Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2012

, Самара
5 — 1491 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель

Решил вот положить свои 5 копеек в копилку отзывов-обзоров об этом не ординарном автомобиле.
Если жизнь складывается правильно, по восходящей, то следуя логике и опыту человек совершает приобретения-покупки, так же - по восходящей. От простого к сложному, от недорого к дорогому, от менее удобного к более комфортному, от менее надежного к более надежному, в общем от хорошего (плохое-то мы же не покупаем) к очень хорошему или лучшему. Если все происходит так как я примитивно описал, тогда человек получает удовольствие и в некоторых случаях даже становится на некоторое время счастлив. Он (человек) доволен собой и своими способностями: напрягся (сильно или не очень)-заработал (нашел, украл)-потратил (не пропил, не прое..л)-получает удовольствие/удовлетворение. Так должно быть и если результат отличается от описанного то: человек чувствует досаду и понимает, что где-то в цепочке произошел сбой анализируя пройденное приходит к разным выводам, которые в моем рассказе, сделаю в конце повествования.
Начало цепочки опыта владения автомобилями в моей жизни происходило правильно - никто, никогда мне их не дарил и не оставлял в виде наследства, как и самого наследства. Первым авто был ВАЗ 2105 (не новый), а последним (перед RR Westminster) Lexus RX. Минуя все промежуточные этапы, замечу, что все происходило по возрастающей, как в плане стоимости авто, так и в плане удовольствия от обладания каждым из них. Удовольствие или удовлетворение не угасало, просто появлялись новые хотения и требования к возможностям автомобиля, а при выравнивании желания с возможностями совершалось новое приобретение. Каждый новый (следующий за старым) автомобиль был лучше предыдущего по главным для меня параметрам, расположу их в порядке, начиная с более важных к менее (личное мнение, не навязываю):
1. Надежность и безопасность. В моем понимании это способность везти хозяина тогда, когда нужно и столько, сколько нужно. Обеспечить как минимум выживание при экстренных ситуациях, а по возможности и минимальный урон. Максимальная безотказность всех систем от электрических-электронных до механических, хотя бы от ТО до ТО.
2. Функциональность. Для меня это достаточная проходимость, вместимость, наличие всего (или почти всего), что неплохо бы иметь машине "живущей" в России (за МКАДом), в семье из четырех человек и двух кошек, дальнейшее развитие темы переходит в область удобства и комфорта.
3. Удобство и комфорт. Здесь я подразумеваю не только максимальную универсальность (от "к морю съездить" всем табором в стиле тревел до "за хлебушком" в тапках, через "в филармонию" в смокинге), удобство и комфорт салона как для хозяина, так и для всего перечисленного "общежития", но и удобное и комфортное пользование всеми фенечками из раздела "Функциональность".
Не хочется выдумывать больше пунктов про мощность, разгон/скорость, экономичность, затратность обслуживания - для меня это все удобства. Удобно иметь запас мощности, хотя бы для обгона на загруженных, не для передвижения проложенных дорогах РФ. Удобно и приятно далеко/долго ехать после заправки "до полного". Приятно приезжать на ТО без списка "дополнительных" пожеланий и уезжать без подозрений о "разводе", судя по сумме счета.
Наверное многим захочется спросить зачем я написал столько слов "не про Range Rover"? Спасибо Вам, что дочитали до этого места. Написал я это на самом деле лишь вкратце и для того, чтобы сверить свое понимание понятие "хорошая" машина с Вашим восприятием этого понятия. Если мои критерии оценки "хорошести" существенно отличаются от Ваших - дальше читать не стоит.
Теперь попробую, в свете написанного выше, поразмышлять о своем последнем приобретении, после шести месяцев эксплуатации.
Многое в жизни случается в первый раз, например:

- первый раз мне достался автомобиль, на который повесили "нарядный", дорогой, но тупо не продуманный заводской обвес, лишив автомобиль и хозяина доступа к задней буксировочной скобе. Естественно ни кто не удосужился предупредить меня (причина банальна - не знали и не думали), что в ситуации, когда "морда села" и зацепить можно только сзади, это возможно было бы, только после снятия заднего бампера. Никто не ринулся исправлять ошибку конструкторов-дизайнеров, выход был только один - установка фаркопа (около 80000 руб, не считая безпонтовый обвес около 300000 руб). Первое неприятное чувство о "разводе" на ровном месте. Первое сомнение в грамотности и уме "команды" Ленд Ровер.

- не первый раз столкнулся с проблемой "барабашек" и "сверчков" в автомобиле, но первый раз услышал, что "это нормально" для машины стоимостью около 5 мл. руб., два месяца как из салона, после "предпродажной подготовки", первый раз "проклейка" не помогла, как и второй и лишь частично помогла в третий. Удивило "устранение" люфта двери багажника и еще больше удивило сообщение о том, что это "нормально" и не удивительно, и оставшиеся четыре двери возможно ждет та же участь - "они же большие и тяжелые". Суммарно это мероприятие заняло около пяти дней и добавило сомнений относительно грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз ловлю себя на мысли, что наличие некоторых приятных мелочей типа камер кругового обзора, обогрева лобового стекла, обогрева зоны "парковки щеток стеклоочистителя" не радует, а раздражает. Раздражает то, что они вроде бы есть, но камеры "глючат" как раз в тот самый момент, когда они пригодились бы. Щетки либо не обогреваются, либо им это не помогает, да и прижим их к стеклу слабоват - лёгкое прихватывание морозцем и непрочищенные полосы Вам обеспечены (рекомендую подножки - удобно, стоя на них, по старинке обстукивать щеткой по лобовому, чтоб форму стекла приняли, а не "горбатились"). Омыватель заднего стекла устроен таким образом, что половина щетки не получает достаточно жидкости и "ходит по сухому" - думаю, можно ожидать в скором времени потертости заднего стекла. Нити обогрева лобового стекла - реально уменьшают прозрачность этого стекла, рябя в глазах и добавляя бликов, причем польза от их прямого назначения весьма сомнительна. Вот и еще несколько сомнений в грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз у меня в собственности машина, которая не завелась при минус 12, потом при минус 5, в первую же зиму, учитывая, что приобретена пол-года назад. "Поулыбали" рекомендации дилера "проезжать в день не менее 50 км", типа батарея не успевает заряжаться на полную, а с остатком заряда 695 единиц против 850 "нормы" отказ в работе зимой это "нормально". То есть остаточных 82% ресурса - это мало!  Оказывается, по разъяснению сервиса у этой машины очень много модулей, которые постоянно "опрашиваются" и на это тратиться энергия аккумулятора, и если авто не "выгуливать" регулярно, то отказ в работе "норма". То есть надо-не надо, снег ли, дождь ли - будь добр, "прогуляй" английского коня, иначе он может отказаться тебя везти, в самый неподходящий момент.  Причем батарея не то что бы "не крутит", нет, ей не дает крутить стартер один из модулей, которые английские грамотеи засунули в схему. Этот модуль "пресекает" попытку завестись "сохраняя" агрегаты авто. Получается, что сохранность "в норме" агрегатов машины имеет приоритет над безопасностью и сохранностью владельца-человека. Вот улетели Вы с семьей например на отдых, недели на две-три (зимой в теплые края), оставили машину в аэропорту, прилетели ночью, холодно, домой бы побыстрее, но вот Вам ультиматум "нельзя заводить машину - это может навредить батарее, а на Вас и Ваших детей нам насрать".  Самое "удивительное" в том, что рецептов и лекарств для решения этой проблемы нет, как выяснилось после общения с сервисом. На кануне отказа "завестись", за две недели до этого, машина имела прогулку в три часа езды по трассе, что для любого авто (да и для этого, уверен), с "живыми" генератором и батареей достаточно для полной зарядки последней. В оставшееся время (две недели до отказа) было несколько "прогулок" в пределах 1 часа по городу. После зарядки батареи у  дилера, в течении суток, никто не смог дать мне гарантию, что через три недели отдыха, я смогу завести это чудо английской мысли.
Такое вот начало... Не думаю, что при дальнейшей эксплуатации произойдут улучшения работы и восприятия, авто не тот случай.
Умышленно не трогал те слабые места этой машины, о которых знал до покупки, так как отношу это к более-менее осознанному принятию "косяков" и тупизма разработчиков, типа предупрежден значит сам виноват. А вот то о чем "забыли" предупредить, воспринимается крайне неприятно.
Выводы:
В моем случае нарушилась логическая цепочка от хорошего к лучшему и произошел двойной облом потрачено больше, вещь приобретена худшая, получается деньги прое..л, удовольствие отсутствует - надеюсь полученный опыт пригодится (потом придумаю где).
- слова "Надежность" и "Range Rover" - это несовместимые понятия, даже в теории, возможно в английском языке это слово имеет другой смысл, либо отсутствует.
- "Функциональность" ограничена тупизмом и криворукостью исполнения.
- "Удобство и Комфорт". Не имеет смысла рассуждать удобно ли чувствует себя человек в агрегате, которому он не доверяет и может ли он оценить комфорт оставаясь в напряженно-тревожном состоянии, размышляя: о чем его еще "забыли" предупредить команда (сборище) производителей-продавцов.

Очень хотелось бы все это сказать собранной в кучу "команде ЛендРовер", но не думаю, что мне предоставится такая возможность, да и "не до сук" как-то. Попробую исполнить свое желание написать то, что написал на нескольких площадках.

Не разобрался как воткнуть фото, кроме как через "Дополнить отзыв", ну вроде получилось. Для тех, кто фото просил.

Нет худа без добра. Следуя советам - выключать все что можно выключить, перед постановкой машины на постоять дольше суток, нашел наконец-то как полностью отрубать климат (до этого не парился и если честно, считаю, что и не должен был). Ради этого эксперимента оторвал задницу от дивана и пошел "прогуливать" авто без дела и цели (детский сад прямо). На улице лепота, -5, завелась после третьего тыка, под мои подбадривания, типа "ну что же ты пакость такая ..." и это учитывая что сегодня 13.02.2013, а ТО с платным и полным зарядом АКБ, было проведено 07.02.2013. Завел только с одной целью - найти как выключается климат, ну и покататься немного, что бы подбодрить АКБ....

Не первый раз, когда косвенно, когда прямо читаю вопрос - что я здесь делаю?

Решил продублировать ответ в дополнениях к отзыву, так как "вкратце" не вышло.

Зачем мне здесь надо? Сначала потрепали нервы в сервисе своим резюме и ответами на вопрос "почему я вынужден заводиться с прикуривателем, для того, чтобы приехать на ТО 1, через полгода эксплуатации?". Потом, после разговоров с каждым из "занимающихся" мной и каждым приглашенным, из числа сотрудников ОД как-то так получилось, что никто из них не виноват и каждый по отдельности - неплохой вроде парень парень....

На первом (дополнительном) фото, показал, как выглядит "дерево" в моем салоне, переднее пассажирское сидение.

На втором можно снова посмотреть на "дерево" на руле, для особо пытливых - пробег на на приборной доске и число, для сильно подозрительных.

На третьем фото часть переднего пассажирского кресла. Снял для иллюстрации одной из отличительных особенностей комплектации Westminster - у Vogue по периметру вместо строчек кант (обычно контрастный).

На первом фото этого дополнения хотел обратить Ваше внимание на нестандартный задний бампер.

На втором фото - где то за приблудой, изображающей выхлопную трубу находилась буксировочная проушина

На третьем фото - то, что пришлось поставить, что бы не снимать каждый раз бампер, для закрепления троса сзади - фаркоп (сам крюк съемный, лежит в багажнике)

Тем кто читал комментарии будет понятно - с какого перепоя здесь появилось то, что написано ниже.

Для тех кто здесь первый раз поясню. За неимением на текущий момент особых приятных тем, связанных с непосредственно автомобилем из заголовка - немного пофлудили с собравшимися на предмет ...

Про НЕЁ. Про Хреновуху.

Жена умница (нет УМНИЦА - без всякого под..ба, попрошу!), узнав мою тоску по ней, после поездки к друзьям в Киев (без интриг - на самолете). Набрала с интернета и от киевлян множество рецептов. За мной была покупка сырья....

Наблюдая, читая, принимая советы, получая позитив и негатив (как во всякой живой беседе) позволю себе поделиться мыслями «когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя». Заодно, учитывая критику, начну добавлять позитива.

Многие сравнивают этот автомобиль с красивой, породистой леди, благородного (самого благородного) происхождения, умеющей то чего Вам и не снилось и делающей это так искусно, что либо у Вас пальцы слижутся, либо язык протрется. Размышляя в этом ключе можно предположить несколько вариантов получения в пользование эту леди без разочарования....

Будете получать ключи - заставьте сделать акт приемки, и пусть опишут - что делали "в предпродажной подготовке", а также заставьте снять показания с батареи (желательно при Вас) и сверьте с "нормой". Думаю это следует сделать не только с батареей. Поинтересуйтесь - за что Вам придется платить из того, что не входит в полную гарантию. Например, если что-то дребезжит, то по их "понятиям" - бесплатная проклейка до наступления ТО 1, дальше, надо полагать - захотят денег. Пусть проверят, до передачи Вам люфты всех дверей - они оказывается "тяжелые" и устранение люфтов - это "норма", правда платная....

За советы Спасибо!

Жаль не сразу понятно, что забанили, предположил, что это должны погасшие звездочки символизировать. Повспоминал "чем мог провиниться" - многое наверно чем))). Настроение вчера было скверное и позволил себе пару ответов, из которых один подтерли, как и вопрос, спровоцировавший ответ. Но "обиженный" вроде бы бодрячком, наверное замаскированный модератор или умелый провокатор. Мораль - надо держать себя в руках)))

Настроение и сейчас не очень. Дочка-лапочка ходила заниматься "на лошадках" в маленький Конно-спортивный клуб "Буденовец"....

Подсказали как выложить видео.

Вот ссылочка, одного из запусков

День следующий и соответственно часть 2.

Ну и собственно ссылочка:

Для тех (меня включая), кто ждал от сегодня танцев с са***ми, скажу сразу – не случилось. Снег не обагрился кровью врага, по причине отсутствия врага. А ведь я готовился. Уточнил на всякий случай - на чьей стороне «воевала» Англия (имея ввиду не их 2-ю мировую, а Нашу Великую Отечественную). Поразмышлял - на сколько быстрее закончилась бы война, если бы Англичане «помогали» немцам.

Утро. Врубил автономный отопитель и злорадствовал, чай попивая, тому что должно было по традиции случиться дальше, после того, как отопитель и автомобиль доставят друг другу удовольствие – один отсосет энергию АКБ, второй согреется....

Вспомнил вдруг о подменном Фрилендере. Сегодня только ленивые и отсутствующие из моей команды единомышленников не прокатились на предоставленной возможности (девочки не в счет, им обломно было переобуваться). Все без исключения отметили легкую, а для кого-то слишком легкую (приверженцы Баварцев) реакцию на рулевом колесе. Машина признана неплохой, даже после моего напоминания о неуместности комплиментов (машина то не моя). Все отметили прекрасную обзорность как при вращении головой, так и по зеркалам. Все путались (меня включая) в логике управления дворниками - отличается как от японцев и немцев, так и от Ренджа (хоть и одного поля ягодки)....

Очередное посещение ОД прошло уже традиционно, не по запланированному сценарию.

Из запланированного

Передал дилеру подменный Фрилендер.

Дребезжание левого козырька с зеркалом для заднего ряда ликвидировали.

Остальное прошло по-другому.

То, что погода перепутала все планы, было ясно уже утром. Следующая утренняя неожиданность – жене понравился Фрилендер – села и сразу поехала. Габариты, обзорность, удобности - все понравилось – придется либо удалять из комментариев то, что обещал, либо выбирать цвет и комплектацию....

Для советов, относительно прочтения инструкции, прочитайте стр 98 и сравните с видео.

Посмотрите пожалуйста на второй скан в Дополнениях к отзыву. Про запуск не парьтесь там все как я и делал, обратите внимание на "Запуск двигателя с наката". У меня тут очередной взрыв мозга и полное с "ног на голову" о чем я себе думал, что что-то знаю. Там рекомендуют заводить автомобиль "с наката" (правильно ли я думаю, что с толкача?) на нейтралке! И "после того, как он заведется (двигатель), переведите рычаг в положение D"....

Дмитрий, Краснодар
Евгений, Новокузнецк
Land Rover Range Rover, 2013
Land Rover Range Rover, 2013
getskins, Таганрог
WebSam, Санкт-Петербург
Xside197, Владивосток

Алексей Дмитриевич:
Ну и ладненько! Немного похоже на привет с потустороннего мира. Но как то спокойнее. Удачи.
Справимся как нибудь. Еще одна электронка и еще один телефон. Но не думаю что будет рецидив.

Вадим070:
Я служил с автором, на Дальнем Востоке. Он вожатым был (собачником, по простому).
Рассказывал, что когда зашел попрощаться с собакой (ДМБ наступил) - плакали глядя друг другу в глаза. А тех кто не верит, что собака может плакать - он жалеет искренне, не заслужили наверное собачьих слез.
В моей жизни первый год нет собак. Одно время даже две было. Но в частном доме это нормально. Стал чаще болеть. Просто собаки часто забирают болезни хозяев. И с ними непросто, а без них хоть сам вой.

За это
bushVS:
Господа читатели, у нас проблема - автора "отлучили от церкви" т.е. от сайта - комментировать не может ( см.дополнения) - а мы тут развлекайся сами, ага?
и за это
bushVS:
Вадим, читать внимательно: Сайт https://drom.ru, далее вкладка форумы (4-я слева) в правом верхнем углу ваш ник Вадим70 и рядышком "выйти". Нажали выйти, и больше писать "Спасибо, что зашли" не будет. Там же регистрируете "Вадя86" ну или Операция Ы и вы снова с нами. Вадима 70 можно вернуть в любой момент
Отдельное Огромное Спасибо от автора.

Алексей Дмитриевич:
Не только собаки, живу не в доме (в квартире), позволили себе только двух кошек (мальчик и девочка) подобраны с разницей в год в самых непотребных местах. Вбито в их выхаживание столько, что позавидовала бы любая порода. Но самое главное это отдача. Такого чувства благодарности мы (семья) и ожидать не надеялись.
В то что забирают болезни - верю. Недавно кошка выпала из окна 10-го этажа, еле выходили - шокотерапии, рентгены, узи, утром и вечером в клинику, почти месяц как на работу. Жена себя до сих пор корит и винит, за то что не углядела. И вдруг почувствовала, что ушла одна очень гадкая строчка из ее диагноза. Как не поверить?

Дядя богатый а фотик почему не купишь? Сфотографировано на калькулятор =(

SeGline:
Дядя богатый а фотик почему не купишь? Сфотографировано на калькулятор =(
Уже обсуждалось. Но можно обобщить причины. Машина не на продажу выставлена, а мыслями поделиться. Мысли, без разницы чем снимать - они все равно не снимаются. Если интересны картинки посмотрите, например здесь: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=range%20rover&stype= image&lr=51&noreask=1&source=wiz Если действительно нужны качественно снятые подробности чего-то конкретного - напишите пожалуйста, постараюсь помочь (у меня точно такой же 1:1)

SeriySK:
Прочитал про лошадок.. Соболезную. Как ребетенок перенес трагедию?
Спасибо. Ребенку не рассказывали, он пока болеет, потом узнает что лошадки переехали. Жена плачет тихо, уходит на кухню, включает воду ... А как сказать?!

Вадиму от Вадима

Тезка, у Вас интересный отзыв и во многом близкая мне жизненная позиция. Есть только один большой минус: 90% местных жителей делают из Ваших слов совсем другие выводы. Вы им о конструкторских промахах, о работе ОД - а они видят только свой любимый миф о ломучести роверов.
Если я правильно понял, в данном рэйндже, кроме изначально бракованного аккумулятора, не ломалось НИЧЕГО. О чем тогда дискуссия?

У меня, кстати, на новеньком BMW X1 весь январь была такая же проблема - мозги не давали добро на запуск двигателя. Потом все само собой исправилось. Только вот среди "дромоспецов" БМВ по-прежнему считается надежным, а Ровер - нет:))

Вадим М:
Вадиму от Вадима
Почитал Ваш. Профессионально, да Вы этого и не скрываете. Тот отзыв, где мы сейчас разговариваем, не построен по правилам построения))) Обзорно-познавательность, как цель, не преследовалась. Этот отзыв - эмоция, реплика (длинноватая, правда, но реплика). Совершенно неожиданно возникла беседа. В процессе беседы возникали и возникают вопросы. По мере возможности появляются ответы. Идет разговор в произвольной форме - с шутками, переходами в другие области, темы. Отзыв, тот текст, что вверху страницы, конечно задает направление, но не обязывает - приглашает. По-вспоминайте как проходят беседы, как возникают, заканчиваются, начинаются новые мини-дискуссии за столом, например.
Например Вы купили свою машину, вспомнили через год, что забыли ее обмыть, решили поправить положение (да и кое о чем уже есть рассказать) и позвали знакомых с друзьями. Ну не получится целый вечер разговаривать только о Вашей машине и только по делу, а если начать пробовать "управлять процессом" и приводить все в рамки "Дискуссии на интересующую Вас тему" - тогда не получится приятного вечера. Вы не получите удовольствия, потратите нервы и силы, а люди не сказав того, что им хотелось сказать, потеряют интерес к вечеринке. Ну как-то так. Если найдете для себя интересную реплику, фразу, высказывание и есть что сказать/поделиться - присоединяйтесь с любого выбранного места, здесь сценарий и режисура отсутствуют, а модерирование не навязчивое.

madload:
а что вы хотели. Это Tata Indica или как там. А если сиденья коровьей кожей обтянуты, то машина изначально проклята, т.к. корова - священное животное в Индии. По-моему, автор себе все предпосылки к приобретению 570того создал))
В 570-ом кожа тоже вроде не страусиная)))

bushVS:
Ни фига не согласен! Я один раз купил машину по отзывам! Залезьте в ветку Шевроле, почитайте хвалебные отзывы владельцев о Трэйлблэйзере - "Ураган" пишут, "настоящий джип" "180 едет не шелохнется" "корабль" и т.д.Ну я начитался... и купил...а когда купил - понял, что не нужна мне такая, совсем не нужна - другие у меня приоритеты в автомобилях.Нееее - больше таких экспериментов делать не собираюсь! Все только через личные впечатления! " Разные люди - разные взгляды на вещи, разные потребности. :))
Вот я не эксперементирую со всякими "Шевроле", на х р е н а козе баян? Я ж не кащей бесметрный, у меня столько времени на тестирование нет. Все опробовать на своем опыте жизни не хватит, поэтому анализ, анализ и еще раз анализ той информации, что доступна, после чего можно вывести и свое мнение. Вот и в данном случае, кое-какие выводы уже можно сделать на основе вашего мнения и хвалебных отзывов владельцев "шеви"
Хотя, конечно, с другой стороны соглашусь с вами: свой опыт ни с чем не сравнится, но повторюсь, это нереально

Солнечная Бурятия
Неправильно поняли - надежности намного больше в Тойота-Лексус, а кайфа от вождения и всяческих приблуд - в немцах
Сорри, видимо действительно не правильно вас понял (кстати, ни один я, поэтому надо определенней изъясняться).
Согласен с вами про кайф и приблуды у немцев

Вадим М:
Вадиму от Вадима
))) Вот тут Вы о-о-очень ошибаетесь о мнениях "дромоспецов" касательно надежности БМВ! "Масло литр на 1000 км- норма, прописанная ОД"!!! "Да там какой-то ванТУс нада ремонтировать"!!! "Диагностика только сканером БМВ"!!! И еще всякой охинеи пучок. Так что в мнениях о марках БМВ где-то недалеко от ЛэндРовер. Дорого, сложно и непрактично. Тут сайт любителей японских автомобилей )))
Вам вот нравится Фрилендер. Его предшественник по словам владельцев- самый простой в техническом плане в линейке ЛэндРовер... Далее, избегая нецензурной брани, могу сказать одно: стольких проблемных и(!) нестандартно (а значит неудобно) скомпонованных узлов и агрегатов я не видел давненько... А вот с БМВ у меня понимание и обоюдные чувства. Все там, где должно быть. В ремонте не напрягает.
Вывод: английская машина- не мое. Именно для меня самого себя БМВ надежнее ЛР. Но это только мое мнение ))) В поддержке мое мнение для меня не нуждается.

Костя_78:
))) Именно для меня самого себя БМВ надежнее ЛР. Но это только мое мнение ))) В поддержке мое мнение для меня не нуждается.
Хорошо сказал! Но ты немного иначе рассматриваешь автомобиль как таковой, нежели те, кто покупает их с салона .

bushVS:
У меня и отношение чуток отличается ))). И сервисменов драконить не приходится. А с салона... Дом надА построить... Скоро дите родится...))) Не до салонов.

Сообщений: 1981
velor:
А разве есть минусы у TLC -200?)
Есть. Увы.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Сообщений: 1981
Alesha222:
Я вам больше скажу, у них и косяки серьезные, при чем очень даже серьезные бывают. У одног моего знакомого на новом крузере 200-м дважды полностью отказывали тормоза. Официалы только со второго раза нашли косяк (видимо пока он их со психа мудохать не начал). Точно не помню и особо в этом не рабираюсь, но оказалось, что заводской брак кажется тормозного цилиндра... А люди могли запросто лишиться не только новой машины, но и жизни. Вот так. Сам был очень неприятно удивлен...
Хотя я только ЗА Тойоту
RR - на мой взгляд это садо-мазо какой-то с его капризностью, без обид только. Хотя не спорю, авто с харизмой...
Подтверждаю. Трабл с тормозами есть. Сам проходил. Завоздушивается система и тормоза становятся "ватными". Выяснял долго, но точно не нашел. Вылечил полной заменой тормозной жидкости и прокачкой. Теперь порядок. В минус 40 тормозить отказывается. Надо несколько раз слабенько давануть на педальку, а потом уже тормозить. Примерзают колодки в суппортах. Если давануть сразу и сильно-лопается шланг. Так то вот...
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Костя_78:
Всем доброе утро. Константин, после прочтения ваших отзывов, у меня развилось сильное чувство неполноценности. Что тут делают такие дармоеды как я даже не знаю. Вы прям " тачка напрокачку" , только живьем. Всегда восхищаюсь людьми, которые не только говорят но и что то делают сами. Короче респект и уважуха, как говорят мои двоюродные внуки.

Алексей Дмитриевич:
Эт Вы зря насчет неполноценности ))) Просто я еще молод и рвусь вперед. А так спасибо конечно )))

Костя_78:
Ну чувство юмора еще никто не отменял. Ишь ты, молодой он. Если 78 года, боюсь что молодость уже ушла. Зрелый вы уже, Костя, совершенно. Удачи в строительстве.

Алексей Дмитриевич:
))) Молодой исчо. Вот тесть у меня в 50 подумывает о еще одном наследнике- вот он уже зрелый ))). Спасиб за пожелания... Сейчас снег сойдет, и дальше стены вверх! Надеюсь под крышу вылезти к осени...
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Сегодня, единственная девушка в рабочем коллективе собрала нас за столом и подарила, кроме всего прочего, тачку, которую трудно будет критиковать. С наступающем!

Не понимаю системы, сроков бана и прочего, но вдруг, все заработало! Костюмчик почистил и снова с Вами. Привет.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012

Томск- Севастополь
Ага! объявился! Танк уже сожрали?

Остановили полет мысли кажется на том, что собирался я забирать авто.
Забрал. Напомню список с которым оставлял его в "надежных руках", с отметкой чего сделали:
- проверка АКБ (были отказы завестись с первой и третьей попыток) - говорят проверили все ОК, почему не заводилась с первого подзатыльника - без понятия.
- проверка фильтров наведения шумов на блоки камер - поставили фильтры и теперь все будет ОК. Почему их не ставят сразу? Наверное чаю много, и ждут, только тех, кто заметит проблему. А тех кто не заметит - не ждут. Это экономия или недоумие?
- замена или демонтаж уплотнителей капота в районе передних стоек - заказали, когда нибудь установят.
- устранение стука в районе потолочных зеркал заднего ряда (я им говорил, что эта блажь - зло!) - устранение торжественно назначено на 26.02.13. Мы снова встретимся!
- техническая мойка - входит в традицию. Перестал вообще ездить на платную мойку. Зачем. если раз в неделю ездить в сервис, где мойка бесплатна?
Лобовое стекло не протерли, возникать не стал, протрут через неделю (надеюсь).
Вот как-то так "незаметно" вошел в мою грешную жизнь еще один адрес, следующий, по частоте посещения, за офисом - салон ОД Ягуар Ленд Ровер. Начинаю, от скуки, запоминать имена сотрудников ОД(в кои-то веки). Думаю скоро готов буду по памяти нарисовать штатное расписание этой конторы в г.Самара.
Заполнил на днях анкету, упорно присылаемую Ленд Ровер, с вопросами что нравится/не нравится, что буду рекомендовать/не буду. Занятие занятное, но безпонтовое, так как Ленд Ровер с завидным постоянством забивает большой и толстый, как на свои анкеты, так и на ответы на них.
Следующая дата общения с ОД - 26.02.13. Машину придется оставить на весь день. Будут устранять посторонние стуки/звуки левого (правым занимались в прошлый раз) потолочного зеркала для пассажиров заднего ряда, без которого они (пассажиры) обойтись могут легко, а мне с погремушкой за спиной, ездить трудно, ну как минимум неприятно.

bushVS:
Ага! объявился! Танк уже сожрали?
Сожрали двигательный отсек - кушается приятно. Остальная боеспособность, сохранена до понедельника - не смогли.

Vadim070:
Главное, чтоб не позеленели к понедельнику. Сослепу подумал , что из пластелина. Короче позавидовал. Поздравляю всех, всех, всех с наступающим( а у кого то и наступившим) настоящим мужским праздником!!! Здоровья и удачи Вам и Вашим близким!!! А остальное все приложится!!!

Наверстываю время отсидки
Алексей Дмитриевич:
Я считаю, что Рейнджровер великолепный статусный автомобиль. Знакомый ездит только на них, потому что на переговорах его не поймут( по его словам) деловые партнеры. Просто нужно, чтоб был подменный автомобиль поблизости, та же тойотка. Сделал все дела, сел на нее и поскакал по простому. Ну а рр пусть стоит ждет своего часа. Многие так и делают.
Alesha222:
Извините за выражение, но я от души поржал, прочитав сей опус, особенно, про подменный автомобиль по близости очень понравилось. Что можно сказать? Немного жаль, судя по всему далеко не бедных людей, что им приходится пыжиться и соответствовать чему-то или кому-то. А мне всегда казалось, что бабло как раз и надо для того зарабатывать, чтоб быть и чувствовать себя свободным челом от всякого рода предрассудков, в том числе и подобных.
Если люди пытаются чему-то соответствовать таким образом, в данном случае определенному статусу, значит на самом деле они еще не достаточно статусны и богаты, потому как им приходится доказывать это себе в 1-ю очередь и другим потом. Ничего личного. просто мысли в слух
Вы оба правы и немного неправы оба.
Помогает ли машина, давайте продолжим часы, ручки и костюмчик в бизнесе?
Не открою Америку - помогают, но сами по себе не работают.
Ко мне приходят разные люди. Одних интересует чисто технический и/или ценовой аспект и в этом случае марка часов или авто не поможет скрыть бедность ума. Другие приходят, для того, что бы показать себя, свое и свои, прощупывая Ваше свое. С такими гораздо удобнее разговаривать о цене и бизнесе. Пока последние оценивают соразмерность своих цацок с Вашими, у Вас есть время построить беседу так, как удобно Вам, не обращая внимания, на разбросанные обильно понты. Деньги приносят и первые и вторые. Мне дороги и первые и вторые и вообще все, кому без меня трудно. При этом я занимаюсь тем, что мне нравится.

Алексей Дмитриевич:
Хенд мейд! Девчонки, говорят лекала шили специально, для этого произведения - уже покрывает все. Единственный экземпляр, на всю страну. Обнаружив, что это еще не просто съедобно, но и вкусно - респект, поклон, поцелуйчики.

Тверь
Вадим, мне иногда кажется, что вы старше меня лет на 15. Вы так любите все раскладывать по полочкам и скурпулезно отвечать на всю чушь, что мы здесь пишем. Уж в такой то праздник скажите просто: Да хотел и купил, попробуйте вы так! С другой стороны и говорить бы не об чем было. Короче я начал отмечать.

Алексей Дмитриевич:
Человек зачастую, отвечает не потому, что надо, а потому, что хочет)))
Наверное то что затронули Вы, мимоходом, и в моей голове крутилось. Если бы сказал что не думал про это, хоть кто нибудь бы поверил? Я бы не поверил. Отмечать тоже начал.

1шур1:
Только в Самаре так "везет" с RR ? Тут ,очаровательная девушка из Самары писала о судебных тяжбах по поводу возврата RR.......
Девушка - красавица и умница. Прочитал всю эпопею - молодец! Количество косяков машины, настойчивость хозяйки и грамотность юристов - позволило наблюдать закономерный результат. Мой (автомобиль) пока из-под тяжка издевается, все дефекты "плавающие" - нечем надуть паруса эскадре юридической службы (пока).

Алексей Дмитриевич:
С Праздником и Вас и Всех собравшихся! У меня и однополчан весной 25 лет как отдали Родине последние долги. Мы два раза празднуем 23 февраля (для разминки) и 28 мая (по полной), а так же отмечаем 15 февраля - треть нашего призыва там побывало. Меня не взяли - единственный в семье был, тогда был отбор и "конкурс"!

Костя_78:
Привет Ангарску. Пока не был, в перспективе. Тайшет, Нижнеудинс, Тулун, Иркутск - Ангарск проездом, но по работе все в порядке.

Все, я с Вами не играю!

bushVS:
Я чего то не понял - А Томск? А как же костер из РР в Васюганских либо Инкинских болотах? Все, я с Вами не играю!
Томску, отдельное кря и с Праздником! Не был ни разу, есть повод)))

Ой, что-то я забыл о двуличности))) Потом перезайдусь. Томску привет не отменяется, с автором согласовано!

Томск- Севастополь
Ладно, двуличному автору "вольно, разойдись" ( в смысле "перезайдись") :)) С праздником!
Блин, каую чушь мы несем.... караул

Vadim070:
Вадим, добрый вечер! С праздником вас! Если что, обращайтесь. Адвокат уже ни одно дело после нашего выиграл у зао "Форд - мотор компани"...

Прочитала последнее дополнение к отзыву. В шоке. Слов нет.

спасибо за отзыв. радует что существуют такие стабильные компании как ведровер которые на протяжении десятков лет стабильно выпускают*****о Ж) ведь стабильность это залог успеха не так ли. сам плотно сталкивался в подобным ведровером но 2004 года. был поражен техническим решениям примененным в нем. у тебя все еще впереди - тысяч через 30 начнет сыпатся пневма в ходовке и начнется самая мякотка ибо ценнег на нее это уже сотни тысяч.
а так машина красивая и комфортная и за пять лямов дает ощущение не такого как все . правда ненадолго :)

Vadim070:
))) Всех присутствующих мужчин с праздником!
Я тоже по работе до Тайшета катаюсь иногда. Будешь в наших краях- брякай! Буду рад помочь, если что. Телефон в личку брошу.

Занятный ликбез, поставил 5+

Зравствуйте Оксана! Спасибо за поздравления, наберусь смелости сказать - от всех присутствующих!
Вот смотрите, кроме прочих, неоспоримых, достоинств, Самарские девушки еще умеют во-время появляться в компании.

Костя_78:
))) Всех присутствующих мужчин с праздником!
Спасибо Костя. Телефон сохраню. По Иркутской области, пока только с Ангарскими поддерживаются рабочие отношения.

Томский знатный дворянин:
Занятный ликбез, поставил 5+
Алексей Дмитриевич, встречайте. К палате лордов присоединился Томск.

Собираюсь прогулят 313-головый табун - обещали ребятам помочь разобрать остатки пожарища. Жена с дочкой уехали в художку, без проблем, кстати выехали на машинке жены. Я думал монетку бросить заведу свою или нет. Машина стояла только два дня, поэтому вариантов не два. Есть еще вероятность, что монетка упадет на ребро, не упадет-зависнет, пройдет сквозь пол.

Vadim070:
Алексей Дмитриевич, встречайте. К палате лордов присоединился Томск.
Домой забежал и нос чешется, чувствую кто то вспомнил. Еще раз всех с праздником. Я уж с одним томским vsop -ом уже познакомился, понял люди они там непростые, но душевные. А у вас в Самаре, смотрю, тяга к английскому. Почитал тут отзывы Оксаны Самаритянки -очень интересное и познавательное повествование. Одно не могу понять, у вас же виды должны быть шикарные, как не посмотришь разруха какая то. Тут же каждый не только свою тачку представляет, но и город. Интересно же, как съездил куда то. Вообщем берите кредит, покупайте новый фотик и вперед, красоты демонстрировать. У нас вот фотик в аэропорту свистнули, сын улетая из Анталии, оставил на стойке регистрации. Сзади шел весь самолет. У кого то теперь приятная память. Так что пока копим на новый.

Хорошо, что не бросил монетку. Стремно смотреть как она зависает. 26 февраля, будем протоколировать, а то последний раз ОД уверил, что все нормально, но бумагами не подкрепил.
Сегодня сел не завел и с пятого раза, пошел к багажнику за битой и ждать жену, что бы взять у нее ключи от маленькой оранжевой машинки, которая ездит, в отличие от большой черной. Биту покрутил и положил. Остановился на мысли долбать кнопку старта до полного стирания, а потом заставить ОД самостоятельно приезжать забирать машину и спрашивать у Оксаны телефон тренированного адвоката. Завелась английская сучка, где-то с 9-10 пенделя, но до слова "реабилитация" ...много звездочек.
Обгорелые остатки конюшни вывезли. Все прибрали. Ребята будут строиться, покупать лошадей. Будем помогать.

Машина тебя явно п-о-д-р-а-....ет )))

Костя_78:
Машина тебя явно п-о-д-р-а-....ет )))
Да уж, после пягого раза тыкал кнопку, чисто ля того, что бы выдавить ему/ей мозг! Думаю скоро эта деталь пойдет под замену))) Запуск произошел как то вдруг и даже радости не принес. После 4-5 раза и прогулки - снял видео, если просветите как выложу.

Vadim070
спусти с них шкуру живьём с этих роверовцев..подавай в суд..ангельское терпение..я б уже давно в суде был

Maks62:
Vadim070
26.02.2013 начну готовить инструменты.

Солнечная Бурятия
Ну и терпение у автора. Я б не смог так. ..Пора оформлять развод с rr.

Vadim070:
((( Видимо ты просто начал уставать от нее. Если постоянно ждать подвоха, то это утомляет. Избавься, и покой вернется. Я когда Фрила доделал (брал под ремонт), у меня чисто моральная усталость была от постоянного ожидания очередного "подарочка". Отдал в обмен на машину, которая на рынке явно дешевле, чем Фрил. Нисколько не жалею, т.к. одним разом избавился от машины, которая не пришлась ко двору, и приобрел ту, которая дарит только позитив от владения! Так что желаю тебе удачи в принятии решения (ну и в тяжбах при решении вернуть проблему туда, где взял)! Пиши, будет интересно следить за этой историей.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Доброго вечера, Вадим! Видела сегодня на парковке у "Метро" вашего красавца. Кажется, что ошибиться не могла:). Денди он у вас:))). Ностальгия, конечно, мучает немного по РР. Тем более, что новый РР - внешне вообще супер! Но, говорят, предыдущий директор "Диверса" ушел из компании. Наверное, после той скандальной истории с ягуаром xj. Так что теперь мне вообще там делать нечего:(.
Еще по поводу претензии к производителю: можете смело подавать в суд, если вы не могли пользоваться авто, что должно быть подтверждено заказ- нарядами, суммарно то ли 21, то ли 30 дней (не помню точно) в период гарантии. Кроме того необходимо, чтобы обращение по одной и той же поломке было зафиксировано неоднократно (два и более раз) , и вам данную неисправность не устранили в первое обращение. Собственно, если на руках будут эти документы, для подачи искового заявления вам не требуется больше ничего, кроме желания бороться, бороться и еще раз упорно бороться, кроме запаса " лишних" нервных клеток и "небольшой" суммы денег на текущие судебные издержки (около 10 -15 процентов от стоимости вашего авто). :)

Оксана Самарчанка:
Спасибо Оксана. У Метро сегодня действительно был (кошкам жрачку, девочкам вина). Под подготовкой "инструментов" я подразумевал, приблизительно то, о чем Вы советуете. Некоторые факты обращения дилер уже "заиграл" принял претензию "устно" и ответил так же. Теперь буду фиксировать происходящее. Еще раз спасибо за советы, если понадобится Ваш юрист - обращусь в личку.
Отзыв потихоньку проходит стадию хохмы, вот и ребята начинают замечать "усталость". Но все же буду поддердживать темку, по мере возникновения ситуаций или всплеска эмоций.

Тверь
Случайно наткнулся на статью в Рбк-дейли от15.02.2012 "Лонг тест РРВестминстер" автор Сергей Рябов. Проблема та же: незаводилась, разряжалась , прикуривали, пробег222км. Увезли на эвакуаторе в Независимость. Раз проблема существовала и год назад, может быть в Москве давно знают как ее решить? И не все так страшно?

Алексей Дмитриевич:
Нашел, прочитал, сохранил. Думаю дело в "кривых мозгах". АКБ похоже не причем, да и круче туда втыкать нечего - стоит AGM, спасибо за советы поставить "гелевую" и прочие, теперь знаю какая у меня. Вот что бы про Lexus, не говорили - там я узнал о батарее после шести лет, раньше ни желания ни нужды не возникало.

Vadim070:
Ну и сидел бы как сыч со своим лексусом. А сейчас пол страны его жизнью интересуется. Спокойной ночи.

Vadim070:
Вот, освоил Ютюб, на сон грядущий, для тех кто "интересуется" Ниже, ссылка иллюстрирующая запуск. Часть первая, наименее нецензурная. https://www.youtube.com/watch?v...
Полная попытка здесь https://youtu.be/-ZqKU55JsvE

Вадим, огромное спасибо за отзыв. Интересная, весьма поучительная история, которая, уверен, обязательно получит своё продолжение.

Я вот думаю, это только у нас народ такой...толерантный???! Да, бывает. Да, так сложилось. Да, никто не застрахован и т.д. и т.п. Мы будто пылесос обсуждаем. Но на мой взгляд, оправдания можно искать до тех пор, пока уровень качества соответствует стоимости: мы сейчас говорим про новый автомобиль стоимостью 5 млн. рублей. Или у авто производителей клиентской лояльности в запасе на 100 лет вперед , или мы с вами (русские люди) очень плохо о себе думаем. Хотя опять же все зависит от типажа владельца, разновидности которого ( типажа :) ) вы описали в самом начале. Тут, как говориться, кто за что готов отдать денюшку, но моё мнение: надо заставлять, принуждать официалов поднимать планку обслуживания и воспитывать правильное, порядочное отношение к себе. Ладно, пусть бессовестно дерут в тридорого, но за соответствующий уровень сЭрвиса.

Если захотите, чтобы ОД серьезно встрепенулся, или вам просто захочется увидеть возможную реакцию ОД, посмеяться (не исключено ), можете последовать моему совету. Начните «бомбить» отделы качества и обслуживания в Гейдоне ( Варвикшир). Там в LR штаб-квартира, и я уверен на 100 %, что англичане с удовольствием ознакомятся с вашим подробным отчетом о дилерских выходках и выходках самих заводчан ( можно припомнить косяк с буксировочным тросом и аккумулятором (если он источник некоторых упомянутых вами проблем)), да и вообще им будут интересны ваши ощущения и впечатления от эксплуатации (иногда весьма «забавные» для машины стоимостью ... . Обязательно приложить видео запуска с переводом :) ) Можно вообще позвонить, побеседовать с тамошними специалистами. Зачастую это единственная возможность поменять к себе отношение и обратить на себя внимание дилера. В будущем, возможно, это позволит вам сэкономить весьма значительные средства, а главное время хотя бы на период владения этим экземпляром. Заводским парням надо прямо будет сказать, что RR на буклетах это синоним качеству, а в итоге это синоним... .Я подобным образом урегулировал большую проблему с только что купленной для компании (на тот момент, года 4 назад ) строительной техникой компании JCB. И вроде как дилеру реально дали про*****ся. По слухам, речь шла о лишении лицензии, но... людям дали шанс. Надеюсь, не зря. Жалеть никого не надо. Когда з/п получают за просиживание штанов это называется благотворительность. Дело нужное, но только не здесь. В суд подать можно, главное правильно оценить свои цели с количеством застраченных в будущем нервов, времени и денег и обратного эффекта от приложенных усилий.

Ещё раз спасибо за отзыв! Ни гвоздя, ни жезла!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Комсомольск-на-Аму
Веселоё видео)

Якутск
Эх... такой красивый автомобиль и такой.... бесполезный... :)

Отзыв хороший, честный. Но не понятно, куда глядел автор при покупке?

Aisen:
Эх... такой красивый автомобиль и такой.... бесполезный... :)
Отзыв хороший, честный. Но не понятно, куда глядел автор при покупке?
А он должен был на тест-драйве заморозить машину и протестировать холодный пуск? )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ага, покупаешь машину за 5 млн в салоне новую и давай на месте все проверять во всех режимах :-))

Костя_78:
Нет. Просто достаточно отзывы почитать, на том же Дроме, посмотреть рейтинги надежности. RR всегда в них был на последних местах.
Путешествуйте!

Судя по количеству РР в Иркутской области, они вообще не ломаются :-)

GERMES:
Судя по количеству РР в Иркутской области, они вообще не ломаются :-)
Они там есть вообще? У нас может быть парочка катается иногда по выходным. :)
Путешествуйте!

У нас Лэнд Роверов всех мастей пруд-пруди. У моих знакомых и родни только в общей сложности 5 :-)

завидую тебе по поводу такой богатой родни! :)
не завидуй, ты же не знаешь сколько им пришлось в жизни пострадать и даже поработать, чтобы иметь, то что они имеют!
зависть это не есть хорошо.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Aisen:
Они там есть вообще? У нас может быть парочка катается иногда по выходным. :)
После прочтения этого: Отзыв о SsangYong Actyon Sports сильно сомневаюсь, что RR в Якутии может рассчитывать на хоть какие то вменяемые продажи.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

завидую тебе по поводу такой богатой родни! :)
А че завидовать-то :-) Я то езжу на ФОрд Эскейп 2002 года :-)))

_CvG_:
зависть это не есть хорошо.
GERMES:
А че завидовать-то :-) Я то езжу на ФОрд Эскейп 2002 года :-)))
Я же шутя! В худшем случае только белой завистью завидую. :)

"им пришлось в жизни пострадать и ДАЖЕ поработать" - вот это звучит очень сильно! Сразу родился слог в стиле Камеди: "Счастье челябинсиких миллионеров на столько сурово, что за него приходится не только страдать по жизни, но и немного поработать!"

sa.

сибирь
Посмотрел видео. Запуск жесть конечно, лотерея 1 из 9...
Мож пора уже дилеру материться, а не владельцу премиум авто?
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

omsk
Vadim070:
С букетом ошибок пока не сталкивался, неверное еще все впереди. Отказ заводиться происходит молча, без предварительных ласк - приборы оживают, все, кроме стартера начинает функционировать и потом, как легкий выдох, все вырубается, без попытки крутануть стартер. Это электрониеа решила, что остаточного ресурса АКБ недостаточно и нашина никуда не поедет. Вот это демократия! Это не сбой, это умышленно заложенный алгоритм работы, это значит разработчик из двоих стоящих на морозце машиты и человека - выбрал машину и поставил в приоритет сохранность её АКБ.
х.ерасе... вот уж точно не моё....при минус 30....замерзая, беречь акб...

будем знать. а за отзыв только 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

День следующий и соответственно часть 2. Те манипуляции, комбинация распальцовки, которые найдены - думаю не панацея. Будем пробовать другие. Принимаются варианты сценария (секс и стриптиз не предлагать). Ну и собственно ссылочка: https://www.youtube.com/watch?v...

Пятёрка за терпение!

Если бы подобные манипуляции требовались на моей машине, я бы уже давно отработал кувалдой

Vadim070:
Я знал, я знал, или догадывался - но распальцовка из начала 90-х, была просто тренировкой пальцев для будущих владельцев RR ))))))))))))))))))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Посмотрел видео - ад конечно. Чтобы не сильно расстраиваться, считайте это иммобилайзером )

sa.

сибирь
Vadim070:
)) за то не скучно, автор ты все глубжее и глубжее познаешь мир Ленд Ровера)))
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

sa.:
)) за то не скучно, автор ты все глубжее и глубжее познаешь мир Ленд Ровера)))
Завтра к ОД (как на вахту)
К Официальному приглашению на "устранение посторонних шумов салона), добавил после выходных еще (снова, опять б..) отказ в запуске.
Завтра во внутренний мир Ленд Ровер будет погружаться ОД.
Перестал ездить на мойку в принципе, а на ... зачем? Хватает технической мойки между посещениями сервиса.
Машину до завтра не трогаю, готовимся к новому видео.

Тверь
Вадим, так получается, что проблемка то решена? Машинка то заводится. И что ж мы больше ничего не увидим? А тут еще потепление наступает, весна понимаешь, на подходе. Боюсь , что скоро будет, просто ,зараза , заводится и ездить. А может это и неплохо? А вот с голосом нужно что то делать. Интеллигентный он у вас какой то, жесткости не хватат. Некоторые фразы недостаточно убедительно звучат, без души. Так что работать над собой еще придется. Удачи в видеосъемках.

Алексей Дмитриевич:
Ну если в процесс втянемся (видео), будем пробовать пригласить на озвучку Ивана Охлобыстина или кастинг проведем.

Vadim070:
Не хочу показаться бездушным, но процесс прикуривания от маленькой оранжевой машинки, с веселыми комментариями и плясками на морозе, смотрится наверняка увлекательно. Да можно , впрочем, и без Ивана. Недешев он нынче.

Oмск
Афтар,извини,конечно,но ты бы дилеров нагнул как нибудь.
У меня дизель TDV8 RRS этой зимой всегда заводился,до -40 морозы были.
А так конечно жаль,что он не оправдал надежд,но может исправится?
Внушительный список...

Автор,я тебя как то спрашивал по поводу Диско4,нравилась мне эта машина но все же я передумал ее брать,причин несколько.
1. Твой отзыв и комментарии к нему,не хочу такого гемороя и так же запускать машину.
2. ОД продажники,тупые и наглые дебилы,приехал я тут к ним на днях,хотел покататься,сказали подождать минут 30,шатаюсь по салону,жду,потом пошли оформлять бумаги,оформили,дальше шатаюсь,проходит час,подхожу узнать сколько еще ждать,говорят не знают,опа,а я тут зачем,вообщем разорался я и уехал,работают 5 молодых даунов,не культуру не понимания.
3. Сервис ОД,пока ждал,слышал не раз мат и крики владельцев,в той стороне было жутко,один клиент схватил за шкирку работягу и что то ему выкрикивал,не хочу за свои деньги такого....
4. Скидки,я только заикнулся,менеджер выкатил глаза по пять копеек и сказал что даже и речи быть не может,по мне дак бредово,у них и так их не особо берут,они еще ершатся,например Мерсы дают 6-7 процентов,на Туарег 8-12 процентов,в зависимости от комплектации и это на машины в заказ 13 года,Ровер же не хочет даже ****** 3 процента,это всего 100 т.р. при стоимости Диско в хорошей комплектации 3300,не хотят как хотят,я пошел дальше.
п.с. Жаль,хотел я эту марку попробовать,причем очень,но жадные барыги,неадекватные продажники и *****овый сервис испортили все что могли,сколько у меня машин было но такого не было ни с одной маркой.

KB SU:
Афтар,извини,конечно,но ты бы дилеров нагнул как нибудь.
У меня дизель TDV8 RRS этой зимой всегда заводился,до -40 морозы были.
А так конечно жаль,что он не оправдал надежд,но может исправится?
почитав лр клуб,понял что адекватных дилеров почти нет,особенно если не в столице.

Oмск
Cusco:
Это да,но везде есть толковые люди с руками(головой)!
Внушительный список...

Cusco:
Да уж. Вообще познавательно присесть "на попить чайку" недалеко от места приемки машин в сервис. Им надо разносить отделы продаж от отделов сервиса и гарантии - в разные концы города, как минимум. При вне владельцу Ягуара объявили, что в козырьке (не раскладывающемся), при разборке, обнаружились внутренние повреждения (лопнуло что-то пополам) и замена будет за деньги. Наверное парень не удержался от удовольствия двинуть "в лоб", тому что под рукой оказалось.

Как должен выглядеть адекватный дилер при таком качестве изделий?
Закрыться и начать продавать Логаны? Вот и вымерли честные, остались eбл@ны косопузые.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

А по колесу пинали? )
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Dr Proctor:
Как должен выглядеть адекватный дилер при таком качестве изделий?
А тем более дилер премиум марки в небольшом провинциальном городе. Грубо говоря , продаешь три машины, а по двум уже судебные дела. Где ж тут повышать профессионализм? Успевай только отмахиваться!

roscontrol-s:
А по колесу пинали? )
Оставил этот вариант на крайний случай, когда ниже -10 будет, пока при -5 срабатывает этот.

Алексей Дмитриевич:
Ну вот! И Тверь дворянская уже Самару мещанскую за "небольшой провинциальный город" принимает. И так тяжело двигать "лучшие традиции", а Вы последнюю надежду топите, душегубство негуманное.

Cusco:
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Cusco:
Да ладно уж, есть в стране адекватные дилеры...
вся сеть дилеров ВАЗ например, от них никто ничего хорошего не ждёт, и они своих клиентов не разочаровывают... )))))
А если по теме - подготовка грамотных сервисменов для обслуживания и ремонта сложной автомобильной техники требует больших затрат (денег и времени), и не все дилеры готовы идти на это...
К тому же есть и "человеческий" фактор - механики сами не хотят "напрягать мозги", а обучение премудростям британского и немецкого автопрома требует этого...
те же немногие кто научился, как правило уходят от дилера с их зарплатой в 30-40тр в свой "гараж" и успешно там работает... вот и остаются в сервисе в лучшем случае "середнячки", а большая часть "специалистов" вообще к работе с механизмом сложнее стеклянного х** не приспособленна (((((((
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Vadim070:
Было интересно: среагирует или нет? Купился. Да ладно, когда родился у насбыло население 660-670 тыс голов, а теперь 410. Куда ж все подевались то? А у вас наверное тоже побольше 500 тыс нет?

нестор88:
в первую очередь конечно впечатление от марки смазывает послепродажное обслуживание и гарантийный сервис и похоже чем круче марка тем хуже диллер себя ведёт, жаль, потому что машина в целом не плохая и косяк в ней наверняка копеечный, просто сервису копаться это не интересно.про то что диллер раскидывается скидками, вообще впервые слышу, сколько раз не просил, больше чем коврики ни чего не получил, может вы знаете волшебные слова, поделитесь, если не сложно.
на какую машину ? Туарег в Автопрестусе делает хорошие скидки,да и на Туарег клуб есть тема за это,там дилеры написаны и процент скидки. Мерс дает 6 процентов по карте виза инфинити у любого од,карту сделать не проблема,ну и сверху можно спокойно получить 1-3 процента в зависимости от од,из машин в наличии от 5 процентов сверху.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Мда... злодеи англосаксы и наши дилерские бездельники.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер