренже,о нем можно книги писать. Всем пожелаю удачи на дорогах, берегите себя,не гоняйте 200 км,хоть это и можно, соблюдайте ПДД и все будет хорошо,😉👍А я пойду оплачу штрафы за привышение скорости. Не покупайте Ренж с 5 пятилитровым, суперчардж, если не хотите платить за штрафы ГИБДД . Как поется в той песне -Дал,Дал-ушел 🤣😉

serg
Артём
Р-р надёжный авто, и запчасти до февраля, оригинал, были за вменяемые деньги. 5ти литровый не стал покупать из-за некоторых причин по ремонту. А так 2й ренж и он радует
kasper189
Не за что, спасибо за комментарий.
Воплощайте мечту и поверьте вы никогда не разочаруетесь в авто!

Все равно турбо каен порвет эту понторезку
Уважаемый,да кто спорит?, конечно порвёт 😉🙏💪Понтарезкой названа не в честь того, что она обгоняет паркетники ,сиданы 🤣😂😂 А смысл в ней другой. Исходя источника информации мануала каена , во первых,он Лёгкий,500-600 килограмм,чем Кузов РР L322, ширина колес больше,а значит и пятно зацепа будет в полтора раза больше , крутящий момент 850 Нм,в РР 625, максимальная скорость 300 км час,в РР 240 км час, Разгон 4,6 секунд 100 км,РР 6,2 секунд 100км час . Да и лошадак в турбо 640,в Ренже 510-525 лошадок,так что конечно Каенн выигрывает на этом фоне. Так что Сатана,не теряй время, убивай свой мотор, АКПП на гонках,да на спорах у светофора,а мы спокойно будем ездить и наслаждаться жизнью, конфортом, надёжностью, крепкой конструкцией авто, смотреть с высока, на такие турбо Каенны , улыбаться и ехать дальше 😉👍💪🙏Я могу тебе подсказать, найди кто ездит на Фольксваген Таурек,у которого 12 горшков, дизель,вот эта машина как раз для тебя к сравнению,это тоже Каен, порш,но в дешовом переплете салона.И мне кажется она будет по быстрее ,чем турбу бензин. А РР это как порода дорогих собак, Кане Корсе, Английский дог,Мастив,на них шавки выскочки тявкают, гавкают,а им настрать, стоят себе спокойно, уверенно,пока хозяин не даск команду, порвать,Вас , будут выкладываться на полную,что бы разовать эту шавку. Но хозян таких пород,адекватный человек и улыбнувшись, пойдет дальше, выгуливая своего питомца. Сатана, не серчай. ,😉💪 Береги себя и свой автомобиль.

Все равно турбо каен порвет эту понторезку
Ну судя по твоему заходу - понторезка из Кайена не хуже.

Читаю дополнение к твоему отзыву - ремонт с помощью «контракта», Китая, друга и какой-то матери.
В общем, ничего нового.
Причину этого ты сам знаешь.
Вся «соль» в том, что грамотное обслуживание такой машины обходится очень не дёшево.
Себе же на беду. ©

Наслаждение «конфортом» пожилого премиума и сравнение с породистыми собаками (посмотрите, кстати, как правильно пишутся названия этих пород) - это сильно. :)
Ну откуда у вас, поклонников роскоши «третьей свежести» такие понты?! :)))
Блин, я могу понять покупку ЛЮБОЙ машины - это может быть мечта детства, юности, да просто понравилась.
Я не могу понять, откуда у некоторых людей берётся этот нелепый снобизм? Ведь всем вокруг понятно, что никакого особого «статуса» у владельца такой машины нет и быть не может.
Так откуда эти потешные претензии на «элитарность»? :) Шавки-выскочки гавкают на «мастива», ну надо же… :)))

kasper189
Пангоды — посёлок городского типа в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа России. (C) Википедия.
Извини, старик, ты реально там проживаешь? Если ответ утвердительный, ты уверен, что «сравнивать самолёт с трактором» в таких условиях - действительно хорошая идея? :)
А так мечта хорошая, спору нет.
Raven
Автор, за старание донести до земляков полезную информацию - однозначный «плюс в карму». Но сравнение с «японцами» - ИМХО, лишнее. Это разные машины, под разные задачи. И покупатели у них совершенно разные....
Чем вам контракт или LYNX не устраивает ?
Хороший контракт это отлично, LYNX также бренд не плохой.
Вся соль в том что сделать самому это куда интереснее, и 100% надежнее.
Заодно познакомится с устройством авто.
А ежели вы пишите про дорогое обслуживание то факты приводите а не воздух сотрясайте.

Именно получив во владение РР, новый собственник этого авто начинает рассказывать о небывалом комфорте этого авто и низкой стоимостью запчастей))))))))))) Про комфорт: подвеска РР с 2006 по 2012 годы никогда не была комфортной, особенно на 20-х колесах. Чувствуются стыки, трещины на асфальте и так прочее, жесткая она, даже на 19-х колесах. Но устойчивость и управляемость на трассе высокая. Пластик в салоне весь скрипучий, реально он походу из каки-то дешевых компонентов сделан, аж противно. Запчасти действительно зачастую дешевле чем аналогичные запчасти на аналогичные джипы, но есть но: 200-й крузак будет ездить и все, а РР будет ездить нежнее и все же будет чаще ремонтироваться. На крузаке можно в яму на скорости попасть, а вот на РР жалко, потом сразу же в сервис едешь, потому что появилась какая-то легкая вибрация. И таких примеров целая куча. Все познается в сравнении, и по таким отзывам сразу видно, что человек не владел длительное время ни крузаком 200-м, ни лейкой 570, чтобы иметь объективное сравнение в первую очередь о надежности и во вторую очередь о комфорте передвижения. А счастливые сказки о наджности РР уже закончились его допотзывом о перекосе авто и катании по профильным сервисам. Скоро он тебя такими приколами за....бет и ты продашь его через год, так как на подходе у тебя чарджер и АКПП, а их только капиталить.
Самое главное, что автору нравится))) а ломаются все авто и не бывают вечные авто

Xside197
Чем вам контракт или LYNX не устраивает ? Хороший контракт это отлично, LYNX также бренд не плохой. Замена рычага на специализированном сервисе стоит 2500 рублей. Вы думаете у меня нет этих денег ?...
Дешёвые заменители и б/у?
Да на здоровье, если устраивает результат.
Только вот смешно от того, что ты в своём первом дополнении к отзыву довольно высокомерно "ставишь на место" критиков с Короллами и Ноахами во владении - мол, кто на что учился. Кто-то стремится к лучшему и ездит на Рейндж Ровере (2011 года, ага...), а кто-то зад майкой подтирает, ему и Королла в качестве повозки сойдёт...
Так ты не обслуживаешь свой Рейдж должным образом, автор. "Не тянешь" новый оригинал. Машина, конечно, будет ездить какое-то время. Там исхитрился, там сэкономил, здесь б/у, там китай... А потом читаем в отзывах о выборе "некро-премиума", что там смотреть не на что - убитые наглухо экземпляры, восстанавливать которые после владельцев "сам-себе-автосервис" не имеет уже никакого смысла.
Я когда-то после таких "кулибиных" Галант VR-4 купил. С виду машина была, только не ездила. Заглохла что-то, вот и продать решили. :) За $1.500 - в 2005 году дешевле за "веер" было только даром.
Причина продажи быстро выяснилась - лечение проволкой и синей изолентой уже не помогало, и "на коленке" труп машины оживать категорически отказывался.
Оценив масштаб ремонта, мы офигели и перепродали этот Галант очередным энтузиастам, в те же деньги.
Ремонтировать там было нечего.
Всё было "отремонтировано" смекалистыми умельцами уже до нас. :)
Xside197
Делал тюнинговал сам, приколов тоже хватало на одну борьбу с CHECK ENGINE перелопатил пол машины, топливные насосы, фильтра, грм перетряс, свечи, МАФ. Это все деньги.
Друг владеет GX470 с плохой заводкой борется поменял форсунки отдал 96000 тысяч только на них, проблема не ушла.

Ходовая часть прадиков леек двухсоток конечно будет выносливее. Там двухрачажка сзади мост. А профиль резины какой там какой тут, тут 20 Катки на 50 профиле а были на 45, машина весит под 3 тонны.
вы на 200 сотку поставьте такой профиль а потом полетайте поямам и посмотрите как подвеска поживать будет и вообще как комфорт от езды уменьшится.
Чарджер хрустит демпфер заменю в ближайшее время.
АКПП чувствует себя прекрасно.
Перекос авто был не спорю - написал калибровка пневмоподвески процедура обычная для таких авто на датчиках высоты и оснащённых пневмой -4000 тысячи цена вопроса. Для меня терпимо.
На счёт того как он там зае.. или не зае… поживем увидим. В любом случае все чинится и цены вы сами сказали дешевле чем на японские аналогичные авто. Поэтому в чем проблема.

Raven
У меня нет никаких вопросов к тому, как и чем ты ремонтируешь свой авто - это исключительно твоё личное дело. Дешёвые заменители и б/у? Да на здоровье, если устраивает результат. Только вот смешно от...
Уважаемый диванный критик
Только учить тут не надо никого.
Если я поменял диски и рычаг своими силами это что говорит о том что машина не обслуживается должным образом ?
Наоборот работа выполнена качественно как положено.
Это не значит что все поломки я собираюсь. Так чинить.
Для этого нет ни знаний ни опыта.
И LYNX достойный абсолютно бренд на нем он пробегает долгое время.
Вы на свои авто 90 годов о которых отзывы пишете тоже ставите только новый оригинал наверное да ? Интересно трамблер у вас ломался ?(А он ломался по-любому ) Новый купили японский? За 43000 ? Никогда не поверю.

Xside197
Уважаемый диванный критик Вы можете ездить не чем хотите каждому своё. И пятую точку тоже вытирать чем угодно. Только учить тут не надо никого. Если я поменял диски и рычаг своими силами это что говорит...
Уважаемый автор, дело твоё - принять критику, обратить всё в шутку, или сказать: "Сам дурак".
У меня сейчас новая машина, с салона.
2022 года выпуска. И нет, внезапно это не Лада Гранта "SVO Edition". :)
Поэтому у меня все ТО и ремонты - через дилера, без всяких "коленок".
Будет желание гайки покрутить - куплю для этого какую-нибудь редкую и интересную машину.
Себе же на беду. ©

Туарег это Туарег разные машины. эта платформа была сделана для каена а потом на нем Туарег вышел. Разорву в хлам этот рр смысл брать такие машины не едут даже проще 100 тлк взять. Ладно там у меня гонка с весом 2500 а здесь непонятный бегемот

CATAHA666
Каен и РР немного под разные задачи заточены изначально. РР - это в первую очередь люксовый внедорожник, а не гонка. Вы попробуйте на Каене заехать туда, куда можно на РР забраться, тогда и поговорить можно будет. Я вот на своем РР в стоке в альплагерь Актру смог спокойно забраться, а что-то на Порше туда никто еще не заезжал, и думаю не поедет, если не захочет оставить там машину на пол-пути))
По скорости современные РР тоже Порше сильно не уступят, особенно если двигателю тюнинг сделать и раскочегарить его до 700-800 сил, благо запас прочности и конструкция позволяют это сделать, думаю тогда и турбовый Каен в пролете будет. У меня сток 4,2 на 396лс свободно 240 едет на 22 колесах, думаю современные суперчарджеры на 565лосей с чип-тюнингом с порше посоревноваться легко смогут.

bor83
Да тюненые вазы тоже могут дать бой порше. О чем речь) а если я каен раскочегарю до 700 лс?)) кто кого. Пустой треп

CATAHA666
Согласен, при равной мощности решает по большому счету вес автомобиля, т.е. отдача л.с./кг веса. Каены тоже разные бывают, который с движками до 300л.с. не конкурент даже моему старенькому РР на 396лс.

РР 5,0л 510л.сил: разгон до 100км/ч 5,9с, максималка 225км/ч (на 22 колесах 250км/ч)
Каен 4,8л 500л.сил: разгон до 100км/ч 6,8с, максималка 250 км/ч
При этом клиренс у РР 231мм, а у Каена всего 215мм.
Ну и где превосходство Порше???
Если сравнивать машины примерно одного уровня, то никакого выигрыша в скорости и разгоне у Порше нет, а в проходимости уж тем более!!!

Про надежность тихо промолчу, почти все двигателя 4,8 гильзованные после ремонта)))

bor83
САТАНА666, я ради интереса залез сравнить РР и Каен примерно одного года и мощности, в каталоге Дрома, и сравнение не в пользу Каена: РР 5,0л 510л.сил: разгон до 100км/ч 5,9с, максималка 225км/ч (на...
Да вы внимание не обращайте на @CATAHA666 он почти во всех комментариях присутствует по машинам со своим каеном) и везде его восхваляет это каен головного мозга случился у человека.)
bor83
Туда же заедет и порше.. в основном от резины зависит и от водителя... пневма есть не только у РР)))
Если уж сравниваете суперчардж, то и кай надо ставить турбовый... Если же поставить турбокай с мамой СЧ на трек (кому это в башку придет кроме журналюг и блохеров))), то это игра в одни ворота в пользу порше... зато повседневный комфорт, удобство посадки и место в салоне за мамой... авто для лордов)))

РР Спорт, Х5 и Кайен прямые конкуренты... Мама все же побольше по габаритам и потяжелее...х7, ГЛ, ЛХ, и я бы поставил Ку7 (габариты больше кая, с СЧ сравнить есть SQ7) Туда же заедет и порше.. в основном...
походу ни в каене, ни в маме ты даже не сидел

Xside197
Из джипов долгое время владел 120 прадиком, фото выше можете увидеть его в комментариях. Делал тюнинговал сам, приколов тоже хватало на одну борьбу с CHECK ENGINE перелопатил пол машины, топливные насосы,...
на 570 три раза варил/менял диск после залета в яму на скорости 140, на РР привод вырвало, РР на 19-х колесах, 570 на 20-х.
РР - это плохо сделанная и не выносливая машина.

обоснуй, если не согласен...

РР - это плохо сделанная и не выносливая машина.
водитель все таки управляет авто... а не тупо жмет на педаль... можно много что сломать... привод вырвать у РР)))) с трассы ушел что ли?

Дай дураку стеклянный буй..... Ему походу все равно на какой машине ехать, все равно будет диски варить, как минимум.... Это не в РР проблема, это тумблер в голове надо менять...

татьяна
Лютый отзыв!

ПАЛАСИО
Шаурму давно не покупал...
Пойди и купи😀

Переходи

Короче,по доходу-расход

Просто зачем?Ну Камри она и Камри.Возит и возит.Что от нее ещё надо?
Ничо

Alexey79
Конечно,Тойота не ломаицца

Фото с пивом и на фоне ренжа, этого достаточно, чтобы не читать статью.
А может,это не пиво🤔

Кто живёт в горах,в деревнях,то лучше УАЗ взять

Andrey
kkkuuu
Не понял, у него еще рама? вроде подрамник по году в описании.

Обсалютно те же чувства, пару раз прокатился на ренже... Даже смотреть в сторону япок не хочется. Работал 3 года на дальнем востоке.-брат, ты их не переубедить. У них виш, или гибридная какая то безликая фигня-вот супер авто! На прадик молются, а по факту, прадо не ведущее, не тормозящее, неуправляемое... Да ещё и гниёт))) да да, святая тоета не защищена от реагентов, как те же европейцы. Логан су..а не гниёт, а прадо гниёт! Вот такое японское лухари)))

Красавчик 👌
Как полет, какой пробег и как поживает мотор?
Нет ли страха перед его двумя тнвд, форсунками и прямым впрыском? Это ведь примерно тоже, что и gdi у Митсубиси, я правильно понимаю? Gdi, как-то в народе не очень любят - дорого и ломуче.
Просто хотелось бы понять, что выбрать 4,2 чардж или 5,0 чардж. Второй рест красивше выглядит, но вот немного пугает более сложный мотор с его плунжерами и бензином в масле, крайне дорогой ремонт в этом случае, однако...

Приморец
Отзыв и дополнения просто топ , читать приятно , особенно когда пишет земляк .
Видел твоего РР много раз , машина конечно огонь - ее смысл даже в том, что их у нас в ДВ регионе не так и много и при любом раскладе обращаешь внимание.
По поводу ломучести и содержания, не зря же говорится если ты купил себе такую машину то можешь себе позволить заправлять и содержать ее.
Мы плюемся в Рендж хотя тачка очень фановая и с душой (английский сервиз на колесах) в то же время рядом ездят 62 патролы и финики , абсолютно геморойные автомобили, но их тоже покупают , ездят и радуются.
Идеальных машин нет , и считаю что если чего то хочется (купить рендж . бмв и тд ) то надо брать, один раз живем , спасибо за отзыв.

Нягань
428ps получше узэта, кстати. Но тойотодрочеры об этом никогда не захотят слышать.)

Kostik Strk
Все по факту. Могу сказать только одно(по опыту) - Лексус терпит до последнего, ровер такого не прощает. Если за машиной следить - ровер никаких сюрпризов не приносит(конкретно про второй рестайл мамы...
Потому что у лексуса конструктив как у газели. Конечно он будет надёжнее, там деталей в 3 раза меньше)

У меня был в эксплуатации ягуар, там приколов хватало.
На lx570 вы в воду стали бы заезжать чтоб вода в салон попадала, вы серьезно?)

Нягань
Uz и jz полное*****о по сравнению с 428ps. Любой моторист вам это подтвердит.

михаил
Кто мешает второй машиной иметь какой-нибудь дубовый тлк? Ну который не жалко, поскольку это полное*****о.

Это юмор. Но ренж автора порвал бы наверняка на турбовом каене 955 кузов
Можно и на турботазе порвать, но он от этого хорошей машиной не станет

kkkuuu
С ренжа нельзя снять кузов т.к. он несущий. Но интернетспециалисты этого не знают. Эксперты.

Нягань
Все по делу написал. Ренжровер самая лучшая машина до пробега 50000тысяч километров. Полностью согласен))
Дальше он распадается на атомы.

Александр самарский
Было около 300сот машин. Было все. Ничего уже не интересно.
Выбор однозначен: себе только крузак- прощает все.
Жене-мерс ( gle).
Было более 300 женщин. Вывод прост- кривая одноногая уродина будет прощать все)

а вот это типичное фейковое фото)

kkkuuu
а вот это типичное фейковое фото)
Типичный фейковый эксперт)
а где там ренжровер? это дискавери он ЛЕНДРОВЕР. Мы тут разговариваем про л322, он несущий.

Типичный фейковый эксперт)
а почему вы решили, что там должен быть рендж? смотрите внимательно исходник

Нягань
Очень жаль что ренжи за 2 года подорожали в 2 раза. Если 5,0 можно было урвать за 1, то сейчас средняя цена 2.

Спасибо за познавательное чтиво! На конец то нашёлся человек, который сравнил рендж Ровер и японские автомобили! Очень интересно, доходчивои, главное, с выводами....
Жму руку! 👍

Нягань
С чарджером то что случиться может?

CATAHA666
Фотку выложи 955 своего, очень интересно посмотреть. Только номера не замазывай.

Продажа Land Rover Range Rover 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер