Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2008

Ленд Ровер Рендж Ровер 2008 — отзыв владельца

, Тайшет
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3600 куб.см, 272 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10-13; город 14-17 л/100км
Название: VOGUE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Доброго времени суток!
Продолжение предыдущего отзыва.
Один философ сказал: Сострадание достается даром, а зависть нужно заработать!
Я сам начинал с б/у японок, знаю не понаслышке, что такое пригнать машину своим ходом с Востока и поверьте, моя цель не выпендриться перед аудиторией, не охаять Тоетоводов, а открыть людям глаза на данный авто. Лично у меня был Крузер 80; Крузер 105; Прадо 90; Прадо 120; Лексус GX470; Лексус RХ330; БМВ Х5;  Инфинити FX35; Хаммер Н2 был (газель газелью), навара еще была, всяких раф4 и хорьков не счесть, сейчас у меня собственно Ровер, а у жены ML350.
Владельцы Крузаков как фанатики возвели на божничку Крузер и дальше его ничего не хотят видеть. Все это мне напоминает начало 90-х, когда от иномарок шарахались и говорили, что лучше Жигулей нет ничего, а иномарки это дорого в обслуге и чинить их нужно только в специализированном сервисе и т.д. и т.п. Люди кому за 30 вы должны это помнить или уже забыли? Вот пришла новая волна машин, машин другого уровня и мы видим тоже самое – Тоета рулит все остальное гамно! Только после Крузака когда садишься в Ровер у меня возникло то же самое ощущение, когда 12 лет назад я впервые сел после девятки на корону бочку и просто офигел, что такое может быть и тут же стал поклонником Тойот и смеялся над теми кто покупал за те же деньги наш автопром, а они надо мной, что я езжу по разборкам и ищу всякие деталюшки т.к., в магазинах в то время еще ничего не было! Вот поэтому когда я сел в Ровер и проехал на нем после крузака сотки я испытал то далекое и почти уже забытое чувство, которое думал уже не испытаю больше никогда- чувство восторга!
Да Крузер надежная машина и все на этом! А как же комфорт? Индивидуализм? Многие из вас съезжают на реальное бездорожье на Крузере 200? Больше чем уверен 95% владельцев нет, тогда зачем Вам этот надежный Крузак если он едет по асфальту как ванна по сравнению с Ровером? (именно такое у меня было чувство после того как мы с товарищем съездили на тест драйв Рэнж Ровер Спорт, а потом сели в его сотку и тут же отправили ее на базар потому что после Ровера в сотке ехать было как минимум не комфортно и пошли покупать спортов)
Крузер не такой ломучий как Ровер? но давайте разберемся, что ломается на Ровере: под 100 тысяч пробега может хлопнуть подушка подвески, естественно из за ее отсутствия у Крузера она не лопнет. Бывают глюки дизельного двигателя в морозы (на ровере лечится выключением и включением зажигания), но опять же не сравнивайте двигатель Ровера где с объема 3,6 снято 272 лошади, а у Крузера с объема 4.2 всего 215 лошадей. Только разгон ровера с весом 2700 составляет 9 секунд, а у Крузака 15 секунд. Дизель Ровера работает очень тихо и его реально не слышно, а Крузак тарахтит как трактор. Про отделку салона и сверчков всех Тойот думаю говорить не надо, итак все знают. Сиденье крузака от уазовского не намного комфортней. Лежачего полицейского пробовали на Крузаке или на Прадо пройти на скорости 80-100км/ч? Как вам удар задней подвески? На Ровере никогда не притормаживаю перед лежачим, он его не чувствует. А крены Крузера и его ватные тормоза? Неужели нет ни у кого биения тормозной педали от перегретых дисков? Немцы поставили двухсотку в конец рейтинга за отвратительные тормоза. Много еще чего негативного из личного опыта я знаю про Крузер, но речь сейчас не об этом.
Здесь еще были комменты, что Ровер нужно сравнивать с Х5 или Инфинити FX35, если люди такое пишут, то они реально не видели размера Ровера. Финика и Х5 можно сравнить с Фрилэндером, кстати ямы Фрил проходит намного лучше, чем Х5 и Мерс ML350, Финик это зубодробилка. Ровер прекрасно едет и по асфальту и по гравийке это был еще один немаловажный плюс при его выборе.
Давайте разберемся теперь с Роверами старых годов выпуска, да, как и у всех производителей бывают блины комом, но как и все порядочные производители учитывают свои недоработки и исправляют их (за исключением отечественных конечно) Ровер в настоящем кузове начал выпускаться с 2002 года и на тот момент принадлежал БМВ. Концерн БМВ не имел опыта в джипостроении и специально купил Лэнд Ровер, что бы расширить свои познания в этой области, заодно наградив данный авто своими двигателями. Именно старый трехлитровый  дизельный двигатель БМВ отваливался у Темы Лебедева на его Ровере 2002 г.в., но если вы читали весь его рассказ, то они переколотили там всю технику и Крузера в том числе, что курили ребята перед выездом в Монголию история умалчивает. Сейчас моторы совсем другие и проблем с ними нет. Помнится я в свое время и с Тойотовскими моторами головняка хапнул, помните разорванные головки на моторах 2LT или 3CT? Говорят на 1KZ тоже встречается такая проблема. На 2010 модельном годе (как тут некоторые остряки писали, что он еще не наступил, только машины этого модельного года уже катаются по стране, в Красноярск приходят в октябре) на Ровере вновь сменили бензиновые моторы на новое поколение, как они себя покажут, посмотрим, надеюсь, кто нибудь не побоится Вашей критики и оставит здесь коммент. Особенно интересно будет узнать отзывы владельцев новых Спортов, там изменили всю подвеску, заверяют, что теперь она не будет докучать периодическими стуками.
Ну, теперь про фото и кроссовки ;-) Смеялся от души! Ездил с супругой пристреливать карабин в карьер (если кому интересно: карабин Бенелли Арго в 308 калибре; оптика Люпольд) Хотя на мне все что было одето и обуто покупалось в фирменном отделе Адидас, но если кому то хочется думать иначе это его дело. Да и в карьер ехать в деловом костюме (как здесь верно подметили) как минимум странно. Вот теперь фото машины снаружи и внутри. Тюнинг заказывал с Англии через одного товарища, за что ему огромное спасибо, все обошлось дешевле, чем у дилера на 40-50%!
Резюме: отличный авто, разумная цена – качество (посмотрите цены на мерс GL), низкий процент по КАСКО. Автомобиль полностью устраивает, на данный момент не вижу ему альтернативы.
Рэнж машина для души! Японцы для работы! У меня самого на базе почти вся техника японская. Для отдыха тоже японцы: квадр ямаха гризли 700; водник ямаха; для охоты Сафарь на 37" катках (на предпоследней фотке рядом со Спортом друга ради прикола сфотал) Кстати сейчас продаем что бы взять вот такую буханку как на последней фотке.

dimka1593
мда...загрущили автора, что ему пришлось доказывать что это его ровер....крутая машинка.
у самого прадо 120....сейчас думаю или брать новый прадо 150, который скоро у диллеров появится...или рэндж спорт...
автор все правильно пишит...нет такого комфорта у япов, как у европеек, пересаживаясь с прадика в МЛ хочется в ней остаться навсегда
Спору нет, отличная машина, но Крузак 200 интересней.

Охота - это сила!
За отзыв 5. Молодец все правильно написал. Только им(японоводам) это все равно не докажешь.

про костюм Адидас не понял :-D
=========================
Nissan Cedric HY34, V6 3.0 turbo

Странная смена Сафарь на буханку
Porsсhe еще не GT-R

Южно Сахалинск АТ
Ровер это вещь очень синоптично за машинку 5. Как вы заметили 200 крузак хозяин в лес не погонит. Вам для леса сафарь а для чего же вам тогда Ровер (джип) чтоб пешеходов пугать когда на своём тракторе по бордюрам скачете ? А вообще мне очень нравится.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

И еще одна пятерка, только вот про обслуживание опять упомянуть забыл ((( !

Ровер отличная машина! Проблемы есть с ними, но их прощаешь управляя или просто передвигаясь в этих авто. Сами не пожалели купив в прошлом году Фрила 2 2,2 дизель, за год ни одной поломки, только положительные эмоции от качества салона, обалденной динамики турбодизеля и низкого, около 10 л. расхода соляры. Олег, молодец, нравятся твои отзывы, пиши! 5 за очередной!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
IcKar
Рэнж машина для Сервиса Японцы для отдыха и т.д. ИМХО скок у друзей было таких тарахтелок все избавлялись.И кстати это похоже единственный хороший отзыв про Рэнж:)))

г.Мирный
Если честно я был немного удивлен качеством салона, пластик дешевый и скрипит весь, зазоры тоже не ахти.
На первом фото номер не замазал А000АА-38 никуёвый номер

"...помните разорванные головки на моторах 2LT или 3CT? Говорят на 1KZ тоже встречается...."
еще че говорят?
Surf.. прибой...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
Гость2009
Отличная машина. Сам пользую RR Sport, очень нравивтся. Со словами автора по управляемости и комфорту полностью согласен. Кстати, до кризиса продажи Land Rover в России росли постоянно (по динамике роста продаж 1-е место). Японский автопром не единственный, пробуйте машины других производителей, будет много приятных открытий. Всем удачи на дорогах!

Подновосибирк
А000АА - это фотошоп

с.Гремячье Воронежской обл
оценка за отзыв 5,
о Роверах мало хорошего слышал... дыма без огня не бывает(с)...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012
Фишка сравнивая старый ланд круйзер с новым Ровером..., тогда б и с 200 сравниали. Больше всего понравилось как 1HD(двигатель ланда-крузак) по коням слобоват., просто смешно, если учитывать год его разработки, если не ошибаюсь начало 90- гг. с двигателем новой машины. Если честно самому нравиться ровер поэтому и зашел сюда, но нравиться дискавери больше чем просто ровер(из-за зада). Про то как немцы тестировали крузак 200 вообще смешно - это же их конкурент, конечно найдут недостатки, колеса приспустил вот и тормозной путь увеличился))). Ну как дети в самом деле.
Да еще за 12 лет вождения иностранного авто получается больше 10 машин, не считая легковые (2лт, 3ст,) упоминал.У меня по 2 машины в год и то столько не насчтал, а при условии что из Ташкента, (я с Сахалина и на машине болше года не задерживаюсь, беру другую.)где на машинах ездят минимум лет по пять, а если и продают, то после ДТП, а тут строго каждый год менял.)))) Да и еще гонщик, если любишь погонять бери сразу 550 л.с. ланд ровера, а не дизель...
И вообще какой может быть вывод от 2008 года, сравнивая со двигателями конец 90-хх годов, которые пробежали не одну сотню., кто знает как поведет себя твой ровер , может и хуже чем 2 ЛТ.
Какая то заказная статья, неприятно читать даже...
Да точно, пишут единственный положительный отзыв, хотя отзывом не назавешь- одни слюни...
Романоф
рендж ровер среди внедорожников как S600 среди представительского класса!

но тут не обяснишь колхозу) т.к. есть кроун маджеста, хонда ВТЫК и всё такое))))
LoLo
Автор походу машину не может продать:))
промежуточная оценка-5.через год эксплуатации пиши еще,интересная машина...

За машину 5, за отзыв 3.
sdfsdf
Да конечно еслиб я на таком количестве авто переездил было бы счем сравнивать,а пока не купить мне с левым рулем хороший авто вот и буду ездить на правом и думать что моя Хонда Аккорд рулит , а твой ровер полное *****, во как. Так что не согласен ваще и крузак я думаю лучще ровера.... потому что не ездил не на ровере не на крузаке. Не обсирай то что тебе служило верой правдой , а том с самим так поступят.
Ну если автор может себе позволить купить столь дорогую машину для души,можно ему только позавидовать.Сейчас новое время и новые машины,дай бог чтобы этот Ровер был так же надежен и через год или два эксплуотации,хотя практика показывает преимущество японского автопрома.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Ну и пальцовку ведь тоже надо кому-то показывать. На пять отозвался.
Раз нравится, то пускай ездит на чем хочется и можется. А мы по-стариковски на япономарках дальше поковыляем.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Фотки отдельной пятеркой пошли.

al500
отзыва нет - только фото.ты проедешь на ней хотя-бы 20000км-тогда пиши о качестве,если оно будет!а пока почитай отзыв реальный о "качественном" ровере- Отзыв о Land Rover Range Rover Sport

Полста четыре
Машина, конечно, стильная и серьезная! Только отзыв - не отзыв. Такое ощущение, что автор долго выбирал между Рейнджем и Крузером, выбрал Рейндж, обломался, и пытается что-то доказать теперь самому себе, да и читателям за одно.

Vladivostok
5+ Отличный ровер!У друга бмв,говорит после бмв не сяду на японку,говорит в японках комфорт на много ниже чем на европейских!Автор 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Город кайфа
"...У друга бмв,говорит после бмв не сяду на японку,..."

StiliSt, передай другу, пусть поаккуратнее с такими высказываниями... Всевышний не любит категоричностей, не ровен час, ещё оглобли развернёт...
kmo245
В плане езды по асвальту Рэйндж правильнее с Харьком сравнивать, причем тут крузак, он не может быть лучше Ровера по определению, зависимая подвеска, рамный кузов, центр тяжести выше. У Ровера очень сложный и дорогой кузов, с рекордной жескостью, благодаря которой он может и прицеп тянуть не хуже крузака (может и лучше)и по бездорожью прорываться и при этом на асвальте быть скорее хорошим коссовером, чем джипом. По подвеске тоже самое. Рэйндж сложнее и дороже крузака. Кстати, считаю что настоящий Рэйнж Ровер только один - просто Рэйнж Ровер, тот что Спорт бедный родственник какой то
Автор молодец, очень точно передал свои ощущения, этот отзыв понравился понтов я не нашел 5.
to Ахмет: Прочитал твой длинющий комент и так и не понял: тот экстремал и твой друг на прадике что одно и то же лицо? Если нет, то зачем приводить такие сравнения? Ведь никому не извесно ка твой друг ехал на своёй машине и как ехал экстремал какой то (на то он и экстремал) Ведь любую машину убить можно не то что по дороге из Владика до Тюмени, а просто достаточно по своему району лихо понарязать.
Если любите крузаки приводите объективные и коректные аргументы.

За отзыв 5!
Фото буханки на больших колесах с рамой 66 с инета взяли или он реально в иркутске теперь?

Ярославль
Для справки автору:
Рэйнж Ровер - автомобиль от зада до переда напичканный электроникой. Следовательно, съезжать с асфальта в грязь на долго, ему не рекомендуется, т.к. все эти датчики забьются грязью и будут страшно глючить! Пыльнички порвутся и будет плохо ШРУСам. Этот автомобиль для асфальта и сухих проселочных дорог. Так, яхту потягать к речке, попу повозить на работу. Да, приятная поповозка! Но мне интересно, как поведет себя электроника у Рэнжа в 40 градусный мороз??
Качество материалов салона действительно на голову выше япов, тут Европа впереди планеты всей. Но, он и стоит дороже.
Авто красивый, благородный! Качества бы ему ещё прибавить. Посмотри рэйтинги, он явно не в начале.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Город кайфа
Ощущения! Тут ты точно подметил, как лучше всего назвать эту мазню, которую разместил здесь автор.
Только здесь раздел называется "Отзывы", и не нужно писать о голых ощущениях, они не несут никакой информации.
Понты, которые ты не увидел, сквозят с самой первой строчки. Вот, дескать, ездите вы на Крузаках, и дальше носа своего видеть не хотите. А я, весь такой продвинутый... С уважением нужно относиться к аудитории, если уж ты решил к ней выйти. И моя негативная реакция ещё и потому, что нужно рассказывать о своей машине, не умаляя достоинств других машин.
Я люблю Крузаки, и привёл в их защиту уже достаточно аргументов. Приведу ещё один, если показалось мало. Работаю в МЧС, так главу управления 5 лет на Сотке возили, за эти 5 лет накатали 500(!) тысячь. Даже ни одного амортизатора не поменяли. И уже только за это ему можно простить и крены (которые выправили на 200) и недорогую отделку.
Но когда появляется, к примеру, слюнявый отзыв о 200 Крузере, и кроме похвалы там ничего не будет, я с таким же успехом разнесу в прах и 200-ку, и кучу аргументов приведу не в его пользу. Это потому, что я ценю ОБЪЕКТИВИЗМ.
ту ахмет, человек опять не в теме и думает что он все знает и прав, начнем с того что ни -30 ни в -50 подушки на Лэнд Роверах НИКОГДА не лопались, они просто спускали и машина ПРОСТО опускалась в нижнее положение подвески и амортизировалась только на небольшом обычном амортизаторе, т.к. в подвеске там стоит подушка + обычный амортизатор, да это было часто в самом начале выпуска этих автомобилей, стоило немного потеплеть или на время загнать машину в теплый бокс все вставало на свои места, иногда бывало надо было убрать ошибку сервисным ноутбуком, сейчас насколько я знаю с этой проблемой полегче, но парни, извините чудес не бывает за все нужно платить, и комфорт и уверенность который дает пневмоподвеска поверьте мне этого стоят
Ружьецо под стать машине :)
За рассказ 5.

Город кайфа
diusha$$$ , "...ни -30 ни в -50 подушки на Лэнд Роверах НИКОГДА не лопались...они просто спускали"

Про то, как в - 50 подушки спускают, это ты Задорнову подкинь тему. А сам на сервис Ренджей заедь и поинтересуйся у механиков, как они с этими подвесками сексом занимаются
а машина реально лучше японок, т.к. делают немцы и англичане, японцы не могут, или же еще не могут, по качеству материалов, сборке, японцы отстают, примеры?

да тот же Крузер 200, не кожа а дермонтин, Лехус 570 близко очен, но много пластмассы.
ту Ахмет на сервисе ЛР периодически бываю, ездишь на своем КУКУрузере, дальше и ездий, туда в чем них... не понимаешь не лезь
Demon 163rus
to Ахмет : завидуйте молча...

Город кайфа
to diusha$$$ , я как раз понимаю, куда лезу, а вот ты по ходу, только картинки Ренджей гладишь...

Город кайфа
to Demon 163rus , или по делу пиши, или в "Гараж".
al500
to diusha$$$ - и чё зимой на ведровере ездить-только периодически в тёплый бокс заезжать??? я ездил на "маджесте"-тоже пневмо (было это в 1999-2000г)-морозы были у нас -45,так я знать не знал,что такое тёплый бокс.а ты предлагаешь на ровере(НОВОМ! за 2.5 ляма) как должное воспринимать такие косяки.
собаки лают, караван дальше идет, каждому свое
Волгоградец 34
RR стоит своих денег. Автору 5+. По комфорту вождения и салону, все кукурузеры курят в сторонке.

Уазик тема вообще, сколько стоит такой??7
Отзыв хорош и информативен, все доводы по-факту и теме! Без претензий. Но подготовленного Сафаря на буханку менять!!! Ну не коректно уж точно. Неужели в буханке комфортней... А просто её не жалко! Отзыв -5! ИМХО: Сафарь на буханку - это глупо.
DENnaPRADO
Привет земляк Олег ! уже не первый твой отзыв читаю и вновь тебе приходится отбиваться от негатива ,зависти и тп. Ну что сказать про отзыв ? лучше бы ты разьяснил про другие марки которые у тебя были потому как они более ближе и по деньгам и по восприятию. Сам прочитав твой отзыв кажется про GX470 ты писал что ездил на Х5 и по Тайшету он себя никак не показал а только ломался ,я внял по тому как ни одного отзыва проХ5 не было ,решил взять прадика 120 ! не жалею и в пир и в мир! Ранж конечно класный но для большенства не доступен а тем более две машины и в лес и в городе ???? Вот и не понимают тебя а если бы побывали в Тайшете то вообще бы тебя не поняли причём ни в чём!:-))) удачи тебе ! P.S А карабинчек тоже сказка !

Город кайфа
to Паша55. +1. По ходу так и есть, а я купился на эту провокацию...

Анапа
Каждый петух (пишу и боюсь, что не так поймут), свой курятник хвалит. Имею, именно имею Мицубиси Паджеро Спорт и даже не думаю о другом. Простой, ремонтопригодный, едет везде, с ужасом представляю это авто там, где мы едем.

автору нужно ещё эвакуатор купить...
Где-нить ночью зимой под Нижним Ингашем сломается его суперавтомобиль - что делать?)))
=========================
Nissan Cedric HY34, V6 3.0 turbo
verlen
...писаюсь от интерьера и эктерьера РР.
Но никогда не смогу позволить себе такой роскоши иметь РР. Занимаюсь продажей з/частей на японцев и по сравнению с соседями торгующими з/частями на РР и иже с ними, мы в материальной попе... Цены на идентичные детали в 2 раза на япов ниже. Япов по количеству в десятки раз больше. А вот поди ж ты, у них клиенты по з/частям не выветриваются.А мы вот только на расходниках и держимся. Кстати у хозяина вышеупомянутого магазина- Лексус LX570 (У него кстати тоже пневмо подушки).
Считаю отзыв хвалебным и не объективным, основанном на эмоциях от эйфории владения сией сухопутной яхтой. Где недостатки и слабые стороны ? Да и про Крузера написано в этом отзыве чуть меньше, чем про РР. Покоя что ли не даёт ?
Где сравнение РР с MERSEDES GL,BMW X5, X6,LINCOLN Navigator ,Cadillac ESCALADE,Audi Q7 ???? (если уж на то пошло)
P.S. Так же как автор слышал про постоянные поломки Тойот, я слышал такое;
"Ни одна машина в мире не проехала столько,сколько Ренж Ровер проехал на эвакуаторе".
"Если видишь едущий Ренж Ровер, значит он едет на сервис или с сервиса".
Не я сказал, но Роверские сервисмены шутят.
Выше написанным ни как не хотел обидеть владельцев РР. Даже завидую им, что не имею столько шальных денег, чтобы владеть этим автомобилем.
Машина очень хорошая, кто купил из знакомых все довольны. А вот в сравнениях с другими марками, стоит быть деликатней. Особенно сравнивая машины "заточенные" под разные задачи. Да и стоит ли обижать людей?

Южно Сахалинск АТ
Не корректно сравневать 80ку. и Ровер разница в возврасте
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

)))) понеслась ,ну че у кого большле?

Одни раз прокатился на таком.Классный агрегат 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Если бы БМВ купил Ровер в 2002 году ради технологий, то у них не было бы ни Иск5 1999 года. БМВ не смогли добиться на РР нужного уровня качества, поэтому и продали завод Форду. Который тоже горя хапнул и слил РР индусам из Тата.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Авто такого "калибра" лично у меня вызывают уважение и неподдельный интерес. На мой взгляд, для человека, купившего такое авто, в приоритетах прежде всего Качество и Стиль, а не понт в случае с TLC200,Кайены и Лехусы и т.д. За авто ставлю твердую 5. За отзыв тоже 5-чок! Автору удачи и ровной дороги!
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Сафарь не отдавай!
B4 2.0R В-sport

ГондурОссия
Серьёзное авто - спору нет. Но на ДВ оно не актуально. Во-первых из-за ценника - Крузер дешевле и проще купить, а о качестве крузеров думаю спорить не надо. Во-вторых - нету здесь зап.частей на европейки, а не дай бог что, так только из Москвы и за отдельные бабки, а на японки полно зап.частей в наличии. Может и рад был-бы купить Ровера или Мерена, но, к сожалению пока что аргументы не в их пользу.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Невинномысск
Красиво, но вряд ли надёжно...4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
костюмчик
Граждане критиканы, вы тут все про распальцовку Олега С. рассуждаете, а сами за собой не замечаете того, как на отзыв человека который ЗАРАБОТАЛ себе на шикарное авто и рассказал об ощущениях от этого автомобиля, накидываетесь всей сворой и начинаете орать тапа "тачка г-но", "буржуйские понты" и т.п.
Как он должен реагировать? Он и пишет, что были у него крузаки и что ровер лучше едет. Чего вы хотите? Чтобы все писали только что крузак супер, а все остальное фигня? Он и не писал о вопросах надежности и долговечности автомобиля. Он говорит о качестве езды. А дискуссия идет по принципу:
Олег С. - "Ровер классно едет и вообще более качественная машина и по отдеолке, и по эргономике по сравнению с крузаком"
Оппоненты - "Зато твой ровер ломается, а крузак 500 тыс. проехал и все целое!"
ИМХО Бредовый спор.

Подновосибирк
хороша тачила
Ровер не представил в 2010 году линейку новых двигателей - он взял тот же ягуаровский 4,4 AJ и увеличил его до 5,0 литров.Так что ничего качественно нового ждать не стоит.
Мне самому 200-ка Кукурузер уродом китайским кажется, Рэньж конечно красив, но моё мнение что сыпится он очень сильно...
Но продавать Сафаря с целью покупки уазовской буханки это та ещё затея. Кстати на фото буханки кузов на грузовой раме стоит.

verlen
А еще есть такая шутка:
Если покупаешь РР, то нужно покупать сразу два, пока один стоит в сервисе, на другом ездишь...

Автору: отзыв очень понравился.
Не ожидал, что именно эта машина может дать новые ощущение. У меня товарищ тащится от Q7, хотя сам недавно купил Лехуса 570-го, после Прадо 120 не видит разницы, говорит ожидал большего.

Если бы выбирал между RR и Toyota Venza то выбор пал бы на Venza!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
Dbrmt
Будь я аглийским лордом, непременно бы взял Рейнжа, впридачу к Ягуару? объезжать своё поместье в 100 гектар. Но увы :)

Город кайфа
to костюмчик . В отзыве о Ровере нужно писать о Ровере, а не о том, какая плохая Тойота.
А прослеживается тенденция. Несколько лет назад здесь пинали в отзывах европейки, и сейчас иногда встречаются коменты типа "Мерс рядом не стоял". Но те, которые пересели на европейки, начинают дружно пинать японопром "Тойота - ацтой". Это, видимо, связано с тяжёлым совдеповским наследием...

ХАХАХАХА !!! Интересная картина !!! Минусов наставили за то что мой выбор пал на Вензу...

Дожились!!! осудить выбор человека.... обе машины хорошие! - Авот люди бывают разные!!
Сколько людей столько и мнений!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
>wert444
>Дожились!!! осудить выбор человека

А ты почитай комментарии к последним 10-15 отзывам по НЕяпонским машинам. Там только это и есть: осуждается выбор НЕяпонской машины. А тебе повезло, осудили за выбор японской:)
ИМХО, это либо дети/подростки, либо просто "неумные".

Волгоград
Одни понты! Ты его продать попробуй, а потом отзыв напиши сколько лет это у тебя заняло.
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
ту алексей такие машины покупают чтобы ездить, а не чтобы продавать, тоже нашел недвижимость

друзья, интересно наблюдать ваши письменные перепалки, автор задал направление вашей дискуссии, сравнив длинное и кислое. каждая машина имеет свои плюсы и минусы, если деньги есть будешь катаься на дорогой машине, денег мало будещь ездить на дешевых машинах. С появлением финансов приоритеты меняются. Если при недостатке финансов на обслугу авто -нужна надежность и экономичность, если есть деньги то эти показаетли не являются первоочередными.
avensisss
У Японских машин ни когда не было хорошего шасси. Они об этом не задумываются. Жестяной корпус. Из роверов ездил только на фрилендере. По бездорожью хорош. Но на трассе не понравился. Коротковат он. Длинная подвеска. Он для бездорожья. На рендже мечтаю прокатиться. Его правилно сравнивают с крузаком. Когда появился 200-х сотый, сравнить его больше не с кем было. На двухсотке ездил достаточно. Желание садиться за его руль нет! Потеть только. На волнистом асфальте ловишь зад что бы не улететь с дороги, крены, слабые тормоза. Не понятно зачем такую мощность поставили ему. Разгон очень хороший, а что делать с ним дальше? Машина не справляется с такой динамикой. Езда на нем похожа полет на вертолете. Нет уверенности что он остановиться и не подведет. А для бездорожья Дефендер в самый раз. И не дорого. Клиренс огого. Ровер для тех кто любит подчеркнуть свою индивидуальность, а крузак для... "как все"
Андрей Иркутск.
Ведь действительно, прокатившись на Q7, Х5, Лэнд-Ровере-в Тойоту уже не хочется, не то (скажем проще-тойота хуже). Хотя надежность на высоте.

Олег, молодец!
Молодец, что поменял рэнжа на нового рэнжа. Не обращай внимание на знатоков которые поливают грязью рэнжа, они просто никогда не сидели в салоне этой машины, тем более не владели таким авто! Я не могу понять как можно судить о машине если ее у тебя никогда не было???? Сам не так давно купил спорта, машина супер, но и так же в дальнейшем (так как машину меняю раз в год) планирую менять на МАМку. Крузеры есть у друзей, все верно, заднюю подвеску пробивает, дизель тарахтит как будто у него что то сломано, о рулежке и говорить не стоит, бесформенное сиденье, как будто сидишь на подушке, в общем все верно, так как ты сказал - средство для передвижения, объект доставки от пункта А до пункта Б. Я сам долго ходил около рэнжа спорта, все побаивался плохой надежности, но не устоял и купил, о чем ни сколько не жалею, конечно были какие то небольшие поломки по подвеске в виде втулок СПУ (на них идет большая нагрузка от антикреновой системы, вот и быстро изнашиваются), но это ерунда, всего лишь резинки. В ранних моделях рэнжа спорт были проблемы по подвеске, но позже на них стали устанавливать усиленные и доработанные узлы, двигателя на рэнжах стоят (бензиновых) проверенные и не доставляют хлопот. Удачи на дорогах!
RRS Supercharged
LEXUS RX-350

Забыл добавить, раньше вот говорили ни в коем случае нельзя покупать субару, двигатель заклинит, четвертый цилиндр стучит и т.д. что то сейчас таких комментариев и отзывов что то не слышно, говорят субару супер авто! :-))))
RRS Supercharged
LEXUS RX-350

николаевич
2 года назад выбирал что взять. выбор небольшой, чтоб места прилично и проехать куда захочется. выбирал из х5 мерсGL Q7 лексус и тоету не рассматривал т.к только в перспективе были 200 и 570. в итоге взял рэнж. на сегодняшний день 40000 пробега, и всем доволен. было небольшое недоразумение с рулевой колонкой, не всегда автоматом возвращалась в прежнее положение. на сервисе предлагали отключить эту функцию и все. на мой вопрос что еще за свои деньги я должен отключать? с з раза и заменой рулевой колонки все сделали, тогда я понял что дело не в технике, а в руках которые у нас эту технику обслуживают, но это отдельная история. касаемо самих рэнжев, есть понятие технической составляющей авто, и за какую сумму. кому интересно просто сравните, и сравните цены. рэнжи в любой точке мира стоят в одном порядке, а остальные? про комфорт и ощущения не буду, это надо пробовать, а про проходимость сам убедился. зимняя у меня липучка и по весне на проселке разъезжаясь с встречной меня боком стянуло в кювет. машина практически лежала на кустах, снег был до водительского стекла. переживая за лакокрасочное и чтоб не ерзать по кустам позвонил товарищу. он приехал на тахо и начали вытаскивать, через полчаса плюнули, его таскало на месте, а я еще больше просел и правая сторона вывесилась. была мысль что просто опрокинусь. попробовал последнее, как оказалось первое и единственное что нужно было делать. пишу и вспоминаю как кустарник скреб по бочине... никому не пожелаю, ну да ладно. дальше как в сказке подвеску в масимальное высокое, режим на рыхлый снег, взад и влево, и перед уже на дороге. опять мысль что опрокинусь, но выехал. мне сложно описывать, но тогда я на себе убедился что это достойный автомобиль для всего.

ТиИгВи
Моя следующая машина Sport однозначно! Аппарат! особенно если дизель!
Так сколько такая буханка стоит то?

МАШИНА СУПЕРСКАЯ! ЗРЯ ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО Г....НО ПРОСТО НЕ ЕЗДИЛИ НА НЕЙ ,А НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ И НЕ ВИДЕЛИ В РЕАЛЕ!! кАРАБИН ТВОЙ Я ВИДЕЛ НА ПРЕВЕДУЩЕЙ ФОТКЕ ЗАЧЁТНЫЙ АППАРАТ!!!! ТРОФЕИ ЕСТЬ??
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
"Я его люблю. Стать, аристократизм, мощь. Эта машина просто источает благородство и силу, чистоту и страсть. На ходу он мощен и довольно быстр, но в его повадках нет и намека на суетность и желания доказать что то окружающим. Его владелец уже везде успел, и там, куда он едет, его подождут. Он определенно создан для удовольствия. В нем очень трудно думать о делах, сиюминутных проблемах. В нем здорово ехать и думать о нем. Не много автомобилей сегодня дарят это чувство, чувство кайфа от езды. Причем ехать с кайфом можно и в лютую пургу по проселке, и в зной по автобану, пробираться по распаханному полю в дождь и по пляжному песку при +30. Это здорово. Здорово, что на свете есть еще машины, которые делают не только маркетологи, но и инженеры, влюбленные в автомобиль до мозга костей. Только так можно одарить кусок железа душой, только так можно заставить людей не обращать внимания на вопли с завалинки об ненадежности, нетехнологичности итд. Люди будут его покупать потому, что считают его достойным себя. А он подарит им часы, дни и годы удовольствия владения самым харизматичным внедорожником на свете."

Отличный богатый авто! Автору респект!
Аристократизма у рэнжа хоть отбавляй конечно,асфальтовый дорогой "внедорожник":).Не для души а для понта - хотя для кого то это одно и тоже. Японию никому не догнать, а сервоприводов наставить и кожи подороже можно и в калину натолкать а потом кричать какое прогрессивное авто.Оттого электроусилитель руля в мерсах не стоит-не умеют.Много примеров есть когда немцы кричат о новинке а она на япах массовых штатно уж несколько лет ставится.Культура и ценности другие,поэтому паркетников и не делают огромных размеров.Электронника Сименс и Бош очень уступает в надежности Денсе. Рэнж Ровер как перстень с камнем - это демонстрация благосостояния самоутвердившегося. Что сказать про автора не поворачивается язык, уж больно много народу он здесь задел. Наверно и работникам своим ЗП не платит:)
x-taz
Крутой уаз где такой приобрести можно??? на таком и надачу можно ехать зимой по сугробам в человеческий рост.... очень нужно.... !!!

roversport1
Афтар решил прорекламировать перед продажей..сообразительный! Я брал нового РР спотр 3.6, откатал 33 тыс нахлебался в сервисе мама не горюй..Менял все что можно по 2 раза, каждую неделю то стучит то скрипит то не зводится, большая проблема с коробкой появилась никак не могли убрать появившееся дергание.. До сих пор внешне нравится, начинаю невольно присматриваться к большому РР, и нравится и могу позволить, останавливает здравый смысл! P.S. и горький опыт)
lelik1976
Граждане !!! а что то на фотах машины разные посмотрите внимательно на решетку на первом фото и на четвертом рядом с сафариком разные решетки и передние бампера чет тут не чисто???

и не говори, решетки разные. мальчик лопухнулся)))))

Tonyk 111
Скажите пожалуйста, а что существуют такие автомобильные номера как на этом Ренже 000 (три нуля) ?

lelik1976,Белый пельмень.Знатоки,рядом с сафари вообще RR Sport стоит

судя по количеству отзывов и по их содержанию, автор сильно обижен на яп автопром, логики никакой, говорит про то что владелец LC200 не погонит его в лес, сравнивая с РР, а у самого Сафарь для охоты... много бреда не по сути... но в чем то прав, япы в основном для работы, а преодолевать наши дороги это большая работа! и они с этой работой справляються, в пред отзывах писал что на 10 000 у РР застучало чегото! за такие деньги через 10 тыщ!!! да любой витц с пробегом в тыщ 50 еще 50 без ремонта пробегает по нашим д. я не собираюсь хаять РР, на нем не ездил... но про яп машины только положительное сказать могу, сам с Сахалина. всем ровной дороги ;)

да и фото с ружьем улыбнуло :)) 90-е вспомнились

vitaliyF
Зачем доказывать, что машина классная, аристократичная и тд?? - опишите положительные и отрицательные стороны, а те кто терзаются выбором авто прочитают, и каждый для себя решит какова она.. На личном опыте скажу что РР Спорт имеет 1-н плюс это внешний вид, и 100 технических минусов, главные из которых это подвеска и некорректная работа АКП
То Белый пельмень, читай отзыв внимательно РРС друга сфотал для сравнения с лифтом Сафаря. Буханку брать не стали очканули, оставили Сафаря. Машина продолжает радовать, РР в отличии от РРС с подвеской не парит, да и если честно то больше шума из за этих втулок на РРС чем есть на самом деле. На модели 10 года изменили этот стабилизатор и рычаги, проблема должна решиться. Заходил на днях в тойоту посмотреть на новый прадо150, вы меня простите, но такая ****я, где они берут этот дизайн? пластик как в соренте, а ценник почти 2,7 ляма! За что? Ему красная цена 1,5
u177
отзыв носить рекламный характер, ровер машина до 100 тс. км и все!
TLC 200 вне конкуренции по всем параметром!
То u177, рэнжами не торгую, прокатись на ровере, а потом на 200-ке поймешь сам почему в хлебе дырочки.

Золотая фраза-НАРОД ГОЛОСУЕТ РУБЛЕМ
В свое время и Американских внедорожников много было... а не прижились они у нас... а вот японцы... почему на крузер 200 была очередь длинною больше года? почему даже с учетом кризиса в конце 2008года, крузеров продали 12388штук(и это только официально), а ренж ровер стоит бери-нехочу...
Теперь конкретно по НОВОСИБИРСКУ, дилер Ленд Ровера перешел к новому хозяину, и новый хозяин его решил закрыть, так как он УБЫТОЧЕН в принципе... постоянные скандалы владельцев требующих гарантийного ремонта...
есть такая фраза, ЛЕНД-РОВЕР едет либо на сервис, либо с сервиса...
имхо, ничего личного против ленд ровера не имею, просто видел сколько их в ремонте стояло, менеджер знакомый работал в ленд ровере расказывал...
п.с. сам езжу на лк200, доволен как слон... сейчас правда буду лх570 покупать...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

ТЛК так и останется машиной для людей которые покупают ширпотреб, а Ровер, при всех его косяках, будет автомобилем для тех кто понимает.

3 ч. назад
romic

Адрес: Красноярск
Сообщений: 2052
__________________
BMW745iA E65 AlpinaB7Kit & SuzukiGVitaraL52 :-)
т.е. большинство людей в стране (покупающих дорогие джипы) ничего не понимают в машинах, так как все ШИРПОТРЕБ, а АВТОМОБИЛЬ-это РОВЕР? Запомните золотую фразу, НАРОД ГОЛОСУЕТ РУБЛЕМ... посмотрите сколько продано автомобилей, и все станет ясно... а этих Ваших Роверов... очень и очень мало, неужели это не очем не говорит? неужели очередь за лк200 означает только то, что люди-это стадо тупых баранов? Поверьте мне, люди знают цены своим деньгам, и поверьте не заставишь ТЫСЯЧИ людей покупать ширпотреб, они покупают МАШИНУ... а те кто идут за Роверами совсем другие люди, не лучше, и не хуже, они другие. ИМХО.
Я не хочу спорить, что то доказывать.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

ровер почти совсем не угоняют... просто он НИКОМУ НЕ НУЖЕН... а почему он никому не нужен??? Думаете его угнать сложнее? нет, ничего сложного, просто продать его некому будет...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

ПОМОГИТЕ РЕБЯТА!!!!! Да у меня тоже проблема, сейчас хочу на РРовер пересесть с Lc120 и так же весь в раздумьях, вроде Прадик надёжный, за 6 лет и 130т.км не разу не подвёл, надо рыбалку на Волгу 1500км сел и поехал и не думаешь не о чём, а РР конечно богаче по отделке и неплохой мотор 3,6ТДI, но какие ещё косеки могут вылезти, подскажите сколько в среднем ТО после 20т.км стоит, ну как обычно свечи,воздуш.филтр, масло,маслен.фильтр и т.п. На сколько тормозных колодок хватает, меня манит только 2010г. машина, неплохой дизайн внутри, удобная посадка, не разу не слышал отзывов про работу вентиляции сиденья, напишите на сколько это удобная фишка!! В принципе на машину ни когда не жмотил денег, но хотелось чтоб она не ломалась, т.к. нужна на каждый день, про пневму подвеску много понаписано, но я так понял что с ней как повезёт, может на 3года хватить, а можешь и через 0,5года пробить, в принципе машина с 2008г. неплохо себя зарекомендовала, но сомнения ещё есть, пишите советуйте

Я бы не советовал Ландр Ровер после ПРАДО, не один Ланд Ровер не даст Вам такой надежности и стоимости содержания, которую Вам дал Прадо. Ланд Ровер не раз Вас за такой промежуток времени подведет. ИМХО
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

если в месяц рублей 150 поднимать и не иметь семью, то можно и ровера взять))))
полет нормальный

кстати пока сотке альтернативы то и нету....
полет нормальный
Привет земляк,если у тебя на Рейндже номер 500,то я с тобой часто пересекался на маршруте Красноярск-Тайшет.По честному только ответь на сколько безболезненно ТЫ на Ровере преодолеваешь клоаку на Нижнем ингаше? И как пневмоподвеска пережила зиму 2009-2010?Интерес сугубо практический,без зависти и ехидства.

привет соседям. нормально все, умерла от той дороги только задняя правая шаровая (начала поскрипывать при раскачке. пробег сейчас 35000км, полет нормальный.

Чипполино1
Дмитрий Новосиб:
А про стоимость содержания и экономичность вроде и речи нет. Автор вроде может себе ровер позволить. Человек комфорт и стиль прежде всего оценивает. А надежнее всего - вон телега на даче с одним колесом. Удачи всем.
вставлю свои 5 копеек....ездил на РР с 2002 (еще старый рамный кузов) и по 2009(уже новый, в 2-х кузовах, точнее кузов один, моторы разные-2003-й год-двиг. БМВ, 4,4 литра, 286 коней и ягуаровский мотор, 4.4 литра, 306 коней). Буду краток. На 2-х последних РР прошел под 100 тыс.км(на КАЖДОМ!), машины были сновья. Я-водитель, не собственник. По двигателям, коробке и подвеске-замечаний нет! Все о.к. Едет, рулится просто супер. Но....на обеих машинах текли радиатор охлаждения Двигателя, не пройдя и 60 тыс км . Причем текли сами соты.Замена была диллером по гарантии. Глючит часто электроника.В морозы может с перебоями работать пневмоподвеска(машина не поднимается и едешь, как на табуретке-надо опяить к диллеру и он снимет ошибку, подключив ровербук), не складываются как надо зеркала (одно складывается, другое нет, при повторном нажатии-то, что не складывалось - складывается, а другое стоит. за одну зиму менял по 3-и пары зеркал(по гарантии). Замена всех колодок по кругу-700 баксов(с датчиками, колодками и работой. у диллера).На последней машине на 95 тыс км пробега перетерся один из жгутов проводки.машина могла не заводиться.Причину нашли только с 3-го приезда(постояв немного, начинала работать-видно контакт то был, то не был).При этом пришлось вызывать одного из главных инженеров-электриков, обслуживающих(консультирующих) специалистов тех центров.Раздражает то, что за сумму, исчисляемую в баксах шестизначными значениями уж больно много(пусть мелких)но поломок, отнимающих кучу времени.Комфорт, шумоизоляция, плавность хода-выше всяких похвал.Двигатель работает как часы, 5-ти ступенчатая коробка с БМВ-шным моотром гораздо менее задумчивая, нежели 6-ступ. с ягуаровским двигом.Пробег между ТО-12,5 тыс км.(в европе каждые 25 тыс).За первые 3-и года в цене теряет 50 процентов(если сдавать диллеру по Трейд-ину в обмен на новый).

владимир,72
ТО в среднем по 25-30 тыс. руб. Большое то(45-50) тыс. Колодок хватает на 25-30 тыс км.Задних чуть более(кто как ездит уменя так в Москве, где 70 процентов времени-город, 30-трасса).Ездил(немного) на РР-спорте с двиглом 3,6, турбодизель. Мотор просто супер.Тянет-не хуже(в смысле разгон), чем бензиновые(на суперчардже не ездил, не знаю-там 2-е турбины и 396 коней), а здесь чуть более 270...но момент! И довольно экономичный-смешанный цикл-12 литров...но он на базе Диско-3.....поменьше то бишь..и в салоне места меньше значительно.

владимир,72:
ТО в среднем по 25-30 тыс. руб. Большое то(45-50) тыс.
Что ТО (малое) ровно в 2 раза дороже чем на Икс5 4,8....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ребята, не надо сориться из за железа!!! Есть положительные и отрицательные стороны как у одних, так и у других машин.РРС - машина для комфортного передвижения в основном в городской линии , ну и по бездорожью тоже не плохо лазиит. ЛК200 - это чистый внедорожник, соответственно и расчетная надежность его узлов значительно выше. Но поспорить о ездовых качествах этих авто, ну не уместно! хотелось бы услышать мнение действительно реальных владельцев РРС о характере, плюсах и минусах машины. Сейчас как сказано выше, на РРС 2010 года стоит совершенно новая подвеска.Как она себя ведет? Я думаю инженеры ЛР должны были учесть ошибки предыдущих моделей РРС, машина-то брендовая, не жигули которые выпускаются 40 лет, а счастливые их владельцы до сих пор устраняют все известные косяки самостоятельно в гаражах. От менеджера центра тойоты слышал, что РРС дизельная версия не заводится при температуре ниже 15 градусов и замерзает турбина зимой при скорости около 100км,ч. Что если перегорит лампа в сигнальных фонарях-рендж не едет выше 30 км,ч. Это, что байки про конкурентов или это действительно так??? Лично мне очень нравится эта мащина и поездил на ней на тест-драйве как по асфальту, так и на лихом бездорожье.Ведет себя просто супер!!! Но что будет дальше? Может кто-нибудь сможет дать реальный отзыв по эксплуатации РРС с мотором 3,6 (245л,с) именно 2010 года?

Автор написал верно. Автор, возьми на работу? Компы, сайты, спорт, менеджмент. Красноярск.

тт865ве
красивый пиджак спору нет токо материал хреновый на два три выхода в свет
Полностью согласен с аффтором, имею RRS дизель 2008г. пробежал уже 62000 км, свои болячки есть, но если попробовать найти замену аналог за сравнимые деньги, то его нет.

+5 Все правильно написано, идеальных машин не бывает и все они не вечны и сыпятся! Народ действительно прижился к Японцам и дальше них ничего не видят! И такие фразы, к примеру про легендарный W124 - "С Марком2 - рядом не стоит" порой бесят, я думаю так говорить нельзя - прежде так сказать - надо хотя бы поездить на авто! А Ровер хороший аппарат! P.S. Автомобили как и люди, тоже имеют свойство приболеть!

У меня RR Vogue - RR - это авто на котором английские лорды и королевская семья ездит... и этим всё сказано! Кто покупает это авто тот настоящий чел и ничего не боится в этом мире, для таких людей нет проблем... я на своём и в 40 мороза по необходимости был и скажу Вам так ничего лучше я ещё не объезжал..... а что касается обслуги, то проблем-то и нет никаких на самом деле, как гоаорится дело-то вовсе не в машине а в прокладке, между рулем и сиденьем... так что кто говорит плохо о этих машинах по всей видимости - хреновые прокладки...!!!...
народ у нас в основной массе колхозный , поэтому споры бесполезны , потому как колхозаны будут упорно доказывать что лучше крузака машин не бывает (сказывается тяжелое советское прошлое) и по миллиону раз цитировать дебильные пословицы про роверы......
отзыв на 5 , машина тоже

и квадр бери тогда нормальный 800тый аутлэндер биэрпишный а не ямаху-драчипоту))
пиши в личку ,разницу если интересно, как и с крузаком неуместно ровер сравнивать

VolonD966
Японоводы доминируют, с этим ничего не поделать!!!! Автору 5. тесть эксплуатирует Рейндж (не спорт). Пробег 97 тыс. из проблем коробку по гарантии заменили ( в Екб сервис ужасный) До него был 2002 года с дизелем БМВ (подержанный,один из первых в России) так общий пробег составил 220 тыс, и к этому пробегу уже умирал мотор((((( Кто не знает, с покупкой Фордом марки Ленд Ровер, дизеля пошли от Транзита-форсированные и напичканные электронникой)))) так что моторы надежные)))) Автор правильно сказал,это машина для души!!!!!
VolonD966
Сори, я тут неверную информацию ввел. На рендже мотор от ягуара потом ставили дизельный, а от Форд Транзит на фрилэндере))))

Авто СУПЕР! RANGE машина для солидных -стильных и обеспеченных людей
Сервис и ЗЧ конечно дорогие -но это наша страна - хотя во всем мире на Ягуар
и ЛэндРовер все дорого
если нет денег -не лажай настоящий авто =купи себе самокат
Но зато это и для города супер и для внедорожья настоящего
А X-5 - и ML - это просто паркетники
Иван5220
Самен:
Спору нет, отличная машина, но Крузак 200 интересней.
Охота - это сила!
Тебе тока что написали молчать про крузак 200

Хорошая машина RR, за отзыв 5 баллов. Мечтаем с женой о такой! На новую не тянем, а если брать б/у 2005 года дизеля, то какие проблемы меня ждут? Сколько нужно еще вложить?
Сколько стоит ГРМ если такой имеется? Живой ли будет ТНВД? Сколько стоят фильтра, тормозные колодки, и вообще дизель долговечен? Притягивает его экономичность и всё!
По ходовке вопросы, кроме передних пневмо и задних аморт, что ещё награне ремонта если брать б/у ? Кто действительно компетентен в этих вопросах дайте ответ! Спасибо всем большое кто проводит время в RR ...)

диско 3
День добрый всем!!!

Владею дискавери 3, дизель 2.7 пять лет, покупал новый, проехал от байкала до крыма, всего уже 170 тысяч, никаких серьезных поломок не было, живу в сибири и заводится в любой мороз, не было и дня чтобы не пользовался автомобилем. Вот такие аргументы. Что касается сервиса, так это вопрос не к автомобилю, в той же тойоте есть проблемы, если кому важно сравнивать, хотя правильней сравнивать самому, записывайтесь на тест драйвы и покупайте что вам нравится. Всем удачи на дороге!

слава75:
Как написал!!
АЙХАЛ
хороший агрегат спору нет

рендж ровер превосходная машина! А, японские автомобили для японцев это мое личное мнение.
Greg
[quote=Дмитрий Новосиб]еще один важный фактор, цена на вторичном рынке... вот тут ренж ровер явно не влидерах... а поверьте если машина много теряет в цене, это уже что то значит...
Я думаю,знаю и уверен,что угнать его сложнее чем любую другую машину)))Вы ,наивный,полагаете что все краденные тачки продаются??!!!Их разбирают в гаражах и по запчастям пускают ,есть соответствующие ролики в интернете,посмотрите!просветит есь!А так как шерпотрепа больше всего в нашей Раше,то и владельцы его "трутся возле бюста"-это из творчества Круга.Поэтому и воруют шерпотреп,чтобы впарить шерпотреп огромным массам его любителей!!А Ренжей мало-цены на них высоки и комфорт не ниже,а то что народ думает так о нем -мне лично нравится))Пусть только я один в округе буду на красном Ренже,ну и узкий круг людей ,кто немножко разбирается в жизни автомобильной!))

СПБ
Вот этот комментарий вызвал у меня сомнение! Не поленился залянуть в продажи сегодняшнего дня! Здесь, на дроме. Сравнил два люксовых авто LX 570 и LEND ROVER RANGE ROVER не увидел большой разницы в ценах между автомобилями 2013 г.в. Лексус даже дешевле предлагают! Все меняется, время не стоит на месте. Если качество удалось подтянуть, то и цена на бу подтянется. Спрос диктует предложение! Сегодня такой расклад, пройдет еще годик и думаю LX с его 5.7л. бензин, еще сильней просядет в цене по сравнению с RR. Поживем-увидим.

бмв
StiliSt:
сам езжу на х5 в промежутке брал аккорда 8го избавился быстро опять х5 немец и япан небо и земля по комфорту и за это прощаю все

Ахмет
to kmo245. Почитай ещё раз мой длинный комментарий, там достаточно все доходчиво, и не нужно передёргивать. Ощущения! Тут ты точно подметил, как лучше всего назвать эту мазню, которую разместил здесь...
Ой пиз...шь... За 500.000 км не менять амортизаторы.))) такого не бывает.. амортизаторы для японцев-корейцев-немцев-америк осов... делают одни и те же фирмы. Я занимаюсь запчастями и ремонтом различных авто (в основном премиальных) и знаю о чем говорю.

Вывод такой. Кому много, далеко и уверенно кататься это ЛК, если не часто и не далеко, а так показать свой статус и возможности кашелька, то это РР.

Продажа Land Rover Range Rover 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер