Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 1997

Цвет кузова: Не разобрать Зелёно-голубая металик
Цвет салона: светлый
Кузов: Кенгурятник,пороги,противотуманки
Ходовая часть: Пневмоподвеска
     Доброго времени суток всем читателям моего первого отзыва.
Этим автомобилем владею год и крайне не согласен с мнением ездунов которые по мнению стада говорят что тойота самый надёжный и неприхотливый автомобиль и главное дешёвый!! По поводу надёжности мой сосед Вася любой автопром па колени  за пол года ставит))) И это зависит более от водителя, то что не прихотливые епонцы это я соглашусь, но вот по дешёвыми их не назовёшь!!
    Этот Ровер мне достался по обмену.. не было особо выбора брать или нет потому что менялся на утиль еще и с дригателем в багажнике(Форестер 2005) стоемость его была примерно 350т.р
За эти деньги ты даже 80 крузака 91 года не возьмёшь, они в районе 650т.р. стоят, в который даже содиться страшно,так как его жизнь уже помотала! Да и особого комфотра там нет, только что для рыбалки и охоты подойдёт!!
Чесно говоря скептически был настроен,так как сам слышал что это не машина а памятник что часто ломаются, подвеска ненадёжная и.т.д думаю сами много слышали!
    Когда первый раз сел в него был приятно удевлён так как салон я намерен был увидеть мягко говоря другой)),В моём представление салон у него должен быть тряпашный,с лавочками вместо сиидений и на вёслах... на деле же было всё иначе Салон светлая кожа ( кстати кожа на них идёт только Буйвола Она толстая и ей очень много времени надо чтобы вышеркаться и устать) Все сиденья с электро приводом вплоть до подголовников,В сиденьях есть компрессоры для подкачки поясницы,подлокотники,раздельный климат контроль,сд-Чейнджер,сабвуфер и.т.д. Комфортная посадка водителя,хороший обзор.А самое главное не награмождён всякими ненужными дополнительными наворотами.
     От вождения получаешь только приятные ощущения, как сказал один человек чувствуешь себя "Английским лордом" за счёт подвески идёт очель мягко,в повороты входит вольяжно немного заваливая машину "ватный" руль тоже даёт ощущения домашнего комфотра.В машине хорошая шумоизоляция(родная). Много места как с переди так и с зади, хорошо подходит для дальних поездок,да и вместительный багажник тому в помощь. По зиме очень тёплый, даже жаркий,Зимой заводился без прогревов даже в -40 только акумулятор надо нормальный
      Двигатель 4.6 если надо прижал педальку в полик то динамика на сказать что впечатляет но довольно радует до сотни меньше чем за 10 сек двигатель не прихотливый жрёт 92 в него не лазил ни разу только масло менял (кстати на моё удивлени масло не ест) Расходники дешёвые фильтра -250р, менял сальник между движкой и коробкой стоит 600р
вообщем по корману среднему классу. Про двигатель много где читал что его сложно на колени поставить.. думаю с этим можно согласиться!
     По ходовки всё просто Компрессор(вечный) если что то рем комплект я узнавал стоит 1200р, дальше подушки Которые заменяют стойки с пружинами и ходят лет по 8 точно Узнавал у нас в магазине возле цирка стоимость её около 3000р а больше там толком ни чего нет! Хочется подчеркнуть что он рамный и на мостах!
    Подводя итог скажу что в целом машиной доволен,но есть и минусы Происходит сассинхронизация блоков и тачка незаводится приходится вызывать дяденьку с ноутбуком и он за три минуты времени зарабатывает 1500р но благо что это случалось у меня всего лишь раз!!
    Как пишут многие люди машина реально недооцененна... и её низкая стоимость не говорит о том что она хуже чем Гелик или Х5 по тестам она рвёт обоих
    Все кого я возил остались довольны автомобилем,и люди которые непосредственно ездят на них судя по их отзывам тоже.
     И мнение толпы не всегда совпадает с реальностью ну а судить только вам

С уважением ко всем читателям

Кстати он продаётся!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 1997

рекламо
отзыва нет
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006

Vadik001:
Кстати он продаётся!
давно и не слишком удачно))

Ярославль
rover990:
давно и не слишком удачно))
даже бесплатно никто не забирает
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Анапа
да..в обмен на марка 90го разве что поменяешь
ML350- Touareg V8-BMW X3
alex_bogov
Ну надо же, такая замечательная, дешевая машина и первым же коментом - продается.
Пока не разобрали - нужно парочку срочно прикупить.

Автор:
Про Гелендваген, кинь ссылку на "Тест" будь другом. Ну уж ооочень любопытно!
Vir42
У друга был такой. Он, по большей части колеся по городу, его раз в день заправлял под горлышко. Так что сказки про умеренный расход не канают ;)
alex_bogov
ALEKSEEV A.A.:
Про Гелендваген, кинь ссылку на "Тест" будь другом. Ну уж ооочень любопытно!
думаю ссылки не будет

Не идет ему кенгурятник, однозначно!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Южно-Сахалинск
низко как для внедорожника, на бордюр страшно заехать...

Кусок унылого гомна, по теме: судьбу не обманеш мягко говоря
«Я подл, но в меру»

Сообщений: 1986
Цвет не для него. Рэйндж должен быть черным и полностью тонированным. Тогда он как-то брутальнее чтоли становится. А этот че-то не айс...Расход кажется занижен, +фотка мгновенного расхода (12л) при скорости 20км/ч мягко говоря пугает
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

папа , ренж роверы надежные бывают? нет сынок это фантастика.
авто смотриться классно, может и конфортная , но по ТО и частым ремонтам я сравниваю его с ВАЗом или ГАЗом , т.е 1000 км проехал , надо обязательно что нибудь менять, короче слишком капризная тачка, а до тоеты ему ой как далеко по надежности
Toyota Caldina TURBO GT-T 2000
Toyota Avensis Verso 2003
Yamaha FZ-400 Fazer 1998

Казань-Челны
так себе аппарат, да еще и каменты удаляют...
Volvo XC-70 2.5T
Kia Sportage 2.0 CRDi 07г.
FORDик FIESTA 1.4

Собссно, цена автомобиля интересна. Если можешь кинь в личку. Отзыв скуповат и малоинформативен...

за те деньги, что за рейнж роверы просят - это супер авто. все зависит от того кто на нем ездил и будет ездить.........
если газы в расширительный бачок не идут и шланги на радиатор не раздувает, то можно брать.
а запчасти на эти модели сейчас стоят дешевле японских.

arx

Петрозаводск
Катался пассажиром на таком В СПб (800 км по трассе+200 км СПб+немного бездорожья). Только движок был 2.5л турбодизель (BMW) - динамики никакой, но расход 10л на сотню. Это с учетом питерских пробок+поездки на рыбалку в 200 км от СПб на Карелький перешеек. Просвет больше чем у УАЗа должен быть. У автора либо подушки спускают (3000р за штуку в Финке), либо компрессор сдох, если с травящими подушками ездил (от 700у.е.).
Хозяин авто, с которым ездил, сам занимается ремонтами авто (у него автосервис). За два дня мне рассказал много интересного про машину. "Сюрпризов" было прилично, но все из-за навороченной электроники. Ремонт данного авто не похож ни на что, чипы электронные почти на всех деталях. Глюк с заводкой, как у автора тоже был. Подключается обычный ноут с виндой, ставится прога и все решается за 5 минут )) На них еще сигналка родная странная - анализирует все сигналки в радиусе х0 метров. При большом количестве рядом стоящих авто разряжает аккумулятор за несколько дней ))
Ехать на дальняк приятно, места куча, подлокотники отдельные с бардачком огромным между ними, багажник огромный.
Подвеска: бездорожье - приятно покачивает, трасса - комфортно, но крены есть на поворотах, на препятствиях типа "лежачих полицеских" попа подпрыгивает и чувствуешь что машина рамная, на мелкой гребенке не успевает отрабатывать неровности.
Хочу такую для дачи, но с дизельным двигателем.
Civic 83г. разбит, Mazda Capella 88г в утиле, Priora с новья 3 года, 39094, Vectra B
Мои отзывы: Honda Civic 1983, Honda Civic 1983

Собрался тоже брать такого, не для повседневной езды, а пару раз в неделю. Нравится низкая цена и высокое качество авто, разницы не вижу реально никакой с со старыми x5 и геликами, но по обслуге ценника очень радует. Проверенно на личном опыте друзей.
Если у вас не было этой машины и вы только ориентируетесь на слухи, то флаг вам в руки - дело ваше. вы думайте, а мы будем наслаждаться :)
fordec1
Такое впечатления что у АДМИНА сайта такой пепелац и он его продаёт, а чтоб продался всё г-но про машину удалил.
Тачка отстой - курятник.
ресурс двигла уничтодается после 280000 а потом делай не делай - хрен ума дашь.
Подвеска - ха-ха-ха 3000р за балон??? - вы что на таза покупаете стойку? около 20000 рубликов не хо-хо!!!! - это за 1 стойку!!
а что исполняет электрика!! - это отдельная история!!
хочешь разводить курей или свиней и нет помещения то Рендж ПАПА то что доктор прописал.
За отзыв в котором ни доли правды МИНУС СТО!!!!

крайний ценник на этот авто видел в объявлениях - 350 000

был продан

(пару дней назад видел его припаркованным на красном в районе гагаринской
ЧТОБЫ СУДИТЬ О ДАННОМ АВТО НАДО НЕ СЛУШАТЬ ЛОХОВ А ЕЗДИТЬ НА НЕМ АПРО РАСХОД ВСЕ ПРАВДА
Прочитал пару отзывов!))Улыбнуло товарищ rover990: писал про свою отличную машину)) ну что загинай пальцы)) Минусы фориков(у меня их было достаточно)
Двигатель ***** (маленький ресурс)
Относительно класса ченник на запчасти конский
Грм это отдельная тема (дорого не надёжно и.т.д.)
Свечи сам хрен поменяешь (аппазитка)
Низкий для внедорожника
Отделка Салона *****о дёшево и не функционально
Салон маленький в зади очень тесно(как в девятки)
Ещё можно понять если он турбовый..динамика всё компенсирует,но овощной как у тебя это финиш!))
Продолжать могу бесконечно!))
Фото приложу двух бывших пылесосов чтоб не задавали вопросов откуда такой жизненный опыт!)))

прости, Господи, тебя убогого)
молодец возьми печеньку!)))

Нормально так... глюк с электрикой, что не заводится... Так и вижу страшную картину: я, как всегда еду к родным на дальний восток, машина встает на трассе и не заводится, и я судорожно думаю: "Где же мне найти дяденьку с ноутбуком, который всё исправит... или хотя бы эвакуатор, или на крайний случай хотя бы дрова, чтобы разжечь костёр и не замерзнуть зимой"?.. Бррр...
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2004
краснодар
Долго молчал, но вот надумал. Я такого же пригонял под заказ из ОАЭ. Там проездил и потом гнал из Одессы в Краснодар. Впечатления только положительные. В дороге абсолютно не устаешь очень удобно и комфортно. Поверьте мне есть с чем сравнивать. На таком автомобиле не стыдно в городе и надежно на рыбалке

расскажите про автомат, там две прорези, я так понял трасса и горы. как это все работает???
Не важно то, что важно!
А важно, что не важно!!!

Vadik001:
Двигатель ***** (маленький ресурс)
Относительно класса ченник на запчасти конский
Грм это отдельная тема (дорого не надёжно и.т.д.)
Свечи сам хрен поменяешь (аппазитка)
Низкий для внедорожника
Отделка Салона *****о дёшево и не функционально
Салон маленький в зади очень тесно(как в девятки)
Продолжать могу бесконечно!))
низкий? в городе через поребрикисугробы и прочую чушь - хватает.
свечи сам хрен поменяеш? руки из ***ы вытаскивай, я на форике и легасе сам менял - проблем не испытал.
маленький ресурс? 5 лет езды ни одного ремонта, помойму достаточный ресурс для одного хозяина?
сзади места хватает, не бизнес клас конечно, но ездить можно вполне комфортно.
про грм чушь вообще какую-то написал)
салон не шибко функционален - единственная правда

Мурманск
По поводу рассинхронизации, итак: вставляем ключ зажигания, на дисплее надпись "мотор заблокирован". Нажимаем и удерживаем на брелке кнопку откр. ЦЗ, ключ естественно в это время в замке, звучит сигнал, надпись "мотор разблокирован". Всё! Проверено мною несколько раз. Первый раз получилось из-за неправильной процедуры снятия АКБ. Затем, чтобы убедиться в правильности действий, снял АКБ ещё раз, всё О.К. Range Rover 2.5 DSE 2000г. Всем удачи!

Владимир
Подумываю продавать Range Rover2 2.5 TD 97г. с целью покупки 3-го. Машина вещь!!! Не гниёт. Мой чёрный на пружинах с отключённым иммобилайзером и никаких проблем с подвеской и с рассинхронизацией, хотя БЛЭК БОКС(для лечения рассинхронизации) имеется.

Хорошая машина с РЕАЛЬНОЙ родословной! Не ширпотреб. По Форикам....единственный хреновый мотор эт ёжик 25-й. Хрень полная...остальные зубарики ставятся на еропланы и летают, летают. А там на обочину не встанешь..так то. За отзыв 5 с маленьким авансом.

Yurasius:
рассмотрел бы вариант приобретения. электрики не боюсь- у самого 2 бмв было -можно подумать там меньше проблем))))))))))))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Усть-Кут
Зря на фориков грешишь!
у меня их три было, и ща есть, двиг вечный при должном уходе, ходовка крепче многих одноклассников, драйв и удовольствие от вождения-каждый день, а то что ты свечи сам не мог полменять значит руки не под то заточены!
сам думаю джипа щас брать, дети растут, на рейнджа смотрю отзывы читаю, а твой отзыв как предпродажная промоакция)))
И снова здравствуйте...SUBARU Forester SF5)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Владимир
гена51:
Мой адрес: Yurasius@yandex.ru

RR отличный авто зря на него грешат , и обслуге не дорогой.
Денис
Помогите !!! Вчера с ключа открыл RR и сработала штатная сигнала, затем несколько раз снова с ключа закрыл и открыл, затем в очередной раз открываю сигнала уже не орет, но перестал запускаться двигатель, на табло пишет, что заблокирован. Белков у меня от сигналки и сервисной книги нет. За ранее спасибо.
эрнест
Симферополь
здравствуйте други!!! а я купил рейнжровера ....для прогулок по горам...думал да и сейчас думаю лифтанунь хоть и выставил в продажу на следующее утро но продать его похоже нереально...началось все с комментариев. пока сбывается...потекшая печка...думал радиатор покупать но там всего лишь колечки резиновые поменять...(после подрыва торпеды эссно) . Первая машина которую на следующий день выставил на продажу...посмотрим на сколько хватит.. может и отзыв напишу...но что-то мне подсказывает что не так страшен чорт как его малюют...Но тем не менее стоит в продаже и совершенствуется на сто и больше от этого не стоит....
Дмитрий
Прикольно! Вроди тема про RR, а спорят за япов. Особенно мне нравится те кто говорят:" да у меня их было до и больше..." без обид мужики, но именно в этой фразе и кроется дьявол. Моторесурс и усталость металла - величина конечная, и как верно подметил один комментатор лет за 5 оные и кончаются. Я езжу на мл 230 более 3х лет, отец на Црв 97гв. Уже 15лет. Думаю "15лет" вот это характеристика... Лично на RR не ездил но авто очень нравится внешне и ценой, а насчёт глюков-меня про емелю тоже пугали... ни разу не было такого чтобы я куда-то не поехал. "В каждой тачек своя заначка")))

Х.з ребята были мерсы140е и очкарики ,буду прибывать ренджа)

семен
спасибо, мужик! классный отзыв

николай
Тачка Огонь

dimon6232
папа , ренж роверы надежные бывают? нет сынок это фантастика. авто смотриться классно, может и конфортная , но по ТО и частым ремонтам я сравниваю его с ВАЗом или ГАЗом , т.е 1000 км проехал , надо обязательно...
Всё кто здесь пишут за ренж.незнают эту машину.ездил года полтора,кроме бензина и масла,ничего наделал.бенз расход,конечно.и опять же.пишет тот у которого даже джипа не было.они все примерно так хавают.по грязи шо чёрт прёт.по трассе тож отстрелюет.и внутри можно шёпотом говорить.да много чего можно писать за этот авто!тачка огонь.1999года у меня был.

fordec1
пол года назад заходил на отзывы данной модели - одна фигня была написана, а теперь прям рендж классной тачкой стал!!! Такое впечатления что у АДМИНА сайта такой пепелац и он его продаёт, а чтоб продался...
Какой то яд один у тебя чувак.у меня были разные внедорожники.и рендж в том числе.1999г.тачка огонь!есть с чем сравнивать.не разу ничего неломалось.может и опять возьму такой.

SARGIZ
Перед ним был туарег.расход одинаковый.какой расход.ест как и другие джипы.3тонны таскать на 5ти литрах ожидают.
Advo-kat
Продаётся специальная ****я.вставляеш,она рассинхронизирует и едеш дальше.у меня была но за полтора года не пригодились неразу.досталась от бывшего хозяина.я его на ягуар поменял.вообще машин было штук 30 разных.английские тачки лучшие!

В
осталась специальная фентефлюшка??? для снятия рассинхрона....

Анатолич42
осталась специальная фентефлюшка??? для снятия рассинхрона....
нет неосталась.в интернете посмотри,продаётся.

В
нет неосталась.в интернете посмотри,продаётся.
как примерно выглядит?

Анатолич42
как примерно выглядит?
да я её невидел ,он её так и непревёз.

Новый Уренгой
В
да я её невидел ,он её так и непревёз.
просто выглядит.Как обычная ЕЛМ

Продажа Land Rover Range Rover 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер