Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2004

Цвет салона: серый
Кузов: кенгурин, туманки
Ходовая часть: супер пневмоподвеска
Двигатель: 286 л.с.
Супер авто! За то как он едет я готов простить ему все! Зимой по городу жрет 20-22 литра, но иногда можно съэкономить по трассе при скорости 150-200 км в час употребляет всего от 12 до 17 литров на сотню. Он выдержал все, езду по булыжным  дорогам вокруг Байкала, езду вдоль по трамвайным  рельсам и шпалам по улице Петухова во время пробок, И вот уже пробег 377000 км. Заменено после безжалостной и варварской эксплуатации: рулевая рейка контрактная 15000 рублей, пневмоподвеска 2 раза по кругу новая - передние стойки по 18000 рублей, задние стойки по 15000 рублей, генератор  контрактный 10000 рублей, рычаги, рулевые тяги и прочая мелочевка новая от 900 до 2500 рублей/шт., ремонт акпп 58000 рублей + замена радиатора акпп новый 8000 рублей, радиатор охлаждения двс новый дубликат 2 раза по 4500 рублей. Вроде бы и все. Сейчас просится на замену пара прокладок на лобовине  двигателя, весь в масле, задний правый фонарь, ну и покрасить не мешало бы.....
ну и для кучи мой отзыв о ленд роверах:
Ленд Ровер Ренж Ровер V-4.4 двигатель BMW, АКПП немецкая, электроника BMW, 2004 год, черный кузов, серый кожаный салон. Все сервисные книжки, наряд-заказы с СТО в наличии, на учете стоял на юр. лице, возил директора, тех. состояние поддерживалось отличное. Давно мечтал об этом автомобиле. Но признаюсь, было страшно, начитался всяких бестолковых отзывов, наслушался криворуких и хитрых СТОшников. Потом решил рискнуть, сам раньше ремонтом автомобилей занимался, короче решил "где наша не пропадала, прорвемся".

Куплен в России с пробегом 270.000 км, за шесть месяцев проехал 32.000 км, то есть сейчас пробег 302.000!!! Ничего не ломается!!! 1 раз заменил тормозные колодки 1000 руб + замена 500 руб. За эту же операцию официалы просят 4.400 руб колодки + 1500 руб работа. 4 замены масла и фильтров. Масло 3000 руб + фильтр масла 300 руб + фильтр воздуха 450 руб + работа 650 руб = 4400 рублей. За эту же операцию официалы содрали 9800 руб, один раз заехал для пробы :).

До меня на автомобиле заменено: рулевая рейка, генератор, клапан кондиционера, радиатор, все 4 стойки - 1 раз (!) при пробеге 225.000 км! Какая Тойота столько проедет? Сайлент блоки, рычаги, шаровые все 2 полных комплекта. В двигатель и АКПП никто не лазил, масло не "ест", все работает, как часы! На Ленд Роверах езжу уже несколько лет, были у меня Дискавери 3 целых 4 штуки (все дизельные), Дискавери 1 бензиновый, Ренж Ровер 2 1996 года, сейчас 2 Ренж Ровера 2004 года, один - с пробегом 127.000 км, второй - с пробегом 302.000 км.

Запчасти покупаю сам, так как занимаюсь продажей запчастей и автомобилей. Ездил на авто в Санкт-Петербург, катался по Алтаю до Тюнгура, в отпуск на озеро Байкал, ни одной поломки, ни капли усталости за рулем. Авто просто бесшумно летит по любой, даже разбитой дороге, при этом в салоне совершенно нет пыли. Совершенная подвеска автомобиля даже по плохой дороге очень легко позволяет ехать со скоростью 180-190 км/час. Проходимость ограниченна только вашей безжалостностью к Ренж Роверу.

Плюсы Ренж Ровера. Надежный, комфортный, проходимый, уютный, престижный, быстрый, безопасный, 99% водителей пропускают и уступают дорогу, даже слов не хватает описать все достоинства этого автомобиля. Заводская сигнализация и иммобилайзер супер надежны! Огромный плюс этого авто - ГИБДД совершенно не интересует этот автомобиль! Никогда не останавливают, и даже номер двигателя не смотрят на сверке в ГИБДД.

Но есть и минусы. На СТО почти всегда стараются "развести" и "проехать по ушам", думаю, оттуда следуют почти все рассказы о страшной ломучести Ленд Роверов. Транспортный налог на 286 л.с. Расход бензина, если гонять по городу, до 25 литров, хотя при спокойной езде можно уложиться в 16 литров.

Резюме. Самый лучший универсальный автомобиль на все случаи жизни. Советы покупателям: если позволяют средства, и сможете контролировать "деятельность" СТО - авто надо покупать, будете довольны и, можно сказать, счастливы. Желательно брать автомобиль с известной "историей", сервисная книжка, наряд-заказы с СТО и т.д.

Когда будете проверять автомобиль перед покупкой, не доверяйте диагностике только по "крутым фирменным" сканерам. Они не "увидят" самых глобальных предстоящих проблем. Пусть лучше хороший, опытный моторист послушает двигатель, проверит, какое масло залито, проверит давление масла, компрессию в двух режимах, посмотрит состояние свечей бензинового двигателя.

Для дизеля одно из главных требований - "горячий" и "холодный" запуск одним рывком стартера, без длительных прокручиваний ДВС. В АКПП нужно проверить масло и покататься в разных режимах от спокойного до спортивного. При этом не должно быть рывков, и коробка не должна перейти в аварийный режим. Если есть вопросы по автомобилям и запчастям, пишите на почту.
фото будут позднее.

на сегодняшний день изношено 3 комплекта тормозных дисков и примерно 10 комплектов тормозных колодок, "масло почти не кушает", от замены до замены от 0,5 литра до 1,5 литров, зависит от того как давить на газ.

Местами облез лак, последствия некачественной покраски. Лобовое стекло родное с трещиной и все в крапинку от камешков и песчинок, давно пора заменить.

Покажи фоты своей "неубиваемой" машины с пробегом 302 тыщ км

все 4 стойки - 1 раз (!) при пробеге 225.000 км! Какая Тойота столько проедет? - любая дружище, абсолютно любая.
Хорошо написал, позитивно. Машина шикарна. В надежность все равно не поверю)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Что-то не понял... В самом начале у автора машина с пробегом 377000 км (где он "булыжные" дороги вокруг Байкала нашел- загадка). Потом он за 6 месяцев проехал 32 000 км и пробег стал... "то есть сейчас пробег 302.000!!!" Это как? А после смотрим в оглавление и... 2 года владения...
Школота видать балуется. Кол!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Тормозные диски и колодки как подсчитывали? За 32 000 км? Или за 302 000 км? Или за 377 000 км?

Костя_78:
Школота видать балуется. Кол!
Костян, здоров) Да и "масло почти не кушает".., ГУР что-ли плюётся (лужи масла под авто)?

Михаил177:
Привет, Миш ))) Бредятина какая-то понаписана. Я вполне допускаю безпроблемную (относительно) эксплуатацию такой машины. Но то, что написано, далеко от истины. Просто школьник какой-то тренируется сочинение писать.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Читайте внимательно! Куплен с пробегом 270000 км с полной историей, сервисной книжкой, чеками, нарядами с СТО. При пробеге 302000 км писал отзыв на другом сайте и просто добавил его в новый отзыв при сегодняшнем пробеге 377869 км. Масло капает из переднего сальника правой ГБЦ. машина каждый день ставится на это место, поэтому кажется, что накапало много масла. Каменистых дорог вокруг Байкала хватает.... Все расходы и замены запчастей реальны и в течение всего срока эксплуатации - 8 лет и 377000 км.

lexus300rx:
Так нужно писать, а не солянку соленую ляпать...
Какого сальника? Мотор М62TU44?
Какие каменистые дороги Вы проезжали? Просто интересно.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

не доезжая переправы на Ольхон, налево на Север.

Называется Сарма, дальше Курма... Но там никаких булыжников, хороший гравий ))) По крайней мере до Сармы. Вы до какого места доезжали?

lexus300rx:
ну если реальны впечатляет

а так машина огонь

Фото самой машинки нет...

хорошая машинка!

Алматы
только защита фар стремно смотрится и губа! а так зачет!

новосибирск
авто у нас в Сибе на продаже..отзыв-"шоб продать быстрее"..
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
тюмень
напишите свою почту есть вопросы по з/ч на ренджа 2003г yshkin08@mail.ru напишите суда.ок?? 89630696000

васила77:
напишите свою почту есть вопросы по з/ч на ренджа 2003г yshkin08@ http://mail.ru напишите суда.ок?? 89630696000
а какие запчасти нужны?

На обьяве о продаже пробег уже в два раза меньше и автор другой. Перекупы пробег скрутили?

Ballons2everyone
Похоже автор завлекалочку выложил "для кучности)))" во время продажи авто, чтобы побыстрее продать. Судите сами то-то ценик во время продажи с 999 опустился до 555 =) И по отзыву похоже, что скопирован с нескольких разных. Цитирую " Для дизеля одно из главных требований - "горячий" и "холодный" запуск одним рывком стартера, без длительных прокручиваний ДВС" Причем тут дизель то вообще??? Когда речь ведет о 4.4 бензиновом бэховском двигателе. Если МАМУ брать то от 2007 г.в. с двиглом 3.6 дизель - вот это уже нормальный автомобиль. А то что продается этих годов - большая головная боль. Какая-нибудь ошибка ска и машина уже не заводится. И ремонт в копеечку, короч. возраст и Рэндж Ровер два понятия несовместимые.
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

По поводу Тойоты автор насмешил. На данный момент у друзей LC 200 турбодизель пробег около 250000 тыс. Заменено: Помпа на 100000 тыс. ВСЕ!!!! Ну я про расходники не пишу там масло , фильтра и т.д Это само собой!! Но пятак за машину вкачу!! Удачи!!!

Чет я про дизель тоже не понял? Вроде же 4.4 бенз?

Могилев
Да совет это был на случай покупки дизельной версии - он же написал что у него ленд роверов несколько перебывало - вроде же русский язык у вас придумали...
Хороший отзыв - сам задумываюсь о покупке такого - как то в ремонте он меня стороной объезжает, а отзывы какие то в большинстве своем не однозначные.

всем доброго время суток ! вот прочитал статью про Land Rover Range Rover 2004 и, и вот как то стало грустно , сам езжу на америкосах , был у брата в Москве ездил 2 месяца на Land Rover Range Rover 2005 , заболел этой машиной , но что хочу сказать ездил только в городе по пересечёнке небыло возможности про тестить , читал много отзывов конкретики не так уж и много в основном вода и возможно мифы ,наверное каждый хвалит то на что заработал , это моё мнение . вот теперь передо мной встал вопрос брать или не брать ?:)

Max22rus:
Возьми, доктором станешь, кого то вылечишь от гемора))))))))))

Ballons2everyone
Давно же все уже перетерли - Рендж Ровер нормальные машины стали делать с конца 2007-2008 года. Все что раньше сделано - дрова рассыпающиеся, я сам ездил на рендж ровере 99 г.в. - врагу не пожелаешь

Yura.nsk:
Возьми, доктором станешь, кого то вылечишь от гемора))))))))))
вот спасибо тебе за совет, добрый человек )))) у такой урок с AUDI A8 прошёл что-то больше не охота ногами в жир наступать, да ещё за свои деньги )))
николай
У меня такой авто был год эксплотировался в экстремальных условиях у меня только хорошие воспоминания! А по части надежности все ломаются! Машину нужно любить и не жалеть денег как на жену и детей! А если не по карману авто купи старый Ниссан терано и радуйтесь!!!

den 121:
я могу сказать что у меня был 80-й, 95-й, 470лохус и у кучи друзей разные вариации прадиков -крузеров -лохусов ....коробки по гарантии,топливные магистрали, рулевые рейки...продолжать могу долго! ломается всё, и чем современнее авто тем более сложный и менее надёжный! НО - однозначно ЛКрузер надёжнее РРовера ... намного - но и настолько же он (ТЛК) проще во всём! управляемости нет, тормозов нет, комфорт грузовика, не едет, шумка хуже, отделка дешевле, и тд и тп....именно в сравнениии, а так тлк хороший авто для нормальных людей!!! но РР кайфовее

Куда писать вам на почту? Напишите почту.

Kirill M013ХХ:
Куда писать вам на почту? Напишите почту.

Что это за почта? Bashmakom@ tebepod5.ru ..... Вам ничего не отправляется

Kirill M013ХХ:
Что это за почта? Bashmakom@ http://tebepod5.ru ..... Вам ничего не отправляется
Да какая это почта, Кирилл, это же шутка )))) Автор это отзыва написал его чтобы только куда нибудь да сплавить это чудо юдо инженерной мысли, а я вам советую не связываться с такой машиной, потому чтобы он куда то передвигался сразу надо вложить от пятиста тысяч рублей

сс
Да, хрен поймёшь пока не попробуешь сам.

сс:
Да, хрен поймёшь пока не попробуешь сам.
Да поймешь поймешь, на ютьюбе посмотри видео очкарика, или ботаника, забыл как его звать друга Ильи Стрекаловского он 1 100 000 обошелся ему 2004 г.в. и то сделал еще не все, а продавать за 400 будет

Ballons2everyone
AkademeG с ними корчуется и подробно расписывает што куда пошло

Neytron
Хорошо написал, позитивно. Машина шикарна. В надежность все равно не поверю)
https://youtu.be/PMGPpd799TY посмотрите. Полезно будут

https://youtu.be/PMGPpd799TY посмотрите. Полезно будут
ну это все же частный случай

Neytron
ну это все же частный случай
Тоесть вы не внимательно смотрели!!!!. Там чётко сказано что это Не единожды произошло!!! В д2 по подробней есть статьи о качестве таёты конкретно тл200

Eduard
AvantYurist
хорошая машинка!
машина и правда хороша, но******слетели компьютера, расфокусировались, и машина стала металоломом, я из Владивостока. и ни кто не может помочь, одни бездари, надо косу дергать, надо компьютеры менять, и все.

Продажа Land Rover Range Rover 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер