Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2012

, Самара
5 — 1491 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель

Решил вот положить свои 5 копеек в копилку отзывов-обзоров об этом не ординарном автомобиле.
Если жизнь складывается правильно, по восходящей, то следуя логике и опыту человек совершает приобретения-покупки, так же - по восходящей. От простого к сложному, от недорого к дорогому, от менее удобного к более комфортному, от менее надежного к более надежному, в общем от хорошего (плохое-то мы же не покупаем) к очень хорошему или лучшему. Если все происходит так как я примитивно описал, тогда человек получает удовольствие и в некоторых случаях даже становится на некоторое время счастлив. Он (человек) доволен собой и своими способностями: напрягся (сильно или не очень)-заработал (нашел, украл)-потратил (не пропил, не прое..л)-получает удовольствие/удовлетворение. Так должно быть и если результат отличается от описанного то: человек чувствует досаду и понимает, что где-то в цепочке произошел сбой анализируя пройденное приходит к разным выводам, которые в моем рассказе, сделаю в конце повествования.
Начало цепочки опыта владения автомобилями в моей жизни происходило правильно - никто, никогда мне их не дарил и не оставлял в виде наследства, как и самого наследства. Первым авто был ВАЗ 2105 (не новый), а последним (перед RR Westminster) Lexus RX. Минуя все промежуточные этапы, замечу, что все происходило по возрастающей, как в плане стоимости авто, так и в плане удовольствия от обладания каждым из них. Удовольствие или удовлетворение не угасало, просто появлялись новые хотения и требования к возможностям автомобиля, а при выравнивании желания с возможностями совершалось новое приобретение. Каждый новый (следующий за старым) автомобиль был лучше предыдущего по главным для меня параметрам, расположу их в порядке, начиная с более важных к менее (личное мнение, не навязываю):
1. Надежность и безопасность. В моем понимании это способность везти хозяина тогда, когда нужно и столько, сколько нужно. Обеспечить как минимум выживание при экстренных ситуациях, а по возможности и минимальный урон. Максимальная безотказность всех систем от электрических-электронных до механических, хотя бы от ТО до ТО.
2. Функциональность. Для меня это достаточная проходимость, вместимость, наличие всего (или почти всего), что неплохо бы иметь машине "живущей" в России (за МКАДом), в семье из четырех человек и двух кошек, дальнейшее развитие темы переходит в область удобства и комфорта.
3. Удобство и комфорт. Здесь я подразумеваю не только максимальную универсальность (от "к морю съездить" всем табором в стиле тревел до "за хлебушком" в тапках, через "в филармонию" в смокинге), удобство и комфорт салона как для хозяина, так и для всего перечисленного "общежития", но и удобное и комфортное пользование всеми фенечками из раздела "Функциональность".
Не хочется выдумывать больше пунктов про мощность, разгон/скорость, экономичность, затратность обслуживания - для меня это все удобства. Удобно иметь запас мощности, хотя бы для обгона на загруженных, не для передвижения проложенных дорогах РФ. Удобно и приятно далеко/долго ехать после заправки "до полного". Приятно приезжать на ТО без списка "дополнительных" пожеланий и уезжать без подозрений о "разводе", судя по сумме счета.
Наверное многим захочется спросить зачем я написал столько слов "не про Range Rover"? Спасибо Вам, что дочитали до этого места. Написал я это на самом деле лишь вкратце и для того, чтобы сверить свое понимание понятие "хорошая" машина с Вашим восприятием этого понятия. Если мои критерии оценки "хорошести" существенно отличаются от Ваших - дальше читать не стоит.
Теперь попробую, в свете написанного выше, поразмышлять о своем последнем приобретении, после шести месяцев эксплуатации.
Многое в жизни случается в первый раз, например:

- первый раз мне достался автомобиль, на который повесили "нарядный", дорогой, но тупо не продуманный заводской обвес, лишив автомобиль и хозяина доступа к задней буксировочной скобе. Естественно ни кто не удосужился предупредить меня (причина банальна - не знали и не думали), что в ситуации, когда "морда села" и зацепить можно только сзади, это возможно было бы, только после снятия заднего бампера. Никто не ринулся исправлять ошибку конструкторов-дизайнеров, выход был только один - установка фаркопа (около 80000 руб, не считая безпонтовый обвес около 300000 руб). Первое неприятное чувство о "разводе" на ровном месте. Первое сомнение в грамотности и уме "команды" Ленд Ровер.

- не первый раз столкнулся с проблемой "барабашек" и "сверчков" в автомобиле, но первый раз услышал, что "это нормально" для машины стоимостью около 5 мл. руб., два месяца как из салона, после "предпродажной подготовки", первый раз "проклейка" не помогла, как и второй и лишь частично помогла в третий. Удивило "устранение" люфта двери багажника и еще больше удивило сообщение о том, что это "нормально" и не удивительно, и оставшиеся четыре двери возможно ждет та же участь - "они же большие и тяжелые". Суммарно это мероприятие заняло около пяти дней и добавило сомнений относительно грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз ловлю себя на мысли, что наличие некоторых приятных мелочей типа камер кругового обзора, обогрева лобового стекла, обогрева зоны "парковки щеток стеклоочистителя" не радует, а раздражает. Раздражает то, что они вроде бы есть, но камеры "глючат" как раз в тот самый момент, когда они пригодились бы. Щетки либо не обогреваются, либо им это не помогает, да и прижим их к стеклу слабоват - лёгкое прихватывание морозцем и непрочищенные полосы Вам обеспечены (рекомендую подножки - удобно, стоя на них, по старинке обстукивать щеткой по лобовому, чтоб форму стекла приняли, а не "горбатились"). Омыватель заднего стекла устроен таким образом, что половина щетки не получает достаточно жидкости и "ходит по сухому" - думаю, можно ожидать в скором времени потертости заднего стекла. Нити обогрева лобового стекла - реально уменьшают прозрачность этого стекла, рябя в глазах и добавляя бликов, причем польза от их прямого назначения весьма сомнительна. Вот и еще несколько сомнений в грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз у меня в собственности машина, которая не завелась при минус 12, потом при минус 5, в первую же зиму, учитывая, что приобретена пол-года назад. "Поулыбали" рекомендации дилера "проезжать в день не менее 50 км", типа батарея не успевает заряжаться на полную, а с остатком заряда 695 единиц против 850 "нормы" отказ в работе зимой это "нормально". То есть остаточных 82% ресурса - это мало!  Оказывается, по разъяснению сервиса у этой машины очень много модулей, которые постоянно "опрашиваются" и на это тратиться энергия аккумулятора, и если авто не "выгуливать" регулярно, то отказ в работе "норма". То есть надо-не надо, снег ли, дождь ли - будь добр, "прогуляй" английского коня, иначе он может отказаться тебя везти, в самый неподходящий момент.  Причем батарея не то что бы "не крутит", нет, ей не дает крутить стартер один из модулей, которые английские грамотеи засунули в схему. Этот модуль "пресекает" попытку завестись "сохраняя" агрегаты авто. Получается, что сохранность "в норме" агрегатов машины имеет приоритет над безопасностью и сохранностью владельца-человека. Вот улетели Вы с семьей например на отдых, недели на две-три (зимой в теплые края), оставили машину в аэропорту, прилетели ночью, холодно, домой бы побыстрее, но вот Вам ультиматум "нельзя заводить машину - это может навредить батарее, а на Вас и Ваших детей нам насрать".  Самое "удивительное" в том, что рецептов и лекарств для решения этой проблемы нет, как выяснилось после общения с сервисом. На кануне отказа "завестись", за две недели до этого, машина имела прогулку в три часа езды по трассе, что для любого авто (да и для этого, уверен), с "живыми" генератором и батареей достаточно для полной зарядки последней. В оставшееся время (две недели до отказа) было несколько "прогулок" в пределах 1 часа по городу. После зарядки батареи у  дилера, в течении суток, никто не смог дать мне гарантию, что через три недели отдыха, я смогу завести это чудо английской мысли.
Такое вот начало... Не думаю, что при дальнейшей эксплуатации произойдут улучшения работы и восприятия, авто не тот случай.
Умышленно не трогал те слабые места этой машины, о которых знал до покупки, так как отношу это к более-менее осознанному принятию "косяков" и тупизма разработчиков, типа предупрежден значит сам виноват. А вот то о чем "забыли" предупредить, воспринимается крайне неприятно.
Выводы:
В моем случае нарушилась логическая цепочка от хорошего к лучшему и произошел двойной облом потрачено больше, вещь приобретена худшая, получается деньги прое..л, удовольствие отсутствует - надеюсь полученный опыт пригодится (потом придумаю где).
- слова "Надежность" и "Range Rover" - это несовместимые понятия, даже в теории, возможно в английском языке это слово имеет другой смысл, либо отсутствует.
- "Функциональность" ограничена тупизмом и криворукостью исполнения.
- "Удобство и Комфорт". Не имеет смысла рассуждать удобно ли чувствует себя человек в агрегате, которому он не доверяет и может ли он оценить комфорт оставаясь в напряженно-тревожном состоянии, размышляя: о чем его еще "забыли" предупредить команда (сборище) производителей-продавцов.

Очень хотелось бы все это сказать собранной в кучу "команде ЛендРовер", но не думаю, что мне предоставится такая возможность, да и "не до сук" как-то. Попробую исполнить свое желание написать то, что написал на нескольких площадках.

Не разобрался как воткнуть фото, кроме как через "Дополнить отзыв", ну вроде получилось. Для тех, кто фото просил.

Нет худа без добра. Следуя советам - выключать все что можно выключить, перед постановкой машины на постоять дольше суток, нашел наконец-то как полностью отрубать климат (до этого не парился и если честно, считаю, что и не должен был). Ради этого эксперимента оторвал задницу от дивана и пошел "прогуливать" авто без дела и цели (детский сад прямо). На улице лепота, -5, завелась после третьего тыка, под мои подбадривания, типа "ну что же ты пакость такая ..." и это учитывая что сегодня 13.02.2013, а ТО с платным и полным зарядом АКБ, было проведено 07.02.2013. Завел только с одной целью - найти как выключается климат, ну и покататься немного, что бы подбодрить АКБ....

Не первый раз, когда косвенно, когда прямо читаю вопрос - что я здесь делаю?

Решил продублировать ответ в дополнениях к отзыву, так как "вкратце" не вышло.

На первом (дополнительном) фото, показал, как выглядит "дерево" в моем салоне, переднее пассажирское сидение.

На втором можно снова посмотреть на "дерево" на руле, для особо пытливых - пробег на на приборной доске и число, для сильно подозрительных.

На третьем фото часть переднего пассажирского кресла. Снял для иллюстрации одной из отличительных особенностей комплектации Westminster - у Vogue по периметру вместо строчек кант (обычно контрастный).

На первом фото этого дополнения хотел обратить Ваше внимание на нестандартный задний бампер.

На втором фото - где то за приблудой, изображающей выхлопную трубу находилась буксировочная проушина

На третьем фото - то, что пришлось поставить, что бы не снимать каждый раз бампер, для закрепления троса сзади - фаркоп (сам крюк съемный, лежит в багажнике)

Тем кто читал комментарии будет понятно - с какого перепоя здесь появилось то, что написано ниже.

Для тех кто здесь первый раз поясню. За неимением на текущий момент особых приятных тем, связанных с непосредственно автомобилем из заголовка - немного пофлудили с собравшимися на предмет ...

Про НЕЁ. Про Хреновуху.

Жена умница (нет УМНИЦА - без всякого под..ба, попрошу!), узнав мою тоску по ней, после поездки к друзьям в Киев (без интриг - на самолете). Набрала с интернета и от киевлян множество рецептов. За мной была покупка сырья....

Наблюдая, читая, принимая советы, получая позитив и негатив (как во всякой живой беседе) позволю себе поделиться мыслями «когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя». Заодно, учитывая критику, начну добавлять позитива.

Многие сравнивают этот автомобиль с красивой, породистой леди, благородного (самого благородного) происхождения, умеющей то чего Вам и не снилось и делающей это так искусно, что либо у Вас пальцы слижутся, либо язык протрется. Размышляя в этом ключе можно предположить несколько вариантов получения в пользование эту леди без разочарования....

Будете получать ключи - заставьте сделать акт приемки, и пусть опишут - что делали "в предпродажной подготовке", а также заставьте снять показания с батареи (желательно при Вас) и сверьте с "нормой". Думаю это следует сделать не только с батареей. Поинтересуйтесь - за что Вам придется платить из того, что не входит в полную гарантию. Например, если что-то дребезжит, то по их "понятиям" - бесплатная проклейка до наступления ТО 1, дальше, надо полагать - захотят денег. Пусть проверят, до передачи Вам люфты всех дверей - они оказывается "тяжелые" и устранение люфтов - это "норма", правда платная....

За советы Спасибо!

Жаль не сразу понятно, что забанили, предположил, что это должны погасшие звездочки символизировать. Повспоминал "чем мог провиниться" - многое наверно чем))). Настроение вчера было скверное и позволил себе пару ответов, из которых один подтерли, как и вопрос, спровоцировавший ответ. Но "обиженный" вроде бы бодрячком, наверное замаскированный модератор или умелый провокатор. Мораль - надо держать себя в руках)))

Настроение и сейчас не очень. Дочка-лапочка ходила заниматься "на лошадках" в маленький Конно-спортивный клуб "Буденовец"....

Подсказали как выложить видео.

Вот ссылочка, одного из запусков

День следующий и соответственно часть 2.

Те манипуляции, комбинация распальцовки, которые найдены - думаю не панацея. Будем пробовать другие. Принимаются варианты сценария (секс и стриптиз не предлагать).

Ну и собственно ссылочка:

Для тех (меня включая), кто ждал от сегодня танцев с са***ми, скажу сразу – не случилось. Снег не обагрился кровью врага, по причине отсутствия врага. А ведь я готовился. Уточнил на всякий случай - на чьей стороне «воевала» Англия (имея ввиду не их 2-ю мировую, а Нашу Великую Отечественную). Поразмышлял - на сколько быстрее закончилась бы война, если бы Англичане «помогали» немцам.

Утро. Врубил автономный отопитель и злорадствовал, чай попивая, тому что должно было по традиции случиться дальше, после того, как отопитель и автомобиль доставят друг другу удовольствие – один отсосет энергию АКБ, второй согреется....

Вспомнил вдруг о подменном Фрилендере. Сегодня только ленивые и отсутствующие из моей команды единомышленников не прокатились на предоставленной возможности (девочки не в счет, им обломно было переобуваться). Все без исключения отметили легкую, а для кого-то слишком легкую (приверженцы Баварцев) реакцию на рулевом колесе. Машина признана неплохой, даже после моего напоминания о неуместности комплиментов (машина то не моя). Все отметили прекрасную обзорность как при вращении головой, так и по зеркалам. Все путались (меня включая) в логике управления дворниками - отличается как от японцев и немцев, так и от Ренджа (хоть и одного поля ягодки)....

Очередное посещение ОД прошло уже традиционно, не по запланированному сценарию.

Из запланированного

Передал дилеру подменный Фрилендер.

Дребезжание левого козырька с зеркалом для заднего ряда ликвидировали.

Остальное прошло по-другому.

То, что погода перепутала все планы, было ясно уже утром. Следующая утренняя неожиданность – жене понравился Фрилендер – села и сразу поехала. Габариты, обзорность, удобности - все понравилось – придется либо удалять из комментариев то, что обещал, либо выбирать цвет и комплектацию....

Для советов, относительно прочтения инструкции, прочитайте стр 98 и сравните с видео.

Посмотрите пожалуйста на второй скан в Дополнениях к отзыву. Про запуск не парьтесь там все как я и делал, обратите внимание на "Запуск двигателя с наката". У меня тут очередной взрыв мозга и полное с "ног на голову" о чем я себе думал, что что-то знаю. Там рекомендуют заводить автомобиль "с наката" (правильно ли я думаю, что с толкача?) на нейтралке! И "после того, как он заведется (двигатель), переведите рычаг в положение D"....

vbyecbycr
Vadim070:
Смысл не совсем уловил и намек не совсем понял, спрошу, как понял:
- ты оскорблен?
- я здесь кого-то задел?
- я продал тебе тухляк?
Откуда столько ... и )))) - может дело в тебе?
всё нормально...........но я то точно тут не грущу)))
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Томск- Севастополь
Да никого я не собиралься унижать, будет в "тему" разместить здесь автомобильный классификатор понтов (считаю, что весело):

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс,
читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин.
Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле,
носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы.
Никого не презирать, потому что это разрушает карму.
Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин.
Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать,
купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову,
время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка.
Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой…

P.S. не мое, кто автор не знаю :)))

Ренжа такого же дизельного 11 год присмотрел в МСК 2 с копейками ляма самая полная компл
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Cusco:
Автор,подскажи а проблема только с аккумом или есть еще что то ? ну и напиши как вообще машина,как едет,как комфорт,отделка,задумываюсь насчет Диско 4 но что то твой отзыв меня огорчил.
Ездил на подменном Диско 4, осенью, по маршруту Самара-Казань (пока мой RR лечился на курорте у ОД, от очередного обострения геморроя). Впечатления неплохие и даже очень неплохие. Из замечаний к ОД - передали машину с давлением в колесах 1,7-1,85 вместо положенных 2,5 - ладно проверил, но выехали на пол-часа позже задуманного. Из замечаний к машине - не очень хорошая теплоизоляция. "Печка" уже работала и правой ноге было жаркова-то, а левой ляжке прохладно. В остальном машина отработала (этот день) на 5. Динамики 3-х литровому дизелю вполне хватает и в городе и на трассе, хотя больше 160 не пробовал ехать - небыло на пути таких дорог. При повороте с ульяновской трассы на Чистополь есть участок, километров 30, который явно облюбовал отряд местных партизан, для тренировок в подрывном деле и местами они (партизаны) добились весьма значительных результатов (от края до края). На этом участке Диско вообще себя на отлично проявил и тормоза на месте и как надо и прощал все, что не проглядел. Мы ехали без остановок, но видели как для форсирования очередной воронки из Аккорда пришлось выйти всем пассажирам и буквально "шепотом" проползать с одной стороны ямы на другую. По сравнению с RR, мне показалась лучше и удобнее и понятнее навигация, да и качество экрана (стандартного). Не берите экран с двойным изображением, по вполне понятным причинам качество изображения такого экрана будет ровно в два раза хуже. Шторка багажника у Диско лучше - она мягкая (в отличие от RR), свернул и не дре****жит (в отличие от RR). И вообще, Диско честнее что ли, гораздо - он на свои деньги живет и едет. Что-то я в азарте много слов написал, но по делу - мало. Простите, как смог.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012

борус:
всё нормально...........но я то точно тут не грущу)))
Ну и добренько! Я тоже парень не конфликтный, может судьба сведет и выпьем за одним столом в славном городе Минусинске.

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс,
читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.
Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин.
Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.
носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы.
Никого не презирать, потому что это разрушает карму.
Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.
Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин.
Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.
Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать,
купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову,
время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка.
Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой…
P.S. не мое, кто автор не знаю :)))
То , что вы написали, идеально в теме отзыва. Но посколько вы меня все таки здорово задели, относительно предела мечтаний в виде железяки, могу рассказать , что до 30 ездил на такси и по бизнесу нанимал водителей с машинами, потому что в семье была жесткая установка- жилье. От страха купили сразу две квартиры, чтоб было. Мог купить мерина, но купил жигули и начал строить дом, и так всю жизнь. Поэтому , дорогой друг, желаю вам успехов и процветания.

Понты первого порядка:
Понты второго порядка:
Понты третьего порядка:
Понты четвертого порядка:
Понты высшего порядка:
А я думал что мы про машинки тут пишем, ну про болячки там, нравятся-ненравятся, ну флуда немного. А тут оказывается такОе ... Ладно Вам, плесните че-кому нравится и если не поможет похайте предмет, который здесь поставлен владельцем. Владельцу приятно будет - это маленькая месть этой сволочи, которая его возить не хочет.

Алексей Дмитриевич:
да не хотел я Вас "задевать" - sorry три раза. Поэтому, также желаю Вам (пишу с заглавной) успехов и процветания!
Кстати, Вы сейчас на каком "порядке", согласно вышеизложенной классификации? :))))

Все, я заткнулся :)))
А "хаить предмет", не буду, но могу внести рацпредложение - ксть у меня знакомый "хакер" надо ему поручить перепрошить мозг ашей "сволочи" - чтобы думала сначала о хозяине, а уж в последнюю очередь, о собственной батарее, и везла до пследнего издыхания :)))

Отсутствовал тут некоторое время. Молодцы, что ругаться перестали. Больше всего не хочется, что бы эта машина, хоть и косвенно, способствовала тому, что неплохие, незнакомые люди находили повод друг друга уколоть. Я тут время замечательно провел за чтением, два бокала кофе пролил пока читал и ржал - еще раз спасибо за ссылку AZAZELL04. Продублирую, что бы долго не искали: http://maxim.1stm.ru/?p=320 Про хакера, я обязательно подумаю, после окончания гарантии (если все стерпится-слюбится к тому времени и не расстанемся с авто "по-хорошему"). А пока буду предельно корректно но каждой хе-не вымораживать дилера. Уже азарт просыпается кто кому настое..грает первый.

Dr Proctor:
Не понимаю людей, которые считают RR красивым автомобилем, видимо, просто нет вкуса. Ну да ладно, тут фломастеры у каждого свои.Не понимаю людей, которые считают RRнадежным. Проблемы есть постоянно, но они невилируются рассказами про комфорт. Ездил на Диско 4 и LX570 и там и там комфортно, но Лексус не приносит головняков при всех прочих равных условиях.Недавно один знакомый выбирал из всего разнообразия и выбрал, таки, Диско4. Вот наблюдаю, пока только какая то форсунка в Вебасто прогорела.ИМХО, такие машины покупают, чтобы выделиться. Про надежность речи не идет при их покупке. Видимо, производитель этим и пользуется.
А что, если на Лексус установлен такой же Вебасто, то он не будет ломаться от того, что стоит на Лексусе???))

хабаровск
зачем покупать такую...люди же пишут что ламучая....и проблематичная...!!! марка эта....

хабаровск
Vadim070:
хороший отзов человека это точно 1000*****о а не машина...................япы рулят.

Фото машины отсутствуют...

D575:
не поверишь, на Лексусе Вебасто тоже ломается, был опыт )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Нет худа без добра. Следуя советам - выключать все что можно выключить, перед постановкой машины на постоять дольше суток, нашел наконец-то как полностью отрубать климат (до этого не парился и если честно, считаю, что и не должен был). Ради этого эксперимента оторвал задницу и пошел "прогуливать" авто без дела и цели (детский сад прямо). На улице лепота, -5, завелась после третьего тыка, под мои подбадривания, типа "ну что же ты ***** ..." и это учитывая что сегодня 13.02.2013, а ТО с платным и полным зарядом АКБ, было проведено 07.02.2013. Завел только с одной целью - найти как выключается климат, ну и покататься немного, что бы подбодрить АКБ. Климат выключается "необычно" - надо крутить шайбу регулировки потока в сторону уменьшения, а достигнув минимума - продолжать крутить дальше и это движение выключает все (кондер, нагрев и вентилятор). Прямо скажу - для меня не логично, ни когда не было интересно что там за нулем и начнет ли вентилятор, после прохождения нуля работать в обратную сторону, как пылесос, то есть втягивать воздух. Конечно не начнет, но то что это выключит климат ... наверно в руководстве это описано, но уж очень оно объемное.
Кстати, ездить на Рендже, без музыки и обогрева зимой неинтересно.

Artoba:
Фото машины отсутствуют...
Как и какое фото отсутствует? Я понимаю что внешность для многих спорная, но то, что вверху станицы - это какая никакая машина (присмотритесь, там внизу колеса видно)

Надо памятники ставить людям которые покупают Range Rover в России, да еще и дизеля ;-) Хорошая брат машина, но сильно "живая", тут как с собакой признает в тебе хозяина и будет все путем, нет так и будет мозг шпили-вили. Удачной эксплуатации, а авто красавец. Не зря же в Лувре выставлялась.
Range Rover Sport

Vadim070:
Отсутствовал тут некоторое время. Молодцы, что ругаться перестали. Больше всего не хочется, что бы эта машина, хоть и косвенно, способствовала тому, что неплохие, незнакомые люди находили повод друг друга уколоть. Я тут время замечательно провел за чтением, два бокала кофе пролил пока читал и ржал - еще раз спасибо за ссылку AZAZELL04. Продублирую, что бы долго не искали: http://maxim.1stm.ru/?p=320.
Да-а! История жесть!!!

без нормальных фоток не прокатывает отзыв, больше похода на сбор всего негатива с лэнд роверских клубов, а не отзыв о реальной машине. Кстати сверчки случаются и в более дорогих машинах, особенно в тех где была ручная сборка. И если вам в сервисе заявляют про какую либо неисправность, что это нормально, для этой марки, просто смените сервис, потому что эти люди не компетентны. Рэнж нормальная машина не сильно хуже других представителей этого класса(лексусы, тойоты, мерседесы), которые то же не безгрешны и так же глючат, облазиют и пр. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

ВОРОНЕЖ
а расскажи-ка про глюки в свежых тойота-лексусах
нестор88 :

нестор88:
Про сбор негативов "с клубов" - мимо, про свои пишу.
Про сервис совет хороший и не первый, но проблема - в Самаре только один ОД и менять его не на что. Интересовался, в Тольятти, по отзывам, ситуевина еще печальнее.
В целом конечно понимаю, что претензий больше к сервису, чем к самому авто. В соседних ветках человек написал как эксплуатирует похожую машину с пробегом в 100 раз большим, но уровень его знаний с моим не соизмерим. Тут два пути либо потратить время на изучение вопроса, но для этого нужно быть как минимум поклонником марки и время иметь, другой путь - это заниматься своим делом, разбираться в нем (своем деле), зарабатывать и попытаться компенсировать тех. подготовку (отсутствие) приобретением нового авто, чтоб "достал из коробки и все работало как надо", а если что, то есть сервис который готов ... Вообщем все концы на ОД сходятся.
По фото. Раз уж зашел разговор, то подсказывайте какие нужны "чтоб прокатывал".

сибирь
Автор, я так понимаю вам не очень хочется вникать в особенности/нюансы/ремонт вашего коня, купленного за не малые деньги и в котором не уверенности, что завтра он не подведет. Если я правильно вас понимаю, то весь ваш письменный стол должен быть завален вашими официальными письмами (общий смысл которых - иль чините или забирайте этот космолет себе) и ответами ОД. Если это не так, то я вас не понимаю!

Зимбабвийск
Vadim070:
С Lexus все наоборот было - со временем он "раскрывался" как вино в бокале. И всякий раз я удивлялся - "так ты еще и это можешь!"
- это точно, с некоторыми фишками я познакомился только когда продавал и новый владелец мне их показал :))
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

sa.:
Я только в начале пути. Желание отписаться (упала та капля, когда захотелось начать) возникло 07.02.2013, когда уезжал с ТО 1. Неделя не прошла. Может все о чем написали Вы еще будет, а может произойдет что-то другое ...

Отличный отзыв. Машина ваще зачетная! Настоящая, брутальная, технологичная! Это настоящий породистый скакун! Вот только к сожалению не первый отзыв читаю, и у большинства какие-то постоянные проблемки. Как-будто это и не Рендж-Ровер вовсе...
Лови 5. Удачи.

Тебе бы книжки писать!!! ))) Владелец?????????????????????? ????????

Светогорск
go beyond
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Тверь
Вадим, извините что я вам советую, но для подогрева интереса, неплохо было бы опубликовать фото салона. Очень в тему были бы фото: " а в этом месте начала отходить обшивка" или " дерево оказалось ненастоящим" , ну и наконец " вот и кое что отвалилось". Количество просмотров резко бы выросло. Нужна динамика и интрига. Немного махнул" Бисквитика" потянуло поговорить. С уважением.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Это писанина пацаненка, который эту машину видел на картинке в интернете да и то через толстые стекла очков.
Вестминстер в этом кузове - не бывает. 6 месяцев владения - тоже. Дальше - больше...Не кормите тролля...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74:
Да нет , смотрел , как раз прошлым летом пошли. Вот именно с этими железочками в решетке. Помню мужика ауди r8 долго подозревали и мурыжили. Он уж и ключи выложил и еще чего то там, а ему мойщик ты да и все тут. Потом вроде поверили.

Паныч74:
Ну привет. Частенько цыферки к нику обозначают либо регион, либо год рождения. Если последнее, то получается, что когда я в 1988 дембельнусля, ты только узнал, что такое онанизм. С познаниями типа "не бывает", потому что ты этого не знал - торопиться не стоит, а то вдруг еще забьеш на спор и просрешь все на все на свете.

Тверь
И тут неожиданно появился агрессивно настроенный автор. Все замерли...

Алексей Дмитриевич:
Доброго вечера, Алексей Дмитриевич, я тоже только друзей проводил, но учитывая, что завтра поработать надо - ограничились чем полегче "Бисквитика".
По фото с "перчинкой" пока напряг, ничего не отвалилось пока))). "Дерево" ковырять не хочется, а по виду и по "стуку" вообще не понятно - что там под "черным рояльным лаком", пока верю на слово.
Была задумка пощелкать как обломался с задней буксировочной проушиной, после того как мне БодиКит в нагрузку достался, как это выглядит и почему пришлось фаркоп ставить. Я об этом в отзыве написал, но просмотрел комментарии - это никого не заинтересовало, поэтому оставил эту затею.

Алексей Дмитриевич:
И тут неожиданно появился агрессивно настроенный автор. Все замерли...
))) не, я не агрессивный, я удивленный - откуда столько самонадеянности в беседе с незнакомым человеком?))) Или после таких "волшебных" слов "троль" должен был в пыль превратиться, зашкериться и не высовываться? Если так "тролей" вычисляют - то ладно, без обид и проехали, наверно я не все правила знаю.

ALEX B6:
Владелец?????????????????????? ????????
Да, только вот определяюсь какой. На "счастливого" пока не тяну)))

Тверь
Не могу понять зачем вам эта тягомотина в виде отзыва, да и не мое это дело, но на драйв2 есть такой mersbrabys, любитель пообщаться с молодежью. Он в основном вещает , сидя в бентли. В основном ничего особенного, но народ толпой ждет его откровений, во первых потому что он в бентли, во вторых потому что постоянно выкладывает то , что невезде увидишь, ну и интригует. А вы жметесь лишний раз щелкнуть машину королевы. Я кстати дембельнулся на 2 года раньше, не совсем еще пенсионер.

Алексей Дмитриевич:
))) Пенсионер? Получается мой приказ на призыв = Ваш приказ на дембель. Если бы встретились там, то на армейском сленге (в ПВ точно) Вас называли бы "квартирантом" а меня "духом", в разрезе весны 1986 года)))
Зачем мне здесь надо? Сначала потрепали нервы в сервисе своим резюме и ответами на вопрос "почему я вынужден заводиться с прикуривателем, для того, чтобы приехать на ТО 1, через полгода эксплуатации?". Потом, после разговоров с каждым из "занимающихся" мной и каждым приглашенным, из числа сотрудников ОД как-то так получилось, что никто из них не виноват и каждый по отдельности - неплохой вроде парень парень. Потом все пришли к заключению, что и моей вины нет. Добавьте ко всему этому и то, что толкового ответа на первый поставленный вопрос тоже нет. Тут Райкин, с его вопросом "кто шил костюм?", восстал и обалдел, что ничего не поменялось за х-ву тучу лет - классика б..! Тут выяснилось что когда все зашли в тупик и виноватых нет, то по правилам Ягуар-Ленд Ровер оплачивать счет должен тот, кому принадлежит предмет спора и процитировали другого классика "ерунда, дело-то житейское". Ладно, говорю, в этот раз будем считать, что на 2 тр, вы меня чаем напоили, теперь-то я могу смело оставить авто в аэропорту на пару недель, с гарантированным самостоятельным выездом обратно? Гарантировать, говорят мы ничего не можем. А кто, в наше время может дать гарантии на 100 процентов - это уже они мне вопрос "на засыпку" задали? Я понял, что на дисскусию о том что такое гарантия у меня сигарет маловато осталось, забрал машину, приехал домой и в нацарапал то, что нацарапал, раз уж вдохновение посетило. Особых задач не ставил, просто достали, немного, КТО-ТО и КОЕ-ЧТО. Тут смотрю - люди начали подходить, комментировать, вопросы задавать, так разве прилично людей оставлять без ответов? Раз пригласил гостей - будь добр ухаживать и оказывать внимание, как-то так воспитывали. Вот так и получилось тут задержаться. Ну гости понятно с разными мыслями и вопросами приходят, бывает что просто дверью ошиблись, бывает, что приспичило по ср-ть и заскочили в первую не запертую дверь - бывает.

Вадим сочувствую..английская машина это ещё то сокровище..если надумаете покупать эскалейд тоже не советую..но как говориться всегда когда выбираешь сердцем оказываешься в ж..пе ..сервисмены очень любят роверы..они им не только хлеб с маслом..но и чёрную икру и осетрину обеспечивают..надеюсь следующая машина будет доставлять вам минимум проблем и максимум удовольствия..за отзыв пятачёк

Спасибо Макс, за участие. Я конечно не плакаться тут собирался, больше мысли вслух, пока другими мыслями собираюсь - как и что сделать так, чтобы проблемка в проблему не выросла. Видно придется уделить этой машине больше внимания и времени, чем планировал. Эскалайд (ейд - не знаю как правильно) протестил, правда без умысла, скорее для общего развития, словом - мимо проезжал. Понравилась только кожа сидений и соотношение цена/количество базовых опций. Закончил тест без каких либо эмоций и впечатлений - не торкнуло, хотя вшешность необычная. Про сердце, Вы правильно подметили. Вот тут парни спрашивали что бы взял, или что следующим будет - от ответа ушел, но мысль застряла, задумала. Когда надумаю чего путного - обязательно отвечу. Пока, точно чего бы не взял (близких, ну к прмеру по массе/габаритам) - Q7 (просто никаких эмоций, ну вообще никаких), Escalade (личный бзик, не симпатичны США - как страна/нация), BMW любые (чисто мое возрастное, думаю уже не так молод или еще не так "в возрасте", в общем не в том возрасте, чтобы оценить). Пока все.

Vadim070:
Кстати, ездить на Рендже, без музыки и обогрева зимой неинтересно.

Vadim070:
Life begins at forty - английская народная мудрость
Joy is BMW - рекламный слоган ( как раз адресованый "не сильно бедным")))

D575:
Не знаю. Мало у кого на Лексусе стоит Вебасто. Это дойчепром без Вебасто никуда.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
прямо чувствуется ненависть к авто НЕяпонского происхождения)))

S.A.G:
не поверишь, на Лексусе Вебасто тоже ломается, был опыт )))
вот и я о том же!))

Берег Горе-Моря
Траблы Вебаст имеют малое отношение к авто, на которых они установлены
А автору желаю скорейшего завершения всех неурядиц и непоняток с РР
Так же осмелюсь посоветовать обратить взор на LX-570 и спокойно ездить
Уважаемый Vadim070!!!!!!!
С интересом начал читать Ваш отзыв, но дочитать до конца не смог, пропал интерес.
как это не печально, но это НЕ ВАШ АВТО!!!!!!!! Скорей всего покупали Вы его, как говорится для "понта". И не более и не менее. Мое личное мнение, имея стаж более 20-ти лет, прежде чем купить машину - нужно в нее "влюбиться" и тогда она будет Вам служить верой и правдой.
Я в свое время, Сам возил авто из Японии, потом покупал на "Зеленке" - но всегда только тот автомобиль, в котрый я "влю***лся", и ,обо всех, у меня только самые теплые воспоминая, хотя заморочки порой бывали еще те, а ведь и сервисами было плохо и запчасти сложно было достать - и ОПЫТА никакого. Не то что сейчас.
Я, прежде чем купить свой ЛР Дискавери 3, почти год присматривался к этой модели, (у нас во Владивостоке удалось даже пару раз посидеть и пощупать "живьем"), читал все отзывы, и плохие и хорошие, "влю***лся" так сказать. И он уже два года служит мне верой и правдой, и я не боюсь выезжать на нем в "дебри" на охоту и рыбалку, дал ему имя, и он его оправдывает.
У самого дизель, и хоть с вебастой, хоть без - заводится в наших условия (-32С - в Ханкайском районе) сам. ВЫ просто дилетант с таким авто, Вы его не чувствуете, и он Вас соответственно. Т.к. авто свежое - значить свечи должны быть рабочими, а вот аккум у Вас - проблема. Попробуйте просто заменить аккум, но только перед установкой нового - зарядите его как положено и будет Вам счастье. ХЗ как там у Вас, но на НГ, мой стоял 12 дней на стоянке, морозы были порядка 20-ти С постоянно + ветра (город у моря все-таки ) и често говорю - ЗАВЕЛСЯ при температуре -22С как и положено, сразу и без второй попытки и танцев с "бубунами".
Джипы у меня с 1998 года, Пыжики (V44 и V75), Крузер 100-ка, ФВ Туарег 4,2, Прадо 120-ка. и вот ЛР Д3 - и я им доволен на все 100%, и мне п....й что пишут и говорят про ЛР или РР - я ЛЮБЛЮ своего ИНДИАНУ и он мне отвечает тем же. А аккум замени и будет Тебе ЩАСЕ ;-)
Следующим будет ЛР Д4 (новый) дизель - ОДНОЗНАЧНО.!!!!!!!!!!!!!
Если что - то мы с тобой практически одногодки ;-))))
Всем удачи на дорогах.

Автору респект!!! Все верно!
& call me Roy.

Волгоград
Хорошо пишешь , 5.

Я думаю любой бы раздражался тяпо-ляпоми , за такие то БАБКИ !!!.

Ой скока не хороших комментов !!! никак жлобство , Братцы!!.
Ляпота !!.

сибирь
Автор, все правильно сделал, что написал отзыв! Но раз уж напрягся раз, то не забывай дополнять свой отзыв!

Да.........5 лямов
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г

Автор за отзыв пять. Добавляй отзыв фотками а то заклюют что не твоя машина!! Удачи!

А по моему процентов 80 надежности новой машины зависит от ОД, а уж потом от производителя. и не важно сколько новая машина стоит.

дальнегорск
слышал ,что это большой геморрой ,и не раз.интересно не было ли желания вернуть это дилеру?пусть они сами с ним е...ся !понятно что потеря в деньгах будет,но не лучший ли это выход?отзыв на 5.

Автор, продавай и не мучай свои нервы, дальше будет хуже....

Желаю удачи и терпения, если ты его оставишь у себя.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

поясни)))

kulibin-77:
не факт, скорее потеря и у дилера будет, если все правильно спланировать))

это что за бред?

sa.:
не факт, скорее потеря и у дилера будет, если все правильно спланировать))
понадобится точно грамотный юрист,чтобы вернуть бабло.дилер тоже не пальцем деланный.просто так не захочет железяку на колесах обратно забрать!поэтому лучше денег юристу дать чем самому заплутать в поворотах права!

Не отчаивайся! Это автомобиль проверяет, где же твоя точка невозврата, после чего,я уверен, он расслабится и доставит тебе-таки долгожданное удовольствие! Это ведь, как с женщиной: она тебе нервы трепет-трепет, но в итоге ты ее добиваешься - и доволен! Думаю, Вы поймете друг друга! Пошли сервисменов по ветру и вникай сам. Это, конечно, неразумно, т.к. машина стоит немалых денег, но при таком подходе ты добьешься результата, вылечишь детские болячки. Вспомни случай, когда, не помню в каком году, твой брат по мелким "расстройствам" Ровера исписал весь кузов машины наклейками о поломках, приехал на парковку завода, производяшего Роверы, оплатил парковку и оставил авто как антирекламу. Завод через суд пытался убрать машину, но не мог, т.к. парковка оплачена. Кстати, этот "эпизод" нанес немалые убытки производителю. Думаю, тогда мужик отомстил за всех, подумай об этом, и тебе станет легче!

kulibin-77:
занимаясь в свое время данным вопросом, я понял, что юристов у нас почти нет, есть только дипломы. Так, что если хочешь сделать, что то хорошо, делай сам. У меня юрист только формулировки проверял, в тех документах, что я сам писал.

Турбодур:
Мда-а! Короче мужайся автор!!!

Турбодур:
был случай еще в 90, правда с фордом, наш человек выйграл суд и сделал антирекламу этому автопрому, только из за того, что машина заглохла на жд путях.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

sa.:
возможно,но тем не менее ты не обошёл его стороной!

kulibin-77:
возможно,но тем не менее ты не обошёл его стороной!
конечно! Должно же было все быть правильно!

sa.:
конечно! Должно же было все быть правильно!
во именно поэтому они и говорят на своем языке:))).хотя деньги любят одинаковые!

Касяк , конечно же , после перелета с семьей на морозе скакать возле машины ! Понимаю состояние и негодование владельца , отдавшего целое состояние за авто , которое может с новья выкинуть такой финт .

Автор , а ты читал здесь отзыв девушки из Самары о ее приключениях с RR ? И если да , то до или после покупки ?
<<<<<<---------->>>>>>

Брест Беларусь
М-да....отзыв ещё тот "позитив"))) Похоже афтор просто ненавидит машину и она платит ему тем же) По поводу незавода при разряде батареи. Эта фича у многих авто с мегараздутой электрикой есть!! Знакомый на новом Туре решил акум по старинке подзарядить....бодро скинул клеммы, подсоединил зарядное и пошёл спокойно спать)) Утром он обнаружил, что авто глухое и мёртвое....т.к. все программы запуска мотора сбежали ночью из мозгов машины)) Итог. Эвакуатор и сервис где машину перепрошили. Так что незавод машины автора, ещё не самое худшее из зол)) Непонимаю только одного..купив машину за столько денег, неужели сложно приладить ещё один акум, или хотя бы возить его ссобой, раз есть такая проблема?
И сразу пошли коменты яповодов, которые нахваливают свои "вечные и безотказные" машины)))
Да и вообще. Отзыв на антирекламу смахивает.....Сам я Рэйндже не ездил, но те кто ездил, без ума от этой стильной и харизматичной машины!
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Our:
М-да....отзыв ещё тот "позитив"))) Непонимаю только одного..купив машину за столько денег, неужели сложно приладить ещё один акум, или хотя бы возить его ссобой, раз есть такая проблема?
Купить машину за 5 лямов и заниматься колхозом? Забавно)))

bushVS:
Ну прям браво! У вас тут уже клуб любителей RR образовался! :) буду следить за продолжением сериала " не сильно нищие" тоже люди :))) Кстати, разговаривал со своим хакером по поводу Вашей проблемы с АКБ, ответ следущий - опрашивалка отключается аналогично БМВ, и на гарантию это никак не повлияет, т.к. дилерским оборудованием ( с их уровнем подготовки - т.е. прочитать ошибку/расшифровать ) никто ничего не найдет. Я от этого далек, но именно этому товарищу верю ( Ему местный дилер БМВ "мозги" глюкнувшие" привозит т.к. сам разобраться не может)
))) Да здесь клуб любителей чего угодно собрался. Принцип подхода к "что такое хорошо, и что такое плохо" должен работать всегда и везде, не зависимо от количества материальных затрат.
Про хакера - очень интересно, только чую далеко. Но что-то не вериться в "волшебство". Вот хакнули мне планшет, что бы избавиться от разных ультиматумов одной известной конторы, вроде свободы прибавилось, но изделие каким-то другим стало.

sa.:
Купить машину за 5 лямов и заниматься колхозом? Забавно)))
Сказал владелец Прадо, вынимая беруши из ушей после поездки))))))
А разве не колхоз, когда владельцы япов, В НОВЫХ машинах полностью делают шумку с полным разбором салона?????? И после этого гордо заявляют, что дескать нет в мире лучше машин, чем японские!))
На фоне этого, доп-акум в Ровер, детским садом покажется..) Я вобще считаю, что если человек купил внедорожник, то доп-батарея никогда лишней не будет! И никакой это не колхоз.

Сказал владелец Прадо, вынимая беруши из ушей после поездки))))))
как бы то ни было. Да, у меня восьми летний Прадо, да он рядом не стоял по комфорту с РР. Да, да, да и еще 100 раз да! Но, при этом возрасте и пробеге в 240т.км. в -35 у меня даже мысли не появляется, что он может не завестись! В -40 на межгород? Да легко! А тут нового авто, в 5 раз дороже моего такие траблы!

Сказал владелец Прадо, вынимая беруши из ушей после поездки))))))
шумка не влияет на двс .надеюсь ты не будешь оспаривать факт что японцы лучшие в мире?

sa.:
Не путаем авто начала 2000-х и нынешние! Сейчас совесть автопроизводителей сожжена и всем правят маркетологи.

Our:
Согласен! Я кстати ничего плохого про РР не сказал, более того мне машина нравится, но терпеть ее глюки я наверное не готов ни при каком раскладе.
Добавить бы РР надежности, автомобиль был бы просто супер!!!

kulibin-77:
Они лучшие в мире для тех, кто на них ездит!))) Для меня они и не только для меня, машины без традиций, с кузовом из фольги и соответственно с отсутствием шумоизоляции и плюс куча ещё разных "лучшостей"))) Ну а миф о их надёжности, создан предприимчивыми маркетолагами и фанатичными владельцами, которых даже замена мотора или отсутствие шумоизоляции и тд., не может разубедить в якобы суперовости их очень посредственных машин! Цены же за эту посредственность из за раздутого курса йены, очень высоки!

Олег-Чиппа:
Уважаемый Vadim070!!!!!!!
Следующим будет ЛР Д4 (новый) дизель - ОДНОЗНАЧНО.!!!!!!!!!!!!!
Если что - то мы с тобой практически одногодки ;-))))
Всем удачи на дорогах.
Диско более честная машина, я в комментах это отмечал, а то что не прочитал - не беда, смысл то понятен, правда я немного не про то писал, но значит не сумел донести))))
bushVS - вот посмотрите, разве это клуб любителей Ленд Ровер? Человек о любви пишет! Причем о взаимной! Мне вот тоже ее хочется))))

Турбодур:
Вот где-то и у меня мысль копошилась что он/она (не решил пока) за мной наблюдает, язык русский учит в расширенном варианте, кумекает. Я тоже кумекаю, советы собираю, с приятными людьми общаюсь. Не, точно нет худа без добра))))

Our:
Вы склонны думать так как вы хотите думать, но есть такая штука как факт! А факт , как известно штука оччень упрямая!!! Короче, тебе думать ничего и не надо, а тем более твои бредовые думки ни кому и не интиресны! Есть такие люди как страховщики, они думают за свои деньги потому и делают оценку всем авто так же и их надежность. Если есть желание, ознакомся о не надежных марках авто за последние 15 лет, и ты не приятно удивишся, а тем более что страховая компания зарубежная. http://auto.mail.ru/article.ht...

Our:
попробуй оспорить мировые рейтинги и будешь самым продвинутым цензором!а пока прости тебя могут только послать...

поясни)))
Ну была у меня маленькая новая машинка на РОБОТЕ, покупал её в декабре.
Отъездил на ней январь февраль и март, прилюбых морозах никаких нареканий. Прошли весна, лето и осень. Перед следующей зимой приехал я к ОД на первое ТО сделали, долили эксплуатационные жидкости и в РОБОТА в том числе я все оплатил, и счастливый приехал домой, через неделю морозец -30 и то что долили в бедного робота успешно замерзло закрыв сбосной клапан (как мне потом ОД пояснил) и оставшаяся, не замерзшая жижа вытекла под машину... Как следствие поездка к ОД на эвакуаторе, далее невнятные пояснения о том что машина не предназначена для наших морозов, маты с моей стороны более 3 месяцев ремонтов и как итог машина скинута за дёшево.

Cfif1979:
Ну была у меня маленькая новая машинка на РОБОТЕ, покупал её в декабре.
это пиз..ц!

Our:
Уже понятно и спорить не стану, что дополнительная АКБ, не будет лишней, но в условиях "экспедиции" или выезда надолго *******. Для повседневки выход гораздо проще и легче (по весу и размерам) - это сопли прикуривателя (желательно не стандартные, поболее чем 2,5 м, учитывая, что капот 2м). Я тут уже убедился, что если е..ло попроще сделать, то люди охотно дают прикуривать такой экзотически опорфунившейся машине)))

Vadim070:
Проще найти себе гараж с отоплением и навсегда забыть о аккумуляторах, прикуривателях, глюках и т. д. Машинка всегда теплая, аккум всегда заряжен, все контакты сухие. В идеале, чтоб она стояла там вообще не на сигнализации. Если лень куда то таскаться утром и вечером, сделайте так, чтоб вы жили над ней. Короче стройтись и все проблемы будут решены. Удачи.

Нов-цк-Краснодар
Автору конечно обидно, что нарушен выстроенный им жизненный ритм железякой за 5млн., но это не самое страшное в жизни.

Алексей Дмитриевич:
а что еще надо ради куска железа?может молитву читать трижды в день?кто кому служить должен то?пока она на хозяине ездит...
MVK

Магадан
Our:
Поддержу на 100%! От себя еще добавлю: "лучшие для тех, кто больше ничего кроме японских машин не видел"!

Vadim070:
Я в "волшебство" давно не верю, но от этого "хакера" просто в восторге! ( я о нем в своем отзыве про БМВ писал) Парню 28 лет ( к автосервисан отношения не имеет), кандидат технических наук, занимается чем-то совсем научным, но денежным, т.к. 3 года назад купил почти новый BMW X5... ну и понеслось- грамотных "электроников" как не было, так и нет, начал осваиваться сам, и видать "втянулся"))) . Одно плохо - его практически невозможно ЗАСТАВИТЬ работать(т.к. деньги "на жизнь" он зарабатыает в др. месте, а это так - для души :)))

vbyecbycr

....впечатляют расходы!)

---- Как классно сказано!!!
Желаю избавиться от этого разочарования и обзавестись автомобилем для удовольствия.
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Алексей Дмитриевич:
Зимой гараж это смерть для автомобиля. Навешал на авто снега с солью и в тепло. Два года и машинку можно выкинуть.
Гараж или холодный должен быть или машину мыть всю (вкл. днище) перед заездом.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

ставропольский кра
Our:
Не думаю, что япошки (новые ) чем то превосходят немцев(новых), НО если могу позволить себе новую япошку , её и покупаю , не могу понять ребят , которые покупая старьё семилетнее типа мерса или бумера ездят на них с раздутыми от гордости щеками.

Весь мир от старья избавляется , особенно Европа, Америка и Япония , чтобы у себя не мусорить , зато наши *опу дерут , типа надо праворуких завозить , надо евромусор весь к нам, надо ещё и из Америки со стоянок все*******ы в Россию собрать , рабский менталитет.

Я разделяю в этом вопросе позицию правительства , которое заставляет автоконцерны у нас собирать иномарки, а на старьё задирает пошлины , у нас своих гнилых жигулей полно , нахрена ещё из за границы везти.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Про гараж. Подземный паркинг подо мной стоит от 1,5 млн.р (в кризис цены упали и пока еще не поднялись сильно). Учитывая, что паркинг не машина (он не может нравиться или не нравиться), понять и принять таких цен, логикой - не могу, чисто из принципа. Всегда отвечал, когда спрашивали, почему не беру паркинг, что лучше я эти или меньшие деньги доплачу за машину, которой по.. мороз. Вот нае..ся, в первый раз. Одно успокаивает, не только у меня дурная привычка - учиться на собственной зад..це.

ставропольский кра
Нормальный авто для перевозки себя и семьи по делам без Фанатизма должен быть априори новым, чтобы просто ездить а не голову ломать.

геворк 335:
вот то и дело, что у автора автомобиль новый, вот только голову он ломает больше чем от старого

геворк 335:
ты очевидно поощряешь выпуск и жигулей по ценам космоса!калина 440т!!!.и про бенз качества гов.а для народа по цене молока!

ездит еще или уже на сервисе?

kulibin-77:
бенз в стране которая добывает нефть не должен столько стоить

рассказ очень понравился, поставил пятерку. жду продолжения

Неделя, как после ТО 1 (с полной, платной зарядкой АКБ).
Приспичело по-делам.
Завел с четвертого пинка, поехал. Что-то непривычно тихо и прохладно, ах да - климат же вырубил накануне и аудио-видео, надо привыкать, хотя зачем? Все-равно ни ...я это не помогает заводиться с первого нажатия, разве что ритуал поддержать. Чтоб совсем как на "яхте" или в кабине самолета себя почувствовать, когда прежде чем взлететь 5 минут щелкаешь тумблерами.
Из полезных советов не пробовал скинуть клеммы с АКБ, не ждите не буду. Есть другая мысль - еще немного разозлиться и ОД, давненько халявского чая не хлебал.
Вспомнил, что опять стыдили за "мало фото". Достал старый но любимый телефончик - щелкнул (пока в пробочке отдыхал). Добавил:

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер