Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2012

, Самара
5 — 1491 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель

Решил вот положить свои 5 копеек в копилку отзывов-обзоров об этом не ординарном автомобиле.
Если жизнь складывается правильно, по восходящей, то следуя логике и опыту человек совершает приобретения-покупки, так же - по восходящей. От простого к сложному, от недорого к дорогому, от менее удобного к более комфортному, от менее надежного к более надежному, в общем от хорошего (плохое-то мы же не покупаем) к очень хорошему или лучшему. Если все происходит так как я примитивно описал, тогда человек получает удовольствие и в некоторых случаях даже становится на некоторое время счастлив. Он (человек) доволен собой и своими способностями: напрягся (сильно или не очень)-заработал (нашел, украл)-потратил (не пропил, не прое..л)-получает удовольствие/удовлетворение. Так должно быть и если результат отличается от описанного то: человек чувствует досаду и понимает, что где-то в цепочке произошел сбой анализируя пройденное приходит к разным выводам, которые в моем рассказе, сделаю в конце повествования.
Начало цепочки опыта владения автомобилями в моей жизни происходило правильно - никто, никогда мне их не дарил и не оставлял в виде наследства, как и самого наследства. Первым авто был ВАЗ 2105 (не новый), а последним (перед RR Westminster) Lexus RX. Минуя все промежуточные этапы, замечу, что все происходило по возрастающей, как в плане стоимости авто, так и в плане удовольствия от обладания каждым из них. Удовольствие или удовлетворение не угасало, просто появлялись новые хотения и требования к возможностям автомобиля, а при выравнивании желания с возможностями совершалось новое приобретение. Каждый новый (следующий за старым) автомобиль был лучше предыдущего по главным для меня параметрам, расположу их в порядке, начиная с более важных к менее (личное мнение, не навязываю):
1. Надежность и безопасность. В моем понимании это способность везти хозяина тогда, когда нужно и столько, сколько нужно. Обеспечить как минимум выживание при экстренных ситуациях, а по возможности и минимальный урон. Максимальная безотказность всех систем от электрических-электронных до механических, хотя бы от ТО до ТО.
2. Функциональность. Для меня это достаточная проходимость, вместимость, наличие всего (или почти всего), что неплохо бы иметь машине "живущей" в России (за МКАДом), в семье из четырех человек и двух кошек, дальнейшее развитие темы переходит в область удобства и комфорта.
3. Удобство и комфорт. Здесь я подразумеваю не только максимальную универсальность (от "к морю съездить" всем табором в стиле тревел до "за хлебушком" в тапках, через "в филармонию" в смокинге), удобство и комфорт салона как для хозяина, так и для всего перечисленного "общежития", но и удобное и комфортное пользование всеми фенечками из раздела "Функциональность".
Не хочется выдумывать больше пунктов про мощность, разгон/скорость, экономичность, затратность обслуживания - для меня это все удобства. Удобно иметь запас мощности, хотя бы для обгона на загруженных, не для передвижения проложенных дорогах РФ. Удобно и приятно далеко/долго ехать после заправки "до полного". Приятно приезжать на ТО без списка "дополнительных" пожеланий и уезжать без подозрений о "разводе", судя по сумме счета.
Наверное многим захочется спросить зачем я написал столько слов "не про Range Rover"? Спасибо Вам, что дочитали до этого места. Написал я это на самом деле лишь вкратце и для того, чтобы сверить свое понимание понятие "хорошая" машина с Вашим восприятием этого понятия. Если мои критерии оценки "хорошести" существенно отличаются от Ваших - дальше читать не стоит.
Теперь попробую, в свете написанного выше, поразмышлять о своем последнем приобретении, после шести месяцев эксплуатации.
Многое в жизни случается в первый раз, например:

- первый раз мне достался автомобиль, на который повесили "нарядный", дорогой, но тупо не продуманный заводской обвес, лишив автомобиль и хозяина доступа к задней буксировочной скобе. Естественно ни кто не удосужился предупредить меня (причина банальна - не знали и не думали), что в ситуации, когда "морда села" и зацепить можно только сзади, это возможно было бы, только после снятия заднего бампера. Никто не ринулся исправлять ошибку конструкторов-дизайнеров, выход был только один - установка фаркопа (около 80000 руб, не считая безпонтовый обвес около 300000 руб). Первое неприятное чувство о "разводе" на ровном месте. Первое сомнение в грамотности и уме "команды" Ленд Ровер.

- не первый раз столкнулся с проблемой "барабашек" и "сверчков" в автомобиле, но первый раз услышал, что "это нормально" для машины стоимостью около 5 мл. руб., два месяца как из салона, после "предпродажной подготовки", первый раз "проклейка" не помогла, как и второй и лишь частично помогла в третий. Удивило "устранение" люфта двери багажника и еще больше удивило сообщение о том, что это "нормально" и не удивительно, и оставшиеся четыре двери возможно ждет та же участь - "они же большие и тяжелые". Суммарно это мероприятие заняло около пяти дней и добавило сомнений относительно грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз ловлю себя на мысли, что наличие некоторых приятных мелочей типа камер кругового обзора, обогрева лобового стекла, обогрева зоны "парковки щеток стеклоочистителя" не радует, а раздражает. Раздражает то, что они вроде бы есть, но камеры "глючат" как раз в тот самый момент, когда они пригодились бы. Щетки либо не обогреваются, либо им это не помогает, да и прижим их к стеклу слабоват - лёгкое прихватывание морозцем и непрочищенные полосы Вам обеспечены (рекомендую подножки - удобно, стоя на них, по старинке обстукивать щеткой по лобовому, чтоб форму стекла приняли, а не "горбатились"). Омыватель заднего стекла устроен таким образом, что половина щетки не получает достаточно жидкости и "ходит по сухому" - думаю, можно ожидать в скором времени потертости заднего стекла. Нити обогрева лобового стекла - реально уменьшают прозрачность этого стекла, рябя в глазах и добавляя бликов, причем польза от их прямого назначения весьма сомнительна. Вот и еще несколько сомнений в грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз у меня в собственности машина, которая не завелась при минус 12, потом при минус 5, в первую же зиму, учитывая, что приобретена пол-года назад. "Поулыбали" рекомендации дилера "проезжать в день не менее 50 км", типа батарея не успевает заряжаться на полную, а с остатком заряда 695 единиц против 850 "нормы" отказ в работе зимой это "нормально". То есть остаточных 82% ресурса - это мало!  Оказывается, по разъяснению сервиса у этой машины очень много модулей, которые постоянно "опрашиваются" и на это тратиться энергия аккумулятора, и если авто не "выгуливать" регулярно, то отказ в работе "норма". То есть надо-не надо, снег ли, дождь ли - будь добр, "прогуляй" английского коня, иначе он может отказаться тебя везти, в самый неподходящий момент.  Причем батарея не то что бы "не крутит", нет, ей не дает крутить стартер один из модулей, которые английские грамотеи засунули в схему. Этот модуль "пресекает" попытку завестись "сохраняя" агрегаты авто. Получается, что сохранность "в норме" агрегатов машины имеет приоритет над безопасностью и сохранностью владельца-человека. Вот улетели Вы с семьей например на отдых, недели на две-три (зимой в теплые края), оставили машину в аэропорту, прилетели ночью, холодно, домой бы побыстрее, но вот Вам ультиматум "нельзя заводить машину - это может навредить батарее, а на Вас и Ваших детей нам насрать".  Самое "удивительное" в том, что рецептов и лекарств для решения этой проблемы нет, как выяснилось после общения с сервисом. На кануне отказа "завестись", за две недели до этого, машина имела прогулку в три часа езды по трассе, что для любого авто (да и для этого, уверен), с "живыми" генератором и батареей достаточно для полной зарядки последней. В оставшееся время (две недели до отказа) было несколько "прогулок" в пределах 1 часа по городу. После зарядки батареи у  дилера, в течении суток, никто не смог дать мне гарантию, что через три недели отдыха, я смогу завести это чудо английской мысли.
Такое вот начало... Не думаю, что при дальнейшей эксплуатации произойдут улучшения работы и восприятия, авто не тот случай.
Умышленно не трогал те слабые места этой машины, о которых знал до покупки, так как отношу это к более-менее осознанному принятию "косяков" и тупизма разработчиков, типа предупрежден значит сам виноват. А вот то о чем "забыли" предупредить, воспринимается крайне неприятно.
Выводы:
В моем случае нарушилась логическая цепочка от хорошего к лучшему и произошел двойной облом потрачено больше, вещь приобретена худшая, получается деньги прое..л, удовольствие отсутствует - надеюсь полученный опыт пригодится (потом придумаю где).
- слова "Надежность" и "Range Rover" - это несовместимые понятия, даже в теории, возможно в английском языке это слово имеет другой смысл, либо отсутствует.
- "Функциональность" ограничена тупизмом и криворукостью исполнения.
- "Удобство и Комфорт". Не имеет смысла рассуждать удобно ли чувствует себя человек в агрегате, которому он не доверяет и может ли он оценить комфорт оставаясь в напряженно-тревожном состоянии, размышляя: о чем его еще "забыли" предупредить команда (сборище) производителей-продавцов.

Очень хотелось бы все это сказать собранной в кучу "команде ЛендРовер", но не думаю, что мне предоставится такая возможность, да и "не до сук" как-то. Попробую исполнить свое желание написать то, что написал на нескольких площадках.

Не разобрался как воткнуть фото, кроме как через "Дополнить отзыв", ну вроде получилось. Для тех, кто фото просил.

Нет худа без добра. Следуя советам - выключать все что можно выключить, перед постановкой машины на постоять дольше суток, нашел наконец-то как полностью отрубать климат (до этого не парился и если честно, считаю, что и не должен был). Ради этого эксперимента оторвал задницу от дивана и пошел "прогуливать" авто без дела и цели (детский сад прямо). На улице лепота, -5, завелась после третьего тыка, под мои подбадривания, типа "ну что же ты пакость такая ..." и это учитывая что сегодня 13.02.2013, а ТО с платным и полным зарядом АКБ, было проведено 07.02.2013. Завел только с одной целью - найти как выключается климат, ну и покататься немного, что бы подбодрить АКБ....

Не первый раз, когда косвенно, когда прямо читаю вопрос - что я здесь делаю?

Решил продублировать ответ в дополнениях к отзыву, так как "вкратце" не вышло.

Зачем мне здесь надо? Сначала потрепали нервы в сервисе своим резюме и ответами на вопрос "почему я вынужден заводиться с прикуривателем, для того, чтобы приехать на ТО 1, через полгода эксплуатации?". Потом, после разговоров с каждым из "занимающихся" мной и каждым приглашенным, из числа сотрудников ОД как-то так получилось, что никто из них не виноват и каждый по отдельности - неплохой вроде парень парень....

На первом (дополнительном) фото, показал, как выглядит "дерево" в моем салоне, переднее пассажирское сидение.

На втором можно снова посмотреть на "дерево" на руле, для особо пытливых - пробег на на приборной доске и число, для сильно подозрительных.

На третьем фото часть переднего пассажирского кресла. Снял для иллюстрации одной из отличительных особенностей комплектации Westminster - у Vogue по периметру вместо строчек кант (обычно контрастный).

На первом фото этого дополнения хотел обратить Ваше внимание на нестандартный задний бампер.

На втором фото - где то за приблудой, изображающей выхлопную трубу находилась буксировочная проушина

На третьем фото - то, что пришлось поставить, что бы не снимать каждый раз бампер, для закрепления троса сзади - фаркоп (сам крюк съемный, лежит в багажнике)

Тем кто читал комментарии будет понятно - с какого перепоя здесь появилось то, что написано ниже.

Для тех кто здесь первый раз поясню. За неимением на текущий момент особых приятных тем, связанных с непосредственно автомобилем из заголовка - немного пофлудили с собравшимися на предмет ...

Про НЕЁ. Про Хреновуху.

Жена умница (нет УМНИЦА - без всякого под..ба, попрошу!), узнав мою тоску по ней, после поездки к друзьям в Киев (без интриг - на самолете). Набрала с интернета и от киевлян множество рецептов. За мной была покупка сырья....

Наблюдая, читая, принимая советы, получая позитив и негатив (как во всякой живой беседе) позволю себе поделиться мыслями «когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя». Заодно, учитывая критику, начну добавлять позитива.

Многие сравнивают этот автомобиль с красивой, породистой леди, благородного (самого благородного) происхождения, умеющей то чего Вам и не снилось и делающей это так искусно, что либо у Вас пальцы слижутся, либо язык протрется. Размышляя в этом ключе можно предположить несколько вариантов получения в пользование эту леди без разочарования....

Будете получать ключи - заставьте сделать акт приемки, и пусть опишут - что делали "в предпродажной подготовке", а также заставьте снять показания с батареи (желательно при Вас) и сверьте с "нормой". Думаю это следует сделать не только с батареей. Поинтересуйтесь - за что Вам придется платить из того, что не входит в полную гарантию. Например, если что-то дребезжит, то по их "понятиям" - бесплатная проклейка до наступления ТО 1, дальше, надо полагать - захотят денег. Пусть проверят, до передачи Вам люфты всех дверей - они оказывается "тяжелые" и устранение люфтов - это "норма", правда платная....

За советы Спасибо!

Жаль не сразу понятно, что забанили, предположил, что это должны погасшие звездочки символизировать. Повспоминал "чем мог провиниться" - многое наверно чем))). Настроение вчера было скверное и позволил себе пару ответов, из которых один подтерли, как и вопрос, спровоцировавший ответ. Но "обиженный" вроде бы бодрячком, наверное замаскированный модератор или умелый провокатор. Мораль - надо держать себя в руках)))

Настроение и сейчас не очень. Дочка-лапочка ходила заниматься "на лошадках" в маленький Конно-спортивный клуб "Буденовец"....

Подсказали как выложить видео.

Вот ссылочка, одного из запусков

День следующий и соответственно часть 2.

Те манипуляции, комбинация распальцовки, которые найдены - думаю не панацея. Будем пробовать другие. Принимаются варианты сценария (секс и стриптиз не предлагать).

Ну и собственно ссылочка:

Для тех (меня включая), кто ждал от сегодня танцев с са***ми, скажу сразу – не случилось. Снег не обагрился кровью врага, по причине отсутствия врага. А ведь я готовился. Уточнил на всякий случай - на чьей стороне «воевала» Англия (имея ввиду не их 2-ю мировую, а Нашу Великую Отечественную). Поразмышлял - на сколько быстрее закончилась бы война, если бы Англичане «помогали» немцам.

Утро. Врубил автономный отопитель и злорадствовал, чай попивая, тому что должно было по традиции случиться дальше, после того, как отопитель и автомобиль доставят друг другу удовольствие – один отсосет энергию АКБ, второй согреется....

Вспомнил вдруг о подменном Фрилендере. Сегодня только ленивые и отсутствующие из моей команды единомышленников не прокатились на предоставленной возможности (девочки не в счет, им обломно было переобуваться). Все без исключения отметили легкую, а для кого-то слишком легкую (приверженцы Баварцев) реакцию на рулевом колесе. Машина признана неплохой, даже после моего напоминания о неуместности комплиментов (машина то не моя). Все отметили прекрасную обзорность как при вращении головой, так и по зеркалам. Все путались (меня включая) в логике управления дворниками - отличается как от японцев и немцев, так и от Ренджа (хоть и одного поля ягодки)....

Очередное посещение ОД прошло уже традиционно, не по запланированному сценарию.

Из запланированного

Передал дилеру подменный Фрилендер.

Дребезжание левого козырька с зеркалом для заднего ряда ликвидировали.

Остальное прошло по-другому.

То, что погода перепутала все планы, было ясно уже утром. Следующая утренняя неожиданность – жене понравился Фрилендер – села и сразу поехала. Габариты, обзорность, удобности - все понравилось – придется либо удалять из комментариев то, что обещал, либо выбирать цвет и комплектацию....

Для советов, относительно прочтения инструкции, прочитайте стр 98 и сравните с видео.

Посмотрите пожалуйста на второй скан в Дополнениях к отзыву. Про запуск не парьтесь там все как я и делал, обратите внимание на "Запуск двигателя с наката". У меня тут очередной взрыв мозга и полное с "ног на голову" о чем я себе думал, что что-то знаю. Там рекомендуют заводить автомобиль "с наката" (правильно ли я думаю, что с толкача?) на нейтралке! И "после того, как он заведется (двигатель), переведите рычаг в положение D"....

sergeif21:
Привет автор ты веселый мужик поэтому ставлю те 5 !!!!РР тоже нравиться авто огонь но про английскую надежность слышал не раз))))продай его купи другое авто!!!!и не мучайся!!!!
Спасибо за совет! Пока помучаюсь. Гнули же наши деды Антанту, попробую согнуть и этого представителя. Хотя он уже исправляется, если подтянется сервис - будет полегче. Продавать - душит жаба, слишком большие потери и не хочется так быстро сдаваться. Продам, когда пойму, что больше ничего не могу ни сделать ни понять.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012

Mikhail Kaliningrad:
Рад за вас, что разобрались с запуском. Как говорит мой отец "учите мат. часть".
С удовольствием, только учебник кривой, а грамотные советчики только только выявляются.

Новочеркасск
Прочитал отзыв посмотрел все видео написано и снято хорошо ставлю 5 ну а автору больше терпения))))
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Vlad1995:
Спасибо. Эта тема-отзыв, вернее беседы и комментарии, поднимает мне настроение, плюс весна, кое что уже пройдено и исправлено, чего только стоили четыре проклейки салона для изгнания "посторонних стуков". Автомобиль потихоньку приводится к состоянию "как должно быть", возможно и Дополнения к отзыву будут появляться реже и с большим позитивом. Все продвигается вполне последовательно. Из возможных вариантов развития событий, тот вариант который сейчас наблюдается меня устраивает больше остальных.

Сибай
Здравствуйте,лично знаком с пятью владельцами Роверов,весьма состоявшиеся людей.У двоих новые(Диско),у троих трех-пяти летние(Диско и 1-Фрил).Так вот,первые говорят машина го-о,с сервиса не уезжают,вторые -верх совершенства,может подлые джентельмены ставят какой-нибудь саморазрушающийся после гарантии чип?Порадоксальность ситуации в том,что ни кто не хочет поменять на что-то другое(если только на более новый РОВЕР!).Говорят владеть Ровером, как владеть статусной,породистой леДЯЙ

Так. Если я всё правильно понял, то алгоритм запуска у Вашего авто следующий:
летом и в теплое время года - педаль тормоза и кратковременное нажатие кнопки СТАРТ;
зимой и в мороз - нажать СТАРТ без педали тормоза, а через несколько секунд повторить нажатие на кнопку, но уже совместно с педалью тормоза.
Если по логике старых дизелей (с ключами), то принцип был такой: сначало пол оборота ключа, загоралась "спиралька", когда она тухла - доворачивал по часовой ключ и происходил запуск двигателя.
С кнопкой у Вас получается почти тоже самое, только вместо доворота - второе нажатие.
Странно. Думал в новых авто мозги прошиты так, что они сами разбивают паузу на прогрев свечей и запуск, но с одного "тыка".
Интересно, на бензиновых агрегатах тоже всё так хитро?

SeriySK:
Так. Если я всё правильно понял, то алгоритм запуска у Вашего авто следующий:
Интересно, на бензиновых агрегатах тоже всё так хитро?
Я со старыми дизелями не имел чести быть знакомым.
На новых, на моем точно, в алгоритм заложен и прогрев спиральки и пауза. То что проделал на видео просто демонстрация того, что спиральку можно, по желанию, затустить дважды и более. Во время съемки видео видно, что необходимости в этом в этот раз не было. Машина проделала все сама и завелась, без дополнительных манипуляций. Манипуляции были чисто показательные.

Породистый жеребец выеживается, не хочет катать! :) И никто в стаде не может помочь. Это про рашу.
Хорошо, хоть подменный авто дают, я так понял кроме ровера ни одна диллерская сеть ниже классом не дает? Автор прав, от диллера напрямую завит отношение к марке и модели.
Рад, что попадаются в сервисах продвинутые люди, но жаль, что они там не задерживаются.

чем провинциальнее город, тем меньше шансов беспроблемно ездить на РР и других люксовых брендах. Лексус не всчет, это та же тойота, где все просто и надежно, что оценили сотни тысяч владельцев.

Когда работает матюгальник на машину, диллеров и ее разработчиков, это значит что? Машина зае...ла. А когда эта штучка стоит реально кучу денег = куча честно заработанных бабосов, то рост уровня жизни в критерии машин тормозится и падает по некоторым пунктам, что приводит к кратковременным болезням мозга, непредсказуемо влияющим на растущий темп.

Сейчас обкатка, всего 30 с небольшим тыс км, что же будет при пробеге под 200 и более?
Автор докатает до сотки или чуть больше, дальше начнется по оценке сервисменов реакция на российские условия, саляру, падющие метеориты :)

Конечно РР комфортнее 350 лексуса. Лексус асфальтовый, чуть яма побольше, так бахают колеса-диски, что выходишь глядеть на диски, и опять они целые и покрышки без грыж...
В РР наверное ощущения от езды другие, в нем отделяешься в одельном внутреннем мире где комфортно и мало слышно, что происходит вокруг. В бизнес классе часто тупишь, едешь как все, хозяин уже все успел.

но на таких машина опасно ездить-путешествовать далеко (особенно на сильно б/у), в ней нет уверенности без того паренька из сервиса и его собрата с шлейфами и компами. Любой отпуск или деловая поездка может закончится траурно.

У самого когда-то в соседней области перегорели силовые провода на кустарно установленной сигнализации в разгар дня, везде не начал опаздывать, мороз -20. Хорошо хоть был без семьи. В этот же РР поставь сигналку, да еще покруче, да еще через ..., так потом все владельцы будут еще эти баги расхлебывать помимо багов инженеров.

Вроде самые дешевые сигналки за 100-200 баксов умею дистанционно заводить движок, время работы стартера настраивается. А тут что такое? Либо мануал надо читать? Вроде там это не написано, как я понял?

вопрос на потом: после этого РР что потом захочется и понравится ли среди других моделей других производителей? Убьет ли надежность РР веру в него и в его марку?

sla-pet:
Весь коммент в цитату включать не стал. Все, что написано, про все абсолютно верно. Оставил только вопросы. Возможностью сигналки запускать движок для прогрева не пользовался никогда. В Рендже, запуск двигателя, для этих целей не предусмотрен, не педусмотрен ни дистанционный ни по таймеру запуск двигателя. Предусмотрен запуск автономного отопителя, для предварительного прогрева охлаждающей жидкости (каламбурчик вышел) и салона. Кто-то в комментариях писал, что можно отключить програмно прогрев салона.

Запуск автономки либо с брелка либо по таймеру. По таймеру не пользую, не сильно дисциплинированный и нет определенного времени выезда, на ту же работу (пешком хожу). С брелка получается, но этой зимой смысла в автономке пости не было. Автономка оказалась более полезна для другого - она помогает климату, в том числе и на ходу, машина очень быстро прогревается.

Что будет после Ренджа? Ваш вопрос не первый. Не знаю, не думал. Я в некоторых вещах очень консервативен, не люблю частые обновки, если конечно вещица "села". Если не села и вариантов "разносить" или подогнать нет - тогда да, если варианты видны, тогда иду по вариантам.
Рендж, он интересный. Он умеет направить вектор злости за свои огрехи на тех кто его произвел и должен обслуживать, а те, в свою очередь, ****ав цену и расп...в о статусности, инновациях и прочем не заметили как попали под раздачу. Правда дрю...т владельцы в основном сервис дилера. Владельцы похоже сообразили, что пока гарантия не кончилась, надо зае..ть дилера на годы вперед, чтобы хватило времени найти на возможные послегарантийные ремонты вменяемых по всем параметрам мастеров, и похоже многим, это начинает удаваться, с прибавлением количества Ренджей в стране. Ленд Ровер похоже ситуацию прочухал и сопротивляется как может. В результате ситуация накаляется год от года, народ становится более грамотным, а дилеры более скользкими. Начинают экономить заранее и в первую очередь на людях-специалистах, те отвечают взаимностью, а кто почуял себе настоящую цену уходят в свободное плавание. Все идет по спирали, круги становятся уже и циклы короче.
Так и не ответил ни Вам ни себе - что будет после Ренджа. Будем немного пожить-посмотреть, может завтра все начнут летать.

sla-pet:
у нас вроде Форд дает. по крайней мере видел в соседнем дворе Мондео с наклейками подменный автомобиль где обычно Фокус какой то конторы стоит, да и по городу часто вижу.
sla-pet:
дальше 1000 км пока не выезжал, но Иркутск и так не запад, а на восток дилеров LR вроде больше нет, но никаких проблем чтоб куда то поехать не возникает . правда у меня Спорт, но всетаки Ровер )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

За отзыв 5, машина судя по отзыву гуано. до сегодняшнего дня на рабочем столе стояла фотка нового рейнджа в алюминиевом кузове, убрал нах
suum cuique
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

S.A.G:
Для меня Спорт оказался дороговат, его можно было третьим в гараже смотреть но теперь смысла нет. А как семейный не смотрел, после того как проехал Канск-Красноярск на заднем сидении (повторяюсь, но чтобы в комментах не искать).
Сталкер59:
Ну такой сильной реакции вызвать не хотел, просто писал че нравится-не нравится. Сейчас весы сместились авто нравится больше, а тот кто его сделал и обслуживает не нравится еще больше))

Вот событиев то у владельца. Отзыв про Тойоту просто читать не интересно.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Вот событиев то у владельца. Отзыв про Тойоту просто читать не интересно.
Я тут паралельно еще слежу за отзывом о ниссан патроле, и тоже обратил внимание, отзыву год а коментов тыща сто с копейками, а здесь еще месяца нет, а коментов уже девятьсот тридцать!!! Это серьезная разница и говорит о многом, хотя как мне кажется противников у этой машинки больше чем сторонников. В итоге мы имеем одно, а мечтаем то к сожалению о другом и это наверно печально!

evgen12:
Конечно, там сто по делу, а тут девятьсот о чем угодно. А сколько еще удалили. Что то наш Властелин Кнопки куда то пропал. Небось отмечает вовсю.

КузБасс
Ну все равно Дмитрич, "магнит" какой то присутствует! Хоть о сенокосе, но здесь!

Алексей Дмитриевич:
У-га-дал! Отмечаю! Чего и Вам всем желаю! От души, широко и искренне! Писать много не в силах, но кое что помню (пока)!
Оксана, с почти наступившем Вас праздником! Девочки, читающие отзыв Вас с Наступающим праздником! Мужчины, товарищи, лорды, джентльмены, серы, сеньоры, комрады, амиго, шурави, господа, друзья и все хорошие люди, не попавшие в список, прекрасных Вам женщин, достойных Ваших поздравлений и любви!
Вот вам маленькая интрижка на ночь: среди читающих и оставляющих комментарии, кроме Оксаны, есть женщины!!! Как минимум еще две. Из них одна очень красивая, а другая очень таинственная. Будьте пожалуйста крайне вежливы и корректны, отвечая на комментарии, не имеющие ярко выраженной принадлежности мужского рода.
Еще раз Всех с праздником наших любимых подруг жизни!

Vadim070:
Решили внести зротические нотки в свою унылую связь с кнопкой запуска? Давно пора. Всех ваших женщин , близких и окружающих с наступающим ! Счастья вам, женщины!

evgen12:
с вашего позволения. процитирую.
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ --

интерес к отзыву 50% - машина. но вторые 50% - автор. здесь он, считаю, бесспорно, очень интересный человек. состоявшийся, что ли. грамотная речь, все интеллигентно, без снобизма. вот людям и интересно общаться. с умным наговориться - что меду напиться.

а не то, что... ведровер помойка! ты бэху не видел! видел там то и там то. я там видел тебя и маму твою... надо было марка брать. занавес.

так что спасибо автору, что не допустил подобного. и сам не опустился.

сергей666197:
так что спасибо автору, что не допустил подобного. и сам не опустился.
Согласен на все 100%!!! Я как раз это все вместе взятое и имел ввиду! Касаемо автора, дак я вобще местами был удивлен его тактичности, т.к здесь местами как мне кажется залезли вобще "душевно больные люди", а автор нормально отреагировал, без негатива.

evgen12:
а автор нормально отреагировал, без негатива.
Справедливости ради, хочу отметить, что не удержался разок))), за что и схлопотал суточный бан((, но присутствующие, и Вы, в том числе, меня поправляете и учите). Так, что с рецидивом пока справляюсь)). О том что машина не простая и не дешевая - в курсе, но ограничить себя беседами "в кругу" - это значит засадить себя в гетто, где пафосно, скучно и не по-домашнему, хотя, ради той же справедливости, отмечу, что на профильных форумах много грамотных ребят пишут, там больше я им не интересен). Хотя про связку педаль+кнопка и там никто не чухнул.) Хочу вернуть Всем Вам комплимент - спасибо за поддержание беседы, без оглядки на авто. Кто-то без оглядки не смог, но нашел для себя другую лазейку-выход, можно считать, что разговаривает с водителем, так как что-то не укладывается в логическую цепь))). В мою логическую цепочку не укладывается такой малограмотный водитель))). Я бы такого долго не держал, но развивать мысль не буду, а то кому-то опять "неудобно" станет.)))

[quote=Vadim070Кто-то без оглядки не смог, но нашел для себя другую лазейку-выход, можно считать, что разговаривает с водителем, так как что-то не укладывается в логическую цепь))). В мою логическую цепочку не укладывается такой малограмотный водитель))). Я бы такого долго не держал, но развивать мысль не буду, а то кому-то опять "неудобно" станет.)))[/quote]

КОмплексы, что ли? раз машина у кого-то дороже моего ведра, так он водила, значит. жена красивая, так изменяет, не иначе. бабок больше - украл, посодют его на днях. дальше финальная сцена- с линейками. в бане. ага

Что-то на подобие)))

Что-то на подобие)))
Вадим, как здоровье на второй день праздника? Чувствуется машина заводится и жизнь продолжается.

Игноришь? Ну ну.

Алексей Дмитриевич:
Спасибо, Алексей Дмитриевич! Уже вошел в норму, вчера кстати. 8 марта у меня очень похоже на среднестатистическое - с раннего подъема, но в этот раз не кормили с утра спекулянтов. Накануне, 7 марта, молодые ребята попробовали маленький бизнес, и притащили нам в офис ведро роз, свежих и по разумной цене, включая "копытные". Так вот, 8-го встретился со своими ребятами в офисе - все заехали за букетами для женщин. В итоге получилось очень красиво и за разумные деньги. Дальше как у многих - как дохе..а делают наши жены, обычно мы начинаем подозревать 8 марта! О том, что я своевременно узнал, где у Ренджа кнопка - я вдвойне проощущал в праздники, не буду врать - приятно. Вот 23 февраля или 28 мая - не заметил бы, все-равно без руля. Подозреваю только, что мама больше радовалась не доставке, при помощи Ренджа, роз в марте, а доставке навоза, на нем же, в августе на дачу, а так все прошло на уровне.)))

Игноришь? Ну ну.
Нет, просто по клавишам медленно), как прошло событие в Твери?

Vadim070:
Нет, просто по клавишам медленно), как прошло событие в Твери?
Да все нормально. Спасибо. Сегодня всенародно признавался вам в любви на отзыве о Лексусе 570 2010 от Японского Городового. Непугайтесь, преувеличивал. А вообще там кипели нешуточные страсти. Часть уже удалили, часть еще нет. Видимо, все зачитались. Вам повезло, что у вас такого небыло.

Алексей Дмитриевич:
Побывал в тех краях, о которых Вы упомянули - ))) я жизнь очень уважаю, почти во всех проявлениях, но бешеных лис не отстреливать ... получается дорого:). Там, я так понял, всего одна (лиса бешеная) и хозяин темы просто неряшливо относится к своему хозяйству, а так все почти чинно:). Поучавствовать не могу - не силен в 570-ом, хотя кое-какое мнение имеется. Удачи!

Vadim070:
Просто там собрались реально чоткие пацаны. А вы зануда батенька.

MVK:
Автор, очень интересно было прочесть Ваш отзыв! RR, я считаю уникальным автомобилем! Мягко говоря, он капризен, но что-то есть в нем притягивающее! И кто, и что бы не говорил, лично у меня есть непреодолимое желание "поиметь" данное произведение автомобилестроения в пользовании! А Вам с Вашим экземпляром только удачи! Надеюсь Вы с ним поладите!
Конечно вкусы разные и главное в машине не дизайн, но именно внешностью RR я восторгаюсь. Смотрится стильно , дорого, консервативно. И более квадратные формы выглядят брутальней и солидней. Не то что всякие попсовые обмылки.....(мое субъективное мнение.)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

Our:
Они лучшие в мире для тех, кто на них ездит!))) Для меня они и не только для меня, машины без традиций, с кузовом из фольги и соответственно с отсутствием шумоизоляции и плюс куча ещё разных "лучшостей"))) Ну а миф о их надёжности, создан предприимчивыми маркетолагами и фанатичными владельцами, которых даже замена мотора или отсутствие шумоизоляции и тд., не может разубедить в якобы суперовости их очень посредственных машин! Цены же за эту посредственность из за раздутого курса йены, очень высоки!

Rodion72:
Вы подсказали мне, что пора бы начать позитивный разговор про Рендж Ровер - спасибо. Мне тоже нравится внешний вид автомобиля, пока еще в этом кузове больше, чем в новом. Наверное напишу дополнение о том, что нравится.

Прежде чем выдавить из себя комплименты в адрес этого автомобиля, решил подытожить предыдущий период в виде Дополнения резюмирующего месячную суету и немного прошлого.

Радует что проблемы с запуском так просто разрешились, смотрел где-то видеообзор Рэнжа, там автор сетовал на то что Рэнж не заводится, видимо аналогично был не сведущий в такой особенности.

дальнегорск
Templier:
поражает,что официалы такие лупни!

kulibin-77:
поражает,что официалы такие лупни!
Если честно я сомневаюсь, что у Тойоты с этим дела обстоят лучше.

Здравсвуйте Вадим. Смотрел крайнее кино про запуск монстрика и меня заинтересовал один момент. После первого нвжатия на кнопку СТАРТ ,обязательно нужно нажимать на неё второй раз? Т.е. выключать? Может можно сделать так: нажимаем на кн.СТАРТ , после того как погаснет спиралька жмём на педаль тормоза и жамкаем СТАРТ второй раз. Интересно, что получится? Заведётся или нет? Был у меня Диско1 дизель,но там с ключём,там всё проще. В Самаре был в 85 году. Родня и сейчас там есть,а ещё и сослуживцы.

Восточная Сибирь
Собственно вот так заводится не только Рэнж, у дизельных Тойот аналогичный алгоритм.

ВОРОНЕЖ
курсы продвинотого движения на рр за 6-12т р в сутки-это чё, гонки на эвакуаторах по полигону?

patrick01:
Не, владельцев учат их правильно вызывать. А потом кормят.

Правильно, автор. Надо давить этого дилера за такую поганую работу. Не редиску на рынке продают.

cober:
Вы право наивно верите что может что-то поменяться?

Tribun:
Вы право наивно верите что может что-то поменяться?
Я ни во что не верю. Просто если мне оказывают некачественную услугу - я заставляю этих людей об этом пожалеть. В общем так я поступаю со всеми кто имел глупость со мной связаться. Чего и всем желаю.

cober:
Как же вам тяжело жить в России, учитывая что качественных услуг у нас в принципе не оказывают, впрочем понятие качество для всех растяжимо...

Tribun:
Тяжело жить лохам, которых имеет каждый барыга и жулик.

cober:
Тяжело жить лохам, которых имеет каждый барыга и жулик.
Скажу немного политизированно, но у нас большую часть страны имеет жулик-Вова, в частности часть владельцев иномарок которые заплатили огромную пошлину, а вторую часть юзающих русские авто за бешенные бабки, которых начинают иметь от продажи в салоне за некачественный продукт, так и на протяжении всей псевдогарантии. Тобишь первых лохов имеет жулик, вторых барыга который существует на деньги и от действий жулика. Так что предлагаю сойтись на том, что тяжело жить... и все мы в чем то лохи...
А по части дилера, вот фик его знает, как правильно, я уверен, что как бы там владельцы не уси...рались доказывая дилеру, что они не лохи, ничего не поменяется. А вот пример Оксаны с Самары, которая через суд вернула дилеру Рэнж который ее замотал показательный и прецедентный. Я не призываю отказаться от права требования своих интересов, просто обычно это делается низшему звену в цепочке, которое ничего не в силах изменить, а уж тем более поменять политику компании и организацию рабочего процесса, а требовать исполнения своих законных прав через суд мало кто готов, потому ограничиваются выносом мозга низшего звена.

Верный:
Прошу прощения за поздний, для Владивостока ответ - закрутился, но проверил. Относительно запуска, то как описали Вы тоже работает. После первого нажатия и прогрева, можно не выключать, а нажать и удерживать педаль тормоза и нажать кнопку. В 85 году я закончил школу и поступал на первый курс, изменилось много с той поры - панастроили и красивого и разного, Волга и набережная практически не поменялись.)

дальнегорск
Templier:
Если честно я сомневаюсь, что у Тойоты с этим дела обстоят лучше.
не знаю,но вроде заводятся!

Благодарю за ответ. Я так понимаю, это у Вас первый дизель?Так их(дизеля) так и надо заводить в холодное время года. Если-бы это был мой авто я так и запускал -бы, по последнему сценарию.Мне кажется,что это правильно.Может и ошибаюсь,не знаю.
Город я мало видел,да и времени уже много прошло.Приехал на поезде,ушёл по воде в Ульяновск.Жил на ул.Советской Армии,вблизи Планового института.У нас тоже настроили к саммиту много чего.Самарский говор с протяжными гласными есть до сих пор?

Tribun:
Не готов поддержать в такой категоричной форме. Не всегда и везде, но качественные услуги у нас оказывают и тем чаще чем мы этого требуем. Те кто сильно сопротивляется, при достойной конкуренции, начинают проигрывать по деньгам и либо подтягиваются (скрипя зубами или с удовольствием) либо вылетают из бизнеса. Худшая ситуация там, где конкуренции нет, а еще хуже, если есть монополия.
Tribun:
Здесь более развернуто. При правильном подходе, на каждом уровне мозг надо выносить в рамках ответственности того звена, к которому образовалась претензия. На низшем уровне конечно люди слышат о претензии к производителю, но не относят это на свой счет, а люди выносящие им мозг, конечно должны понимать с кем и о чем нужно и можно. Низшему звену обычно мозг выносят за невнимательность при оформлении претензии, описании проблемы в наряде и прочие недоработки, от которых зависит дальнейшая работа сервиса. Сервису за свое, если напрямую не работает, то подключаются руководители вплоть до директора, которому можно предъявлять уже комплексно с обещаниями возврата и прочими удовольствиями, типа описанием деятельности его центра более центровым российским представителям и производителю. При каком-то критическом уровне обращений может нависнуть тень отзыва лицензии, хотя не слышал о таких случаях. Эти выносы мозгов, не отменяют других действий для захода с других сторон, с использованием юристов, полезных телефонов, или плотного контакта, хотя последнее не сильно актуально в наше время, а просто обещать ай-я-яй негоже. Ведь если обещать ай-я-яй, нужно подкреплять, иначе иммунитет вырабатывается, а подкре******бывает себе накладно, поэтому юридический подход более приемлем.

Верный:
Говор остался, остались улица и институт, правда последний переименовали в "академию", но это не только Самарская мода.
Во Владик хотели рвануть при ДМБ из Сковородино, в 1988-ом, пока не далеко было но тяга к дому победила. Реализовал желание в первый раз в 2000-х, когда был в командировке в Хабаровске. Приехал с железнодорожниками пообщаться в пятницу, не про все переговорили, а у них обед - это святое, что уж про выходные говорить. Пришлось оставаться до понедельника. Взял билеты на поезд до Владивостока, туда и обратно. Утром приехал, уехал вечером. Погулял по городу, прокатился на пароме на о.Русский, оставалось еще 3-4 часа. Мужики у причала предложили прокатиться на баркасике в Босфор Восточный, за 1,5 тр - прокатились, пришвартовались к бую, искупался в чистой воде, в бухте-то тогда ж..а полная была с чистой водой, сплошная нефтяная пленка, всех цветов радуги. Вот так и осуществил давнее желание посетить Владивосток. Последний раз во Владик не заезжал. Долетел до Артема, от туда в Находку, но это другая история.

patrick01:
Это за 6-ть, мне мультик 8-ми серийный на DVD подарили на эту тему. Кое что полезное напомнили из интересного - это как при помощи только веревки и дерева машину из глубокой колеи своим ходом вывести.
Алексей Дмитриевич:
Не, владельцев учат их правильно вызывать. А потом кормят.
а вот последнее, наверно уже за 12-ть.

я из лесу вышел. хде тут оценку отзыву поставить? чесслово, не пожалел бы, но как?

сергей666197:
Не парься, это приятно, но не главное))

если память не изменяет ,то на курс Экспиренс Базовый (или как он там называется) вроде бесплатное приглашение при покупке нового авто, а Продвинутый вроде как за деньги должен быть.

S.A.G:
Тоже запамятовал название, но очень похоже. Базовый полудневный наверное предлагали, но не настойчиво) Где у них полигон, т.е. на какой предлагали и приглашали - не помню, но если уж ехать, то от базового до конца, в виде экскурсии на выходные. Базовый - легкая замануха, без базового не показывают "продвинутый", по-любому если уж притащился на бесплатный базовый - грех не остаться на все остальное. Продвинутый показывают на Дефендере, на остальное можно прикатить на своем, а можно на местных покататься. Судя по видео - там вполне вменяемые мужики и им есть чего показать/рассказать. Как-нибудь соберусь и прокачусь пообщаться, глупее точно не стану, конечно поделюсь впечатлениями))).

Vadim070:
полигоны вроде в Москве и Питере ))) давай, думаю будет интересно !!!

S.A.G:
полигоны вроде в Москве и Питере ))) давай, думаю будет интересно !!!
Ладно, давно в Питер собирался, вроде бы и рабочий повод есть) Спасибо за мысль))

Вот ссылочек наковырял, по курсы: http://www.landroverx.ru/info/... http://www.landrover.com/ru/ru... Почитал пока про Московский полигон, там кажется разнообразнее программа, про Питер мало или пока не нашел. вот бесплатные советы с сайта: http://www.landrover.com/ru/ru...

Vadim070:
Вадим, обязательно соберитесь хотя бы на Базовый курс (должен быть бесплатный)! У них, насколько я помню, сейчас полигон в Сорочанах. Я проходила базовый LR Experience на их старом полигоне, который располагался за Крокус Сити моллом в Мск. В самом Крокус Сити у них была оборудована секция, где проходили теорию сначала, а потом шли на задворки Крокуса на полигон. Впечатления были высшие!!!!! Инструкторы - профи, корректные, грамотные. Короче, у меня впечатления до сих пор только положительные и теплые. Я оставляла заявку на такой же РР как у меня. Мне достался бензиновый. Разница в прохождении препятствий на дизеле и бензине колоссальная! На полигоне интересен именно большой крутящий момент дизеля, бензину постоянно требовалось "газку, ещё газку". Как вспомню, как ехала по наклонной стене под углом в 47 градусов, так до сих пор мурашки:).

Оксана Самарчанка:
Спасибо! Собирался по-началу, потом закрутился, вот опять вспомнил. Сейчас полигоны интересные, в Москве точно, про Питер ребята обещали узнать. Наверное соберусь.

за ровер не скажу, но когда самого пригласили на тойота х-кантри (или типа того) дали поездить на 200-ке, прадике дизель-бензин, и бонусом хайлендер и камри, было интересно. едешь (на 200м и 150м). вниз - на ремнях висишь. вверх - видишь только небо над капотом. и ориентируешься только по камерам. пару раз думал переверну его ... почти год прошел, а вспоминается

evgen12:
Вот здесь как раз на полигоне: RANGE ROVER SUPERCHARGED: Тест Анастасия Трегубова. Ну или по ссылке, но они ее забанят: https://www.youtube.com/watch?... ube_gdata_play...
Ссылки здесь работают криво и не всегда. Ваша ссылка интересна и посмотреть можно, если скопировать и убрать вот этот хвост =youtube_gdata_play...

Vadim070:
Не обязательно, ссылку достаточно просто скопировать в адресную строку, просто сами же не корректно вставляем ссылки, она должна быть вот такого вида https://youtu.be/Blzd9d3AjHM Для этого на Ютьюбе есть вкладочка "Поделится"
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

РР авто не для лентяев. Если Вы не хотите иэучать инструкцию по эксплуатации , то следует обратить внимание на модели других автопроизводителей.Японские капиталисты , к примеру , с каждой регенерацией модели оставляют старую тележку : двигатель , коробку , ходовую , тормоза , электронику . Было бы удивительно , если машина ломалась . Но я не хочу получить под новой обёрткой техническую тухлятину с эавышенной ценой . РР стоит на вершине технической автоэволюции . Вам скажет любой инженер , что чем сложнее система , тем выше вероятность отказа , За три последних года обращений по гарантии владельцами РР сократилось в три раза . Т . е . инженерам РР удалось за три года втрое снизить вероятность отказа . Ксати , на РР работают много талантливых японских инженеров . Им скучно работать на родных капиталистов .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Иркутск 900
Старый57:
где это оставили старую коробку и старый двигатель, пример пожалуйста??
Lexus

Старый57:
Да он уже настолько обленился, что ответить не может. " Техническая тухлятина"- это сильно! Классно, еще чего нибудь из Мольера ввернуть. Но пишите лучше в подлиннике, русский перевод убивает глубину мысли.

Алексей Дмитриевич:
Обленился, это я о господине, скрывающемся под именем Вадим 070. Вадя, очнись!

Старый57:
РР авто не для лентяев. Если Вы не хотите иэучать инструкцию по эксплуатации , то следует обратить внимание на модели других автопроизводителей .
Вот только не рассказывайте о Вашем открытии производителю и особенно маркетологам.))) Особенно о сделанных Вами выводах. Они, как раз, утверждают обратное.
И вот это, наверное, их здорово покоробит:
Старый57:
Было бы удивительно , если машина ломалась .РР стоит на вершине технической автоэволюции . Вам скажет любой инженер , что чем сложнее система , тем выше вероятность отказа.
А вот тут Вы погорячились немного:
Старый57:
Японские капиталисты , к примеру , с каждой регенерацией модели оставляют старую тележку : двигатель , коробку , ходовую , тормоза , электронику . Было бы удивительно , если машина ломалась . Но я не хочу получить под новой обёрткой техническую тухлятину с эавышенной ценой . РР стоит на вершине технической автоэволюции.
О том, где стоит Рендж. Он стоит там, куда его поставили, а не там, куда он заехал. Рендж достаточно универсален, хотя многие, действительно грамотные, инженеры знают, что универсальность это компромисс.

Тверь
Ну слава богу объявилися! Уже заветный номер хотел набирать, пока держу на крайний случай. Правильно вы с ними, а то сидят там понимаешь у себя на даче, заряжают все свой аккумулятор зачем то, еще и цитатами из Вольтеров сыпят, а у самих то машинка в кузове, аж 2004 года. Фонарики подновили им с решеточкой, а так то все та же нестареющая , проверенная временем. Потому то и не хочут новую обертку. Все, рад , что вы живы, побег дальше.

Vadim070:
И вот это, наверное, их здорово покоробит:Тут налицо дилемма. Те (инженеры), кто не удивляется "ломучести", обычно, как правило, выбирают другие машины. А те дремучие лентяи покупают "стоящие на ...". Тут может выправить ситуацию несколько кардинальных шагов. Например поменять местами ценники у "технического совершенства" и "технической тухлятины". Пусть лентяи платят за свою недалекость больше, не мешая техногенным гурманам пировать.
А вот тут Вы погорячились немного:Про первую часть, наверное, Вас другие поправят. Про завышенную цену Вы точно зря, во многих отраслях цену завышает, как раз Европа, с ее дорогой рабочей силой, дисциплиной (немцы только "не удались"), менталитетом, понтами-традициями.
Маркетологов - к чёрту . Заказали на организацию новый РР в базовой комплектации НСЕ , но вот беда - машина прибудет не раньше июля . Квоты . Пищите больще негатива . Нам легче будет.

Старый57:
Вот хотите верьте, хотите нет - я буду очень рад, если Вам будет легче. Я понимаю о чем Вы, если будет много негатива, то может будет меньше покупателей, причем конкретно Ваша очередь меньше не станет, ведь тот кто сделал выбор не откажется. Могут отказаться те, кто еще сомневается. Может это сподвигнет производителя на осознание "чё происходит?". Так должно же в итоге наступить время, когда просто маркетинга не будет достаточно, когда другие фирмы предложат дизайн устраивающий эту категорию покупателей, но при этом с лучшими потребительскими свойствами и качеством. Это один из честных законов рынка, при многих других не честных и откровенно лукавых. А Вам удачи.

Анекдот... - Знаете почему владельцы Ленд Роверов днём не здороваются? Потому, что они утром в сервисе виделись ))) Хорошая машинка, но капризнаяяяя )))) Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Oмск
О,"свежий" анекдот!)))))))
Бороду не брил?)))
Внушительный список...

КузБасс
Раз писят уже этот анекдот здесь рассказали...

Moscow
да он просто любит на баяне поиграть
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Самый лучший отзыв, на этом сайте. Мне, как и многим, нужно поучиться писать у Вас. Машина как девушка - имеет свой характер, имеет мозг владельцу (в той или иной степени) и требует индивидуальный подход к ней. Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Renault Fluence 2012

Спасибо, тем кто заглядывает!

Vadim070:
Спасибо, тем кто заглядывает!
Такое разве забудешь. До сих пор переживаем. Но по состоянию отзыва, чувствуется, что все хорошо. Удачи на дорогах.

У меня есть основания полагать , автор - троль . Сегодня форуме LR я нашёл отзыв о RR от автора kvg07 ,датированный от 09.02.2013г. И вот , что удивительно: текст данного отзыва - один в один с форума LR , фото тоже самое . Но имеется несоответствие , именно : автор отзыва , размещенного на форуме LR - kvg07пишет , что пробег у его машины 3400 км. Наш автор утверждает , что на день отзыва 10.02.2013г. - срок владения авто 2 дня и авто якобы куплено с пробегом 200 км.

Старый57:
Все нормально, расслабьтесь:) Я на трех форумах отзыв разместил: http://rangeroverclub.net/show... http://avtomarket.ru/opinions/... Это кроме Дрома. О том, что отзыв не только здесь - в первых комментах или в самом тексте обозначал. Пробег на момент покупки, если честно не помню и в том отзыве скорее всего поставил "от балды", пробег чисто технический пока грузили, пока переставляли. Но за внимание к мелочам - зачет:)))

Внимательно прочитал Ваш отзыв и пришел к выводу что неповезло просто с ОД и возможно конкретно с Вашей машиной. Понимаю Ваше разочарование и досаду за потраченые деньги и невозможность их вернуть в приличном обьеме. Но слишком Вы уж огульно черните и марку и разроботчиков и вообще все и вся что связано с Рейндж Ровером. Я тоже владею РР правда бензиновым пятилитровым наддувником с шестиступенчатой АКПП и комплектацией Суперчайнджер а не Вестминстер и машина у меня 11года, так вот за 25 тыс.пробега не имею ни одной претензии к автомобилю, реально ни одной! По сервису и обслуживанию есть и главное наверное непомерно высокая стоимость ТО как работ так и материалов, но еще год гарантии прийдется терпеть эти финансовые неудобства. Так что не все и не у всех так плохо с Рейнжами. Вам же желаю добавить позитивных эмоций, после "устранения проблемы" с кнопкой пуска вроде все остальное хорошо? В любом случае удачи вам в дальнейшем.

FPR71:
Да, теперь уже все хорошо. Езжу со снятой полкой багажника - поэтому (в том числе) не лишних "погремушек", а те прибамбасы, которые гремели из-за наворотов на потолке, в виде зеркал для второго ряда, вроде бы проклеили. Наступила весна, и проблемы ушли. Остался только позитив от вождения и управления. Давненько не посещал сервис (около месяца) уже пару раз съездил на платную мойку:))). Пока все в норме. К сожалению стер заготовку о позитивных моментах ((. Вот собираюсь поотдыхать, может накропаю что-то и выложу в дополнениях.
За пожелания - спасибо!

Столько сломано копьев в комментах...Один даже восьмилетний Прадо выставил образцом автомобилестроения, этот колхозный трактор.
А всего-то автору надо было заменить сдохший аккумулятор на новый от нормального производителя. А напрягать дилерских ПТУ-шников бесполезно.

OleZZ:
Прикол в том, что и АКБ оказалась нормальной (не сдохшей). ПТУ-шников напрягать не совсем бесполезно, например накопленный опыт может пригодиться следующим владельцам, если ПТУ-шники вменяемо-обучаемые.
Относительно копий - не соглашусь. Беседа была вполне себе спокойная, за редкими исключениями и то полезно, развлекухи для.

Чикагинск
Отличный отзыв, отличные комментарии, веселился от души. Только 5+. Автору удачи и терпения в баталиях с ОД. Сам задумывался о РРС, очень уж внешне и по интерьеру нравится, но практичность победила, поэтому 200-ка.
ПС. Спасибо за хорошее настроение.
TLC 200&Peugeot 307cc
Мой отзыв: Peugeot 307 2005

ВэВосимь:
ПС. Спасибо за хорошее настроение.
Не совсем коректное сравнение, разница почти в 2 млн, но смысл понятен!

Чикагинск
Поправочка, я про РР спорт, а он стоит почти столько же
TLC 200&Peugeot 307cc

А-а, ну... тады Сорри!

Парни с Победой!
Самый главный праздник в году!

За пожелания - спасибо!
Vadim070 удачи Вам с машиной!!!
Видно что Вы ее любите
"Английская проститутка " очень характерно!!!
Она обязана ответить Вам взаимностью и судя по всему уже потихоньку сдается
Ну это как все женщины))))

Vadim070:
Вам это дилер сказал, я так и не получил ответа? Вы сам проверили состояние АКБ или целый год велись на тупую дилерскую разводку? И еще: кто же такой умник удалил все наши последующие обсуждения, пусть иногда не совсем хвалебные к Вашему великолепному аппарату?

Скоро тут весь бмвклуб соберется)))
Пора свою ветку открывать штоле...)

2019 Lexus CT200h

AlexSmithus:
Вадим добрый день!!!
Как Ваша англичанка?
Бегает?
Ниче, как придут холода, сразу узнаем...))))) Так то , чувствуется, ездит и горя не знает..)))))

Ну и слава Богу)))
А я дни считаю осталось 6

Зря Вы так.
Если внимательно читать отзыв, добавления и комменты к нему то можно отметить детали которые тролль ни за что не придумает.
Скорее всего просто нет времени добавлять - бывает такая запара по себе знаю.
А скрепы могут быть везде РР, МБ - это как повезет ))))
Даже осмелься предположить в Диско 4)))))

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер