Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя

Когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя

Наблюдая, читая, принимая советы, получая позитив и негатив (как во всякой живой беседе) позволю себе поделиться мыслями «когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя». Заодно, учитывая критику, начну добавлять позитива.

Многие сравнивают этот автомобиль с красивой, породистой леди, благородного (самого благородного) происхождения, умеющей то чего Вам и не снилось и делающей это так искусно, что либо у Вас пальцы слижутся, либо язык протрется. Размышляя в этом ключе можно предположить несколько вариантов получения в пользование эту леди без разочарования.

Вариант 1. Не должен разочароваться, в такой леди, джентльмен, чьи дорожки никогда не пересекали охотничьих угодий таких красавиц, и вдруг … любовь с первого взгляда, со всей атрибутикой. Джентльмен должен иметь способности видеть мир на уровне «над бытовой суетой», чему определенно должно способствовать наличие безлимитного, неизвестно и не интересно кем, пополняемого депозита или аналогичного ящичка в родовом комоде. При этом наличие дворецкого горячо приветствуется (не самому же бегать) и даже рекомендуется (например, для открывания дверей, особенно багажника) компанией-сутенёром (ах, простите Производителем), собирающей и выпускающей на панель (а для кого-то в Свет) – Леди Рендж Ровер.

Расставшись с первым описанным случаем, по прежнему много умеющая и уже более опытная Леди может осчастливить следующего участника.

Вариант 2. Рукастый, грамотный парень, свободных взглядов на прошлое разных Ледей, умеющий их правильно, по своему вкусу готовить и получать от обладания ими - удовольствие, не зависимо от каприз и хотелок. Дворецкого нет, есть нормальные знакомые парни, которые на пароль «Проблема» дают ласкающий слух отзыв - «Легко!». Умения таких Леди им давно известны, чудес они от нее не ждут, сами могут подучить, при возникновении потребности в дополнительных услугах. При наличии такого подхода к жизни и хобби, заручившись поддержкой таких же грамотных в этом вопросе людей удовольствие нового владельца имеет хорошие шансы быть.

Вариант 3. «Когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя?» Когда покупатель - патологический везунчик в которого уже тупо влюбляется Леди, забыв все, чему ее обучали в компании, что они от нее ждут. Она отдается (Варианту 3) беззаветно, на всю катушку, удивляя его всем на что способна, раскрываясь быстро и до конца! С покупателем №3 все в порядке – познав все, он обычно меняет тему на пике (везунчик же), а дальнейшая история этой Леди …, не укладывается в тему размышлений.

Вариант 4. Самый известный покупатель, единственный из реальных в этом тексте, который не был замечен разочарованным после приобретения Range Rover, это конечно - Лувр. Хотя тут имеется подвох – говорят, это был подарок, а не покупка. Но нареканий в отказах не описывалось, хотя и тут подвох – не описывалось, есть ли там чего кроме кузова, подвески и салона.

Пока все. Не прохожу пока ни по одному параметру. Появятся еще варианты, или подскажет кто – допишу.

Дописываю.

Для тех, кого не "вставили" мысли сверху - добавлю мыслей снизу, обобщу кое что, что надумалось, для решивших пойти по пути похожему на мой.

При покупке первого нового Range Rover (за полную стоимость) – шансы неудовольствия 50/50. Причин несколько:

Обычно это не первый в жизни автомобиль, и как правило более дорогой, чем предыдущий. Новый владелец может не отказывать себе в праве сравнения - на сколько пропорционально добавилось удовольствия с повышением стоимости. Часто, как и в моем случае, превышение стоимости в два раза, не добавило удовольствия, во столько же раз. Отличным от этого вывода, может быть вывод человека, «пересевшего» на новый RR с другого авто, но схожего ценового диапазона, и еще больше шансов того, что ему «понравится», если предыдущий опыт был неприятен.

Не уходя далеко от стоимости. С ее (стоимости) повышением, повышаются и требования, среди которых, к надежности в том числе, а вообще в совокупности. В этом плане шансы неудовлетворения увеличиваются. Обратная история может наблюдаться у людей с другими подходами относительно требовательности и другими пропорциями критериев оценки. В некоторых случаях вес «понтов» оказывается весомее, и оценка автомобиля проводится уже по другому принципу, где многие критерии типа «надежность» веса не имеют.

Официальный дилер может (предположу, что и должен) здорово вмешаться в пропорцию +/- и перетянуть любую чашку весов, как ту где удобно расположились довольные приобретением, так и ту, где вынуждены находиться недовольные.

И только официальный дилер может помочь перебраться недовольным (при первом знакомстве с косяками машины) на сторону довольных. И тогда можно будет поверить, что люди, говоря нечто хорошее, говорят об одном и том же автомобиле.

И только официальный дилер может "помочь" пока еще довольным оторваться от теплой тарелки довольства и присоединиться к беседам уже не сильно довольных. В этом случае, разговаривая про косяки и болячки, люди будут понимать, что говорят об одном и том же автомобиле.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром