Уход за авто и посещение СТО

Всем привет. Решил немного дополнить свой отзыв. Ну во первых, отдавал авто на полировку и покрытие керамикой ever glass в два слоя плюс третий гидрофобный. Спасибо первой детейлинг студии в Новосибирске. Очень профессиональная работа. Результат колосальный. Отдаю не первую машину им, всегда доволен результатом. Кузов машины в результате эксплуатации приходит в плачевное состояние. Появляется битум, тополиные пятна, микроцарапины от протирки авто после мойки, от каких то прикосновений, царапины от веток и т. д. Меня это раздражает неимоверно. А особенно бесит, когда люди паркуются в плотную и открывают дверь до упора. К выбору места парковки отношусь внимательно. Все эти косяки особенно видны, если направить яркий свет на машину под прямым углом. Обычно при дневном свете такое не замечаешь. Полировкой все можно убрать, особенно если руки из того места растут. Ну а керамика придает машине блеск и на более долгое время сохраняет лакокрасочное покрытие от внешней среды. Стоит это все удовольствие недешево. Но это стоит того. Затем я посетил станцию. Заменил передние тормозные диски и колодки. Диски оригинал - 16000₽ за пару. Колодки дубль - 8000₽. Оригинал стоит около 22000₽. Мой выбор пал в пользу дубля)). В моей машине есть вентиляция всех сидений (спина и задница у передних пассажиров и только задница у задних). Ну и в сиденьях есть фильтра, по две штуки в передних сиденьях и по одной в задних. В наличии оказались только два фильтра и я заменил только в передних сиденьях снизу, т. к. они более максимально подвержаны загрязнению. Стоимость каждого оригинального фильтра - 1400₽. Я приложил фотографии фильтров с двух сторон. Слева направо: Новый/пассажирский/водительский. Я думаю, что их никто не менял до меня, потому что думаю, что многие даже не знают, что в сиденьях есть фильтра. А если и знают, то всем пофиг на них, тем более, за 1400₽ за штуку. Через пару дней буду переобуваться. Есть зимний комплект лепучки на таких же дисках на 20. Еще ни разу не ездил на этом ренже зимой. Должно быть интересно. Липучка досталась от прошлого воадельца. Думаю, что если бы сам покупал резину, то купил бы себе хакапелиту 8 шипованую. Очень четкая резина. А летняя резина отъездила свой последний сезон. В следующий сезон посоветовали взять Нокиан хака блэк. Кто сталкивался с этой резиной, буду рад отзыву и комментариям. Если еще будет что нибудь интересное, напишу. Всем пока.