Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2011

Название: Westminster
Цвет кузова: Nara bronze
Цвет салона: Beige + choco
Салон: 3 монитора, DVD, люкъ
Уважаемый дромоводъ, продолжаю серию презабавных очерков. В этот раз мы 8 дней близко общались с Range Rover 2012 модельного года, в версии Westminster. И вот результат...

«Вот это няшка!» - скажут про какой-нибудь Juke. Видя из этой упомянутой коробченки совсем не «няшный» Range Rover, хочется поскорее убраться из своего ряда.

За штурвалом этого дирижабля хочется сказать: «И пусть весь мир подождет». Особенно на МКАДе, в первом ряду. А что, я правил не нарушаю! Скорость, как и положено здесь, 100 километров. Как это ни пафосно звучит, но Range Rover Westminster - один из немногих автомобилей, в котором позволительно ехать не спеша. Английский брутальный вид внушает уважение. Мало кто отважится выгнать его из первого ряда! Объезжают стороной. Несмотря даже на «аквариумные», то есть не тонированные, стекла. Соседи по дороге смотрят на меня снизу-вверх, непривычно! Не сижу, а восседаю, как на троне. Иначе никак не опишешь рейнджроверовскую посадку. Высоко сижу — далеко гляжу. Это про Range Rover.

А БЫЛ ЛИ ДИЗЕЛЬ?

На первом бодром старте я полез в бардачок за «мурзилкой»: смутило басовитое звучание iTDV8, которое вообще ни разу не напоминает урчанье дизеля. Вот в маленьком LR Freelander II дизель звучит как ему положено. Не тракторный гул Nissan Terrano, а гораздо тише. А тут в Range Rover пребываешь в смятеньи: «Да дизель ли это, в конце концов!? Куда англичане дели специфический тембр? Ну и славно, нет так нет!» Владелец такого Рейнджа будет себя чувствовать не хуже владельца 5-литрового Рейнджа. И в двух моментах даже лучше. Некомильфо в клубе роскошных внедорожников молвить о таком пустячке, как «расход топлива». В самом деле, что за моветон сии 30 бензиновых городских литров супротив 15 дизельных нашего героя? А «пустячок» в том, что турбодизельный Range Rover кушает мало, а тянет сильно. Целых 700 ньютонов на метр доступны уже с 1500 оборотов в минуту. То есть мучить мотор в городской толчее не нужно. Едешь благородно, никуда не торопясь. А когда хочется веселья, переводишь круглый хромированный регулятор АКП в режим «S». Вот тут-то и «жгут» все реальные 700 ньютонов коленвала! Разгон с места буйный. Но иногда в трансмиссии проскакивают толчки. Ничего страшного, 8-ступенчатому автомату можно и «пошалить». Вопрос надежности этой трансмиссии строго индивидуален, смотря как «жарить» и где. Пока на одометре 16000 верст...

ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЬ

Как бы россияне ни ругали «пневму» за капризность и дороговизну, но англичане непоколебимы, они не сворачивают в сторону традиционных амортизаторов и пружин. Хочешь не хочешь, а ездить придется на «воздушной» подвеске, которою оснащаются все новые Range Rover. Всего три режима — загрузка-выгрузка пассажиров (для фотосета, я бы сказал), обычный (активизируется без ваших телодвижений, то есть автоматически, как только машина трогается), оффроудный. Нашему фотографу «упавший» Range как бальзам на душу, выглядит сексуально с любого ракурса. Стоковый же клиренс никаких эмоций не вызывает. Больше вопросов возникает, когда Range Rover подымается до почти 3-метровой высоты.

«И куда такой гламурный собрался в грязь, ммм?» - типичный вопрос Рейндж Роверу. Но надо понимать философию бренда Land Rover — любой продукт этой компании, даже с виду пафосный Evoque, заточен под оффроуд. То есть, сразу после работы в банке, в белом воротничке, на природу - без проблем. Поднял клиренс одной кнопкой, выбрал любой вид покрытия (снег, гравий, колея и т.д.), и повалил штурмовать природку. Конечно, владельцев LR Defender набором автоматических «приблуд» Рейнджа не впечатлишь. Тем не менее, он без паники войдет «по пояс» в воду, повоюет с грязью и снегами. Но дико «засаживать» Range Rover я бы не стал, жаль напрягать сложный 8-ступенчатый автомат. А вот мчать по разгромленным российским трассам — можно долго и почти без тормозов. В отличие от остальной линейки Land Rover, этот Range буквально плывет по всем прелестям дорожных «багов». Эта езда по рельсам напоминает безпробойную подвеску Land Cruiser 200 вместе с Lexus LX. Обратная сторона такой прелести — на большой скорости играть в шашки нужно виртуозно, дабы не завалить на бок 2,5-тонный Рейндж. Крены при резком перестроении немаленькие, поэтому лучше быть аккуратным. Все-таки адаптивная подвеска, которая является обязательной опцией для Range Rover с моторами V8, заботится о комфортном «проскальзывании» дефектов дорог в первую очередь. А уж спорт - это другая история, вернее, комплектация.

Приятно знать, что у Рейнджа обычные мак-ферсоновские рычаги. Не многорычажка, надо понимать. А это будет только в плюс при обслуживании — меньше денег, ремонтировать проще пареной репы. Хотя, владелец такой премиальной машинки вряд ли будет заниматься такими глупостями - долбить кувалдою сайленты напару с шаровыми. Куда легче купить рычаги целиком в сборе. Только когда дойдет до них очередь - мы не знаем. Видимо, очень скоро.

BEST COLOUR

Шикарнее всего этот Range Rover смотрится на презентабельных городских улицах. И в колоритном окрасе Nara Bronze: говоря русским языком это светло-коричневый кузов. В сочетании с бежево-коричневой натуральной кожей гармонирует как нельзя кстати. «Аквариумные» стекла пусть будут таковыми, не хочется прятать за тонированной пленкой такой сексуальный интерьер. Да и стекла уже идут с небольшим зеленоватым напылением. На боковых зеркалах есть незаметная днем голубая пленка, которую хорошо видно ночью. Она борется с отражениями света фар. Там же в зеркалах есть датчики слепой зоны. Похожая система есть у Volvo, в 2008 году она была еще недоработана. Едешь в первом ряду МКАДа, а датчик ловит каждый столб, загорается оранжевая лампочка в самом зеркале. В Рейндже система работает лучше, но тоже не без сбоев...

Лицо с классическими чертами вот уже сколько лет подряд заставляет нервничать водителей, зазевавшихся в первом ряду. Козырная хромированная решетка в стилистике под пчелиные соты отлично вписывается под новую оптику. Диодный 21 век оставил свой отпечаток: двойные диодные габариты, 9-диодные поворотники. Линзы умеют сами адаптировать оптимальный пучок света, в зависимости от скорости. Есть и подсветка поворота, но довольно грустная, в сравнении даже с премиальным хетчем Tiida Axis. Любители праворульных машин могут побаловаться настройками головного света: через бортовой компьютер можно выбрать свет для лево- и правостроннего движения. По умолчанию стоит первый вариант.

В тылу тоже есть на что полюбоваться. Все консервативно, спокойно, без всплесков эмоций. Брутальная попа выделяется за счет диодной оптики, которая светится в форме дуги. Бампер с 2-ствольными накладками на глушители. Как-то так.

БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛЯШУТ

Захлопывая за собою тяжеленную дверь, шлю англичанам горячий комплимент. Это ж надо было так тщательно поработать над звуком! А работал тут, по всей видимости, целый оркестр. Дверь закрывается с оригинальным хлопком, как в денежном хранилище. Все, теперь самое время медитировать. Ибо тишина идеальная. Вот мимо пролетел с комариным писком дымящий КАМАЗ, с другой стороны идет компания смеющихся девчонок, а я сижу в каком-то вакууме, звуки улицы еле доносятся. Неплохое место для проведения переговоров. Точно - у владельца Range Rover вряд ли возникнет желание добавить шумоизоляции, как у владельца Infiniti. Могу без тени сомнения заявить, что Range Rover Westminster может легко стать чемпионом по уровню отречения от назойливого мира. Все стекла двойные, двери и кузов вообще не простукиваются. Вот это шумка!

Уже который год мы с превеликим удовольствием созерцаем в новых Рейнджах электронный, то есть «нарисованный», блок спидометра. Узнаю все больше интересного. Едешь под 100, ярко светится не весь спидометр, а до 120. Как и тахометр, где ближайшие обороты выделяются контрастнее остальных. Не зачем утомлять водителя лишней информацией. Словом, компьютерный спидометр презабавен, но коллеги из других СМИ все же ностальгируют по аналоговой приборке, ушедшей в небытие даже на новеньких Jaguar. Мол, как так, вся центральная панель несет в себе облик английского люксор-консерватизма, а тут вам компьютеризация? В общем, контраст! Зато бортовая инфа не смотрится как пиджак со спортивными штанами, а гармонично вписана в единое, анимированное целое.

Центром же вселенной, то есть каюты, назначена медиасистема. Наша первая встреча с нею состоялась в 2009 году, в 5-литровом суперчарджерном Range Rover. С тех пор мало что поменялось, разве что теперь в подлокотник добавлены розетки ЮСБ и Айпод. А изменить в лучшую сторону было что. Вот, например, навигационная карта Navteq. По уровню она далека не только от российского Навитела, но и от штатных GPS, например, в Infiniti и Lexus. Отправляетесь в дальний, незнакомый путь на Рейндже? Переносной навигатор вам в помощь! А то по штатному легко заплутать - маршрут он рисует с большим крюком. Пример: чтобы попасть из Солнцево в подмосковный город Раменское, по людской логике надо выехать на МКАД и ехать на юг до поворота на «Быково, Рязань». У компьютера своя логика и подсказывает она путь из Солнцева по Мичуринскому прошпекту в центр, до Третьего кольца, засим на волгоградский проспект! Так-то.

Еще хотелось бы разрешение экрана поболее, да и анимацию поинтереснее. Шрифт расплывчатый, неброский, мелковатый. Глаза приходится напрягать. Наверное, поэтому несколько видеокамер по периметру Рейнджа транслируют умеренного качества картину. Сойдет. Будем уже ждать другую систему в новейшем Range Rover, который обещали показать люду в конце этого года.

Как я уже писал выше, в подлокотник можно воткнуть флешку, я пробовал на 16гб. Воспроизводит почти без запинок, но иногда часовые миксы диджеев с американского радио Frisky и Proton подтормаживают. О качестве звука профессионально судить не возьмусь, так как не аудиофил я, нет у меня волшебного CD и замерителя уровня звука. Но расскажу с точки зрения банального меломана. Уже в который раз в Range Rover инсталлируют премиальную АС от бренда Harman/Kardon, на этот раз с приставкой HD, и традиционно с усилком Logic 7. То же самое можно увидеть и в BMW Е60/Е65/E46 и Е70, например. Все прекрасно, на первый взгляд, пока не лезешь в настройки звука, которые вызываются отдельной кнопкой с нотой. 3-полосный эквалайзер + саб + звук «вокруг» Logic 7. На этом звукорежиссура заканчивается, говорить о претензионной настройке не приходится. Наверное, поэтому сабвуфер перегружается, появляется резонанс. Не хватает и верхов. «Сюрраунд» не хочется включать, потому как он урезает остальные частоты. Все это прослушивалось на mp-3 миксах с 320-килобитовым битрейтом. Может быть, фирменные CD зазвучат прелестнее, по крайней мере, на верхах. А ведь под такой чемпионский уровень шумоизоляции можно было сделать прекрасный концертный зал, прямо в каюте! На улице музыку, кстати, почти не слышно.

Кроме музыки я ничего не включал. А можно и DVD (6-дисковый чейнджер Clarion вам в помощь),TV, и радио.

За все про все вышесказанное - больше 5 миллионов рублей. Стандартных опций хватит за глаза. Я бы сделал акцент на цветовой гамме. Будущему владельцу идиллию подобрать легко, так как в арсенале Land Rover - десятки цветов кожи и алькантары. Не только для кресел, дивана и дверей, но и для потолка с торпедою. На место бежевой кожи в бронзовый Range красиво бы вписалась семианилиновая кожа цвета охра, либо коричневая. По остальным опциям заминок возникнуть не должно.

НЕМНОЖКО ТЕХНИКИ:

Пробег: 16500км

Двигатель:

Турбированный дизель
V8
4.4 л.
313 л.с.
700 Нм при 1500-3300 об/мин.
Трансмиссия: 8АТ ZF 8H70
0-100 км/час: 7.8сек.
Максимальная скорость: 210 км/час

Расход в городе (попаспорту): 11.5 л.
Расход в городе (по факту): 12-19 л.
Расход по трассе (по паспорту): 8.2л.
Расход по трассе (по факту): 6-9 л.

Передняя подвеска: Мак-Ферсон, двойные рычаги
Задняя подвеска:двойные поперечные рычаги

Длина: 4972 мм
Ширина: 2034мм
Высота: 1877 мм
Колесная база: 2880 мм
Дорожный просвет: 232 мм (в стоковом режиме), 282 мм (в оффроудном)
Снаряженная масса (с водителем): 2580 кг

Цвет: Nara Bronze
Стоимость: больше 5.000.000 руб.

Текст, фото: Александр Власов

До нашего теста Range Rover "мучили" журналисты авторитетного бизнес-медиа "РБК-Daily". И вот, собственно говоря, что за чудные картинки вышли, оценит ув. тов. Дромоводъ.

Статья: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/20/cnews/562949983620384

Это не зависть, всего должно быть в меру и ботокса и загара...У меня тоже ботокс в межбровии но никто ни в жызть не определит, что он у меня есть ))) Да и машину мне такую не надо, не прокормить.)))
Когда-то была только тьма. А теперь, как мне кажется, свет побеждает.

Нормальная такая девочка)
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Уссурийск
Надеюсь девушка не такая ломучая,как Англичанен!))) 5

Люберцы
я смотрю, тут такие знатоки ботокса собрались)) смешно)) дорогая Kajjka , качаешь себе в лоб, удачи:)) У меня к счастью, с этим проблем нет )) никогда не побывала и в ближайшее время не собираюсь)) А машинка отличная, всем никогда не угодишь:) но по комфорту , мощности и дизайну мне очень понравилась) За приятные слова, всем спасибо)

Будь проще, а то пишешь как Остап! Читать тяжело, попытки вытянуть из моря "красывых" фраз полезную инфу утомляют, а иначе ее помоему не получить.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Алматы
И вообще давайте зайдем на профиль автора. В каждом его отзыве промелькнет фото хозяина, и почему то они(хозяева) все разные. Реально чел просто в отзывах практикуется сам не имея машины?

Белово
мне кажется все тут только про девушку и говорят и отзыв никто не читал?!

Ульяновск
-=Тоныч=-:
а девочке, перекачанной силиконом было не западло ехать вместе с уазиком?
Поделитесь опытом, как вы так быстро силиконовую грудь от натуральной отличаете, да еще и в белье. Ну братцы вы экстрасенсы, или грудь хорошую не трогали?:)
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

WeekAngel:
А чего всю семью сразу на капот не посадил?
не выдержит, на двиге горячо сдеть)

Люберцы
Конечно, ветер, они у нас тут все экстрасенсы:)))))))))))) видимо все ,что больше +1 силикон)) эх..жалко ребят и девочек))

Классный отзыв! Не сбавляй темпа, ждем новых тачек и новых девочек, побольше праворуких!

Саня1985:
он вроде и не скрывает, что пишет статьи об авто )))))))))))))))))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Кстати отзыв - 5, фото - 5, авто - свыше всех похвал !

Фотки класс!!! С девочкой ещё лучше! ;) +5
Почему такой рейтинг низкий. За что ставить 2,3 , а особенно единицы????
Зависть людей погубит!!! )))

Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Новосибирск- Красн
не читая все 5! и за коника тоже)))

Jessy, Вы специально зарегистрировались, чтобы написать, что у Вас все натуральное?
Это как в анекдоте: "Я догонял Вас три дня, чтобы сказать как Вы мне безразличны"
Я к слову не думаю, что у Вас силиконовая грудь, по виду, да еще и в белье вполне приличная двоечка. Только не говорите что больше, фото №8.
Когда-то была только тьма. А теперь, как мне кажется, свет побеждает.

Отличный автомобиль...и отзыв!!! Удачи на дорогах!!! пристЁгивайтесь!!!))

Девушка +5
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

Люберцы
Kajjka, конечно специально, чтобы ответить таким , как вы, которые кидают тут свои необоснованные домыслы , руководствуясь, видимо собственным опытом)))Девочки, если природа не дала вам ни губ, ни грудей и мальчики если ваши девочки настолько плоские и их губы настолько узкие , что все что больше....вы принимаете за силикон и ботокс, мне вас жаль... ))) а если ваша машина далека от идеала , и вы засираете тут этот ренж(при этом ,готова поспорить , что большинство из вас даже за рулем его не сидело) ..ну что ж))) флаг вам в руки)) вымещайте тут свою зависть и неудовлетворенность)) ЗЛОБНЫЕ ЛЮДИШКИ))))))))))))))

В этот раз девушку удачно подобрали, очень красивая

+100500 )))

а ты за рулем ваза сидела?или заза

Алматы
Всем остальным ребяткам, огромное спасибо;)) !!!!
Раз уж вы тут расскажите про автора. Он является хозяином машины и т.д.?

Enemy of the enemy:
Че за мода на пластмасовых девочек?
Так обычно не очень выдающиеся девушки на выдающихся говорят, если нормальное тело и фигура, так сразу силикон )))

Meveric:
Как связан прострел головы с маркой авто?! Поясните, мне очень интересно! Пулю в голову можно получить абсолютно из любой машины (у вас похоже ещё детство в по_пе играет).
А я что, что то про марку авто написал или ты смысла написанного не улавливаешь, взрослый ты наш? Суть не в марке авто., а в таких "доходчиво объясняющих" с юношеским максимализмом.
v12

Буэнос-Айрес
Машина шикарная. Фотосессия почему-то заставила вспомнить сюжет фильма "Город грехов"...

Да нормальная девушка что вы гоните, и какая разница хирург помог или природа одарила.
Странные люди
Попка вообще на 10+

KoSStj:
а ты за рулем ваза сидела?или заза
конечно:)

конечно:)
Вот нужно было делать фото, тогда были бы все в восторге.
а так.
Сама понимаешь

Комплексы у людей .

Артём к@:
Полностью согласна ;)

Atomicman42:
Сейчас отзывы без девочек вообщее никто не смотрит да ?)))))
Это болезнь от драйв2....

Московская область
побольше таких девочек на улице гуляло бы вообще не жизнь, а сказка! Jessy выглядешь супер меня всегда окружали высокие красивые девчонки, зависти среди девчонок ооочень много! Это и хорошо )! завидуют по любому!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Шымкент
Народ! Хорош флудить. Смотрите на вещи проще. Не нравится? Ставь кол и иди дальше смотреть отзывы про "великий" Марк-2 и прочие ПР.
Я здесь увидел красивый автомобиль и красивую женщину, поставил 5. Но комменты здесь это вообще атас...

как то помнится разместил я маленькую фотку в коменте, а модеры взяли и потерли комент. мол чтоб отзыв не засорял. сказал я им все , что думал, а меня на неделю кропнули. а вот тут коменты в основном про даму на капоте, хочется спросить, а они не засоряют отзыв или ко мне кто-то что-то личное испытывает ? всеж портал про авто, а не работница воскресный выпуск

Дмитрий Борисович 86:
Спасибо:))

Дмитрий Борисович 86:
врач в женской баскетбольной сборной?

МО
Если честно, Range-Rover считаю отличной машиной,
для тех кто дорос до него, финансово и головой.
ИМХО.
А вот отзывы автора хорошими не считаю, пиар себя лично,не более того.
Эдакий неудавшийся Киркоров...
Типо, ну ладно....не стал популярным,так хоть на авто сайтах прославлюсь...,
может за Подорожанского сойду.....буду описывать всё что угодно,
лишь бы стать известным.
Миру-мир...

Всем хорошо авто: тянет как паровоз, везёт комфортно, выглядит брутально, внутри как яхта. Ещё бы надёжности ему при этом )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Jessy:
Ну чего вы что то доказываете, тут 70% форумчан истинно симпатичных девушек видели только в телевизоре или как в этом отчете на фото. На улице подойти нормально, цивилизованно познакомиться с красивой девушкой - банально не смогут. Так что не надо ни чего доказывать, нормальные парни и так все поймут.

mikkywort:
В том то и дело, что надежные это все велосипеды! )))

по заказу пролетариата) хахахха, девочке из Магадана подарили RR, радости на деревне полные штаны.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Ruut:
хих,не доказываю, а высказываю свое мнение:)) на самом деле , вся эта ситуация очень даже веселит)) а ты 100% прав ;)

Рязань
Отзыв какой то слащавый...
а ты совестлив?

R.V.A.:
Капот крепкий
крыша, как выяснилось, тоже

Ev@nder:
Грубых и нецензурных комментариев не писал. Но... Модерация очевидна. А общая оценка статьи, все-таки отражает истинное отношение к написанному.
Ничего страшного, истинное отношение - это мой первый отзыв с оценкой 4.2 балла, попавший в "ТОП-10 Лучших отзывов 2011".

крыша, как выяснилось, тоже
У меня на ШПРОТЕ алюминевый был, а на МАМке из какого метала?

Ruut:
У меня на ШПРОТЕ алюминевый был, а на МАМке из какого метала?
где, простите? из черного.

beezmarkee:
где, простите? из черного.
"ШПРОТ" Ренжровероводы называют Ренж Ровер Спорт, МАМку соответственно Ренж Ровер (это который большой и о ком сей отзыв, называют его так по первым буквам VIN номера) на ШПРОТЕ капот алюминиевый (для снижения веса) я спрашиваю у МАМки из чего капот?

93 - 89 RUS
А можешь отзыв и фотосессию девушек без машин???
Land Cruiser 100 Camry 3,5

Прелестная Девушка ,шикарный авто .
Позитивчик )))))

Ruut:
алюминиевый 100% стоит на Nissan GT-R R35, когда Мария на нем позировала, он прогибался) а здесь в RR стальной, на мой взгляд. Вес снижать в таких машинах лучше не за счет безопасности, зачем же алюминий вместо стали? лучше за счет облегчения двигателя и узлов, как в 4 поколении Range Rover, которое мы увидим в конце года.

Отзыв о BMW 1-Series Отзыв о Lexus GS350 из последних отзывов

beezmarkee:
А каким образом металл капота может влиять на безопасность??? Что то я не слышал, что бы серийные самолеты в воздухе разваливались.... По моему сейчас оч многие автопроизводители где только не используют этот "крылатый" металл.

Алексей636:
Если честно, Range-Rover считаю отличной машиной.
Правда-правда? ))))))

плюсану

Артём к@:
Правда-правда? ))))))
нет,лож.

Окленд
Отзыв какой-то с выпендрежем. Одни слюни. Дурню понятно, что внутри дорого и комфортно. Чтобы это понять и садиться в него необязательно. за такие-то бабки.
По поводу того, что звук у этого мотора не дизельный не надо лечить народ. Еще какой Дизельный. В соседнем офисе китаянка работает, как раз такой Рэнж у нее. Тарахтит как и все дизеляки (ну не камаз конечно). Водила то сидя внутри ( с тако-то шумкой) просто думает что он тихий. Хрень одним словом.
Девка силиконовая какая-то к тому же. Натуральная красота не в моде?
Отзыв-понты, фоты тоже. Отзыв видимо для гламурных кисо с Рублевки.

Лжете.

125 RUS - 190 RUS
я вот какой отзыв нашел, тут фотки круче будут) Отзыв о Mazda Atenza
Давненько не банили...

Ничего личного...
Но как-то странно, автор позиционирует как автоэксперта и тут же утверждает, что машина со стальным капотом безопаснее машины с алюминиевым капотом. Поистине, молчание золото.

куршавель бл-я:
Девка силиконовая какая-то к тому же. Натуральная красота не в моде?
Отзыв-понты, фоты тоже. Отзыв видимо для гламурных кисо с Рублевки.
Не в курсе что там за мотор у РР китаянки? Может 3,6? Да и состояние авто ни кто не отменял. С чего вывод, что девчонка силиконовая? Или сейчас уши спаниеля являются залогом натуральности?

beezmarkee:
не знаю о чем вы, я еще с первого отзыва начал выкладывать девочек у машин, а было это очень давно и не модно ;)
Да...? Я вот для интереса посмотрела предыдущие, все больше мальчики? Похоже на Ровер повелась одна:)) Или это в салоне для фотосессии выдают?:)))))))
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Ruut:
Нифига сзади шильдик V8. Я ж говорю - тарахтит. Как и бумеры и мерсы ( даже самые свежие) сколько бы не усирались их владельцы. Просто в рекламе всюду трындят,вот мол самый тихий дизель. Абсолютно все производители лукавят. А купившие их новые владельцы убеждают всех вокруг и самих себя, что это правда.
Про девушку мнение сугубо субъективное мнение. Просто такие нагламуренные не в моем вкусе.

Ничего личного...
вот тут оклендца пожалуй поддержу
невзначай
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

куршавель бл-я:
не лукавят. на пол децибела сделали тише, объявили на весь мир - самый тихий:)) Все пачесчтнаму:))

[quote=Алексей636]нет,лож.[/qu ote]
так и знал (((

куршавель бл-я:
Уж у кого, у кого, а у РР считаю самые тихие дизеля. Для сравнения нужно было послушать сразу ТЛК200 дизель., вот там реально ТНВД тарабанит как ансамбль барабанщиц "Москвички" и в салоне РР не сразу определишь, что за двигатель под капотом.
Если бы мнение было на самом деле субъективном (мы правильно понимаем значение этого слова?) то однозначно по представленным фото нельзя было сказать является ли девушка носителем имплантантов или нет.

Ruut:
а ты почитай металлургию: какие металлы прочнее - цветные (алюминий) иль черные (сталь)? Самолету надо взлететь и для арадинамики полезно иметь сплав алюминия, Рейнджу надо быть танком, зачем ему облегчать кузов? Не понимаю. Давайте тогда сделаем из Range Rover пластиковый Citroen C3.

E-burg

Эльгранд-4.2
Венга-4,3
Сивик-4,3.
Народом всё сказанно.
Уважаемый, ценю ваше желание поумничать. Но прежде чем делать из себя умного, почитайте хотя список ТОП-10 отзывов 2011, а потом здесь отпишитесь. Оценки тут нипричем. Погоду делает ажиотаж и количество комментаторов.

beezmarkee:
Давайте тогда сделаем из Range Rover пластиковый Citroen C3.
а давайте )))

NOTY:
Ну я же не могу за 4 года выложить здесь все 90 протестированных машин.

beezmarkee:
Ничего подобного. Ажиотаж состоит из 1/3 популярность модели авто, 1/3 насколько интересен текст и 1/3 насколько автор готов реагировать на провокации. А вообще напомню цель написания отзыва - донести инфу о данной модели автомобиля. И лично тебе. Если уж нацарапал тут свои труды, будь готов читать желание других поумничать.

Ну ну жги дальше.
Че же производители используют довольно мягкие стали для кузовов? Делали бы все из инструментальной, лигированной стали. Вот бы машины крепкие все были.
Капот вообще не структурный элемент кузова.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

Завидую тебе автор! таких девочек поришь! Формы конечно супер! А ну машина тоже класс... наверное...

:)))уже двое суток внимательнейшим образом изучаю кометы к данному отзыву, такая занимательная дискуссия развернулась, уже и не понятно какие бампера и аэрбэги обсуждаем. Автору и девушке респект, и терпения, я думаю морально вы были готовы к таким бурным обсуждениям.

Беларусь г.Борисов
Димон701:
Ты когда нибудь дообъясняешься доходчиво, голову прострелят и будешь весь такой возмущенный в могиле лежать. Робин Гуд выискался или правило трех "Д" не знаешь?
...вы наверно совсем юн...и не понимаете слово доходчиво.У меня на предприятии такой спец контингент работает...три по восемь...два по пять...что уж поверьте мне....могу донести своё возмущение до любой лысой/пустой/тупой головы.Скажем так многолетний опыт общения))))
Вы себя поставьте на место нормального простого человека....ну едит к примеру простой учитель...на неком рыдване.Детей наших учит....копейки считает.А тут ...вот это чудо несется....и *учит* светилу.Конечно...у многих принцип...*моя хата с краю*...ну так и живите краем...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Город кайфа
"...Мало кто отважится выгнать его из первого ряда! Объезжают стороной..."
------------------------------ ------------------------------ -------

У нас с первого ряда даже Матиз не выгонишь - тупо тошнят и начхать на всех. И наоборот, этот Рэндж подрежут, если есть место - никого крутой тачкой не удивишь. Пробки всех уровняли.

KMV 26RUS
мадам шикарна....
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Хороший город!!!
Думаю,что данный авто не заслуживает таких прямо восхещений!!!потому что -это всего лишь Лэнд Ровер,просто чуть выше среднего машина,не более чем!!а вот попа-хороша!!интересней посмотреть!
MAG!

Беларусь г.Борисов
Алексей.М:
Вот тут не согласен.Авто действительно зачетное.Ну не то чтоБ мне прям нравиться...но реально понимаю что агрегат стоящий.Лично себе такой не купил бы...ну как бы так проще выразиться...не лежит на него глаз.Мне Порше больше нравиться) или ГЛ новый...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Хороший город!!!
блещЕте:)) Ладно, не отвлекайтесь от обсуждения авто, еще поржать охота:))
Прикольно!!!а найди еще?)))))а вот мне даже и не стыдно за ошибки!!стыдно было б если миллионов не было!)))
MAG!

Алексей.М:
Едрен батон, да ты неграмотный миллионер! Ниче себе! Во дела!:)) мне тоже за твои ошибки не стыдно. но прикольно:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Шикарные фоты) Особенно с девчонками) 5 однозначно!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Машина норм. Девушка, просто слов нет- СУПЕРРР !!!

NOTY:
А что тут смешного? Вы действительно думаете, что все миллионеры поголовно отличниками в школе были?
Любому среднестатистическому человеку для того чтобы грамотно писать (без ошибок я имею в виду, стилистику речи в счет не берем) понадобится месяц усиленных занятий по русскому. Обычная хрестоматия в помощь. Месяц это я с запасом взял еще.
Так что сильно впадать в загордяк по поводу собственной грамотности впадать я думаю не стоит. Не всем в жизни просто надо это.

Алтай Ордабеков:
Признаюсь не читал. Мне скорее комменты были интереснее)
аналогично!

Воронеж
Девушка и авто дополняют друг друга своей брутальностью или мускулиностью. На счет авто то по моему мнению - дорогая игрушка-яхта. Девушке респект за то, как она выглядит, несмотря на то что ей уже далеко не 20

блещЕте:)) Ладно, не отвлекайтесь от обсуждения авто, еще поржать охота:))
Случайно не учительница младших классов? Любят они находить ашипки чисто по привычки:)))
Но такие милые:)

Машина супер, модель тоже вообщем ништяк отзыв!!!!!!!
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

блещЕте:)) Ладно, не отвлекайтесь от обсуждения авто, еще поржать охота:))
иди пока в бане попарься лучше, как остынешь - напиши в личку ;)
Car Leader

Автор ты профессиональный журналист? Уж больно текст ладный)

Сообщений: 20378
какая женщина

Сообщений: 20378
автор к чёрту машины
пиши отзыв о девушке

Люберцы
эх)) читаю тут отзывы некоторых личностей и угараю:)))))))))))) откуда в людях столько злости и тупых стереотипов:))

beezmarkee:
Ну я же не могу за 4 года выложить здесь все 90 протестированных машин.
машины красивые...По девушкам конечно не все так однозначно.

отпишуся.
Мне очень понравилась девушка.
Только поэтому отзыв заслуживает пятерки.
А так-уважаемый автор, твой опус об Ниссан Тиида Аксис (ничо не путаю?) был много интереснее.
А Рэндж Ровер - не ахти авто. Ни качества, ни дизайна.
Даже Ягуар отошли от своих привычных канонов и выдали - таки изумительный Икс-Джей.
А эти как делали коробок - так и делают.
Выбирая между ним и двухсотиком Крузером я бы одназначно сел на Куккурузера. Потому что Ланд Крузер - это имя. Это ценится. А Рэндж Ровер - это унылый гламур, имеющий свойство быстро обесцениваться.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Продажа Land Rover Range Rover 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер