Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2011

Ленд Ровер Рендж Ровер 2011 — отзыв владельца

82027
Год выпуска: 2011
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
отзыв

Я пишу этот отзыв, продавая свою машину Audi Q5 уже 5 месяцев и хочу после этого купить Land Rover Range Rover III рестайлинг 2 (2010-2012гг). Сейчас 5 марта 2016 год. Это мой первый отзыв. Он будет состоять из трех частей. I часть - отзыв до покупки РР. Это то, что я пишу сейчас. II часть - покупка. Это то, что я напишу после того, как куплю. Я не знаю, когда это произойдет. И III часть - эксплуатация 6 месяцев.

Часть I. Отзыв до покупки.

Глава 1. На чем я ездил.
Сейчас мне 29 лет и я ездил: 18-19 лет - ваз 21099. Четко. 19-22 года - toyota allion 1.8, 4wd. Отличная машина. 22-27 лет - Хонда Аккорд 8 поколение на палке. Накатал с 0 км до 95 т. км. До сих пор мне эта машина очень нравится. 27-28 лет - инфинити фх37s. Проездил 3 месяца. Попал в ДТП. Машина восстановлению не подлежит. Безопасность на высшем уровне: пару синяков. Сработали фронтальные подушки, шторка и боковая подушка из пассажирской сидушки. Машина очень понравилась. Очень крутая. Но перегорел. После финика, так получилось, купил себе ауди А5, но на ней стала кататься жена. Очень хорошая машина. Лучшая управляемость, которую я встречал. Потом купил ауди Q5 для жены, но на ней стал кататься я). Машина вроде неплохая, но не моя. Не понравилась она мне. Когда я ездил на предыдущих машинах (аккорд и инфинити), я любовался ими перед тем как сесть за руль. Если я какое то время не ездил, то потом ехал с удовольствием, чувствовал, как соскучился. Было ощущение, что как будто в первый раз еду. После того, как ставил машину на парковку, уходя, оборачивался. А, садясь за руль Q5, хочется только одного - быстрее доехать до пункта назначения. И вот, спустя 10 месяцев эксплуатации выставил машину на продажу. Почему то думал, что машина более менее ходовая, но оказалось не так. Нахер никому не нужна. Много кто предлагал обмены, но все не то что мне нужно. Смотрели за 4 месяца один раз. Перед тем как купить Q5, долго выбирал, что купить. Не было какой то определнности. Ни к чему не пришел. Покупка Q5 была спонтанной. И катаясь на этой машине, постоянно была мысль в голове "а какая машина мне нравится". И все это время я не вылазил с дрома.

Глава 2. Выбор.
Выбирал я долго. За все это время я настраивался покупать такие авто как Прадо, Тахо, Рендж Ровер и кое что еще. Изначально мне понравился Ровер, но слухи о том, что он ломается, что все дорого, все эти анекдоты и что это не ликвид, давили на меня. И я отходил от этого выбора. Думал, а что же брать? Хотелось машину большую, проходимую (легкое бездорожье), чтобы можно было сесть всей семьей, с детьми, с собакой, колясками, палатками и поехать хоть куда, не боясь, что я где то не проеду или что то не влезет в машину. Думал недолгое время о прадике. Вроде машина стоит своих денег, подходит под мои требования, куплю, горя знать не буду. Все хорошо в этой машине, кроме того, что она мне не нравится. Не нравится внешний вид, салон. Это главное при выборе. Ты должен любить свою машину. У меня есть друзья, у которых машины всегда грязные, кузов поцарапан, в багажнике пакеты какие то, между седушек чипсы накрошены. Такие люди относятся к своим машинам "лишь бы доехать из пункта А в пункт Б, чтобы ниче не сломалось, бензина мало потратить, обслуживать дешево и т. д.", а на остальное наплевать. Потом взгляд пал на Тахо. Внешне Тахо очень красив. Прям сильно нравится. Но внутри дрова. Все из под топора. Кому то это нравится, но мне нет. Хотя я закрывал глаза на это, потому что выбора для себя не видел. Представлял себе как куплю Тахо и буду перетягивать салон)). Периодически думал о Ровере, но выбрасывал эти мысли из головы, потому что боялся связываться с этой машиной, хоть она мне и нравилась. Однажды, мой друг купил себе ровера 2007 года. Его отец давно ездит на роверах. Сам он отговаривал меня от покупки ровера, но купил себе. И тут я вспомнил слова продажника из автосалона Ленд Ровер. Когда я ей сказал, что люди, которые ездят на марке Ленд Ровер, поливают грязью эту марку, она сказала: "так какого ж рожна они тогда приходят и снова покупает себе эту марку?". Я тут же вспомнил еще несколько человек, которые отзывались плохо о данной марке, а сами действительно покупали себе потом опять роверов. И понял, что видимо они все таки любят за что то эту машину. Значит не все так плохо, как кажется. Есть ценители этой марки. Не смотря на все эти слухи и анекдоты, люди покупают эти машины. Жене внешне машина нравилась. Она всегда говорила:"покупай ренжа. бери то, что нравится". И в какой то момент я решил для себя, я буду покупать ту машину, о которой постоянно думаю, на которой мне хочется ездить. Которая мне нравится и плевать я хотел на ее репутацию. Не повезет с машиной - не судьба. Зато попробую сам, а не буду слушать какие то слухи непонятные. Я не из тех людей, которые покупают машину, чтобы ее потом выгодно продать; чтобы запчасти были дешевые; чтобы никогда ничего не ломалось; чтобы расход был маленький; чтобы налог был маленький. Если руководствоваться вышеперечисленными принципами, то лучше ходить пешком - дешево и полезно. Очень много знакомых говорили плохо об этом автомобиле, но я знал только одно - у этих людей никогда не было этого автомобиля. Так же, я не знаю ни одного человека, владельца РР, который бы сидел на форумах и писал всякие гадости про эту машину. Кто эти люди?) И вот, когда я выбирал себе РР и представлял, что эта машина будет моя, у меня перехватывало дыхание и появлялась некая слабость в конечностях - это была основая причина выбора этой машины.

Глава 3. Какой РР брать.
Выбор был изначально между РР III рестайл (2007-2009 года) и рестайл 2 (2010-2012). Для себя я решил однозначно раз и навсегда, что я никогда не куплю себе дизельную машину. Потому что у нас в Новосибирске и соляра не та, и климат не тот. Дрочиться с тачкой в минус 20 из за того, что где то соляру летнюю залил, мне удовольствие не доставляет. Плюсов дизеля лично я не вижу. А по поводу кузова я рассуждал так. Что если сравнивать машину 2008 года и 2010 года, они примерно одинаковые (есть некоторые отличия по салону, разные движки и че то вроде в ходовке другое. Но по сути, машины одинаковые, и переплачивать не хотелось. Ведь РР года 2008 стоит у нас в регионе в районе 1.2 млн, а РР года 10 стоит уже примерно 1.8-2 млн.  Но и уставшую машину брать не хочется. Короче очень долго метался. То принимал решение взять посвежее, типа нехер на хламе кататься, то принимал решение найти достойный вариант постарее, типа нехер за одно и то же переплачивать, так и жил.

Глава 4. Судьба.
И тут однажды, когда я был на сервисе ауди у дилера, мне мой знакомый, который там работает, говорит, что за два часа до меня, к нему приходил чувак, который хочет сдать ровера в трейд ин. 2011 год, суперчарджет, 510 л. с., черный, на черной коже, пробег 68 т. км, куплен у дилера в 2013 году, на гарантии до апреля, одна запись в птс, обслуживание только у дилера, не бит, не крашен, все в идеале. Куплен в 2013 году потому что машина стояла в автосалоне как выставочный экземпляр. И тут у меня ёкнуло. Я не сплю вторые сутки, он меня не отпускает. Сегодня я созвонился со своим знакомым. Он сказал мне, что трейд ин предложил ему сумму, которая его не устраивает. К слову, он хотел сдать в трейд ин, потому что заканчивалась гарантия и купить новую Q7.  И мой знакомый сказал ему, что есть человек (я), которому будет интересна покупка. Он дал мне его номер и мы сегодня с ним созвонились. Меня устраивало абсолбтно все. Ценник он назвал более чем адекватный за свое авто. Меня цена устраивала. Завтра мы договорились на просмотр автомобиля. И совсем недавно, мне позвонили по моему объявлению о продаже Q5 и предложили сумму, меньше чем я прошу, но она меня устраивает. Завтра должны мне перезвонить. Продолжение следует.....

07 марта 2016 г.

Тип, который хотел купить Q5 потерялся. Машина пока не продана. Вчера смотрел машину. Я просто не верил своим глазам. Она была новая. За автомобилем ухаживали очень хорошо. Сказать что не жалели денег - ничего не сказать. И тут я понял, что я просто обязан не упустить свой шанс. Черная, на черной коже, потолок в алькантаре, все вставки черные, кузов раз в год покрывался стеклом и т. д. Решено было на следующий день (т. е. сегодня) ехать к дилеру на диагностику. И так, загнали ровера на диагностику ходовой, электродиагностику и замер компрессии. Обошлось мне все в 9 т. р. Пока делали процедуры, мастер приемщик рассказала мне о всех посещениях авто (дата, пробег, работы). В основном только ТО, но были и обращения по гарантии. Короче ниче необычного. Несколько раз че то по ходовке меняли. Итог диагностики: в автомобиле только не исправна левая подсветка гос номера. Все очевидно. Надо брать. Осталось последнее действие, пробить машину на юридическую чистоту. Через 4 дня мне обещали предоставить ПТС. Человек улетел куда то с ключем от сейфа, где лежит птс. После того, как я пробью тачку, надо че то решать. Мне срочно надо продавать Q5. Сегодня понизил цену и выложил еще на двух сайтах объявления, а так же проплатил рекламу. Мне не верится, что я буду обладателем ровера. Кажется, что это не со мной. Ждем ПТС.

11 марта 2016 г.

Машину пробили - чиста как белый лист. Столкнулся с проблемой - страховые компании отказываются страховать ровер по каско. Только росгосстрах предложил рассмотреть вариант страховки после покупки и назвал цену за каско 163 т. р. Т. к. с машиной все в порядке, я сегодня отдал задаток. Буду надеяться, что в ближайшее время я продам ауди. Продавец готов подождать. Узнал стоимость некоторых запчастей: передняя фара 110 т. р., лобовик и бампер - порядка 50 т. р. за каждый. Надеюсь мне это не пригодится. Сегодня еще раз увидел машину - это шедевр. Для себя я не знаю и не вижу машины лучше. Хотел только черную машину, с черным салоном, с черными вставками, с черным потолком.

19 марта 2016 г.

Сегодня третий день как я являюсь владельцем Land Rover Range Rover 5.0 Supercharget. Что произошло до сегодняшнего дня. После 11 марта были выходные, за которые я хотел продать ауди q5, но этого не произошло. Жить и знать, что я дал задаток за РР, но не езжу на нем -  стало не возможным. И было решено купить авто не дожидаясь продажи ауди. В четверг состоялась сделка...

Часть II. Покупка.

Первые впечатления. Я ни на секунду не пожалел, что купил РР. Мало то, моему счатью нет предела. Меня уже как три дня тупо прет. Это лучшая машина во всех отношениях для меня. Всего восторга просто не описать. Всех плюсов машины тоже. Мне до сих пор не верится, что я владелец РР. Мне хочется ехать хоть куда, лишь бы ехать. Первое, что меня удивило, это очень легкий руль. Да, забыл сказать, на всех машинах, которые у меня были, имеется ввиду конкретная марка и модель, я ездил первый раз только после того, как купил. Вот как то так повелось и РР не стал исключением. До этого я катался только два раза пассажиром на РР спорт года 2006 и на тест драйве Эвок. Все. Поэтому для меня все ощущения новые. Едет конечно он просто сказка, плывет. Очень круто. Короче все очень ахеренно. Заправил полный бак за 3.5 т. р. Помыл машину с нанесением антидождя на стекла и с твердым воском на кузов за 7 т. р. Застраховал осаго за 8 т. р. Пока это все расходы, которые случились. Пробег 69 т. км. Время делать ТО. Записался к дилерам. Замена масла, фильтров, тормозной жидкости и всякие диагностики - 21 т. р. На лобовике имеются сколы. Узнал для себя, сколько стоит атермальный лобовик, с подогревом, с датчиком дождя и с заменой у дилера. Был приятно удивлен - 55 т. р. Вообще это дорого, но я просто думал, что там вообще заоблачные трехзначные цифры. Планирую на нем через две недели поезду в Геш (550 км). Короче пока все офигенно. Катаюсь.

Часть III. Эксплуатация 6 месяцев.

Сегодня 19 сентября 2016 года. Пол года я ничего не писал. И вот настало время раскрыть всю правду об автомобиле. Я думаю что мой отзыв получится более менее объективным, потому что я начинал его писать еще не имея в собственности данный автомобиль. Затем я его приобрел и получил первые впечатления. И далее, я пишу после эксплуатации в пол года. Просто читая отзывы я понял, в основном люди пишут о машине основываясь на своих первых впечатлениях, а они не совсем объективны. Пол года то срок небольшой и я по возможности буду дополнять свой отзыв. Купил ли бы я себе этот автомобиль еще раз, получив тот опыт, который у меня есть сейчас? 100% да. Мало того, я планирую, что следующий мой авто будет РР, хотя это будет не скоро, так как планирую лет 5 покататься. Пол года пролетели не заметно. Я думаю, что всем интересно, действительно ли РР постоянно ломается и очень дорогой в обслуживании или это все сказки? Постараюсь вспомнить все то, что происходило с машиной за полгода эксплуатации и примерную стоимость. Скажу сразу, что у дилеров был один раз на первом ТО. Потом стал обслуживать авто на профильном СТО у знакомого (Курсовер). Произошло это потому, что дилеры не выполнели некоторые работы во время ТО, хотя деньги за это взяли. Мне это не понравилось. Я лично в этом убедился. Мне понятно, почему компания Макс Моторс в Новосибирске закрылась. И теперь ближайшие дилеры ленд ровер в Барнауле. И так: потек радиатор - замена на оригинал. Около 30 т. р. Почему так произошло, не знаю. Сказали слабое место. Впринципе, чего не коснись - слабое место)). Замена лобовика (оригинал) - 65 т. р. Ценник немного вырос по сравнению с весной. Поехал за грибами. Грибов не собрал. Зато камень в лобовик собрал. Покрасил задний бампер - 8 т. р. Поцарапали немного и скрылись. Догнал. Деньги забрал). Небольшой ремонт ходовой - 30 т. р. ТО с заменой масла в коробке. 35 т. р. Это все. Полный бак бензина 4000₽. В месяц на бензин уходит около 20 т. р. Езжу немного. Сейчас пробег 77 т. км. За полгода 8 тыщ км наездил. Были и такие случаи. Загорелась на панели приборов надпись, что то типа "ошибка в динамической подвеске че то там". Стало страшно. Думал все, попал на бабки. Решил загуглить на форумах. Прочитал, что это контакт отходит от проводков на чашах где стойки под капотом. Звоню дилерам. К ним запись через неделю. Говорят, приезжайте на диагностику. Я у них спрашиваю про проводки, они говорят что в любом случае вначале диагностика (2000₽). И если это проводки, то их нужно менять (около 2500₽) и сразу слева и справа (5000₽ за два). Проводки под заказ, ждать две недели. Решил найти более простой способ. Тут же поехал в Британию (сто по обслуживанию ленд роверов). Они мне за 20 мин, за 1000₽ сделали диагностику и скрутку проводов)). Изолентой заматали, сказали "больное место" и я поехал. У меня до сих пор не укладывается в голове, че за херня. Почему в тачке за такие деньги, больное место, это торчащие как попало проводки, которые перетируются? Прям бред какой то. Как то загарался чек. Сказали больше не заправляться 98 бензином. Промыли дроссель. Сейчас все норм. Езжу на 95 теперь. Так же, недавно, загорелся значок подушки безопасности переднего пассажира. Три раза уже приезжал. Не могут все разобраться в чем причина (не буду подробно описывать, как они пытаются разобраться). Поеду в октябре на сервис, хочу поменять передние тормозные диски (20 т р. Ориг) и колодки (8 т. р. дубль). Почему колодки дубль? Потому что оригинал стоят 20 т. р. И потому что оригинал как то неприятно по ощущениям тормозят плюс свестят. Вроде когда всем ставят дубль, всем больше нравится чем оригинал. Предыдущий владелец никогда не мыл подкапотное пространство - боялся проблем с электроникой. Я иду по его стопам)). Кстати, Q5 продал в июле. Долго продавал, дешево отдал. Забыл уже эту машину. На прошлой неделе сделал детейлинг уборку салона, мойку днища, мойку арок со снятием колес, покрасил на днище в черный цвет банку выхлопной системы. Она какого то черта на всех ренжах какая то облезлая. Обошлось все в 22 т. р. В октябре загоню на полировку и покрытие керамикой. По машине. 510 л. с. это сила. Очень уверенно чувствуешь себя на дороге. Ты знаешь, что в любой момент ты можешь ускориться, причем не хило, и даже если ты едешь 150 км/ч. У моего друга РР 2007 года. С машиной все впорядке. Съездил на ТО. Отдал 12 т. р. Когда с машиной все ОК, то ТО стоит 12. Хочу еще кстати, поменять фильтра во всех сиденьях (они с вентиляцией). 1 фильтр стоит 1400₽. Был сломан лючек бензобака. Заказывал моторчик. Заменил. Не помню сколько стоит. Как то решил помыть сам машину. Керхером вымыл катафоту в бампере. Покупал новую. Около 2000₽. Недавно, один из друзей купил себе РР спорт 2007 года. Покупал у каких то там знакомых, которые уверили что с тачкой все впорядке. По итогу, он владеет машиной 3 месяца. Вложил в нее уже 300 т. р. и выставил на продажу, потому что силы покинули его занисаться реставрацией. Итог: не покупайте машину без диагностики. И если за машиной не следить, то любая тачка будет гавно, тем более если ей 9 лет. Впринципе тенденция такая, если за машиной следить, во время все делать, то машина (любая) будет приносить только радость. Есть друг, у него спорт 2005 года. Все делает вовремя. Ездит, бед не знает. Все хорошо. Подведем итоги. Тачкой доволен. То что искал. Если кто то сомневается, брать или не брать, берите, но только после диагностики. И совет: смоделируйте ситуацию, что вы купили ренж, вам попал камень в лобовик. Он треснул. И если у вас нет свободных 65 т. р. поменять лобовик, не покупайте ренж ровер. Выберете машину попроще.

Всем привет. Решил немного дополнить свой отзыв. Ну во первых, отдавал авто на полировку и покрытие керамикой ever glass в два слоя плюс третий гидрофобный. Спасибо первой детейлинг студии в Новосибирске. Очень профессиональная работа. Результат колосальный. Отдаю не первую машину им, всегда доволен результатом. Кузов машины в результате эксплуатации приходит в плачевное состояние. Появляется битум, тополиные пятна, микроцарапины от протирки авто после мойки, от каких то прикосновений, царапины от веток и т....

Такую тачилу держать - не менее 400 тыров в месяц зарабатывать. Живёт же горстка людей!)
синтез:
Не обязательно. Если машина в порядке, то затраты минимальные. Так же можно ставить дубли. Можно что то ремонтировать не сразу, а накопить).
наездник
Тугулым
С небольшими пробегами как у автора можно любую тачку содержать! Человек купил мечту и радуется, чего и всем желаю!

Моs:
Накопить? это получается надо работать на машину? какая то не радужная перспектива. Правильно написал: "И совет: смоделируйте ситуацию, что вы купили ренж, вам попал камень в лобовик. Он треснул. И если у вас нет свободных 65 т. р. поменять лобовик, не покупайте ренж ровер. Выберете машину попроще. "
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
пылесос денег /куда не плюнь = 20 / 40 тр
вывод = машина хорошая / но лучше топорную 200 ку / хоть ездить а не по сервисам скакать
пылесос денег /куда не плюнь = 20 / 40 тр
ты думаешь на 200-ку лобовик дешевле?
Копи деньги на замену цепи и роликов, после сотки менять будешь. Еще одно слабое место! Ха-ха. Там проблема из-за натяжителя.

Собственно я это уже неоднократно писал - весь негатив по поводу LR идёт от некачественного обслуживания, которое приводит к появлению на вторичке огромного количества дров. Даже Дискавери требует высокой квалификации сервисменов, а уж РР- подавно. В Москве, например, у оф. дилеров даже сход-развал на LR не могут нормально сделать. Какая будет машина через 3 года такой обслуги?

КрасавчеГ, пять только за то что не Прадо
А жизнь всего одна.Молодец автор.Купил то,что хотел.А по поводу 200. Была. Точно,можно не кататься в сервис,но какое Корыто.Только по помойкам и гонять.Был РР Спорт 2006 г.,бензин.Два года погонял.Да бывал на сервисе по пневмоподвеске.Замена стоек,денежка улетает,а какой кайф от езды.Сейчас Гл 500 12 года, бензин.Лучше машины не было,хотя мне 55 лет и всего в жизни было 24 машины.ЖИЗНЬ ОДНА.Удачи тебе,автор.

Молодец, хороший отзыв.
Последнее фраза в яблочко, она относится ко всему старом премиуму
Master78:
согласен. купить ренж ровер и копить, например, на замену лобовика, не очень угарно. Это касается любой машины. Надеюсь, мой отзыв поможет некоторым людям при выборе. Так же, среди автовладельцев есть те, кто будет с трещиной на лобовике кататься до последнего, будь то ренж, 200 или хюндай.
пылесос денег /куда не плюнь = 20 / 40 тр
это смотря что ты хочешь от машины. есть вариант вообще на такси ездить. тогда и в сервис не надо.
1111:
Я слышал про эту проблему. Пока она меня не коснулась. Буду откладывать помаленьку))
Panzerklein:
Все верно. 100% прав.
12345:
Спасибо. Жизнь одна. Надо получать удовольствие. ГЛ отличная машина.

полгода мало эксплуатации для ровера чтобы делать вывод, машина достойная.Я сам езжу на прадо, почти 4 года а рассказать то и нечего про какие нибудь там больные или не совсем здоровые места, еже и езжу - скукота в общем. Но дополняй отзыв машина того стоит

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Спасибо за откровения... Первые две части особенно ярко описаны.
Надеюсь эти чувства многие испытывали перед покупкой авто. Иначе это уже просто превращается в покупку "транспортного средства"))

П.С: Есть такие марки авто, которым всё прощаешь. Почему то...
MosKvich-Combi и всё такое...

Ренджроверу в комментариях достанется по полной. Особенно от людей, впечатлённых приведёнными цифрами в рублях.

Автору респект за то, что не побоялся осуществить мечту. Многие бы хотели такого породистого коня, но большинство понимает, что для содержания нужен большой ресурс по деньгам.

пылесос денег /куда не плюнь = 20 / 40 тр
200-ка дороже в обслуживании. Кузовные запчасти дороже в 2 раза.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Машина для понтов, а не для езды. Зачем нужен внедорожник, на котором 100 км. от города отъехать страшно).

челябинск
ценники конечно действуют отрезвляюще)) с з.п менее 150 косарей такую тачку вообще покупать запрещено)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
swanlake
я посчитал грубо - вложил чуть больше сотки, включая стекло за 65.
Это копейки для такого авто, тебе очень повезло пока. Считай предпродажка хорошая.
машина просто супер, поздравляю.

Riga
Пенсионерская повозка.
Не едет и не управляется.
Задняя дверь без электропривода - ПОЗОРИЩЕ !!!

P.S. Лобовик есть китайский за 10 тысяч рублей.

Mik72:
Что такое панты? Почему в 100 км. от города страшно?

Riga
510 сил только на бумаге для чествования самолюбия.

Медленный автомат, тупая педаль газа.
v v k
Mik 72! а вы, лично, имели такой авто? видимо, нет. так какого рожна тогда суетесь со своими рассуждениями? типа, полюбоваться собой? экий, мол, красавчег! я из масквы, купив случайно своего "папу", проехал 6500 км и ничего не случилось. это уж потом начались проблемы, которые я решил. пошукайте на форумах ренджевских - там ребята на юга постоянно с северов гоняют, тысячи км проезжают. я по нескольку раз в месяц езжу в рейсы протяжённостью 800 и более км и поверьте, ничего не ломается. может, потому, что мой пегасус сделан давно и из железа? :-) да, есть иногда мелкие поломки, спорить не буду. но! не ломается только то, что не используется. тако же и к людям применимо: не ошибается тот, кто ничего не делает. да и нужно отделять зерна от плевел - что есть поломка, и что есть плановая замена! фильтра заменить - это поломка? свечи? тормозные колодки? крестовины кардана? уверяю вас - это всего лишь замена! а вот когда, например, ступичный подшипник завизжит, не пройдя положенных км, вот это - поломка. но разговор не об этом! вот все говорят, что запчасти дорогие, но никто не вспоминает о курсе фунта стерлингов, а зря. именно отсюда и идёт ценообразование. и плюс к этому руко***ость и тупорылость сервис-менов! ну, не "рубят" они фишку! да и чего требовать от них, когда они, узнав что предстоит чинить рендж ровер, сразу начинают считать, сколько содрать с хозяина? :-) я, по-первости, два раза менял прокладки гбц, платив за ремонт по 40 с лишним тыщ. а потом, подумав и вспомнив, что когда-то и сам автослесарил ажник по 5-у разряду, пошёл да купил набор ключей-головок и забил на эти сервисы! вот только в электрике я, чисто, типа, сердечно, признаюсь, ни бум-бум и поэтому к автоэлектрику, благо у него есть тест-бук т4 личный. а в осталном жыпы наши можно чинить прямо на земле, под открытым небом - места предостаточно! :-)
MB220
Mik72:
Возможно. А для езды тогда какие авто? БЕСПОНТОВЫЕ???))).
На любом неухоженном авто страшно 100км отъехать от города. А на нормальном Рейдже почему страшно должно быть? Я из Мск в Новосиб безо всякого страха ездил, зимой. И ничего не случилось, ни с пневмой, ни с чем... Как бабки у подъезда, честное слово. Хоть бы личный опыт, а то кто-то где-то слышал...
Mik72:
Эта машина для удовольствия, для души, а не для пантов и езды. Уезжал далеко от города, страха не было. Проверил. Думаю, что страх уехать есть тогда, когда не обслуживаешь машину, не знаешь историю авто и нет мозгов. Марка авто значения не имеет.

пылесос денег /куда не плюнь = 20 / 40 тр
а вы хотели купить большей премиум и чтоб там колодки были за 5 рублей оригинал. по Сеньке шапка должна быть ! есть деньги на 200 ради бога катайся но не надо всем это завяливать. яппам сильно далеко до Европы и лексус в Европе премиумом не станет как не крути . ренж-ровер можно не любить но он премиум и это факт.

Москва, Норильск
Кто-то выбирает машину кошельком, кто-то душой. Автор - молодец, ему кошелек позволяет выбирать душой. А ЛР - хорошие авто в целом, бывают частности, но и крузеры тоже иногда стучат поршнями и так далее.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

Хоккейная столица России
xtrail77:
150 это крайне мало. Особенно в реалиях сегодняшних дней (курсов валют).
Мой отзыв: Лада 2109 1988

2367974:
ты думаешь на 200-ку лобовик дешевле?
нет, он думает, что на 200-ку можно лобовик купить у китайцев за пятерик)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
DimoN
Молодец , хорошо, написал, у друга РР Спорт , дизель, он им доволен, я сам катался и с ним пассажиром, тачка огонь, Взял бы но не по карману, а Лобовое во Владике стоит 17000 с подогревом , уже меняли, а про обслуживание и ликвидность пишут те у кого нет бабла, купить Ровер без бабла-это понты, а с баблом это удовольствие. Как дорогой коньяк , а набухаться и портвейном можно. Аффтору удачи.
Моs:
Спасибо. Жизнь одна. Надо получать удовольствие. ГЛ отличная машина.
жизнь конечно одна / но есть еще дети - уж лучше им что либо оставить чем на кусок железа потратить

лично я не хочу работать на машину / поэтому езжу на попроще

лобовое стекло стоит как и на другие автомобили. Зачем про 65 тыров пугать не понятно

Хоккейная столица России
Тогда и содержание его будет необременительным.
И выбор не будет стоять - или цепь в моторе поменять, или с семьей на море съездить.
KuraLexeR:
нет, он думает, что на 200-ку можно лобовик купить у китайцев за пятерик)
я именно так и думаю / ты прав на 100 процентов
Хороший отзыв. По сути такие же мысли в голове последние несколько месяцев, машина тоже нравится харизмой, отпугивало мнение других о частых поломках и дорогих ремонтах...
разговаривал начистоту с владельцем дизельного диско III , тоже подтвердил, что в аккуратных руках практически не ломается, есть проблемы с сервисом - ближайший около 200 км...
Думаю приобрести тоже бензин 5 л. но без компрессора.... Расходы по запчастям соответствуют классу авто.
Кто не вырос до РР пусть ездит на "солярисе" - дешево и сердито.
лично я не хочу работать на машину / поэтому езжу на попроще
Все правильно. Только я не выбирал, оставить что то детям или купить ренж.

Поджог Сараев:
500 конечно вполне достаточно будет
Отличный надёжный аппарат, даже с топовым мотором, что и требовалось доказать
Расскажу о том,как лоханулся на РР Спорте.Середина января,мороз минус 37.Работа принудила поехать в другой город за 160 км.,в 11 часу.Попер.Последний отрезок между городами 60 км.Ни Одной машины на трассе.Термометр уже показывает минус 42,не Вру.Еду печалюсь,ни дай бог встану,что сжигать запаску?Ну обошлось.Въезжаю в город,локоть правой руки на подлокотнике,подбрасывает на лежачем полицае.КОПЕЦ. Машина заскрипела стала оседать.Думаю,довые.Докатался на РР в мороз.Остановился,вышел,почти лежит на колесах.Делать нечего,надо тащиться до теплой стоянки.Сел в салон,смотрю на дисплей,а показывает,что подвеска включена в спорт режим.Я хватаю Букварь,пытаюсь вернуть в нормальный режим,косячу раз за разом.Нервничаю.Ползу на брюхе к стоянке,где изучаю букварь.Медленно все делаю.Машину возвращаю в прежнее положение.Ну никудышний я пользователь, раз 8 мучил машинку и все это при Минус 42.машину в бокс.Утром она,как обычно,без поломок.Только летом задние стойки поменял.Гоняй и радуйся жизни,автор.Многие от зависти пишут гадости.Кстати,причина косяка в том,что я локтем нажал кнопку переключения режимов подвески,когда на полицае подбросило.И еще,деньги на халяву никогда не падали.Когда катался на РР составил таблицу затрат по стоимости колодок,линок рулевых тяг в сравнении с Прадо.Разница очень маленькая в пользу Прадо в 120 кузове.Надеюсь на Гл 500 не прокосячу так.Все это о ненпдежности Р Р Спорта.Много басен.
самоса
12345:
Вот когда читаю отзывы о РР иногда задумываюсь об одном, кто и когда из владельцев этих авто читал хотя бы раз мануал и не просто читал а изучил его с практической стороной применения, да никто. Так вскольз пробегутся ну и все. Не в этом дело и не в упрек как говорится.
О чем это я, ах да, совсем забыл, всегда хотел спросить авторов, ребята эти авто производят в Гейропе наглосаксы, они были спроектированы для себя, поймите это, выбирая авто каждый должен понимать где кто и для чего продукт был сотворен так сказать.
Плевать им на наши зимы, на отсутствие дорого и мастеров, на дорогие запчасти плевать, почему да потому что они курс устанавливают и биржи к этому ни имеют никакого отношения это нам лохам про биржи чешут.
И когда эта мазаика складывается в голове понимаешь что нужно в этой жизни, а то что человеку нужно доехать из точки А в точку Б в комфортом и безопасно. Я не агитирую за тавоту нисцан и другие ведра я просто пытаюсь понять - почему маркетинг так нас легко и непринужденно положил на обе лопатки, а мы даже не защищались.
Мотивируем это конечно красиво - философия авто, да какая философия, не нужно лицемерить, хочу показать что У МЕНЯ ЕСТЬ и не более, блогеры кличут это понты.
Вот так мы и кормим всех лухарей за то что они нам понты придумали.
Всем здоровья осмысления и здравомыслия, и помните лучше купить обувь своему малышу чем идти на концерт Киркорова и прости господи Баскова (ну не нисите деньги прохиндеем).
Да к стати есть очень хорошая мудрость - вместе 10 заповедей людям нужна только 1, возлюби ближнего но не давайся ему в обман.

Все прально, машинку надо брать ту которую смогёшь прокормить.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Alexandr Ponomarev
каждому свое = кто то просто ездит ( как я ) кто то получает удовольствие от сервисов и ремонтов в конце концов кто то же должен и бу авто покупать , пусть и в полцены https://www.youtube.com/watch?v=aiOdTYDzaL4
v v k
ПуЦиК:
Все прально, машинку надо брать ту которую смогёшь прокормить.
вот это ап-салютно верно сказано! :-) прям - в дырдочку! ;-) с моей пень-сионизмой в самый раз мицубу-мини иметь! :-) а чё? расход никакой на её моторчик в 0,67 литра, зато - 2 моста, суперселект! и, главное - громкое имя "мицубиси"! бу=га-га! :-)

Поджог Сараев:
Вот и с з/п 100-150 тыр. дальше Камри/Рав 4 и иных аналогов лучше не соваться.
Его надо покупать новым, лямов за 7, пару лет кататься , продавать за 3 и снова брать новый. Как и сделал первый владелец, а весь гемор оставлять следующим "ценителям премиума".

Mik72:
в ста километров от города есть только запчасти на жигули ,москвич с уазом и камазом .так что пофигу на чем ты там сломаешься веревка или эвакуатор до ближайшего большего города .

Бердянск
Красиво, но дорого. А так бы тоже взял с удовольствием.

Нижневартовск
Поздравляю! Очень близки и понятны отношение к машине. Сам недавно пережил подобные чувства/эмоции став владельцем "машины для души". Только стал замечать, что куча народа из знакомых аж, ссска нервничает за столь непрактичную покупку. Но в тоже время, слава богу выявил единомышленников осуществивших подобное или стремящихся к мечте. Их конечно намного меньше.
По теме приобретения - Вы рассматривали Тахо - а про Эскалейд не думали? Возможно на нем остановились бы (как я:))....или не то?
Я лично кайфую....
Еще раз поздравляю. 5.

лично я не хочу работать на машину / поэтому езжу на попроще
Читаешь и диву даешься. Ты кого и в чем убедить пытаешься? Ну не зарабатываешь ты, что бы содержать такой ох..тельный автомобиль и на детей с женой что бы оставалось - это разве означает, что автор не может семью обеспечить? Никогда не понимал таких советов. Зачем всех мерить по себе?
Тебе нужно что-то детям оставить? - оставь! Не трать на кусок железа! Не работай на машину, работай на семью и езди на автобусе!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
ЛЕВ:
Сколько стоит оригинальный атермальный лобовик с подогревом и датчиком дождя и где? И на каких других автомобилях такая же цена на лобовик? Позвони хотя бы в один магазин запчастей узнай, а потом пиши.
SSC Napoli:
Пенсионерская повозка.
Не едет и не управляется.
Задняя дверь без электропривода - ПОЗОРИЩЕ !!!
P.S. Лобовик есть китайский за 10 тысяч рублей.
1) а какая машина не пенсионерская повозка, едет и управляется?
2) зачем дверь с электроприводом? Это твоя вершина эволюции автомобилестроения?
3) есть европейский дубль за 20 т. р. Только часто дубли кривые и на скорости свистят и вибрируют. И без атермалки. И датчик дождя может глючить.
SSC Napoli:
510 сил только на бумаге для чествования самолюбия.
Медленный автомат, тупая педаль газа.
Нормальный автомат и нормальная педаль газа. Мне вполне достаточно. Класс машины посмотри.
Господин Пономарев.Это дело каждого.Вам нравится просто ездить,как Вы написали.Почему же Вы решили,что люди получают удовольствие от ремонта и сервиса.Неужели Вы полагаете, что граждане покупающие подержанные Р Р, работают на машину.Смею утверждать,так как знаю очень многих, что люди не работают на данный автомобиль, несмотря на то,что купили бэушный Р Р.Кроме того, детей они обеспечили. Может Вы знаете иной контингент владельцев, я нет.

Красный:
Я лично кайфую....
Еще раз поздравляю. 5.
Да, я рассматривал вариант эскалейда. Тоже очень нравится. Особенно новый)). Но Тахо мне больше нравился, именно внешне. Самое первое что должно нравится в машине при покупке это внешность. Ну и естественно среди машин, на которые хватает денег. Нравится то все что угодно может.

Моs:
Забей и просто не обращай внимания! Здесь таких очень много.
Качественно)
с чего ты взял что я кого то убедить хочу / его личное дело
мое мнение только в том что нах иметь машину в которую нужно вкладывать / и именно эти деньги я имею ввиду
так же считаю что подобные машины надо покупать новые / такая старая машина может просто тянуть деньги постоянно
но тебе не понять

Качественно)
Могём)))
ZOHAN-54rus:
На LEXUS GX460 оригинальные колодки перед 2500 и зад 1500.
Зачем писать если и информацией не владеешь и премиум не катаешь.
Яппы конечно может по материалам где то не дотягивают до Европапремиум но у них во главе качество и надежность- на моем Лехе 460 уже почти 90000 пробега и только сел завел и поехал а не постоянное считывание ошибок с приборки и черездневные визиты на сервис.
Я ценю свое время и нервы (они дороже любого авто)и только даже поэтому отказываюсь от немецких и английских тем более машин.
А на такие деньги которые уходят на содержание таких авто я лучше квартиру дочке куплю)))
...
Всегда вызвало ухмылку мнение людей у которых не было в пользовании таких авто, но они лучше знают какое это г..., и что лучше 200 ка),
...
У меня авто по проще). РР 2007 года 396 л.с. за два года и 42000 км в авто было вложено 180000 т.р. не включая бензин. на сто не жил). Больше 100 км от города ездил даже не задумываясь. Автору респект, альтернативы нет РРу.
Старый57
5! Удачи в эксплуатации !

Очень полезный и содержательный отзыв, что заслуживает высшего бала. Решил, что если захочу катнуть такой авто, то возьму напрокат, так как регулярные траты вне гарантии - бюджет одного или двух семейных отпусков. Но такие прокаты наверное только в Москве.

Калининград
5! Отзыв понравился, отлично написано! 510 сил - это конечно жесть. Просто в голове не укладывается зачем легковой машине такая мощность и как ее сдерживать, когда кругом знаки 40-60... Удачи с авто!
...:
а что 180 тр это мало ? плюс добавь еще налог тысяч 60-70 в год / неужели мало для тебя ?
у соседа на 200 ке пробег 250 тыс км / вложений 0 / менял копеечные втулки / и все
Как устанешь вбухивать бабло берешь Тахо, делаешь аквапринт деталюх их всевдодерева и радуешся надежности. Ну если надо чтоб вваливала то брать надо те что с 6-ступым автоматом и двиглом с изменяемыми фазами (после 11 года кажись).

Дерёвня
если учесть, что машине по сути 3 года (эксплуатация с 2013), смешной общий пробег и смешные Ваши 8 тыс. км. за полгода, то вложений ОЧЕНЬ много, ценники зашкаливают. а что с ним будет, если на нем ездить по 50-80 тыс. км. в год??? это сколько времени надо, что бы тусоваться с ним на СТО, я уж не затрагиваю денежный вопрос... не все живут машиной. что не говори, а салон в нем тесный и багажник маленький, мне к примеру после Секвойи, которая больше Крузака - Рэнж кажется очень мелким куда не глянь, поэтому всем семейством, с собакой, барахлом и еще с комфортом по мне не получится, имхо. 510 л.с. это круто конечно, не спорю, но надо ли оно (даже если исключить мега-конский налог), особенно для такого класса авто - тут каждый сам решает для себя, как говорится без комментариев.
вот честно, если бы я даже имел заработки по пол ляма в месяц и с легкостью смог содержать этот авто, лично я бы его не купил, потому что нет желания проводить кучу времени с ним на СТО и постоянно вылизывать с ног до головы, покрывая различными восками стеклами, машина должна быть в первую очередь помощником в семье, а не предметом для постоянного вваливания денег и отнимания кучи времени. а еще не купил бы его потому, что не внушает он уверенности, что не рассыпется и не заглючит в нем что нибудь, где нибудь в Тутуновке, на Богом забытой дороге, где полтора медведя в год пробегает, в мороз минус 30 - это задница из всех задниц, когда не знаешь куда бежать и что делать, как говорится - врагу не пожелаешь. отзыв отличный, 5 однозначно, машина на большого любителя, даже при наличии денег на содержание, имхо.

Воронеж
Я как-то общался с ребятами, которые занимались ими у нас в городе - они говорили что RRIII машина крайне геморройная во всех смыслах, и почти любая операция по сервис-мануалу начинается с фразы "снимите кузов с рамы" :)) И что с моей Тахой всё на два порядка проще и примерно во столько же раз дешевле. При мне у них в сервисе стоял RR Sport со снятым с рамы кузовом :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Москва, Норильск
shabba:
В мануалах написано как проще. Оф Дилеры некоторые масло в коробке с отрывом кузова меняют, фильтра топливные и ремень ТНВД на диз Диско. А в профильном сервисе все вышеописанные процедуры могут сделать за 6-7 нормочасов.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

с чего ты взял что я кого то убедить хочу / его личное дело
но тебе не понять
Alexandr Ponomarev:
Александер, ты считай деньги в своем кармане! И так же распоряжайся своими деньгами - как, сколько и куда потратить, а сколько на детей, жену, дом, собаку и что там еще оставить. И соседу на 200ке привет передай - удачи ему там, здоровья и т.д.
Я для тебя еще раз попытаюсь (пока культурно) объяснить - автор купил РР за свои деньги! У тебя (на сколько я понимаю) в долг не брал и не спрашивал какую сумму потратить на РР, а какую на детей! И тем более автор не равнялся на твоего соседа, у которого ЛК200 с 00000 проблемами!
Или ты может, кроме подсчета чужих денег - подскажешь автору, как ему жену т..хать и детей воспитывать?
Я вот после прочтения отзыва нигде не увидел просьбы о помощи какой либо. Почитал, порадовался за автора - человек может себе позволить такую машину. Может себе позволить ее кормить и обслуживать - успехов ему и удачи. На кой мне читать твои мат расчеты, с заметками зачем, почему и на что лучше потратить чужие деньги?
istazz:
А не обязательно в пол давить педаль. Такое количество лошадей дает преимущество при обгоне на трассе. Даже если ты разогнался 120-150 км/ч, ты знаешь, что ты можешь себе позволить обгон. Я не говорю, что надо разгоняться 150 и идти на обгон, а это прежде всего уверенность в автомобиле. По городу тоже иногда бывают случаи, когда надо ускориться и автомобиль с этим очень хорошо справляется. Ну а как работает мотор... это просто песня. Ну и у РР второго рестайла (2010-2012 гг) есть только этот двигатель и дизельный, который я не рассматривал.

Редискa:
Ну тут каждому свою. Все люди разные. Кому ноавится айФон, кому htc. Кому икс бокс, кому сонька. Кому то пиво, кому то водка)

shabba:
Это касается дизельных спортов. И какой то конкретной процедуры, а не всего подрят.

я именно так и думаю / ты прав на 100 процентов
В таком случае, что мешает так же колхозить ренжа? У китайцев на любое авто есть стекла. А если нет, то найдут))

Моs:
поддержу, машина должна быть приятной глазу.

На LEXUS GX460 оригинальные колодки перед 2500 и зад 1500.
Зачем писать если и информацией не владеешь и премиум не катаешь.
перефразирую одного героя . у вас какая машина? у нас LEXUS ! это тойота что ли . LEXUS GX460 как был тойота прадо так им и остался со всеми вытекающими . каждому своё ,хотите не ломучию конструкцию выбираем тойоту .НО задней мост )))в премиуме в 21 веке вам не кажется полным анахронизмом и по части управляемости по шоссе полный вах .ещё раз подчеркну каждому своё ,сам езжу на американце и мне фиолетово что он на вторичке неликвиден как прадо ,я брал машину для себя а не как её выгодно продать потом.

Комсомольск-на-Амуре
синтез:
Такое авто это понты.
Просто один большой понт что у меня, типа, столько денег что могу себе РР купить и вваливать в него бабло мешками.
Понт и душевная убогость.
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.
Плюсую к изложенному, согласен на все 100%, человек шел к мечте и осуществил ее и теперь просто каждый день радуеться этой мечте. Я когда икс 6 хотел купить тоже налетели все коршуном, примерно с такими же высказываниями. Вот год с лишним прошел обладания именуемым авто и точно так же езжу и кайфую. Замена всего только по регламенту. Стою значит однажды жену из банка жду, а рядом мужик сидел в премиум машине (для политкорректности не буду называть марку :)) сидел сидел все машину мою разглядыал. Через 10 минут не выдержал и подходит спросить: Вы спрашивает хозяин, говорю да. Он дальше: сколько ездишь, что за движок, а потом такой скажи по чесноку часто в сервисы ездишьи бабла много вытягивает? Я смотрю на него и улыбаюсь, говорю: я перед покупкой перелопатил кучу сайтов и информации всякой. 8 из 10 отзывов пишут авто реальное г...но и супер ломучее. И даже если я тебе сейчас реально расскажу что за время владения ни разу не подвела ты все равно мне не поверишь :))) Посему я пришел к такому же выводу как и этот автор всего отзыва, не верить ни кому, а просто брать и наслаждаться. Спустя какое то время в семье появился еще один х6 и друг купил х5 после долгих взвешиваний всех за и против. Ни один из нас не пожалел.
Очень ценный совет, при покупке стоит потратиться на полную диагностику авто и тогда машина будет только радовать. Автору тоже пятерочка за отзыв.
Я вот с чего взял - читай ниже
"И если у вас нет свободных 65 т. р. поменять лобовик, не покупайте ренж ровер. Выберете машину попроще. " - в точку. Даже если автомобиль на вторичным рынке стоит 1,5- 2 млн. руб. это не значит, что оригинальные запчасти снижаются в цене также. Машине может быть и 10 лет, но если это премиум, то и оригинальные запчасти стоят как на новый премиум. Многие этого не понимают, начинают экономить - машина ломается, ломается - плохая становится.

На LEXUS GX460 оригинальные колодки перед 2500 и зад 1500.
******* не мешки ворочить))

Я вот с чего взял - читай ниже
Сосед по городу наверняка - нормально так. А сам оратор поди владелец лысого логана или просто пока молодой пацан.
Таким людям не понять качества жизни. С моей футбольной команды у человека двухсотка с салона уже три года - нихрена не дешего в обслуживании. Запчасти на мой кайен дешевле стоят и меняются в несколько раз реже.
nordwes
Мечта Академега))

Моs:
это понятно, поэтому я и изложил чисто свою точку зрения.
по поводу лобача за 65 рублей, что бы свободные лежали - это ты мелко взял... при таком авто надо держать пол ляма свободных денег как минимум всегда. а если на нем надо куда то уехать дальше заправки, то с собой надо не забыть прихватить не менее тысяч 200, что бы при случае его эвакуировать из той Тутуновки (про которую я писал) до нормального сервиса, где возьмутся чинить Рэнжа и отремонтировать, а такие сервисы есть далеко не в каждом городе. есть у одного знакомого Рэнж, у другого Диско 4, оба свежие, катаются их ремонтировать в Саратов, это 250 км в одну сторону от нас, потому что в Пензе тупо не берутся их делать, а если и возьмется кто то, то итог будет такой, что лучше бы и не брались, это пройденный этап. хотя город далеко не маленький. что в нем такого, что бы так себя истязать?

Дерёвня
а еще самое обидное то, что этот авто может за 2-3 года вытянуть больше, чем он сам стоит. и на вторичке с каждым годом цена на него падает с бешенными темпами, по этому показателю даже не знаю, кто его может переплюнуть. даже Каены и Х5/Х6 не так дешевеют, как Рэнж. этим он многих и подкупает. купить его могут многие, а вот содержать единицы. поэтому они обычно и кочуют из рук в руки, не задерживаясь у одного хозяина более, чем на 1-2 года.
это тоже чисто моя точка зрения, основанная на личных наблюдениях.
Моs
Очень интересно и смешно читать комментарии людей. Такое ощущение, как будто я у некоторых людей взял их деньги и им купил машину. Этим отзывом, в первую очередь, я делюсь своим опытом, чтобы он возможно помог тем людям, кто стоит перед выбором "брать или не брать РР". Мне абсолютно фиолетово для кого какая машина лучше. Кому че нравится, тот то и покупает. Если покупать машину, чтобы она мало теряла в цене, чтобы она не ломалась, чтобы не вкладывать в нее деньги - этот отзыв не для вас. Ваши "5 копеек" не обязательно здесь вставлять. Открываете отзыв про Прадо и 200 и там отрываетесь по полной. Так же, непонятно откуда берутся цифры про то, что зарплаты должны быть при таком авто 400, 500, 1000. Такое может позволить себе написать только человек, у которого такая машина, такая зарплата и он знает, что пишет.

Дерёвня
ну если так дело разворачивается, тогда конкретно по отзыву и по опыту, который Вы пытаетесь донести до людей...
пол года владения для отзыва - это ни о чем, 8 тыс. км. - смешно. в итоге отзыв при таких данных просто не может быть полноценным и объективным. слишком маленькая эксплуатация. как Вы можете судить об авто проехав на нем 8 тыс. км.?
а зарплаты такие для содержания авто указаны, что бы НЕ КОПИТЬ (как Вы выразились ранее) на ремонт машины, а просто без задней мысли отдать эти деньги без доли сожаления и не в ущерб семье. потому что, если еще копить на содержание авто - это уже клиника.
по тому факту, что машина много теряет в цене - тут от части согласен, сам на это особо не смотрю, но иногда приходят такие мысли... потому как люди, которые могут позволить себе терять столько в год от стоимости авто, опять же без задней мысли - берут новые машины.
да и воспринимай ты это все проще, для этого и существуют комментарии, что бы обсуждать и каждый смог высказать свою точку зрения. тебе нравится и это главное.

nordwes:
Мечта Академега))
и моя)

Моs:
Не у них нет ни таких зарплат, ни таких машин=) Но ты их часто видишь, каждый день! Как будешь ехать по городу посмотри из окна вниз, там увидишь какой нибудь солярис, ну или логан, за рулём которого сидит водитель (дромоэксперт) и с завистью будет на тебя смотреть снизу вверх. И скорее всего рано или поздно ты увидишь "Редискa". У самого дискавери 4, и после него вряд ли я уже изменю этой марке.
Редискa:
И хватит высказывать своё ни кому не интересное мнение, ты не компетентен в данном разговоре, у тебя нет машины которая столько стоит, у тебя нет дохода чтоб обслуживать такую машину! Так что не надо здесь слюной брызгать, автор пишет о том что ему по карману, и не лезет к владельцам майбахов, и не доказывает им что такая машина не нужна и дорога в обслуживании, да и зачем вообще за майбаха отдавать 30 млн. если можно детям квартиры купить!

Много воды, но концовка по делу. Действительно. Если нет лишних 100 т.р. на всякие непредвиденные, то и не стоит смотреть в сторону РРС.
пока метаюсь брать дизель или бензин.

123:
ну защитник ты наш... значит так... во первых я легко могу себе позволить купить данную машину - это раз. моя машина в моем состоянии оценивается почти во столько же, сколько стоит такой Рэнж 10-11 г.в. (и у меня не одна машина и даже не две) - это два. по содержанию, я думаю, что я вполне осилю даже его содержать, но мне это не надо, почему - я уже выше писал. не хочу напрягать себя потраченными на него временем в СТО и деньгами. в данном случае овчина выделки не стоит - имхо. а кому по деньгам содержать его вообще не напряжно - они не берут б/у авто за 1.5 млн... это удел нищебродов, к коим я и себя отношу.
мое мнение как раз может быть интересным (и более полезным, чем отзыв после пробега в 8 тыс. км.) какому нибудь молодому человеку, который 5 лет копил на машину такого плана и почитав этот отзыв с пробегом 8 тыс. км. решил, что ничего особо страшного нет и НАДАБРАТЬ. а через год останется без штанов и по уши в кредитах.

123:
скорее всего я посмотрю что на тебя в Диско 4, что на автора на РР сверху вниз. ибо эти слишком мелкие по сравнению с Секвоей/Тундрой. нашел чем выпендриваться))), сейчас уже никого ничего давно не удивишь.
на машине автора отзыва хоть "вжарить", получив положительные эмоции от динамики можно, а на твоем и того же Соляриса обогнать на светофоре не получится))

mummy:
пока метаюсь брать дизель или бензин.
100 тыс. руб. на непредвиденные расходы надо иметь владея ЛЮБЫМ авто. ну не считая Жигулей.
для РР - эти деньги ни о чем.
Редискa:
У тебя не было этого автомобиля и твоё суждение не может быть адекватным!!!! Ну и в ценах то ты тоже плаваешь маленько, иди в ветку королл, там тебе будет интересней, и убеждай всех что лучше машины нет. Ты не интересный собеседник. Всего доброго, работай больше, а потом рассуждай и делай умозаключения.
Моs
8 т. км. конечно мало, чтобы адекватно оценить, но сколько есть. Может быть я еще разочаруюсь в авто, но это будет опыт.

Моs:
когда "перегоришь" РР-ом, если помимо удобства хочется еще и динамики - Эскалейд 6.2 твое все!)) места больше намного - туда точно всех усадишь, запчасти и стоимость работ приятно удивят, в несколько раз меньше, чем на РР. если целенаправленно не убивать - надежен. вваливает он тоже хорошо... 400 с лишним кобыл как никак.
NSK
Эскалация хорошаямашина, но по комфорту езды и по качеству отделки он рядом не стоял!!!!
NSK
По динамике эскалейд даже рядом не стоял

...:
Больше 100 км от города ездил даже не задумываясь. ....
Вот это даль-далекая))))))))))))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
ЛЕВ:
******* не мешки ворочить))
Голоссловным умозаключениям никогда не страдал и ********ом тем более никогда не был!
Только что поменял все тормозные диски на перфорацию а с ними и новые керамические колодки на своем Лехе ,и вообще в ценообразовании на запчасти к любому авто разбираюсь на профессиональном уровне как и в его технической состовляющей.
Ну и для убедительности пару скриншотов с прайсами на колодки оригинал,чтобы никто не заподозрил в ********ьстве в дальнейшем..
ZOHAN-54rus:
перефразиру ю одного героя . у вас какая машина? у нас LEXUS ! это тойота что ли . LEXUS GX460 как был тойота прадо так им и остался со всеми вытекающими . каждому своё ,хотите не ломучию конструкцию выбираем тойоту .НО задней мост )))в премиуме в 21 веке вам не кажется полным анахронизмом и по части управляемости по шоссе полный вах .ещё раз подчеркну каждому своё ,сам езжу на американце и мне фиолетово что он на вторичке неликвиден как прадо ,я брал машину для себя а не как её выгодно продать потом.
А как вам в 21 веке дороги в России)))
Давно с Москвы и ее окрестностей выезжали.
А дальше за Уралом часто бываете)))
Вот вам и ответ про такой анахронизм как задний мост..
А вот где управляемость в полной мере оценить я в своем регионе таких дорог не припомню зато этот задний мост нужен был и не раз..
И не думаю что в нашей стране с такими дорогами это анахронизм- это необходимость..

sergeiship:
ну тогда должны знать кто производит тормозные колодки для Ленд Ровера и сколько они реально стоют. Тойота просто не задирает ценик за коробочку и надписи на ней в отличии от Ровера. В любом случае и для тойоты и для ровера за одну практически сумму можно купить колодки которые ставятся на конвейере.
И такая разница по многим позициям.
Смотри чудеса то какие) а я на диско по такой цене покупаю, как так?

NSK
Хотя че с тобой спорить, твой лексус и тормозит на 3000 ( то есть не тормозит)
Алексей
Купил товарищ недавно тож таког ренджа ток10 года ссал кипятком по нему год и сейчас ссыт случилось дтп он виноват синим был в деревне крыло снес с фарой крыло переднее сат и фара сат китайский около 35т вышли ну да обидно получилось что так и ***** что китай он встал идеально тачка правда супер!!!
Очень комфортная он кстати ее после лх 570 взял и говорит что рр сказка а ленд лоховоз..
Хочеться очень сказать автору под ником "Редиска" вы батенька настоящий жмот и скупердяй причем очень глубокий. Наверное перед тем как что то купить вы всегда просчитываете экстра рациональность вашей покупки. Хотя тут сами себе противоречите и пишите якобы у вас аж три машины - ну как же так то, не рационально ведь. Без обид.
Правильно Вам пишут ваш удел Тойоты и их раздел.

Удачи
4567382:
Правильно Вам пишут ваш удел Тойоты и их раздел.
Удачи
глупость хоть не пиши / когда у человека появляются НОРМАЛЬНЫЕ деньги - машина сразу уходит на второй план / так как улучшается жилье / покупается нормальный дом / 2 раза в год в отпуск по 300-400 тр / и на железки ему просто пох / некогда и неохота тратить время на ремонт / а когда денег нет = покупается старое ведро и вся жизнь идет вокруг него / и мечтой машина не может быть для обеспеченного человека = это всего лишь кусок железа / он покупает ту машину которая нужна ему / и тогда когда подошел срок замены / если вдруг появятся деньги = поймешь сам
NSK
А если есть жильё идеальное, дом шикарный, отдыхать ездит 3 раза а не 2 и такой авто? Бред пишешь ты!
Alexandr Ponomarev:
Ты если читаешь то по внимательнее, если он сам пишет, что у них три автомобиля, то явно человек не заморачиваеться об улучшении жилья :))
С больной то головы не перекладывай на здоровую. Я точно так же могу и твои улучшения обсудить с разных сторон. Тут сайт про автомобили, а не про улучшения того чего самому не хватает. Тогда лучше пойди сюда ( форумхауз) там тебе расскажут как и что лучше улучшить, как в квартире так и в доме.
Согласен - японские машины более надежные чем европейские, но они мертвые, без души. Правильно кто то написал : просто едут и все и ничего больше. А РР/БМВ/Мерседес - эти машины дают эмоции, драйв и ***** что они чаще ломаються.
Люди с твоей логикой изначально берут авто с мыслью чтобы была ее ликвидность при продаже дальше, вот в чем фикус то. И автор отзыва там упоминул что ему по барабану сколько она потеряет в цене потом и так далее. Вообщем вечный спор. Но любая версия имеет право на жизнь. Не всем же ездить на РР, кому то и тойот хватает с головой.
Удачи на дорогах.
ЛЕВ:
Да я в принципе и знаю что лежит в коробочке Тойота и поэтому покупаю не переплачивая за надпись на коробочке и не только колодки..
Просто речь шла именно об оригинале...
Но тут в основном все "специалисты" с большой буквы,поэтому вступать тут в глубокую полемику я понял только время терять..
NSK:
Смотри чудеса то какие) а я на диско по такой цене покупаю, как так?
Никаких чудес- колодки на Дискавери и Рендж Ровер Спорт 5.0 (о котором собственно и была речь)отличаются по цене также как и едут эти два авто.
Номерочки з/ч пробей и откроешь для себя эту чудесную тайну.
sergeiship:
Номерочки з/ч пробей и откроешь для себя эту чудесную тайну.
Так а зачем ты колодки с 460 сравниваешь с вогом? Это машины разного класса, а вот 460 с дискавери одного (только по размерам) да простят меня владельцы ленд роверов.

123:
да простят меня владельцы ленд роверов.
а за что должны прощать?))
sergeiship:
Рендж Ровер Спорт 5.0 (о котором собственно и была речь)
у автора отзыва нет такой машины)
ЛЕВ:
а за что должны прощать?))
у автора отзыва нет такой машины)
Как минимум за то, что попытался сравнить два не сравнимых автомобиля...

123:
Как минимум за то, что попытался сравнить два не сравнимых автомобиля...
почему не сравнимых то?
почему не сравнимых то?
Потому что лексус это дешёвое подобие на премиум.

А кто тут написал про оригинальные колодки на лекса за 2500? Чего за бред? Минимум в 2 раза дороже.

123:
Потому что лексус это дешёвое подобие на премиум.
так получается владельцы лексусов прощать должны, а не наоборот

так получается владельцы лексусов прощать должны, а не наоборот
Забудь...

Человек порадовал себя, и правильно сделал. Автомобиль современный, высокотехнологичный, суперкомфортный и кстати, суперпроходимый. Машина для души. Ну зачем его сравнивать с каким-то трактором Прадо с шильдиком перевернутой Г? А уж тем более учить человека на что ему надо тратить деньги - квартиру, семью и пр. Когда уже этот совок вонючий выветрится у вас из бошек - считать деньги в чужом кармане?
Автор, не обращай внимания на этих нытиков и неудачников. Живем один раз, авто у тебя отличное, получай удовольствие! А анчоусы пусть дальше шипят вслед про то как владельцы Ленд Роверов не здороваются и пр.хрень. Им другого-то ничего не остается. Удачи и ровных дорог!

Автор все хорошо и правильно изложил, но есть к этому разный подход, также как к музыкальной аппаратуре, я это раньше проходил. Кому-то достаточно дешевенького усилка Пионер с акустикой S-90, громко и низасто, у другого какой-нибудь агрегат ценой в полРэйнжа в доме поет. И оба друг друга не понимают, один как можно слухать такую хрень, а другой нафига стока бабла в шарманку влупил. Нравится Автору тащиться от авто, возиться с ним и впуливать в него бабки, да флаг в руки, господин Редиска, конечно, чересчур кардинален и прагматичен. Я, кстати, такой же, мне важнее не как меня машина везет, а куда и зачем, на волейбол поиграть или в Шерегеш, али ишо куды, ы,ы. Но противоположную точку зрения не осуждаю, скорее понимаю, засим Автору респект и наилучшие пожелания, а то для кого тогда такие авто будут делать.
шрек63:
Если жить Вашими рассуждениями надо на ВАЗ2106 ездить, а для любителей активного отдыха "НИВУ" 5ти дверую.
шрек63:
А если бы не было таких фанатиков тойоты как Вы, то для кого бы тогда её делали?

NSK:
Это чо за посты обвинительные?! Я, по-моему, Автора поддержал а не осудил, а мои слова в какую-то крайность записываете, да, я со своими рассуждениями езжу на утилитарном Прадосе, но людей, исполняющих свою мечту понимаю и уважаю. Если честно, купить Б/У Ровера могу, но не хочу, потому как очкую, что не готов далее его содержать и обслуживать, тк нет времени, машина нужна ежечасно и постоянно и нет лишних, повторяю, лишних денег. Пока не складывается с мечтой, в чем еще я неправ?
шрек63:
"Я, кстати, такой же, мне важнее не как меня машина везет, а куда и зачем, на волейбол поиграть или в Шерегеш, али ишо куды, ы,ы." Ваши слова? Так зачем вы купили прадо, если для этих же целей можно было использовать "НИВУ"?

NSK:
Опять в крайности, чота неконструктивно как-то, не понимаю я такого разговора, может проехали?

NSK:
Добавить хочу, наверное неправильно я выразился, конечно мне не совсем наплевать, как машина меня везет, и даже очень не наплевать, поэтому Прадо а не Нива, ну как бы это сказать, не самое это важное для меня, иначе был бы Рейнж, несмотря ни на что. Ведь у всего есть своя цена, кто-то может и готов платить больше за то, чтобы катать премиальный авто, кто-то может, но не готов, а кто-то совсем не может. Согласитесь, владельцев 200-к на порядок больше, чем РР, и большинство из них могли бы купить РР, но предпочитают ширпотреб. Ну у большинства практичность переваливает, ну что с этим сделаешь. Автор молодец, что кроме своих восторгов описал вторую сторону медали, типа если сшибает с ног лобовик за 65 косарей, возьми машину попроще, не парься. И это правильно.

Моs
Очень много людей, у которых финансы позволяют взять себе несколько новых ренж роверов, как и есть люди, которые могут взять себе подержаного ренж ровера на последние деньги в кредит, но каждому свое. Кто то состоятельный берет себе нисан патрол, а кто то берет себе в кредит хюндай салярис. Не надо всех равнять. При покупке авто каждый человек преследует свои цели. Кто то хочет переехать из однокомнатной квартиры в двухкомнатную и не покупает авто. Кто то продал старого японца и покупает соляриса с салона. Кто то может себе позволить майбах, но ездит на нисан патрол потому что ему его отдали за долги и он не хочет тратить деньги на дорогую в обслуживании машину, потому что вкладывает их в бизнес. Тут дело каждого. Я не считаю что купить ренж ровер за два ляма это что то невероятное. А для кого то это предел мечтаний. Много людей, кто хочет купить машину с маленьким расходом, с маленьким налогом, чтобы запчасти были дешевые, чтобы машина не ломалась, да и в цене чтобы не теряла. Но эти люди не покупают машину душой. Ведь если этот перечень откинуть, разве можно купить прадика, например? Ну чем он может цеплять, кроме вышеперечисленного списка? Да ничем. Ведро ведром. Мое мнение. Нельзя сравнивать ренж ровер и прадо. Это то же самое что сравнить камри и бентли. Или типа того. Для кого то пешком ходить круто, потому что это полезно. Но не в этом суть. Я написал отзыв, чтобы поделиться эмоциями, рассказать немного про эксплуатацию, цены, свои ощущения, может быть это кому то поможет. Кто хочет, покупайте крузаков, прадиков, лексусов. Я не против. Для каждого своя машина самая лучшая. Кто то пересел с девятки на короллу и думает, что лютый аппарат. По мне так, самое главное, чтобы авто нравилось владельцу и приносило удовольствие по мере финансовых возможностей. Мне нравится ренж ровер, я могу себе позволить его содержать, у меня есть время ездить на сто и хорошо. Я никого не уговариваю поступать как я. И мне пофиг на комментарии, которые меня осуждают и рад комментариям, которые меня поддерживают)). Всем добра.

шрек63:
Извините, но на дискавери стекло стоит 39, а на прадо 41! Так что кто дешевле в обслуживании это вопрос!

NSK
Извиняюсь, первую фотку случайно скинул.

Вот со всем согласен вышесказанным, только не надо, я думаю, клеить ярлыки типа ведро ведром, любой авто в сравнении с гораздо более дорогим и премиальным можно обозвать ведром. И не потому, что Вы обижаете моего Прадо а потому что сами же пишете, для каждого есть свой предел хотений. Про себя скажу, от езды не тошнит, все тихо, мирно, спокойно, доп шумка, хорошая музыка помогают. Новый Прадо не купил бы никогда, тут действительно, ну не стоит он своих денег, а вот за полторашку разгонный авто, полурабочий в самый раз. Понятно, никакой души тут нет, скорее уважение к авто за надежность, неприхотливость и практичность. Просто души, наверное, на все не хватает, в Шерегеше газануть по лесу в снегу по яйца или залезть на Алтае хрен знает куда или по реке сплавиться, чтобы кишки от страха разворачивались, тут хватает, а на машину нет. Пока, надеюсь. Автору удачи.

NSK:
Четыре рубля стоит стекло на Прадо и рубль монтаж, я не осел, чтобы на этот мобиль оригинальный расходник типа стекла устанавливать.
шрек63:
На ровера не сильно дороже

шрек63:
Про ведро ни кто не говорил, обычно наоборот, все владельцы прадо говорят что ровер ведро ломучее.

NSK:
Я отвечал на пост Автора, почитайте выше, процитировать забыл. Так понятнее будет моя мысля.

шрек63:
А непосредственно на машину автора оно стоит:
NSK
Так что всё зависит от человека, кто то заедет к дилеру и отдаст 65, а кто то зайдёт в интернет посмотрит где есть в наличии и отдаст 6.5.

Моs
Я говорил про ведро. Погорячился. Простите. Сам рассматривал прадо. Машина хорошая, но не легла душа к ней. Про лобовик. У дилера лобовик стоит 65 т. р. + 10 т. р. это работа, клипсы, молдинги и еще какая то хрень. Итого 75 т. р. Я менял лобовик не у дилера по двум причинам: 1) я нашел где дешевле 2) дилер закрылся. Я искал лобовик в нескольких местах и нашел самый дешевый под заказ из москвы за 55 т. р. + 10 т. р. туда сюда. Итого: 65 т. р. это лучшая цена в городе за оригинальный лобовик. Повторюсь, он полностью с подогревом, с датчиком дождя и атермальный. Мне так же предлагали ставить европейский аналог, без атермалки, с подогревом или без не помню уже, вроде да, и будет ли работать датчик дождя 50 на 50. Плюс за дополнительные деньги небольшие готовы были сделать гравировку на стекле под оригинал. Все вместе с установкой около 30 т. р. Но такие лобовики уже устанавливали и очень часто на большой скорости они вибрируют и посвистывают. Это происходит из за того, что стекло сделано немного криво. Но может и повезти и встанет нормально. О каких то дешевых китайских подделках за 5 т. р. и речи быть не может. Не для этого машину покупал. Отдать за машину такие деньги, заправлять на 15-20 т. р. в месяц и съэкономить на лобовике, чтобы он посвистывал - это прям высшая степень маразма. Если кто то не готов переплачивать и ставят китайские лобовики, это их выбор. Молодцы. Именно после таких владельцев, когда смотришь при покупке подержанные машины, думаешь "че ты с ней делал? Как ты вообще ездил". Если человек экономит на лобовике, он экономит на всем. Не очень приятно покупать потом такую машину. По моему мнению владельцы машин делятся на два вида: потребители и ценители (не подобрал другого слова. Надеюсь понятно о чем речь). Потребители ездят, пока че то не сломается окончательно. И потом они ставят дубль и едут дальше. Вторая категория, это люди, кто ухаживает за машиной. У них машина всегда чистая, целая и исправная.

Моs:
Я с Вами согласен, но нельзя сравнивать цены тоётовского ду*** с оригинальным роверовским, а получается так если сравнивать цены оригинала и цены дублей, то они одинаковы. От сюда рождается вопрос, почему все говорят что ровер дороже по запчастям?

Моs
Получается, что ровер может быть дешевым по запчастям. Мало того, есть владельцы роверов, которые ничего не делают с машиной, не вкладывают в нее деньги и катаются так же, как и остальные, кто не вкладывает. Добавлю еще свое мнение, про то, что у роверов вероятность поломок выше. Это все из за того, что машина слишком сложная в техническом плане. По простому, чтобы было понятно, есть топор, который не ломается, а есть электропила, которая может сломаться. И тем и тем можно срубить дерево. Цель будет достигнута и так и так. Но с пилой покомфортнее будет.

Моs:
Да ну ясен пень, на такую машину китайский лобовик не поставишь, сам себя уважать не будешь. На авто попроще не вопрос, у китаезов уже давно есть проверенные фирмы, товарищ кузовщик переставил их уже сотню, мне на сотке менял еще лет шесть назад. Я вообще никакой разницы не заметил, вот правда, и так приглядывался и этак, и ночью и днем, все норм. Опа, соврал, на 80 ке это было и еще раньше, но там оно на резинке, если не ошибаюсь. Короче во всех этих ду***х надо разбираться, есть откровенное г. а есть приличные вещи, как и во всем китайском. Ну я могу где-то поставить дубль в разумных пределах, в общепринятых, например на японцев тормозные накладки давно уже мало кто ставит оригинал, куча отличных японских аналогов, по подвеске так-же, лампы там и т д. При этом ничего не мешает мне иметь ухоженный чистый авто, который при продаже только свистнет за разумную цену. Все ведь хорошо в меру. А насчет бензопилы и топора все так, утрированно, но так, хотя и здесь небольшая ремарка, все-таки японцы всегда были сильнее европейцев в электронике, культурнее что-ли, у них как-то все это в меру, решения где-то попроще, Лексус 570 ведь не назовешь самым тупорогим авто а он в плане электрики почти безотказен. Пожалуйста не сочтите, что я тут умничаю или поучаю, просто в окружении есть профи, которые этим занимаются и есть люди которые юзают и Ленд Роверы и Лексусы, поэтому дискуссии иногда возникают о том о сем. Получается я типа в теме. Ну и что-то среднее между потребителем и ценителем, к последнему ближе. Всем удачи на дорогах

шрек63:
Я в целом со всем вышесказонным согласен. Ставил лобовик дубль китай на хюндай гранд старекс. Отдавал тогда еще, в 2010 году, 2500₽ с работой, под ключ. Сейчас 2016 год и только в том году я заметил, что когда лобовик идеально чистый, видно на местах дворников вышаркивания. Это мелочи и за такие деньги можно каждый год новый лобовик ставить. Правильно говоришь, что где то и дублем можно обойтись. А где то и дубль лучше оригинала будет. Сам на ровера щас буду колодки дубль ставить, потому что они стоят 8000₽, а не 21000₽, и говорят что они лучше оригинала. Сейчас у меня оригинал. Мне не очень нравится торможение. А про японцев спору нет, надежный авто. Ниче не скажу.

(_)-(_)
Моs:
Сам ленд ровер колодки не производит, а в оригинальных коробках лежат брембо если я не ошибаюсь. Так вот брали брембо на дискавери зад 2000, перед 2800, а эти же колодки в роверовской упаковке значительно дороже.

Марсель
шрек63:
Не заморачивайтесь. Просто Ваш оппонент не приемлет других точек зрения и слишком агрессивен - не стоит впадать с таким в полемику. У каждого из нас свои желания и возможности - именно поэтому так много разных автомобилей. Классная машина, но нужно быть "гурманом", чтобы стать его владельцем. Автору удачи на дороге!

Автор привет ,не принимай во внимание мнение чудиков ,которые даже не сидели в этой машине, а видели только на картинках .....Для них кроме Тойот авто больше не существует)))))Пусть сопли жуют дальше)))
Молодец ,что решился и купил РР,это машина с душой .
Сам тоже почти пол года назад купил РР Вог с мотором 4.4(Ягуар) доволен ,не описать....Пересел с МЛ на РР ,МЛ курит в сторонке))))
Уже в Грузию сгонял 10 000 км туду и обратно ,приехал неделю назад .Путешествие на этой машине это класс,комфорт люкс класса....Устлости ноль.....Проблем с авто НОЛЬ!!! Это для тех кто пишет ,что дальше 100 км ссыт ехать ........на РР ,купите себе велосипед и катайтесь и на нём наверно тоже зассыте ехать......
Всем добра ,понимающим людям и разбирающимся в авто людям ,спасибо ,что понимаете о каком авто идёт речь и поддерживаете!
Остальным готовьте слюни и начинаем брызгать ...понеслась....

vvi024:
Молодец ,что решился и купил РР,это машина с душой .
Остальным готовьте слюни и начинаем брызгать ...понеслась....
Пожалуйста извините, но перечитайте свой пост и подумайте, кто брызжет слюнями, все правильно но слишком агрессивно. Без обид и удачи на дорогах.

шрек63:
Ну да, как то он по молодёжному написал. Так называемые "понты" еще видать остались.
костя
с РР можно пересесть только на РР.......люблю ее больше чем жену))))

Магадан-Спб
нормуль!

Автор настоящий перфекционист! Раньше такой же был, сейчас как-то остыл к авто и отношусь к ним, как к средству передвижения. Удачи с ним и хлопот по меньше...

mabi63
костя:
с РР можно пересесть только на РР.
Ну я хрен его знает! По мне так это не машина а сплошной БДСМ))) Хотя ... Ездил на такой в последнем кузове. Машина шикарная. Едет изумительно, очко не жмурится. Скорость набирает будь здоров. Салон просто отвал башки. Сел потом в свой СРВ и зарыдал горючими слезами)))) НО у меня нет таких денег, что бы перемещаться на подобном аппарате. 20000 тыс в месяц на топливо????? Мало езжу???)))) Ну про налоги уже молчу. А извечный гемор с этими поломками? Понятно, что поломки , зачастую от слишком сложной и навороченной начинки, но они есть, и никуда от этого не деться. Любишь кататься и.т.д... Я конечно, люблю комфорт, но не настолько. Такой машиной должен владеть состоятельный человек. Буду наслаждаться издалека. Автору удачи и терпения и денег побольше.)))

mabi63:
Спасибо). На счет частых поломок мой человек на станции говорит так: "это раньше машины были не надежные. Сейчас все нормально. В твоем кузове уже нет такого. Так что не парься". И мое мнение. Если человек купит себе РР на последние деньги (например за 1 млн руб года 2007) и у него не будет хватать денег обслуживать машину, он будет ставит запчасти дубли или с разбора, или вообще ничего не делать, потому что денег нет. А если он купит машину 2007 года с пробегом 120 000 км, то там пробег наверно уже скручен и он там 200-300 тыщ, понятно что тачка будет подсыпаться. А владелец будет писать на форумах:"купил РР, пробег сотка, сыпится, автохлам и т. д." А если до него был такой же владелец, то на этом ренже живого места нет скорее всего. Смотрел на ютубе ролик про подбор машин. Продавался дискавери 2006 чтоли года. Пробег 90 т. км. Подсоединили комп, посмотрели на каких пробегах у машины были сохранены ошибки в блоках и я охерел. 470 000 км пробег у машины. Вот тот кто купит эту машину, 100% будет поливать марку ленд ровер *****м.

вот только боязно в наших краях его брать:(
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Хороший отзыв, 5ть.
Но, блин, ребята, если с грамотностью не ахти, используйте Word. А то парень, судя по написанному, не дурак, а читать его отзыв местами неприятно...
orMe 22:
Хороший отзыв, 5ть.
Я вроде не просил давать оценку грамотности моего отзыва.

отзыв шикарен! полностью разделяю взгляды и выбор. порицателей не слушай, это зависть, а ты кайфуешь и получаешь удовольствие от жизни. единственное про дизеля скажу... дизеля что у мерса, что у бэхи и у рэнджей ШИКАРНЫ! страхи про топливо и прочую муть устарели лет 10 назад.

Моs:
Помимо финансовой стороны, есть еще целевая необходимость, одно дело по хорошим дорогам с наличием сотовой связи 10-20 в год катать, и совсем другое по глуши 50-60 накручивать. Отсюда принципиальное непонимание премиума у любителей мостов с урала.

Сам просто пришел к пониманию, что с пробегом 7тыщ в год по городу просто не использую ресурс и надежность тойоты, и могу позволить себе премиум, принимая конечно, что это будет дороже.

Northridge, California
вот только боязно в наших краях его брать:(
Вот как дети в университет, или куда там пойдут так и на радостях покупайте! :-)

и куплю Рэнжик,
Зарегистрируйся на LR Клубе ,там есть твой земляк,катается и доволен.

вот только боязно в наших краях его брать:(
Зарегистрируйся на LR Клубе ,там есть твой земляк,катается и доволен.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

Очень хороший отзыв, автору - респект! Тоже смотрю на красаву РР, присмотрел 09г., немногим больше 1 млн. Обслужен полностью, состояние нового.... Я считаю, что плюс таких машин - в основном они с одной записью в ПТС, т.е. покупал человек далеко не бедный и на обслугу авто тратился не заглядывая в бумажник. Не думаю, что он сожрет у меня денег столько, что пойду в долг просить - есть авторазборы, где можно купить ту же фару за 50т.р. Брал себе Кадди SRX: когда увидел в салоне - не хотелось уходить, так в душу запал...Пришлось купить, о чем ни разу не пожалел, проехал 85 тыс. - ни одного замечания, только удовольствие! Пока в ДТП не попал....... Понимаю автора - машину надо любить глазами, потом попой (ну чтоб мягко ездилось) а потом уж кошельком..... Может и моя мечта сбудется, сяду в РР хозяином, пока жену потихоньку подготавливаю..... Автор - молодец! Живи с удовольствием!

Отличный отзыв! Спасибо автору!!!

Тоже полгода смотрю сайты по продаже РР.
Хочу 2012 года!!! Пока нету денег.
5 лет отьездил на Диск 3. Брал 3,5 летний в 2011 году. 2007 года. Дизель 190 л.с. Пробег, по ходу, скручен сильно был. На одомете 50000. Сейчас понимаю, что реальный тыс 150 был.
За первый год эксплуатации поменял по подвеске все что надо. Потом года полтора летал как на новом - удовольствие реально! Ничего не стучало, не шатаелось. Потом были разные моменты: замена ремня грм, замена эл.топмоза, замена вебасты, аккумулятор. Стекло лобовое - 45000 с работой оригинал ( с подогревом) Движок - без нареканий все годы отходил.
Продал в этом году, когда снова накопилось куча проблем: подвеска, умер компрессор пневмы, двигатель печки умер ( вода попала как- то на него, возможно, лобовое некачественно установили, и с него в печку попадала вода) , лобовик снова треснул ( полгода отьездил, камень поймал) . Насчитали 250 тыр за все. Я ахренел и не нашёл в себе мотивации ремонтировать)
Избавился. Оставил в салоне дилера. По цене рынка, за минусом 250 тыр.

Сейчас езжу на машине жены. Брал ей два года назад новый Эвок.
Реально тащусь от него!!! 150 сил дизель, но у него 400 ньютонов, 9 передач коробка. Летает как башенный!!! Дизель учит приятнее, чем на Диско 3, но шумка в Эвоке хуже - шиповки зимой гудят назойливо. Летние - норм!
Музыка хорошая. Меридиан. В диске тоже Харман отлично звучал.
За два года Эвок ни копейки не отнял. На т/о был два раза по плану. Читал один отзыв на этом сайте, про то, как не заводится дизель у РР. Человек просто не понял, что вебаста для подогрева есть. После бензоматора купил дизель, а книгу по эксплуатации не читал, видимо. С вебастой всегда все ок заводится и прогревается. На то она и стоит. Расход что на Диско, что на Эвок 10-11 город, 6-8 трасса. Т.о через каждые 12000 км на Диско делал, через 13000 на Эвок.
До Эвока брал жене Опель Мокка. 1.8 бенз, автомат 6 ст. Вот это мрачный авто (((
Шумит, гудит, напрягается, но не едет ни в какую!!! Коробка и движок живут в нем отдельно. Не согласованы абсолютно. Возможно, на ручке было бы норм. Вобщем, продали через 9 мес Мокку ( новый тоже брал) и не жалею ни разу, что Эвок взяли. Эвок очень сбалансипрван. Прямо все с умом и тщательно проектировали и доводили. И салон, и подвеска и разгон и торможение. Все на 5. Конечно, салон маловат. Но покупал жене с ребёнком. Вдвоём им норм.
А по РР вот только думаю какой двигатель купить. К дизелям привык и не боюсь ( только Лукойл лью) и разгон у дизеля отменный - с самого низа подхват. И расход мал.
Автору вопрос: как звучит 5.0??? Двигатель в смысле.
Владельцы бенз восьмерок в Геликах пишут, что звук улетный. Рычит на всю улицу!!!
Я бы хотел такой звук двига иметь!!! Прикольно!
А в РР восьмерка звучит??? Рычит??? Или наоборот - заглушен хорошо, чтоб в тишине ездить?
Belgorod. Russia
Panzerklein:
Да какая разница ? Что в лоб что по лбу! Были бы там качественные ТО дешёвые тогда да, а то куда ни плюнь - везде 40 - 60 тыс, то подушки поменял , то радиатор, то диски тормозные ... и куда не смотри - везде "это их болезнь". Обслуживаешь качественно - попадаешь на приличные суммы, не качественно - попадаешь на ремонты . Единственная разница обслуживание постепенный попадос, а ремонт сразу.

Belgorod. Russia
А в общем отзыв понравился , считаю его правдивым, а это как известно самое главное, за это и поставил "5" . хотя можно было и немного покороче , ибо кратость - сестра таланта.

костя
Slavco Nfvfhjd:
Сейчас езжу на машине жены. Брал ей два года назад новый Эвок.
Музыка хорошая. Меридиан. В диске тоже Харман отлично звучал.
Автору вопрос: как звучит 5.0??? Двигатель в смысле.
Я бы хотел такой звук двига иметь!!! Прикольно!
если удалить резонатор и соединить на прямую то звук будет как у монтсеррат кабалье))))

Машина супер! но не для нищебродов

Алматы
У меня конечно чуть старше! Но ездит норм))) хочу Рестайл поставить

Артем
Хозяин авто - молодец. Авто просто супер. Для меня мечта, точнее цель. И именно в этом кузове.
Хорошо, что есть возможность покупать авто сердцем а не головой!
Успеха и безаварийной эксплуатации!

За отзыв плюсую, автор молодец! Машина отличная, правильно, что никого не слушали и исполнили свою мечту.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Последняя фраза очень понравилась. Все правильно - такие машины для людей состоятельных, которые не будут каждую копейку считать.

Красавец! не первый раз вижу такое впечатление от РР, видимо неспроста. Чем-то цепляют эти машины))

Breige
А я что-то и не увидел особо сильных трат за полгода. По-моему вполне адекватная сумма, не заоблачная.

Моя мечта! автор, спасибо, что вдохновили, есть к чему стремиться) интересно было прочитать именно все три ступени покупки от выбора и уже до эксплуатации.

Bobhot
Прочитал каждый пост и оставлю свои 5копеек Владею мамой 10года 3,6дизель на одометре 133ткм Кто пишет про допускать явный балбес, простите, но буду еисать прямо, у ренджей начинка Форда и по сути не ломается!!! Я вложил в ремонт машины 2пневмоподушки перед с работой 30тр оригинал 2передних левых сайлента оригинал на 2500 с работой 2 воздушных патрубка на 5000р с работой Колодки 2 раза в круг на 10тр Диски задние тормозные на 10тр с работой... Считаете это много? Могу сказать что ренжровер в обслуживании ДЕШЕВЛЕ НЕМЦЕВ!!! Комфорт этой машины выше любой другой на рынке... Кузов от рамы при нормально обслуживаним отрывается примерно раз в 250ткм... Но сейчас почти все научились делать без отрыва!!! Теперь напишу человеку с лексусом 460 и его профессиАнальном мнении Вы простите какого лешего сравниваете свое г..но со спортивным автомобилем??? Вы пишите, что колодки дорого стоят... Хммм посмотрите колодки и а спорт гт от Японии почти 50тр!!! http://www.gtr35.ru/catalog/brake/ А знаете почему? Потому что машину с 500породистыми конями и весом 3тонны надо останавливать... Так что Когда пишешь о своем автомобиле и чужом, сравнивая их пиши с учетом того, что у тебя бегемот, жрущий, не едущий и мало проходимый бегемот... Ренжровер рулится легче, едет быстрее, проходимец, дороже, солиднее и красивее и берут его за непередаваемое чувство комфорта, защищенности и наслаждения от обладания таким авто!!! П.с. Если ты покупая авто думаешь о его ликвидности, то мне тебя жаль, т.к. ты свою жизнь проживаешь для кого-то!!! Автор молодец, жаль, что народ не понимает, что такое премиум, считая Лексус и крузак таковыми...
Владимир
Лобовик на любимый всеми ЛК200 оригинал у дилера стоит 105000 руб. На что зап части дешевле????

Старик
Сколько машин(!!!!!) столько и радостей тем кто этой машиной рулит. Кто то радуется самокату не меньше чем кто владеет и рулит самой престижной бибикой при условии что тот и другой приобрели ТС для езды,(хотя есть и коллекционеры - это, я считаю особые "больные").
5+ позитерам и автору и 5+ оппонентам (узнаем что то хорошее о людях и их железных лошадках). Я тоже захворал по LR, случайно. Обменял Хайсика на LR3 2.7D 2005г пробег 175 т.на механике. Обе машины были темными лошадками по крайней мере для меня. За пять лет владения LR была 1 (ОДНА) поломка на трассе, корзина сцепления не выдержала покатушки сына по болотам с погружением по самое ---. Замены я не считаю поломками и не рассматриваю как внеплановые вложения которые удорожают автомобиль и снижают надежность. Продал при пробеге 265. Теперь просматриваю 2 автомобиля LR4 и RR. Вот как то с возрастом становлюсь однолюбом ( после 50 друга не меняют и не ищут). Спасибо всем и автору за ветер во флюгере или как модно в наше время "ВЕКТОР НАПРАВЛЕНИЯ". Удачи на дорогах, терпения и взаимовежливости.

Тоже хочу RR Sport, только боюсь

Кирилл
А японца марки тайота вообще не люблю! Надёжная! Но машина без души

DimoN
"Ровер без бабла-это понты, а с баблом это удовольствие. Как дорогой коньяк , а набухаться и портвейном можно." - очень емко сказал земляк, Я бы этими словами подытожил дискуссию😁 У меня был РР 2008 к сожалению не долго ( погиб в битве с трактором под Уссурийском) за год владения ни каких нареканий. Год как на Патроле 2010 - но душа тяготеет к РР😎 Автору респект-интересная статья.
сергей
отзыв отличный. У самого точно-такой же RR, 5-литровый, 11 года, пробег уже 185 000 км, все в порядке.. езда за рулем - кайф.. Точно так же долго выбирал, после двух 200-к купил Рендж и офигел от всего: от качества материалов, шумоизоляции, динамики разгона, от обзора за рулем, от качества кожи на сиденьях и т.д. Респект автору за отзыв

Молодец, отзыв огонь!!! И смешно и интересно, первый интересный отзыв на дроме!)
Вот и я себе такой присматриваю, в черном цвете и в черном салоне, никак иначе, все остальное бабское!

Тоже хочу RR Sport, только боюсь
Это RR МАМА, не RR СПОРТ, у спорта салон меньше + на раме, у Мамки подрамники, нет рамы.

Дмитрий
shabba
А это правда, что на этих Рейнджах нужно по каждой малейшей фигне снимать кузов с рамы ? Я как-то общался с ребятами, которые занимались ими у нас в городе - они говорили что RRIII машина крайне геморройная...
Если что-РР не на раме, не с чего кузов снимать.

пойди в салон новый купи раз бабки есть!

Хороший отзыв.Приятно было читать, я тоже владею таким же уже 1,5 года всем доволен. но много своих доработок сделал(прихоть моя ))) https://habarovsk.drom.ru/land...

Григорян
А Ты откуда знаешь. Проходил рядом?

Артем
Это лучший отзыв!

Женя
Спасибо за реальный отзыв!

Andru Prise
Alexandr Ponomarev
4567382:Хочеться очень сказать автору под ником "Редиска" вы батенька настоящий жмот и скупердяй причем очень глубокий. Наверное перед тем как что то купить вы всегда просчитываете экстра рациональность...
Категорически не соглашусь! Если Вы сухой прагматик, то это не значит, что остальные такие же по мышлению. У меня близкий товарищ так же рассуждает, как и Вы, но он, честно говоря, мало от чего может получать удовольствие в жизни, кроме бизнеса и путешествий. Я же, являясь человеком творческим найду вдохновение и приятные моменты даже во во время мытья посуды или чистки картофеля. Потому всерьез рассматриваю данный авто в максимально полной Автобографии или Вестминстер дизель 2012 год в качестве авто выходного дня. Для каждодневной эксплуатации у меня есть Октавия Елеганс (Чешка). Но я умею находить возможность получить удовольствие от многих обыденных вещей и событий и потому, конечно, олдскульный Ренж 3-й генерации в последнем рестайлинге — это высший кайф, это последний из могикан! Таких авто больше не выпускают! Новый кузов — унисекс, который бесит нереально, как и всё остальное... Если представить, что у меня есть 20млн на авто, то я даже не знаю что взять из новых.... Если найду свой экземпляр, то в планах оставить его как минимум лет на 10, а там жизнь расставит все по своим местам.

Вадим
Spartak27
пылесос денег /куда не плюнь = 20 / 40 тр
200-ка дороже в обслуживании. Кузовные запчасти дороже в 2 раза.
200 тка скучный холодец который ломается как ивсе железо

Вадим
Spartak27
Mik72:
Что такое панты? Почему в 100 км. от города страшно?
Действительно почему страшно? Если машина в порядке и ухоженная ни куда не страшно ехать, а если умотанная, то хоть на какой страшно. Некоторые люди покупают ровер за 500-600 тыс и думают что будут кататься без проблем, забывая что это дорогая в обслуживании машина, и 100 процентов за 500-600 тыс изъезженная и умотаная, а потом пишут негативные отзывы и легенды слагают про роверы!

Да уж!

20523140
Мне 35 и в четвёртый раз покупаю Р. Р. L322 ДО ЭТОГО БЫЛИ ВСЕ М62 ТУ МОТОРОМИ, И Я СКАЖУ ЧТО ДОВОЛЕН ИМИ БЫЛ, ПРОСТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ХОРОШИЙ ОСМОТР И ХОРОШЕЕ Т. О. И ЕЗДИЙ СЕБЕ. ЧЕТВЁРТАЯ У МЕНЯ С ДВИГАТЕЛЯМ 5.0.. 510 СИЛЬНЫЙ ПО ДИНАМИКЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ СИЛЬНЫЙ. Я БЫ СКАЗАЛ., НО А В ОСТОЛЬНОМ ТАКОЙ-ЖЕ. АЛЬТЕРНАТИВЫ ЭТОЙ МАРКЕ И ИМЕННО ЭТОЙ МОДЕЛИ В КУЗОВЕ L322 НЕ ВИЖУ ЦЕНОЙ ДО 2 МИЛЛИОНОВ. ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ. ДА КОНЕЧНО ДЕНЕГ ТЯНЕТ АВТОМОБИЛЬ, НО И УДОВОЛЬСТВИЯ НИ МЕНЬШЕ. ЗАЕЗЖЕННЫЙ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ, ЛУЧШЕ ХОРОШО ПОИСКАТЬ И ЦЕНА НИ ВСЕГДА ПОКАЗАТЕЛЬ СОСТОЯНИЮ.

Дмитрий
Mik72
Затем что в нём есть душа и тебе просто в кайф катить на этом внедорожнике по городу или трассе. А прадики и крузаки это те же уазики, только немного комфортнее ( особенно прадо) так сказать хорошая ***овозка работа-дом

Как жизнь? Какое сейчас авто?

Продажа Land Rover Range Rover 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске