Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поездка к дилеру 20.02.13 (в процессе общения в рамках отзыва и комментариев)

Поездка к дилеру 20.02.13 (в процессе общения в рамках отзыва и комментариев)

Land Rover Range Rover 2012

, Самара
Пробег: 3 600 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Для тех (меня включая), кто ждал от сегодня танцев с са***ми, скажу сразу – не случилось. Снег не обагрился кровью врага, по причине отсутствия врага. А ведь я готовился. Уточнил на всякий случай - на чьей стороне «воевала» Англия (имея ввиду не их 2-ю мировую, а Нашу Великую Отечественную). Поразмышлял - на сколько быстрее закончилась бы война, если бы Англичане «помогали» немцам.

Утро. Врубил автономный отопитель и злорадствовал, чай попивая, тому что должно было по традиции случиться дальше, после того, как отопитель и автомобиль доставят друг другу удовольствие – один отсосет энергию АКБ, второй согреется. Выхожу, курю, предвкушаю и репетирую длинную фразу из только звездочек, сажусь и …

Мысли запрыгали - англичане поменяли тактику войны? Почудилось, что двигатель завелся до того, как я дотронулся до кнопки «Пуск»! Где-то установлен 121-й модуль управления через спутник или диверсант с пультом где-то рядом, как узнал и как успел? С чем же ехать к дилеру? Ах да, по легенде еду на проверку камер. Включаю камеры – все, по очереди, по две, в самых тупых комбинациях – все работают. Начинает даже казаться, что улучшилось качество картинки. Это что, новое психологическое оружие? Выхожу-закуриваю, то незаметно, а то внезапно оглядываюсь – никого и ничего подозрительного. Включаю кнопку «размораживание», что бы убрать со стекол подтаивший и успевший прихватиться лед. К системе «размораживания» вопросов и раньше не было, но сегодня, но фоне остальных чудес … По пути к дилеру помогла прийти в себя проснувшаяся дребезжалка в задней части салона – хоть что-то из оружия мне оставили, да еще уплотнители капота держащиеся исключительно на замерзшей воде.

Дилер. Не предложили чаю … начинаю «разогреваться»)))

Нет, англичане явно поменяли тактику и придется разрабатывать новую стратегию. Со мной не спорили, просто записывали. Задал каверзный вопрос «что там с отзывом авто для смены АКБ в столице?» (это меня кажется здесь просветили). Было, говорят, такое дело, и если бы Ваш VIN там числился – мы бы первые и обязательно. Что с новым стукачем в салоне? Сейчас поедем послушаем, если успеем устраним сегодня. Надо ли описывать мое замешательство? А резинки – последняя надежда! Да, отвечают, это НЕнормально, либо уберем либо закажем и поменяем. Съездили на тест-драйв, нашли причину стука. Все записали.

Чё происходит упыри, вы при солнечном свете такие вялые или чьей-то (не моей) крови уже напились?

Дайте список, я еще раз прочитаю где подвох!

- проверка АКБ (были отказы завестись с первой и третьей попыток)

- проверка фильтров наведения шумов на блоки камер

- замена или демонтаж уплотнителей капота в районе передних стоек

- устранение стука в районе потолочных зеркал заднего ряда (я им говорил, что эта блажь - зло!)

- техническая мойка

Допишите протереть лобовое со стороны салона. Дописываем.

Последний шанс – сколько это стоит? Ответ лишил меня дара речи – ну не хотят сегодня крови, точно сытые. Не мой сегодня день. Такси и жду звонка. Может еще не все?

Остановили полет мысли кажется на том, что собирался я забирать авто.

Забрал. Напомню список с которым оставлял его в "надежных руках", с отметкой чего сделали:

- проверка АКБ (были отказы завестись с первой и третьей попыток) - говорят проверили все ОК, почему не заводилась с первого подзатыльника - без понятия.

- проверка фильтров наведения шумов на блоки камер - поставили фильтры и теперь все будет ОК. Почему их не ставят сразу? Наверное чаю много, и ждут, только тех, кто заметит проблему. А тех кто не заметит - не ждут. Это экономия или недоумие?

- замена или демонтаж уплотнителей капота в районе передних стоек - заказали, когда нибудь установят.

- устранение стука в районе потолочных зеркал заднего ряда (я им говорил, что эта блажь - зло!) - устранение торжественно назначено на 26.02.13. Мы снова встретимся!

- техническая мойка - входит в традицию. Перестал вообще ездить на платную мойку. Зачем. если раз в неделю ездить в сервис, где мойка бесплатна?

Лобовое стекло не протерли, возникать не стал, протрут через неделю (надеюсь).

Вот как-то так "незаметно" вошел в мою грешную жизнь еще один адрес, следующий, по частоте посещения, за офисом - салон ОД Ягуар Ленд Ровер. Начинаю, от скуки, запоминать имена сотрудников ОД(в кои-то веки). Думаю скоро готов буду по памяти нарисовать штатное расписание этой конторы в г.Самара.

Заполнил на днях анкету, упорно присылаемую Ленд Ровер, с вопросами что нравится/не нравится, что буду рекомендовать/не буду. Занятие занятное, но безпонтовое, так как Ленд Ровер с завидным постоянством забивает большой и толстый, как на свои анкеты, так и на ответы на них.

Следующая дата общения с ОД - 26.02.13. Машину придется оставить на весь день. Будут устранять посторонние стуки/звуки левого (правым занимались в прошлый раз) потолочного зеркала для пассажиров заднего ряда, без которого они (пассажиры) обойтись могут легко, а мне с погремушкой за спиной, ездить трудно, ну как минимум неприятно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром