Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2012

, Самара
5 — 1491 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель

Решил вот положить свои 5 копеек в копилку отзывов-обзоров об этом не ординарном автомобиле.
Если жизнь складывается правильно, по восходящей, то следуя логике и опыту человек совершает приобретения-покупки, так же - по восходящей. От простого к сложному, от недорого к дорогому, от менее удобного к более комфортному, от менее надежного к более надежному, в общем от хорошего (плохое-то мы же не покупаем) к очень хорошему или лучшему. Если все происходит так как я примитивно описал, тогда человек получает удовольствие и в некоторых случаях даже становится на некоторое время счастлив. Он (человек) доволен собой и своими способностями: напрягся (сильно или не очень)-заработал (нашел, украл)-потратил (не пропил, не прое..л)-получает удовольствие/удовлетворение. Так должно быть и если результат отличается от описанного то: человек чувствует досаду и понимает, что где-то в цепочке произошел сбой анализируя пройденное приходит к разным выводам, которые в моем рассказе, сделаю в конце повествования.
Начало цепочки опыта владения автомобилями в моей жизни происходило правильно - никто, никогда мне их не дарил и не оставлял в виде наследства, как и самого наследства. Первым авто был ВАЗ 2105 (не новый), а последним (перед RR Westminster) Lexus RX. Минуя все промежуточные этапы, замечу, что все происходило по возрастающей, как в плане стоимости авто, так и в плане удовольствия от обладания каждым из них. Удовольствие или удовлетворение не угасало, просто появлялись новые хотения и требования к возможностям автомобиля, а при выравнивании желания с возможностями совершалось новое приобретение. Каждый новый (следующий за старым) автомобиль был лучше предыдущего по главным для меня параметрам, расположу их в порядке, начиная с более важных к менее (личное мнение, не навязываю):
1. Надежность и безопасность. В моем понимании это способность везти хозяина тогда, когда нужно и столько, сколько нужно. Обеспечить как минимум выживание при экстренных ситуациях, а по возможности и минимальный урон. Максимальная безотказность всех систем от электрических-электронных до механических, хотя бы от ТО до ТО.
2. Функциональность. Для меня это достаточная проходимость, вместимость, наличие всего (или почти всего), что неплохо бы иметь машине "живущей" в России (за МКАДом), в семье из четырех человек и двух кошек, дальнейшее развитие темы переходит в область удобства и комфорта.
3. Удобство и комфорт. Здесь я подразумеваю не только максимальную универсальность (от "к морю съездить" всем табором в стиле тревел до "за хлебушком" в тапках, через "в филармонию" в смокинге), удобство и комфорт салона как для хозяина, так и для всего перечисленного "общежития", но и удобное и комфортное пользование всеми фенечками из раздела "Функциональность".
Не хочется выдумывать больше пунктов про мощность, разгон/скорость, экономичность, затратность обслуживания - для меня это все удобства. Удобно иметь запас мощности, хотя бы для обгона на загруженных, не для передвижения проложенных дорогах РФ. Удобно и приятно далеко/долго ехать после заправки "до полного". Приятно приезжать на ТО без списка "дополнительных" пожеланий и уезжать без подозрений о "разводе", судя по сумме счета.
Наверное многим захочется спросить зачем я написал столько слов "не про Range Rover"? Спасибо Вам, что дочитали до этого места. Написал я это на самом деле лишь вкратце и для того, чтобы сверить свое понимание понятие "хорошая" машина с Вашим восприятием этого понятия. Если мои критерии оценки "хорошести" существенно отличаются от Ваших - дальше читать не стоит.
Теперь попробую, в свете написанного выше, поразмышлять о своем последнем приобретении, после шести месяцев эксплуатации.
Многое в жизни случается в первый раз, например:

- первый раз мне достался автомобиль, на который повесили "нарядный", дорогой, но тупо не продуманный заводской обвес, лишив автомобиль и хозяина доступа к задней буксировочной скобе. Естественно ни кто не удосужился предупредить меня (причина банальна - не знали и не думали), что в ситуации, когда "морда села" и зацепить можно только сзади, это возможно было бы, только после снятия заднего бампера. Никто не ринулся исправлять ошибку конструкторов-дизайнеров, выход был только один - установка фаркопа (около 80000 руб, не считая безпонтовый обвес около 300000 руб). Первое неприятное чувство о "разводе" на ровном месте. Первое сомнение в грамотности и уме "команды" Ленд Ровер.

- не первый раз столкнулся с проблемой "барабашек" и "сверчков" в автомобиле, но первый раз услышал, что "это нормально" для машины стоимостью около 5 мл. руб., два месяца как из салона, после "предпродажной подготовки", первый раз "проклейка" не помогла, как и второй и лишь частично помогла в третий. Удивило "устранение" люфта двери багажника и еще больше удивило сообщение о том, что это "нормально" и не удивительно, и оставшиеся четыре двери возможно ждет та же участь - "они же большие и тяжелые". Суммарно это мероприятие заняло около пяти дней и добавило сомнений относительно грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз ловлю себя на мысли, что наличие некоторых приятных мелочей типа камер кругового обзора, обогрева лобового стекла, обогрева зоны "парковки щеток стеклоочистителя" не радует, а раздражает. Раздражает то, что они вроде бы есть, но камеры "глючат" как раз в тот самый момент, когда они пригодились бы. Щетки либо не обогреваются, либо им это не помогает, да и прижим их к стеклу слабоват - лёгкое прихватывание морозцем и непрочищенные полосы Вам обеспечены (рекомендую подножки - удобно, стоя на них, по старинке обстукивать щеткой по лобовому, чтоб форму стекла приняли, а не "горбатились"). Омыватель заднего стекла устроен таким образом, что половина щетки не получает достаточно жидкости и "ходит по сухому" - думаю, можно ожидать в скором времени потертости заднего стекла. Нити обогрева лобового стекла - реально уменьшают прозрачность этого стекла, рябя в глазах и добавляя бликов, причем польза от их прямого назначения весьма сомнительна. Вот и еще несколько сомнений в грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз у меня в собственности машина, которая не завелась при минус 12, потом при минус 5, в первую же зиму, учитывая, что приобретена пол-года назад. "Поулыбали" рекомендации дилера "проезжать в день не менее 50 км", типа батарея не успевает заряжаться на полную, а с остатком заряда 695 единиц против 850 "нормы" отказ в работе зимой это "нормально". То есть остаточных 82% ресурса - это мало!  Оказывается, по разъяснению сервиса у этой машины очень много модулей, которые постоянно "опрашиваются" и на это тратиться энергия аккумулятора, и если авто не "выгуливать" регулярно, то отказ в работе "норма". То есть надо-не надо, снег ли, дождь ли - будь добр, "прогуляй" английского коня, иначе он может отказаться тебя везти, в самый неподходящий момент.  Причем батарея не то что бы "не крутит", нет, ей не дает крутить стартер один из модулей, которые английские грамотеи засунули в схему. Этот модуль "пресекает" попытку завестись "сохраняя" агрегаты авто. Получается, что сохранность "в норме" агрегатов машины имеет приоритет над безопасностью и сохранностью владельца-человека. Вот улетели Вы с семьей например на отдых, недели на две-три (зимой в теплые края), оставили машину в аэропорту, прилетели ночью, холодно, домой бы побыстрее, но вот Вам ультиматум "нельзя заводить машину - это может навредить батарее, а на Вас и Ваших детей нам насрать".  Самое "удивительное" в том, что рецептов и лекарств для решения этой проблемы нет, как выяснилось после общения с сервисом. На кануне отказа "завестись", за две недели до этого, машина имела прогулку в три часа езды по трассе, что для любого авто (да и для этого, уверен), с "живыми" генератором и батареей достаточно для полной зарядки последней. В оставшееся время (две недели до отказа) было несколько "прогулок" в пределах 1 часа по городу. После зарядки батареи у  дилера, в течении суток, никто не смог дать мне гарантию, что через три недели отдыха, я смогу завести это чудо английской мысли.
Такое вот начало... Не думаю, что при дальнейшей эксплуатации произойдут улучшения работы и восприятия, авто не тот случай.
Умышленно не трогал те слабые места этой машины, о которых знал до покупки, так как отношу это к более-менее осознанному принятию "косяков" и тупизма разработчиков, типа предупрежден значит сам виноват. А вот то о чем "забыли" предупредить, воспринимается крайне неприятно.
Выводы:
В моем случае нарушилась логическая цепочка от хорошего к лучшему и произошел двойной облом потрачено больше, вещь приобретена худшая, получается деньги прое..л, удовольствие отсутствует - надеюсь полученный опыт пригодится (потом придумаю где).
- слова "Надежность" и "Range Rover" - это несовместимые понятия, даже в теории, возможно в английском языке это слово имеет другой смысл, либо отсутствует.
- "Функциональность" ограничена тупизмом и криворукостью исполнения.
- "Удобство и Комфорт". Не имеет смысла рассуждать удобно ли чувствует себя человек в агрегате, которому он не доверяет и может ли он оценить комфорт оставаясь в напряженно-тревожном состоянии, размышляя: о чем его еще "забыли" предупредить команда (сборище) производителей-продавцов.

Очень хотелось бы все это сказать собранной в кучу "команде ЛендРовер", но не думаю, что мне предоставится такая возможность, да и "не до сук" как-то. Попробую исполнить свое желание написать то, что написал на нескольких площадках.

Не разобрался как воткнуть фото, кроме как через "Дополнить отзыв", ну вроде получилось. Для тех, кто фото просил.

Нет худа без добра. Следуя советам - выключать все что можно выключить, перед постановкой машины на постоять дольше суток, нашел наконец-то как полностью отрубать климат (до этого не парился и если честно, считаю, что и не должен был). Ради этого эксперимента оторвал задницу от дивана и пошел "прогуливать" авто без дела и цели (детский сад прямо). На улице лепота, -5, завелась после третьего тыка, под мои подбадривания, типа "ну что же ты пакость такая ..." и это учитывая что сегодня 13.02.2013, а ТО с платным и полным зарядом АКБ, было проведено 07.02.2013. Завел только с одной целью - найти как выключается климат, ну и покататься немного, что бы подбодрить АКБ....

Не первый раз, когда косвенно, когда прямо читаю вопрос - что я здесь делаю?

Решил продублировать ответ в дополнениях к отзыву, так как "вкратце" не вышло.

Зачем мне здесь надо? Сначала потрепали нервы в сервисе своим резюме и ответами на вопрос "почему я вынужден заводиться с прикуривателем, для того, чтобы приехать на ТО 1, через полгода эксплуатации?". Потом, после разговоров с каждым из "занимающихся" мной и каждым приглашенным, из числа сотрудников ОД как-то так получилось, что никто из них не виноват и каждый по отдельности - неплохой вроде парень парень....

На первом (дополнительном) фото, показал, как выглядит "дерево" в моем салоне, переднее пассажирское сидение.

На втором можно снова посмотреть на "дерево" на руле, для особо пытливых - пробег на на приборной доске и число, для сильно подозрительных.

На третьем фото часть переднего пассажирского кресла. Снял для иллюстрации одной из отличительных особенностей комплектации Westminster - у Vogue по периметру вместо строчек кант (обычно контрастный).

На первом фото этого дополнения хотел обратить Ваше внимание на нестандартный задний бампер.

На втором фото - где то за приблудой, изображающей выхлопную трубу находилась буксировочная проушина

На третьем фото - то, что пришлось поставить, что бы не снимать каждый раз бампер, для закрепления троса сзади - фаркоп (сам крюк съемный, лежит в багажнике)

Тем кто читал комментарии будет понятно - с какого перепоя здесь появилось то, что написано ниже.

Для тех кто здесь первый раз поясню. За неимением на текущий момент особых приятных тем, связанных с непосредственно автомобилем из заголовка - немного пофлудили с собравшимися на предмет ...

Про НЕЁ. Про Хреновуху.

Жена умница (нет УМНИЦА - без всякого под..ба, попрошу!), узнав мою тоску по ней, после поездки к друзьям в Киев (без интриг - на самолете). Набрала с интернета и от киевлян множество рецептов. За мной была покупка сырья....

Наблюдая, читая, принимая советы, получая позитив и негатив (как во всякой живой беседе) позволю себе поделиться мыслями «когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя». Заодно, учитывая критику, начну добавлять позитива.

Многие сравнивают этот автомобиль с красивой, породистой леди, благородного (самого благородного) происхождения, умеющей то чего Вам и не снилось и делающей это так искусно, что либо у Вас пальцы слижутся, либо язык протрется. Размышляя в этом ключе можно предположить несколько вариантов получения в пользование эту леди без разочарования....

Будете получать ключи - заставьте сделать акт приемки, и пусть опишут - что делали "в предпродажной подготовке", а также заставьте снять показания с батареи (желательно при Вас) и сверьте с "нормой". Думаю это следует сделать не только с батареей. Поинтересуйтесь - за что Вам придется платить из того, что не входит в полную гарантию. Например, если что-то дребезжит, то по их "понятиям" - бесплатная проклейка до наступления ТО 1, дальше, надо полагать - захотят денег. Пусть проверят, до передачи Вам люфты всех дверей - они оказывается "тяжелые" и устранение люфтов - это "норма", правда платная....

За советы Спасибо!

Жаль не сразу понятно, что забанили, предположил, что это должны погасшие звездочки символизировать. Повспоминал "чем мог провиниться" - многое наверно чем))). Настроение вчера было скверное и позволил себе пару ответов, из которых один подтерли, как и вопрос, спровоцировавший ответ. Но "обиженный" вроде бы бодрячком, наверное замаскированный модератор или умелый провокатор. Мораль - надо держать себя в руках)))

Настроение и сейчас не очень. Дочка-лапочка ходила заниматься "на лошадках" в маленький Конно-спортивный клуб "Буденовец"....

Подсказали как выложить видео.

Вот ссылочка, одного из запусков

День следующий и соответственно часть 2.

Те манипуляции, комбинация распальцовки, которые найдены - думаю не панацея. Будем пробовать другие. Принимаются варианты сценария (секс и стриптиз не предлагать).

Ну и собственно ссылочка:

Для тех (меня включая), кто ждал от сегодня танцев с са***ми, скажу сразу – не случилось. Снег не обагрился кровью врага, по причине отсутствия врага. А ведь я готовился. Уточнил на всякий случай - на чьей стороне «воевала» Англия (имея ввиду не их 2-ю мировую, а Нашу Великую Отечественную). Поразмышлял - на сколько быстрее закончилась бы война, если бы Англичане «помогали» немцам.

Утро. Врубил автономный отопитель и злорадствовал, чай попивая, тому что должно было по традиции случиться дальше, после того, как отопитель и автомобиль доставят друг другу удовольствие – один отсосет энергию АКБ, второй согреется....

Вспомнил вдруг о подменном Фрилендере. Сегодня только ленивые и отсутствующие из моей команды единомышленников не прокатились на предоставленной возможности (девочки не в счет, им обломно было переобуваться). Все без исключения отметили легкую, а для кого-то слишком легкую (приверженцы Баварцев) реакцию на рулевом колесе. Машина признана неплохой, даже после моего напоминания о неуместности комплиментов (машина то не моя). Все отметили прекрасную обзорность как при вращении головой, так и по зеркалам. Все путались (меня включая) в логике управления дворниками - отличается как от японцев и немцев, так и от Ренджа (хоть и одного поля ягодки)....

Очередное посещение ОД прошло уже традиционно, не по запланированному сценарию.

Из запланированного

Передал дилеру подменный Фрилендер.

Дребезжание левого козырька с зеркалом для заднего ряда ликвидировали.

Остальное прошло по-другому.

То, что погода перепутала все планы, было ясно уже утром. Следующая утренняя неожиданность – жене понравился Фрилендер – села и сразу поехала. Габариты, обзорность, удобности - все понравилось – придется либо удалять из комментариев то, что обещал, либо выбирать цвет и комплектацию....

Для советов, относительно прочтения инструкции, прочитайте стр 98 и сравните с видео.

Посмотрите пожалуйста на второй скан в Дополнениях к отзыву. Про запуск не парьтесь там все как я и делал, обратите внимание на "Запуск двигателя с наката". У меня тут очередной взрыв мозга и полное с "ног на голову" о чем я себе думал, что что-то знаю. Там рекомендуют заводить автомобиль "с наката" (правильно ли я думаю, что с толкача?) на нейтралке! И "после того, как он заведется (двигатель), переведите рычаг в положение D"....

Дмитрий, Краснодар
Евгений, Новокузнецк
Land Rover Range Rover, 2013
Land Rover Range Rover, 2013
getskins, Таганрог
WebSam, Санкт-Петербург
Xside197, Владивосток

ставропольский кра
Видимо сильно вам эта машинка не нравится.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Если честно, эти "овсянники" ничего не смогли создать хорошего из техники кроме своего истребителя Спитфайр с двигателем Rolls-Royce Merlin 45. А в остальном они обсирают весь остальной автопром (кроме своего) в своём TOPGEAR. Этот набор безмозглых придурков в "topgear" больше ничего и не может...

Они даже Шерлока Холмса не смогли нормально сыграть....Василий Ливанов - это шедевр!

КузБасс
Да, печально! У меня к сожалению нет даже знакомых у которых есть ленд ровер, а может и к ихнему счастью! Поневоле вспоминается высказывание этого... как его там... из топ гира короче : - когда вы видите ленд ровер утром, он едет в сервис, а когда вечером, то он возвращается из сервиса! Выложи хоть фотку то, для полноты отзыва!

Иркуццк
Купил бы лучше TLC, Патрола или Тахо, нечего маркетологов Лэнд Ровера и сервисы кормить. Пусть не так понтово и "как у всех", зато надёжно и дешевле. А то за 5 млн такой гемор. Я лично вообще смысла в таких машинах у нас не вижу. Все эти английские-французские побрякушки разваливаются в наших суровых условиях -35 зимой и +35 летом.
300М 3,5 258 hp

Gamer_ru:
Соглашусь на все 100.

А вариант покупки LX570 рассматривал???
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

Ряzань
Прежде чем писать про TopGear, неплохо было бы его сначала посмотреть. А еще лучше почитать Джереми Кларксона. Как раз для него Рендж Ровер является худшим из всех автомобилей. Он пишет, что через три дня простоя он гарантированно не заводится.

Очень честно.

Комсомольск-на-Аму
Ну купил бренд,а не автомобиль, печально, но так бывает. Про надежность даже от Джереми Кларксона иронии и сарказма хватает. С автором согласен, что когда не уверен в автомобиле всё остальное побоку. Не взирая ни на что (отсутствие фото, положительных моментов и т.д.)
пятачок поставил. Думаю опыт у вас будет востребован, если не уже то очень скоро :-). Удачи.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Что Лексусу хорошо,то Рейнж Роверу-смерть.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Не понимаю людей, которые считают RR красивым автомобилем, видимо, просто нет вкуса. Ну да ладно, тут фломастеры у каждого свои.
Не понимаю людей, которые считают RRнадежным. Проблемы есть постоянно, но они невилируются рассказами про комфорт. Ездил на Диско 4 и LX570 и там и там комфортно, но Лексус не приносит головняков при всех прочих равных условиях.
Недавно один знакомый выбирал из всего разнообразия и выбрал, таки, Диско4. Вот наблюдаю, пока только какая то форсунка в Вебасто прогорела.
ИМХО, такие машины покупают, чтобы выделиться. Про надежность речи не идет при их покупке. Видимо, производитель этим и пользуется.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Вот на все 150 процентов согласен!!! Вот на вид любой ленд ровер ну мля холодильник квадратный, ну вот ничего привлекательного! Но тем не менее люди респект какой то находят, может это просто исскуство маркетинга ну и плюс цена нереальная! Так в свое время одна русская алко компания обогатилась не на чем вобще, марку своей водки в 3 раза увеличили и этикетку поменяли и в путь... в ведущие рейтинги!!!

Тверь
Мне кажется в ренджровере больше каких то понтов английских, чем самого автомобиля. Мои немногочисленные знакомые, которые покупали его новым, говорят что обладание рейнджем это как наркотик и другие автомобили просто перестают существовать. Ну а мелкие пакости , видимо, последствия этого одурманивания. Я до него еще не дорос, да и в цене летит со страшной силой. Все таки 570 й лексус выглядит более надежным.

ВОРОНЕЖ
верно и это фуфло 3 летнее продается за треть первоначальной стоимости-это говорит обо всем
Dr Proctor:

ставропольский кра
Есть немало близких кто либо ездит либо ездил на рэнже, некоторые кроме него больше ни на что не садятся. Пара ребят вообще катают с новья, так они вообще в восторге, кстати один из них нового уже заказал.

Просто Вадиму не пришлась она по душе , вот и все .

Покатается , продаст , делов то , купит МЛ или Порш, Тачка не главное , главное в нашей жизни СЕМЬЯ и ЗДОРОВЬЕ, а остальное вопрос денег.

Вадим от души здоровья и следующую машинку чтобы в восторге был от неё.

ставропольский кра
Пять поставил за то что не стал тут рассказывать как его все на дороге пропускают, или что все кроме ренж ровера отстой, а просто по нормальному выразил свою точку зрения на автомобиль , который не каждый из нас может купить новым в магазине.

Такое мнение имеет право быть и отзыв интересен. Большое спасибо за это.

Вот не ожидал, что народ отзывомзаинтеревуетс. Сам попробовал свой отзыв найти - не нашел. Подскажите как его Вы (те кто прокомментировал) нашли? Да, чуть не забыл - спасибо за отклики! Удивлен что нет таких типа "украл денег - купил - так тебе и надо"!
На все сразу замечания не отвечу (извините) - на некоторые только. Про то, что у каждого свои представления о "нравится/не нравится" и у каждого "свои фломастеры" - согласен, и обсуждать это смысла нет.
Рассматривал ли Lexus 570-ый? Рассматривал. Ренж на тестдрайве интересней показался. Протестил и QX 56 и Patrol и Q7 и GL и даже Эскалайд. Рыжик всех "обманул" тогда, и меня в том числе. Если бы все чем он тогда меня "купил" работало Всегда и так Как Надо - был бы счастлив на ближайшие лет 7-8. А пока ... Жду чего еще он не может или чего еще нельзя. С Lexus все наоборот было - со временем он "раскрывался" как вино в бокале. И всякий раз я удивлялся - "так ты еще и это можешь!"
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012

геворк 335:
Такое мнение имеет право быть и отзыв интересен. Большое спасибо за это.
Вам отдельное спасибо, за внимание к моим каракулям!
Машинкой я не то, что бы очень не доволен - скорее разочарован. Разочарован еще и сервисом, так как чую, что на пути приведения машины в норму - они мне не помошники. А сервис (как написал один умный человек с другого форума) это 80 процентов от удовольствия владения тем или иным авто.
Что касается дороги и поведения на ней - езжу не наглея, без поправки на марку. Тем более сидя за рулем, я не вижу на чем еду и меня внешность машины уж точно не торкает)))

интересное повествование...5

фотки незабудь выложить...

ждем продолжения...

Томск- Севастополь
Шикарный отзыв! Прочитал, и понял, что не фиг мне нищему разглядывать объявы о продаже RR за 1,5 млн - у меня на такую машину точно нервов не хватит, а закончится все тем, что уйду в глубокий запой :)))
Vadim070:
А вот это на 200 процентов верное суждение!

Рязань
Очень интересно написано и слог отличный! Очень жаль что авто с такой ценой не оправдал надежд
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Берег Горе-Моря
Фотки надо

Фотки автора))
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

uchilka:
Фотки автора))
мож машины..))

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ну про фото автора я еще могу понять (особенно если скромные девочки интересуются), а на хрена Вам фото автомобиля? Зайдите на сайт, поставьте самый навернутый салон, с регулировкой задних сёдел и ветром в ж.пу для всех пасажиров - это будет Westminster (больше ни чем, вобщем от Voque не отличается) и добавьте БодиКит с самыми навернутыми дисками. Но все эти приблуды на то что написано не влияют, поэтому фоткать не стал. В остально - Рендж как Рендж.

Сообщений: 199137
в хорошем отзыве должны быть фото

Ауди Q5 Турбо Аудя

Попробую завтра нащелкать, сегодня уже темно.

bushVS:
Прочитал, и понял, что не фиг мне разглядывать объявы о продаже RR за 1,5 млн - у меня на такую машину точно нервов не хватит, а закончится все тем, что уйду в глубокий запой :)))
Что бы помочь Вам укрепиться в этом выводе: ТО-1 = 24000 руб. Так, чисто масло и немного кисточки, ну ткнули приборчиком туда-сюда.

ставропольский кра
По поводу сервиса : Официалы вообще сильно подтянулись. Отношение с клиентами после кризиса стало намного лучше , у них ведь тоже конкуренция , а продавцы рэнжей вообще с каждого клиента должны пылинки сдувать. Всё таки покупая рэнж в магазине отдаёшь не малое бабло , отношение должно быть соответствующее.

При продаже машинки за миллион человеку надо дать сто процентов внимания и сто процентов информации, а если покупатель привёз в магазин пять миллионов , должно быть 500 процентов внимания и 500 процентов информации. И не потому что покупатель может оказаться V.I.P., а просто потому что каждую копейку надо отработать .

Уважаемый Вадим , а может стерпится слюбится ???, может ещё зафанатеете от рэнжа , ведь Рэнж Ровер всё таки не совсем простая машина , это супер интелектуальный механизм, с самыми последними достижениями автомобилестроения внутри.

Вы знаете, я уже лет 10 покупаю авто не с базара , но конечно намного подешевле чем Вы , и каждый раз садясь в новый аппарат обнаруживаешь какие то тонкости присущие именно этой марке , именно этим авто , и меня честно говоря первое время прям вымораживала работа климата на новой камри, а сейчас её работа меня приводит в восторг, антибукс раздражал который душит обороты на камрюхе , а вот зимой я уже камрюхе не раз сказал спасибо за её умения гонять по льду и снегу.

Ещё раз наилучшие пожелания, человек счастлив когда всё в радость и семья и работа и друзья и машины, пусть у Вас так и будет.

ВОРОНЕЖ
******,ребята
Vadim070:
Ч то бы помочь Вам укрепиться в этом выводе: ТО-1 = 24000 руб. Так, чисто масло и немного кисточки, ну ткнули приборчиком туда-сюда.

Еще раз огромное спасибо Гевору! Если у дилера в Самаре будут проводиться выборы директора - выдвину Вашу кандидатуру))). Вы правы на счет стерпится-слюбится. Я не конфликтный парень и если Рендж реабилитируется - готов ему простить прошлое (проститутско-предательское), если подтянется сервис - прощу и их, я не злопамятный. Конечно косяки исправимы! Например барабашки и сверчки легко устраняются прибавлением громкости обалденной аудио системы (подозреваю она для этого там и поставлена)! Прогулки на работу, которая в двух шагах, начну совершать на Рендже по затяжному маршруту вдоль красавицы Волги (надо же прогулять жеребца, заодно и прошлое вспомню, когда на Границе с собакой служил и 27-50 км в день не проблема бывалочи). А к дилеру буду заходить как старый знакомый и девочки перестанут спрашивать какой чай мне налить и сколько положить сахара! Позитив, одним словом! Я и не унываю, не такого в жизни насмотрелся, прорвемся как нибудь! А за добрые слова - еще раз Вам огромное спасибо! Хороший Вы видно человек.

Благовещенск-на-Амуре
Как писали в русской версии Топ-Гира: "Надо ехать, не обращая внимания на его стоны:"Ой, я умираю! У меня болят ножки!" Проехав километров 20 останавливаемся на обочине, глушим его и грозно спрашиваем:" Ну что, ******а., будем ехать или картинки рисовать?" После этого заводим и едем как ни в чем ни бывало. Все как рукой снимает!".
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Комсомольск-на-Аму
SLon_28:
Хорошо, а пинать не надо? :-))))
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

С букетом ошибок пока не сталкивался, неверное еще все впереди. Отказ заводиться происходит молча, без предварительных ласк - приборы оживают, все, кроме стартера начинает функционировать и потом, как легкий выдох, все вырубается, без попытки крутануть стартер. Это электрониеа решила, что остаточного ресурса АКБ недостаточно и нашина никуда не поедет. Вот это демократия! Это не сбой, это умышленно заложенный алгоритм работы, это значит разработчик из двоих стоящих на морозце машиты и человека - выбрал машину и поставил в приоритет сохранность её АКБ.

Магадан
Автор, очень интересно было прочесть Ваш отзыв! RR, я считаю уникальным автомобилем! Мягко говоря, он капризен, но что-то есть в нем притягивающее! И кто, и что бы не говорил, лично у меня есть непреодолимое желание "поиметь" данное произведение автомобилестроения в пользовании! А Вам с Вашим экземпляром только удачи! Надеюсь Вы с ним поладите!

MVK:
Спасибо Вам большое. Удачи и хорошего настроения!

Vadim070:
Спасибо Вам большое. Удачи и хорошего настроения! Относительно "поиметь" тоже удачи, только аккуратней, что бы наоборот не вышло. И старая присказка (для настроения) "Если б я имел коня - это был бы номер! Если б конь имел меня - я наверно б помер!"
Спасибо!, улыбнуло! С этим делом не угадаешь, автомобили разные бывают, и они тоже с характером и со своей харизмой!

MVK:
Ваши края (Магадан) в РФ самые харизматичные! Привет Вам огромный! До Магадана не добирался, служил в Амурской области, бывал в Хабаровске, Благовещенске, Владивостоке и Находке. Сопки, в цветущем багульнике - это нечто!

Vadim070:
Спасибо за привет нашему краю! Природа у нас действительно уникальная! Всего Вам доброго и всяческих благ! И Вашему железному коню тоже!

бибика аГОНЬ!!!
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

красивый авто.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Атырау
дааа, с авто рельно не повезло.
По мне так 570 лехус круче смотрится и бодрее.
Автору спасибо за отзыв.
Только вот одни минусы описали, может и опишите в чем хорош РР?
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Киров
Прошу простить за нескромный вопрос: каков обещанный в первом абзаце вывод относительно данного авто? Или я читал плохо...
Индеец 1,8 турбо
Honda CB400SF-R

Новочеркасск
марка купить не предли

Классный аппарат 5!!!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А у меня товарищ бредит таким, только хочет 2005-2007 год, я ему советую не брать, а он наверное к лету всё же возьмёт... Автору от души удачи!!!!!!!!! 5.
Новая - и не ипёт.....

РР хорош во всем кроме надежности.Даже Американские Джипы/Пикапы мне больше нравятся Японских.Но вот эта ненадежность,постоянная головная боль,проблемы с продажей......вот это все вынуждает покупать Японскую технику.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

mikem5:
Выводы там после слова "Выводы", если только не очень краткие))). Если совсем коротко - мне пока этот автомобиль не нравится и если то что не нравится мне (в отзыве постарался описать что именно), не нравится и Вам, то покупать не советую.

...

А что бы щас взял?

_Joy:
Автору спасибо за отзыв.
Только вот одни минусы описали, может и опишите в чем хорош РР?
Может и опишу, когда реабилитируется. Кто-то от удовольствия владения готов прощать этой машине ВСЁ, у меня пока наоборот - косяки мешают получать удовольствие. Может я пью мало)))?

Вот странно: столько написано о Рэндже и все равно покупают. Писали и Лебедев, и Куликов, ан нет!))) Читаем: http://maxim.1stm.ru/?p=320 Зы: зная все и прослушав маты друзей-владельцев, все равно симпатизирую этой машине, хотя сам не куплю ее ни за что! Зы.Зы: за отзыв, - 5. Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

А что бы щас взял?
На самом деле ох...й вопрос! Застал врасплох. Не думал пока. Про Рендж и пр., я около года вяло почитывал и интересовался. Колеса были и вобщем-то устраивали, просто решил поменять страховую компанию и обнаружил, что 7-8-ми годовалый РХ не хотят страховать. Решил что пора. Как и из чего выбирал - это надо отдельную тему заводить, боюсь коротко отписать умения не хватит.

Тема Лебедев - ты опять купил Рэндж? :)
С двигателем по аккуратней, говоря он имеет обыкновение проваливаться...
Toyota Ractis 2007 G L Panorama Pack

Смотрел недавно на ютюбе ролик про тест драйв Range rover autobiography Ярослава Левашова.
Машина конечно хорошая если жить на СТО)

kirill.gt:
Машина конечно хорошая если жить на СТО)
Я это ролик тоже смотрел - парень там явно передергивает, причем на столько явно, что до конца смотреть не захотелось.

Vadim070:
Есно!) ТАк всегда! Выбираешь выбираешь!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

После этих сложных напичканных периодически глючащей электроникой новых навороченных машин мне почему-то захотелось пересесть на что-то очень простое и надежное типа прадо 2.7. Пусть не гонка и не премиум сегмент, зато гарантированно заведется, поедет, головняков не доставит и денег много не выпросит. Автора понимаю.

А я вот хочу ТЛК 200

Шульц:
мне .... захотелось пересесть на что-то очень простое и надежное . Автора понимаю.
Взаимно!

[quote=Vadim070]Взаимно![/quot e]
Я посетил салон вольво И понял что машина всем устраивает комфорт и простота! И надежность! И про Ренж ровера так же скажу ! Завтра лечу в МСК а там видно будет что предоставит судьба Дискавери ,ХС90, ТЛК200, Прадик, Или ренж

Тверь
Написал свой комментарий про английские понты. Сейчас появилось их фото. Смотрю им в глаза и понимаю автора- уж больно внушительно они смотрят на тебя,прям струны какие то внутри затрагивают. Все таки красота- страшная сила. Это как с женщинами: мы все женимся на их богатом внутреннем мире, предварительно посмотрев на ноги и грудь. Вообщем побежал к своей Тойотке, пока не засосало.

Алексей Дмитриевич:
)))) Тойота Отличная машина!! моё тойотоводство показывает что марка безпроблемная и дешевая в обслуге!

Алексей Дмитриевич:
Это я еще, Алексей Дмитриевич, его телефоном, по-пути на работу - не старался вобщем, не мыл. Когда эта проститутка английская "при параде", могут посетить мысли типа: цена -*****о вопрос!

)))

Vadim070:
Не сомневаюсь не на секунду. Самому дико хотелось роскоши и излишеств, но посмотрев в хрустальные глаза своей благоверной, пошел и купил дизельный прадо, потому что у сына нет квартиры, да и дача требует внимания. Вот как то так.

Алексей Дмитриевич:
А у вас дизель хороший продают?

aurum10001:
А у вас дизель хороший продают?
На луке 31-50. Помоему да.

Алексей Дмитриевич:
На луке 31-50. Помоему да.
Да я думаю что мне делать бенз или ДТ

Алексей Дмитриевич:
И правильно сделали. Беса в ребро пустить не долго, но пусть пока по-томиться.

Рядом с салоном Ленд Ровера можно смело ставить салон с Тойотой и большой плакат "... Если аккомулятор Вашего Рейнжа устал" далее стрелка на ТЛК.

Есть товарищ у меня, имеет старенький и недорогой японский грузовик, так там две АКБ, и он, с**а заводится всегда, в независимости от самочуствия хозяина. Что мешало конструкторам Рейнжа поставить второй АКБ, если им одного мало?
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

запарилсявыбира тьимя:
Что мешало конструкторам Рейнжа поставить второй АКБ, если им одного мало?
Это Вы еще не видели куда её (АКБ) поставили, найдешь не сразу, а достать и в дом на зарядку - да ну на.

vbyecbycr
н-да автор если за пол года ты в машине и при том новой разочаровался.....то врят ли ждёт тебя радость.........но и упрёки не совсем основательны...машина не для бездорожья.....щётки-ерунда... .акумулятор а второй нельзя поставить?)))...колхоз? в машине за 5 лямов?))) чтобы заводилась)).......катайся и не парься
Мой отзыв: FAW FAW 2008

КузБасс
Отзыв 5! Автор с юмором!!!

Пожалуй, покупка авто сродни выбору женщины: кто-то выбирает себе фею и готов терпеть ее бесконечные капризы и понты, но ловит кайф, видя, что другие мужчины откровенно пускают слюни, глядя на твою красотку, а кто-то выбирает ту, самую надежную и 100% верную, прекрасную мать и хозяйку, пусть она не и не так красива и грациозна.

Нормальные мужчины, все же, машиы меняют чаще, так что последствия ошибки в выборе не так страшны.

А Рейнж мне все равно нравится!

борус:
катайся и не парься
Да я катаюсь, и придумываю пока кого запарить))) Надеюсь те кто здесь время потратил не сильно скучали)))

"Налево" приглашаете?

"Налево&q uot; приглашаете?
Ну да смысл тогда покупать новую?)) Она же в цене теряет!

aurum10001:
Ну да смысл тогда покупать новую?)) Она же в цене теряет!
Не гурман, Вы батенька, не гурман))))

Vadim070:
Не гурман, Вы батенька, не гурман))))
Я просто автоперегонщик!) И цену Качество надежность и красоту!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Выбор подержанного авто, а не нового - скорее следствие бедности, чем бережливости (и, от части нашего менталитета). К сожалению, я отношусь к первым.

Не покупаем же мы ношенные джинсы от Армани, отдавая предпочтение новым Ливайс, а машина для русского, до сих пор - больше понт, поэтому, пусть она старая, за то крутая.

aurum10001:
Я просто автоперегонщик!) И цену Качество надежность и красоту!
У нас с Вами ценности совпадают. Вы писали "бензин или дизель?". По моему мнению, для большого объема лучше дизель, Вы тогда разницу почувствуете. До 3-х литров - я бы брал бензин.

Да я думаю что мне делать бенз или ДТ
Все упирается в качество топлива и погоду зимой. У нас практически нет морозов и топливо боле мене приличное. Я даже с вебасто не заморачивался. На чем у вас больше ездит людей , то и берите.удачи.

vbyecbycr

челябинск
автор купите 190А АКБ киньте в багажник примотайте хорошие провода к клеммам и как тока начнет выпендриваться давайте ему прикурить и фсе делов то)) а если серьезно продать его срочно (ну лимона за 2.5-3 уйдет) и купить нормальную машину например лексус или тахо какой нить и будет Вам счастье)))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

запарилсявыбира тьимя:
По первой части. Не сожалейте, не отношу себя к богатым - скорее к несильно бедным, но бабка на двое сказала, когда я был больше счастлив тогда-когда ... или сейчас, да и не зарекаются на Руси.
По второй части - не соглашусь, хотя вроде русский.

aurum10001:
Если купите прадик из японии, то это будет типа раритет, с февраля их начнут собирать на "Соллерсе" наши дорогие соотечественники своими золотыми руками. Если вы новый имеете ввиду.

Спасибо всем за советы будущее брать по вариантам
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Буду! )) этот блин планш тупит))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

[quote=борус]заметил сколько тут сочувствующих нашлось?))....жалеют тебя представляют ..как они бы 10 -20 лет копили 5лямов ночи не спали кровь проливали И НА ТАКОЕ!! ОМЫВАТЕЛЬ ПЛОХО БРЫЗГАЕТ НА ЩЕТКУ))))....ну как тебя не пожалеть? у тебя же щётки на морозе замерзают....да пипец попал ты))).......дополняй.........т олько пожалуста пиши так чтоб люди плакали))))...посмеёмся)))[/qu ote]
Смысл не совсем уловил и намек не совсем понял, спрошу, как понял:
- ты оскорблен?
- я здесь кого-то задел?
- я продал тебе тухляк?
Откуда столько ... и )))) - может дело в тебе?

xtrail77:
Про вторую АКБ мысль посещала, если не исправится первая, хотя пока прикуривается - сопли легче, но автономия пропадает. Последний раз (а в жизни первый) прикуривал у жены, с маленького Ниссана - тянет, только газку пришлось поддать.

Тверь
Если бы автор общался здесь только с реальными владельцами рр, отзыв бы умер еще позавчера . А так мы все развлекаемся и убиваем время. А вообще у людей должна быть какая то мечта, иначе остается только нажраться, погонять жену для разминки и в заключении грохнуть кого нибудь у палатки, где правда даже пиво теперь не продают. Во жизнь.

Автор,подскажи а проблема только с аккумом или есть еще что то ? ну и напиши как вообще машина,как едет,как комфорт,отделка,задумываюсь насчет Диско 4 но что то твой отзыв меня огорчил.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Томск- Севастополь
Алексей Дмитриевич:
Как то совсем печально, особенно про "развлекаемся и убиваем время" ( с чем согласен) и "мечту" ( с чем не согласен принципиально) - так как не может ЖЕЛЕЗЯКА, пусть и офигенно навороченная, быть пределом мечтаний :) это как раз мечты тех кому "нажраться и жену погонять" или совсем пацанов - тем простительно ( это из собственного жизненного опыта :)))
Ну а по поводу автомобилей - сравнивая ВПЕЧАТЛЕНИЯ, лично я, к примеру, от покупки Калдины GT-T 12 лет назад, получал бОльшее удовольствие, чем от 2-х имеющихся сейчас БМВ. Во жизнь, а? :))))

AZAZELL04:
Не сразу сходил по ссылке уважаемого AZAZELL04. Рекомендую! Очень настроение поднимает!

Да здравствует его ВЕЛИЧЕСТВО!

bushVS:
Уважаемый, а кто то говорил о пределе мечтаний? Не пытайтесь возвысится , унижая ближних своих. А пытался сгладить какую то недосказанность между автором и его оппонентом. Меня трудно удивить, но вам удалось вместе с вашими bmv.

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер