Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2008

Ленд Ровер Рендж Ровер 2008 — отзыв владельца

, Забайкальск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3600 куб.см, 271 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем Здравствуйте.
Чтож давайте сегодня помусолим так любимую многими тему Range Rover, почему любимую, да потому, что многие даже не ездив в этом автомобиле очень любят поговорить о надежности этих машин, ну и конечно бородатые анекдоты про Ленд Ровер.
Модель выпускалась в период с 2002 по 2012 годы.
Мы поговорим о втором поколении автомобиля Range Rover Выпускавшееся в период с конца 2006 по 2010 год, в этот период марка Land Rover уже сотрудничала с компанией Jaguar и соответственно агрегатировалась этими двигателями. В линейке моторов было два бензиновых двигателя, один атмосферный(4,4) и один с компрессором(4,2). Данные двигатели считаются довольно надежными, но речь пойдет о дизельном 3.6.
Что имеем, Range Rover в комплектации Vogue, в кузове L322 с турбодизельным силовым агрегатом объемом 3.6 литра и 272л.с.
Очень ресурсный двигатель, зарекомендовал себя как очень надежный, за исключением турбокомпрессоров. А их там два. Срок службы турбины порядка 100-140 тыс.км. зависит от многих факторов вт.ч. от нашего качественного топлива.
Цена одного турбокомпрессора составляет не менее 60 тыс. рублей. Примерно таким же ресурсом обладают  и передние пневмобаллоны(около 15 т.р). Чаще всего эти машины продаются как раз с таким или в два раза большим пробегом, соответственно купившему новому счастливому владельцу достаются все эти радости. Поэтому  покупая такой автомобиль надо быть готовым к таким сюрпризам.
Верхние патрубки турбин ходят по 20-30тыс. и считаются расходным материалом каждый около 3т.р.
Вообще Range Rover, это автомобиль который любит вложения, в большинстве пытаясь сэкономить вы покупаете неоригинальные з/части, он их попросту отторгнет. Пройдено на собственном опыте. За исключением может быть тормозных колодок и дисков. Например недорогие сайлентблоки вылетели на следующий день. Также многие з/части просто не имеют аналогов соответственно стоят хороших денег. Но многие граждане хотят сэкономить и начинается колхоз. Потом эти детали выходят из строя, а виноват кто, конечно Range Rover. Потому, что он может ехать только в сервис.
Купив свой Range Rover, я столкнулся с такой проблемой как пинки в акпп.
Предыдущий хозяин, точнее перекуп удачно скрыл от меня эту проблему, и естественно  всячески старался скрыть имеющиеся косяки. Например Люк при закрытом положении имел небольшой люфт и конечно скрипел на кочках, дак вот он подложил туда свернутую бумажку. Я уже был готов к разбору потолка и сдвижного механизма. Но поштутдировав вопрос оказалось, что нужно сделать калибровку, открыть люк полностью, потом закрыть и подержать кнопку 30 сек. Все встало на свои места без всяких зазоров.
Вернемся к акпп.
Шестиступенчатая гидротрансформаторная акпп фирмы ZF. Вполне ремонтопригодная. В моем случае переключения сопровождались пинками и плавали обороты. Это все проявилось под нагрузкой соответственно сразу при покупке не заметил. Посоветовавшись со специалистом в этой области пришли к выводу, что крякнул гидротрансформатор. Разобрали, отправили на ремонт в град Иркутск, что в тысяче километров от нашей деревни т.к. у нас никто этим не занимается. И за семь тысяч рублей его успешно отремонтировали и отправили назад. При этом дав год гарантии. Две канистры масла. Фильтр поддон сейчас стоит порядка 6-8т.р., а ведь предыдущий владелец снимал его, посадил на герметик, хотя обязательна замена при каждой смене масла. Бытует мнение, что если масло в коробке не меняли более ста тысяч, то лучше туда не лезть и просто ездить до тех пор пока не понадобится ремонт.
Вообще, очень многое зависит от специалистов, которых в нашем регионе днем с огнем. В крупных городах с этим проще, есть знающие и умеющие люди. И их услуги стоят денег, но у дяди Васи дешевле.

Топливный насос. Насос подкачки, находится в баке. Снимается только со снятием топливного бака, стоит порядка 30тыс.рублей не имеете аналогов,  на форуме пишут, что удачно вкорячивают насосы от газели и прочие. Я сменил ЧЕТЫРЕ насоса, в конце концов купил оригинал и забыл о проблеме. А ведь все эти четыре раза надо снять бак, кардан, глушитель. Просто забудьте про колхоз. Да ломается, да дорого, но он качал нашу Солярку десять лет.
Тоже самое можно сказать про пневмоподвеску. Цена одного баллона около 15-18 тысяч рублей. На некоторых автомобилях такой цены достигают обычные стойки мы говорим про оригинал. И забываем о проблеме на долго. А сколько плюсов у пневмоподвески: простота установки, изменение клиренса, плавность…

Еще. Из технических моментов.
Комплектации с вентиляцией сидений. Для кого то это будет открытие, в таких сиденьях стоят маленькие воздушные фильтры по 2шт в каждом и их тоже надо менять. Несвоевременная замена ведет к поломке.

Забитые радиаторы. Не ленитесь раз в год прочищайте радиаторы охлаждения.Это важно.

Сложная электрическая система, даже лампочка с другим напряжением спровоцирует ошибку системы. Не забываем про колхоз. Аудио видео система проложена  оптоволокном, если захотите внести изменения выйдет дорого. Множество блоков управления- машина напичкана разными системами.

Некоторые ставят рестайлинг пакет 10-12гг. Фары бампер решетка ит.д. Красиво, но на сколько я знаю еще ни один не подключил к этим фарам весь их функционал (самостоятельное переключение ближний-дальний, подсветка поворота). У меня уже стояли рестайл фонари.
Если глючат какие то системы возможно попала влага либо окисление контактов.
Минусы – Неудобства.
Для меня большим минусом является трансформация салона. Предыдущим автомобилем был Volvo XC70 там, опустив спинки кресел получалась полноценная кровать. В Range Rover так не получится, сложив сиденья просто увеличится багажный отсек.
Не гаснут габариты при закрытии машины, фары гаснут габариты остаются , не понятно для чего. Можно влипнуть.
Сложность в установке доп оборудования напирмер: сигналка, турботаймер.
Мультимедиа – прошлый век.
Как то так.
Может быть дополню. Спрашивайте.

Фото позже.

московская область
Хорошо расписали, но как то резко в конце всё оборвалось )))
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Забайкалье
RZJ120

alexo77
Земляку пять!
Интересно, как связана работа турбин, качающих воздух в цилиндры, с "нашей соляркой"?

за настоящую понторезку - только 5
Range Rover лично мне симпатизирует как владельцу другой марки авто. Но читая не один отзыв о данной модели, давно поймал себя на мысли что владельцем данного аппарата становится совсем не хочу!

"Вообще Range Rover, это автомобиль который любит вложения" - т.е. на тех, кто любит их делать.
Николай Притула
Интересный автомобиль. Такой почти купил, но не договорился по цене(купил Q7 3.6. Уже 3 года наслаждаюсь) Удачи и беспроблемной эксплуатации.

Мытищи
До конца бы сразу написали, 5
павел
Ставить хороший неоригинал,и ничего вылетать не будет.
На профильных форумах иногда не грех посидеть,чтобы на чужие грабли не наступать.
Каройнер
Люблю про немцев и англичан отзывы....всегда приключения с преодолением разных трудностей и преград....про япов не люблю....однообразие сплошное....проехал -100 тыщ, ничего не сломалось, продал, купил другую....скукота :-)
старый он и весь сказ
тут думать надо как бабло заработать а не прикидывать что и когда поменять в старом авто и пробег за 9 лет на ренже 150 тык это бред я думаю там больше 400

КРАСНОЯРСК
С Забайкальска коробку в Иркутск на ремонт? Что, ни одного знакомого китайца? В жизнь не поверю!
XOCE
Белово
Хрень какой-то не машин
al
Как топливо влияет на турбины?

А плюсы-то где этого авто? Вообще не ездишь на нем? Где эксплуатация, впечатления?

элитный утиль
лэнд ровер. что еще может быть в отзыве кроме техники и подробностей ремонта? только описание проблем
Евгений
прочитал про проблемы, понял что анекдоты правда)

Сочи
У большинства комментаторов никогда в жизни не будет автомобиля марки Land Rover. Ни нового, ни старого. Остается только брызгать слюной от радости осознавания этого факта.
Автору - езди в удовольствие, и да, слушай людей - читай иногда профильные форумы, там много дельных советов.
fan_1973
Большинству комментаторов даже в страшном бреду не придёт в голову покупать эту деньгососку.

Каройнер
Прикинь 75т.км на немцев и 0 проблем,знакомый 40т.км на японцев(жук) и застучал мотор !...
alex901900
Хорошо расписали, но как то резко в конце всё оборвалось )))
Все впереди, по мере эксплуатации дополню.

alexo77
Спасибо.

синтез
Писал для тех, кто рассматривает данное авто к покупке, чтоб знали к чему быть готовым.

Николай Притула
Удачи и вам.

павел
Ставить хороший неоригинал,и ничего вылетать не будет.
Согласен.
Взять ситуацию с топливным насосом, люди пишут что ставят от Вазов, я сменил четыре насоса не прижились. Возможно виноват наш климат, на тот момент зима была -30 -35 на улице. Оригинал исправил ситуацию.

старый он и весь сказ
Тоже склоняюсь к тому что скручен.

MAYBAX24
Без комментариев.

XOCE
Хрень какой-то не машин
al
Как топливо влияет на турбины?
Упс :)

Ванчелло
В соседних отзывах, писал про возможные проблемы для потенциальных покупателей.
Спасибо.

Газон Засеян
Учит покупать оригинал, хотя сам колхозил четыре топливных насоса! Задним умом мы все крутые.
Газон Засеян
Крутой задним умом. Я писал, что на форуме советуют газовские насосы, попробовал не пошло, и делюсь собственным опытом дабы предостеречь других. Учить никого не собираюсь.

vlad
Автор, хороший обзор, спасибо! А в каком сервисе бублик делали? Мастер АКПП? (не реклама если что, сам подумываю бублик на диагностику/ремонт заслать)

Пенза
fan_1973
К примеру, 2008 года это авто стоит как новая Веста.
Многие купят за эти деньги новую Весту.
Хотя один мой знакомый купил за эти деньги премиум (немца).
За 2 года минус 280 тыс на ремонт и минус 40 тысяч при продаже (от той цены, за которую он покупал).

Сейчас ездит на Киа Церато. Радости нет предела. Она ездит))) и едет))) предыдущее авто больше времени под окнами проводило в ожидании финансов на ремонт)))

Покупать такое авто старое - это не показатель достатка, это понты. И не более.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Акмолинская область
Автор, второе поколение РР вообще-то еще в 90-х начали выпускать.

Приятно почитать, когда есть уверенность и знание.
Машина всегда нравилась и автору большой респект.

как бы не гнобили их, но оч.красивые авто

Золотые слова
Yxta
Приятно почитать, когда есть уверенность и знание.
Машина всегда нравилась и автору большой респект.
Спасибо. Вам тоже доброго.

Андрей Penza
К примеру, 2008 года это авто стоит как новая Веста. Многие купят за эти деньги новую Весту. Хотя один мой знакомый купил за эти деньги премиум (немца). За 2 года минус 280 тыс на ремонт и минус 40...
Каждому своё, я поделился опытом.
Автор, второе поколение РР вообще-то еще в 90-х начали выпускать.
Вероятно вы правы, но у меня 3 поколение. Что имеем, тем и рады.

Автор, второе поколение РР вообще-то еще в 90-х начали выпускать.
Да промахнулся у меня 3 е.

Сочи
Андрей Penza
Ну, для кого-то может и понты, хотя в наш век жизни в кредит, никого машиной уже не удивить.
А кому-то просто нравятся эти джентльмены из Англии, а на новую нет денег. И почему таких людей нужно осуждать?
К примеру, у меня нет денег на новый Porsche, да и не хочу я его. А на старый есть, его и купил. И возиться мне с ним нравится. Это, естественно, не на everyday машина.

старый он и весь сказ
У меня соседка по коттеджу,имеет такой же автомобиль. Так вот пробег за 5 лет владения менее 38 000км. Возит детей в школу ~4км, ну и в магазины... Муж купил из соображений безопасности детей. Я тоже езжу 300 дней в году. Пробег 17-19000 т в год. Поэтому меня удивляют пробеги по 50-70000 в год... Вы что таксуете на таких машинах? Обладатель такого автомобиля наверняка 2-3раза в год бывает за границей.. (машина стоит) Наверняка есть ещё автомобиль в семье... Удвляюсь!

где находятся и как менять фильтра обдува сидений ?

Ванчелло
Так ремонтирует же, пишет что один из любителей повозиться с машиной. Похвально)

Mihbo-car
Жук это автосалонная хрень. Все автосалонные японцы не чета японским с внутр.рынка, т.е.правые рули, сорри(правильные рули;))

Андрей Penza
Да какие понты, это дурость!

Спасибо за короткий отзыв и очень информативный.. задолбался читать поэмы, ищешь какие то конструктивные факты что куда смотреть - а читаешь Пушкина "о как прекрасен сей авто и как он чертовски хорош"
Автору спасибо! Садись пять!
alexa9
Спасибо огромное за такой подробный отзыв!!! Ставлю все пять! Хочу приобретать и не боюсь головняков, так как аппарат стоит того. Один момент, и самый главный- все таки как вычислить стоимость их всех. Про патрубки многие говорят, и вы подтвердили первым пунктом. Что из ходовой ? Возможны какие-нить проблемы с крестовиной на пробеге 150 тыс, ну шрусы там и пр. понятно мелочи... Что нить ещё? Я так понимаю, что насос можно и самому услышать когда он хочет накрыться..да и, как вы сказали, наверняка при продаже состояние будет на исходе... Итого стоимость ремонта после покупки ( на которую надо быть готовым) около 60-100 тыс? Буду очень признателен ! Александр

Андрей Penza
То есть если бы у вас был выбор: умная, сексуальная, красивая девушка, которая обходилась бы дороже, чем глупая безобразная ПТУшница, то вы бы выбрали последнюю?
Ну а что, дешево же.

Здраствуйте. Для токого же рейнджика запчасти немогу най я с Казахстана [18.05, 21:07] Ерлан Бр: Range Rover 2008 год. Двигатель 3.6 дизель. Vin SALLMAM248A287231
[18.05, 21:07] Ерлан Бр: Прокладки под головку 2шт
Сальник кореной
Форсунки 8 шт
Трубки обратки левая сторона
Корпус термостата

Куча экспертов, ни разу не сталкивались с автомобилем, за то сколько экспертного(стадного) мнения, езжу на таком же автомобиле, уже 5 лет, из вложений крупных как и писал автор только 2 турбы, каждый год чищу радиаторы, забочусь ухаживаю, стараюсь без перепробов, и все работает как часы, только радуюсь. Так что хейтерки можете дальше сидеть и ******* в воду, и быть стадом, а не проверять достоверность информации.

Тазавод газы

Хороший отзыв...
Я когда-то, давным давно задумался о покупке BMW X5. Так вот, почитав вот такие комментарии об отзыве, понял, их пишут те кто НЕ является хозяином данного авто. Да и друзья отговаривали, мол хапнешь ты с ним горя. Короче, ни кого не послушал. И взял себе Х5. Восторга не было предела!!! До сих пор наслаждаюсь. Вернемся к Рэнжу. Приглянулся он мне. Думаю приобрести, так как семья уже большая ( трое детей ). А в Рэнже думаю будет более комфортно. На затраты пох, кто не управлял Х5 и Ренжером так и будут лить гряз. Автору респект.
&
Хороший отзыв... Я когда-то, давным давно задумался о покупке BMW X5. Так вот, почитав вот такие комментарии об отзыве, понял, их пишут те кто НЕ является хозяином данного авто. Да и друзья отговаривали,...
Спасибо. На добром слове.

Волжский
&
>>мол хапнешь ты с ним горя. Короче, ни кого не послушал. И взял себе Х5.

Когда задумывался о покупке кроссовера/внедорожника, именно также наслушался негативных мнений, в итоге вместо X5 взял Pajero (о чем теперь сильно жалею). Да, паджерик хорош в проходимости, тут претензий нет. Но по комфорту - уазик он уазик и есть :( Плюс обслуга - оригинальные запчасти митцубиси неоправданно дороги, иной раз ловлю себя на мысли что дороже чем у бмв (конечно никто не отменяет запчасти с разборки, но блин, это как то не то).
Потом купил жене бмв X3 - вообще отличный аппарат!!! Радует всем. Гораздо комфортнее паджерика, едет интересней, системы безопасности и курсовой устойчивости. В общем одни плюсы.

И вот в как то раз пересаживаясь из бмв жены в свой паджерик, я пришел к мысли продать паджерика и купить что нибудь более комфортное. Кандидата пока три: X5, туарег и рр спорт. И обязательно на пневмоподвеске.
В принципе нравиться X5. НО есть уже X3 и покупать X5 как то не интересно, да и пневма там встречается в основном на старших моделях.
Второй кандидат - Тур, с дизельным мотором на пневме. Но не очень качественный интерьер (кожа плохого качества в отделке), стираются надписи на кнопках. Очень слабое место ЛКП (тонкое, сколы активно образуются). Да и электроника, вроде как постоянно доставляет неудобства. Плюс мне посадка не понравилась на передние сиденья - ударялся головой о стойки.
Рейнж Ровер спорт - ИМХО компромиссный вариант между туром и x5. Сочетает качество отделочных материалов салона и комфорт от бмв + имеет внедорожный потенциал (чего в X5 мне не хватает).
ЗЫ: речь о машинах 2008-2010 г.в. ценой до 1 млн.

Купил себе RR 3,6. 2008г. Многие отговаривали. Я получаю удовольствие от эксплуатации. До 1 млн ничего даже рядом не стоит... всем удачи! Человеку за рулём RR ничего никому уже не нужно доказывать. Люди с определённым складом ума. Комментаторы, которые хэйтят этот автомобиль - не покупайте - этих автомобилей в хорошем состоянии осталось мало. Собственники RR - увидимся на дороге! Или в сервисе. Хороший автомобиль как человек - требует внимания. Как будто японцев и корейцев и другие телеги для перевозки людей в сервис не возят...

Продажа Land Rover Range Rover 2008 в России