О зимней резине

Land Rover Range Rover 2012

, Красноярск
Темы: Шины и Диски

Хотелось бы поделиться впечатлением о шинах, а именно о сравнить ощущения от Nokian Hakkapeliitta R2 и шипах Nokian Hakkapeliitta 8.

Начну по порядку. Первым делом была обута липучка, которая досталась мне практически новой с машиной, от прошлого владельца. Был еще сухой асфальт и радости не было предела: мягко, тихо, здорово одним словом. НО…стоило выпасть первому снегу и…поехав за ребенком в садик я чуть не поседел. Машина не тормозит от слова совсем. Ну думаю, мож я чего не понял, поездил поездил и решил что как-то напряжно постоянно ездить и думать где начинать торможение чтобы не оказаться в бампере у впереди идущего авто. До этого ездил всегда на шипах и не думал что фрикционные шины настолько уступают.

Стал смотреть в сторону шипов. Если брать то лучшее, было решено взять хакку 8, на ней уже ездил на туареге и был уверен что не подведет.

Поехал купил и переобул, дождался сегодня снегопада и протестировал. Как и полагал — превосходно!

Хакка 8 по моему мнению лучшая…ну в условиях Сибири по крайней мере.

Липучка была выставлена на продажу и в тот же день нашла своего нового владельца, который оказался, к слову, противником шипов. Надеюсь будут служить ему верой и правдой и радовать!

Все написанное разумеется субьективно и каждому свое.

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России

Прикольно - у меня обратная ситуация - первый год на липучке и именно хака р2. Очень доволен. Снег/Каша - гр**** отлично. Системы все работают очень чётко и прогнозируемо. На шипах такого небыло - особенно когда на сухом асфальте (а в Москве это часто) - тормозила машина не охотно.. и звук дичайший.

Может Р2 была не такой уж новой? лет после 2 она, думаю сильно хуже будет.

Ух ты - слово гр**** запрещено? А огло***?

Автор! Если что.. на фото не Хака Р2... так на всякий случай.. https://www.nokiantyres.ru/zim... У меня вот такие..

Lord torr:
Может Р2 была не такой уж новой? лет после 2 она, думаю сильно хуже будет.
Вполне возможно что она и не совсем новая, просто не изношенный протектор )
В Москве бы я тоже вряд ли поставил шипы, а вот в Сибири без них порой никак ) Особенно при дальних загородных поездках.
Могут то и пригодиться всего пару раз за сезон, но ради безопасности всетаки выбрал шипы )
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012

Lord torr:
Ну возможно я был не точен, прошу меня извинить, на фото хакка р2 suv :))) https://www.nokiantyres.ru/zimnie-shiny/nokian-hakkapeliitta-r2-suv/

автор, какое давление (холодного воздуха) было в шинах?
зачастую с морозами их никто не подкачивает, а давление снижается сильно
и как следствие все сцепные свойства

231:
автор, какое давление (холодного воздуха) было в шинах?
зачастую с морозами их никто не подкачивает, а давление снижается сильно
и как следствие все сцепные свойства
Давление согласно нормам было, а стоит в тепле, так что спускать не должны били, да и датчики давления стоят,
я правда не знаю в каком диапазоне отклонений от нормы они начинают подавать сигналы, но возлагаю на них надежды )

Серега 1006:
Вполне возможно что она и не совсем новая, просто не изношенный протектор )
Сам тоже лет 10 назад отказался от "липы" - особенно после свежего снега ведёт себя чуть лучше летней.
Дима
Для Сибири только шипы, без вариантов.