Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2007

Ленд Ровер Рендж Ровер 2007 — отзыв владельца

, Эстония. Таллинн.
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 3600 куб.см, 271 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем Дромовцем доброго времени суток!

Являюсь постоянным читателем данного сайта уже на протяжении многих лет, и сегодня решил опубликовать отзыв,
но не только о своей машине на данный момент, но и о своих прошлых транспортных средствах, а так же о тех машинах, на которых приходилось ездить и тестировать.

Отзыв об автомобилях марки Land Rover будет разбит на несколько глав.

Технической информации не будет, как и расходов на содержание, ремонт и прочих сухих эконмомически-практичных выкладок ))). Всё это есть с избытком в отзывах других владельцев авто.
Цель моего субъективного отзыва - эмоцианально донести до Вас уважаемые фанаты и антифанаты Land Rover, радость, ощущения, привязанность, зависимость и особенные чувства, которые дарят а иногда и отбирают автомобили произведённые этой, такой неодназначной и уже давно не чистокровно английской фирмой.

Приятного чтения.........

Мой первый внедорожник-паркетник был куплен в далёком 2006-ом году, и как Вы уже догадались - это был Land Rover. До приобретения этого экземпляра я был категорически против джипов и как машину, в полном смысле этого слова, эти "трактора" не рассматривал.

Чудесным весенним утром 2006-го я уверенной походкой и шелестящими купюрами евроденег в кармане направлялся на площадку по продаже б.у. авто, где я заранее приглядев в интернете MB грустноглазого и за день до этого совершившего на нём пробную поездку, с твёрдым намерением в этот день приехать домой на прекрасном образце немецкого автопрома!
Но..... Подойдя к площадке узрел блестящего после мойки и химчистки золотистого "Бегимотика" в лучах солнца и аккомпанименте залихватских весенних трелей возбуждённых пичуг))). Это был он - Freelander 2000-го года выпуска, пригнанный на продажу из Италии, с единственной хозяюшкой по фамилии Granitta, двухлитровым дизельком и мануальной коробкой передач + вся нафаршированная (это про машину) приятными ништячными люксовыми лакшар-ами!!!
Признаюсь - возжелал эту (я про машину) чУдУ сразу же. Уселся в неё, как в домашнее кресло, проехался и решился приобрести англичанку. Спонтанно и не обдуманно, скажут или подумают многие - и будут по своему правы. Но купил её я не умом и скурпулёзным мониторингом расчётов вторично-троичной ликвидности на рынке, стоимостью ремонтов и запчастей, а сердцем. Я даже НИЧЕГО не знал о технической части и ломучести данного чУдА туманно-Альбионного автопрома.
Должен уточнить, что владел различными машинами с 1991 года. В моих руках побывали - БМВ-шки, Митсубиси, Мерсы, Вольксвагены, Жигуляторы и много ещё чего на четырёх колёсах. С авто я всегда был на "ТЫ" и неплохо разбирался в устройстве и ремонте оных, являясь на то время хозяином автосервиса к которому не пригоняли на ремонт Лэнд Роверы))). Но вот в описаном выше случае воспламенившейся во мне любви к "Бегимотику" из Британии до сих пор не могу дать себе адекватную оценку. Просто почувствовал что это моя и для меня сконструированная машина.
Первые поездки, первые впечатления, первые возмущения..... Всё хорошо в ней было, но - слабый мотор, неадекватные передаточные отношения в коробке скоростей и пожалуй это всё.

До сих пор помню как впервые в своей жизни выехал на лайтовый оффроуд. Был я в полной уверенности, что подо мной истинно паркетное существо, но в конце этих покатушек я выдёргивал из грязи Тойоту РАВ и очень был этим горд. Дальше больше, глубже и грязнее), пока не понял предела "Бегимотика" и вплотную не занялся - лопаттингом, домкраттингом и трактторингом.

Надёжным и буквально неубиваемым был этот Ровер. Хорош на трассе и в городе, зимой в сугробах и летом в лесах-полях. (Нашёл несколько фоток снятых на мобильник и выложил.) Финансово-адекватная стоимось запчастей и ремонта не охладила стремления к безумствам на дорогах и вне их. Даже в морской пучине был затоплен, но по факту извлечения сюрьёзным джиппером на прибрежный песок, самостоятельно завёлся и отвёз меня до дома. Естественно после таких купаний везде полезла ржавчина и с сожалением пришлось продать машину на запчасти.
До момента того как я пустил его на "органы" катала меня энта колесница аж 4 года, что является для меня рекордом долголетия пользования авто на тот момент. Прикладывая руку к сердцу - не берёг я его и мучил зверски!
На тот момент у меня был ещё и VW GOLF GTI для удовлетворения моих драйверских амбиций, но радость путешествий и приключений на свою, и не только, заднюю точку соприкосновения с водительским сиденьем получал я от "Бегимотика".....

Надеюсь что твои агрегаты верой и правдой работают в других, нуждавшихся в пересадке, Фриландерах!
Аминь.....

Тогда же стал ловить себя на учащённом пульсе и дыхании при случайных взглядах на проезжающие мимо Land Rover Discovery II. Третий Диско на тот момент не нравился дизайном экстерьера и по этой причине в моём рейтинге автомечтаний он отсутствовал. Увлёкся историей создания, развития и внедрением технических инноваций фирмы Land Rover. Так же досконально изучил все доступные в интернете материалы по модели - Диско 2.
За время владения Фриликом познакомился с энтузиастами этой марки и модели, в частности эстонской командой безумцев, выступавших на не безызвестных трофирейдах как Ладога и иже с ними, путешествующих по просторам России и Монголии, окунающих пороги своих проходимцев в прозрачные воды Байкала и окропляющих ветровые стёкла снегами Тяньшаня.
Короче болезнь моя прогрессировала и мутировала.........

Продолжение следует...... (как текста так и фотографий)

И снова Всем привет!

Продолжу повествование об авто марки Land Rover.

Хочу выразить отдельную признательность Человеку или сообществу верных друзей-желочевыделяторов, который/е сегодня в течении часа затролил рейтинг моего отзыва с 4,7 до 1,7 оценками "1", в течении двух часов поставив мне 273 кола!!!

Провёл/и ГИГАНТСКУЮ работу, но за усердие и ненависть к моей персоне и ЛР желал бы с ним лично познакомиться ))).

и так.....

На дворе был 2011 год и моё желание наконец то совпало с моими возможностями!...

Всем Дромовцем привет!!!

К сожалению у меня нет сейчас времени удобно усесться за компом и написать ПОЛНОЦЕННЫЙ отзыв о своей нынешней машине LR. Но в виде компенсации за ожидание продолжения моей, не всегда лёгкой, истории владения и эксплуатации Ленд Роверов, решил выставить фото моего авто.... авансом.

Если Вам интересно, то я собрал в кучку свои личные впечатления и фото ЖЫпов, которые предлагают ведущие производители сих транспортных средств на 2017 год.

Я их тестировал и примерял на себя ( в ожидании пополнения семьи и смены нынешнего ТС )....

Всем привет!

Ну вот нашлась минутка времени, и я продолжу автоописание моей нынешней машины.

С полгода-год я яростно искал подходящий экземпляр Range Rover-а в глубинах интернета. В начале был ориентирован на приобретение Спорта. Но с углублением в тему я понял, что такая машина будет явно мала для нужд моей семьи. Проведя тестовую поездку я лишь убедился в тесноте салона авто...

Снаружи большой и тесненький внутри(((.

Таким образом была определена цель! И ей стал Range Rover МАМА.

По фотографиям в интернете был найден подходящий вариант в другом городе....

Первый раз в жизни решился на полный детейлинг и нанопокрытие машины. Много читал и узнавал об эффекте нано покрытия.

Работа заняла восемь дней. Четырёх уровневая полировка кузова, чистка глиной и конечная обработка нано составом. Химчистка, озонирование и подкраска кожанных деталей интерьера.

Результатом очень доволен.

Ощущение новой машины из салона меня не покидает.

Дорого, но если Вы любите своего железного коня, поверьте - это того стоит!!!

Всем ровных дорог....

Никита с Урала, Нижний Тагил
Дмитрий, Краснодар
Sergey_M, Нижний Новгород

Дмитрий
Автор, измени название автомобиля.
Казань
Казань
Конструктор?
Простите меня, но..

никогда

никогда не пойму людей, покупающих отжатые-укатанные Land Rover / Range Rover!
Они и новые - машины с сюрпрайзами (без вопросов решаемыми по гарантии), а сильно б/у это.. безумие и отвага.
Дмитрий
Автор, измени название автомобиля.
Технические параметры в топике указаны моего нынешнего автомобиля.
Неужели такой мощный дизель ставили?
На том первом моём ровере стоял турбо дизель объёмом 2 литра и мощностью 72 kW.
трудно читается, много лишних слов
Vladimir
А где отзыв то, о Рендж Ровер?

Воронеж
3,6 дизель на Фрилендере ? Автор ничего не напутал ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
wilmoff
Поэт.)

Владимир
Белово
Не то слово :-)
Данные от одной машины, а отзыв о другой! Совсем запутать хочет...

Мулюк
Севастополь
Неужели такой мощный дизель ставили?
Ренж и Ренж спорт тех лет имели SDV8 3,6 на 272 лошади. Так что все верно. Просто автор начал издалека и описал пока только первую машину Фрилендер.
Vladimir
А где отзыв то, о Рендж Ровер?
Всё по порядку, он будет. Этот отзыв сжатая история моего владения автомобилями бренда Land Rover.
Простите меня, но..

никогда

никогда не пойму людей, покупающих отжатые-укатанные Land Rover / Range Rover!
Простите, о каком количестве машин фирмы Ланд Ровер, бывших в Вашем владении, мы говорим?

буду читать... интересно

Peeter Kress
В семье был RR Evoq 2013 (дизель) - продали и перекрестились.
У товарища, с кем рыбачим и пиво пьём, был Disco IV, на той неделе ездили смотрели с ним новый. От IV до сих пор у него по углам гаража лежат и валяются железки и приблуды в коробочках )))

Я не говорю, что LR / RR плохие автомобили, просто покупать их после гарантии, б/у - сильно одарённым надо быть.

Алтайский край
Ждём продолжения. Авансом 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Новосиб-Красноярск
A M
В семье был RR Evoq 2013 (дизель) - продали и перекрестились. У партнёра есть RR Vogue 2015 (бензин) - авто для статуса, с водителем, на 7 500 км. замена ДВС в сборе ))) У товарища, с кем рыбачим и пиво...
Можно вопрос. Что у вас было с Эвоком, что перекрестились?
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
иванЛ
A M
у нас в городе на одном не без известном сто не буду говорить название, в семье 5 рендж роверов, начинаю от двух литровых дизелей, заканчивая, пятилитровыми компрессорами, у всех пробеги за сто тысяч, и все куплены после гарантии, у знакомого спорт пять литров, куплен новым, сейчас пробег 120 зимой садилась пневма, и меняли помпу, ваше сообщение мне напоминает ярый вброс тойотофила, даже самые убогие моторы не могут умереть на пробеге 7 тысяч, хотя знаю пару историй, когда новые дизльные крузаки на таких пробегах загинались, так это что получается, они тоже плохие?

A M
Как же мне надоело, что все называют Range Rover (который просто Range Rover, в вашем случае L405) по названию комплектации. Vogue - это не модель. Или по вашему Range Rover HSE, Westminster, Autobiography, Vogue - разные машины?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

Легенда дрома.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

... задачей поиска и преобретения Discovery II в третьем рестайлинге, то бишь последнюю рамную бибику перед выпуском Диско 3...
Диско что 3 , что 4 вполне рамные , как и РРСпорт (L320)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G
Диско что 3 , что 4 вполне рамные , как и РРСпорт (L320)
Извините вышла ОЧЕПЯТКА))) Конечно рамники, просто сейчас голова забита информацией о новом Диско 5.

Старик
До вчерашнего дня,продав LR D-3, просматривал D-4, но очень хороший друг предложил посмотреть RR и внес такую смуту в старую голову что не спится пожилому, а еще наткнулся на захватывающее (для меня) и поучительное (в смысле приобретения). Пишите, и заранее спасибо.
Старик
Обязательно посмотрите и конечно же попробуйте RR.
С Дискарями его сравнивать не выйдет, так как это совершенно иной автомобиль по своей концепции и предназначению.

Удачи!!!

5. Оч интересный отзыв от соседа прибалтийского (ну почти), жду продолжения, мало тех информации... Но не критично, интересен именно правдивый отчёт владения
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Продажа Land Rover Range Rover 2007 в России