Последовал советам

Land Rover Range Rover 2012

, Самара

Нет худа без добра. Следуя советам - выключать все что можно выключить, перед постановкой машины на постоять дольше суток, нашел наконец-то как полностью отрубать климат (до этого не парился и если честно, считаю, что и не должен был). Ради этого эксперимента оторвал задницу от дивана и пошел "прогуливать" авто без дела и цели (детский сад прямо). На улице лепота, -5, завелась после третьего тыка, под мои подбадривания, типа "ну что же ты пакость такая ..." и это учитывая что сегодня 13.02.2013, а ТО с платным и полным зарядом АКБ, было проведено 07.02.2013. Завел только с одной целью - найти как выключается климат, ну и покататься немного, что бы подбодрить АКБ. Климат выключается "необычно" - надо крутить шайбу регулировки потока в сторону уменьшения, а достигнув минимума - продолжать крутить дальше и это движение выключает все (кондер, нагрев и вентилятор). Прямо скажу - для меня не логично, ни когда не было интересно что там за нулем и начнет ли вентилятор, после прохождения нуля работать в обратную сторону, как пылесос, то есть втягивать воздух. Конечно не начнет, но то что это выключит климат ... наверно в руководстве это описано, но уж очень оно объемное.

Кстати заметил - ездить на Рендже, без музыки и обогрева зимой неинтересно.

Еще критикуют за то что не написал про плюсы ничего и про минусы не все.

Буду исправляться и добавлять по-немногу.

Вот один из плюсов.

Интересно работают боковые зеркала. То что они не маленькие - это уже плюс. При включении задней, они наклоняются, но этим уже не многих удивишь. А вот чем приятно удивили:

При включении задней скорости зеркала наклоняются на угол, который можно выставить предварительно (электроника это запомнит) и в большом диапазоне углов (я выставил так, что даже задние колеса вижу). Обратная сторона такого угла то, что перспективы не видно (видно не далеко), но если скорость движения назад увеличивается, то зеркала, реагируя на это - поднимаются, пропорционально увеличению скорости и опускаются при ее снижении. Здесь - Зачет.