60 000км итог

Land Rover Range Rover 2004

, София

Вот и в понедельник стукнули 60 000км.

Приведу немного цифр по эксплуатации, а после них опишу свои впечатления.

- шесть замен масла + 1 замена масла в коробке = 1100 евро

- летняя резина TOYO PROXES CF2 SUV - 450 евро

- всякие мелочи по подвеске - 150 евро

- термостат - 35 евро

- антифриз - 25 евро

- топливо - 5800 евро, средний расход по бортовому - 8.3л/100, по топливу 8.6л/100

- из 60к км, больше 50 000 межгород

Итог - 8365 евро.

По моим ощущениям турбина скоро сдохнет, но это ожидалось имея виду пробег и то что машина не останавливается практически. Как ни как за 5 месяца накрутили 60к км, что в среднем 12к/месяц или 400км день. Для масштабов Болгарии это много.

Обшивка потолка отклеилась практически вся, надо будет отвезти на перетяжку, руль тоже начинает по немного дохнуть и надо будет и его перетянуть.

А сейчас впечатления.

ДВС слабоват для машины, на межгороде более 130км/ч уже грузят мотор, в городе переключает уж больно часто автомат, меня это очень сильно раздражает. Но по расходу топлива устраивает.

Дорогу держит нормально, с асфальта съехать не боюсь. Зимой в снег несколько раз лазил по горам по свежему снегу - редко моргает DSC и больше ничего. В сезон дождей месил грязь для удовольствия - справляется на ура, конечно не LC 80 или Nissan Y60, но для меня идеален.

Пневмоподвеска прекрасно проглатывает большие неровности, но вот маленькие как удар молотком. Это недостаток пневмы как технология. Ездил недавно в W222, тоже самое, конечно на много мягче, но разная мелочь на дороге, которая на обычных амортизаторах просто не ощущается в нем кажется как будто через бордюр.

Коробка ленивая, в спорт режиме ведет себе более или менее, но в обычном просто подбешивает в городе. В машине комфортно едут 5 человек не толкаясь на задних сиденьях плечами.

Место в багажнике более чем достаточно. Максимум что загружали - 900 бутылок по 0.5л воды + 2 человека. Пневма выровняла машину, но чувствовалось, что тяжеловато для нее везти почти 650 килограмм. То что при складывании задних сидений пол не становится ровным очень сильно бесит. Непонятная ямка сука, иначе бы был идеален для походов, бросил поролонку 5см толщины и вот тебе кровать 140х170см, спи не хочу.

В целом машиной доволен, не подвела ни разу, довезла от точки до точки без вопросов и с комфортом. Ломаться пока что не собирается, но турбина как сказал на подходе.

Где-то 2 месяца назад специально ударил чувака который заехал по встречке и был недоволен, что не уступаю ему дорогу. Итог - потертый бампер у меня, у него бампер и крыло помяты. Страховая выплатила 430 евро.

Лакокрасочное по моему немного фиговое, либо уже возраст дает знать о себе, либо оно реально фиговое, собираюсь осенью перекрасить всю машину.

Вроде все, завтра машинка будет отдыхать, а в субботу ее ждут новые 1100км за один день.

Продажа Land Rover Range Rover 2004 в России

Kirillrazdolbay
Когда вижу тех,кто по обочине едет и начинает нагло влазить,кто специально вклинивается без повротников и прочих хамов ,тоже хочется иногда не тормозить,и поддать газку:)

Нормальное такие пробеги каждый день 5

Нормальное такие пробеги каждый день 5
Машина служебная, ежедневно накручивает большие пробеги мотаясь по Болгарии туда сюда.

Живут же люди, на Роверах воду возят а у нас только богатеи свои задницы перемещают с места на место . Стесняюсь спросить а авто новый или уже бу, если приобретался новым то почему начала сдыхать турбина, по сути она только приработалась а масло в коробке каждые десять тысяч менять это нормально? Если бы у нас в Патриоте менялось масло в коробке каждые десять тысяч то его бы заплевали любители всего иностранного, и только не надо меня упрекать в некомпетентности, исхожу из сорокалетнего опыта владения разными автомобилями в том числе и иностранными . Про потолок и остальные мелочи молчу потому что все владельцы Роверов чистят зубы каждое утро на СТО пока на их авто устраняют всякие мелкие неисправности. Прошу автора не обижаться на мой пост, просто реально удивляет что такой дорогой по нашим меркам автомобиль имеет неисправности которых у него в принципе не должно быть .

Александр Жабин
Вы отзыв читали? Машина купена б/у. Машине скоро будет 14 лет, пробег почти 300К км,абсолютно нормально что турбина начинает дохнуть.
Машина куплена для служебных целей и как понимаете ее не особо берегут. Как берегли ее предыдущие собственики я не знаю и если честно не сильно волнует.
Масло в коробке менялось один раз. Нет никакого смысла менять его раз в 10к, раз в 10к меняю масло в ДВС.
Я на СТО езжу только менять масло и какие-то мелочи. Машина не подводила никогда. Потолок - у нас летом темпа на солнце +40, а машина спокойно может нагрется на солнце до +45, так что потолки падают и на W222 и ничего не поделать. На юге Италии, в Испании и Португалии с этом все еще хреновее. За то машины не гниют, снега мало, влажность не велика.

Про ЛК - за 14 лет лак выгорает на солнце, хотя честно, на Мерседесе таких проблем почти нет.