Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2010

Ленд Ровер Рендж Ровер 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4400 куб.см, 313 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день Вам из Питера.
Решил поделиться с вами небольшим отчетом о покупке машины Range Rover 4.4 Diesel.
До этого момента всё время ездил только на японских машинах. Последними были Lexus GX 470 2 шт (2003г и 2007г). Но всё время был с мыслями о покупки Range Rover. По началу хотел RR Sport, т.к. RR Voque не нравился. Спустя какое-то время, стал привыкать, ну и в общем понял что лучше Voque взять в двигателем 4,4 дизель. Долго собирал про них информацию, читал, ездил, думал и т.д. в общем готовился к покупке ))
Честно скажу что колебался перед покупкой, выбирал из Lexus GX 460 2008г и Range Rover Voque 2010-2012 года (ресталинг). После нескольких тестдрайвов Рэнж перевесил, ну и я стал владельцем машины Range Rover 2010г.
Не знаю насколько корректно сравнивать данные машины (GX и Range Rover)? Но постараюсь не обидеть никого ))

Лексус на дороге мягче, надёжнее, подвеска комфортнее. Залетая в ямы знаешь что всё будет хорошо и подвеска отработает все неровности дороги. Мотор тяговитый, разгон бодрый, комфортный и отличный внедорожник за свои деньги. Это то, что нужно. Надёжное, не прихотливое авто для России. Кто сомневается о покупке GX, смело берите, но только не убитый экземпляр. В принципе, как и любая машина она требует к себе уход и своевременное обслуживание. Заброшенные машины, убитые высосут весь бюджет и не будут приносить удовольствие от владения ими.

Теперь что касается Range Rover: как я уже и сказал что выбирал долго и много читал. Поэтому и остановился именно на этом моторе и на этой машине. Очень много людей, не имеющих Рэнжей поливают их основываясь на слухах, рассказах и тд. Заехал как-то в сервис гражданин на Жигулях и увидев мой Рэнж сказал что они очень ненадёжные и очень сильно ломаются. Спросив у него откуда такой богатый опыт владения Рэнжами, он ответил что друг говорил по них. Сразу вспомнился анекдот:

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Ну а теперь по существу. Рэнж экономичнее по расходу Лексуса примерно в 2,5 раза. При одинаковом стиле вождения на Лексусе бака хватало на 250-280км по городу, на Рэнже хватает на 650-700км. Разные объёмы топлива в баках, согласен. В Рэнже 105л бак, в Лексусе 87л. Сразу скажу что машины обе обслужены, промыты и находятся в исправном состоянии.

На Рэнже самый маленький средний расход получился 5,7л/100км (см фото)
Рэнж нежнее Лексуса и уже не прощает полёты по ямам, да и гонять не хочется за рулём данного автомобиля. На внедорожье я не ездил и на Лексусе и на Рэнже, да и не планирую этого делать.
Салон Рэнжа уверенно выигрывает у Лексуса. Салон это вообще отдельная история и у Рэнжа он лучший наверное в своём классе. У Рэнжа и у Лексуса очень много достоинств, но каждый для себя может отметить те или иные показатели машины в плюс или минус. Каждому своё. Динамика у Рэнжа веселее, чем у Лексуса. Но и коробки у Лексуса 5 ступенчатая, у Рэнжа 8.

После покупки на Рэнже поменял фильтра, масла и жидкости везде и всюду. Пару сайлентблоков по подвеске, стойки стабилизатора и ШС. Снял впускной коллектор, помыл его, почистил все датчики, дроссель и всё. Кто-то скажет это много, кто-то мало. Я любую машину проверяю и меняю всё для себя. Я поменял, я знаю что оно новое.
Всем добра.

Всем привет.

После осмотра машины заметил небольшие подтёки по раздатки на месте стыка двух половинок по прокладке.

Течи небыло, но капелька масла висела. Пришлось всё привести в порядок.

Сняли, разобрали, почистили, нанесли герметик Victor Reinz, всё собрали.

Протестировали пару дней на подтёки, всё сухо и комфортно

Доброго дня всем.

Вот так едет Рэнж на D, не на S.

Наверно на S будет поинтереснее время, хотя в 8 сек мы уложились))

Несколько фото с шашлычков, Рэнжик великолепен!!!

Всем добрый день. Помыл сегодня Винсом впускной. Машина стала работать мягче ))

На холостом ходу монетка стоит впускном коллекторе.

Видео: https://youtu.be/i35VHNA-eCU

Самый минимальный средний расход топлива на Рэнже, что я видел на такой машине

Купил в дальний светодиодные лампы (2200р комплект), светят очень достойно.

Рекомендую

Поменял корпус в сборе с топливным фильтром.

По ошибке кидало P2264 и во время движения выскакивала надпись: Ограничение мощности.

После замены корпуса в сборе всё прошло. Отдельно датчик воды в топливе не поставляется((

Пришлось покупать корпус в сборе с фильтром на 6500р.

Заменил кое что по подвеске, сервисные ремни с роликами и масла чутка.

Так же заказал новые троса для задней полки багажника и полирнул фары.

Решил почистить впускной и дроссельную заслонку. Дроссель обучать после чистки не нужно.

Машина стало полегче дышать.

Дополню несколькими фото по замене масла в АКПП.

Заменил масло сразу после покупки. Машине лучше и мне спокойнее

вован
Катался на таком дорестайленг ,тачка конечно классная шумка салон все кожей строчка ,внешний вид конечно на большого любителя,я конечно за лексуса но здесь он сильно отстает от ренджа вплане салона шумки

Московская область
Бесстрашие и отвага людей идущих наперекор мнению большинства - может вызывать только уважение. 5. Удачи ! Расход маловат кмк. А что по деньгам?
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
volvovod
Не хочется притопить на рэндже. Не верю.
У самого рэндж частенько штрафчик выхватываем

Сначала прочитал отзыв - как-то маловато показалось, потом доплюолнения - можно поставить 5, спасибо, интересно.

беда а не авто

Если его цена в районе 600-700 т.р., то хороший выбор
За 200 взял, и полный бак в подарок.

монах1973
беда а не авто
Теперь не знаю что с ним делать. Не подскажете?

дядька, держи 5.

volvovod
Не хочется притопить на рэндже. Не верю.
У самого рэндж частенько штрафчик выхватываем
Едет он хорошо. По штрафам, пока не приходили, радар висит))

alex901900
А большенство на чем ездит? Не подскажете?

город которого нет...
главное что бы в кайф было. Удачи
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
Респект вам!

Харизматичная, породистая машина, с историей и душой. Своеобразная, отчасти, иногда подкидывает сюрпрайзы (по опыту владения двумя шт. у партнёра по бизнесу), но однозначно с удовольствием за рулём.

Есть мнение (владельца), что ни в коем случае нельзя пихать в RR "аналоги" и китайские подделки вместо правильных расходников и запчастей и не доверять обслуживание и ремонт "дяде Саше из гаража". Так же, по мнению того же владельца, RR Vogue следующего (за вашим) поколения довольно сильно прибавил в качестве сборки и подтянулся в плане надёжности.

Добра вам. Удачи.
Сростки
А я скажу так, была тоже мысль брать Ренжа, обратился за советом к товарищу, владельцу СТО, так он мне ответил так: "Знаешь почему все владельцы Ренжей не здороваются со мной после обеда? - Потому что все они уже с утра у меня были". А я все взвесил у купил в очередной раз Лексус. Всем удачи!

Сообщений: 2027
а пневму силикотом не мазали?)
WebSam
За 200 взял, и полный бак в подарок.
Полный бак это отличный бонус!
1983
Конечно же это личное дело каждого на чем передвигать свою 5ю точку, но лично я бы на Range Rover не решился.
Архи
Автор, цены пиши в дополнениях про обслуживание на запчасти и работу.

Petric
главное что бы в кайф было. Удачи
Спасибо))
Машина нравится

andron23
дядька, держи 5.
Спасибо

A M
Респект вам! Харизматичная, породистая машина, с историей и душой. Своеобразная, отчасти, иногда подкидывает сюрпрайзы (по опыту владения двумя шт. у партнёра по бизнесу), но однозначно с удовольствием...
Спасибо, согласен с Вами.
Машину обслуживаю только у себя на СТО. Дилеру не доверяю

Спасибо
Лексус хорошая машина

nordwes
а пневму силикотом не мазали?)
Пневму всю чистил после покупки, по феншую ))
С пневмой всё ок
Олег С
Так вот о чем и речь, тем более дизель, зимой в сибири.
Андрей
Уважаемый , у меня старенький Range Rover 2007 г, бензин 4,2 , тоже перелопатил кучу информации перед покупкой, брать или нет. Взял и ничуть не пожалел, скоро будет два года как владею, аппарат обалденный во всех отношениях. Ни кого не слушайте, наслаждайтесь машинкой. Тот кто сам не имел Ренджа никогда не поймёт, даже если Вы аргументировано им будете объяснять.

Спасибо.
Я не слушаю никого)) я с Рэнжами косвенно был знаком 5 лет (у шефа Рэнжи)
Ну вот и решился. И не жалею никапли!!! Так что переубедить меня в обратном очень не просто))
Да и машин я пересмотрел кучу, по сфере своей деятельности)))

ПАЛАСИО
Полный бак это отличный бонус!
Вот я и не смог устоять))
Дмитрий
На самом деле, РР неплохой аппарат. Просто он требует своевременного и качественного обслуживания, коим его обеспечивают первый и возможно, второй владелец. Последующие владельцы могут уже забивать на некоторые аспекты, которые в сумме и выдают какие то неисправности. В следствии чего, РР получил репутацию ломучего автомобиля в народе.
Сам же надеюсь, в будущем, приобрести подобный автомобиль.

Архи
Автор, цены пиши в дополнениях про обслуживание на запчасти и работу.
Я обслуживаю машину у себя. (см. подпись)
Юрий
Горно-Алтайск
Тоже нравится англичанин, засматриваюсь на Дискавери. Сидел только в r.r спорт, года 2012, салон конечно шикарнейший. А как у него с управляемостью относительно лексуса?
1983
твой знакомы просто никогда их не обслуживал и слабоват в сервисе наверно. Так как подобные авто обслуживаются у официантов это значительно дешевле и быстрее чем у таких знакомы которые ремонтируют машины слухами

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Геннадий
Возможно вы правы, но Лексус надежней согласитесь же..
Андрей
Как сказал мой знакомый, это королевское авто. Но вот дороги у нас совсем не королевские, да и сервис хромой. Поэтому Toyota-Lexus на сегодняшний день идеальный вариант.
иванЛ
1983
Не живите стереотипами, и уж тем более не верьте подобным анекдотам, они из тех времён когда рендж принадлежал бмв, все эти ренджи уже давно на свалке истории, в утиле, или у академека)))

1983
Владелец сервиса по обслуживанию исключительно ВАЗовской продукции по-видимому, поэтому видать и такие рассуждения.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Газон Засеян
Вместо отзыва старый анекдот? А я попкорном с пивом запасся.

Зачотная машина ренж ровер,особенно мне нравится салон и крутилка скоростей как на ягуаре
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Юрий
Управляемость лучше Лексуса.
Разгон приятный, в салоне тихо. Качество отделки далеко впереди Лексуса. Салон больше, сидения комфортнее. То что в Лексусе приходилось допиливать, тут уже есть в стоке. Тормоза отличные, свет достойный, рулится хорошо, обзорность отличная. Мотор надёжный, тянет отлично.

P.S. Сейчас наставят колов и двоек)))
Машина то не как у большинства)))
славян
Самый маленький средний расход. Это как? Самый маленький и средний разные вещи. У меня накатом с горки ещё меньше был, на 4 л бензин. А не заводить так вообще смех

WebSam
А большенство на чем ездит? Не подскажете?
Я же написал " наперекор мнению большинства" . МНЕНИЕ - это никто на чём ездит . а кто имеет своё мнение о конкретной марке , а о РР бытует мнение , что ломучий , ненадёжный , недружелюбный в обслуге. А "ИДТИ НАПЕРЕКОР" означает никого не слушать и ориентироваться на свой опыт и свои данные. А кому на чём ездить - дело каждого лично. Мне РР нравится , но мой мозг не может отринуть мнение большинства , а Вы смогли. Надеюсь разъяснил свою позицию .

славян
Есть средний расход топлива, так вот значение 5,7 л/100км был самым маленьким значением среднего расхода.
На фото всё показано.
Выкладывайте своё фото со средним расходом с горки накатам или ещё как-то.

alex901900
Почему большенство купивших Рэнж покупают Рэнж опять?
А мнение о ломучести это индивидуально каждого. Я могу много примеров привезти о геморое с LS, LX570, моторами, коробками и тд. Тойот и других машин. Но об этом никому не интересно слушать)))
Дилер предлагает менять масло через 20 тыс в движке, это как? Нормально? А потом все рассказывают о ломучести. В коробке дилер говорит масло на весь спок службы залит и тд. Сейчас это маркетинг.

WebSam
Почему большенство купивших Рэнж покупают Рэнж опять? А большинство купивших Киа, Мазду ..., потом покупают Хонду, Субу, Лексус, Тойоту? А мнение о ломучести это индивидуально каждого. Я могу много...
Вот уже ближе к теме. Удачи!
1983
Возможно вы правы, но Лексус надежней согласитесь же..
да не спорю!) но опять есть всегда какое то но у меня были торты в хорошем не умотонам состоянии , сам очень трепетно к авто отношусь всегда... но с тостами я часто внепланово ездил в сервисным маленько тут сделать немного там поменять, а с реноме ругая философия раз 7-9 тыс км езжу на то (или по регламенту например сейчас на 120 сделал большое ТО) и только по расписанию замены все. по этому я не скажу что они надежнее просто менее прихотливые ( можешь на ломаном лексусе катать и катать. Надежных автомобилей с каждым годом мне кажется становится меньше и меньше
Мне кажется можно вывести резюме : Если брать Рейндж ( подержаный) - то или самому быть асом по обслуживанию этой модели или иметь своего спеца. Официалы без порток оставят.
tybys ybiйca
О каких "портках" речь, не пойму?
Есть деньги - есть дорогая машина. Нет денег - нечего пыжиться и изощряться. "Кроилово ведёт к попадалову" - а с RR эта поговорка как нельзя кстати!

A M
О каких "портках" речь, не пойму?
Если нет возможности содержать машину (не важно какой марки) не стоит её покупать.
Запчасти на Рэнж не дороже чем на Лексус, Ауди, БМВ.

Сибирь
Может он и ломается, и дорого его обслуживать... Но все равно он выглядит офигенно что по внешности, что по салону. Были бы деньги, купил бы такой же, и пофиг на слухи.
Отличный автомобиль, у самого Discovery 4, ни каких проблем ни с надёжностью, ни с обслуживанием.

Автор, а чем, по вашему этот мотор лучше 5-литрового? По цене не больше 1,5 вышел?

Я не выделял этот мотор в лучшую сторону. Да и сравнивать бензин с дизелем немного не корректно.
Выбирал сначала бензинку, потом решил попробовать дизель. Следующего может бензинового возьму.

Авто21121975
Поздравляю с покупкой! Выбор правильный!

Сам имел 2 ЛР в пользовании, никаких сюрпризов и проблем не доставляли.

А больше радует то, что все больше и больше людей выходят "из стада" и думают индивидуально, не прислушиваясь к мнению большинства, которые до сих пор "в стаде".

Лексус конечно хорошая машина, но далеко ему еще до РР.

1983
А Вы не задумались о том, что сервисмен, говорящий старым анекдотом, знает об этой машине только по наслышке от таких же кустарных сервисменов? Ну кто в здравом уме повезет свой РЭНЖ к гаражному сервисмену на обслуживание?

Перед Вами ему только надо было красануться, показав что обслуживает даже серьезные машины, типа я такой серьезный и успешный сервисмен.

Если бы был у него хоть малейший опыт обслуживания таких автомобилей, то сказал бы Вам именно достоинства и недостатки каждой модели с разными двигателями и посоветовал бы, услышав Ваши потребности, именно то, что Вам нужно. Но не ответил бы фразой из ДРЕВНЕЙШЕГО анекдота.

Авто21121975
Возможно и так, но этот сервисмен лучший в нашем городе, конечно в Москве сервис на уровне, но ведь вся страна это не только Москва. Страна держится на глубинке, поэтому и передвигается глубинка на надежных проверенных авто,а не на этих мажорных Ренжах.
1983
Интересно и кто это лучший сервисмен в городе Бийске??? Не поведаете?

Авто21121975
Поздравляю с покупкой! Выбор правильный! Сам имел 2 ЛР в пользовании, никаких сюрпризов и проблем не доставляли. А больше радует то, что все больше и больше людей выходят "из стада" и думают индивидуально,...
Полностью с Вами согласен.

+7 (812) 926-05-02

Лично знаю нескольких людей, кто купив однажды Ленд Ровер или Рейндж Ровер, меняют автомобиль только на более новый этих же марок.

Лабытнанги

а почему дизель 4.4 а ни 3.6
Потому что 4,4 дизель лучше чем 3,6.))

Евгений
У товарища такой, а у жены аутлендер пруль. Так на дальняки в Европу ездит на митсуби. А на работу (8 км от дома до работы) ездит на рендже. Как ты думаешь, почему он так делает?

Евгений
А ты у своего товарища спроси)))

Он то точно знает, почему так делает.

2:5090/24
Шикарный авто..

Автор скажи - там есть 3 ряд сидений?

Leopard
Шикарный авто..

Автор скажи - там есть 3 ряд сидений?
Спасибо.

Нет, 3 ряда в данной модели нет.
Евгений
Простите конечно, я вот когда один и быстро надо, тоже на аккорде еду, ну нравится иногда местом задним по асфальту, и в кайф. Но, но если жена это женщина взрослая, то детей не обманешь, они не предвзяты. Диско 3 у меня с пробегом в 280000 , и с его появлением, а это уже шесть лет, дальние расстояния только на нем. И нет у меня много денег и сервиса у нас нет, и вопросы дорого содержание от каждого второго,. Проще ответить да, зато в моем городке всего три Ленд Ровера, и я один из трех, а не из тысячи. Все машины ломаются и все делаются, а удовольствие дают не все. А товарищ ваш просто любит наверно митсу, это его сердце. Его выбор , но не ваш, и тем более не того кто писал этот отзыв. еще раз простите.

Нижневартовск
Мои поздравления автору. Немножко схожие ощущения испытываю на своем. Сидишь, как на диване (высоком диване) перед телеком в небольшом уютном тихом кабинетике. А по бокам мир проплывает. Я лично по дороге на работу и особенно обратно - отдыхаю на диване перед телеком, с любимой музыкой в отличной акустике, причем негромкой. Еще бы асфальт ровный был....

А вот пересаживаясь на Мазду3 жены, это уже другая езда: успеть быстрей туда, залезть сюда, а то успеет вот этот....и смотреть на того, а то вот-вот подрежет - короче не езда, а работа за рулем. Как так получается....
Prepodobny
Хорошая машина, нравится рейндж, езжу на двухсотке и всегда подумываю, не купить ли жене такой, а самому на нем кататься) только бензинку хочу, есть у друга пятилитровый, хорош, но замена цепи примерно через 90 тыщ произведена-150 тыщ рублей обошлась)

Сообщений: 2027
иванЛ
Знаешь почему владельцы новых дизельных крузаков ни с кем не здороваются? Да потому что они встали где то в тайге с задиром цилиндра на пробеге 1700км)) Не живите стереотипами, и уж тем более не верьте...
ну на одном он двиг поменял,а второй уже сделали при индийцах)
Илья
продал свой суперчарджер......поиски нового авто не увенчались успехом.....видно и правду говорят "сев один раз на РР можно пересесть только на другой РР" ищу дизельный теперь с мотором 4.4)))

MaxK687
Очень рад за Вас! Планирую тоже до конца года прикупить RR 4,4d. Самый надежный и шедевральный движок в линейке RR. Более того, самый экономичный.
Про Ленд Ровер много шуток и брехни. Но я знаю одну поговорку, которая подтверждается опытом владения ЛР: «Ленд Ровер болеет, но никогда не умирает».
Лично я всегда мечтал о 70 Крузаке, но денег не хватало) ища альтернативу семидесятке, наткнулся Дискавери1, купил. Старый и убитый. И тут понеслось. Эпидемия ЛР проникла в мой организм и разъзложила мою душу))) к настоящему времени мой Дискавери полностью отреставрирован и радует безумно. Для подтверждения поговорки, могу сказать только одно. Когда машина была ещё убитая (до того, как я всю ее перетряхнул) и требовала, чтобы ее досрочно лишили жизни, мой Диско, больной и дряхлый ни разу не заглох, не остановился и не умер. Он кипел, троил, вибрировал, но ***** не умирал никогда. Я всегда доезжал от точки А до точки Б. Ни разу не прибегал к услугам эвакуатора.
В процессе реставрации, я понял, что Ленд Ровер далеко не плохая машина, а муд...в владеющих ЛР полно. На моем Диско не было живого места, предыдущие хозяева смачно его колхозили и уничтожали, но вот Диско не думал даже умирать. В машине заменены все узлы, от двигателя до редукторов, карданов, КПП и т.д. Все оригинал. Много сил и финансов вложено в машину, но теперь это аппаратище. Я его люблю и никогда не продам, потому что я жил им. Я беспокоился о нем как о своём ребёнке. Я знаю каждый винтик на этой машине.
Кстати, знаю очень много народу, которые владеют Д4, Спортами и Вогами (Мамками). Все продают эти машины и пересаживаются снова на такие же, но более свежие.
Отбросив эмоции, могу только посоветовать следующее. Раздолбаям, эгоистам и потребителям данную машину не рекомендую. Чтобы владеть ЛР - его нужно знать и заботится о нем, как члене своей семьи. Если не мыть, не кормить и не поить племенную (породистую) собаку, не глистогонить и не прокапыаать ее - она загнётся и издохнет. RR - это не дворняга, это племенной золотистый ретривер. Думаю все поняли о чем я.
Ленд Ровер - машина для смелых и упрямых!
Дима
Очень задумался о таком, спасибо за отзыв

парниша))) цена его 2 ляма
Олег С
и поэтому купи ладу седан)) баклажан

дизель 4.4 самый лучший мотор

Всё верно!!!

Ну Вам лучше знать))

Следить нужно за Ренджем) и тогда он будет вечным

Следить нужно за Ренджем) и тогда он будет вечным
Следить вот так: https://www.youtube.com/watch?v=aiOdTYDzaL4&t=197s Спасибо, но вот это в ранг лего-конструктора можно и нужно переводить.

Андрей
Да не трусьте, не сложно это всё))
И на японцах кузов отстреливают от рамы.

WebSam
Спасибо, согласен с Вами.
Машину обслуживаю только у себя на СТО. Дилеру не доверяю
Ну вот видите- для обслуживания РР даже нужно иметь свою СТО ))
1983
Подтверждаю, в Бийске на сто даже на Ауди смотрят как на пришельца с другой планеты. А дороги там такие что лучше ездить на Ленд круйзере, да ещё и диски поставить на 17 и профиль повыше

Александр, доброго дня!
С недавнего времени стал вашим одноклубником.
Да что греха таить... Благодаря именно вашему отзыву. Отдельный мужской респект за него!!!
До этого владел в основном немецкими машинами. Поэтому не имею большого опыта в корректной, своевременной заботе нового для меня коника.
Если Вас не сильно потревожит мой звонок, то можем ли мы пару минут пообщаться?
Заранее благодарю.
Павел из СПБ.
+7 960 283 30 29

Продажа Land Rover Range Rover 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге