Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2012

, Самара
5 — 1491 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель

Решил вот положить свои 5 копеек в копилку отзывов-обзоров об этом не ординарном автомобиле.
Если жизнь складывается правильно, по восходящей, то следуя логике и опыту человек совершает приобретения-покупки, так же - по восходящей. От простого к сложному, от недорого к дорогому, от менее удобного к более комфортному, от менее надежного к более надежному, в общем от хорошего (плохое-то мы же не покупаем) к очень хорошему или лучшему. Если все происходит так как я примитивно описал, тогда человек получает удовольствие и в некоторых случаях даже становится на некоторое время счастлив. Он (человек) доволен собой и своими способностями: напрягся (сильно или не очень)-заработал (нашел, украл)-потратил (не пропил, не прое..л)-получает удовольствие/удовлетворение. Так должно быть и если результат отличается от описанного то: человек чувствует досаду и понимает, что где-то в цепочке произошел сбой анализируя пройденное приходит к разным выводам, которые в моем рассказе, сделаю в конце повествования.
Начало цепочки опыта владения автомобилями в моей жизни происходило правильно - никто, никогда мне их не дарил и не оставлял в виде наследства, как и самого наследства. Первым авто был ВАЗ 2105 (не новый), а последним (перед RR Westminster) Lexus RX. Минуя все промежуточные этапы, замечу, что все происходило по возрастающей, как в плане стоимости авто, так и в плане удовольствия от обладания каждым из них. Удовольствие или удовлетворение не угасало, просто появлялись новые хотения и требования к возможностям автомобиля, а при выравнивании желания с возможностями совершалось новое приобретение. Каждый новый (следующий за старым) автомобиль был лучше предыдущего по главным для меня параметрам, расположу их в порядке, начиная с более важных к менее (личное мнение, не навязываю):
1. Надежность и безопасность. В моем понимании это способность везти хозяина тогда, когда нужно и столько, сколько нужно. Обеспечить как минимум выживание при экстренных ситуациях, а по возможности и минимальный урон. Максимальная безотказность всех систем от электрических-электронных до механических, хотя бы от ТО до ТО.
2. Функциональность. Для меня это достаточная проходимость, вместимость, наличие всего (или почти всего), что неплохо бы иметь машине "живущей" в России (за МКАДом), в семье из четырех человек и двух кошек, дальнейшее развитие темы переходит в область удобства и комфорта.
3. Удобство и комфорт. Здесь я подразумеваю не только максимальную универсальность (от "к морю съездить" всем табором в стиле тревел до "за хлебушком" в тапках, через "в филармонию" в смокинге), удобство и комфорт салона как для хозяина, так и для всего перечисленного "общежития", но и удобное и комфортное пользование всеми фенечками из раздела "Функциональность".
Не хочется выдумывать больше пунктов про мощность, разгон/скорость, экономичность, затратность обслуживания - для меня это все удобства. Удобно иметь запас мощности, хотя бы для обгона на загруженных, не для передвижения проложенных дорогах РФ. Удобно и приятно далеко/долго ехать после заправки "до полного". Приятно приезжать на ТО без списка "дополнительных" пожеланий и уезжать без подозрений о "разводе", судя по сумме счета.
Наверное многим захочется спросить зачем я написал столько слов "не про Range Rover"? Спасибо Вам, что дочитали до этого места. Написал я это на самом деле лишь вкратце и для того, чтобы сверить свое понимание понятие "хорошая" машина с Вашим восприятием этого понятия. Если мои критерии оценки "хорошести" существенно отличаются от Ваших - дальше читать не стоит.
Теперь попробую, в свете написанного выше, поразмышлять о своем последнем приобретении, после шести месяцев эксплуатации.
Многое в жизни случается в первый раз, например:

- первый раз мне достался автомобиль, на который повесили "нарядный", дорогой, но тупо не продуманный заводской обвес, лишив автомобиль и хозяина доступа к задней буксировочной скобе. Естественно ни кто не удосужился предупредить меня (причина банальна - не знали и не думали), что в ситуации, когда "морда села" и зацепить можно только сзади, это возможно было бы, только после снятия заднего бампера. Никто не ринулся исправлять ошибку конструкторов-дизайнеров, выход был только один - установка фаркопа (около 80000 руб, не считая безпонтовый обвес около 300000 руб). Первое неприятное чувство о "разводе" на ровном месте. Первое сомнение в грамотности и уме "команды" Ленд Ровер.

- не первый раз столкнулся с проблемой "барабашек" и "сверчков" в автомобиле, но первый раз услышал, что "это нормально" для машины стоимостью около 5 мл. руб., два месяца как из салона, после "предпродажной подготовки", первый раз "проклейка" не помогла, как и второй и лишь частично помогла в третий. Удивило "устранение" люфта двери багажника и еще больше удивило сообщение о том, что это "нормально" и не удивительно, и оставшиеся четыре двери возможно ждет та же участь - "они же большие и тяжелые". Суммарно это мероприятие заняло около пяти дней и добавило сомнений относительно грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз ловлю себя на мысли, что наличие некоторых приятных мелочей типа камер кругового обзора, обогрева лобового стекла, обогрева зоны "парковки щеток стеклоочистителя" не радует, а раздражает. Раздражает то, что они вроде бы есть, но камеры "глючат" как раз в тот самый момент, когда они пригодились бы. Щетки либо не обогреваются, либо им это не помогает, да и прижим их к стеклу слабоват - лёгкое прихватывание морозцем и непрочищенные полосы Вам обеспечены (рекомендую подножки - удобно, стоя на них, по старинке обстукивать щеткой по лобовому, чтоб форму стекла приняли, а не "горбатились"). Омыватель заднего стекла устроен таким образом, что половина щетки не получает достаточно жидкости и "ходит по сухому" - думаю, можно ожидать в скором времени потертости заднего стекла. Нити обогрева лобового стекла - реально уменьшают прозрачность этого стекла, рябя в глазах и добавляя бликов, причем польза от их прямого назначения весьма сомнительна. Вот и еще несколько сомнений в грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз у меня в собственности машина, которая не завелась при минус 12, потом при минус 5, в первую же зиму, учитывая, что приобретена пол-года назад. "Поулыбали" рекомендации дилера "проезжать в день не менее 50 км", типа батарея не успевает заряжаться на полную, а с остатком заряда 695 единиц против 850 "нормы" отказ в работе зимой это "нормально". То есть остаточных 82% ресурса - это мало!  Оказывается, по разъяснению сервиса у этой машины очень много модулей, которые постоянно "опрашиваются" и на это тратиться энергия аккумулятора, и если авто не "выгуливать" регулярно, то отказ в работе "норма". То есть надо-не надо, снег ли, дождь ли - будь добр, "прогуляй" английского коня, иначе он может отказаться тебя везти, в самый неподходящий момент.  Причем батарея не то что бы "не крутит", нет, ей не дает крутить стартер один из модулей, которые английские грамотеи засунули в схему. Этот модуль "пресекает" попытку завестись "сохраняя" агрегаты авто. Получается, что сохранность "в норме" агрегатов машины имеет приоритет над безопасностью и сохранностью владельца-человека. Вот улетели Вы с семьей например на отдых, недели на две-три (зимой в теплые края), оставили машину в аэропорту, прилетели ночью, холодно, домой бы побыстрее, но вот Вам ультиматум "нельзя заводить машину - это может навредить батарее, а на Вас и Ваших детей нам насрать".  Самое "удивительное" в том, что рецептов и лекарств для решения этой проблемы нет, как выяснилось после общения с сервисом. На кануне отказа "завестись", за две недели до этого, машина имела прогулку в три часа езды по трассе, что для любого авто (да и для этого, уверен), с "живыми" генератором и батареей достаточно для полной зарядки последней. В оставшееся время (две недели до отказа) было несколько "прогулок" в пределах 1 часа по городу. После зарядки батареи у  дилера, в течении суток, никто не смог дать мне гарантию, что через три недели отдыха, я смогу завести это чудо английской мысли.
Такое вот начало... Не думаю, что при дальнейшей эксплуатации произойдут улучшения работы и восприятия, авто не тот случай.
Умышленно не трогал те слабые места этой машины, о которых знал до покупки, так как отношу это к более-менее осознанному принятию "косяков" и тупизма разработчиков, типа предупрежден значит сам виноват. А вот то о чем "забыли" предупредить, воспринимается крайне неприятно.
Выводы:
В моем случае нарушилась логическая цепочка от хорошего к лучшему и произошел двойной облом потрачено больше, вещь приобретена худшая, получается деньги прое..л, удовольствие отсутствует - надеюсь полученный опыт пригодится (потом придумаю где).
- слова "Надежность" и "Range Rover" - это несовместимые понятия, даже в теории, возможно в английском языке это слово имеет другой смысл, либо отсутствует.
- "Функциональность" ограничена тупизмом и криворукостью исполнения.
- "Удобство и Комфорт". Не имеет смысла рассуждать удобно ли чувствует себя человек в агрегате, которому он не доверяет и может ли он оценить комфорт оставаясь в напряженно-тревожном состоянии, размышляя: о чем его еще "забыли" предупредить команда (сборище) производителей-продавцов.

Очень хотелось бы все это сказать собранной в кучу "команде ЛендРовер", но не думаю, что мне предоставится такая возможность, да и "не до сук" как-то. Попробую исполнить свое желание написать то, что написал на нескольких площадках.

Не разобрался как воткнуть фото, кроме как через "Дополнить отзыв", ну вроде получилось. Для тех, кто фото просил.

Нет худа без добра. Следуя советам - выключать все что можно выключить, перед постановкой машины на постоять дольше суток, нашел наконец-то как полностью отрубать климат (до этого не парился и если честно, считаю, что и не должен был). Ради этого эксперимента оторвал задницу от дивана и пошел "прогуливать" авто без дела и цели (детский сад прямо). На улице лепота, -5, завелась после третьего тыка, под мои подбадривания, типа "ну что же ты пакость такая ..." и это учитывая что сегодня 13.02.2013, а ТО с платным и полным зарядом АКБ, было проведено 07.02.2013. Завел только с одной целью - найти как выключается климат, ну и покататься немного, что бы подбодрить АКБ....

Не первый раз, когда косвенно, когда прямо читаю вопрос - что я здесь делаю?

Решил продублировать ответ в дополнениях к отзыву, так как "вкратце" не вышло.

Зачем мне здесь надо? Сначала потрепали нервы в сервисе своим резюме и ответами на вопрос "почему я вынужден заводиться с прикуривателем, для того, чтобы приехать на ТО 1, через полгода эксплуатации?". Потом, после разговоров с каждым из "занимающихся" мной и каждым приглашенным, из числа сотрудников ОД как-то так получилось, что никто из них не виноват и каждый по отдельности - неплохой вроде парень парень....

На первом (дополнительном) фото, показал, как выглядит "дерево" в моем салоне, переднее пассажирское сидение.

На втором можно снова посмотреть на "дерево" на руле, для особо пытливых - пробег на на приборной доске и число, для сильно подозрительных.

На третьем фото часть переднего пассажирского кресла. Снял для иллюстрации одной из отличительных особенностей комплектации Westminster - у Vogue по периметру вместо строчек кант (обычно контрастный).

На первом фото этого дополнения хотел обратить Ваше внимание на нестандартный задний бампер.

На втором фото - где то за приблудой, изображающей выхлопную трубу находилась буксировочная проушина

На третьем фото - то, что пришлось поставить, что бы не снимать каждый раз бампер, для закрепления троса сзади - фаркоп (сам крюк съемный, лежит в багажнике)

Тем кто читал комментарии будет понятно - с какого перепоя здесь появилось то, что написано ниже.

Для тех кто здесь первый раз поясню. За неимением на текущий момент особых приятных тем, связанных с непосредственно автомобилем из заголовка - немного пофлудили с собравшимися на предмет ...

Про НЕЁ. Про Хреновуху.

Жена умница (нет УМНИЦА - без всякого под..ба, попрошу!), узнав мою тоску по ней, после поездки к друзьям в Киев (без интриг - на самолете). Набрала с интернета и от киевлян множество рецептов. За мной была покупка сырья....

Наблюдая, читая, принимая советы, получая позитив и негатив (как во всякой живой беседе) позволю себе поделиться мыслями «когда и как покупка Range Rover имеет шанс не разочаровать покупателя». Заодно, учитывая критику, начну добавлять позитива.

Многие сравнивают этот автомобиль с красивой, породистой леди, благородного (самого благородного) происхождения, умеющей то чего Вам и не снилось и делающей это так искусно, что либо у Вас пальцы слижутся, либо язык протрется. Размышляя в этом ключе можно предположить несколько вариантов получения в пользование эту леди без разочарования....

Будете получать ключи - заставьте сделать акт приемки, и пусть опишут - что делали "в предпродажной подготовке", а также заставьте снять показания с батареи (желательно при Вас) и сверьте с "нормой". Думаю это следует сделать не только с батареей. Поинтересуйтесь - за что Вам придется платить из того, что не входит в полную гарантию. Например, если что-то дребезжит, то по их "понятиям" - бесплатная проклейка до наступления ТО 1, дальше, надо полагать - захотят денег. Пусть проверят, до передачи Вам люфты всех дверей - они оказывается "тяжелые" и устранение люфтов - это "норма", правда платная....

За советы Спасибо!

Жаль не сразу понятно, что забанили, предположил, что это должны погасшие звездочки символизировать. Повспоминал "чем мог провиниться" - многое наверно чем))). Настроение вчера было скверное и позволил себе пару ответов, из которых один подтерли, как и вопрос, спровоцировавший ответ. Но "обиженный" вроде бы бодрячком, наверное замаскированный модератор или умелый провокатор. Мораль - надо держать себя в руках)))

Настроение и сейчас не очень. Дочка-лапочка ходила заниматься "на лошадках" в маленький Конно-спортивный клуб "Буденовец"....

Подсказали как выложить видео.

Вот ссылочка, одного из запусков

День следующий и соответственно часть 2.

Те манипуляции, комбинация распальцовки, которые найдены - думаю не панацея. Будем пробовать другие. Принимаются варианты сценария (секс и стриптиз не предлагать).

Ну и собственно ссылочка:

Для тех (меня включая), кто ждал от сегодня танцев с са***ми, скажу сразу – не случилось. Снег не обагрился кровью врага, по причине отсутствия врага. А ведь я готовился. Уточнил на всякий случай - на чьей стороне «воевала» Англия (имея ввиду не их 2-ю мировую, а Нашу Великую Отечественную). Поразмышлял - на сколько быстрее закончилась бы война, если бы Англичане «помогали» немцам.

Утро. Врубил автономный отопитель и злорадствовал, чай попивая, тому что должно было по традиции случиться дальше, после того, как отопитель и автомобиль доставят друг другу удовольствие – один отсосет энергию АКБ, второй согреется....

Вспомнил вдруг о подменном Фрилендере. Сегодня только ленивые и отсутствующие из моей команды единомышленников не прокатились на предоставленной возможности (девочки не в счет, им обломно было переобуваться). Все без исключения отметили легкую, а для кого-то слишком легкую (приверженцы Баварцев) реакцию на рулевом колесе. Машина признана неплохой, даже после моего напоминания о неуместности комплиментов (машина то не моя). Все отметили прекрасную обзорность как при вращении головой, так и по зеркалам. Все путались (меня включая) в логике управления дворниками - отличается как от японцев и немцев, так и от Ренджа (хоть и одного поля ягодки)....

Очередное посещение ОД прошло уже традиционно, не по запланированному сценарию.

Из запланированного

Передал дилеру подменный Фрилендер.

Дребезжание левого козырька с зеркалом для заднего ряда ликвидировали.

Остальное прошло по-другому.

То, что погода перепутала все планы, было ясно уже утром. Следующая утренняя неожиданность – жене понравился Фрилендер – села и сразу поехала. Габариты, обзорность, удобности - все понравилось – придется либо удалять из комментариев то, что обещал, либо выбирать цвет и комплектацию....

Для советов, относительно прочтения инструкции, прочитайте стр 98 и сравните с видео.

Посмотрите пожалуйста на второй скан в Дополнениях к отзыву. Про запуск не парьтесь там все как я и делал, обратите внимание на "Запуск двигателя с наката". У меня тут очередной взрыв мозга и полное с "ног на голову" о чем я себе думал, что что-то знаю. Там рекомендуют заводить автомобиль "с наката" (правильно ли я думаю, что с толкача?) на нейтралке! И "после того, как он заведется (двигатель), переведите рычаг в положение D"....

bushVS:
Понятно. т.е. в детстве ( которое у нас с Вами проходило в СССР) "конструкторы" "Рига", "Верховина", "Карпаты" не были в числе Ваших увлечений :)) ив автошколе ДОСААФ перед армией не обучались ( там преподавали устройство автомобилей) Хорошо, хоть коньки были :)) Про ЭКЛЕКТИКУ - Я, честно говоря всегда думал, что "эклектика" чисто архитектурный термин, обозначающий смешение разных стилей, но видимо, тоже не все знаю, и подобный термин применим к этническому вопросу :))
:))) Как Вас "эклектика"-то зацепила:))). Изначально данный термин использовали в философских школах. А вовсе не в архитектуре. Понимаете, эклектика- это искусственное соединение разнородных и внутренне несоединимых частей в одно целое , поэтому в рамках "этнического вопроса" вполне допустимо употребление данного термина.

Сорокпервый:
Хорошо излагаете, приятно читать.
Но по сути, проблем, кроме разрядившегося АКБ я не увидел.
Вадим, почему не дождались новый кузов под заказ?
На что пересесть после Крузера, вопрос открыт, ближайшее время замена не планируется, так, что я пока в поиске.
Мне очень нравится RRS есть в нем своя харизма, очень брутальный авто не похожий ни на кого.
Не на все вопросы ответил сразу. Написал таки Дополнение.
Проблем и правда пока не много и вроде бы мелкие (не только АКБ), другое настораживает - их (проблемы) решение дилером. Что произойдет при проблеммах посерьезнее - вот что интересует и подергивает.
На что пересесть с Крузера. Я почти пересел на Крузера/LX, поэтому вопрос для меня открыт.
Про RRS - мое мнение думаю будет непопулярным, я его тоже в Дополнении обозначил, а здесь коротко - мне не очень нравится.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012

Vadim070:
....., пофотографировать (новое хобби, в стадии формирования и изучения). Машины, до этой, рассматривал, как средство передвижения.
Вадим, извините, что спрашиваю, просто сама увлеклась фотографией ненашутку. Поэтому и интересно все, что касается данной темы. Какой " религии " придерживаетесь в данном вопросе? Я вот никонианец, но не фанатичный:). Периодически " заглядываюсь" на канон и втихаря мечтаю о Leica :)

Оксана Самарчанка:
Припозднились Вы сегодня. У меня 5D Марк2. О Лейке не мечтаю - потенциал Canon, мне еще раскрывать и раскрывать, тут работает простой прицып - пока не почувствовал (не увидел, не понял), что штанишки маловаты и ты из них вырос, можно жить спокойно и на моду не смотреть. Мой дядя снимает уже лет 40, сейчас у него 5D (не марк).
Если у Вас уже собрался парк объективов, то переход может и не нужен, если все в начале, то Canon дает болшие возможности по объективам и сервису. Nikon обыгрывает Canon на аппаратах от 250 тр, до этой отметки паритет, но удобств и приятностей больше у Canon. Ну мне еще было проще - чего не знаю или не понимаю можно спосить у дяди, отсюда и выбор.

Это Вы по просьбе Вадима расширяете мою "широту мировозрения"? :)))
Ну меня то как раз не зацепила (т.к. смысл понял), а вот значительная часть аудитории наверняка "подвисла", некоторые от "калибровки" подвисают :)))
Я вообще был в восторге от "анализа психологии купцов и нарцистической составляющей личности"
А вот как назвать то, что интересный, ироничный отзыв по факту оказался сплошной инсинуацией направленной в сторону Лэнд Ровер?( в следствии незнания владельцем принципов работы дизельного двигателя, и неумения ОД это объяснить)

Vadim070:
Спасибо за развёрнутый ответ! У Leica - стёкла высшие. Ну и немцы всё-таки. Здесь аналогии с машинами быть не может. Япы делают очень и очень неплохо, но далеко не так надёжно, качественно и т.п. У кэнона линейка объективов более широкая. Вот как раз мне с моим любительским подходом и не хватает 18-200 на полный кадр у Никона. . Чтобы всё и сразу. а не по частям:). Никак не увижу разницы в качестве фото от смены объективов (для каждого фокус.расстояния -свой объектив) , если честно.
П.С. наверное, уже некорректно в рамках данного форума интересоваться отвлеченными темами, поэтому постараюсь не задавать лишних вопросов:).

Это Вы по просьбе Вадима расширяете мою "широту мировозрения"? :)))
Не, не по просьбе:). Инициативничаю по-тихоньку:). Нарциссическую составляющую личности я не анализировала ни в коей мере (на эту тему есть отличная книга "Адская паутина"), просто написала, что она в норме должна быть у каждого (вопрос в том, насколько разрослась), написала, что это касается и меня в полной мере, а про купцов - вообще ничего нового, к сожалению, не сказала:).

По поводу незнания владельца и неумения ОД. Мне, как женщине, удобнее думать, что если покупаешь дорогущую вещь, то вся забота объяснять как её использовать, ложится на продавца. В Европе так (по опыту). Помните, наверное, как американцы один за другим начали выигрывать дела на сотни тысяч долларов, только на основании того, что "Макдоналдс" им не расписал, никак не разъяснил, что нельзя много есть их фаст-фуда, иначе это приведет к ожирению, заболеваниям внутренних органов и т.п. (типа, америкосы настолько тупые, что не знают, что жирное тоннами жрать нельзя). Адвокаты быстренько подсуетились... Теперь на каждой пачке фаст-фуда в Маке есть информация о содержании всей - всей дряни, какая есть там. По-моему, хороший пример, как надо учить тех, кто зависит от наших денег, собственно.

Тверь
Доброе утро. Находясь как обычно, на высоте птичьего полета, неожиданно заметил, что простые самарцы уже о чем то гутарят. Какие вы все таки разносторонне одаренные люди. Умные, образованные, душевно тонкие и тянущиеся к прекрасному. Постоянно рассматривая ваши фотографии, Оксана, все таки не могу не заметить, что подруга слегка испортила вас, на 2 сверху. Как то она сфоткала вас в легкую раскорячку. Хотя общий романтический образ хрупкой девушки, скрывающей внутри себя пламень страстей, мне понятен. Так что проведите с ней работу, вдруг она нарочно. Удачи вам и успехов.

Алексей Дмитриевич:
Какой Вы батенька сладкоешка избалованный, это какое же самообладание надо иметь, что бы среди прочей услады навести фокус взора на нечто чуть менее вкусное.))

Vadim070:
Из за бизнеса жены мой взор постоянно и витает не пойми где. Извиняюсь опущу детали.

Это Вы по просьбе Вадима расширяете мою "широту мировозрения"? :)))
Подберите лучше определение ситуации, когда человек читающий об одном, делает несколько неверное заключение и уходит в другую область, развивая свое заблуждение. Оксана Вам свою точку зрения пояснила, я немного добавлю. Как Вы связываете "незнание принципов работы дизеля", хотя я бы помягче немного сказал "не знание нювнсов", так как общий принцип мне понятен, с алгоритмом его запуска. Вот здесь пишут, что надо свечи греть, допустим это понятно, но пишется о другом. Как их греть, если нет такой отдельной кнопки? Помните в одном интересном фильме чувак две серии спрашивал "Ну где у тебя кнопка?". Алгоритм с колючем понятен, а у кнопки нет двух промежуточных положений до запуска стартера. И комбинация педаль-кнопка оказывается не одна. Если это неучтенный "фактор дурака", то считайте дурак (если это Вас тешит)нашелся в моем лице.
Интересно так же то, что тот алгоритм, который использовал я не дает прямого намека на неправильность, ведь если Вы читали и смотрели киношку, то заметили, что двигатель то ЗАВОДИЛСЯ, да вообщем-то и неудивительно, читая руководство. Что-то сильно задним умом Вы проявляете грамотность в вопросе.

Брест Беларусь
Если бы пригласить на отзыв старого доброго дедушку Зигмунда Фрейда, то он явно заметил бы у автора ярко выраженные садо-мазохические наклонности...)) Это проявляется в нейком самобичевании, самоистязании что-ли........)) На лицо получение удовольствия от этого процесса......Не каждый будет так оговаривать собственное (хотя это для меня лично под вопросом...) авто. Которое стоит не рупь с половиной и даже не миллион с всё той же половиной, а гораздо больше....
Поэтому люблю дромовские отзывы.....) Они раскрывают не только автомобили, но и внутренний, порою крайне интересный мир их владельцев...:-)
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Алексей Дмитриевич:
Доброе утро:). Проигнорировать ваше сообщение не могу (вы ж ко мне тоже в нем обращаетесь), но было бы лучше, если бы оно очутилось на страничке моего отзыва:). Очень тронута, тем, что вы постоянно рассматриваете мои фотографии:))))). Придется добавить вам материала для изучения:). Подруга как раз старалась создать "общий романтический образ хрупкой девушки, скрывающей внутри себя пламень страстей". Получилось с натягом, потому что у меня всё в аккурат наоборот:). Вообще фотосессия была социальной, если интересно, скину вам на электронку:). Там -то как раз образ другой:)

. +100000!

Оксана Самарчанка:
Пощадите психику немолодого и не очень здорового человека. Для меня и так слишком много впечатлений. Искренне Ваш поклонник.

Оксана Самарчанка:
Под каждое фокусное иметь фиксы можно, если желание и средства есть, но таскать их с собой хлопотно. 18-200 это компромиссный вариант, он Вам все на всегда не закроет. Тут прямая зависимость с описанной машиной чем сложнее объектив (а зуммировать от 18 до 200 это сложно), тем выше цена. Но цена, как и в нашем случае не всегда гарантирует. Универсальным может считаться муж, но и он не во всем бывает лучшим.
Наверное у Nikon, в комплекте, есть программка, по которой можно посмотреть информацию о кадре "экзиф", там вся информация и в том числе о фокусном расстоянии. По-рассматривайте свои фотографии в этом ключе, вычислите, на каких фокусных расстояния у вас большинство фотографий, то фокусное для Вас и удобнее, после этого можете начинать выбирать фикс.

Our:
Сегодня Вы достаточно корректны и относительно дружелюбны, постарайтесь удержать себя в руках и далее. Принадлежность авто, вызывает интерес только у Вас, попробуйте с точки зрения дедушки Фрейда заглянуть в свое подсознание, может там тоже не все так просто?

Алексей Дмитриевич:
Так-так, о чём это вы подумали:)? Я же говорю, что это чистой воды социалка, которая даже в аккаунте в соц.сети выложена без пометки 18+. :)

Vadim070:
В том-то всё и дело, что у меня конёк -репортаж. Ну даже, если и предположить, что чаще всего фокусное 70-200, то за фикс на полный кадр пусть даже и с постоянной диафрагмой выложить 100 руб. для меня нереально пока. Эт если про никоновский. Можно, конечно, и тамрон, но... У меня 24-120. Как мне посоветовал знакомый фотограф: " бегать быстрее нужно, тогда тебе имеющегося за глаза будет". Буду быстрее бегать:).

Vadim070:
Буду держать в руках!)) Заглядывал в подсознание.....может что-то и есть....все мы не без изъянов......но садо-мазо не заметил......Продайте же Вы наконец этот ненавистный Ровер и купите что-то другое! Зачем здесь на дроме оговаривать хорошую машину на радость яповодам и прочим нелюбителям английской техники????
Может вы просто много хотите от машины? Ну типа отдал столько денег, а она нехорошая ещё и ломается иногда....Так я уже писал, что самый надёжный из техники когда либо изобретённой - это ВЕЛОСИПЕД! И то иногда цепь слетает, колесо спускает и прочие мелочи.....))
И последнее. Относитесь с любовью к тому, что имеете, ну а если дико не нравится то что имеете, то только продать.
Я уже готовлю небольшой отчёт о том, что как ни странно, но своей энергетикой мы влияем на неодушевлённые вещи...Вы не любите свой Рэйндж и эта энергетика вызывает поломки. Для размышления. Что мы, что машина, состоим из тех же самых элементов. Из человека получается гвоздь, и ещё почти элементов на всю таблицу Менделеева+ вода. Наше отличие от машины, что наши элементы связаны высокой энергией. После смерти, эта энергия уходит, поэтому тело распадается на составные элементы. Атомные и молекулярные связи в любом элементе машины связаны более низкими энергиями. И вот самое главное! Своим НЕГАТИВОМ, вы осла***ете эти связи, тем самым вызывая поломки и отказы......Попробуйте прямо завтра, сесть в авто и представить, что оно ваше продолжение. Для начала просто хорошо вымыть его (желательно самому), с любовью и неспеша убраться в салоне, вычистить моторный отсек. Любая грязь - это тоже нарушение энергии межатомных и межэлектронных связей....
Вот такая метафизика.....причём уже давно доказанная экспериментами...
Чем больше будете выплёскивать негатива о своём авто, тем больше оно будет у вас ломаться....

Оксана Самарчанка:
Ну да , я сразу же и представил, как супруга берет первый попавшийся ей под руку планшетник( они у всех общие) , и под веселой надписью" Добро пожаловать, Алексей Дмитриевич", видит Вас вместе с подругой , обвитых вокруг железного коня, этакого фаллического символа. Прости те ради бога, это я так шучу. Еще со школы привык понравившуюся девочку, лупить портфелем для поддержания разговора. Ну Вы меня как психолог понимаете... Пы сы. Нас скоро отсюда повыгоняют, за разговоры не по теме.

Брест Беларусь
Продолжайте! Очень интересно читать!)

Vadim070:
. Как их греть, если нет такой отдельной кнопки? Помните в одном интересном фильме чувак две серии спрашивал "Ну где у тебя кнопка?". Алгоритм с колючем понятен, а у кнопки нет двух промежуточных положений до запуска стартера. И комбинация педаль-кнопка оказывается не одна. .
Ну во первых, мой коммент адресован был не Вам, а во вторых на ВСЕХ автомобилях с кнопкой ЕСТЬ промежуточное положение соответствующее положению "1" ключа ( включение зажигания без работы стартера) - Вы никогда не задумывались как иначе сбрасывать межсервисные пробеги, к примеру? И на ВСЕХ автомобилях данная функция организована именно нажатием кнопки без педали. А вот не знание элементарных вещей ( вспомним про "крестик" в комментах и "привет Вадим, спасибо, что зашли" и прочих мелочей) ну уж точно не подтверждает Вашу "широту мировозрения"
Так что соглашусь с Our, и завязывайте с копанием в подсознании, и посмотрите на существующую реальность.
А можете воспользоваться крестиком, не жалко :)

+1000000! Я все свои машины глажу как собак. Чушь, но как так.
это точно, как ты к ней, так и она к тебе.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Алексей Дмитриевич:
Что Вы, Что Вы! Семья- это святое! Сама же тоже жена:). Так что, завязываем и начинаем говорить об автомобилях. А то нас взаправду выгонят отсюда:)

+1000000! Я все свои машины глажу как собак. Чушь, но как так.
Вот Дмитрич! Я знал, что есть в тебе положительные качества! И будку наверняка теплую построил, а Вадим жмотится!

+1000000! Я все свои машины глажу как собак. Чушь, но как так.
Именно так! Есть масса доводов и отзывов владельцев, которые напрямую связывают отношение к машине и её эксплуатации.

Вот такая метафизика.....причём уже давно доказанная экспериментами...
А негатив всегда должен быть направлен на машину, чтобы работала связка " испытываю недовольство от машины= машина в ответ ломается"? Или достаточно, чтобы человек садился в эту машину с негативом? Например, человек терпеть не может коллег на работе, они отвечают взаимностью, каждый будний день в конце рабочего дня человек садится в машину, испытывая эмоции со знаком минус, но машина-то ему как раз нравится. Достаточно ли такого негатива, чтобы машина не выдерживают его и ломалась?

bushVS:
Не поверишь. Поскольку в связь с автомобилями вступил уже в зрелом возрасте( по причинам красочно описанным выше), сначала пошел купил гараж рядом с домом, а потом машину. Гараж стоил в два раза дешевле, но прослужил мне гораздо дольше. Может я и не прав, но в нашей сложной жизни , нужно стремиться хоть к какому то удобству в любой ситуации.
Оксана Самарчанка:
Приятно, что Вы не только красавица, но и умница. Ну потом так чего нибудь выложите незаметно...

Оксана Самарчанка:
Ну все, глобальная роботизация, похоже, очень скоро станет реальностью. :)))
Я думаю нет, внешнего негатива будет мало - вот меня, к примеру, машина успокаивает. Сел - и ты дома, в своем мирке, от которого знаешь, чего ожидать, который тебя слушается.
Но у меня несколько другая ситуация - мне ОД не нужен, я сам должен знать и понимать чего ей ( машине) надо... или может понадобиться...

+1000000! Я все свои машины глажу как собак. Чушь, но как так.
Более и сказать сложно, но как старый кинолог замечу, что только гладить = портить, хотя бить нельзя, нужно наказывать, когда нужно. А уж побухтеть/поговорить/похвалить - это желательно. Если взаимосвязь прослеживать, то хорошее и плохое рождает в ответ взаимность. Умение прощать, заметно исправляет ситуацию. О том, что машина нравится я в Дополнении написал, да и сама покупка это должна была подтвердить, и отзыв. Мне не нравятся те кто эту машину произвел и обслуживает в плане сервиса, а то что зависит от меня в плане эксплуатации и немного больше - поверьте я делаю. Паркинг под домом не предлагать, там RX антенкой в двух местах цеплялся и все колонны уже в разные автоэмали разукрашены - неудобный.

Our:
Могу я Вам рассказать такой вот случай, хочется услышать ваше мнение? В свое время знакомая ужасть просто как хотела быть владелицей черной Мазды 6. Стала. Холила, любила, берегла ее, чуть ли не сама мыла и воском натирала. Год прошел в любви и удовольствии. В следующую за покупкой зиму в один прекрасный день она, как обычно, медленно двигалась мимо строительного рынка, потом вообще пришлось остановиться. Стоит в пробке, смотрит налево, видит, как ей на левый бок скатывается тихонько газель со стройматериалами ( на скорость не была поставлена. Это зимой-то!). Хрясь! Вмятина по практически всей левой стороне Мазды. Ну описывать не буду, что там происходило в перерыве (понятно, что истерика полная) между тем, как на Мазду через 30 минут справа наваливается автобус. Так как зима, объезжать надо. Автобус попытался объехать, но его с сугроба-то потащило боком прям на бок многострадальной Мазды. Дальнейшие события описывать не буду. Итак ясно, что девушка была в шоковом состоянии. Машину сделали, конечно, но тут уже мелкие аварии стали повторяться с периодичностью. Продала она ее. Вот с чего вдруг такая ерунда-то с машиной?

Vadim070:
Относительно доброго отношения к тому, что имеешь - соглашусь со Всеми оптом. Ненависть к машине кто-то зря углядел. Про проникнуться и полюбить - уже начал исправляться и нацарапал очередное Дополнение, хотя еще позволяю себе побухтеть.Более и сказать сложно, но как старый кинолог замечу, что только гладить = портить, хотя бить нельзя, нужно наказывать, когда нужно. А уж побухтеть/поговорить/похвалить - это желательно. Если взаимосвязь прослеживать, то хорошее и плохое рождает в ответ взаимность. Умение прощать, заметно исправляет .
Вадим, вы такой хороший, что скука смертная. Нужна какая то интрига. Нет чтобы в ответ на обвинения в садо- мазо сказать: Ну да, я люблю боль и страдания... Да народ просто повалил бы со своими советами. Ну хоть что то плохое в вас есть? Какая то порочная страсть или преступная слабость? Подумайте. Все еще поддерживающий Вас...

Our:
Интересный вопрос!)) Тут важен не столько негатив-позитив, сколько состояние умиротворённости....Не случайно восточные и не только религии советуют в начале привести в порядок свои мысли и тогда всё остальное придёт в порядок. Поэтому если сесть в машину в состоянии сильного раздражения или злости, то вполне возможно, что это состояние повлияет на функциональность и межатомные связи в элементах машины. Я стараюсь не садится за руль, когда зашкаливают какие-нибудь негативные эмоции. Достаточно успокоиться, походить пару минут, что бы эмоции пришли в норму. Ну а к машине, как правильно было замечено Алексеем Дмитриевичем, можно относится как к любимой собаке)) Тогда наш позитив автоматически правильно настроится.
философия однако, можно еще танец с бубном станцевать над машиной, обереги, иконы и да осветить у батюшки.

Оксана Самарчанка:
Тоже интересный вопрос! Но он уже больше уходит в другую область метафизики....В ту, которая связана с нашими поступками и причём с поступками наших предков. В Библии есть место где говорится о проклятии в столько-то родов и соответственно благословении тоже в определённое количество родов....Данную область сложно контролировать, но те или иные ситуации посылаются нам с определённой целью....Часто, мы только спустя определённое время понимаем это....
Ну а мелкие аварии позже с машиной видимо связаны с пережитым сильным потрясением....Такую машину лучше продать. К тому же, чёрные машины, наиболее слабы в энергетическом плане...и по возможности этот цвет лучше избегать...
Вообще, если присмотреться, то вся наша жизнь - это словно бесконечный урок...Так, как она циклична и мы несомненно проживали ранее жизни и будем проживать дальше, то ко всему надо по возможности относится спокойно. От неприятностей никто не застрахован! Позитив именно и выражается в спокойствии и довольствия тем, что имеем...
Вот взять автора этого отзыва.....Видно, что грамотный и умный человек. Но недовольства очень много! Он купил авто, о котором многие даже не мечтают и которое стоит очень больших денег. И что? Недовольство! Ломается дескать, что-то не включается... Хотя дело не в машине, а в внутреннем состоянии человека...Кто-то имеет мало, а внутренне свободен и прямо светится, а кто-то имеет через край и всем недоволен...

_CvG_:
Хм...а вы думаете, что танцы с бубном - это так, баловство?? Ошибаетесь!

Our:
Хм...а вы думаете, что танцы с бубном - это так, баловство?? Ошибаетесь!Насчёт оберегов, икон и освящений. Пока человек сам не настроится, не приведёт свои мысли-поступки в порядок, все обряды бесполезны....
я думаю, во что человек верит, то ему и помогает.
для какого то самонастроя хватает, ну а если в танце с бубенцом прийдет настрой, то сам бубенец велел....

Алексей Дмитриевич:
Читатели просят хлеба и зрелищ???!!!
Жизнь хороша, если жить не спеша!

_CvG_:
"Танцы с бубнами и освятить "в любом случае разные вещи. Мне тоже кажется, это перебор. Достаточно самому во что то верить. А машина может и жизнь спасти, вдруг обидется и не захочет? Это шутка.

_CvG_:
я думаю, во что человек верит, то ему и помогает.

Алексей Дмитриевич:
мне спасала машинка жизнь, танцев при этом не танцевал, просто ее любил)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Автору отзыва можно дать один совет, доездить на Рейндже до окончания гарантии, после чего продать и пересесть на нового "коня". Вот только вопрос в том, хватит ли терпения у Вадима на все специфические черты характера его железного коня и обслуживание в конюшне дилера неродивыми сервисменами в течение всего гарантийного срока...?
Жизнь хороша, если жить не спеша!

_CvG_:
мне спасала машинка жизнь, танцев при этом не танцевал, просто ее любил)
Ну и я о том же. Мною тормозил рейсовый на трассе. Машина под списание. У меня синяк.

Our:
В принципе да. Но позитивного настроя добиться сложно, хотя и необходимо. Каким способом, каждому своё....Любая религия - это есть способ пребывания в позитиве, т.к. после конца жизни (а он неизбежен для всех), обещается ещё продолжение жизни только в другом виде. Разве не позитив это? Поэтому мы тут рассуждаем про авто, нервничаем когда что-то в них не работает, но всё это мелочи)) Я и сам погряз в спорах с яповодами и владельцами вагов)) Что ни есть хорошо...Купил человек машину, да хоть мопед, нравится, значит ему так удобно)) Вот только он должен знать, что если будет негативно относится к своему приобретению, то оно ему точно таким же и отплатит...
см. ЛС
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

И третий вопрос: " Как вы думаете, кому живется легче: начальнику или подчиненному?
("...Кто-то имеет мало, а внутренне свободен и прямо светится, а кто-то имеет через край и всем недоволен...")

Автор, тут по- любому, срочно полюби авто! иначе еще дополнять ох как много прийдется)))
удачи...
ушел из отзыва)

Оксана Самарчанка:
Уважаемый, OUR , Извините, за 3 некорректных вопроса. Имеете полное право мне не отвечать. 1) Вы христианин? ("... В Библии есть место где говорится о проклятии в столько-то родов и соответственно благословении тоже в определённое количество ..".) 2) Или буддист? ("...вся наша жизнь - это словно бесконечный урок...Так, как она циклична и мы несомненно проживали ранее жизни и будем проживать дальше, то ко всему надо по возможности относится спокойно...").
Ну все парню крышка. За дело взялся дипломированный психолог. А он мне даже понравился. И Брест проезжал: зелененький такой...

Оксана Самарчанка:
Боюсь, что нас попросят с темы но всё же отвечу очень коротко))
1. Да.
2. Тоже в каком-то роде да. Многие основы буддизма совершенно не противоречат христианству. Мало того, в Библии есть места, где говорится и про реинкарнацию и многие другие вещи, на которых заостряется буддизм. Считаю, что эти две религии дополняют друг друга.
3. Думаю что хорошо живётся и тому и другому, если внутренне они спокойны и уравновешены))

Алексей Дмитриевич:
Так вроде как и этот парень (о себе говорю)) не лыком прошит, поэтому думаю сдержим натиск дипломированного психолога)) К тому же какой хороший ни был бы психолог, ему самому иногда психологическая помощь требуется)) Это ни в коем разе не относится к нашей уважаемой Оксане Самарчанке)) Просто есть такое мнение в среде самих психологов....
А Брест действительно очень симпатичен))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Отлучался не надолго, а тут такое ... теперь уже не знаю с чего продолжать.
Интереснее было бы с садо-мазо, так как не пробовал, а потому не искушен пока, но есть небольшие проблемы. Решили уже, что Рендж - мальчик, а мне натуральную ориентацию менять не в кайф. Оксана написала, что замужем, хотя не отказывает себе в удовольствии по-вскрывать некоторые части тел участников, такие как мозг, но меня пока обошла вниманием, наверное есть кто по-занимательнее, чур, я не напрашиваюсь, к тому же все перешли на светлую сторону.
Про машину и любовь. Вот попробовал оба способа, которые мне посоветовал единственный Мастер в сервисе. Работают оба, до -21 точно. Детство вспомнилось, когда губы вареньем мазали, что бы девчонкам с нами приятнее целоваться было. Добились противоположного - неприятно и липко. Вот пример желания, хотения и страсти недостаточный для получения обоюдного удовольствия.

Our:
А Брест действительно очень симпатичен))
Спасибо Вам за ответ:) и за приятную беседу. Ни в коей мере не давлю на Вас, чтобы Вам пришлось держать натиск. А психологи -это единственные, кому нужна помощь психолога, честное слово:). Собственно, все остальные сами прекрасно со всем справляются как видно из соц. опросов (Росстат им в помощь!). Особенно умиляет фраза: "Я для себя лучший психолог".

Vadim070:
Отлучался не надолго, а тут такое ... теперь уже не знаю с чего продолжать.
Вадим, Вы ж сами всё понимаете:). Вашу точку зрения-то я разделяю практически полностью, что касается РР и многих других вещей. А землякам, чьи мысли внутренне и внешне поддерживаешь, вроде не вскрывают никакие коробки:). Однако, если я до вечера не пойму смысл связки замужество/вскрывание, придётся копнуть поглубже и Вашу сторону с Вашего позволения:).

Оксана Самарчанка:
Стоп, стоп, я просто клеился и ничего более))) Мне мозг еще пригодиться)))

Vadim070:
Стоп, стоп, я просто клеился и ничего более))) Мне мозг еще пригодиться)))
А... Ну тогда все нормально:). Тогда копать не буду))

Оксана Самарчанка:
А... Ну тогда все нормально:). Тогда копать не буду))
Конечно, нафига вам этот Карацупа. Намажет вас вареньем и прилипнет. Одним словом: Ни сады ни мазы. Эх был бы я помоложе...

Оксана Самарчанка:
Также спасибо за беседу! Заходил-читал Ваши отзывы. Что тут сказать.....не только умница, но и красавица! Вот как меня на комплименты потянуло)) А всё автор Вадим со своим вареньем ...))))

Вопрос к Автору:
а чем именно не зашел GL 350/500?
Лично его ещё не тестил, возможно Вам удалось. По предварительным отзывам комфортный аппарат.

SeriySK:
Вопрос к Автору:
а чем именно не зашел GL 350/500?
Сейчас уже новый, я этот не тестил. Про старый. Дизель 350 совсем слабовато было, я не гонщик, но по памяти там что-то совсем унылое было до сотни. 500-ый не тестил, не было на тесте. Знакомые дали за руль подержаться - не проникся. Кочерга непривычна и неприятна. Все вроде бы на месте, и добротно сделано, но как то .... Не поехал, просто поговорили. Расход приличный, соответственно запас хода небольшой (чаще нырять на заправки). Налог на л.с немалый, сервис дорогой, Каско очень дорого. Список опций очень велик и не знаешь пригодиться ли тебе то или иное, обычно берут про запас, потом жалеют, или жалеют - не берут, а потом нехватает, мне такой подход неудобен. В этом плане японцы молодцы, да и Ленд Ровер уже зразу напичкан и опций для добавления умеренно и одна опция не прет за собой хвост на 200 тр "дополнительной нагрузки" - все по отдельности и за свои деньги. Смущает субъекивное ощущение, что человек за рулем GL воспринимается как водитель, причем не у меня одного. Машина показалась больше как служебная, нежели как для души. Простите, что сумбурно и коротко, но больше года назад перестал его рассматривать, а так как ничем не зацепил, то и не запомнилось особо ничего. К сожалению про новый ничего Вам не поведал, не тестил - не интересно.

Paer:
Подтверждаю. Трабл с тормозами есть. Сам проходил. Завоздушивается система и тормоза становятся "ватными". Выяснял долго, но точно не нашел. Вылечил полной заменой тормозной жидкости и прокачкой. Теперь порядок. В минус 40 тормозить отказывается. Надо несколько раз слабенько давануть на педальку, а потом уже тормозить. Примерзают колодки в суппортах. Если давануть сразу и сильно-лопается шланг. Так то вот...
Какой бред!))) владею ТЛК200 уже 2,5 года, ничего подобного!

ВОРОНЕЖ
как-то странно что вас транс налог смущает

Иркутск 900
Сорокпервый:
Какой бред!))) владею ТЛК200 уже 2,5 года, ничего подобного!
++++ много, чувак полную ерунду написал
Lexus

как обстоят дела с запуском двигателя по новой технологии, удалось поэксперементировать, есть результаты?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
Есть результаты. Наверное в комментах затерялись. Заводится как часы, точно по схеме. Нажал-думает-включает спиральку-запускается. Не знаю почему в Руководстве прописали "нажать и не отпускать" в этом случае спиральки не видел ни разу. Век живи - век учись. Я вроде вменяемый, просто подсказать некому было.

как-то странно что вас транс налог смущает
Вы не один думаете, что владельцам дорогих авто о деньгах думать не модно. Тут я не модный.
Если сравнивать мерина и Ренджа, то если бы только налог. Там в совокупности получается дох...
Интересная картинка с Каско. За Рендж заплатил 120000 рублей за год, за Мерина нужно было бы отдать 250000, это в Ренессансе так любят Рендж, ну далее по строчкам разница вылезет такая, что получается заметно.

ВОРОНЕЖ

наверное рейндж просто неугоняем
боятся угнать и заглохнуть за углом)))

Vadim070:
я так и знал, что должно быть всё просто, хорошо что всё разрешилось, а то уже столько *****а вылилось (на мой взгляд не заслуженно) на эту замечательную марку. Просто убивает не осведомлённость сотрудников дилера, по идее все подобные тонкости должны быть рассказаны при передачи машины владельцу (начальный инструктаж это их обязанность). Удачной эксплуатации.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

нестор88:
Спасибо! Про дилера - согласен. Повторюсь, который раз. Радость от обладания авто заметно портит сервис.

Hugo___1:
боятся угнать и заглохнуть за углом)))
Не задавался вопросом почему резко дешевле Каско, но пропить 120000 руб, гораздо приятнее, чем заплатить страховщику (в год). Кроме того, как пропить, можно еще много приятностей придумать - съездить куда нибудь или ... много чего.

Нижневартовск
Как архитектор, скажу - РР (особенно 2013г.) визуально очень лаконичен, сбалансирован и т.д и т.п., в общем ни убавить - ни прибавить. Тактильно - не имел возможности его почувствовать, но наверное тоже не зря дифирамбы поют... Потенциал по движкам и прогрессивные тех. идеи по инструментам для проходимости тоже можно оценить на пять...А про надежность....Куча всем известных слухов и этот опус, который с интересом осилил в несколько приемов. Скоро у самого очередной выбор. Глазами и душой РР - ДА! Но практичностью, скорее прагматичностью....наверное все-таки опять Лексус. На Севере душевный порыв может дорого обойтись...
Вопрос ОКСАНЕ! Скажите как там Ваш Жиксик поживает? Не подводит? Много ли косячков с момента первого отзыва? А то вот скоро своего супер мега надежного Рэкса (судя по последним заявлениям прессы) нужно будет менять на что-то новое. Главное, чтоб ОН об этом узнал в самый последний момент (это в догонку метафизическим размышлениям)

Vadim070:
Я вроде вменяемый, просто подсказать некому было.
Пока не уверен - у друзей-приятелей на автомобилях с кнопкой "промежуточное положение ключа зажигания" проверил? Жду извинений за
Vadim070:
Алгоритм с колючем понятен, а у кнопки нет двух промежуточных положений до запуска стартера..

Красный:
Не хотелось комментарий двигать вверх, что бы Оксана не потеряла его из виду, прошу прощения.
Мысли оказались Вашим созвучны. После всех мук выбора у меня в финале оставались Рендж и LX, как вариант Крузер 200. Победил в итоге дизель и на финише, между Крузером и Ренджем выбрал Рендж.
Про метафизику. Когда за RX пришел покупатель - он отказался заводиться и открываться, можно конечно списать на месяц простоя, но ...

bushVS:
Вот если бы Вы подсказали - сказал бы спасибо, а после того как сам рассказал про свою непросвещенность, а потом прозрение, Вы тут хором подхватили: "и я, и я это знал!" - поздно! Результаты лотереи уже объявлены и билетики не продаются)))

Vadim070:
Я в шоке....на мой взгляд это неправильно....

bushVS:
Вадим, я на самом не подозревал, что этого можно не знать. Сечас прочитав Ваш ответ 15 мин убил на обзвон знакомых - приятелей имеющих машину с кнопкой.... Вы победили - трое из шести тоже не подозревали о существовании данной функции.А владелец Х5 2007г( 45 лет мужику) рассыпался в благодарностях - так как устал по любому поводу ездить к дилеру и не знал что все операции по сбросу межсервисных пробегов можно делать самостоятельно ( полгода ездит!!!) Я в шоке....на мой взгляд это неправильно....
Надеюсь Вы не написали бы то, что писали, если бы правильно меня поняли, несколько дней назад. Наверное мое неумение объяснять.Попробую еще раз. По порядку и медленно, а Вы поставьте себя на место человека о котором напишу и забудьте все что знаете. Итак.
Человек имеет 7-8 ми летний опыт общения с RX 300. RX и члюч. В теории педаль тормоза - ключ по часовой. Но срабатывает и просто ключ по кругу (сколько раз заводил через открытую дверь, не садясь в машину, не говоря о педали). Грубо говоря одна приблуда - одна функция, без комбинаций.
И тут человек получает машину с кнопкой. Ему говорят педаль тормоза + кнопку нажать, но не тычком, а подержать, а если не помогает тогда не "подержать", а держать. Человек слушающий, разницу улавливает и логично делает вывод - чем дольше, тем лучше. О том, что при коротком нажатии кнопки без нажатии педали тормоза машина проделывает весь цикл ему неведомо, как неведомо для чего это нужно, хотя он видел что продавцы в салоне это проделывают для того, что бы показать покупателям картинку приборной панели не заводя двигатель. Чего еще этим можно добиться, кроме того, что не загаживать демонстрационный зал выхлопами - в голову само не приходит. О том, что при неработающем двигателе не работает генератор человек знает, а значит знает что при неработающем генераторе разряжается АКБ, а значит слушать музычку и охлаждать себя климатом при выключенном движке - это разряжать батарею и делает вывод ПРОСТОЙ. Мне не нужна возможность включать приборы и музычку при выключенном двигателе, т.е. жать кнопку без нажатия педали. Напомню, что о других возможностях его (человека) никто не просветил. Выбрасываем из головы все лишнее и оставляем только "чем дольше, тем лучше", пробуем, работает - так и оставляем и продолжаем, до поры до времени. Наступает ПОРА. Человек месяц ездит в сервис, пишет отзывы, снимает киношки и НИ КТО, в том числе и все присутствующие до ПОРЫ, ничего необычного не замечают. Потом человека, просветил ОДИН единственный человек в сервисе. О..ший от простоты вопроса человек пишет: "посмотрите, что я узнал и как это произошло". И о чудо! Об это знала х..ва гора народу и молчала-головой кивала! А какая-то часть, даже позволила себе рассказать, на сколько хорошо она была осведомлена! Я конечно рад за Вас, но чувством благодарности не преисполнен. Очередное Спасибо тем, кто не поддался соблазну гавкнуть, и Огромное Спасибо тем кто сказал добрые слова.
Вот как-то так.

Алексей Дмитриевич:
Офигеть, у меня 2 красненькие. Это награда за все. Предателям такие не дадут.
Дмитрич, скажи честно, ты знал про кнопку?

bushVS:
Дмитрич, скажи честно, ты знал про кнопку?
Прямо как из " Электроников": - Урри, Урри , ну где же у него кнопка? Не скажу я тебе ничего: я вас теперь обоих недолюбливаю...

Томск- Севастополь
И про зимнюю заводку дизеля? ( любого)

bushVS:
И про зимнюю заводку дизеля? ( любого)
Да успокойся, я еще больший лошпед , чем Карацупа. Я и дизелей то до этого не видел.

bushVS:
Какой Вы батенька не постоянный! Ну меня то, понятно - я злой, ограниченный человек, не покупающий машины у дилеров, ну а доброго Вадима за что? За отсутствие интриги? Ну а мне реально непонятно, как можно владеть машиной не зная принципов ее эксплуатации.
Он знает за что. Принципы эксплуатации обычно хорошо узнаешь после поломок, а если их давно нет , то просто ездишь. Я если честно в основном какие то проблемы решаю, мне на эту кнопку, как то фиолетово. Мопеда и мотоцикла в детстве не было, не особо баловали.А вот мой младший брат, уже все имел и потому великолепно во всем разбирается. Кстати, новые автомобили терпеть не может. Я к тому, что мы все разные, потому что люди. Ну а если ты злой, так становись добрее, а то скоро превратишься в злобного старикашку.

Красный:
Здравствуйте! С Джиксиком всё ОК!:)))) Ни разу не подвёл! Так что смело берите! Единственный минус - как-то молчат о рейстайлинге. А в новом кузове обещают не раньше 2016 года:(. По идее, фейслифтинг они должны были сделать ещё вчера, а сегодня уже продавать. Но, по всей видимости, решили не морочиться:)

Vadim070:
Спасибо! Если удасться протестить новый ГЛ - отпишусь о своих впечатлениях. Самое парадоксальное, но после прочтения Вашего отзыва, начал засматриваться на новый РР, от этот: http://www.drive.ru/drive-test... Отношение у меня к этой марке было хоть и уважительное, но разбавленное чувством сочувствия к их обладателям, всё из-за пресловутой "славы" про надежность. И если раньше даже не рассматривал как вариант, то сейчас цепануло. Может старею ;)) Кстати, в Женеве должны показать РР с 9 (девятью!) ступенчатым автоматом! Плюс готовят новый 3-х литровый движок.

SeriySK:
Спасибо! Если удасться протестить новый ГЛ - отпишусь о своих впечатлениях. Самое парадоксальное, но после прочтения Вашего отзыва, начал засматриваться на новый РР, от этот: http://www.drive.ru/drive-test... 001b2.html Отношение у меня к этой марке было хоть и уважительное, но разбавленное чувством сочувствия к их обладателям, всё из-за пресловутой "славы" про надежность. И если раньше даже не рассматривал как вариант, то сейчас цепануло. Может старею ;)) Кстати, в Женеве должны показать РР с 9 (девятью!) ступенчатым автоматом! Плюс готовят новый 3-х литровый движок.
Вот радуют люди увидевшие в отзыве не только негатив:) Многие просят позитива, а у меня с комплиментами не очень получается, но вот Вы разглядели для себя машину сквозь все написанные слова. Вот разве я писал бы, то что написал, если бы собирался его продавать? У меня ситуация не такая вызывающая была, как у Оксаны и разрешилась она пока легко, даже подозрительно легко, но хочется верить, что это то и есть, что машине не хватало. Но советами не пренебрег, документы сервиса собираю в папку-дело:)

Vadim070:
От и отлично! Теперь надеемся, что от Вас будет только позитив! Кататься и не ломаться!
А в меня таки зерно раздора посеяли :)) Нью ГЛ или Нью РР, а может проверенный Лекс? Таки надо тестить и сравнивать. За прогрессом не угонишся. Сейчас очередной салон (Женевский) пройдет и опять что-то интересное всплывет..

Иркутск 900
рейстал будет в августе, сказали 100 процентная инфа
Lexus

на 460 заказы уже не берут,только распродают что есть,в августе ожидается рестайлинг.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Написал очередное Дополнение и выложил закрепительное видео правильного процесса запуска. Следуя советам, подправляю репутацию автомобиля в сторону "он не виноват" и по-немногу добавляю позитива.

Посмотрел. Так быть не должно. На любой машине с кнопкой нужно дать команду на запуск мотора, это делается одновременным нажатием педали тормоза и кнопки START. Далее уже сам контроллер должен отработать всю процедуру запуска самостоятельно.
Здесь даже видно, что при длительном удержании кнопки происходит как будто срыв питания, картинка на панели спидометра моргает, но далее происходит старт. Когда автор нажимал кратковременно все продолжалось ровно до момента срыва питания и панель просто отключалась.
Автор, а на аналогичном автомобиле путем короткого нажатия кнопки СТАРТ происходит самостоятельно прогрев свечей и запуск ДВС?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Прошу прощения за качество видео и корявый язык. Но Вас не совсем понял. Что не должно быть - уточните пожалуйста. Пока отвечу как понял
При длительном нажатии кнопки (с одновременным удержанием педали тормоза) происходит похоже на то что Вы предполагаете - срыв питания (так это выглядит), хотя должна была продолжаться процедура опроса и запуска. При длительном удержании (тормоза и кнопки) оживает приборная панель (и прочее типа аудио, климата и того, что было включено до остановки двигателя), но знак прогрева свечей не ней не появляется, а через некоторое время происходит "срыв питания". Это проявляется только в том случае, когда автомобиль не заводился какое-то время и то иногда срабатывает (на 3-ий или 9-ый раз). Если, каким-то образом автомобиль был заведен, то на протяжении дня, такой алгоритм запуска срабатывает без сбоя.
Когда я нажимал кратковременно. Там показано два варианта с одновременным нажатием педали и без педали. При удержании педали тормоза запуск произошел в штатном режиме с первого раза. Потом (на последнем видео) я заглушил движок и показал что происходит при нажатии кнопки без педали тормоза. На приборной доске видно желтый значек прогрева свечей. После этого, я снова нажал кнопку (снова без педали тормоза), чтобы выключить систему - видно, что панель погасла. Затем я показал, что тот способ, который не сработал в первый раз начал работать, после непродолжительной работы двигателя и перерыва.
Если нужно что-то уточнить - уточню.

Орск
рипли:
Да продай ты его уже. Хватит плакать! Купи Лексус и забудь, как страшный сон. Не мучий ни себя ни окружающих, а то есть ощущение , что ты от всего этого кайфуеш.
Такой комментарий лучше оставить при себе.
Не было бы у автора недоразумений с этим авто - не было бы отзыва. Так что, по моему мнению, хорошо что так случилось.))) Автору спасибо за отзыв и остроумные комментарии.
По мере эксплуатации или появлении каких-либо мыслей дополняйте отзыв. Буду заглядывать.

Вопрос не в этом отзыве. Вопрос в общей статистике по всем отзывам этой марки. Купить Лексус хорошая идея, думаю, этим и кончится, только не сразу. PS Вот прочитал отзыв про LX: Отзыв о Lexus LX570

Vadim070:
Если нужно что-то уточнить - уточню.
Из всего я понял следующее:
Не берем в рассмотрение ситуацию нажатия кнопки START без нажатия педали тормоза, т.к. это просто включает всю периферию.
Далее все с нажатой педалью тормоза:
1. Нажать кнопку START кратковременно: появляется картинка на приборке, потом следует срыв питания и все гаснет. Иногда такой способ. таки, работает.
2. Нажать кнопку START и удерживать ее: появляется картинка на приборке, потом следует срыв питания, но, ввиду удерживаемой кнопки, панелька моргает, но проходит неких порог и автомобиль заводится.
Я правильно понял?

ИМХО, должно быть так: хозяин скомандовал START, MCU включил зажигание, провел все тесты, если надо подогрел воздух в коллекторе, потом покрутил стартер. Если попытка не удалась, повторил второй и третий раз, после чего высветил ахтунг.

Попробуйте на другом авто, при всех прочих равных условиях, на холодную запустить мотор кратковременным нажатием кнопки START.

Vadim070:
Что не должно быть - уточните пожалуйста.
Да, уточняю: не должно быть этой пляски на кнопках. Нажатие педали перед нажатием кнопки START сделано лишь с целью защиты от случайного нажатия. Отдельно, возможно, есть процедура ручного прогрева свечей накала через удержание кнопки. Но для запуска машины достаточно должно быть только кратковременного нажатия кнопки START.

Из всего я понял следующее:
Далее все с нажатой педалью тормоза:
Я правильно понял?
Не правильно. По пункту 1. В этом случае срыва питания не происходит, происходит включение приборки, включение желтой иконки спирали, задержка на прогрев и потом происходит запуск с пол-пинка.
По пункту 2. Почти все так, но панелька не мигает, скорее всего Вы видите моргание из за разницы частоты камеры и панели. При взгляде вживую моргания нет.

Dr Proctor:
Почти все так. Ручной прогрев реализован похоже так: Автомобиль сам решает греть или не греть, но после нажатия на кнопку. Варианта два 1. без участия педали - в этом случае он делает все манипуляции до запуска, в том числе и прогрев свечей, и выводит подсказку, что мол если хотите запустить двигатель, проделайте все то же самое, но с нажатой педалью тормоза. 2. Делаем то что в варианте 1, но с педалью тормоза. Опять оценка-замер температуры, опять включает спиральку, если сочтет нужным и после очередного прогрева дает импульс на стартер.

ленинск
Привет автор ты веселый мужик поэтому ставлю те 5 !!!!РР тоже нравиться авто огонь но про английскую надежность слышал не раз))))продай его купи другое авто!!!!и не мучайся!!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Рад за вас, что разобрались с запуском. Как говорит мой отец "учите мат. часть".

Продажа Land Rover Range Rover 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер