Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2012

Ленд Ровер Рендж Ровер 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4400 куб.см, 313 л.с.
Думаю полноценным отзывом это особое не назовешь, просто кое какие мысли про авто.

Приобрел данный авто спонтанно. Пришло время менять свой предыдущий авто — Туарег 2008 года. Рассматривал различные варианты кроссоверов и внедорожников. Основные параметры выбора для меня были:
1. Мощный двигатель. Так как после Туарега 2,5 хотелось что-то, позволяющее спокойно совершать обгоны по трассе.
2. Вместительный и просторный салон. Два детских кресла, куча их барахла, постоянно перевозимого на дачу и обратно.
3. Большой багажник.
4. Возможность преодолевать легкое бездорожье.

Совсем новый авто из салона не рассматривал, так как смущала большая потеря стоимости при последующей продаже. Это уже проходил с предыдущими авто и как-то порядком поднадоело.
Из конкурентов рассматривал Х5,Х6, Туарег в свежем кузове, 200-ку, 570-й. Все в чем-то хороши, в чем-то не очень. Случайно подвернулся Рэндж Ровер 2012 года, комплектация WESTMINSTER, один хозяин покупавший и обслуживающий его у местного дилера. Состояние идеальное. Решено было попробовать английский автопром.

На данный момент проехал на нем всего тысяч 10, поэтому особо про надежность сказать не могу. Да и нет наверное у этого авто особой надежности, в сравнении с японцами по крайней мере.
Зато есть удовольствие, получаемое от езды каждый день, каждую поездку.

1. Двигателя по мощности хватает с запасом для любой ситуации. Для гонок этот авто вряд ли подойдет, но уверенности и запаса мощности при обгоне на трассе в самый раз.
2. Внешний вид на любителя, но лично мне очень нравиться, все довольно строго.
3. Внутреннее оснащение и опции радуют, комплектация не самая простая - WESTMINSTER.

С момента покупки из основных затрат:
КАСКО - 150
Новые колодки и тормозные диски по акции в общем в районе - 30
Недавно сделано ТО с заменой ремней навесного обурудования, тоже около 30
Заменил аккумулятор на новый, купил на зиму новые диски и зимнюю резину.
Пока  ничего не ломалось, поживем увидим =)

Впереди зима, немного страшно как себя будет вести в мороз, много страшилок на эту тему, хотя и храниться в тепле.

Очень скомкано, немного сумбурно получилось, буду добавлять отзыв по мере эксплуатации.
Пока автомобилем очень доволен, надеюсь это чувство меня не покинет =)

Хотелось бы поделиться впечатлением о шинах, а именно о сравнить ощущения от Nokian Hakkapeliitta R2 и шипах Nokian Hakkapeliitta 8.

Начну по порядку. Первым делом была обута липучка, которая досталась мне практически новой с машиной, от прошлого владельца. Был еще сухой асфальт и радости не было предела: мягко, тихо, здорово одним словом. НО…стоило выпасть первому снегу и…поехав за ребенком в садик я чуть не поседел. Машина не тормозит от слова совсем. Ну думаю, мож я чего не понял, поездил поездил и решил что как-то напряжно постоянно ездить и думать где начинать торможение чтобы не оказаться в бампере у впереди идущего авто....

Решил немного описать свои ощущения после первой дальней поездки.

Ездил в начале декабря в Шерегеш из Красноярска, это примерно 1000 в один конец.

До поездки сделал ТО с заменой всех жидкостей и ремней навесного.

Все проверил, помыл машину, заправил полный бак и двинулся с женой в Шерегеш. Выехали в ночь, чтобы к утру прибыть на место и не упускать времени, которого итак мало.

Погода была так себе, с 0 до -3 и сильный сильный снег и как итог гололед.

В гололед кстати Туарег на трассе вел себя лучше, точнее на нем как-то уверенно было, а на Рэндже старался в поворотах скорость контролировать, несмотря на отличную резину....

beezmarkee, Люберцы (Магаданъ)
Моs, Новосибирск
WebSam, Санкт-Петербург
Дмитрий, Краснодар
Евгений, Новокузнецк
12638943, Волгоград
Land Rover Range Rover, 2009
14632000, Ярославль

совсем скудно, если был touareg , то чего нет сравнения с ним. За 10 тыс км. уже можно много сказать об этих двух авто.

Самый красивый Range Rover из всех поколений. Вечная классика!!

А надежность, это специально, чтобы все подряд не покупали. Для ценителей одним словом
Красивое авто и стильное.

Тольятти
Монументальное, харизматичное авто, что тут скажешь!
Можно фоток по больше, и сравнение чиркануть!
Удачи!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

omsu70:
На туареге ездил 3 года, он всем устраивал и очень нравился, при продаже жена даже всплакнула, жалко как члена семьи.
Продал потому как охото было чего-то нового, зудело что-то прикупить. Продал как-то очень быстро и так же спонтанно взял Ровер.
Итак небольшое сравнение:
Двигатель намного мощнее (туарег был дизель 2,5), это безопаснее по трассе и для меня было очень важно.
Обзорность на Рэндже гораздо лучше, и несмотря на чуть большие габариты, жене на Ровере проще ездить и парковаться.
Ровер не так пачкается как туарег, даже в дождь чистые окна и зеркала.
По расходу примерно одинаково, несмотря на существенную разницу в обьеме двигателя.
На туареге было не пневмо, пневмо приятнее, надеюсь что проблем с пневмостойками не будет )))
Туарег мне очень нравился и во всем устраивал, но пересев на Ровер получаю больше удовольствия. Для меня Ровер - это наверное некая ступень вверх. Туарег был на редкость беспроблемный, за три года кроме моторчика печки, колодок, тормозных дисков и пару мелочей в подвеске не делал ничего, только плановые ТО.
Посмотрим как себя поведет англичанин =)
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012
чтобы не вывести из строя пневму,при демонтаже колёс,незабудь найти сервисный режим.

Тольятти
А по надёжности, не всё так плохо, как наговаривают, нужно найти только грамотный, честный сервис, а то машина сложная, зачастую при копеечном ремонте, не вникая в суть проблемы сервисмены выписывают круглые суммы.
И это относится не к RR конкретно, а всем маркам.
У знакомого на Астре сдох робот, на сервисе приговорили к капиталке, и вывалили счёт на 80 тысяч, послал он их, сам залез с другом, оказалось стёрлись счётки эл. двигателя, ремонт вышел на 600 рублей, с учётом пива!)))
al
Да че ему морозы, коли в теплом гараже

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
kud

nsk
какой пробег в год у тебя ?
И с каким пробегом взял авто ?

Отлично, земляк! Ждём дополнений!

к такому тоже присматриваюсь, но страшилки о нем конечно пугают, дополняй и фоток заливай побольше)
ES 300. Crown 2004, royal 3 L. Crown 2010 . Patrol 2014 titanium

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Дмитрий
Бердск
Поставил авансом пятёрку, жду продолжения, очень интересно. Сам давно езжу на Мерседесах, но нет-нет, да и посматриваю в сторону продукции компании Ленд Ровер.
Екатерина
Вечер добрый. Отличный выбор пожалуй из всех авто, между которыми вы выбирали выше. Сам владел практически всеми перечисленными , но проездив на ровере три с небольшим года могу сказать, что конкурентов у него практически нет по комфорту и безопасности езды. За все время владения менял только расходники: масла, фильтра, тормозные колодки , торм. Диски и радиатор , это как выяснилось после двух с половиной лет эксплуатации со слов дилера тоже расходник. Машину эксплуатировал город , дальний межгород, север, езда по суровым зимникам. Кстати хочу вам подсказать, машина первую зиму стояла на улице даже в минус 40 и ниже никаких проблем главное при каждом т/о нужно делать профилактику пневмы, а это у дилера стоит копейки . В общем хороший надежный авто, как ты к нему так и он к тебе верой и правдой. Да еще момент, даже в серьезном бездорожье гребет, как танк, проверено лично, там даже 570 делать нечего, а ровер гребет. Удачи в эксплуатации!!!
Альберт
Губкинский
Отличный автомобиль. У меня у самого были все модели. Дефендер это танк, дискарь для путешествий, рейнж для души, спорт это ракета. Жена сейчас ездит на спорте. Себе буду брать рейжа с таким же двигателем как у тебя. За 6 лет эксплуатации этих машин, я не разочаровался в них. И знаю не по наслышке, как идут эти машины на бездорожье. Единственная фирма которая выпускает только одни внедорожники. А чтобы пневма не затерлась, нужно на мойках поднимать авто и сбивать всю грязь с пневмы. И она тебе прослужит долгое время. Удачи в эксплуатации. Жалко только, что ты больше не пересядишь на другие машины. Сам знаю. Рейнжик это машина для души.

Сообщений: 209678
Жесть.
У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Владивосток-Москва
Хорошая у тебя машина ! Только фотографий побольше нужно ...

Что-то "страшилкам" верится больше пока. Не знаю, как кому.

Сказал владелец КИО РИО=))) БГГГ НЕ МОГУ)))))))))))))))
За машину 5! У самого в семье Дискарь 4, после ровера только на ровера, нет у них конкурентов, хотя сам на туареге 3.6 езжу, но хочу спорта!

321:
Сказал владелец КИО РИО=))) БГГГ НЕ МОГУ)))))))))))))))
При чем тут Рио, клоун? Для особо одаренных, этот рэйндж паркетник. Усвой это !

321:
В сервисе живёшь, бгггг))) псевдопонтавшик бэушник
Эксплуатирую РР TDV8 рейсталинг 2010-... на протяжении 6ти лет. По надежности у меня претензий нет. Пневма даже в Сибири нормально(Иркутск не теплее Красноярска). Все ремонты в рамках регламента (замена колодок, дисков, жидкостей, проводков на датчиках положения кузова). при пробеге за 100т км подвеска не ремонтировалась и даже не требует этого. Единственный ремонт вне плана: ремонт рулевой рейки - немного люфтила и постукивала (21тр вместе с развал-сходом, жидкостью и гарантией). Так что, уважаемый Серега 1006, выбор Ваш правильный и опасения Ваши развеются.
В сервисе живёшь, бгггг))) псевдопонтавшик бэушник
Ну тебе то эксплуатируя рио видней, какая надёжность у роверов и на сколько он проходим)
Клоун иди заработай на него сначала, а потом уже пиши. А пока тебе в отзывы про Рио)))))БГГГ)))

Бердск
Сравнивал?
У меня Диско3, у товарища Прадо 120 2,7 бенз. За грибами с ним больше не езжу - пол дня таскать его на веревке, потом весь шмурдяк к себе в багажник перекладывать, потому, что у него газ баллон (2,7 бенз жрет как свинья помои) и 3 ряд сидений сложенные на пол багажника. Ништяк внедорожник! У меня был ТЛК 100 бенз и ТД - по комфорту, удовольствию и проходимости рядом не валялись! Только по обслуге относительно дешевле и запчасти доступнее, только и всего.

kud:
какой пробег в год у тебя ?
И с каким пробегом взял авто ?
Купил с пробегом 110 000. Пробег не пугал так как состояние и история показали что все отлично.
Да и предыдущий владелец не экономил на обслуживании. Сейчас 120 тысяч. В год я проезжаю где-то по 20-25. Езжу считаю что очень мало.
В обьявлениях о продаже у машин моего 2012 года у всех пробег от 50 до 70, я в это мало верю, смотрел одну такую, так у нее по общему состоянию понятно что владелец с пробегом привирает, ну или просто совсем не аккуратный был )

Олег
В сервисе живёшь, бгггг))) псевдопонтавшик бэушник
Забоянь еще про то как владельцы Рейнджей не здороваются, боянист. Вот что точно полный отстой, так это твое КИО.

Внедорожник королевских кровей всяко лучше чем какой нибудь дизельный крузак
Права на посты про породистость принадлежат panzergto на основании договора о комментариях от 01.01.2001.

Алексей
Не самое дешевое обслуживание. За колодки и диски вкруг 30 тысяч, еще и по акции, значит дешевле обычной цены. Помню год назад делал ту же операцию на TLC 100. Обошлось в 19. Дешевле почти в 2 раза. Отзыв конечно весьма средний. А англичан боюсь, впрочем как и немцев. В последние годы их ломучесть становится обычным явлением.
Саныч
...приколист)))
Mr.Hoonigan
Про качество честно написал! Уважаю честных людей! А, то слушаешь-если его машина(любая), значит она самая, самая!

Череповец
Алексей:
И правильно боитесь))) Чем больше народу боится - тем ниже цена на вторичке.

А если серьезно, то JLR очень сильно подтянули качество за последние 3-4 года. Самый треш это машины 2004-2007 годов.

igor/
Нерюнгри
Удивительно добрый сегодня дром Машин 5 баллов

Всё впереди...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алексей:
Ты еще 10-летние цены возьми и сравни. Ну или поинтересуйся текущими ценами на ту-же сотку. 30ка за замену в круг дисков и колодок - это совсем не дорого.

у меня отваришь ездит на такой уже как 3 года, общий пробег 200 000 км, только сейчас поменял здание пневмо стойки и какие-то саленблоки, в остальном все норме и ничего не ломается

Rapatun:
А можно поподробнее про "сервисный режим", у меня MB GL в 166 кузове на пневме, ни про какой сервисный режим ни руководство, ни официалы и не слышали )))
Езжу на нем уже третий год, тьфу-тьфу, колеса меняю два раза в год на обычной шинке.

Каптюр лучше

black_bag:
Каптюр лучше
А Дастер круче.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Подскажи пож-та размер дисков( с шириной и вылетом) и модель ,где брал ,ценник ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

vvi024:
Стояли на авто при покупке, поэтому, к сожалению, не готов ответить на Ваш вопрос.

отличная машина, и внешне и по качеству (много очень отжатых машин)

скудно... но машинка хороша

в реальности машина-то не подвела.. по-моему автор слегка истерит ;)

на bmw вот тоже плюются многие, дрова мол ненадежные, а у меня дизель 05г с пробегом 260 и пока в сервис добирался на эвакуаторе только один раз. и тот прямиком из сервиса, топливный фильтр купил дурацкий. вот на этот НГ катался в Ебург, получилось на круг 5 тыщ и все нормально. заводился в -28 без всяких вебаст. бывают мелкие поломки, но это ерунда..

думаю и RR примерно такой же - может напомнить о себе мелочевкой, но в основном вполне надежно. при этом удобно, комфортно, относительно безопасно и куча кайфа.

bzzztomas77 .
в реальности машина-то не подвела.. по-моему автор слегка истерит ;) на bmw вот тоже плюются многие, дрова мол ненадежные, а у меня дизель 05г с пробегом 260 и пока в сервис добирался на эвакуаторе...
Да в реальности то не подвела конечно. Я не то чтобы истерю, я как бы просто чувствую некую тревогу куда-то на ней далеко ехать. Ну нет просто чувства уверенности в ней. А кайфа конечно да, куча, реально каждый раз получаю удовольствие от езды :)

Серега 1006
Автор реально говорит, причем тут истерики, ес-но на дубовой Тойоте спокойнее по дальнякам кататься, поэтому и Тойот пруд пруди а Роверов раз два и обчелся. Вот совместить бы надежность Тойоты относительную, т.к она тоже не стопроцентная, с породой Роверов, я бы на своего Прадо даже не смотрел бы. Породу уважаю, но с-ка, очкую брать бэушку Ленд Ровера, вот привык, вышел, открыл гараж и поехал себе куда глаза глядят, хоть на работу, хоть в Монголию, хоть в Шерегеш. Автору удачи и чтобы без поломок, риск дело благородное, Рэйнж, это шампанское, за него нервами надо малость платить.

Ростов-Папа
Екатерина
Зачем парню такое сложное имя!?(((
BMW X3 3.0d M-sport «С удовольствием за рулем»

Антон61
Зачем парню такое сложное имя!?(((
Что то пошло не так ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
падении давления в правой левой шине-и чё это ...

Плохо когда бздево на дальняк ехать! Я на Туре 3,6 дискомфорта на дальних поездках не испытываю, он у меня тоже 12-го года . сидения повышенной комфортности, все окей, чего и Вам желаю!

Иван
Rapatun
Коллеги, а что за сервисный режим??? Просто так нельзя поднимать?

GHG
Странный отзыв, очень. Вы сильно загоняетесь по моему. Про подкачку колеса, ну и на лексусе так же горит значек такой, это совсем не означает что нужно прекратить поездку, или бежать на монтажку, или судорожно качать его на трассе в -25. Глюк в треугольнике, тоже. Вы слишком впечатлительный, и ждете прям что вот вот сейчас что то произойдет. В Лексусах так же ошибки бывают, вы ведь на ходу остались, а не в тундре на пустой дороге. Вы спокойно доехали, и ничего не произошло. Так что и не знаю что еще добавить. Вы просто видимо до покупки много начитались и наслушались, и прям ждали подвох.

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России