Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Промежуточные итоги, по затронутым вопросам

Эксплуатирую автомобиль не лихо и не интенсивно. После окончания некоторых развлекательных мероприятий наступило затишье. Доведение до состояния соответствующего тому, которое ожидалось при покупке обошлось малой кровью и некоторым количеством нервоза, типа:

- Установка фаркопа, из-за невозможности закрепления троса со стороны кормы. Эта операция необходима не всем автомобилям Рендж Ровер, а тем, которым достался заводской тюнинг-обвес БодиКит.

Установка БодиКита на моем автомобиле не согласовывалась со мной, так как брал автомобиль не на заказ (опоздал, на месяц), а со стоянки дилера. Сам обвес несколько разукрашивает внешний вид, но имеет пару, как минимум, существенных недостатков. Кроме трюка с проушиной, обвес снижает внедорожные возможности, в виде уменьшенных углов въезда и съезда, о чем производитель по-честному пишет. 

- Многократная проклейка салона в области обшивки потолка, над задним рядом. Такая операция с большой вероятностью грозит автомобилям, которым достались козырьки с зеркалами и подсветкой, для пассажиров 2-го ряда. Конструкция последних достаточно тяжелая и плохо закрепленная, чисто на "липучках", что определенно, еще не раз, "порадует" сервисменов в гарантийный период. Фенечка так же досталась в наследство, сам заказать не догадался бы.

- Обучение правильному запуску в зимний и прочие периоды, по причине неоднозначной работы "кнопки", могло бы произойти более планово и незатейливо, не ехать же ради этого на курсы продвинутого вождения Ленд Ровер. При наличии времени и "по-пути", можно и полезно было бы посетить эти курсы, приглашения получаю. Стоимость, где-то 6-12 тыс в день, не помню с проживанием и жрачкой или без.

Есть в машине некоторое количество функций, которые программно заложены, но не включены. Эти функции бесплатно включаются сервисом, например включение ближнего света, при включении двигателя. Об этих функциях владельцы узнают друг от друга - дилер молчит и тупит. Мне пока достаточно того, что есть, но хотелось бы иметь списочек, на посмотреть/подумать, может от чего бы не отказался. Допросом дилера займусь в ближайшее посещение, в этот раз приглашают что-то подписать, наверно дошли "до места" претензии и звонки в Московское представительство (года не прошло). 

Цитировать переписку не хочется, она была короткой, несвоевременной и смешной, смысл сводился к следующему: "Вы чего переживаете, ведь все работает и претензий у Вас нет, нам дилер сказал!" Ответ мой был приблизительно такой: "Если Вы думаете что все "рассосалось" само по себе, просто и легко, то Вы глубоко блаженны в своих верованиях! А то, что на Ваших бумажках о проведенных работах напечатана фраза "претензий не имеет", так это относится к выполненным работам, а не к Вашей работе в целом и многочисленных частностях!"

Пройденный период можно считать пройденным и подытоженным. Машина заводится без проблем, не дребезжит на гребенке и способна оказать помощь в вытаскивании из затруднительных положений себе и нуждающимся, а так же обрела способность кого-либо буксировать, правда за последнее пришлось заплатить около 80 кило рублей.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром