Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2012

, Самара
5 — 1491 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель

Решил вот положить свои 5 копеек в копилку отзывов-обзоров об этом не ординарном автомобиле.
Если жизнь складывается правильно, по восходящей, то следуя логике и опыту человек совершает приобретения-покупки, так же - по восходящей. От простого к сложному, от недорого к дорогому, от менее удобного к более комфортному, от менее надежного к более надежному, в общем от хорошего (плохое-то мы же не покупаем) к очень хорошему или лучшему. Если все происходит так как я примитивно описал, тогда человек получает удовольствие и в некоторых случаях даже становится на некоторое время счастлив. Он (человек) доволен собой и своими способностями: напрягся (сильно или не очень)-заработал (нашел, украл)-потратил (не пропил, не прое..л)-получает удовольствие/удовлетворение. Так должно быть и если результат отличается от описанного то: человек чувствует досаду и понимает, что где-то в цепочке произошел сбой анализируя пройденное приходит к разным выводам, которые в моем рассказе, сделаю в конце повествования.
Начало цепочки опыта владения автомобилями в моей жизни происходило правильно - никто, никогда мне их не дарил и не оставлял в виде наследства, как и самого наследства. Первым авто был ВАЗ 2105 (не новый), а последним (перед RR Westminster) Lexus RX. Минуя все промежуточные этапы, замечу, что все происходило по возрастающей, как в плане стоимости авто, так и в плане удовольствия от обладания каждым из них. Удовольствие или удовлетворение не угасало, просто появлялись новые хотения и требования к возможностям автомобиля, а при выравнивании желания с возможностями совершалось новое приобретение. Каждый новый (следующий за старым) автомобиль был лучше предыдущего по главным для меня параметрам, расположу их в порядке, начиная с более важных к менее (личное мнение, не навязываю):
1. Надежность и безопасность. В моем понимании это способность везти хозяина тогда, когда нужно и столько, сколько нужно. Обеспечить как минимум выживание при экстренных ситуациях, а по возможности и минимальный урон. Максимальная безотказность всех систем от электрических-электронных до механических, хотя бы от ТО до ТО.
2. Функциональность. Для меня это достаточная проходимость, вместимость, наличие всего (или почти всего), что неплохо бы иметь машине "живущей" в России (за МКАДом), в семье из четырех человек и двух кошек, дальнейшее развитие темы переходит в область удобства и комфорта.
3. Удобство и комфорт. Здесь я подразумеваю не только максимальную универсальность (от "к морю съездить" всем табором в стиле тревел до "за хлебушком" в тапках, через "в филармонию" в смокинге), удобство и комфорт салона как для хозяина, так и для всего перечисленного "общежития", но и удобное и комфортное пользование всеми фенечками из раздела "Функциональность".
Не хочется выдумывать больше пунктов про мощность, разгон/скорость, экономичность, затратность обслуживания - для меня это все удобства. Удобно иметь запас мощности, хотя бы для обгона на загруженных, не для передвижения проложенных дорогах РФ. Удобно и приятно далеко/долго ехать после заправки "до полного". Приятно приезжать на ТО без списка "дополнительных" пожеланий и уезжать без подозрений о "разводе", судя по сумме счета.
Наверное многим захочется спросить зачем я написал столько слов "не про Range Rover"? Спасибо Вам, что дочитали до этого места. Написал я это на самом деле лишь вкратце и для того, чтобы сверить свое понимание понятие "хорошая" машина с Вашим восприятием этого понятия. Если мои критерии оценки "хорошести" существенно отличаются от Ваших - дальше читать не стоит.
Теперь попробую, в свете написанного выше, поразмышлять о своем последнем приобретении, после шести месяцев эксплуатации.
Многое в жизни случается в первый раз, например:

- первый раз мне достался автомобиль, на который повесили "нарядный", дорогой, но тупо не продуманный заводской обвес, лишив автомобиль и хозяина доступа к задней буксировочной скобе. Естественно ни кто не удосужился предупредить меня (причина банальна - не знали и не думали), что в ситуации, когда "морда села" и зацепить можно только сзади, это возможно было бы, только после снятия заднего бампера. Никто не ринулся исправлять ошибку конструкторов-дизайнеров, выход был только один - установка фаркопа (около 80000 руб, не считая безпонтовый обвес около 300000 руб). Первое неприятное чувство о "разводе" на ровном месте. Первое сомнение в грамотности и уме "команды" Ленд Ровер.

- не первый раз столкнулся с проблемой "барабашек" и "сверчков" в автомобиле, но первый раз услышал, что "это нормально" для машины стоимостью около 5 мл. руб., два месяца как из салона, после "предпродажной подготовки", первый раз "проклейка" не помогла, как и второй и лишь частично помогла в третий. Удивило "устранение" люфта двери багажника и еще больше удивило сообщение о том, что это "нормально" и не удивительно, и оставшиеся четыре двери возможно ждет та же участь - "они же большие и тяжелые". Суммарно это мероприятие заняло около пяти дней и добавило сомнений относительно грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз ловлю себя на мысли, что наличие некоторых приятных мелочей типа камер кругового обзора, обогрева лобового стекла, обогрева зоны "парковки щеток стеклоочистителя" не радует, а раздражает. Раздражает то, что они вроде бы есть, но камеры "глючат" как раз в тот самый момент, когда они пригодились бы. Щетки либо не обогреваются, либо им это не помогает, да и прижим их к стеклу слабоват - лёгкое прихватывание морозцем и непрочищенные полосы Вам обеспечены (рекомендую подножки - удобно, стоя на них, по старинке обстукивать щеткой по лобовому, чтоб форму стекла приняли, а не "горбатились"). Омыватель заднего стекла устроен таким образом, что половина щетки не получает достаточно жидкости и "ходит по сухому" - думаю, можно ожидать в скором времени потертости заднего стекла. Нити обогрева лобового стекла - реально уменьшают прозрачность этого стекла, рябя в глазах и добавляя бликов, причем польза от их прямого назначения весьма сомнительна. Вот и еще несколько сомнений в грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз у меня в собственности машина, которая не завелась при минус 12, потом при минус 5, в первую же зиму, учитывая, что приобретена пол-года назад. "Поулыбали" рекомендации дилера "проезжать в день не менее 50 км", типа батарея не успевает заряжаться на полную, а с остатком заряда 695 единиц против 850 "нормы" отказ в работе зимой это "нормально". То есть остаточных 82% ресурса - это мало!  Оказывается, по разъяснению сервиса у этой машины очень много модулей, которые постоянно "опрашиваются" и на это тратиться энергия аккумулятора, и если авто не "выгуливать" регулярно, то отказ в работе "норма". То есть надо-не надо, снег ли, дождь ли - будь добр, "прогуляй" английского коня, иначе он может отказаться тебя везти, в самый неподходящий момент.  Причем батарея не то что бы "не крутит", нет, ей не дает крутить стартер один из модулей, которые английские грамотеи засунули в схему. Этот модуль "пресекает" попытку завестись "сохраняя" агрегаты авто. Получается, что сохранность "в норме" агрегатов машины имеет приоритет над безопасностью и сохранностью владельца-человека. Вот улетели Вы с семьей например на отдых, недели на две-три (зимой в теплые края), оставили машину в аэропорту, прилетели ночью, холодно, домой бы побыстрее, но вот Вам ультиматум "нельзя заводить машину - это может навредить батарее, а на Вас и Ваших детей нам насрать".  Самое "удивительное" в том, что рецептов и лекарств для решения этой проблемы нет, как выяснилось после общения с сервисом. На кануне отказа "завестись", за две недели до этого, машина имела прогулку в три часа езды по трассе, что для любого авто (да и для этого, уверен), с "живыми" генератором и батареей достаточно для полной зарядки последней. В оставшееся время (две недели до отказа) было несколько "прогулок" в пределах 1 часа по городу. После зарядки батареи у  дилера, в течении суток, никто не смог дать мне гарантию, что через три недели отдыха, я смогу завести это чудо английской мысли.
Такое вот начало... Не думаю, что при дальнейшей эксплуатации произойдут улучшения работы и восприятия, авто не тот случай.
Умышленно не трогал те слабые места этой машины, о которых знал до покупки, так как отношу это к более-менее осознанному принятию "косяков" и тупизма разработчиков, типа предупрежден значит сам виноват. А вот то о чем "забыли" предупредить, воспринимается крайне неприятно.
Выводы:
В моем случае нарушилась логическая цепочка от хорошего к лучшему и произошел двойной облом потрачено больше, вещь приобретена худшая, получается деньги прое..л, удовольствие отсутствует - надеюсь полученный опыт пригодится (потом придумаю где).
- слова "Надежность" и "Range Rover" - это несовместимые понятия, даже в теории, возможно в английском языке это слово имеет другой смысл, либо отсутствует.
- "Функциональность" ограничена тупизмом и криворукостью исполнения.
- "Удобство и Комфорт". Не имеет смысла рассуждать удобно ли чувствует себя человек в агрегате, которому он не доверяет и может ли он оценить комфорт оставаясь в напряженно-тревожном состоянии, размышляя: о чем его еще "забыли" предупредить команда (сборище) производителей-продавцов.

Очень хотелось бы все это сказать собранной в кучу "команде ЛендРовер", но не думаю, что мне предоставится такая возможность, да и "не до сук" как-то. Попробую исполнить свое желание написать то, что написал на нескольких площадках.

Не разобрался как воткнуть фото, кроме как через "Дополнить отзыв", ну вроде получилось. Для тех, кто фото просил.

Нет худа без добра. Следуя советам - выключать все что можно выключить, перед постановкой машины на постоять дольше суток, нашел наконец-то как полностью отрубать климат (до этого не парился и если честно, считаю, что и не должен был). Ради этого эксперимента оторвал задницу от дивана и пошел "прогуливать" авто без дела и цели (детский сад прямо). На улице лепота, -5, завелась после третьего тыка, под мои подбадривания, типа "ну что же ты пакость такая ..." и это учитывая что сегодня 13.02.2013, а ТО с платным и полным зарядом АКБ, было проведено 07.02.2013. Завел только с одной целью - найти как выключается климат, ну и покататься немного, что бы подбодрить АКБ....

Не первый раз, когда косвенно, когда прямо читаю вопрос - что я здесь делаю?

Решил продублировать ответ в дополнениях к отзыву, так как "вкратце" не вышло.

Зачем мне здесь надо? Сначала потрепали нервы в сервисе своим резюме и ответами на вопрос "почему я вынужден заводиться с прикуривателем, для того, чтобы приехать на ТО 1, через полгода эксплуатации?". Потом, после разговоров с каждым из "занимающихся" мной и каждым приглашенным, из числа сотрудников ОД как-то так получилось, что никто из них не виноват и каждый по отдельности - неплохой вроде парень парень....

На первом (дополнительном) фото, показал, как выглядит "дерево" в моем салоне, переднее пассажирское сидение.

На втором можно снова посмотреть на "дерево" на руле, для особо пытливых - пробег на на приборной доске и число, для сильно подозрительных.

На третьем фото часть переднего пассажирского кресла. Снял для иллюстрации одной из отличительных особенностей комплектации Westminster - у Vogue по периметру вместо строчек кант (обычно контрастный).

На первом фото этого дополнения хотел обратить Ваше внимание на нестандартный задний бампер.

На втором фото - где то за приблудой, изображающей выхлопную трубу находилась буксировочная проушина

На третьем фото - то, что пришлось поставить, что бы не снимать каждый раз бампер, для закрепления троса сзади - фаркоп (сам крюк съемный, лежит в багажнике)

Тем кто читал комментарии будет понятно - с какого перепоя здесь появилось то, что написано ниже.

Для тех кто здесь первый раз поясню. За неимением на текущий момент особых приятных тем, связанных с непосредственно автомобилем из заголовка - немного пофлудили с собравшимися на предмет ...

Про НЕЁ. Про Хреновуху.

Жена умница (нет УМНИЦА - без всякого под..ба, попрошу!), узнав мою тоску по ней, после поездки к друзьям в Киев (без интриг - на самолете). Набрала с интернета и от киевлян множество рецептов. За мной была покупка сырья....

Наблюдая, читая, принимая советы, получая позитив и негатив (как во всякой живой беседе) позволю себе поделиться мыслями «когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя». Заодно, учитывая критику, начну добавлять позитива.

Многие сравнивают этот автомобиль с красивой, породистой леди, благородного (самого благородного) происхождения, умеющей то чего Вам и не снилось и делающей это так искусно, что либо у Вас пальцы слижутся, либо язык протрется. Размышляя в этом ключе можно предположить несколько вариантов получения в пользование эту леди без разочарования....

Будете получать ключи - заставьте сделать акт приемки, и пусть опишут - что делали "в предпродажной подготовке", а также заставьте снять показания с батареи (желательно при Вас) и сверьте с "нормой". Думаю это следует сделать не только с батареей. Поинтересуйтесь - за что Вам придется платить из того, что не входит в полную гарантию. Например, если что-то дребезжит, то по их "понятиям" - бесплатная проклейка до наступления ТО 1, дальше, надо полагать - захотят денег. Пусть проверят, до передачи Вам люфты всех дверей - они оказывается "тяжелые" и устранение люфтов - это "норма", правда платная....

За советы Спасибо!

Жаль не сразу понятно, что забанили, предположил, что это должны погасшие звездочки символизировать. Повспоминал "чем мог провиниться" - многое наверно чем))). Настроение вчера было скверное и позволил себе пару ответов, из которых один подтерли, как и вопрос, спровоцировавший ответ. Но "обиженный" вроде бы бодрячком, наверное замаскированный модератор или умелый провокатор. Мораль - надо держать себя в руках)))

Настроение и сейчас не очень. Дочка-лапочка ходила заниматься "на лошадках" в маленький Конно-спортивный клуб "Буденовец"....

Подсказали как выложить видео.

Вот ссылочка, одного из запусков

День следующий и соответственно часть 2.

Те манипуляции, комбинация распальцовки, которые найдены - думаю не панацея. Будем пробовать другие. Принимаются варианты сценария (секс и стриптиз не предлагать).

Ну и собственно ссылочка:

Для тех (меня включая), кто ждал от сегодня танцев с са***ми, скажу сразу – не случилось. Снег не обагрился кровью врага, по причине отсутствия врага. А ведь я готовился. Уточнил на всякий случай - на чьей стороне «воевала» Англия (имея ввиду не их 2-ю мировую, а Нашу Великую Отечественную). Поразмышлял - на сколько быстрее закончилась бы война, если бы Англичане «помогали» немцам.

Утро. Врубил автономный отопитель и злорадствовал, чай попивая, тому что должно было по традиции случиться дальше, после того, как отопитель и автомобиль доставят друг другу удовольствие – один отсосет энергию АКБ, второй согреется....

Вспомнил вдруг о подменном Фрилендере. Сегодня только ленивые и отсутствующие из моей команды единомышленников не прокатились на предоставленной возможности (девочки не в счет, им обломно было переобуваться). Все без исключения отметили легкую, а для кого-то слишком легкую (приверженцы Баварцев) реакцию на рулевом колесе. Машина признана неплохой, даже после моего напоминания о неуместности комплиментов (машина то не моя). Все отметили прекрасную обзорность как при вращении головой, так и по зеркалам. Все путались (меня включая) в логике управления дворниками - отличается как от японцев и немцев, так и от Ренджа (хоть и одного поля ягодки)....

Очередное посещение ОД прошло уже традиционно, не по запланированному сценарию.

Из запланированного

Передал дилеру подменный Фрилендер.

Дребезжание левого козырька с зеркалом для заднего ряда ликвидировали.

Остальное прошло по-другому.

То, что погода перепутала все планы, было ясно уже утром. Следующая утренняя неожиданность – жене понравился Фрилендер – села и сразу поехала. Габариты, обзорность, удобности - все понравилось – придется либо удалять из комментариев то, что обещал, либо выбирать цвет и комплектацию....

Для советов, относительно прочтения инструкции, прочитайте стр 98 и сравните с видео.

Посмотрите пожалуйста на второй скан в Дополнениях к отзыву. Про запуск не парьтесь там все как я и делал, обратите внимание на "Запуск двигателя с наката". У меня тут очередной взрыв мозга и полное с "ног на голову" о чем я себе думал, что что-то знаю. Там рекомендуют заводить автомобиль "с наката" (правильно ли я думаю, что с толкача?) на нейтралке! И "после того, как он заведется (двигатель), переведите рычаг в положение D"....

Дмитрий, Краснодар
Евгений, Новокузнецк
Land Rover Range Rover, 2013
Land Rover Range Rover, 2013
getskins, Таганрог
WebSam, Санкт-Петербург
Xside197, Владивосток

Smail56:
Вот знаете.... Весь я ваш отзыв прочитал....
И смешно и грустно одновременно... Смешно как вы с позитивом относитесь к некотоырм проблемам своего авто... Косяков дилера и прочего... А грустно что отдать 5 лямов и потом еще страдать от этого.. Ну как то не серьезно.... А так желаю удачи и думаю все встанет на свои места))
Кстати по моему 1 отзыв где автовладелец пишет правду про свой авто)
Согласен с Вами и смешно и немного грустновато. Если честно, то по поводу машины не страдаю, пока некогда, да и случай не тот. Обозначил бы это другим словом - хлопоты, дополнительные, нежданные и неприятные. Несерьезно - возможно, не все хочется делать серьзно. За пожелания - спасибо! На свои места все обязательно встанет)), или будет поставлено. И Вам удачи, и хлопот неприятных поменьше!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012

paravoz:
Поздравляю,тепе рь вы стали дизелистом.Вообще очень удивительно,автосалон продаёт дизеля,а обращаться с ними никто не умеет.Один человек из всей конторы.Не дай бог к таким врачам попасть.А ведь это избитый способ зимнего запуска.ПрофессиоАналы мля.
Спасибо за поздравления))) Поправлю немного - не стал я пока дизелистом, только начинаю становиться, в надежде получить удовольствие и ощутить прелести автомобиля и дизеля в реальности. Вобщем, как и все или многие в надежде на взаимность.)

Алексей Дмитриевич:
Ну не знаю, как теперь вы жить то с такой виной перед ЛендРовером будете. Придется, видимо, покупать жене Фрила, чтобы хоть как то оправдаться. Ну а если серьезно, то не факт, что будет именно так. Хочу на прощание дать вам один совет, купите вы паркинг , право смешно. Он в любом случае вам и останется и в цене не потеряет. А то вдруг с женой на пару скакать придется на морозе. Я такие вещи при наличии денег вообще не понимаю. А цены и у нас такие же от 1.2 до 2.0 млн. Удачи .
Насторожила фраза "на прощание", что даже чаю не попьете?)

sa.:
Хорошо, если ларчик столь просто открывается! Но компетентность " профессионалов" занимающихся обслуживанием/ремонтом премиум автомобилей пугает
Вот и я думаю, жаль нельзя поменять гарантийные три года на деньги и платить их с удовольствием нормальным, грамотным мастерам, предварительно найдя таковых. В гарантийный период, эти поиски бессмысленны, если только не "на посоветоваться". Но неплохие советы встречаются и в форумах.

Vadim070:
Вот ждал я Вас видимо. Есть пара вопросов и пару слов.
У Вас за всю жизнь был один автомобиль, стиральная машина, электрочайник, телефон, компьютер, холодильник, часы, телевизор, DVD или что-то похожее, микроволновка, дрель-шуруповерт, фотоаппарат, кондиционер, масса других бытовых и рабочих приборов? Вот Вы все инструкции читали от корки до корки? У меня инструкция к часам на 78 страниц, мелким шрифтом, из которых не прочитано ни буквы - работают. Если машина едет 5 месяцев без инструкции, а потом не едет Ваши первые мысли про инструкцию?
Это так, вопросики, теперь дессерт. То о чем пишите Вы, начинается на стр 97 и заканчивается на стр 98. И вот на стр 98 написан алгоритм, который мне "рекомендовали" а я применял. Есть инструкция RR в электроннов виде, могу прислать или дать ссылку, где качнуть. Вам все равно спасибо, вызвали интерес и заставили залезть в Руководство по эксплуатации, но в следующий раз, советую самому сначала ознакомиться с предметом, который Вы в такой категорично-небрежной форме рекомендуете, а то стремно выглядеть будет не тот, кого Вы поучаете, а возможно Вы сами. На том и возвращаю Вам Ваш никчемный совет.
друк попытка потьепки не удалась
на новый додж рэм инструкция 500 страниц я ее прочитал два раза - не поверишь узнал много нового для себя.
на ту машину что после рэма инструкция еще больше я ее тоже прочитал (пока один раз но потом перечитаю еще)
на твоем ведровере который напичкан всякой фигней по крышу читать оную бумагу сам бог велел.
если ты считаешь что ты самый умный а инструкция для дураков ну пусть так (хотя как я вижу тут все наоборот)
НО
Инструкция по эксплуатации это твоя основная бумага при бодании в том числе и с сто
машина должна соответствовать тому что в этой инструкции написано. в том числе и алгоритм запуска.
если она по этому алгоритму не пускается то это поломка и ее надо чинить. нравицца тебе слушать всяких олухов у дилера ну слушай. бегай туда сюда. пиши отчетики - с удовольствием почитаю.

Столько труда вложено в этот отзыв, столько исконно русской грусти проскользнуло меж строк. А сколько комментариев, смешных, гневных, издевательских... И все зазря?! А все потому что автор не так заводил свой пепелац. Често, я под столом)))))))))))))))))))))))) )))

Ясен красен, что нефиг кнопку держать! При нажатии кнопки без педали тормоза происходит включение всех систем авто, кроме стартера, включая бензонасос. Я так тойоту с кнопкой в сильные морозы заводил. Первый раз качнешь бенза, а второй раз уже педаль жмешь и авто запускается. И кнопку достаточно просто нажать. Тот мастер все правильно рассказал про запуск. И этот же алгоритм должен быть прописан в мануале.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Дромовод:
Нет, у меня были подозрения, что у автора с технической частью, мягко говоря, пробел в образовании, но не до такой же степени, честное слово.( я предположить не мог, что про прокал свечей на дизеле можно не знать владея дизельным агрегатом)
А вот дальше автору овации ( без сарказма) - я бы последнее дополнение точно писать не стал ( стыдно бы было) а Вадим написал - значит с порядочностью у человека все в порядке - довел "начатое дело" до конца, не "кинул" читателей :))))

bushVS:
Какой по счету у него дизельный агрегат? Вот то-то и оно. Иной раз весьма опытные водители завести двиг не могут, забыв поставить селектор АКПП в паркинг. А тут уж многие бы подвисли, проездив полгода без проблем, а потом, с приходом холодов, словив такой трабл. Плюсуем сюда высказывания и советы от ОД (а это люди, которые обслуживают/ремонтируют именно такие авто)- вот вам и забитая всякой хней голова и мучения с машиной.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Тверь
Блин, с детства не люблю, когда лежачих пинают всей компанией. Торжественно объявляю, я точно так же заводил, свою тойоту. У меня такая же кнопка, впервые в жизни. Мануал внимательно не читал. Просто у меня в гараже всегда + 10 и выше. Так что, Вадим не одинок. Правда Тойота заводилась, как ни в чем не бывало. Все равно мне нет оправдания, пойду застрелюсь. Вадим, это вместо чая на прощание.

Костя_78:
Костя, у тебя в отзыве описана процедура прописки ключа "врукопашную" - ты же не сам ее придумал? прочитал где-то? - это я так, о пользе чтения :))
У меня нет ни одной дизельной легковушки ( Хино Райнджера хватает)- так как зная принцип работы дизеля понимаю, что никакой экономии в условии сибири быть не может, а при всех плюсах дизеля ,именно в сибири, зима уравновешивает все минусы)
... хотя... возможно, если у меня будет хватать денег на автомобиль с салона за 5 млн я тоже все забуду, и буду записываться к дилеру на замену масла с обнулением межсервисного пробега, замену колодок, замену сгоревшей лампочки и "устранение скрипов" :)))
... но почему-то не хочется....

Костя_78:
Очень педантичное отношение к технике у Вас, надо заметить... Я например инструкцию беру только в том случае, если чего-то сам не понимаю. Не читаю всякую ересь для "чайников" в 500 страниц, а просто открываю нужный параграф. Автор же Вам написал: "...То о чем пишите Вы, начинается на стр 97 и заканчивается на стр 98. И вот на стр 98 написан алгоритм, который мне "рекомендовали" а я применял." То есть человек и применял метод, описанный в инструкции. Все по Вашему, по Фэн-шую. Только метод описан неверно (неточно)..
Ну да я не играю в стандартную русскую игру прочти мануал после а не до :) что касается ереси для чайников на 80% вопросов которые мусолятся на форумах годами типа при какой скорости можно включать полный привод. как заводить зимой итд итп как правило в инструкции пишут но особо одаренные толи читать не могут толи просто буквы не узнают. то ли самые умные.
вообщем просто поверь инструкции пишул люди поумней тебя. открывай их даже если ты что то "понимаешь" так на всякий случай Ж)

Что касается рекомендаций с сервиса и прочей лапши что щедро навесили автору отзыва
я скажу так. менеджеры у этого дилера явно не зря жуют свой хлеб. ибо потратив пять лямов клиент рад и щаслив ездить к ним раз в неделю на мойку слушать рекомендации и писать в тутошний бложик. бочку катить на них ни ни . они ж с таким участием слушают рекомендуют и даже дали подменный тарантас :)
а то что по сути продали ***** этож как то невежливо говорить и ругатся. уже почти друзьями стали :)

bushVS:
Ай молодца! Автор, без обид, но очень хочется назвать тебя Буратиной - (купите букварь, он мне на фиг не нужен)Я тоже давно тут не появлялся, но прочитав последнее дополнение - развеселился сильно :))
Уважаемые, прежде чем проявлять насмешливую снисходительность к Вадиму, попробуйте поездить на таком же чудо- автомобиле как у него, не имея опыта обращения с дизельным авто на кнопке. Понимаете, у нас в Самаре " обалденный" ОД. Я отъездила на машине лето 2009 года, лето было как лето. Нормальное такое лето. И у меня не было нужды включать климат- контроль так, чтобы поток охлажденного воздуха остужал разгоряченных пассажиров второго ряда сидений. У меня там дочка чаще всего находилась. Сами понимаете, боялась застудить. Из воздуховодов в центральной консоли дуло вполне прилично. Короче, хватало. Но.... Вот наступило безумно, адски ( и еще куча эпитетов) жаркое и засушливое лето 2010 г. Судебный процесс по РР давно уже шел вполную силу. Машина всю зиму стояла. Как только начались холода помимо течи тосола дизельное сердце моего РР вкупе со ставшей уже нарицательной электронной кровеносной системой отказались работать. И Как Только Я не прогревала движок в теплом-то гараже:)))), уважаемые любители поиронизировать с высоты птичьего полета, все бестолку. Короче, пересела я на... нет, не на подменный авто,(х.й кто мне его предоставил), а на старую "сотку" мужа. "Сотке-то" по фигу любой мороз/жара, хоть даже и старой:))).
Так вот.... Летом машина неожиданно завелась. Правда, ездила крайне недолго: тосол уходил уже по 2 и более литров в сутки. Короче, наступило таки это лето, точнее короткий период, когда мне потребовалось охлаждать, скажем так, заднюю часть РР. А как это делать? Инструкция по эксплуатации давно уже в материалах дела. Сразу я не разобралась. Блин.... Поехала к ОД. 3 дня подряд приезжала, и по фигу уже был ручьем лившийся тосол, измучалась вся, взвинтила всех, включая себя. Адвокат с директором сервиса с зажигалкой проверяли, правда ли так не дует, или пламя чуть колышется, соответственно, все в пределах норме. Пламя зажигалки не колыхалось. Мне официалы несли такой бред! Дошли до того, что обвинили в том , мол, не х.й было покупать дешевую комплектацию. Брали бы топовую версию с трехзонным климатом и не е..ли бы никому мозги.
В итоге: на очередной экспертизе я находилась рядом с авто и болтала с приятным продавцом- консультантом из Ленд ровера. С саркастической улыбкой рассказываю ему про весь этот летний бред. Он в ответ:" а вы вот эту маленькую кнопочку rear пробовали включать?". Нажал. Задуло так, что я сначала вообще поверить не могла. Ржали, конечно, долго. А ведь суд-то уже это рассматривал на тот момент как неустранимый дефект. А Вы Вадима укоряете! Нехорошо, братцы! ( как говорил Незнайка).

вместе с фоточкой как правило
и в отдельных клиничиских случаях даже со схематичной картой салона с указанием где эта кнопочка.
если вам тяжело прочесть (или скачать с ведроверского сайта инструкцию если у вас ее нет)
то сдается мне у дилера были правы на все сто когда говорили про трехзонный климат.

вместе с фоточкой как правило
А у дилера инструкции, получается, нет что ли ? Кажется, для них она должна быть библией, а не для владельца.

Ух ты, а где на сайте инструкция? Найдете, пожму виртуально вам руку

sa.

сибирь
Ну да, автор не читал/пропустил алгоритм запуска. Но спецы дилера чем торгуют, автомобилями или пирожками?
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

sa.:
+100!!!!

вы правда верите что у ведроверных дилеров в самаре там или еще где есть некие спецы? Ж)
в 9 случаях из 10 спецы в гараже через дорогу

Ух ты, а где на сайте инструкция? Найдете, пожму виртуально вам руку
http://www.landrover.com/us/en... ну и далее правда есть ли там на русском не уверен я на английском всегда смотрю - вероятность кривого перевода равна нулю

Оксана Самарчанка:
Уважаемые, прежде чем проявлять насмешливую снисходительность к Вадиму, попробуйте поездить на таком же чудо- автомобиле как у него, не имея опыта обращения с дизельным авто на кнопке. Понимаете, у нас в Самаре " обалденный" ОД. а вы вот эту маленькую кнопочку rear пробовали включать?". Нажал. Задуло так, что я сначала вообще поверить не могла. Ржали, конечно, долго. А ведь суд-то уже это рассматривал на тот момент как неустранимый дефект. А Вы Вадима укоряете! Нехорошо, братцы! ( как говорил Незнайка).
А купив первое дизельное авто на кнопке не было бы логичным прочитать как им правильно пользоваться?
А зная уровень Самарского ОД не будет логичным выбрать другую марку?
В средствах, на сколько я понимаю, Вы не слишком ограничены?
Тут же вариантов всего ДВА:
Или Вы можете предложить третий вариант?
Было бы интересно услышать.
P.S. а в данном конкретном случае, чем виноват конкретный автомобиль Вадима? Его тут две недели хаяли, а хозяина поддерживали, сжеть предлагали и каско получить ( лично я), рецепт хреновухи выучило полстраны и т.д. и т.п.
Ну согласитесь смешно? :)))

kot333:
http://www.landrover.com/us/en... ls/handboo... ну и далее правда есть ли там на русском не уверен я на английском всегда смотрю - вероятность кривого перевода равна нулю
Вы уж меня извините, но мы в России живем. С какого х.я я буду сначала искать, потом переводить с английского инструкцию к авто? Такая шикарная ситуация у Лэнд Ровера только в нашей стране третьего мира. В Росии клиенты сами все делают за ОД Лэнд Ровера, вот они и охамели вконец. Знаете, я так их поддерживать не собираюсь

Да ради бога. вы ничего никому не должны.
купите себе лисапед - с ним можно и без инструкции :)
. страна третьего мира как правило в головах у потерпевших а не где то еще :)

да и кстати всем кто считает что в дилеры суперспецы и они всем вам по гроб жизни чего то должны - существует прекрасная статья с той стороны баррикады Ж) http://ploughlike-elk.livejour...

bushVS:
А зная уровень Самарского ОД не будет логичным выбрать другую марку?
В средствах, на сколько я понимаю, Вы не слишком ограничены?
Тут же вариантов всего ДВА: или разбираться самому, или быть уверенным в профессионализме обслуживающей компании. Или Вы можете предложить третий вариант? Было бы интересно услышать.
Ну согласитесь смешно? :)))
Ну так и хорошо де, что смешно! Ведь столько положительных эмоций все получили, чего сразу кого-то виноватить? А насчет инструкции... И ее чтения. У меня на отзыве про Лексус есть мой комментарий про Туарег. И про прочтение инструкции к нему. Там раздел про " запаску" полностью дезинформирует владельца Туарега без болтов- секреток на колесах. И никаких оговорок , типа, "... бла-бла-бла...для модификаций с тем-то и тем-то..", там нет. Можно было запросто посудиться с VW при желании. Тогда такого желания просто не возникло, так как весь пар вышел во время моего монолога с ОД, выраженного полностью ненормативной лексикой. Нормативными были только предлоги, союзы. Все остальные части речи были мною заменены в порыве праведного гнева на непечатные.

kot333:
Да ради бога. вы ничего никому не должны. с машиной инструкция была. если вы ее протеряли или еще куда засунули или вообще лень ее читать то это проблема ваша а не дилера.
купите себе лисапед - с ним можно и без инструкции :)
. страна третьего мира как правило в головах у потерпевших а не где то еще :)
Инструкцию никто не терял. Она была в материалах дела приложена на тот момент, когда в ней возникла потребность.
Россия- страна третьего мира в головах не только потерпевших, но и в головах экономистов

sa.

сибирь
kot333:
Есть очень хорошие дилеры, я например свою машину обслуживаю и дилера Хендай, хоть и резко отрицательно отношусь к этой марке авто. Все зависит от того на сколько собственнику интересно вкладываться в свой бизнес и насколько он дорожит своей репутацией!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Оксана Самарчанка:
Ну так и хорошо де, что смешно! Ведь столько положительных эмоций все получили, чего сразу кого-то виноватить? .
Оксана, у меня нет ни малейшего желания пикетировать с красивой девушкой перед 8 марта. Тем более, что у меня супруга в принципе не собирается задумываться, что и как работает в автомобиле. Звонки: " у меня загорелся какой-то желтенький кружочек с восклицательным знаком посередине", или еще чего-нибудь в подобном духе, вещь для меня обычная :)))

КузБасс
Автор пока еще не отписался, помогло ли это действо в реали или нет! Лично я желаю чтобы помогло, чтобы автор теперь стал понастоящему счастлив от обладания данным авто, это главное! Да и возможно то, что кто то из участников форума (включая и меня) в корне изменят свое мнение о данной марке авто, и потенциальных владельцев станет больше.

Но RR Вадима в данном конкретном случае "пострадал" незаслуженно, не так ли?
:))) спасибо. Ну как же теперь не согласиться, что РР Вадима пострадал незаслуженно:).

Как оживленно тут! Всем привет, сейчас чайник скипит и попробую никого без внимания не оставить.
Для начала сегодняшнего разговора разместил в Дополнениях страницы Руководства, пока наливаю чайку - особо грамотные могут ознакомиться не заочно.

Тверь
Хотел свалить, но у вас так интересно. Решил рассказать о своем первом опыте общения с заветной кнопкой. Когда ставили на учет, пошел забирать свои любимые номера и оставил жене в машине электронный ключ , мало ли чего. Она машинально сунула его в сумочку. После, подбросил ее к офису, сам поехал к себе. Неожиданно мой новый железный друг, начал издавать жалобные звуки и на панели загорелась какая то хрень. Я еще подумал жена ему видимо понравилась. Посколько все это происходило в переполненном машинами центре, отъехал в сторонку, припарковался, заглушил двигатель и пошел смотреть что я задел( хрень мигала рядом со значком парктроника). Машинально проверил ключи в кармане и как только понял , что они ушли вместе с женой, машина встала на сигнализацию, заблокировавшись полностью. На улице было - 20, и то что я вышел с телефоном в кармане, показалось мне райским чудом. Жена добежала до меня минут за 15, дав возможность полюбоваться своей походкой, давно я ее так не ждал. Вот как то так. Все мы иногда бываем немного лохами, особенно когда дело касается чего то нового.

Алексей Дмитриевич:
Это было сильно. Вы мне тоже понравились. Единственно, частое употребление слова на х.., вас как психолога, немного простит. А в остальном , все очень занимательно. С наступающим вас, дорогая вы наша автомобилистка.
:)))))Спасибо. Помните, наверное, " мой дедушка всегда мне говорил:" Будьте проще и люди к вам потянутся...." (Э. Успенский "Колобок идет по следу"). Так вот, мы просты, как три копейки:)

Спасибо, что не покинули Алексей Дмитриевич, но первому отвечу Косте.
Костя ПРОЧИТАЛ то о чем я писал, и прочитал о чем я писал. Я не мог его подвести и поэтому разместил в дополнениях страницы инструкции. Так как Костя читал то, что я написал, у него нет претензий к моей ленивости к чтению, я так же как и он читаю инструкции по мере возникновения вопросов. Вот не получается методом тыка разобраться с навигацией - оставил на потом почитать, пока по знакомым местам катаюсь. Привет еще раз Ангарску, может Вам Сибирь, с ее климатом помогает сохранять трезвую голову))

Оксана Самарчанка:
У меня, к сожалению, с предками все гораздо сложнее. Поэтому меня мало кто любит. Так хочется быть хорошим , но че то не прет.

Алексей Дмитриевич:
Ну так это говорил Колобку его дедушка, а я взяла на вооружение это высказывание:))). Так что не переживайте, мои предки недалеко от ваших ушли. :) А кто это вам сказал, что меня много кто любит?!?:)))))

Дромовод:
А как мне хочется верить, что все так просто и ларчик не открывался из-за моей косорукости и неопытности, но что-то подсказывает мне, что все несколько сложнее и не все еще закончилось. Точку пока не ставлю, так что выбирайтесь из под стола, а то вдруг чего смешнее пропустите))))

Оксана Самарчанка:
Да уж почитал вас от души. Мне кажется все эти:" зачетная тетка" , " классная деваха" и т д, ничто иное , как проявление всенародной любви . А потом, все же ваши крутые оппоненты в конце концов, просто расцеловывались с вами. Так что не кокетничайте: что есть, то есть. А чего вас , в Самаре, на ренджроверы всех ведет, до сих пор не могу понять. Какие то особенности местного менталитета?

evgen12:
Вот это я имел ввиду, спасибо.

Курган
Крутой аппарат!
Автор тоже крут!!
Отзыв крутой!
Что бы я такого авто-зверя купил)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Тверь
Вадим, кстати интересный материал. Набираете: форум туарег, туарег NF, материал" дождался..проблемы сразу..." от Дмитрия Нижегородского. У вас то просто цветочки. Хотя, вроде как и у него тоже ерунда в конце, а вот осадочек нехороший.

Оксана. Отдельное душевное спасибо! Оставайтесь с нами, даже просто так, не могу отказать Вам в удовольствии наступить шпилечкой на некоторые больные пальцы - если что есть кому за Вас ... извиниться, пусть подходят. Надеюсь еще будет возможность поздравить Вас с наступающим праздником, поближе к Празднику.)

:))). Ладно, не буду скромничать:). Конечно, менталитет играет особую роль. Однако "умом Россию не понять...", особенно Самару. Я приезжаю в Тольятти. Каких-то ничтожных 70 км....И люди там другие. Меня интересовал, как жителя, вопрос, почему Самара- такой противоречивый, непонятный, непредсказуемый ни с одной стороны город. Люди, живущие в нем, соответственно делают его таким. Нашла ответ, по крайней мере для себя, в истории нашего города. Менталитет сложился за счет исторических, географических, этнических(имею ввиду эклектику национальностей), экономических и политических (годы ВОВ сыграли злую шутку со" второй столицей") предпосылок. Кроме того, понимаете, Самара, исторически, купеческий город. Психологию торговцев анализировали? Хорошая мина при плохой игре, пыль в глаза, по одежке встречают (на ум никто внимания не обращает) - все эти выражения дают возможность понять психологию торговцев( купцов). Кроме того, нарциссическая составляющая личности каждого конкретного человека подпитывает жизнеспособность марки Лед ровер. Все выше сказанное справедливо и в отношении меня тоже.

Куда подевались VS представитель Томска и kot - полиглот? Так нечестно, мы только начали веселиться. Подозреваю, что первый поперхнулся Хреновухой (забыл я прописать дозу в рецепте), а второй активно сравнивает русский текст сканированных страниц с оригиналом, ведь так обидно вывалиться из своей тарелки, где чувствуешь себя как рыба в воде. Ведь так интересно давать советы с олимпа знаний лузерам у его подножия.

Vadim070:
И Вам, Вадим, спасибо:). Договорились- остаюсь и продолжаю наступать на некоторые больные пальцы:). И что-то мне также не верится, что все с вашим РР настолько просто. Если опасения не оправдаются, буду искренне за Вас рада! Врагу не пожелаешь судов с кем-либо, а уж хорошему человеку тем более!

Оксана Самарчанка:
:))). Ладно, не буду скромничать:). Конечно, менталитет играет особую роль. Однако "умом Россию не понять...", особенно Самару.. Кроме того, понимаете, Самара, исторически, купеческий город. Психологию торговцев анализировали? Хорошая мина при плохой игре, пыль в глаза, по одежке встречают (на ум никто внимания не обращает) - все эти выражения дают возможность понять психологию торговцев( купцов). Кроме того, нарциссическая составляющая личности каждого конкретного человека подпитывает жизнеспособность марки Лед ровер. Все выше сказанное справедливо и в отношении меня тоже.
Оксана, я аплодирую стоя. От Вадика кстати, такое хрен услышишь. Хочется закричать:И я, и я, и я того же мнения. Да чего там говорить, любого копни, а оно там и сидит. Просто у кого то поглубже. Каюсь. Пы сы. Пойду посмотрю в словаре, что такое "эклектика".

Но RR Вадима в данном конкретном случае "пострадал" незаслуженно, не так ли?
Да нет уж, Вы продолжайте пикетироваться, зачем лишать наших девчонок удовольствия немного добавить Вам жизненного опыта и широты мировоззрения.

Алексей Дмитриевич:
Заодно посмотрите на сайте http://lurkmore.ru статью о Самаре. Подпишусь под каждым слов в этой статье.

Алексей Дмитриевич:
Мне, как начавшему здесь разговор - положено скромничать и изредка самобичеваться, поэтому и не услышите)))

Vadim070:
ну покрайней мере осознание кто на олимпе а кто лузер наличиствует - это хорошо :)
почитал мануал стандартный для всех алгоритм нажать тормоз нажать кнопку.
ничего супероригинального нет. даже и свечи накала работают как у всех.
варианта ровно два - либо кто то на подножии олимпа и это сделать не может правильно
либо машина сломана и ее надо чинить а для этого на дилера надо орать а не дружить с ним семьями :)
есть еще третий вариант правда - оставить все как есть.
посмотрим какой будет выбор и появится ли кто еще на олимпе :))

KMV 26RUS
не перевый раз читаю о ненадежности Рэнджей.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

kot333:
почитал мануал стандартный для всех алгоритм нажать тормоз нажать кнопку.
ничего супероригинального нет. даже и свечи накала работают как у всех.
есть еще третий вариант правда - оставить все как есть.
посмотрим какой будет выбор и появится ли кто еще на олимпе :))
Ну вот это уже поближе к теме. Советы дилер оказывается давал, как в мануале, мануал оказывается никто не игнорировал, мануал оказался не библией, автор не кандидат наук, не работник сервиса и не фанат редких авто. Плавно так заходим на производителя (в том числе и мануала) и дилера. Убираем избыток категоричности и самонадеянности и ... можно продолжать разговор)

kot333:
ну покрайней мере осознание кто на олимпе а кто лузер наличиствует
У одного из нас точно, в разрезе предмета отзыва))) А другому не мешает проверить координаты, не всегда осознание себя в некой точке, гарантирует нахождение в ней)

Vadim070:
Да запросто, но только, наверное, не с ней, а с Вами. Оксана так классно все расписала про "психологию купцов", и "нарциссическую составляющую личности", что добавить к этому мне просто нечего :))) Разве что "Браво!"
А вот по поводу "жизненного опыта и широты мировозрения", а также знания элементарных, по сути, вещей - это, скорее всего, не из Ваших уст :))
Vadim070:
Про хреновуху Вы зря загнули - в футбол играл, а вот про лузеров в точку! :)))
...только боюсь самобичевание Вам не поможет...

bushVS:
...только боюсь самобичевание Вам не поможет...
А я так ждал, надеяля и верил ...

Подсмотрел, на Армянсом форуме, высказывание Сократа: "Я знаю, что я ничего не знаю". Похоже что лузер я не единственный и не первый в истории. В этом заболевании - главное себя не обманывать, разочарование в себе штука опасная. Хотя многие до конца жизни умудряются жить в заблуждении - счастливые люди)

Vadim070:
Лучше б про туарег почитали( см выше) или фото Оксаны пересмотрели, здорово мобилизует. А Сократа читай не читай, а на lurkmore все равно про вас все написано.

Алексей Дмитриевич:
А на Лукоморье я тоже побывал) Много нервных клеток экономит ровное отношение к футболу (ногомячизму), поэтому изрядный кусок статьи посвещенный Крыльям Советов меня только развлек и просветил. Про девчонок автор той статьи написал маловато, наверное отбрили его многократно, да и в таких местах как Стадион Металлург их наверно небольшая концентрация, вот и не пишет о том чего не увидел, за то честно пишет о том, что видел, о футболе - много.

Алексей Дмитриевич:
Вот не позаботились бы Вы ссылочку дать? Если не затруднит.

Vadim070:
:)))). Я с Металлурга. В аккурат рядом со стадионом жила:)

airoplan:
Крутой аппарат!
Автор тоже крут!!
Отзыв крутой!
Что бы я такого авто-зверя купил)
Честно, я вначале тоже нелестные коменты оставлял об этой машине, но теперь начал обнадеживатся что машинка возможно достойная, особенно посмотрев на ютубе про ренж ровер 2013, оччень презентабельный вид стал!

Красноуфимск сити
Всем привет! Сам евляюсь жертвой рекламы и маркетинга. Ездил на разных мшинках но роверы не вдохновляли никогда. До недавнего времени был приверженцем немцев. Но душа хотела большего и в итоге пересел на амереканца. Скажу сразу после немцев салон убог и прост и дешев и много чего можно сказать. Но по комфорту и динамике я просто сражон. Это как первый раз с жигулей пересеть на иномарку. Часто на трассе обгоняя ренджей думаю.......ЗА ЧТО ПАРНИ ПЛАТИЛИ БАБКИ. В динамике , комфорте, проходимости . АНГЛИЧААНЕ далеко в ***Е а в понтах впереди планеты всей...

kot333:
А вот за эту статью Спасибо искреннее! В конце статьи автор выражает понимание безысходности владельцев новых авто, находящихся на гарантии, с которой очень неинтересно "слетать". Независимый сервис зачастую лучше - с этим редко спорят. Независимый сервис не поменяет Вам дорогостоящий косячный агрегат бесплатно в рамках гарантии. Дилемма куда обращаться в период гарантии, думаю не существует - пока выгоднее к ОД, о том насколько это приятно и полезно - другие выводы,вот мой опыт вряд ли приятен.

Оксана Самарчанка:
:)))). Я с Металлурга. В аккурат рядом со стадионом жила:)
Рядом - не считается!))) Я вот жил между вокзалом ж.д. и моргом ...

Иркутск 900
Поставил 5, честный и правдивый отзыв, у меня знакомый забирал Крузака 200, и рассказывал как на его рэнжи, то щетка задняя отлетела, то какая то пластмасса отвалится, теперь год его уже продает, притом ездивший всего 8 тыс на нем, матерился страшно, что в жизни больше не возьмет такую машину, продавай и забудь как страшный сон это авто,
Lexus

тут видишь палка о двух концах
в случае с твоим ведровером гарантия наверное имеет смысл ибо он у тебя дюже ведровер
в случае с другими заведомо нормальными автомобилями - у меня есть пара знакомых на 200ках купивших их сновья и сознательно пославших ОД в ***у. платить за ТО по 20-40 рублей просто так как то рука не подымается а свои 100ткм эта машина отбегает без поломок. можно конечно возопить про то что они жабой удушенные но это не так . обычный расчет рисков.
в твоем случае ты после покупки ведровера если учесть потерянное время на визиты к дилеру итд потратил уже достаточно (я тут сужу по себе - мож ты абрамович хз и тебе пофиг) Ж)
а насчет того что в од поменяют по гарантии - когда у тебя начнет сыпатся пневма тебе скажут что ты ездил по плохим дорогам. Ж)

Вот очередной вопрос к знающим. Посмотрите пожалуйста на второй скан в Дополнениях к отзыву. Про запуск не парьтесь там все как я и делал, обратите внимание на "Запуск двигателя с наката". У меня тут очередной взрыв мозга и полное с "ног на голову" о чем я себе думал, что что-то знаю. Там рекомендуют заводить автомобиль "с наката" (правильно ли я думаю, что с толкача?) на нейтралке! И "после того, как он заведется (двигатель), переведите рычаг в положение D". А он вообще при таких рекомендациях как заведется? Когда - пока не спрашиваю.

Читал и плакал...))) Все дизеля надо зимой заводить с прогревом свечей! Хорошо хоть кто-то научил автора как правильно заводить его авто! Отзыв на 5, читать интересно, образное мышление у автора не отнять.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Vadim070:
Дилер и должен советы давать как в мануале. ибо мануал основополагающий документ и для него и для тебя. охота называть его библией - тут ты прав .
что касается самонадеянности и категоричности - попробуй пообщаться так с дилером без рассусоливаний типа посмотрите ролик на телефоне оно не завелось.
а вообще ладно не буду портить вашу лавстори своими приземленными комментами
извините кого обидел всем пока :)

Меняй его уже на новый кузов!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Kucherman:
У нас зимы разные - по хорошему до - 10 может завестись без прогрева ( машина то НОВАЯ, с компрессией полный порядок) и даже с неработающей свечой, по мне так основная причина - перебор с электроникой, чуть не хватает температуры, машина начинает думать, что крякнула батарейка и не подает нужного тока, и выдает соответствующую ошибку. Программисты чего-то перемудрили...
это я пытаюсь думать как автомобиль... хотя куда мне, с моим узким мировозрением, и отсутствием жизненного опыта....( см. коммент Vadim070)

тут видишь палка о двух концах
в случае с другими заведомо нормальными автомобилями - у меня есть пара знакомых на 200ках купивших их сновья и сознательно пославших ОД в ***у. платить за ТО по 20-40 рублей просто так как то рука не подымается Ж)
Я единственно не могу понять: машина 3 с лишним млн,страховка 100-150 тыс, если бензин, то налог сорокет, в год тыщ 300 теряет( 3 летки у нас на млн дешевле) . Так обслуга в 20- 40 тыс этож копейки на общем фоне. Тогда нужно не страховать( а их хорошо прут). Мне кажется, машина, особенно новая, это все равно попандос на деньги, чего уж дергаться то? Это просто мысли вслух.

Алексей Дмитриевич:
Про 3 млн не скажу, а человека сознательно снявшего с гарантии новый WRX STI ( по 2009г что-то в районе 1,4млн) со словами: "я лучше знаю, чего этой машине надо, и не надо меня учить чего можно ставить, а чего нет".... и впихал в нее на поллимона девайсов :)))

а вообще ладно не буду портить вашу лавстори своими приземленными комментами
извините кого обидел всем пока :)
Описывать и записывать дословные переговоры с дилером, необходимости не видел, считал, что достаточно сути, потому, что ее можно описать цензурно, без звездочек. Хотя соглашусь, что потеряна эмоциональная составляющая. Старый бородатый анекдот, на эту тему.

Советский завод, на кануне приезда иностранной делегации надраили до скользкого блеска и вывезли почти всех сотрудников с территории. На встречу чинно и тихо гуляющей по заводу делегации идут два мужика, пропустивших эвакуацию и не замечающих иностранцев - тащат кусок рельса. Один поскальзывается и рельс падает другому на ногу - происходит оживленный диалог, заинтересовавший иностранцев, требующих от переводчика перевода.
Переводчик, на сколько хватило честности поясняет:
- Возникла небольшая производственная проблема между мастером, получившим травму и рабочим, сейчас они договариваются о решении проблемы.
Иностранцы не унимаются, требуют перевода диалога и переводчик решается:
- Мастер предположил, что рабочий - собака женского рода, что он женьщина легкого поведения и предлагает вступить с собой в нетрадиционные половые отношения.
- А, что отвечает рабочий?
- А рабочий позволяет себе предположить, что мастер тоже собака не мужского рода, что мастер не менее вульгарная женьщина, а так же просит отметить, что он уже неоднократно вступал с мастером в половые отношения и не только с ним, но и с начальником цеха и самим директором завода.

Автор!
Жму руку - очень интересно написано!
За любовь к авто- 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Время идет, но в Самаре ничего не меняется. 2 года назад, читал подобный отзыв про Рейндж Оксаны Самарчанки, дело у нее дошло до суда с оф.дилером. Кривой сервис, неквалифицированный персонал и просто никакой в плане качества экземпляр английского авто, который не выезжал из сервиса. Отзыв о Land Rover Range Rover Афтар, может стоило почитать отзывы о вашем дилере перед покупкой коня за 5 мультов?

Vadim070:
Там рекомендуют заводить автомобиль "с наката" (правильно ли я думаю, что с толкача?) на нейтралке! И "после того, как он заведется (двигатель), переведите рычаг в положение D". А он вообще при таких рекомендациях как заведется? Когда - пока не спрашиваю. Не то, что бы мне это уже надо, а к тому что всему ли что написано в официальном Руководстве нужно верить.
Афтар!!! Ну прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО еще раз мануал!
Там написано, при движении авто с Выключенным двигателем необходимо перед его запуском перевести селектор АКПП в N! Далее нажать кнопку START|Stop. После того, как двигло завелось - селектор переводим в D.
Что тут невероятного???

Lasthero:
Наверное стоило. Но не всегда на глаза попадается то что нужно и тогда когда нужно. Той информация, которой обладал до покупки - оказалось недостаточно, что бы от нее отказаться. Вот уверен, что и мой отзыв не сыграет заметную роль в выборе того, кто собрался приобрести этот автомобиль. Все, и я в том числе, надеются и верят, что у них все будет по-другому или в то, что они с этим справятся так или иначе. А Оксана не далеко и можете передать ей привет прямо здесь.

Lasthero:
Афтар!!! Ну прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО еще раз мануал!
Что тут невероятного???
Отлегло! Значит "с наката" - это не "с толкача". Хотя зачем заводят с толкача, мне все же понятно, а зачем глушат на ходу двигатель, а потом на ходу заводят - непонятно. Могу предположить пользу от такой необходимости например для бомбардировщика, когда надо тихо и не заметно приблизиться к врагу, в режиме чистого планирования (падения). Приведите пожалуйста другой пример пользы от таких манипуляций.

[quote=Алексей Дмитриевич] http://www.touareg-club.net/fo...[/qu ote] Почитал - сексуально.

Посмотрел температуру -8, решил спуститься и поэкспериментировать с запуском, может еще один ролик снять, заодно вернуть на место Руководство по эксплуатации. Завелся как положено, только спиралька на приборной панели не появлялась, за то пока приборку разглядывал, узнал, что сегодня 11.01.2009 года. Занимательно, похоже в сервисе снимали клеммы с АКБ, а настройки не восстановили. Вот теперь пригодиться Руководство, не думаю, что не установили только дату, должны сброситься еще какие-то настройки - пока почитаю. Ну не могут в сервисе ОД все сделать по-человечески, ну что-же за б...во такое!

"Отсоединение аккумуляторной батареи может повлиять на ряд систем автомобиля, особенно если перед отсоединением батарея была разряжена. Например, при отсоединении батареи может сработать сигнализация, в зависимости от ее настройки. Если сигнализация не сработала, отключите ее как обычно при помощи электронного ключа. Для правильной работы потолочного люка может потребоваться повторная калибровка. Системы ABS и DSC будут отключены. Для включения запустите двигатель и поверните рулевое колесо до конца влево, затем до конца вправо."
Это выдержка из Руководства.
Вот и сиди гадай, что в данный момент еще отключено. С ABS и DSN я домой из сервиса ехал или нет. И все ли это прелести или только "например". Вот это "например" из из выдержки меня напрягает, я это читаю как "вот некоторые прелести отключения, которые первыми пришли на ум", а больше ничего не забыли? Или как всегда? Покрутить рулевым колесом будет достаточно или еще какую мантру прочесть?В пятницу, дороги были грязные и пока доехал до дома машина испачкалась - пора на бесплатную техническую мойку, заодно опрошу советчиков по предыдущему запуску, как им жилось без меня.

Томск- Севастополь
[quote=Vadim070Системы ABS и DSC будут отключены. Для включения запустите двигатель и поверните рулевое колесо до конца влево, затем до конца вправо."
Это выдержка из Руководства.[/quote]

Это стандартная процедура после снятия/отключения батарейки не только для RR -
активируется датчик положения рулевой колонки и DTC.
Если на панели ничего "лишнего" не горело и не пищало, то руль уже покрутили, не волнуйтесь.
Слишком мнительный Вы стали... мож по примеру Оксаны - на Лексус?

Vadim070:
Даже сами создатели Рейнджа сознательно не указывают в мануале пользу от езды с выключенным двигателем, кроме как в крайней необходимости. Но технически такая возможность реализована в вашем авто, возможно таким образом можно экономить топливо, двигаясь под горку, тем самым, производитель Рейнджа дает вам уникальную возможность заботиться об экологии-))))

Это стандартная процедура после снятия/отключения батарейки не только для RR -
активируется датчик положения рулевой колонки и DTC.
Слишком мнительный Вы стали... мож по примеру Оксаны - на Лексус?
Вот как раз для Лексуса, с которого пересел, эта процедура и не стандартна была.)

Lasthero:
))))))) Я представил, себе ширину и длину просеки, которую проделает в экологии, это количество тонн, с горки, на полной, не вписавшись в поворот, по причине "неправильного алгоритма включения двигателя и соответствующего усилия на тормозной педали и руле, при неработающем движке. Подушки наверное тоже работать не будут, похоже будет жестко.

Хорошо излагаете, приятно читать.
Но по сути, проблем, кроме разрядившегося АКБ я не увидел.

Вадим, почему не дождались новый кузов под заказ?

У меня за 2,5 года владения Крузером 200 было следующее:
-скрип торпедо случился на вторую неделю (за поломку это не считаю) ОД мне ответил, что это естественный износ:)
- с первыми морозами подвел АКБ, заменил сам
-накрылась муфта вентилятора (замена по гарантии)
-разбился рулевой вал (замена по гарантии)
- глюки парктроников и опускание зеркал при заднем ходе (за поломку не считаю, ОД все устранил)
-3ю зиму глючит климат! Я просто достал ОД! 7 или 8 раз у них был на диагностики по этому вопросу. Они мне причину так и не установили, поменяли радиатор климата при этом закосячили сигналку, которую пришлось самому восстанавливать... Проблему решил и нашел сам, заключалась в отсутствие обратного клапана на Вэбасте

На что пересесть после Крузера, вопрос открыт, ближайшее время замена не планируется, так, что я пока в поиске.
Мне очень нравится RRS есть в нем своя харизма, очень брутальный авто не похожий ни на кого.

Lasthero:
Такая возможность (движение "с наката" с выключенным двигателем) реализовывалась с того момента, как свет увидел первый автомобиль ))) Любая машина с АКПП заводится на "нейтрали", поэтому производитель Рэйнджа абсолютно не оригинален... А вот Ваша догадка о возможности таким образом экономить топливо оригинальна, как изобретение японцев! Когда они придумали камикадзе, то тоже речь шла о экономии...
Vadim070:
Можно включить режим ACC (когда просто майфун поет) и наслаждаться и музыкой, и безопасностью в полете! Можно еще хреновухи захватить, для пущего антуража! ))) Интересно, сколько и какой толщины деревьев (заборов, столбов, встречек) Рэндж срубит до полной остановки? )))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Vadim070:
Я от тоже тут заинтересовался и еще другие отзывы почитал про ренж, и они разные есть : Отзыв о Land Rover Range Rover

Vadim070:
Ну а скажем для БМВ с DTC/DSC уже лет 10-ть стандартная, если не больше.
Не интересно?

bushVS:
Ну а скажем для БМВ с DTC/DSC уже лет 10-ть стандартная, если не больше.
Вадим, можно вопрос? У вас гуманитарное образование? Делаю такое предположение, так как литературно-эпистолярные способности у вас имеются безусловно, и Вы знаете значение слова "эклектика", а из отзыва и комментов/дополнений складывается впечатление, что вникать в какие-либо процессы происходящие а автомобиле вы даже не пытаетесь, и вопроса "а как оно вообще работает?" никогда себе не задавали. Не интересно?
Сегодня обещал дочке каток, поэтому с простого. По поводу "эклектити" пока только подозреваю, но что это еще не просветился, это нам Оксана задачку оставила. Про "не интересно" - не совсем так. Интересно, но позднова-то на ходу. Кое-что прожил и кое-какие области, помимо внутреннего мира машин, требуют постоянного повышения знаний. Работа с железом не пересекается никак, а список хобби менялся по жизни, трансформировался и корректировался, то с необходимостью зарабатывания, потом рождения дочек, потом снова работа и уже ответственность за все и всех как-то не оставила места для хобби. А когда удается - люблю пострелять (из прошлых хобби), посмотреть мир (пока возможности позволяют), пофотографировать (новое хобби, в стадии формирования и изучения). Машины, до этой, рассматривал, как средство передвижения.

Схожу на каток и отвечу на вопросы "Сорокпервого", тут мысли на Дополнения появились.

Vadim070:
Понятно. т.е. в детстве ( которое у нас с Вами проходило в СССР) "конструкторы" "Рига", "Верховина", "Карпаты" не были в числе Ваших увлечений :)) ив автошколе ДОСААФ перед армией не обучались ( там преподавали устройство автомобилей)
Хорошо, хоть коньки были :))
Про ЭКЛЕКТИКУ - Я, честно говоря всегда думал, что "эклектика" чисто архитектурный термин, обозначающий смешение разных стилей, но видимо, тоже не все знаю, и подобный термин применим к этническому вопросу :))

Vadim070:
"Для правильной работы потолочного люка может потребоваться повторная калибровка.

SeriySK:
Или она у Вас ещё и печатает? :))
В автомобильной терминологии это означает процедуру прописывания люка, не более того.

SeriySK:
Или она у Вас ещё и печатает? :))
Калибровка - приведение параметров устройства в соответствие с эталонными
Где именно Вы "подвисли"? :)))

Иркутск 900
Самый авторитетный американский центр потребительских исследований J.D. Power опубликовал результаты своих исследований надежности автомобилей. Результат был вполне предсказуем и вовсе не нов - с безоговорочным отрывом победили автомобили Lexus. Но в этот раз в нескольких номинациях. Кстати, "победители темной стороны" рейтинга, марка доставляющая владельцу больше всего проблем, тоже давно носит свою не слишком почетную корону - обладателя последнего места с конца списка. 220 поломок на 100 автомобилей - такова печальная статистика автомобилей Land Rover, замыкающих рейтинг.

В исследовании J.D. Power and Associates, которое проводится уже 24 года, учитываются число и характер проблем, которые возникают в течение года у владельцев трехлетних автомобилей. Всего было опрошено около 37 тысяч автовладельцев. Общий рейтинг выражается в показателе выявленных проблем на 100 автомобилей. Чем меньше это число, тем выше надежность. У Lexus этот показатель равен 71 проблеме на 100 автомобилей, у занявшего последнее место в рейтинге Land Rover – 220 проблемам. Средний показатель по всем маркам – 126 проблем.

Самым надежным автомобилем среди всех попавших в рейтинг назван кроссовер Lexus RX, у которого зафиксировано лишь 57 проблем на 100 автомобилей. Среди пяти самых надежных марок также Porsche (94/100), Lincoln (112/100), Toyota (112/100) и Mercedes-Benz (115/100). Наибольшего прогресса в качестве достиг бренд Ram, в который входят пикапы и коммерческие автомобили Chrysler Group, - его показатель вырос сразу на 52 пункта.

Больше всего наград в своих классах у Toyota Motor Corporation – Lexus ES 350, Lexus RX, Scion xB, Scion xD, Toyota Prius, Toyota Sienna и Toyota RAV4. Четыре самых надежных автомобиля выпускает General Motors – Buick Lucerne, Chevrolet Camaro, Chevrolet Tahoe и GMC Sierra HD. У Honda Motor два лидера – Acura RDX и Honda Crosstour. Также лидерами в своих классах стали Audi A6, Ford Ranger, Hyundai Sonata, Mazda MX-5 и Nissan Z.

Довольно неожиданным является 5-е место с конца автомобилей Volkswagen (174 проблемы на 100 автомобилей), но стоит отметить, что модельный ряд VW в США значительно отличается от европейского, а большая часть автомобилей выпускается на заводе в Мексике. Низкая надежность автомобилей Land Rover стала притчей во языцех.

Число выявленных владельцем проблем у автомобиля может серьезно повлиять как на намерение купить автомобиль этой марки снова, так и на остаточную стоимость автомобиля. Также аналитики J.D. Power and Associates развенчали миф о том, что машины после обновления и рестайлинга становятся менее надежными. По их данным, в среднем, надежность автомобилей повышается на 5% ежегодно.
Lexus

Сорокпервый:
Хорошо излагаете, приятно читать.
Но по сути, проблем, кроме разрядившегося АКБ я не увидел.
Вадим, почему не дождались новый кузов под заказ?
У меня за 2,5 года владения Крузером 200 было следующее:
- с первыми морозами подвел АКБ, заменил сам
-накрылась муфта вентилятора (замена по гарантии)
-разбился рулевой вал (замена по гарантии)
Обещал ответить и спасибо, за то, что натолкнули на мысль, что пора писать дополнения о хорошем)) С дополнениями - не сегодня наверно, хотя - как пойдет.
Зачем не дождался нового. Тут мыслей много. Опасался, что испортят сильно - сделают похожим на Эвок. Новая машина - новые косяки. Пока народ нажалуется, пока кто-то отреагирует, пока доделают - увольте, без меня. Вот жалко только, что пропустил "под заказ". "Поз заказ" закончилось 30.06.2012, а я приперся в июле. К новому кузову нужно привыкнуть, мне во всяком случае, хотя отметил для себя, что "испаганили" не сильно))). К кузову который взял - "привыкал" несколько лет - то нравился, то не нравился, и когда окончательно понравился, то тут, как говориться, "еще и звезды сошлись". Многое нравится, но после Лексуса, наверно оказался не готов, к капризам, а сервис - так вообще полный ... Обзавестись телефонами мастеров нормальных - не успел пока (кто же знал), вот и кушаю медок дегтем разбавленый.

bushVS:
Калибровка - приведение параметров устройства в соответствие с эталоннымиГде именно Вы "подвисли"? :)))
Не знал, что в автомире такая же терминология. Если б мне такое сказали в сервисе, точно бы "завис" :))

Прочитал информацию "к Олег" о рейтинге и рекомендациях. Вспоминаю, что меня в рамках опроса, почти после каждого посещения, по телефону, а теперь и посредством электронной почты - опрашивают. Подозреваю не только меня. Те ответы, которые я даю (отвечаю когда не занят, стараюсь быть объективным, старался), должны их (кто опрашивает) немного настораживать, так как разлет в оценках, по 10-ти бальной шкале, от 2 до 9. Думаю я не оригинален в ответах. Очень противоречивая компания ЛР и машины так же, очень противоречивы. Раньше, кстати, при опросах они применяли 5-ти бальную шкалу - наверное результат огорчил.

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер